PDA

Просмотр полной версии : Вот такая вот фигня..


Sladkaya_N
03.07.2008, 15:00
Вообщем, мой знакомый маль4ик, с которым мы большое кол-во времени были в прекрасных дружеских(может даже больше) отоношениях, меня игнорирует. Мы поссорились сильно. Но он не только игнорирует, но и издевается.( При4ем издевается о4 обидно, шутками вроед: "если ты упадешь, я буду гулять на твоих поминках с радостью" или "надеюсь у тебя хотя бы холодильник есть".
Понимаете, это обидно. О4ень. Ведь мне дорого его хорошее отношение как друга.
Что делать? Не знаю.
Извиняться перед ним не собираюсь, даже не советуйте. Потом учто он виноват в нашей ссоре.

Nicky
04.07.2008, 01:14
тогда прости его и все

Elen
04.07.2008, 09:46
А мне бы вот очень и очень не понравилось бы такое отношение мальчика.
Значит, когда всё хорошо, и человек хороший. Как только что-то плохо (не важно, кто виноват) - и человек (девушка в данном случае) становится плохой. Что-то есть в этом такое приспособленческо-паразитическое. Неблагородно это, не по-мужски...

Предлагаю действовать по принципу амортизации. Обзывают? Обижают? Соглашайся!

"Если ты упадешь, я буду гулять на твоих поминках с радостью". - "Конечно-конечно, солнышко, постараюсь упасть так, чтобы на моих поминках было как можно более весело".

Главное, чтобы всё было абсолютно спокойно и, может, с улыбкой. Обычно люди, встретив такой отпор, не находят, что ответить, и через какое-то время шуточки прекращаются...

Sladkaya_N
04.07.2008, 13:58
Он вообще по жизни хамоват, но ТАК он никогда не "шутил".
Простить его? Он с4итает, 4то в нашей ссоре виновата я, а зна4ит и извиняцца должна я.

Ксюшенька
04.07.2008, 16:00
По-моему, Элен правильно сказала про такой "отпор с улыбочкой." Если у вас ничего не понятно, кто кого считает виноватым и кто перед кем должен извиняться, попробуй выяснить с ним это все сама. Если ты не можешь так просто к нему подойти и сказать: "Давай-ка поговорим", то попытайся спровоцировать его на разговор, поколов его как нибудь, но тоже с улыбочкой, насчет того, что он виноват в вашей ссоре. Как это будет, ты должна придумать сама - я-то ни тебя, ни его, ни ваших отношений толком не знаю. Даже если вы и не разберетесь насчет ссоры, то хотя бы разберетесь насчет того, ПОЧЕМУ он тебя так обижает.

Sladkaya_N
04.07.2008, 18:52
По-моему, Элен правильно сказала про такой "отпор с улыбочкой." Если у вас ничего не понятно, кто кого считает виноватым и кто перед кем должен извиняться, попробуй выяснить с ним это все сама. Если ты не можешь так просто к нему подойти и сказать: "Давай-ка поговорим", то попытайся спровоцировать его на разговор, поколов его как нибудь, но тоже с улыбочкой, насчет того, что он виноват в вашей ссоре. Как это будет, ты должна придумать сама - я-то ни тебя, ни его, ни ваших отношений толком не знаю. Даже если вы и не разберетесь насчет ссоры, то хотя бы разберетесь насчет того, ПОЧЕМУ он тебя так обижает.
понимаешь, я вообще не хо4у с ним разговаривать, не то4то отношения выяснять. Мне неприятно с ним разговаривать. Он все время отпускает такие шуто4ки, как я написала.

lazerka
11.07.2008, 12:46
понимаешь, я вообще не хо4у с ним разговаривать, не то4то отношения выяснять. Мне неприятно с ним разговаривать. Он все время отпускает такие шуто4ки, как я написала.
А мне бы вот очень и очень не понравилось бы такое отношение мальчика.
Значит, когда всё хорошо, и человек хороший. Как только что-то плохо (не важно, кто виноват) - и человек (девушка в данном случае) становится плохой. Что-то есть в этом такое приспособленческо-паразитическое. Неблагородно это, не по-мужски...

Предлагаю действова
делать по принципу амортизации. Обзывают? Обижают? Соглашайся!

"Если ты упадешь, я буду гулять на твоих поминках с радостью". - "Конечно-конечно, солнышко, постараюсь упасть так, чтобы на моих поминках было как можно более весело".

Главное, чтобы всё было абсолютно спокойно и, может, с улыбкой. Обычно люди, встретив такой отпор, не находят, что ответить, и через какое-то время шуточки прекращаются...
__________________

полностью согласна с елен.
но может с ним спокойно поговорить? без наездов. но если он не сагласиться, то можешь ему сказать "что тебе мая дружба не дорога". и может он опомниться?

p.s. только обезательно сообщи что и как у вас.

Розечка
11.07.2008, 13:58
извини, а не могла бы ты объяснить из-за чего вы поссорились? просто ситуации бывают разные... трудно подсказать как лучше действовать, если ты знаешь толком что случилось..

Kisona
16.07.2008, 21:41
Отведи его в сторонку (если получится: конечно6 если нет - при всех придется) и спроси в лоб, почему он так себя ведет. При любом ответе вроде "Потому что ты дура!", "Отвали!" и все такое, скажи, что слабак, раз даже в глаза тебе сказать не может ничего. Если одумается, продолжайте дружить, нет - забудь о нем, вряд ли тот друг вернется.