PDA

Просмотр полной версии : Форма бровей!


Rosi
08.07.2008, 14:50
Всем привет! Посмотрев в разделе "Красота и мода", подобной темки я не нашла. Буквально недавно я стала рассматриватьсебя в зеркале. Ну симпатичная, ну привлекательная. Но что-то явно была не так. Словно какая то важная и не заметная мелочь. Это мелочью оказались брови. У кого-то они густые, а у кого-то не очень. Кто-то ежедневно выдергивает лишний волосок, а кто-то об этом даже не задумывается. На данный момент главным отличительным признаком красоты является - естественность. Но быть НАСТОЛЬКО естественной я не могу.

А все дело в том, что у меня густые брови. Я частенько придаю им форму, но потом забываю об этом. Так вот мне интересно знать какая форма у ваших бровей? Ведь разные формы делают лицо по разному красивым! Давайте делится своими ответами! Если можно с картинками!

lazerka
08.07.2008, 14:57
у меня они тож густые но, не очень. когда смотрюсь в зеркало. не замечаю... хотя мне бы тоже хотелось иметь красивую форму бровей... но не слишком тонкие)))

Yusya
08.07.2008, 18:05
На данный момент главным отличительным признаком красоты является - естественность. Но быть НАСТОЛЬКО естественной я не могу.
Имеется ввиду,что не надо себя "раскрашивать",как индейца.Те же прыщи,допустим,надо маскировать,лишнюю растительность убирать.А то так будем ходить волосатыми обезьянами:-D
А теперь по теме:Некоторые говорят,что первый раз нужно выщипывать брови в салоне - там форму правильную сделают,тебе останется только ее корректировать.На самом деле можно сделать это и дома,даже самой.Я,например,сама брови первый раз выщипывала,хотя страх конечно был жуткий:-Хно лучше попросить маму,конечно,или сестру. Вообще природа "рисует" на наших лицах то,что нам будет лучше,поэтому я не советую чрезмерно выщипывать брови.Так подкорректировать,чтобы были ровные,красивые.То же самое с цветом волос - натуральный всегда идет.

Rosi
08.07.2008, 18:41
Согласна с Yusya, можно выщипывать брови и дома. Я так первый раз делала.

А все таки, какая форма бровей у вас?

Spacegirl
08.07.2008, 19:39
У меня брови "уголки" как у няни Вики. Советую сходить в салон там вам зделают правельную форму бровей, а потом уже й самой можна управится

Aleks@13
09.07.2008, 01:29
Да, самый удачный вариант - это хотя бы в первый раз сходить в салон, чтобы вам сделали правильную форму, подходящую именно вам. А потом корректировать ее можно и самим. Это не так уж и сложно. Тем более, что эта процедура по цене уж точно доступна всем)

DGIN
10.07.2008, 03:17
Да,согласна насчет салона.У меня густые брови вроди,не давно сходили в салон и придали им форму.Выщипали с середины и по бокам.Получилось оч красиво,не тонко,что-то среднее.И я очень-очень довольна.

lazerka
10.07.2008, 19:46
Советы по выбору формы бровей

Людям с близко посаженными глазами рекомендуется немного расчистить внутренние края бровей. Это позволит зрительно увеличить расстояние между глазами. Главное – не переусердствовать. Будет достаточно удаления нескольких волосков.

Если у вас широко расставленнные глаза, то необходимо, наоборот, подрисовать брови ближе к носу. Таким образом, визуально вы приблизите глаза к центру лица. Также можно убрать несколько волосков на внешних концах бровей. Опять же важно не перестараться. Для этого выщипывать волоски лучше по одному.

В том случае, если у вас маленькие глаза, можно поработать над нижней частью брови. Тем самым вы откроете верхнее веко, и ваши глаза будут казаться больше, чем есть на самом деле.

Однако существует несколько общих правил, которые необходимо соблюдать при оформлении бровей, независимо от выбранной вами формы.

Во-первых, брови должны начинаться строго над внутренним уголком глаз. При этом не обязательно делать четкую границу. Она может быть слегка неопределенной. Во-вторых, они должны постепенно сужаться от начала к концу и постепенно исчезать за внешним краем глаза. Помните, что начало брови ни в коем случае не должно быть ниже ее конца. Иначе лицо принимает хмурое выражение. Конец же брови должен быть на уровне или выше внешнего края глаза. В противном случае внешние края глаз будут выглядеть опущенными.
Советы по выщипыванию бровей

Если вы впервые решили изменить форму бровей, лучше всего обратитесь к специалисту. Благо, сейчас существует множество косметических салонов, готовых предложить данную услугу. Да и стоит это удовольствие недорого. После того, как косметолог придаст вашим бровям нужную форму, вы уже сможете самостоятельно поддерживать ее. Во всяком случае, какое-то время можно обойтись без посторонней помощи. В дальнейшем при необходимости можно вновь обратиться к специалисту. Все зависит от степени интенсивности роста волос, а это – индивидуальная особенность каждого человека.

Выщипывать брови рекомендуется после ванны или душа, так как кожа будет мягкой, а поры раскрытыми, и волоски будут выдергиваться легко и главное – безболезненно. Водную процедуру можно заменить теплым компрессом, который накладывается в область бровей на 15-20 минут.

Существует отличный способ для того, чтобы увидеть новую форму бровей. Можно закрасить ненужные волоски перед их удалением при помощи белого карандаша для ногтей или корректора. После того, как вы убедитесь, что новая форма бровей вас устраивает, удалите закрашенные волоски при помощи пинцета. Извлекайте их только по одному и исключительно в направлении их роста.

Волоски следует захватывать возле корня и аккуратно тянуть. Если вы возьмете волосок за кончик, да еще и резко дернете его, вам наверняка не только не удастся от него избавиться, но вы еще и напрасно растянете кожу, оторвав его у корня.

Ни в коем случае не выщипывайте волоски над бровями, ведь тем самым вы нарушите их естественный изгиб. Если же у вас имеются слишком темные волоски, которые, как вам кажется, нарушают форму бровей, будет лучше обесцветить их.

Результатом ошибок при выщипывании может стать нежелательная форма бровей. Для них даже существуют особые названия: крючок, запятая, головастик, зубная щетка. Помните, что на отрастание волос (а, соответственно, на исправление ошибки) может уйти полгода. А форма бровей, как известно, существенно влияет на ваше лицо. Поэтому с максимальной ответственностью подходите к данной процедуре, будьте предельно внимательны и никуда не спешите.

взято от:http://www.womenfolk.ru/makiyazh/idealnaya-forma-brovey.html

sweet_girl))
23.07.2010, 01:36
У мя форма бровей естественная такая.:-)Они у мя как раз то,что нужно-не густые и не тонкие,средненькие.O:-)Поэтому выщипываю только снизу брови.:-)
Тока у мя сами по себе брови светлые,и поэтому они не оч заметны.Девчонки,кто-нибудь пробовал делать в салоне покраску бровей???Хочу попробовать,но не знаю как это.Эт вобще не ведно?Иль лучше всё-таки просто пользоваться спец. карандашом?;-)

Impact
23.07.2010, 01:40
Я тоже обычно сама не рискую выщипывать :) Уж очень густые брови :) Только в салоне, причем только у одного мастера (пыталась ходить к другим - безумно больно). Зато результат всегда шикарный :) И не больно совсем:)

butterflyDa
05.08.2010, 18:32
удаленоудалено

Laurka
15.08.2010, 08:17
Форма бровей играет главную роль в нашей внешности. Так что девушки не бойтесь их выщипывать и создавать красивую форму. Для первого раза поход в салон просто необходим! (если конечно вы сами не осмелитесь выщипать себя сами). ;-)

sweet_girl))
27.08.2010, 00:41
У меня густые брови. И в 11 лет мы с мамой пошли в салон, попала я к отличному мастеру. Правда сейчас хожу к ней редко, где-то раз в 4 месяца, потому что сама выщипываю через день то, что отрастает:-)

У мя форма бровей естественная такая.Они у мя как раз то,что нужно-не густые и не тонкие,средненькие.Поэтому выщипываю только снизу брови.
Тока у мя сами по себе брови светлые,и поэтому они не оч заметны. Девчонки,кто-нибудь пробовал делать в салоне покраску бровей???Хочу попробовать,но не знаю как это.Эт вобще не ведно?Иль лучше всё-таки просто пользоваться спец. карандашом?

Если ты блондинка, то надо обдумать нужно ли тебе это..
Брови у меня тёмные и мне эт не нужно, а мама ходит в салон на покраску бровей.
Эт не вредно - нанесут краску, того колора, который хочешь ты и через 10 минут ты выходишь с видимым результатом и красивыми бровями;-)

Спасибо.:чмоки:Я такая тёмно-русая,так что думаю будет смотреться неплохо.Схожу,попробую.:-)