PDA

Просмотр полной версии : Я лучше всех...


Rosi
19.07.2008, 13:16
Тему эту я решила создать потому что сталкиваться с такой фразой стала все чаще и чаще. Вообщем начнем. Однажды я побывала в компании девушек, где одна другой начала жаловаться, что ее подругу любят больше. На что другая ответила что :"Тебе надо срочно менять лучшую подругу! Ведь дружба подруг вот какая штука, если дружат двое, значит одна из вас должна быть красивее, авторитетнее чтоли..." Я признаться очень удивилась. Ведь и у меня есть лучшая подруга, которую парни любят больше, которую уважают, которая считается красивей меня. Разве так??? Ну чем, спрашивается я хуже нее? Впрочем так я начала свое маленькое расследование. Стала наблюдать за девчонками, которые дружат по двое. Ведь мне очень хотелось разобраться в чем же секрет? Взять моих одноклассниц, живой пример. Одна серая мышка, вторая модная "деваха". Всегда ли так? И могут ли самые авторитетные девушки дружить как лучшие подруги?

Lady Luck
19.07.2008, 13:56
Мне кажется для настоящей и искренней дружбы не нужен никакой авторитет или еще что-то, у меня есть 2 лучшие подруги, и я никогда не думала ни о чем таком, потому что мы дружим не из-за того, что кто-то лучше, кто-то хуже, мне кажется, что это разделенее бесмысленно, ни одна из нас не хуже ни в чем другой, а такая дружба, в которой одна серая мышка, а другая наоборот, мне кажется она не настоящая, возможно, за счет той серой мышки одна девочка хочет выглядеть лучше в глазах другихO:-)

Rosi
19.07.2008, 17:23
Lady Luck, я тоже с тобой согласна. Мы с подругой обе нравимся одинаково и уважают нас точно также. Никто не лучше никто не хуже. Но все же это закон жизни. Только с помощью таких приорететов девушки становятся лидерами в обществе. Кто как считает?

ЦвЯтоЧег
04.08.2008, 19:24
Rosi, я на своем личном опыте убедилась, что в дружбе между двумя девочками по-любому всегда будет лидер! Пусть она этого не признает даже, но это все-равно так! Знаете, девчонки, иногда даже жаль смотреть на таких девочек, которые даже не подозревают о том, что они "средство казаться лучше в глазах окружающих"... В основном "крутые телы" (ыы, смешное словосочетание) выбирают себе в подружки серых мышек, для которых будет честью дружить с такой "популярной личностью"...

TamaRa-97
05.08.2008, 00:25
У меня есть лучшая подруга.Я красивей,но вот я дерзкая.А Люда(Моя лучшая подруга),она хоть и не очень красивая:-Х(мы с другими девчонками даже ей имидж хотели сменить :-D),но она очень.........обаятельная,что ли.....Каким-то мальчикам нравлюсь я с моей внешностью и дерзким характером,а каким-то Люда с её "Деревенской" красотой и её обаятельным характером.Поэтому чаще нравиться обаяние человека,а не его внешность.

Прынцесска
05.08.2008, 22:23
Среди нескольких подруг всегда есть лидер, и я в этом убедилась. Она может быть не очень красивой...нет, не в этом дело она берет своим характером...и общительностью...

Dashka
08.08.2008, 13:22
Ничто так не стройнить, как пухлая попа подруги, идущей рядом (с) кто-то так..

Честно говоря, я замечала такие тандемы. Чаще всего в девчачьих *боевых двойках* одна будет лидером, вторая - ей подчиняться, потому что так удобней и первой, и второй. Если вы чувствуете, что превращаетесь в тень своей подруги, тогда нужно начинать меняться, а вот если наоборот, вы чувствуете, что подавляете свою подругу, то стоить сбавить темпы и обороты.

Если честно, то со мной такого не случалось. Чаще всего мне в подружки попадаються девченки, которые абсолютно не похожи на меня. Это может быть просто другой типаж, другой цвет волос или ещё что-нить.. В таких тандемах каждой из девушек удобно, ибо они разные и никто не будет их сравнивать :)

Levite
08.08.2008, 14:08
Да, бывает, что одна "лучше", а другая "хуже". И что одна - лидер, а другая - ведомая. Мне не нравится ни один из этих раскладов. Я предпочитаю равновесный сбалансированный союз :-) Чтобы обе девушки были очень красивы и очень интересны (и чтобы при том у них были разные вкусы ;-))

Aleks@13
08.08.2008, 21:17
Я предпочитаю равновесный сбалансированный союз :-) Чтобы обе девушки были очень красивы и очень интересны (и чтобы при том у них были разные вкусы ;-))
Это да, ты права) У меня с подругой мысли буквально одни на двоих - постоянно думаем об одном и том же, но вот вкусы на парней - совершенно разные. Еще ни разу не было такого, чтобы нам понра один и тот же. Причем обычно нам бойфренды друг друга тоже не особо нра) Как же это здорово)))

Darkness
20.08.2008, 16:18
Любая дружеская двойка, как правило представляет собой союз двух эммм, несколько разных личностей, они как бы дополняют дург друга, создавая единое целое. Но вот когда один просто вытесняет другого...
Это неизменная особенность женской дружбы. Лично у меня есть только 1 подруга, с которой полное взаимопонимание и никакого намека на соперничество. Любой девушке хочется быть лучше других, просто самоутверждаются они разными способами. И использовать в этих целях подругу, пусть даже и неосознанно - по-моему очень низко. Просто каждый случай индивидуален, частенько можно сделать скидку - на возраст, на особенности характера, да мало ли! Нужно быть чуточку мудрее своей подруги и смотреть на ситуацию более снисходительно. стараться не потерять свою личность, вот и все.

Аленка
21.08.2008, 08:00
У меня было много подруг(и каждую я почему-то считала лучшей, наверно в людях не разбираюсь...:-( ) Вот во всех этих "отношениях" я была лидером. Тепрь у меня осталась только одна настоящая подруга. Но пальму первенства мы с ней перехватываем по очереди.
А вообще, лучше дружат те, кто с детства дружил и вместе рос...ну мне так кажется. А если уже позже познакомились, то по любрму выйдет так, что кто-то одни будет лидер.;-)

GlamPrincess
21.08.2008, 13:57
Если в дружбе одна лучше другой то дружбы быть не может ИМХО, просто я столько дружила с одной девчонкой но мы постоянно ссорились я не знала пчему а потом поняла-зависть........Я легко общаюсь со всеми и очень популярна в школе, меня любит классная руководительница, проблем с учебой и деньгами нет, а она моя полная противоположность-типичный ботан и серая мышка. Она все время пытается быть как я чем меня раздражает так что мне кажется(мое мнение) что врятли дружба получится

Pu$$Ygirl
30.08.2008, 20:35
IMHO,так бывает не всегда.Бывает разная дружба - Тихоня и Тусовщица, Штучка и Лидер, и т.д. Но главное что бы дружба была крепкой и искреней.

Kisk@
18.09.2008, 15:37
Я тоже считаю, что это не всегда так. Для начала я: отличница, но не ботан, со взрывным характером, но ответственная, очень чувствительная, люблю быть в одиночестве, но и в компаниях тоже. А моя л.п.: не учит уроки(по большей части), не ответственная, приколистка. Я стараюсь не на кого не незжать и быть мирной в классе, не портить отношения. Она наоборот, может унизить любого. По внешности я не буду нас оценивать, она немного выше меня(сантиметров на 5, но я низкая), а фигуры у нас тоже почти одинаковые. Но в целом мы совершенно разные личности, однако я не могу сказать, что одна из нас "забивает" другую, мы обе яркие личности, а если наблюдать за нашим классом, то я вам могу смело сказать, что у нас мышки дружат с мышкам и никто из нашей компании(из 6 человек, в том числе я и моя подруга) не примыкает к ним.

doroze_zolota
21.09.2008, 10:39
если наблюдать за нашим классом, то я вам могу смело сказать, что у нас мышки дружат с мышкам и никто из нашей компании(из 6 человек, в том числе я и моя подруга) не примыкает к ним.

Чем же вам так не нравятся серые мышки? А нельзя ли всем вместе дружить?
А я смело могу сказать, что и среди так называемых серых мышек можно найти замечательную подругу, которая тебя ни за что никогда не предаст.

Kisk@
21.09.2008, 12:53
Конкретно мне ничем, я вообще не конфликтный человек, не знаю, так сложилось, что мы дружим узким кругом. Но я думаю "мышкам" бы с нами не понравилось.

doroze_zolota
27.09.2008, 19:31
Почему ты думаешь, что не понравилось бы? А если какая-нибудь, называемая тобой "мышка", мечтает дружить с твоей компанией. И могла бы быть неплохой подругой... И вообще, откуда взялось такое разделение? Не кажется ли тебе, что все люди равны? Или, может вы - "яркие индивидуальности" подавляете личности "мышек"? По-моему, у кое-кого просто завышена самооценка...

Kisk@
27.09.2008, 20:58
Я не говорю, что Я против! Я говорю, что моя КОМПАНИЯ против. Я с такими "мышками" дружила очень даже хорошо. Раньше. Но сейчас мои интересы изменились. Мне не очень интересно с ними общаться. И они даже не просятся к нам. Но у меня не завышена самооценка, я не говорю, что я красивее или умнее их или ещё что-нибудь такое! И я даже не знаю, как объяснить тебе это разделение. Мы друг друга не поняли наерное.

doroze_zolota
28.09.2008, 00:20
Мы друг друга не поняли наерное.

Конечно не поняли. Я имела в виду, что самооценка завышена не только у тебя, а у всей твоей компании.
Мне это вообще не дано понять...

kcahka
21.08.2009, 03:40
у нас в классе тоже есть две "подружки" одна серая мышка,а другая не авторитетная,но вы***стая. сидят вместе по двое и трещат над всеми.как вы думаете они друг к другу искрене относятся или общаются только потому что с ними никто не дружит?

TRANE
21.08.2009, 09:50
у нас в классе тоже есть две "подружки" одна серая мышка,а другая не авторитетная,но вы***стая. сидят вместе по двое и трещат над всеми.как вы думаете они друг к другу искрене относятся или общаются только потому что с ними никто не дружит?

В душу к человеку не залезешь. И в чужие отношения нос тоже совать не стоит.

Sladkaya_N
21.08.2009, 11:05
Мы сейчас дружим компанией девчонок. Нас 6 человек. Почти все - лучшие подруги, а если не лучшие, то просто состоим в хороших отношениях. У нас нету "лидера". Может, кто-то из нас и выделяется больше, или имеет какие-то интересные способности, но лидером я не считаю никого. Вопрос в том, кто сам себя кем считает. Одна из нас, я так думаю, считает, что она - лидер. Но кроме нее никто из нашей компании мне кажется так не считает. У каждой из нас есть свои плюсы... И у каждой из нас есть чувство собственного достоинства, что не позволяет выделять кого-то)
Расскажу об этой девочке, которая считает себя лидером.
Она(первая девочка, я буду ее так называть) пришла к нам в пятом классе. Я учусь в своем классе с первого класса. И с одной девочкой(вторая девочка) мы дружим класса с третьего наверное, близко. Потом пришла первая девочка и многие стали дружить с ней, но другой дружбы не потеряли. Так же и со мной - та вторая девочка как дружила со мной, так и осталась. И вообще я всегда считала ее одной из лучших своих подруг.
И вот недавно мы с второй девочкой пошли гулять. И потом мне вторая девочка сказала, что ей потом первая девочка написала: Вот у тебя и появилась еще одна лучшая подруга.
Представляете??? Я вообще была в шоке, что значит появилась?!
Неужели она считает себя такой супер-пупер, что у второй девочки я просто подруга, а не лучшая. И это при том, что они дружат с пятого класса, а мы с третьего, а знакомы вообще с первого.
Я не понимаю, то ли она эгоистка, то ли просто зазналась.

kcahka
21.08.2009, 22:49
В душу к человеку не залезешь. И в чужие отношения нос тоже совать не стоит.
еслиб ты их знала тыб так не говорила,списывать некому не дают,на отлицниц со злобой смотрят(сами хорошистки)вобщем взрывная бочка,осталось только спичку кинуть

Like a Star
21.08.2009, 22:55
вот странная логика, никогда не понимала, почему если человек не даёт списать то он сразу плохой? думать своей головой надо, в жизни может пригодиться.

kcahka
21.08.2009, 22:59
не в этом дело,просто они крысы, и ведут себя как крысы

Like a Star
21.08.2009, 23:09
такие есть в каждом коллективе и с этим ничего не сделаешь, у нас в классе такие разборки были, один раз даже до мордобоя дело дошло, две девочки не хило так повздорили...тогда нам наша классуха сказала по моему очень мудрую вещь, что в любом рабочем коллективе будь то класс или какая нибудь бригада, не надо никого любить или ненавидеть, надо относиться нормально, пусть тебе человек очень не нравится и бесит, но ведь он тебе не жена и не сын и вы не живёте вместе и вас ничего не связывает.

TRANE
21.08.2009, 23:09
еслиб ты их знала тыб так не говорила,списывать некому не дают,на отлицниц со злобой смотрят(сами хорошистки)вобщем взрывная бочка,осталось только спичку кинуть

Ну во-первых, я мальчик.

Во-вторых, а какая разница, знаю я их или нет? С каких пор если человек по чьему-то мнению плохой, можно совать свой нос в его жизнь? Каким бы человек ни был - это никому не даёт прав его судить. "Не суди, да не судим будешь."

По поводу списывания поддерживаю - с чего человек сразу плохой? Я вот знал довольно неплохо интересные мне предметы в школе. Тоже порой просили списать. Вообще я редко отказывал, но знаю, каково это, когда всю контрольную к тебе на парту летят записки с просьбами написать решения. А вот ты, как где-то писала, двоечница. И рассуждаешь наверняка, как один мой такой же друг. Один раз ему отличница не дала списать - так он её сразу и дурой, и крысой. А за что? Думаете, вот так легко одновременно решать самому и всем помогать? А вы УЧИТЬСЯ пробовали, чтобы других обвинять? Знаете, как непросто даются многим знания? А вы нахаляву хотите оценочки? Молодцы, нечего сказать. Люди с мозгами, получается, виноваты, что вы либо ленивые, либо глупые? Они вот учатся, и я сомневаюсь, что они за свои старания хотят получить три, потому что пол урока помогали двоечникам.

И какая разница, как они на кого смотрят? Тебя-то это как затрагивает? Это их личное дело, как им и на кого смотреть.

Может, писал где-то в грубой форме, но меня на самом деле это возмущает... Когда у людей такой интерес вызывает чужая жизнь. Как говорил один мой друг, "У таких людей поди своя жизнь скучная, заняться нечем, вот они и лезут в чужую".

Ещё мне интересно... вот что в твоём понимании "ведут, как крысы"? Много чего можно иметь ввиду под словом "крыса". Не понимаю я подобных выражений... Для меня вот "ведут, как крысы" - значит пищат, живут в норах и едят сыр... Ассоциации такие вызывает.

DoveDK
21.08.2009, 23:12
А когда ты сам не можешь решить задачу и к тебе летят записки - это вообще полный завал...

kcahka
21.08.2009, 23:43
TRANE
они вели себя как крысы.ща приведу пример:
у нас в классе есть отличницы Лена и Юля.алгебраичка задала на дом работу на личточках сделать.вот они сделали,и на перемене когда их небыло эти взяли их работы и начали проверять,списывать.даже разрешения не спросили

TRANE
21.08.2009, 23:53
TRANE
они вели себя как крысы.ща приведу пример:
у нас в классе есть отличницы Лена и Юля.алгебраичка задала на дом работу на личточках сделать.вот они сделали,и на перемене когда их небыло эти взяли их работы и начали проверять,списывать.даже разрешения не спросили

Они же их отдали, я думаю. К тому же, это говорит не о том, что они плохие, а об элементарной невоспитанности. Ну взяли без спроса, нехорошо, конечно. Но вред-то они кому причинили своим поступком?

kcahka
21.08.2009, 23:55
чё есть то есть

Близняшки
21.08.2009, 23:57
TRANE
обсолютно того же мнения)
мы с сестой стараемся хорошо учится...где то до 7 класса давали списывать, решали за них, но произашел такой случай: помогла я как-то написать 1 парню контрольную, а после урока он выходил из класса и так гордо говорил всем:Типо за меня она всю контрольную решила...меня это так унизило...наверно тогда и пришло "озарение"...или тем, кого я считала подругами, помогала в контрольных, и за собой заметила что стали оценки мои ухудшаться...апосле того как перестала давать списывать у меня резко сузился круг подруг и друзей :)

Sladkaya_N
унас в классе с 4 до 7 тоже было дофига подруг...но с возростом люди меняются, каждый выбирает свой путь...я и сама понила, что с некоторыми мне просто стало не о чем говорить...

и по теме "Я лучше всех"
наверно так и есть...почему-то так и получается, что "одна" из подруг "лучше" "второй"...по это не всегда так уж и плохо..."вторая" подруга может многому перейнять у "первой",скромная от развязной, наглая от культурной... но это уже зависит от самих людей...

RockGirl
22.08.2009, 02:52
ну,не знаю как у вас,но мы с моей лучшей подругой совершенно одинаковые,никакого лидера у нас нет. характеры у нас если и различаются, то немного, на внешность мы обе симпатичные, кому то нравится она, кому то я! не знаю что бы я делала без нее!!

насчет серых мышек..я сама не такая, и не понимаю, о чем можно с ними разговаривать, да и они наверное так же обо мне думают! конечно же, они не плохие, а даже наоборот, наверное оч хорошие....но...не мое! мне и моей подруги достаточно:-)

Один раз ему отличница не дала списать - так он её сразу и дурой, и крысой. А за что? Думаете, вот так легко одновременно решать самому и всем помогать? А вы УЧИТЬСЯ пробовали, чтобы других обвинять?

на контрольных, когда решаешь за другого его вариант, это конечно ..хм..не особо приятно, и я всегда таким людям отказываю, свой то еле успеваю решить,а то и не успеваю. А вот если я сделала домашнюю работу, то почему бы не дать списать ?? ну все мы бываем в такой ситуации,что вот позарез надо! да берите,мне не жалко!!!списывайте на здоровье! надо будет - я у вас спишу! у нас в классе всегда один вариант домашней работы по истории)) историчка уже привыкла,и молчит)

Like a Star
22.08.2009, 12:04
Мы с моей лучшей подругой очень разные, и по моему это очень хорошо, за 11 лет дружбы мы друг друга поменяли в лучшую сторону) я стала более боевая, она стала спокойнее. кто из нас красивее, тоже не знаю, у неё например волосы лучше, а у меня ноги длиннее, в классе её побаивались, а ко мне прислушивались. вообще людей нельзя сравнивать, или говорить вот этот хороший а тот так себе, мы все разные, вот подумайте что бы было в мире если все станут лидерами, или наоборот мышками

[Odna takaya]
26.08.2009, 17:03
Lady Luck, я тоже с тобой согласна. Мы с подругой обе нравимся одинаково и уважают нас точно также. Никто не лучше никто не хуже. Но все же это закон жизни. Только с помощью таких приорететов девушки становятся лидерами в обществе. Кто как считает?

Я считаю так же.
Мы с моей лучшей подругой на одном уровне и по красоте,и по уму, по популярности среди друзей. Меня,например,никогда не волновал вопрос о лидерах в обществе. Подруга лучшая не потому что ты на её фоне выглядишь ярче,красивее или там лучше,а просто потому что она ПОДРУГА
Потому что она поймет
Утешит
Развеселит
Поддержит

ИМХО

Uliana
14.10.2009, 18:12
У меня две подруги, они сестры. не знаю, но вроде я лидер в нашей компании. Хотя никогда никого не ущемляяю