PDA

Просмотр полной версии : устала плакать! что делать?


run4ik
20.06.2008, 17:41
когда мне было 11 лет, я встретила парня на 2 года старше меня. Это было летом. в деревне у бабушки... мы сдружились) начали встречаться. но какая там любовь в 12 лет!? Он мне просто нравилсь ( и чсно говор мне льстило, что я гуляю и общюсь с таким взрослым, как мне тогда казалось, мальчиком).. но лето закончилось и я вернулась в Москву. целый год мы созванивались, переписывались. я такие длиннющие письма никому не писала.. тут-то я начала понимать, что он мне действительно нужен. как воздух, вода и всё остальное. я очень скучала. пролетели осень, зима, весна. Лето. я снова с ним..эо было лучшее время в моей жизни. мы проводили вместе дни и ночи. с этого лета, а мне уже стукнуло 12, мы встреались уже официально, но родители конечно ничего не знали. когда мне исполнилось 15 (у меня д.р летом) он подарил мне огромный букет ромашек! это было здорово. на следующее утро мы договорились, что он заедет за мной на своём мотоцикле. на следющий день я стояла на остановке и ждала его. Он показался из-за поворота. я увидела в его рке розу и помахала ему рукой. он мне тоже... в это время выскочил из-за угла грузовик ...он не успел ввернуть руль.. грузовик сбил его... пока я добежала до него позвонила в скорую (скорая прибыла через 10 минут) бло много крови.....вобщем он умер у меня на руках... эту историю я никому из своих городсих подруг не рассказывала..не хочу чтоб меня жалели и показывали польцем! я его любила...и сейчас люблю.... теперь мне уже 18 ..я до сих пор не могу его забыть... у меня больше не было парня.. я чувствую свою вину! это мне он вёз розу! это я ему помахала рукой! ПОМОГИТЕ МНЕ............ мне просто больше некуда обратиться....
и ещё у меня проблема...я в каждом понравившемся мне юноше ищу черты моего любимого и не нахожу их...мне никто не предлагает встречаться..а хочется на кого-то опереться..вот так...я на вас очень надеюсь..

master
20.06.2008, 18:48
Ответа или рецепта нет, это надо просто пережить.
А для понимания или расширения кругозора вот некоторые цитаты из книги Майкла Ньютона "Путешествия души. Жизнь между жизнями".


Я по натуре скептик, хотя, судя по данной книге, этого не скажешь. Как психолог-консультант и гипнотерапевт, я специализируюсь на коррекции поведения при различ-ных эмоционально-психологических расстройствах. В основном моя работа заключается в том, что я занимаюсь со своими пациентами оперативной психологической перестройкой, помогая им установить связь между их мыслями и эмоциями и устранить нездоровые аспекты в их поведении. Мы вместе выявляем значение, функции и по-следствия их убеждений, поскольку я считаю, что ни одна ментальная проблема не является надуманной или воображаемой. В начале своей практики я отклонял любые просьбы людей заглянуть в прошлую жизнь, так как я ориентировался на традиционную психотерапию. Когда я использовал гипноз и техники возрастной регрессии, чтобы определить истоки беспокойных воспоминаний и травм детства, мне казалось, что любая попытка обследовать прошлую жизнь была бы нетрадиционной и выходящей за рамки клинической практики. Мой интерес к реинкарнации и метафизике ограничивал-ся лишь интеллектуальным любопытством, и так было до случая с одним молодым человеком, которому я пытался помочь преодолеть боль.
Этот пациент жаловался на хроническую боль в правом боку, мучавшую его всю жизнь. Одно из гипнотерапевтических средств регулирования болевых ощущений за-ключается в том, чтобы сориентировать пациентов на сознательное усиление боли, по-сле чего они могут также научиться уменьшать боль и таким образом контролировать болевые ощущения. Во время одного такого сеанса по интенсификации боли этот чело-век для воспроизведения своего страдания использовал воображение, представив себе, что его поранили ножом. Пытаясь установить источник этого образа, я в конечном итоге обнаружил, что в своей прошлой жизни он был солдатом первой мировой войны, который был заколот штыком во Франции, и в результате мы смогли вместе устранить его боль.


О, мой Бог! В действительности, я не умер?! То есть мое тело умерло — я могу видеть его внизу, подо мной, но сам я плаваю... Я могу смотреть вниз и видеть мое тело, которое распростерлось на больничной койке. Все вокруг меня думают, что я умер, но я не умер. Мне хочется закричать: «Эй, я, на самом деле, не умер!» Это так невероятно... медсестры покрывают мое лицо простыней... люди, которых я знаю, плачут. Меня считают умершим, ноя все еще жив'. Это странно, потому что мое тело определенно мертво, в то время как я двигаюсь над ним сверху. Я жив!
Эти слова сказаны человеком, находящимся в состоянии глубокого гипноза и вновь переживающим опыт смерти. В благоговейном трепете, он отрывисто выпаливает короткие восторженные фразы, видя и чувствуя, что это значит — быть духом, только что отделившимся от физического тела. Этот человек — мой пациент, который сидит в удобном кресле, откинувшись назад, а я просто помогаю ему воссоздавать картину его смерти в прошлой жизни.

Elen
21.06.2008, 13:39
run4ik, милая, мои соболезнования.
Когда мне было 11 лет, я потеряла отца, и теперь в каждом мужчине ищу его черты. Ты знаешь, как это...
Но время лечит, и это не банальная фраза, а самая что ни на есть правда.
Просто, мне кажется, ты живёшь наедине со своей болью и не замечаешь вокруг больше нчиего. Или замечаешь, но краски какие-то серые, тусклые...
Но это поправимо. Улыбнись и начинай действовать. :-)
Наверное, главное - не стоит зацикливаться на том, что нет парня. Понимаю, что подсознательно ты ищешь, но я тебя уверяю, он обязательно появится. Причём, в самый необходимый момент - просто, видимо, Кто-то свыше решил, что пока ещё не время.

Такое чувство, что у тебя очень много нерастраченной душевной теплоты. Знаешь, а ведь её можно потратить...и не просто в пустоту, а подарив другим людям свет и радость. Как один из вариантов - общественная деятельность: помощь детским домам или домам престарелых, инвалидам, больницам... Ты бы могла собрать группу единомышленников (на сайте "вконтакте", например: создать свою программу помощи, договориться о встрече), людей, которые реально были бы способны оказать помощь нуждающимся людям... Вроде бы, кажется, что никакого отношения это всё к твоей боли не имеет. Но если ты решишься на такой шаг, уверяю тебя, в очень скором времени всё переменится... Твоя душа будет заполнена, места для ненужной, выгрызающей изнутри боли просто не останется...а твой любимый наверняка очень бы тобой гордился...

Ole4k@
21.06.2008, 13:54
Знаешь, единтственное что я могу тебе сказать, это то что ты не в чём не виновата! Не вини себя, пойми что ты здесь ни при чём. Время лечит, ты не одна такая, и тебя вылечит. А про любовь, ты её обязательно встретишь, и как сказала Элен, просто наверно ещё не время. А любовь, она придёт, особенно когда ты её не ждёшь.
Слова Элен задели, незнаю почему. Особенно про благотворительность. Можешь попробуешь? Думаю это тоже лечит.:-)

Rosi
21.06.2008, 14:26
Все может быть. И не уследишь за моментами жизни. Мои соболезнования. Очень жаль что так получилось. Времени еще много.

Katerinka
22.06.2008, 17:46
Dumaju, Tvoi slezy dla nego ne radostj-vedj mozhet on sejchas gde-to na nebe i smotrit na Teba. On, konechno radujetsja, chto Ti jego lubila i lubish, no, dumaju, on, buduchi na nebesah, budet rad, jesli blagodarja Tebe na zemle budet kapeljku bolshe lubvi.

_cherish_
17.07.2008, 17:18
Какой кошмар, мои соболезнования. Тебе пришлось очень трудно, ты пережила смерть любимого человека. Но пойми: сидя в четырёх стенах, ты так и останешься запертой с собственной болью, захлёбываясь в своих слезах. Оглянись, сколько вокруг родных и близких тебе людей. Они то смогут помочь тебе, а вот одиночество вряд ли. Со временем всё пройдёт, и ты сможешь найти новую любовь.

keTpuH
17.09.2008, 20:20
Цитата из фильма :"Пока ты сама не перестанешь считать себя одинокой и несчастной,ничего не изменится."
И ещё..Знаешь,много чего происходит с нами,и не всегда нам это нравится.Приходится переступать через самих себя,бороться с чем-то,чему-то сопротивляться...Да вообще,вся наша жизнь-сопротивление: мы сопротивляемся болезням,людям,чувствам,пр вилам...А я думаю,что раз что-то случается в жизни,то это не просто так,и мы должны с этим справляться.
Искренне желаю тебе удачи и крепкого духа.

Kisk@
18.09.2008, 15:14
*Растрогалась*. Очень часто находила такие истории в интернете. Трогало за душу. Очень я чувствительный человечек. Я очень тебе сочувствую! Тебе пришлось такое пережить... когда просто человек на твоих руках умирает, это плохо, но когда это любимый человек-плохо вдвойне. Но не надо цепляться за старые воспоминания. Они мешают тебе жить. Ведь того, что уже случилось, не изменить. Ну подумай сама: если ты веришь в загробную жизнь, то ты должна понимать, что ему бы не хотелось, чтобы твоя жизнь ещё продолжаясь, стала бы просто "не-смертью". Если не веришь, то ты должна понимать, что его больше нет и тебе не о чем плакать и страдать, ты делаешь этим хуже только себе.

А вообще я советую тебе сходить к психологу. И ещё. Есть специальные гомеопатические гранулки. Помогают от депрессий, бессониц, стрессов и т.д. Не сразу конечно, зато безвредные. Сама такие принимала, когда у меня была депрессия. Посоветуйся с врачом, что тебе лучше принимать. А ещё, каждый раз, как тебе хочется плакать, думай о чём-нибудь весёлом, смотри фильм, болтай с подругой, одним словом: отвлекайся.