PDA

Просмотр полной версии : Почему хорошо быть одной)


Aleks@13
23.07.2008, 15:55
Тебя бросил парень. Или ты его. Или просто, как говорится, не сошлись характерами. А может, вообще у тебя его и не было.
Предлагаю писать о том, почему хорошо быть одной))

Например, можно вовсю флиртовать с кучей парней и никто ничего не будет иметь против, а твоя совесть будет совершенно чиста)

Nicky
24.07.2008, 03:46
это точно ) не перед кем не надо отчитываться по поводу где ты была, что делала, с кем. Никто не возражает против твоих новых знакомых и твоих действий. Не надо учитывать каждый раз Его интересы и возможные обиды. В целом независимость. Также внутренняя, душевная независимость.

Sladkaya_N
24.07.2008, 19:48
нуу. Довольно спорная тема, по-моему-)
Одной быть тяжело когда у всех твоих подруг уже давно есть парни, или если ты безответно влюблена в кого-то.
одной быть хорошо потому, 4то действительно ни перед кем ненадо от4итывацца. У моей старшей сестры есть молодой 4еловек. Не курит, не пьет, но ревнивый жжуть! Ревнует ее даже ко мне и к маме, обижается, если она весь день проводит не с ним.

Aleks@13
25.07.2008, 02:01
А еще здорово быть одной, потому что можно купить самую безумный топ и тебе никто не скажет, что "его ты будешь одевать только при мне")))

Розечка
25.07.2008, 15:43
одной здорово быть потому что не нужно не под кго подстаиваться, и можно погулять как только у тебя появится желание.

чья-то тень
26.07.2008, 16:01
Есть свобода и право выбора. Можно просто жить в свое удовольствие и уделять больше времени на себя любимую. Да и нервов меньше надо тратить, нет ссор из-за пустяков, угрызений совести, и в голове порой не крутиться фраза «какой же он все-таки сволочь, но я все равно его люблю».

Elen
27.07.2008, 12:51
нуу. Довольно спорная тема, по-моему-)
Одной быть тяжело когда у всех твоих подруг уже давно есть парни, или если ты безответно влюблена в кого-то.


Я считаю, что тема-то как раз не спорная.:-) Если бы стоял вопрос: "Что лучше: быть одной или не одной?" - тогда да, тогда - спор, выявление своих плюсов и минусов и там, и там. А тут в теме заявлен явный поиск плюсов в одиночестве. :-) Тема любопытная и нестандартная, на самом деле, - огромное спасибо автору! :-)

doroze_zolota
01.08.2008, 17:18
Тема и правда очень необычная и интересная. А еще, мне кажется, если хорошо поискать плюсы в одиночестве - можно помочь кому-то найти выход из тупикового состояния. Например, кто-то отчаянно ищет свою половинку, но не может найти... Впадает в деперссию, ненавидит этот мир.... Считает, что все несправедливы к нему...
А если он поищет плюсы своего одинокого существования, посмотрит на все это другими глазами - его отношение измениться, он полюбит себя... а "последствия" этой любви к себе могут быть вполне предсказуемыми ;-)
Я, наблюдая за своими подругами, многие из которых уже замужем, сделала вывод, что не нужно отыскивать себе любимого человека, хвататься хоть за кого-нибудь. "У всех подруг есть парни, а у меня нет..." Сколько я знаю таких молодых девченок, которые рассуждали таким образом и в 16-17 лет выходили замуж. И не по своему желанию, а по некоторым обстоятельствам. Мне просто их очень жаль. Они молодые, но сидят в четырех стенах, без учебы, без работы, смотрят за детьми, страдают от нехватки "острых чувств". Недовольные своей жизнью, но не имеющие возможности все изменить.
Я не раз отыскивала для себя плюсы в одиночестве.
Aleks@13 писал, что можно одевать что-нибудь смелое, чтобы на тебя все смотрели, и никто при этом не сводил бы с ума своей ревностью. А я нашла такой пюс - можно одеваться совершенно обычно, не изводить себя разными косметическими процедурами. Ну не хочешь ты сеогдня красить ногти, ну и не надо... Не хочешь идти гулять - не иди, хочешь - иди, без всяких отчетов и оправданий перед кем-то...
Конечно, иногда хочется получить тепло и отдать кому-то. В минуты таких желаний, это тепло накапливается в нас. И одиночество помогает нам не расплескать это чувство напрасно, позволяет нам сдержать его для того самого человека, который действительно достоин этого...

Прынцесска
01.08.2008, 21:54
Девченки, я считаю. что "лучше быть одной, чем с кем попало", а потом все изменится, когда ты осазнаешь, что вот она, твоя настоящая любовь...

Aleks@13
02.08.2008, 01:54
Ммм... еще плюсы) Можно запросто посвятить день себе и никто не будет тебя отвлекать, потому что подруги - точно поймут. Побыть одной, думать только о себе и тебе точно никто не будет писать, что ты не скучаешь и не думаешь о нем)

Dashka
08.08.2008, 13:48
У каждого из нас есть, заложеная при рождении, чаша любви. Запас любви в ней ограничен. Когда нам кажется, что мы кого-то любим, мы отдаём часть любви из этой чаши. Жизнь - понятие интересное. Мы находим кого-то, теряем, снова находим. И вот, доходя до финальной стадии и найдя, действительно, свою любовь, того запаса из чаши может не хватить. И вы не сможете полюбить человека так, как он этого заслуживает.
По-этому, давайте не будем растрачивать своё внимание и любовь попросту. И, запомните, когда ты одна, ты всегда можешь подпитываться от любви к себе :)

Nicky
08.08.2008, 14:01
doroze_zolota
А еще, мне кажется, если хорошо поискать плюсы в одиночестве - можно помочь кому-то найти выход из тупикового состояния. Например, кто-то отчаянно ищет свою половинку, но не может найти... Впадает в деперссию, ненавидит этот мир.... Считает, что все несправедливы к нему...
о, этим обзацем ты прямо описала одного человека с этого форума, правда боюсь таким как он подобные темы не помогут, там уже клиника. (((

Levite
08.08.2008, 14:12
Одной хорошо быть, потому что нет ответственности перед другим человеком и нет необходимости на кого-то ориентироваться постоянно, чтобы его радовать. Одной зачастую проще, потому что ты более свободна.. Но я всё равно предпочитаю быть парой ;-) А вот в чашу любви я не верю. Хочешь любить - люби сейчас, все твои чувства и всё твоё сердце - в твоих руках, по мне так )

TRANE
13.08.2008, 17:08
А вот я когда встречался с одной девушкой... Мысль мне такая философская пришла об одиночестве...) Сразу говорю, что это всё сказано будет не в обиду, можете то же самое применить к мальчикам) "Девушки - как собачки. Видишь ты у друга щенка, думаешь, здорово ему, весело, всегда есть, с кем поиграть. Тоже заводишь себе собачку. И только тогда понимаешь, что она будет с тобой не только тогда, когда тебе этого хочется, но и когда ей хочется. Она почти всегда рядом всегда требует максимального к себе внимания и ласки, а ты хочешь просто посидеть в тишине. На неё теперь надо тратить деньги, уделять внимание, помнить всякие важные дни, и тому подобное. Её нужно регулярно выгуливать, слушать её вечный, жизнерадостный, порой до тошноты, лай...". Я просто как-то заводил щенка, но через два дня отдал обратно - он, так же как и девушка, извёл меня своими вечными просьбами о внимании. Согласитесь, здорово, когда ты предоставлен самому себе. Гуляй, когда хочешь, спи, когда хочешь, кури и пей, не прося друзей, чтобы это не разглашалось) Свобода - великая вещь...) В самом деле.

Dashka
15.08.2008, 13:55
doroze_zolota

о, этим обзацем ты прямо описала одного человека с этого форума, правда боюсь таким как он подобные темы не помогут, там уже клиника. (((

Если это тот человек, о котором я думаю, то тут ты права и никакие темы ему уже не помогут.

TRANE2, с таким мнением о девушках ты долеко не уйдёшь. Ибо девушку нужно "заводить", потому что любишь, а не потому что у друга такая есть.

ВОт в этом и есть основная проблема девчонок (про парней такими данными не располагаю). Все стремятся найти себе парня, потому что "у всех есть, а у меня нету". И когда же мы переборим это стадное чувство? :-(

Nicky
16.08.2008, 02:52
off top/ you're right! о том, о том ;)

Aleks@13
05.09.2008, 18:20
Хорошо быть одной потому, что можно быть для себя) Вернее, даже не просто можно, а именно так и есть, когда ты одна. Ты живешь для себя. Добиваешься чего-то для себя.
P.S. Считаю, что прежде чем научиться любить другого, нужно научиться любить себя.

Sladkaya_N
05.09.2008, 18:30
У каждого из нас есть, заложеная при рождении, чаша любви. Запас любви в ней ограничен. Когда нам кажется, что мы кого-то любим, мы отдаём часть любви из этой чаши. Жизнь - понятие интересное. Мы находим кого-то, теряем, снова находим. И вот, доходя до финальной стадии и найдя, действительно, свою любовь, того запаса из чаши может не хватить. И вы не сможете полюбить человека так, как он этого заслуживает.
эм. а как, прости понять, настоящая это любовь или нет. Ведь человек, когда влюбляется, всегда думает о том, что это - настоящая любовь. Я вот помню классе в третьем влюбилась в мальчика, просто безумно, так вот мне казалось - это на всю жизнь, я хотела скорее стать взрослой, чтобы выйти за него замуж(это было взаимно, ну или мне так казалось;)). А потом любовь эта прошла - все! Я вообще понять не могла, как с таким мальчиком я связывала все свои надежды?!?!))
И мне кажется что нельзя судить - вот это любовь, а это влюбленность. ну... я даже объяснить толком не могу, это слишком сложно..
Ой, что-то я от темы отошла.))
вот по теме - одной быть хорошо, но когда это продолжается уже долго, то мне кажется это не совсем нормально. Ну ведь человек должен влюбляться!

Aleks@13
14.09.2008, 20:15
Влюбляться - да) Но от этого не зависит, будешь ли ты и дальше одна или нет, увы... Ведь и влюбенность бывает без ответа.
И от этого может наступить загруз или депрессия, что по сути одно и то же.
Поэтому я считаю, что нужно всегда, в любых ситуацих хоть на секундочку задуматься и найти что-нибудь положительное)

Kisk@
15.09.2008, 18:16
+У тебя остаётся время, чтобы получше выучить уроки
+Можно больше сидеть на этом форуме)))
+Остётся больше времени на себя любимую.
+Не надо делать что-то ради кого-то, надо только ради себя.
+Не надо считаться с Его мнением по поводу, скажем, цвета твоих волос, если, например, тебе он нравится, а Ему-нет.
+Никто тебя не ревнует.

Подводя итог скажу, что спешить не следует, ради "главное-иметь парня", не стоит лишать себя всех этих маленьких радостей.

NeZnakomk@
15.09.2008, 20:37
Я вот на данный момент одна:-) и мне скорее одной хорошо чем с кем то. Все плюсы были перечислины ранее, но самое для мя ща главное это то что ни кто не указывает с кем мне общаться а с кем нет:-)

master
16.09.2008, 10:43
Да одной быть хорошо, просто замечательно. Но!
Всегда нужен кто-то что бы рассказать как хорошо было тебе одной :[

NeZnakomk@
16.09.2008, 23:36
Думаю будет глупо своему парню рассказывать что одной было хорошо, особенно если перечислить ему все плюсы, он может и не так это понять:-D

Aleks@13
17.09.2008, 09:25
Master, я думаю, мы успешно можем поделиться с такими же одинокими подругами, как же хорошо быть одной)))

Svetik=)))
11.05.2009, 19:54
Я думаю одной быть хорошо, так как ты не от кого не зависишь, можешь гулять с другими мальчиками (просто друзьями).

Иринчик
23.08.2009, 07:42
Да,я оглашусь,что одной быть хорошо...Но!Вот сейчас все выложили своё мнение по поводу одиночества,например: "+Не надо считаться с Его мнением по поводу, скажем, цвета твоих волос, если, например, тебе он нравится, а Ему-нет.
+Никто тебя не ревнует" или " Не надо учитывать каждый раз Его интересы и возможные обиды",а теперь мнея интересует вот чт!А что вы будете делать когда у вас появиться парень?Вы же уже привыкли к мысле да и своём существование только в своём мире!Только быть одной или одним.Тогда,когда действительно наступит тот день,час или минута,что вы будете делать?Вам бдет тяжело снова возвращяться в ЭТОТ мир,а не мир...который СОЗДАЛИ ВЫ САМИ....
P.S. нехочу кого-либо обидеть.Это чисто моё мнение,ещё раз извините если что-то задело вас в моём сообщение:)

Pu$$Ygirl
23.08.2009, 12:00
РАНЬШЕ мне было хорошо одной -никто не мешает, не трогает. А сейчас я хочу быть с кем то...

Aleks@13
23.08.2009, 13:34
Да,я оглашусь,что одной быть хорошо...Но!Вот сейчас все выложили своё мнение по поводу одиночества,например: "+Не надо считаться с Его мнением по поводу, скажем, цвета твоих волос, если, например, тебе он нравится, а Ему-нет.
+Никто тебя не ревнует" или " Не надо учитывать каждый раз Его интересы и возможные обиды",а теперь мнея интересует вот чт!А что вы будете делать когда у вас появиться парень?Вы же уже привыкли к мысле да и своём существование только в своём мире!Только быть одной или одним.Тогда,когда действительно наступит тот день,час или минута,что вы будете делать?Вам бдет тяжело снова возвращяться в ЭТОТ мир,а не мир...который СОЗДАЛИ ВЫ САМИ....
P.S. нехочу кого-либо обидеть.Это чисто моё мнение,ещё раз извините если что-то задело вас в моём сообщение:)
Для парня не нужно сильно меняться. Иначе, мало ли, останешься ни с чем. Ты сама должна быть интересной личностью. И если после "твоего" мира, рядом оказывается еще чей-то, это не значит, что твой летит к чертям.

Инка
27.03.2010, 20:30
Блин, а лучше вообще любить себя)))Так хоть не обидно:-D

WhotdaiM
27.03.2010, 20:43
Блин, а лучше вообще любить себя)))Так хоть не обидно:-D

пожалуй не согласна,это же так классно....любить другого человека....а себя - это всегда пожалуйста:-D

Ololosh
27.03.2010, 20:46
:-DЕсть всегда ответная любовь:То есть быть эгоисткой:-DЯ такая ли4но..Прикольно:-D

Муляж
27.03.2010, 22:29
+У тебя остаётся время, чтобы получше выучить уроки
+Можно больше сидеть на этом форуме)))
+Остётся больше времени на себя любимую.
+Не надо делать что-то ради кого-то, надо только ради себя.
+Не надо считаться с Его мнением по поводу, скажем, цвета твоих волос, если, например, тебе он нравится, а Ему-нет.
+Никто тебя не ревнует.

Подводя итог скажу, что спешить не следует, ради "главное-иметь парня", не стоит лишать себя всех этих маленьких радостей.

Уроки... Парень, который не даёт учиться - идёт лесом.
Форум... Твои интересы не должны ущемляться.
Ради себя... Я даже не знаю, что сказать. Для меня неприемлима жизнь ради себя.
Мнение... Даже хз. Всегда приходится считаться с чьим-то мнением.
Ревность... Маленькая ревность - это даже мило, когда она шуточная. А вообще, бывает, что ты с парнем, а он тебя не ревнует, доверяет. Фокус.

Да, одной было хорошо, но с ним еще лучше.

ipolka
27.03.2010, 22:58
абсолютно согласна. в одиночестве НЕТ плюсов, имхо. все люди заведомо стремятся его избежать, одиночество - это страшно. зачем искать в нем плюсы?
эта тема может быть хороша для тех, кого бросил парень, кому тяжело. но при этом нельзя забывать, как же все-таки замечательно, когда рядом есть кто-то, кто чувствует тебя, кто понимает, помогает. и стремиться нужно как раз к тому, чтоб одиночества не было в твоей жизни.
и поэтому ОДНОЙ быть не хорошо.. на мой вгляд..

Like a Star
28.03.2010, 10:59
в одиночестве нет плюсов-это правда, но отсутствие парня вовсе не означает одиночество)
у меня нет парня, но я совсем не чувствую себя ущербной, бедной и одинокой, меня окружают люди, которые меня любят и которых я люблю это и родители и друзья...конечно, отношений с любимым человеком это не заменит, так же как и парень не сможет заменить мне родных и близких)

Anicka
28.03.2010, 13:49
у моей подружки 3 парня и она страдает, говорит одной быть лучше, можно флиртовать с кем угодно, никто и слова не скажет

Владлена
28.03.2010, 14:03
У моей подруги еще 2 подруги

Муляж
28.03.2010, 14:18
у моей подружки 3 парня и она страдает, говорит одной быть лучше, можно флиртовать с кем угодно, никто и слова не скажет

Когда есть любимый парень - кто угодно не нужен)

Ololosh
29.03.2010, 18:40
Муляж совершенно согласна))Только он и никто другой..А если так встре4аются то это даже не влюбленность:-D

Devotka
29.03.2010, 18:53
У моей подруги еще 2 подруги

Это к чему??? О_о

Fontoms II
29.03.2010, 19:04
Автору темы. Хорошо быть одинокой когда у тебя нет парня и имеешь свободу гуляя на право и на лево.
Другое дело когда ты действительно одна. Не кому не советую познать настоящее одиночество. А еще страшнее одиночество, когда есть парень/девушка, друзей миллион.
Если ты не знаешь этих чувств советую не бросаться словами "хорошо быть одной", они материальны и могут воплотится в жизнь

Муляж
29.03.2010, 19:13
Автору темы. Хорошо быть одинокой когда у тебя нет парня и имеешь свободу гуляя направо и налево.
Другое дело когда ты действительно одна. Не кому не советую познать настоящее одиночество. А еще страшнее одиночество, когда есть парень/девушка, друзей миллион.
Если ты не знаешь этих чувств советую не бросаться словами "хорошо быть одной", они материальны и могут воплотится в жизнь

Пф. Гулять можно и когда есть много всех.

Fontoms II
29.03.2010, 19:20
Пф. Гулять можно и когда есть много всех.

Гулять можно всегда. Гулять в одиночестве и быть веселым, и гулять с друзьямы и быть в одиночестве.
Мои слова к тебе просто не дошли. Поверь моему опыту :-)

Муляж
29.03.2010, 19:39
Гулять можно всегда. Гулять в одиночестве и быть веселым, и гулять с друзьямы и быть в одиночестве.
Мои слова к тебе просто не дошли. Поверь моему опыту :-)

Свободу можно иметь независимо от присутсвия кого-либо рядом. Я не хочу свободы, мне нравится зависеть.

Bubble
13.05.2010, 02:12
Свободу можно иметь независимо от присутсвия кого-либо рядом. Я не хочу свободы, мне нравится зависеть.

стесняюсь спросить, вы когда написали, перечитывали свой пост? о_О


Одной быть хорошо,если умеешь наслаждаться одиночеством) в глобальном смысле))

Если одной, в смысле без парня, быть, то мне лично все равно). Не считая появления прррынца на белом коне или простлюбимого, разумеется.))):-D

Муляж
13.05.2010, 13:53
стесняюсь спросить, вы когда написали, перечитывали свой пост? о_О
Перечитывали.
Одной быть хорошо,если умеешь наслаждаться одиночеством) в глобальном смысле))
Одиночеством умеют наслаждаться тибетские монахи и женщины за сорок.

Если одной, в смысле без парня, быть, то мне лично все равно). Не считая появления прррынца на белом коне или простлюбимого, разумеется.))):-D

Вот она - современная молодежь. Успешно разделяют понятия "мой парень" и "простлюбимый".
Я бы посмотрела, как ты бы жила одна, совсем одна. Без родных, близких, знакомых, любимого человека. И не верю, что сейчас ты живёшь именно так.

WhotdaiM
13.05.2010, 13:59
Одиночеством умеют наслаждаться тибетские монахи и женщины за сорок.




интересно,а я к какой группе отношусь?))

Муляж
13.05.2010, 14:59
интересно,а я к какой группе отношусь?))

Ты еще не прожила жизнь в одиночестве

WhotdaiM
13.05.2010, 15:42
Ты еще не прожила жизнь в одиночестве

этого и не будет,но не в этом дело,мы,сейчас кажется обсуждаем одиночество когда тебе от 13 до 20,а не за 40)

Муляж
13.05.2010, 15:52
этого и не будет,но не в этом дело,мы,сейчас кажется обсуждаем одиночество когда тебе от 13 до 20,а не за 40)

Вот именно) именно в этом возрасте одиночество губительно, как цианистый калий)

ПоDXaЛиМкА
13.05.2010, 15:59
И мне тоже так кажется...Но некоторые специально закрываются ото всех....Им нравиться одиночество(((Мне это кажется странным(((

ipolka
13.05.2010, 17:42
степень эмансипации современных девушек просто пугает...
наслаждаться одиночеством? интересненько.. впервые слышу что то, от чего люди бегут, чего они боятся больше всего на свете, что их губит и убивает, может приносить наслаждение. классненько.

WhotdaiM
13.05.2010, 19:18
степень эмансипации современных девушек просто пугает...
наслаждаться одиночеством? интересненько.. впервые слышу что то, от чего люди бегут, чего они боятся больше всего на свете, что их губит и убивает, может приносить наслаждение. классненько.

мне иногда полезно побыть одной и собрать мысли.ну вот такая я)в одиночестве я пишу стихи.в одиночестве обдумываю все свои поступки и нахожу ошибки.когда никто не мешает думать.но,повторяю - ИНОГДА.я не собираюсь всю жизнь быть одна.я к тому,что одиночество может быть полезным,помогает,ну по крайней мере мне)

dance girl
13.05.2010, 19:34
Мне нравится одиночество...Не постоянное конечно,а иногда просто посидеть одной,подумать о своём.Просто очень надоедает общество людей,которые тебя не понимают или с которыми не хочется проводить время.А тех,кто тебе дорог и которыми хочется общаться,кроме семьи,иногда и вовсе нет...

Ololosh
13.05.2010, 19:43
Знаете каждый расценивает по свойму эту ситуацию...
WhotdaiM согласна..
Иногда я ХО4У побыть одной..Расценить свое поведение свои мысли свою душу понять...Позлится..Просто в жизни я всегда улыбаюсь.Ну практически..Просто не хо4у расстраивать людей вокруг...А дома можно снять улыбку подумать..Но иногда..))Все таки надо иметь кого то близкого:-)

Муляж
13.05.2010, 20:39
Девушки, мне кажется, вы не различаете понятий между одиночеством и посиделками одной)

WhotdaiM
13.05.2010, 20:50
Девушки, мне кажется, вы не различаете понятий между одиночеством и посиделками одной)

ну вообще-то различаем)

ipolka
13.05.2010, 21:41
>> ну вообще-то различаем)
ну вообще-то нет. и я, и Муляж говорили об одиночестве. когда у вас нету никого, кроме себя. знаете, один и одинокий - это разные вещи.

ПоDXaЛиМкА
13.05.2010, 21:49
Это ужасно,когда рядом никого((((

WhotdaiM
14.05.2010, 10:39
>> ну вообще-то различаем)
ну вообще-то нет. и я, и Муляж говорили об одиночестве. когда у вас нету никого, кроме себя. знаете, один и одинокий - это разные вещи.

а я говорила когда я ОДНА.ИНОГДА.

Bubble
16.05.2010, 18:29
Перечитывали.

Одиночеством умеют наслаждаться тибетские монахи и женщины за сорок.



Вот она - современная молодежь. Успешно разделяют понятия "мой парень" и "простлюбимый".
Я бы посмотрела, как ты бы жила одна, совсем одна. Без родных, близких, знакомых, любимого человека. И не верю, что сейчас ты живёшь именно так.

ну раз перечитывали,вспоминается пост про бдсм...xDDD

Женщины за сорок, никогда не наслаждаются одиночеством. Одиночество губительно именно для людей 35-45 лет. Знакомы с понятием кризис среднего возраста?.. вооот...

Не стоит обобщать. Написано не "мой парень", а парень. Т.е. некий человек *кстати не обязательно парень*, с которым можно хорошо провести время...я не его, этот человек не мой *а свой собственный -)*

Тебя бросил парень. Или ты его. Или просто, как говорится, не сошлись характерами. А может, вообще у тебя его и не было.
Предлагаю писать о том, почему хорошо быть одной))

Потому что в первом посте говорится о том,что бросил парень и, о боги(!), наступило СТРАШНОЕ ОДИНОЧЕСТВО... Вот к чему было написано о парне. Потому что автор темы изначально не говорил об одиночестве настоящем.

Не надо говоря обо мне,обобщать *современная молодежь*. Я просто говорю так, как оно есть. Потому что для меня парень *свой собственный*, с которым я провожу время, и любимый два совершенно разных человека. И если этот парень появляется, ему сразу же обрисовывается ситуация, поэтому у меня больше друзей мужского пола. И я верю в платоническую любовь)


омг... Я говорила,что я собираюсь жить одна, без друзей - без семьи?!

Bubble
16.05.2010, 18:32
степень эмансипации современных девушек просто пугает...
наслаждаться одиночеством? интересненько.. впервые слышу что то, от чего люди бегут, чего они боятся больше всего на свете, что их губит и убивает, может приносить наслаждение. классненько.

При чем здесь степень эмансипации?\ Говоря о наслаждении одиночеством, я имела в виду реальный пример и это далеко не девушка.

Bubble
16.05.2010, 18:57
>> ну вообще-то различаем)
ну вообще-то нет. и я, и Муляж говорили об одиночестве. когда у вас нету никого, кроме себя. знаете, один и одинокий - это разные вещи.

Слишком четкие границы...слишком твердые рамки поставлены...

Ладно...хм... моделируем ситуацию. Есть близкий друг и единственный близкий родственник. С одним нет связи,уехал на долго, другого не стало, это трагедия в жизни,потому что близкий человек, потом навалилось куча проблем... не одиночество?! ах да...посидит один пару неделек, у него ш друг есть...

В жизни серьезная проблема, которая в силу юношеского максимализма является прямо-таки трагедией. Близкому человеку рассказать не можешь, потому что знаешь,он будет чувствовать твою боль. Держись эмоции в себе - не одиночество?! ай...фигня... падумаишь посидел один, сердце твое в клочья изодралось...ты ш через пару дней с другом увидишься...

Пенсионер живет один в деревне, дочь присылает фотографии и деньги, сын раз в неделю заезжает на 10 минут привезти продукты... Вы считаете человек не одинок?! Вот они близкие родственники. Вот дочь в каждом письме пишет " я люблю тебя", вот сын целует каждый раз в щеку, они даже не врут, не лицемерят...просто у них нет времени... и что...это не одиночество?!

Один и одинокий разные вещи?!. хм...нет...не всегда... Я считаю,ничего никогда нельзя утверждать наверняка.

з.ы. кстати, чтоб не накинулись с "а как же наслаждение одиночеством"

Приятель поступил в вуз, переехал в другой город, все близкие люди, которых 3-4, именно близкие люди, не считая знакомых, дальних родственников,приятелей и т.д, остались здесь. Родителям звонит и только спрашивает,не нужна ли им помощь, сам у них не просит ничего, начиная от любви и ласки,так сказать, заканчивая деньгами на съемную квартиру... С лучшим другом видится редко. Основную массу времени он проводит без близких и его это устраивает. Во всяком случае на этом этапе жизни.

Муляж
16.05.2010, 19:20
ну раз перечитывали,вспоминается пост про бдсм...xDDD

Женщины за сорок, никогда не наслаждаются одиночеством. Одиночество губительно именно для людей 35-45 лет. Знакомы с понятием кризис среднего возраста?.. вооот...

Не стоит обобщать. Написано не "мой парень", а парень. Т.е. некий человек *кстати не обязательно парень*, с которым можно хорошо провести время...я не его, этот человек не мой *а свой собственный -)*

Женщинам за сорок, у которых никого нет, ничего не остаётся делать, кроме как наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться... Но это скорее сарказм.

С человеком, который "свой собственный" особо время хорошо не проведёшь, только поверхностно. Не знаю, мне тяжело с людьми, которых я не чувствую.

WhotdaiM
16.05.2010, 19:29
Женщинам за сорок, у которых никого нет, ничего не остаётся делать, кроме как наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться... Но это скорее сарказм.

они точно не наслаждаются.они просто живут,мечтая о большой семье.

Like a Star
16.05.2010, 19:34
почему не наслаждаются? и обязательно мечтают о большой семье...всё люди разные, может им кайфово жить в своё удовольствие и ни о ком не заботиться... тем более наличее большой семьи не исключает собой отсутвие одиночества...

WhotdaiM
16.05.2010, 19:46
почему не наслаждаются? и обязательно мечтают о большой семье...всё люди разные, может им кайфово жить в своё удовольствие и ни о ком не заботиться... тем более наличее большой семьи не исключает собой отсутвие одиночества...

про большую семье - это я образно сказала.а остальное,не знаю,возможно.но в моем окружении таких людей нет...

Bubble
16.05.2010, 20:05
С человеком, который "свой собственный" особо время хорошо не проведёшь, только поверхностно. Не знаю, мне тяжело с людьми, которых я не чувствую.

Госпаде...С каких пор "чувствовать" равно "обладать"?
Если ты называешь человека своим, значит признаешь его своей собственностью... Я не люблю быть чьей-то, хотя нет...я мамина) Всё, больше я не принадлежу никому, только маме и себе. "как к себе - так и к другим" - поэтому не хочу обладать кем-то.
Лучший друг НЕ принадлежит мне, но я чувствую человека и понимаю с полуслова. * и время весело и приятно проходит)*


кстати, говоря о наслаждении одиночеством, если у человека кредо жизни "drugs, sex and rock`n`roll", то он офигеть как наслаждается одиночеством)))):-D

Like a Star
16.05.2010, 20:13
кстати, говоря о наслаждении одиночеством, если у человека кредо жизни "drugs, sex and rock`n`roll", то он офигеть как наслаждается одиночеством)))):-D

ага наслаждается,но до поры до времени..когда-нибудь ему просто надоест каждое утро просыпаться с новой левой тёлкой(ну или парнем, кому что ближе), судорожно вспоминать "А чё вчера вообще было и нафига надо было столько пить" , и вот тогда это самое одиночество его и накроет..и никакой весёлый образ жизни уже не спасёт

Bubble
16.05.2010, 20:26
ага наслаждается,но до поры до времени..когда-нибудь ему просто надоест каждое утро просыпаться с новой левой тёлкой(ну или парнем, кому что ближе), судорожно вспоминать "А чё вчера вообще было и нафига надо было столько пить" , и вот тогда это самое одиночество его и накроет..и никакой весёлый образ жизни уже не спасёт

да лааадна... наслаждаться будет и на мнение чужое еще и опорожнится. xDDD

Aro
16.05.2010, 20:36
Как сказал наш препод по философии: если человеку не комфортно наедине с собой, то у этого человека психические проблемы. Мне кажется иногда полезно оставаться одной, чтобы подумать, привести мысли в порядок, заняться самоанализом и прочее..Но все таки постоянное одиночество это страшно. Как не крути, но люди нуждаются друг в друге, до поры до времени можно быть одной, но наступает момент, когда ты остро начинаешь нуждаться, хотя бы в слушателе.Не плюшевом медведе, в которого ты иногда льешь слезы по ночам, а именно в живом человеке, который, возможно, поймет и поддержит.

TRANE
16.05.2010, 21:12
Если ты называешь человека своим, значит признаешь его своей собственностью...

Мне действительно жаль вас, если "свой" в вашем понимании - значит какая-то вещь, а уж тем более "собственность". Не знаю, конечно, кто как, а я не понимаю смысла быть целиком "своим собственным", ибо счастье наступает лишь тогда, когда им есть, с кем поделиться) И счастье - когда делишься с человеком частичкой своей души) А иначе я не понимаю смысла вообще близко общаться.

кстати, говоря о наслаждении одиночеством, если у человека кредо жизни "drugs, sex and rock`n`roll", то он офигеть как наслаждается одиночеством)))):-D

да лааадна... наслаждаться будет и на мнение чужое еще и опорожнится. xDDD

Да уж... Если в вашем понимании это наслаждение - мне жаль вас ещё больше) За кого вы говорите, называя такую жизнь "наслаждением"? Вы жили такой жизнью? А наслаждение испытывали? Если с вами не случалось ни того, ни другого - то не знаю уж, как вы можете судить с такой лёгкостью.

Муляж
16.05.2010, 21:13
Госпаде...С каких пор "чувствовать" равно "обладать"?
Если ты называешь человека своим, значит признаешь его своей собственностью... Я не люблю быть чьей-то, хотя нет...я мамина) Всё, больше я не принадлежу никому, только маме и себе. "как к себе - так и к другим" - поэтому не хочу обладать кем-то.
Лучший друг НЕ принадлежит мне, но я чувствую человека и понимаю с полуслова. * и время весело и приятно проходит)*
Дада, мама вечная.
Я не могу себе представить ситуацию "лучший друг не принадлежит мне", потому что у меня есть ОДИН человек, мне с ним хорошо, он мне принадлежит, я принадлежу ему, и все счастливы.
Весело и приятно время проходит со всеми, кто дотягивает до твоей планки "весёлости" и "приятности".

да лааадна... наслаждаться будет и на мнение чужое еще и опорожнится. xDDD

Like a star кажется не о чужом мнении говорила, а о своём собственном. И да, кредо "наркотики, секс и рок-н-ролл" не вечно. От него либо устают, либо подыхают.

Для родителей быть собственностью нельзя. Дети - это то, что наше не зависимо ни от чего. Выходя замуж/женившись, мы становимся собственностью (нет, слово не гадкое) супруга, но это не значит, что мы перестаём быть папиным или маминым любимым ребёнком. Это сюда не приплетай.

Муляж
16.05.2010, 21:21
Мне действительно жаль вас, если "свой" в вашем понимании - значит какая-то вещь, а уж тем более "собственность".

Вот тут не соглашусь с тобой. "Мой" человек - это не то, чтобы вещь или прислуга, это просто мой человек. Это абсолютное доверие. Я не представляю себе, как может быть таких людей больше одного.

Есть выражение "моя собака", обозначающее, что данная собака принадлежит мне. Я её кормлю, обхаживаю и так далее. А я её человек. Она обо мне тоже заботиться по мере своих сил. Я не её собственность, но я её человек, и в какой-то мере я ей принадлежу.

TRANE
16.05.2010, 21:27
Вот тут не соглашусь с тобой. "Мой" человек - это не то, чтобы вещь или прислуга, это просто мой человек. Это абсолютное доверие. Я не представляю себе, как может быть таких людей больше одного.

Вообще-то я это и имел в виду)) В приведённой цитате я говорил про слова Bubble..) Прочти внимательно))

Я не могу сказать, может ли быть таких людей больше одного... В разных сказках я встречал такое явление, в жизни - пока ни разу. Но кто знает, может так бывает) Ведь если этого не было с нами, не значит, что не было ни с кем...

ipolka
17.05.2010, 00:48
>> Говоря о наслаждении одиночеством, я имела в виду реальный пример и это далеко не девушка.

да хоть морской котик, ситуации не меняет.

>> Ладно...хм... моделируем ситуацию. Есть близкий друг и единственный близкий родственник. С одним нет связи,уехал на долго, другого не стало, это трагедия в жизни,потому что близкий человек, потом навалилось куча проблем... не одиночество?! ах да...посидит один пару неделек, у него ш друг есть...

одиночество. он одинок, он не сидит 2 часа в тишине один, чтоб "стихи пописать", а он одинок, потому что близкий друг далеко, он не может с ним поговорить, увидеть его, потрогать. неубедительно доказали.

>> В жизни серьезная проблема, которая в силу юношеского максимализма является прямо-таки трагедией. Близкому человеку рассказать не можешь, потому что знаешь,он будет чувствовать твою боль. Держись эмоции в себе - не одиночество?! ай...фигня... падумаишь посидел один, сердце твое в клочья изодралось...ты ш через пару дней с другом увидишься...

близкий человек скорее почувствует твою боль, что ты не можешь ему открыться, довериться; гораздо хуже, когда ты видишь, что твой родной человек страдает, а ты сам не можешь ему помочь. поэтому, как правило, близким людям и открываются, а не кому-то там, с улицы. и снова неубедительно как-то.

>> Приятель поступил в вуз, переехал в другой город, все близкие люди, которых 3-4, именно близкие люди, не считая знакомых, дальних родственников,приятелей и т.д, остались здесь. Родителям звонит и только спрашивает,не нужна ли им помощь, сам у них не просит ничего, начиная от любви и ласки,так сказать, заканчивая деньгами на съемную квартиру... С лучшим другом видится редко. Основную массу времени он проводит без близких и его это устраивает. Во всяком случае на этом этапе жизни.

и я сомневаюсь, что вечера он проводит в гордом одиночестве. вы же не будете говорить, что у него в другом городе абсолютно нет новых друзей, знакомых, приятелей и т.д.?




что касаемо свой\не свой, вы любите про юношеский максимализм говорить. так вот, именно он в вас в данный момент и играет.
а мне тоже приятно принадлежать.. и знать, что я принадлежу не сама себе, а любимому человеку. знать, что мое счастье в его руках, как и наоборот. где-то там была тема про счастье? хм, наверное вот оно, мое счастье, когда есть, кому принадлежать, и когда с удовольствием принадлежишь.

Bubble
17.05.2010, 02:00
Для родителей быть собственностью нельзя. Дети - это то, что наше не зависимо ни от чего. Выходя замуж/женившись, мы становимся собственностью (нет, слово не гадкое) супруга, но это не значит, что мы перестаём быть папиным или маминым любимым ребёнком. Это сюда не приплетай.

Офигеть... т.е. дети - не собственность родителей, даже если фактически имеют до определенного момента право контролировать все сферы жизни ребенка, а супруги являются собственностью друг друга... на каком основании? *и это сюда Я не приплетала, я и словом не обмолвилась*

Trane, с точки зрения философии, жалость практически приравнивается унижению, жалея другого человека, вы унижаете его... так кто вы такой,чтобы жалеть меня?

А для меня не является счастьем отдавать часть своей души. Близким людям я отдаю всю свою душу безвозмездно. Эти люди делают то же в замен. Но никто из нас не берет себе столь ценный дар. Просто я знаю, что сердце моих лучших друзей открыто для меня, равно как и мое для них. И никто никому не принадлежит.

одиночество. он одинок, он не сидит 2 часа в тишине один, чтоб "стихи пописать", а он одинок, потому что близкий друг далеко, он не может с ним поговорить, увидеть его, потрогать. неубедительно доказали.

Согласились с тем, что это одиночество, но утверждаете что доказано неубедительно.
кстати, если [/QUOTE]да хоть морской котик, ситуации не меняет.[/QUOTE] , тогда причем здесь эмансипация девушек?

>>
>> Приятель поступил в вуз, переехал в другой город, все близкие люди, которых 3-4, именно близкие люди, не считая знакомых, дальних родственников,приятелей и т.д, остались здесь. Родителям звонит и только спрашивает,не нужна ли им помощь, сам у них не просит ничего, начиная от любви и ласки,так сказать, заканчивая деньгами на съемную квартиру... С лучшим другом видится редко. Основную массу времени он проводит без близких и его это устраивает. Во всяком случае на этом этапе жизни.

и я сомневаюсь, что вечера он проводит в гордом одиночестве. вы же не будете говорить, что у него в другом городе абсолютно нет новых друзей, знакомых, приятелей и т.д.?

Но ведь тут демагогию развели об одиночестве, которое состоит в том, что нет БЛИЗКИХ людей. Про близких людей и идет речь, он обходится без близких людей, а поскольку любой человек находится в обществе, то конечно у него есть новые приятели и знакомые, но и их компанию он вполне неплохо избегает частенько.)


близкий человек скорее почувствует твою боль, что ты не можешь ему открыться, довериться; гораздо хуже, когда ты видишь, что твой родной человек страдает, а ты сам не можешь ему помочь. поэтому, как правило, близким людям и открываются, а не кому-то там, с улицы. и снова неубедительно как-то.


Если у вас такого не было, не значит что такого не было ни у кого. *наглый плагиат,но фраза действительно стоящая)*
Об явлении "синдром попутчика" слышали когда-нибудь?

Aleks@13
17.05.2010, 11:13
Тема действительно создавалась для тех, кому тяжело после расставания. Да и название - именно "одной", а не "одинокой".
А вы ушли в размышления об одничестве, дамах бальзаковского возраста и тибетских монахах >_<

ipolka
17.05.2010, 12:49
>> кстати, если да хоть морской котик, ситуации не меняет. , тогда причем здесь эмансипация девушек?

это метафора, коли вы не поняли. насчет эмансипации я заговорила потому, что мне это напомнило таких девушек, которые "не зависят от противоположного пола, являются полностью независимыми и мужское внимание им и вовсе не требуется".

>> Согласились с тем, что это одиночество, но утверждаете что доказано неубедительно.

так аа.. собственно, что вы тогда доказывали? если человек одинок, он обязательно один, но если он один, он не обязательно одинок. вот о чем я. а мы из пустого в порожнее переливаем.

>> Но ведь тут демагогию развели об одиночестве, которое состоит в том, что нет БЛИЗКИХ людей. Про близких людей и идет речь, он обходится без близких людей, а поскольку любой человек находится в обществе, то конечно у него есть новые приятели и знакомые, но и их компанию он вполне неплохо избегает частенько.)

а, то есть вы хотите сказать, что у него в новой компании не нашлось этих самых близких людей? очень мне интересно на него посмотреть)

>> Если у вас такого не было, не значит что такого не было ни у кого.

неверный вывод. если так поступаете вы, это не значит, что так поступают все.

>> *наглый плагиат,но фраза действительно стоящая)*

вы о чем?

>> Об явлении "синдром попутчика" слышали когда-нибудь?

я не вижу связи.

TRANE
17.05.2010, 14:50
Trane, с точки зрения философии, жалость практически приравнивается унижению, жалея другого человека, вы унижаете его... так кто вы такой,чтобы жалеть меня?

С точки зрения какой философии? Вашей? Или покажите мне, что ли, труд философа, который так считает) Я бы почитал.

Если вам не нравится слово жалость я могу персонально для вас перефразировать - я очень вам сочувствую..)

А для меня не является счастьем отдавать часть своей души. Близким людям я отдаю всю свою душу безвозмездно. Эти люди делают то же в замен. Но никто из нас не берет себе столь ценный дар. Просто я знаю, что сердце моих лучших друзей открыто для меня, равно как и мое для них. И никто никому не принадлежит.

Отдавая свою душу, которую к тому же отталкивают, человек бездушным остаётся... так получается) И ещё интересно так - не "человеку", а "людям".. У вас так много душ? О_о Или вы её в прокат даёте всем по очереди?))) А, да, они все не принимают такой ценный дар... Ну а что, удобно)

Причём здесь возмездие, девушка?..) Вы странно рассуждаете о душе... это же не вещь, в самом деле. Думаете, я, например, отдавая человеку часть своей души, после трясу его за грудки и требую свою долю?))) Самой не смешно?)) Отдавать часть себя - не значит требовать взамен часть другого человека. Хочет - отдаст, не захочет - значит, так надо. Не принимать подарки, кстати говоря, вообще невежливо... не знаю, конечно, как у вас, мне было бы обидно, если бы я к человеку со всей душой, а он бы меня оттолкнул, мол не надо мне этого, я свой собственный)

Слово "принадлежать" для вас имеет только одно чёткое понимание: принадлежать, значит быть чьей-то вещью. Ведь кроме вещей есть ещё и что-то другое, нематериальное... Да, может, слово "принадлежать" несколько грубое. Тем не менее, говоря, что человек "мой", не значит, что я на цепи его возле себя держу. Он мой, и свободный в то же время) Он мой, пока сам этого хочет. Пока мы оба этого хотим)

Bubble
18.05.2010, 16:30
это метафора, коли вы не поняли. насчет эмансипации я заговорила потому, что мне это напомнило таких девушек, которые "не зависят от противоположного пола, являются полностью независимыми и мужское внимание им и вовсе не требуется".

Поняли, только к чему эта метафора? Я сказала о том,что приятель - не девушка, чтобы отойти от темы эмансипации.

так аа.. собственно, что вы тогда доказывали? если человек одинок, он обязательно один, но если он один, он не обязательно одинок. вот о чем я. а мы из пустого в порожнее переливаем.

Мы доказывали, что человек, у которого есть близкие может быть одиноким. А того что он один-одинок-одинокий в доказательстве не рассматривалось.

а, то есть вы хотите сказать, что у него в новой компании не нашлось этих самых близких людей? очень мне интересно на него посмотреть)

Именно это я хочу вам сказать, он друзьями называет от силы 2-3 человека. С другими людьми в хороших вполне приятельских отношениях. Только не надо говорить о том, что он не прижился там, дело не в этом, ему просто нравится жить так.

>> Если у вас такого не было, не значит что такого не было ни у кого.
неверный вывод. если так поступаете вы, это не значит, что так поступают все.

При чем здесь как поступаю я?! Я говорю о существовании такого явления, говорю о том, что приходилось помогать не только близким или знакомым людям.


>> Об явлении "синдром попутчика" слышали когда-нибудь?
я не вижу связи.

Ну раз не знаете, что такое синдром попутчика, связи в этих предложениях вы не видите.)

>> Если у вас такого не было, не значит что такого не было ни у кого. *наглый плагиат,но фраза действительно стоящая)*

вы о чем?

о том, что фраза уже была сказана. Сказана не мной.


С точки зрения какой философии? Вашей? Или покажите мне, что ли, труд философа, который так считает) Я бы почитал.
Если вам не нравится слово жалость я могу персонально для вас перефразировать - я очень вам сочувствую..)

Точно я вам этого не скажу...хм...не вспомнить уже. Но, чтоб слова не казались пустыми, скажу, что мне, к примеру, кажется унизительным применение к кому-либо эпитета "жалкий". А исходя из этимологии слова, смею заметить, "Жалкий" - возбуждающий, вызывающий жалость.
И сочувствовать мне тоже не стоит.)

Отдавая свою душу, которую к тому же отталкивают, человек бездушным остаётся... так получается) И ещё интересно так - не "человеку", а "людям".. У вас так много душ? О_о Или вы её в прокат даёте всем по очереди?))) А, да, они все не принимают такой ценный дар... Ну а что, удобно)
Причём здесь возмездие, девушка?..) Вы странно рассуждаете о душе... это же не вещь, в самом деле. Думаете, я, например, отдавая человеку часть своей души, после трясу его за грудки и требую свою долю?))) Самой не смешно?)) Отдавать часть себя - не значит требовать взамен часть другого человека. Хочет - отдаст, не захочет - значит, так надо. Не принимать подарки, кстати говоря, вообще невежливо... не знаю, конечно, как у вас, мне было бы обидно, если бы я к человеку со всей душой, а он бы меня оттолкнул, мол не надо мне этого, я свой собственный)

омг... Объясню по-другому. Я не отдаю свою душу, ни её "частичку", я открываю её для близких людей. Когда вы признаетесь кому-то в своих чувствах, не говорите ведь: "частичка моей души твоя" или "я люблю тебя всей частичкой своей души,которая принадлежит тебе."
И под словами "не принимает" подразумевалось оставляет мне, а не отталкивает. В общем я не знаю как вам это объяснить.)


[QUOTE=TRANE;135576]Слово "принадлежать" для вас имеет только одно чёткое понимание: принадлежать, значит быть чьей-то вещью. Ведь кроме вещей есть ещё и что-то другое, нематериальное... Да, может, слово "принадлежать" несколько грубое. Тем не менее, говоря, что человек "мой", не значит, что я на цепи его возле себя держу. Он мой, и свободный в то же время) Он мой, пока сам этого хочет. Пока мы оба этого хотим)

"принадлежать" - быть чьей-то собственностью, отдавать свою свободу в руки другого человека, если брать во внимание тему). Да для меня это имеет такое значение. И мы ВМЕСТЕ с близким человеком,пока/потому что оба этого хотим.

TRANE
18.05.2010, 18:08
Точно я вам этого не скажу...хм...не вспомнить уже. Но, чтоб слова не казались пустыми, скажу, что мне, к примеру, кажется унизительным применение к кому-либо эпитета "жалкий". А исходя из этимологии слова, смею заметить, "Жалкий" - возбуждающий, вызывающий жалость.
И сочувствовать мне тоже не стоит.)

Что и требовалось доказать.
Мой выбор, как относиться к вашему мнению) Я не в праве менять его, но я могу относиться к нему, как считаю нужным, правда ведь)

омг... Объясню по-другому. Я не отдаю свою душу, ни её "частичку", я открываю её для близких людей. Когда вы признаетесь кому-то в своих чувствах, не говорите ведь: "частичка моей души твоя" или "я люблю тебя всей частичкой своей души,которая принадлежит тебе."
И под словами "не принимает" подразумевалось оставляет мне, а не отталкивает. В общем я не знаю как вам это объяснить.)

=.= Всё-таки вы представляете себе какую-то нелепицу, хотя я и пытался вас в этом разубедить. Повторю ещё раз - нет, отдавая частичку своей души я от человека в ответ ничего не требую) И, конечно, любимым людям не обязательно говорить, что частичка твоей души им принадлежит. Они итак это знают) И да, любят, вообще-то, всей душой..О_о Но отдают лишь часть себя) Как я уже говорил, счастье - делиться) А "оставляет мне" не равно "отталкивает"? Тогда объясните, в чём разница) Можно либо принять, либо не принять. Не дано третьего)

"принадлежать" - быть чьей-то собственностью, отдавать свою свободу в руки другого человека, если брать во внимание тему). Да для меня это имеет такое значение. И мы ВМЕСТЕ с близким человеком,пока/потому что оба этого хотим.

Эх... И вот вы опять. Ну не страшно, я по жизни привык повторять свои слова) Говоря "мой человек", не имеется в виду, что человек этот сидит возле тебя на цепях. Вы просто не понимаете, наверное, как можно быть свободным и чьим-то одновременно, да?)) Можно. Если человек хочет мне принадлежать - он принадлежит. Он мой. Но он в любой момент может перестать быть моим, если захочет так. Он в любой момент может выбрать свободу) Но не выбирает. Потому что ни даром не нужна такая свобода, ни с доплатой...)

Karilla
18.05.2010, 18:21
Точно я вам этого не скажу...хм...не вспомнить уже. Но, чтоб слова не казались пустыми, скажу, что мне, к примеру, кажется унизительным применение к кому-либо эпитета "жалкий". А исходя из этимологии слова, смею заметить, "Жалкий" - возбуждающий, вызывающий жалость.
Есть такая поговорка у нас в России: Жалеет - значит любит. Я с ней не очень согласна, но факт остается фактом: жалкий человек вызывает чувство презрения, а чувство жалости вызывает человек, которого мы считаем несчастным. Эт во-первых.

омг... Объясню по-другому. Я не отдаю свою душу, ни её "частичку", я открываю её для близких людей. Когда вы признаетесь кому-то в своих чувствах, не говорите ведь: "частичка моей души твоя" или "я люблю тебя всей частичкой своей души,которая принадлежит тебе."
Нет. Человек не может ни отдавать, ни открывать свою душу полностью по определению. У каждого из нас есть свои секреты: то, что мы никогда и никому не скажем, порой даже под страхом смерти. И это - часть нашей души. Это к сведению, раз уж затронули эту тему. Можно любить всей душой, но никак не отдавать ее.

И вернемся к теме. Я не думаю, что одной быть плохо. Это нормально, пока не встретишь свою половинку. Я не идеалистка и не верю в "неземную" любовь. Хотя подруга сказала, мол, погоди, это ты сейчас так говоришь, по-другому запоешь, когда влюбишься. Но так как я не влюблена, я считаю, что где-то есть человек, с которым меня свяжут теплые чувства. Мне все кажется, что любовь - это взаимопонимание в первую очередь.
А одной быть хорошо в том плане, что это свобода. Как только ты влюбляешься, у тебя появляются слабости. Ты уже не только ради себя живешь. Любая привязанность делает слабыми. Я не говорю, что это плохо.

Bubble
18.05.2010, 23:04
Я с ней не очень согласна, но факт остается фактом: жалкий человек вызывает чувство презрения, а чувство жалости вызывает человек, которого мы считаем несчастным. Эт во-первых.
Нет. Человек не может ни отдавать, ни открывать свою душу полностью по определению. У каждого из нас есть свои секреты: то, что мы никогда и никому не скажем, порой даже под страхом смерти. И это - часть нашей души. Это к сведению, раз уж затронули эту тему. Можно любить всей душой, но никак не отдавать ее.

Почему жалкий человек вызывает чувство презрения? о_О
Меня сейчас опять запутают... почему чувство презрения?

Я не знаю о каких страшных секретах говорите вы, но про дохлых убиенных мной тушканчиков на колосистых полях Атлантиды мои близкие знают... У меня от них секретов нет.)
Серьезно, какие секреты могут быть от близких, чтоб прям под страхом смерти не рассказать?

Bubble
18.05.2010, 23:07
Что и требовалось доказать.
Мой выбор, как относиться к вашему мнению) Я не в праве менять его, но я могу относиться к нему, как считаю нужным, правда ведь)

т.е. вы считаете применение к кому-либо эпитета "жалкий" это вполне нормально и обиды за собой повлечь не может никакой? о_0



=.= Всё-таки вы представляете себе какую-то нелепицу, хотя я и пытался вас в этом разубедить. Повторю ещё раз - нет, отдавая частичку своей души я от человека в ответ ничего не требую) И, конечно, любимым людям не обязательно говорить, что частичка твоей души им принадлежит. Они итак это знают) И да, любят, вообще-то, всей душой..О_о Но отдают лишь часть себя) Как я уже говорил, счастье - делиться) А "оставляет мне" не равно "отталкивает"? Тогда объясните, в чём разница) Можно либо принять, либо не принять. Не дано третьего) Я и словом не обмолвилась, что вы у"своего" человека что-то требуете, я вообще не понимаю к чему вы это постоянно вплетаете.

Моя душа только моя, пока дьявол мной не заинтересуется :-D.

ну это так, лирическое отступление.)
Я не могу, понять как можно раскраивать свою душу на кусочки.) Открыть её для близких людей, да, когда совсем близкие и родные *не по крови* люди они буквально растворяются друг в друге, потому что полностью открыты друг другу, а не потому что накромсали свои души и обменялись частичками.) Возможно неудачно выразилась говоря о том, что человек не принимает душу в дар.
*Если в материальном плане объяснить, так проще и так быстрей, сделал близкий человек дорогой подарок, но ты прекрасно знаешь, что он на огромнейшие жертвы пошел и теперь, из-за того что он преподнес тебе этот подарок, он будет долго страдать. Ты оцениваешь насколько велики жертвы и не можешь обрекать своего близкого человека на муки. Объясняешь ему, что ценишь, но не можешь принять потому что такой дар слишком трудно обошелся дарящему. И этот подарок возвращается на исходное место. и все счастливы. так вот с душой получается также. только без слов. Человек просто знает, что даже душу за него ты готов отдать и не пожалеешь ничего.*

Эх... И вот вы опять. Ну не страшно, я по жизни привык повторять свои слова) Говоря "мой человек", не имеется в виду, что человек этот сидит возле тебя на цепях. Вы просто не понимаете, наверное, как можно быть свободным и чьим-то одновременно, да?)) Можно. Если человек хочет мне принадлежать - он принадлежит. Он мой. Но он в любой момент может перестать быть моим, если захочет так. Он в любой момент может выбрать свободу) Но не выбирает. Потому что ни даром не нужна такая свобода, ни с доплатой...)
Ну а вы похоже не понимаете, как можно быть свободным и оставаться рядом, открывать внутри все замки и чувствовать друг друга.)
Хотя по сути говорим об одном и том же...;-)

TRANE
19.05.2010, 00:50
т.е. вы считаете применение к кому-либо эпитета "жалкий" это вполне нормально и обиды за собой повлечь не может никакой? о_0

Я различаю "эпитет жалкий" и жалость к человеку)

Я и словом не обмолвилась, что вы у"своего" человека что-то требуете, я вообще не понимаю к чему вы это постоянно вплетаете.

Потому что именно говоря о требовании я сделал акцент на нелепостях размышлений об этом) Тем не менее это мало помогло, нелепица в вашем понимании моей точки зрения всё равно оказалась..-.-

Моя душа только моя, пока дьявол мной не заинтересуется :-D.

О_о Ну если вы можете отдать душу только дьяволу, это печально)

Я не могу, понять как можно раскраивать свою душу на кусочки.) Открыть её для близких людей, да, когда совсем близкие и родные *не по крови* люди они буквально растворяются друг в друге, потому что полностью открыты друг другу, а не потому что накромсали свои души и обменялись частичками.) Возможно неудачно выразилась говоря о том, что человек не принимает душу в дар.

Может вы просто пока слишком мало пережили, чтобы обрести то, что навсегда похороните в себе. У каждого есть свои скелеты в шкафу, и не надо говорить об исключениях) Есть то, чего даже самому близкому человеку никогда не расскажешь. "Раскраивать" свою душу на кусочки не "надо". Зачем? Их можно отдавать, если хочешь. Часть тебя навсегда останется с человеком, который её принял. И кстати говоря, после "растворения друг в друге" разве не останется в каждом по чуть-чуть друг друга? Тоже самое, что отдавать кусочек души, просто к этому приходят другим путём. По сути - смысл один)

*Если в материальном плане объяснить, так проще и так быстрей, сделал близкий человек дорогой подарок, но ты прекрасно знаешь, что он на огромнейшие жертвы пошел и теперь, из-за того что он преподнес тебе этот подарок, он будет долго страдать. Ты оцениваешь насколько велики жертвы и не можешь обрекать своего близкого человека на муки. Объясняешь ему, что ценишь, но не можешь принять потому что такой дар слишком трудно обошелся дарящему. И этот подарок возвращается на исходное место. и все счастливы. так вот с душой получается также. только без слов. Человек просто знает, что даже душу за него ты готов отдать и не пожалеешь ничего.*

Ну и будет этот "подарок" валятся где-нибудь в углу, пылится, потому что его не принял человек, которому его хотели подарить. Думаете "дарящий" многим жертвовал ради этого подарка чтобы другой человек отказался от него? Думаете, он силы и душу вкладывал ради отказа? Даже если он "страдать будет" - разве не затмевает все страдания счастье человека, которому ты хотел подарить тот самый подарок? Его же в магазин не вернёшь. И получится, что абсолютно все старания прошли впустую. Не обидно? А вы тогда сами попробуйте месяца два поработать на нескольких работах, назанимать денег, чтобы доставить радость близкому человеку, купить ему то, что он очень давно хотел, принести - а он вам "так и так, не могу я это принять, это дорого, оставь себе". Если в материальном плане вам понятнее, представьте такую ситуацию)

Ну а вы похоже не понимаете, как можно быть свободным и оставаться рядом, открывать внутри все замки и чувствовать друг друга.)
Хотя по сути говорим об одном и том же...;-)

Можно быть просто свободным и оставаться рядом. Только зачем?.. Зачем отказываться от счастья быть чьим-то? Это ни к чему не обязывает, не ограничивает. В любой момент можно отказаться, если захочется. Так зачем лишать себя радости? Я не понимаю.

Bubble
19.05.2010, 08:33
ну так я уже говорила, что жалкий - вызывающий жалость... Почему вы разделяете эти понятия?\

После "растворения друг в друге" люди становятся одним целым, а не оставляют по чуть-чуть в каждом.

Объясню, как говорила мой учитель по математике, проще всего объяснять в конфетах и деньгах. х)
*сделал близкий человек дорогой подарок, но ты прекрасно знаешь, что он на огромнейшие жертвы пошел и теперь, из-за того что он преподнес тебе этот подарок, он будет долго страдать, испытавать серьезные неудобства, у него появятся проблемы. Ты оцениваешь насколько велики жертвы и не можешь обрекать своего близкого человека на муки. Объясняешь ему, что ценишь, но не можешь принять потому что такой дар слишком трудно обошелся дарящему. И этот подарок возвращается на исходное место, т.е. туда откуда был приобретен. Подарок не валяется в углу. Просто все жертвы, понесенные дарителем восполняются.

так вот с душой получается образно также. только без слов. Человек просто знает, что даже душу за него ты готов отдать и не пожалеешь ничего.*

TRANE
19.05.2010, 15:21
ну так я уже говорила, что жалкий - вызывающий жалость... Почему вы разделяете эти понятия?

Потому что жалкий человек вызывает скорее презрение, чем жалость) Жалость вызывает несчастный человек.

После "растворения друг в друге" люди становятся одним целым, а не оставляют по чуть-чуть в каждом.

Мы друг друга не понимаем. Если люди становятся одним целым - это у вас что, как гибрид что ли получается? О_о Из двух людей? И никак их не разлучить уже? А если всё же теряешь, например, близкого друга - как происходит по вашей логике?

Объясню, как говорила мой учитель по математике, проще всего объяснять в конфетах и деньгах. х)
*сделал близкий человек дорогой подарок, но ты прекрасно знаешь, что он на огромнейшие жертвы пошел и теперь, из-за того что он преподнес тебе этот подарок, он будет долго страдать, испытавать серьезные неудобства, у него появятся проблемы. Ты оцениваешь насколько велики жертвы и не можешь обрекать своего близкого человека на муки. Объясняешь ему, что ценишь, но не можешь принять потому что такой дар слишком трудно обошелся дарящему. И этот подарок возвращается на исходное место, т.е. туда откуда был приобретен. Подарок не валяется в углу. Просто все жертвы, понесенные дарителем восполняются.

Всё-то у вас просто, захотел - вернул, захотел - пожертвовал. В жизни всё не так просто, как в вашей логике) "Мочь отдать душу" - это одно, а на самом деле отдать - другой разговор, да?) Легко говорить "я могу отдать", и ничего в реальности не делать.

Нелогично в ваших примерах то, что вы смешиваете нематериальное с материальным. Давайте что ли остановимся на чём-то определённом. Если хотите продолжать в материальном ключе, скажу так: вы знаете, что вещь просто так в магазин (ака на своё место) не вернёшь? Назад берут только бракованные вещи или переставшие функционировать без вины покупателя в гарантийный срок. Если хотите продолжать в нематериальном ключе: почему человек, исходя из вашей логики, будет страдать, подарив свою душу? А даже если и так, что теперь, вообще ни с кем не сближаться? И не говорите мне про "растворение", оно тоже подразумевает отдачу.

так вот с душой получается образно также. только без слов. Человек просто знает, что даже душу за него ты готов отдать и не пожалеешь ничего.*

Вот вопрос назревает... откуда он может такое знать?.. Это всё равно что ожидать мешок конфет от самого жадного ребёнка в садике..О_о

Karilla
19.05.2010, 18:26
ну так я уже говорила, что жалкий - вызывающий жалость...
Браво! Словарем Ожегова пользоваться умеем... Но в этом же самом словаре есть еще одно из значений этого слова, которое, так уж вышло, употребляем более часто. Жалкий - ничтожный, негодный, презренный.
О человеке обычно именно в этом смысле и говорят.

После "растворения друг в друге" люди становятся одним целым, а не оставляют по чуть-чуть в каждом.
Опять игра слов. Когда говорят, что люди "становятся одним целым", имеют ввиду, что они становятся очень близки, зависят друг от друга, понимают друг друга без слов.
Но каждый человек - это личность. Он не может резко подстроиться под другого и измениться. Человек вообще редко меняется.
Быть с другим - это не значит перестать быть собой.

ipolka
19.05.2010, 19:54
>> Мы доказывали, что человек, у которого есть близкие может быть одиноким. А того что он один-одинок-одинокий в доказательстве не рассматривалось.

я еще раз повторяю, мы переливаем из пустого в порожнее. человек, у которого есть близкие, пусть даже за сотни тысяч километров, не будет одинок, потому что при желании он всегда найдет способ связаться с ними, он будет делать все возможное, и тем он не будет одинок, а будет один. глупый спор, согласитесь..

>> Именно это я хочу вам сказать, он друзьями называет от силы 2-3 человека.

о_О.. этого мало?

>> Ну раз не знаете, что такое синдром попутчика, связи в этих предложениях вы не видите.)

не переживайте, знаю. вы со мной знаниями будете мериться? от какой-то статейки по психологии, которую вы прочиталина досуге, умнее вы явно не стали.)

>> о том, что фраза уже была сказана. Сказана не мной.

пхах. знаете, когда человек высказывает прописные истины, ну тут уж запатентованными они быть никак не могут.)

Leroshka_23
09.08.2012, 18:22
Не могу найти плюсы в одиночестве. И не зачем их искать
И их ищут только тогда, наверное, когда остаются одни.
Я не могу быть одна. Мне необходимо, что бы рядом был кто-то (хоть кот) :-D но тут, как я поняла о парнях речь
Одиночество - мука

НюшаЛ
26.12.2012, 20:08
Мне кажется что иногда побыть одной просто обязательно!

Leroshka_23
27.12.2012, 14:35
Мне кажется, что желание побыть одному и одиночество - разные вещи.

Daisyflower
10.11.2013, 01:46
Мне кажется, просто иногда человеку надо уединиться, чтобы понять себя.
Понять действительно ли те вещи, которые он делает нужны ему, понять свой внутренний мир.