PDA

Просмотр полной версии : Скоро перезжаю в другой город, неужели начинать новую жизнь ???


МаJIьWиНа
27.06.2008, 14:53
Скоро перезжаю в другой город, неужели начинать новую жизнь ???


Я надеюсь, что Вы прочитаете мое сообщение и дадите мне пару тройку советов!

Хистори начинается так,
Компанию моего отца переводят в другой город, тк сейчас очень сложно найти работу хорошую оплачиваемую, то мои предки решили переезжать, в августе месяце я переезжаю в Красноярск, сейчас живу в Тольятти (самарская обл) .Мне 14 лет, всю жизнь жила в своем городе, понятно друзья, привычки, привыное место тусовки...но скоро придется об этом забыть и переезжать в другой город, я понимаю, что Красноярск круче , чем Тлт, но так не хочется туда ехать!!! Я боюсь, что вдруг не найду друзей или мне просто там не понравится...!Ведь в первое время будет так сложно, да еще и новая школа ! Люди, (особенно ктоиз Красноярска моего возраста...) подскажите, что делать, как завести новую дружбу, как быть с прежними друзьями, как успокоится...и так далее. Заранее Mersi ! :ax:

Kisona
27.06.2008, 16:30
Заранее обнадёживаю: твоё нежелание ехать ничего не изменит. В конце концов, твоему отцу надо деньги зарабатывать себе и семье на жизнь, поэтому твои привычки тут роль не играют. Кто знает, а вдруг тебе Красноярск даже больше понравится? Поживём, посмотрим. В первое время сложно, конечно, но со временем всё изменится. Новая школа, новые друзья, с этим только ты сможешь разобраться, главное, не куксись и не начинай сравнивать эти два города. Со старыми ты можешь созваниваться, переписываться, может даже встречаться на каникулах, больше ничего посоветовать не могу.

Fifa
27.06.2008, 23:11
Да, я тебя понимаю. Этим летом меня тоже ждет переезд! Я переезжаю из Казани в столицу России и мне немного страшно. Правда, я очень часто бываю в Москве(по несколько раз в год на протяжении моей долгой четырнадцатилетней жизни) и хорошо ее знаю, но жить здесь постоянно...Переживаю, т.к будет новая школа, в которой надо будет освоится. Потом мне очень жалко оставлять своих любимых, дорогих друзей. Но с другой стороны, новая жизнь это очеееееееееень интересно!!! Не надо бояться перемен, а связь со старыми друзьями можно поддерживать, благо живем в двадцать первом веке, телефон есть, интернет есть, а значит аська, электронная почта тоже. Мне кажется, что нужно просто плыть по течению и все получится! Удачи!

МаJIьWиНа
28.06.2008, 00:02
Спасибки!
Понимаю без перемен, жизнь былы бы скучной, но иногда я их так боюсь, вдруг не получиться получить все то, что уже было...Хотя понимаю, что обруте чтото новое...Ну вобщем поживем - увидим

Да еще эти тупые часовае пояса! Разница где то в 3ч, и расстояние почти 4 тыс км! думаю, если бы я переезжала в другую область, не подалеку от сюда, то было бы легче...:'(

Гаара
29.06.2008, 02:02
переезд в новый город - похоже на катастрофу? меняют привычный устоявшийся образ жизни... К другому часовому поясу легко привыкнуть,как и к более холодному климату.
Может и не очень хорошо,что переезд во время школьных лет, но в будущем придется приспосабливаться к новому коллективу (институт, работа) - а вы будете уже иметь опыт, будет намного легче.
Ну и придя в новый класс не следует ждать пока обратят внимание и заговорят. Лучше начинать разговоры самой, быть дружелюбно настроеной, ну и побольше во всем участвовать...
Про новичков в классе в какой-то теме было много написано:-)
ну все же главное-не стесняться..надеюсь у автора таких проблем нет:-)

Sladkaya_N
29.06.2008, 21:05
МаJIьWиНа, на заметку, под сообщением есть такая кнопо4ка "Править", так что если хо4ешь подправить свое сообщение или 4то-то добавить, "правь" его.
Теперь по теме.
Не нужно бояться перемен, ведь их невозможно избежать. Просто прими это как должное. Но может возникнуть проблема в том, 4то когда ты перейдешь в новую школу в более развитом городе, найдутся люди, которые все время будут поперкать тебя тем, 4то ты приехала из провинции. НО, как говорится, нужно решать проблемы по мере их поступления:)
А к новой обстановке ты привыкнешь, 4еловек привыкает ко всему:) И еще: если тебе 4то-то не нравится, постарайся под это подстроиться, не заставляй своих близких подстраиваться под тебя. Ищи больше плюсов в переезде)
Уда4и!:)

Nicky
29.06.2008, 23:48
для меня было катастрофой переехать в другой район ) я даже не думала о том, чтобы в другой город...

Зато тебе будет до Иркутска ближе, всего 1000 км и Байкал, также Китай ближе, однако свои плюсы =) ну, и конечно Владивосток ближе =) я вот загорелась идеей туда съездить )

Aleks@13
30.06.2008, 03:05
Переезд в другой город - это не так страшно как кажется. Я поехала учиться в другой город. Одна, естественно - без родителей, без друзей.
Это только кажется, что вся жизнь остается там, где ты был.
Как сказала Sladkaya_N, не надо бояться перемен. Всю жизнь у нас что-то меняется. В этом и состоит жизнь! Нельзя идти вперед, ничего не изменяя.
Так что не волнуйся, все будет пучком)

Niya_La
30.06.2008, 09:06
Скоро перезжаю в другой город, неужели начинать новую жизнь ???


Я надеюсь, что Вы прочитаете мое сообщение и дадите мне пару тройку советов!

Хистори начинается так,
Компанию моего отца переводят в другой город, тк сейчас очень сложно найти работу хорошую оплачиваемую, то мои предки решили переезжать, в августе месяце я переезжаю в Красноярск, сейчас живу в Тольятти (самарская обл) .Мне 14 лет, всю жизнь жила в своем городе, понятно друзья, привычки, привыное место тусовки...но скоро придется об этом забыть и переезжать в другой город, я понимаю, что Красноярск круче , чем Тлт, но так не хочется туда ехать!!! Я боюсь, что вдруг не найду друзей или мне просто там не понравится...!Ведь в первое время будет так сложно, да еще и новая школа ! Люди, (особенно ктоиз Красноярска моего возраста...) подскажите, что делать, как завести новую дружбу, как быть с прежними друзьями, как успокоится...и так далее. Заранее Mersi ! :ax:

Мне очень знакома твоя проблема!!! Я по той же причине переезжаю скоро!!! Мне тоже 14 лет, но два года назад у меня уже был опыт переезда, ещё раз переезжать мне легче. Я могу рассказать тебе всё, чему научилась. Сначала трудно будет прежде всего со школой. Во-первых, новые одноклассники. Если они сразу примут тебя (как случилось со мной) то всё в порядке, если нет... тут надо будет поработать и доказать, что ты не хуже их (если что, я могу рассказать тебе, как это сделать) во-вторых школьная программа... так уж получилось, что в другой школе школьная программа была гораздо сложнее и из отличницы я превратилась в троечницу. Программу я со временем догнала, но отличницей снова всё равно не стала. С друзьями проблем не будет, они появятся сами собой (даже не заморачивайся на эту тему), только не сразу, а когда ты более-менее освоишься. Мне очень повезло, потому что у папы в тот раз с работой всё сорвалось и через пол года мы вернулись на мою родину. Но там я не захотела идти в старую школу (уже не захотела сама, это было моё решение. Почему я так решила, я могу тебе рассказать, если попросишь), а пошла в другую, в гимназию. Там я учусь и по сей день, но вот снова встаёт вопрос переезда. Мне плохо, потому что я не хочу снова испытывать то, что испытала (кстати, иногда на уроках я еле сдерживала слёзы, потому что постоянно вспоминала своих старых друзей). У нас похожая проблема, и если тебе захочется поговорить об этом, то давай свяжемся лично по асе или почте.

Katerinka
03.07.2008, 19:40
Да еще эти тупые часовае пояса! Разница где то в 3ч, и расстояние почти 4 тыс км!

Ага, я еду в Америку-Канзас,г. Уичита. Там ваще 8 часов разница, а км от Балтийского берега Латвии сами посчитайте, скока! И мне 14. И школа...9й класс...всё на английском...
Одно успокаивает, что только на год. :(
Боюсь ужасно.
Повезло, что я человек довольно общительный.

МаJIьWиНа
13.07.2008, 19:05
Ага, я еду в Америку-Канзас,г. Уичита. Там ваще 8 часов разница, а км от Балтийского берега Латвии сами посчитайте, скока! И мне 14. И школа...9й класс...всё на английском...
Одно успокаивает, что только на год. :(
Боюсь ужасно.
Повезло, что я человек довольно общительный.

Ты хорошо знаешь английский? а с какой целью туда калесишь? Я тоже человек довольно общительный, но у меня бавают "застои", как бы не знаю о чем поговарить итд

Dashka
18.07.2008, 12:37
Переезд в другой город - это здорово! Во-первых, маса новых эмоций, новых людей и мест, где можно побывать. Ты сможешь предстать перед новым городом совсем в другом образе. Это же весело )
Если боишься не найти друзей, то советую зайти на сайт или в чат Красноярска и пообщаться там. Уверена, что тебя с радостью примут и помогут тебе освоиться ) Удачи )

Pu$$Ygirl
30.08.2008, 20:41
Скоро перезжаю в другой город, неужели начинать новую жизнь ???


Я надеюсь, что Вы прочитаете мое сообщение и дадите мне пару тройку советов!

Хистори начинается так,
Компанию моего отца переводят в другой город, тк сейчас очень сложно найти работу хорошую оплачиваемую, то мои предки решили переезжать, в августе месяце я переезжаю в Красноярск, сейчас живу в Тольятти (самарская обл) .Мне 14 лет, всю жизнь жила в своем городе, понятно друзья, привычки, привыное место тусовки...но скоро придется об этом забыть и переезжать в другой город, я понимаю, что Красноярск круче , чем Тлт, но так не хочется туда ехать!!! Я боюсь, что вдруг не найду друзей или мне просто там не понравится...!Ведь в первое время будет так сложно, да еще и новая школа ! Люди, (особенно ктоиз Красноярска моего возраста...) подскажите, что делать, как завести новую дружбу, как быть с прежними друзьями, как успокоится...и так далее. Заранее Mersi ! :ax:

Тебе нечего беспокоиться. Ты найдешь уйму новых друзей(я уверена), и новые впечатления гарантированы!;-)А со старыми друзьями можно и так сохронять связь.

Dineka
13.08.2009, 16:41
Не бойся в этом нет нечего страшного)))))я сама год назад переехала в другой город но ничего такого хотя я ужасно волновалась по поводу новых друзей,знакомых одноклассников и вообще)))))но ничего ТАКОГО не было))))ты привыкнешь))))я привыкла))))а на счёт старых друзей то это ващпе всё классно вышло)))я почти каждые каникулы терь к ним ездию)))))))))):-):-);-);-)

DoveDK
13.08.2009, 17:04
Я тоже переезжать буду. Но не сейчас=)

Киса Лариса
14.08.2009, 22:02
Спасибо,за эту тему! я тоже переезжаю и страшно волнуюсь. Теперь почитав эту темку успокоилась.;-)