PDA

Просмотр полной версии : Начало Третьей Мировой?


doroze_zolota
11.08.2008, 20:33
Я не знаю, может я создаю эту тему не на том форуме. Слишком уж это серьезно. Но промолчать нельзя.
Я шокирована всеми событиями. которые происходят в мире в последнее время.
Я просто была не в себе, слушая обвинения запада, выставляющего Россию агрессором. Еще больше меня шокировала Украина, которая выразила поддержку позиции Грузии, указав на свою обеспокоенность эскалацией напряженности в зоне грузино-югоосетинского конфликта, и заявила о необходимости уважения территориальной целостности Грузии. МИД Украины в воскресенье 10 августа заявил, что оставляет за собой право не пустить обратно на свою территорию корабли Черноморского флота России, которые прибыли к берегам Грузии в связи с обострением ситуации в Южной Осетии, если подразделения ЧФ РФ примут участие в вооруженном конфликте.
Также сегодня в популярных новостях мелькали заголовки: "У жены Саакашвили сдали нервы". Сначала прониклась жалостью к этой мадам, но когда прочитала... БЫла в ужасе.
Статья: "Рулофс-Саакашвили пояснила, что намерена подвергнуться психологической терапии после шока, который она испытала, когда "Россия вероломно вторглась в Грузию".(!!!) Присоединится ли к ней ее супруг, также испытывающий в последнее время значительные психические нагрузки, не сообщается."
В интернете уже вовсю пишут о пророчествах Ванги.
2008 год - конфликт в грузии. Положит начало 3 мировой войне.
2010 год - начало 3 мировой войны и химическая война.
2011 год - ядерная война.
Дальше - вся Европа уничтожена.
Зачем это все? Кому нужна война? Зачем опять проливать кровь? Неважно чью - осетин, грузин или русских? Зачем отнимать у матерей сыновей, а у подруг друзей? Смотришь на эти детские лица, застывшие в ужасе и непонимании, под руинами Цхинвали.
Что вы об этом думаете? И о пророчестве Ванги? Как можно теперь в это не верить?

Nicky
11.08.2008, 23:26
хм.. ну, мы все равно сделать ничего не можем... только разводить руками, а посему чего напрягаться? а не пророчила ли Ванга отмену виз в Европу? ))) мечтаю об этом. А химическую войну если кто и может начать так только Америка, в Европе слишком хорошо помнят вторую мировую. американская экономика стремительно падает вниз как и должно быть в случае их экономического пути, собственно это и побуждает данную страну активно устраивать всем остальным пакости, хотя полагаю есть и ряд других причин, но то основная с моей точки зрения. успокаивает русскую душу только то, что им и самим сейчас будет не сладко ))) Хотя я повторюсь, я за мир во всем мире. И черт, если у нас осталось так мало времени, то надо срочно больше путешествовать...

Elen
12.08.2008, 13:22
Не знаю насчёт ядерной войны, но вот война информационная идёт вовсю. Уже несколько дней читаю BBC, CNN и прочие западные ресурсы. Давно такого бреда не читала, говоря откровенно. Россия - агрессор. Ну конечно...
Очень жаль людей, жаль маленький Цхинвали, жаль, что вместо того, чтобы радоваться Олимпиаде и следить за феерическими выступлениями команд, люди с тревогой смотрят новости из Осетии.
Саакашвили как Гитлер, ничем не лучше.
Надеюсь, наше правительство не будет делать резких движений, а димпломатии удастся убедить этот уже начинающий смахивать на туповатый Совбез принять какие-либо меры. Люди гибнут! - и это уже само должно отбрасывать все рассуждения о том, кто прав, а кто виноват.

О Ванге ничего не скажу...но не хотелось бы, чтобы это всё сбылось.

doroze_zolota
12.08.2008, 16:59
Не знаю насчёт ядерной войны, но вот война информационная идёт вовсю. Уже несколько дней читаю BBC, CNN и прочие западные ресурсы. Давно такого бреда не читала, говоря откровенно. Россия - агрессор. Ну конечно...
Очень жаль людей, жаль маленький Цхинвали, жаль, что вместо того, чтобы радоваться Олимпиаде и следить за феерическими выступлениями команд, люди с тревогой смотрят новости из Осетии.
Саакашвили как Гитлер, ничем не лучше.
Надеюсь, наше правительство не будет делать резких движений, а димпломатии удастся убедить этот уже начинающий смахивать на туповатый Совбез принять какие-либо меры. Люди гибнут! - и это уже само должно отбрасывать все рассуждения о том, кто прав, а кто виноват.

О Ванге ничего не скажу...но не хотелось бы, чтобы это всё сбылось.

Почему-то в древности, во время Олимпийских игр, все военные действия затихали...
А в Саакашвилли уже ничего не осталось человеческого. (У него с Гитлером и внешнее сходство, и жесты, и манера поведения одинаковы).
Сколько людей погибло, и сколько еще будет гибнуть? Уже сейчас наши друзья уходят добровольцами на границу... И я не представляю, если кого-то потеряю...

master
13.08.2008, 10:06
Если по Ванге, то "в 2008 году покушение на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3-ей мировой войны."

Что достаточно расплывчато ). Индостан большой конфликтов хватает.
Ну и покушение на 4 глав... будем следить, время рассудит.

doroze_zolota
13.08.2008, 14:45
Если по Ванге, то


Ну и покушение на 4 глав... будем следить, время рассудит.


Многие уже стали прислушиваться к этому пророчеству болгарской целительницы. Например, 12 августа пилот польских ВВС, управляющий самолетом, на котором лидеры Польши, Украины и балтийских государств направлялись в Тбилиси, уже в воздухе отказался лететь в Грузию. Пилот мотивировал свое решение соображениями безопасности. Не исключено, что на него подействовали и предсказания, которые в последнее время публикуются в прессе.
Что еще можно сказать? Я очень слежу за последними новостями. Стараюсь не пропускать выпуски новостей. Посещаю все русскоязычные сайты с последними новостями. Меня очень волнуют эти события. И именно в это время во мне проснулось огромное чувство патриотизма и любовь к своей стране! Очень смутило и затронуло "предательство" Белоруссии и их желание наладить отношения с США. Что же это творится? Вековое братство вот так вот просто распадается?
А также сегодняшний день объявлен днем скорби по погибшим и пострадавшим от этой старшной гуманитарной катастрофы. По всей территории России приспущены государственные флаги.

Dashka
14.08.2008, 17:14
В начало третьей мировой я не верю. Хотя бы потому, что не хочется в это верить абсолютно. Это будет слишком больно.

Честно говоря, очень понравилась цитата с баша о том, что лучше бы президенты России, США и Грузии сели и в Red Alert 2 сыграли. Не рискуя жизнями людей. Вот в этом я согласна.

Теперь по поводу "России, как агрессора". Ну вот хоть убейте, не понимаю я, зачем Россия туда полезла?.. По доброте душевной?.. Что помирает братний народ?.. Не думаю. У правительства всегда и всё продумано, по-этому такого рода помощь подразумевает под собой какие-то иные причины.
Хорошо, ладно. Сначала, да.. Россия - молодец, помогает бедной, несчастной Осетии. Но какого рожна русские танки полезли на Тбилисси?.. Да и вообще, как может русская армия вторгаться на територию другого государства?.. Именно такое вторжение и называется войной. Итого имеем, что именно русское командывание начало войну.

По поводу черноморского флота. Как гражданинка Украины я вообще не понимаю, почему это русские корабли так нагло шастают у нас по Крыму. и запретить их передвижению нужно было давным-давно.

Все новости читала здесь
http://frausieg.blogspot.com/

Почти все статьи на русском языке. По-этому можете глянуть.

http://frausieg.blogspot.com/2008/08/blog-post_191.html - вот эту статью читать, перед тем, как со мной спорить )

doroze_zolota
14.08.2008, 17:42
Что бы там не писали в соседних странах или на западе - я с этим не согласна. Абсолютно. Не пютаюсь с кем-то спорить. Это моя точка зрения. Мне просто обидно, что Россию выставляют в такой позиции. А какого тогда рожна грузинские войска напали на несчастный осетинский городок Цхинвали? Обстреливая женщин, детей и стариков - ни в чем не виновных? Переезжая пожилую женщину с ребенком на танке? Вот это мне абсолютно непонятно. И вряд ли я когда-нибудь пойму это.
Насчет помощи Осетии. Конечно, не исключено, что наше правительство преследовало и некоторые другие цели (в плане укрепления авторитета, которого и так нет). Но, скажите мне, кто бы еще, кроме нашей страны, оказал бы такую полноценную помощь?
Насчет русских танков... А что еще остаетс я делать, если нет больше никакого доверия к грузинскому правительству, обещавшему прекратить обстрелы Цхинвали, но не сразу прекратившему их? Хватит уже доверять всем...
Мне, как гражданину России, обожавшему весь славянский народ, очень непонятно поведение братских стран... Обидно...

Nicky
14.08.2008, 21:01
о, да, Украина там в нато лезет? зачем? ясно что пока не светит, но все равно, в данном случае это не просто так точно.
мне вот лично интересно почему русский до сих пор не является вторым государственным языком Украины. Почему?
я не буду спорить про флот, знаю просто что в Крыму живут одни русские и татары и спорят чей же Крым... Знаю украинца, который считает что Крым надо отдать татарам ))) Мне будет сильно печально если Украина поругается с Россией, совсем не хочу иметь визы еще и туда... а там у мя есть друзья (((
Никто не лезет по доброте душевной, особенно в политике. Но чтобы дать хоть сколько-нибудь рациональный ответ надо в это окунуться с головой. Мне только сказали, что в отличии от Америки и их неудачного голосования на СНН в Европе пресса более одекватна.

Nicky
14.08.2008, 21:46
Почитала статью... я в небольшом шоке ноу комментс... тяжела и неказиста жизнь простого металиста ))) Я все-таки займусь изучением истории. Украина с возвращением на запад? к полякам что ли, которых так ненавидят? Сейчас надо вставать на путь востока, а не запада, искать гармонию с природой, а то скоро некому будет воевать, да и говорить тоже, говорю как эколог.
Меня терзают смутные сомнения, а не причиной ли мирового хаоса кризис американской экономики и жалкие попытки их исправить неизбежное в их пути экономического развития? черт, а другим-то гадят...

та, еще забыла сказать. сейчас идут Олимпийские игры, и еще с древних времен был закон о прекращение всех войн на время игр. В данном случае он нарушен и нарушен прежде всего Грузией. Вообще это интересный факт, почему во время Олимпийских игр? зачем нарушать этот закон?

ipolka
15.08.2008, 00:00
..cut..
гхм...
3-я мировая?
нет, вряд ли...
кто виноват?
Грузия.. точнее, Саакашвили...
многие скажут: "А какой смысл им было нападать на малюсенькую Осетию? Что плохого им сделали?"
Ответ прост..
Саакашвили просто целует пятки Америке и молится каждую ночь, чтоб Грузия вступила в НАТО.
Америке Грузия впринципе нафик не нада...
НО!
дело в том, что в России имеются 2 ветки газо- и нефтепровода..
одна идет через прибалтику (кажется..), а другая через Осетию и границу Грузии.
Америке было бы выгодно иметь еще один источник энергии (особенно после того, как Буш публично сказал, что не честно, что у России так много энергоресурсов, поэтому они должны делиться!). И именно в тот моент, когда (уже вроде бы говорилось) экономика Америки по тиху ползет вниз..
так вот.
именно поэтому НАТО требует целостности Грузии с Осетией.
Больше логических объяснений нет..

master
15.08.2008, 11:17
Прошу подумать без эмоций ) хотя барышни в большенстве все только на эмоциях "думают"... без обид :[
Так вот, не надо тратить силы и внимание на эту очередную шумиху вокруг Ванги. Займитесь другими делами ) станьте лучше, чище и добрее
:-Х
Ванга вообще никогда не предсказывала глобальных событий.

Nicky
15.08.2008, 12:23
master
а вроде про Вангу уже не говорят... Скажи лучше свое мнение на тему американская империя vs все кто старается сопротивляться )

Dashka
15.08.2008, 13:31
о, да, Украина там в нато лезет? зачем? ясно что пока не светит, но все равно, в данном случае это не просто так точно.
мне вот лично интересно почему русский до сих пор не является вторым государственным языком Украины. Почему?
я не буду спорить про флот, знаю просто что в Крыму живут одни русские и татары и спорят чей же Крым... Знаю украинца, который считает что Крым надо отдать татарам ))) Мне будет сильно печально если Украина поругается с Россией, совсем не хочу иметь визы еще и туда... а там у мя есть друзья (((
Никто не лезет по доброте душевной, особенно в политике. Но чтобы дать хоть сколько-нибудь рациональный ответ надо в это окунуться с головой. Мне только сказали, что в отличии от Америки и их неудачного голосования на СНН в Европе пресса более одекватна.

Во-первых, в НАТО никто не лезет. Не потому что так боятся Россию, а потому что нам нафиг не нужны чужие войска в стране. Вот в ЕС.. Туда да, были бы не против.. а в НАТО.. Не, НАТО нам не надо ))

Русский язык вторым государственным?.. Зачем оно нам?.. У нас есть прекрассный украинский язык. Который признан третьим в мире по красоте звучания. Который намного легче и проще русского. С тем же резоном можно требовать и английский, как второй государственный. Половина населения прекрассно им владеют. В политике языка мне очень понравилась Прибалтика. Только вышли из Социализма, тут же забили на Россию. Не хотите учить коренные языки - назад в Россию.

Вы все смотрите на политику России изнутри. А я представила себе ситуацию: в Украине какая-нить область решила обьявить о своей независимости. И им на подмогу прям бежит - спотыкается Россия со своими танками. А потом ещё и дует на Киев. Это нормально?.. Я считаю, что нет. Точно так же и с Грузией.

Я понимаю, патриотизм, национализм, плавно перерастающий в шовинизм, но будьте объективны. Россия - это не центр Вселенной и ей непозволено врываться в чужую страну.

ЗЫ. И Украину, как страну западного типа мне хотелось бы видеть намного больше, чем её же, развивающуюсяпо росийскому типу.

doroze_zolota
15.08.2008, 15:45
Вы все смотрите на политику России изнутри. А я представила себе ситуацию: в Украине какая-нить область решила обьявить о своей независимости. И им на подмогу прям бежит - спотыкается Россия со своими танками. А потом ещё и дует на Киев. Это нормально?.. Я считаю, что нет. Точно так же и с Грузией.



По-моему, это не стоит сравнивать с Грузией. То, что сделал Саакашвилли для осетинского народа - не прощается. Сколько загубленных жизней? Детских слез?
На что надеялся Саакашвилли?

Недавно в СМИ прозвучало мнение, что грузинская оккупация Южной Осетии была вполне возможна и не только потому, что грузинская армия имела полное превосходство по численности и вооружению. При умелой организации наступления они вполне могли бы окружить Цинхвал, выйти к Рокскому тоннелю, перекрыть его. И все! Грузия "решила" бы осетинский вопрос.
Владимир Евсеев, старший научный сотрудник Центра Международной безопасности ИМЭМО РАН: "К счастью для местного населения, грузинская армия увязла в уличных боях и потеряла драгоценное время". Да-да, это наверно, когда они женщин и детей переезжали на танках...

Я , конечно, понимаю, что многим из вас нет абсолютно никакого дела к горю осетинского народа. Но стоит только взглянуть в глаза переживших это все детей...

Dashka
15.08.2008, 16:08
Я , конечно, понимаю, что многим из вас нет абсолютно никакого дела к горю осетинского народа. Но стоит только взглянуть в глаза переживших это все детей...

А ты видела лица грузинских детей, которых переехали русские танки? Поверь, они были ничуть не лучше!

ipolka
15.08.2008, 17:17
Прошу подумать без эмоций ) хотя барышни в большенстве все только на эмоциях "думают"... без обид :[
Так вот, не надо тратить силы и внимание на эту очередную шумиху вокруг Ванги. Займитесь другими делами ) станьте лучше, чище и добрее
:-Х
Ванга вообще никогда не предсказывала глобальных событий.

что вы..
я всего лишь опубликовала то, что уже впринципе упоминалось тут..
а это... это все переврано 100 раз... просто интересно, что за газета это публиковала...
и, да.. почему на эмоциях?
лишь позиция..:/

master
15.08.2008, 19:04
master
а вроде про Вангу уже не говорят... Скажи лучше свое мнение на тему американская империя vs все кто старается сопротивляться )

Как простой обыватель я себе задаю вопрос, а кому нужно противостояние или в худшем проявлении - война?
И тут если подумать, много ответов, но главный это деньги и власть.
Правящим легче скрыть деньги сказав, что на ведение военных действий были расходы. Или настроить народ против того с кем воюешь, а это великая сила ) И применение военной силы можно оправдать, мол мой народ требует справедливости. Ой это такое грязное дело - политика.
Думайте сами, решайте сами...

Dashka
15.08.2008, 19:20
Война – это некая акция, благодаря которой люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают. (с)Поль Валери

Nicky
15.08.2008, 20:18
Dashka
ого! во те на... а я думала что братья славане и надо им вместе держаться...

Украина хочет именно вступить в НАТО http://www.podrobnosti.ua/power/intpol/2006/02/01/282663.html
мнение на тему (оговорюсь сразу, не считаю его истинно верным, просто к сведению) http://www.inosmi.ru/translation/228945.html

Русский язык вторым государственным?.. Зачем оно нам?.. У нас есть прекрассный украинский язык. Который признан третьим в мире по красоте звучания. Который намного легче и проще русского. С тем же резоном можно требовать и английский, как второй государственный. Половина населения прекрассно им владеют. В политике языка мне очень понравилась Прибалтика. Только вышли из Социализма, тут же забили на Россию. Не хотите учить коренные языки - назад в Россию.

Я понимаю, патриотизм, национализм, плавно перерастающий в шовинизм, но будьте объективны.
Будем объективны.
Почему русский второй государственный? Потому что в Украине около 30% населения русские. И почему такая реакция? Никто в данном случае не ущемляет украинский язык. Кто хочет будет говорить, писать и читать на украинском, но просто есть огромное количество людей, которым является родным другой язык и они хотели бы говорить, писать и читать на нем. Сейчас получается что это незаконно в широком смысле слова, относительно гос учреждений, работы и другого.
Нынешний украинский режим недемократичен, что бы ни говорилось с высоких трибун или на Майдане. Он направлен на уничтожение тысячелетней культуры своего народа. Ведь насильственное введение обучения в школах и ВУЗах только на украинском языке, ведение делопроизводства в государственных учреждениях только на украинском языке, ведение судебного делопроизводства только на украинском языке фактически означают дискриминацию огромного числа людей и вытеснение других народов из легальной общественной жизни, превращение этих людей в изгоев общества. Их - 15 миллионов в 45-миллионной стране!

Ведь вопрос стоит не просто о русском языке – речь идет о культуре, истории, справедливости и демократии целой страны.

Швейцария, в которой 3 языка – немецкий, французский и итальянский - государственные, является демократической страной.

Канада, где в качестве государственных применяются 2 языка – английский и французский, является демократической страной.

Финляндия, где всего при 6% шведского населения шведский язык наряду с финским является государственным языком, является демократической страной.

Украина, 100% населения которой знало и использовало именно русский язык, и на территории которой в настоящее время проживают почти 40% граждан, для которых русский язык был и остается родным языком, и которым отказывают в их праве на свой родной язык, является ли демократичным государством? источник km.ru

дошло до абсурда. зачем все это?
еще одна интересная статья http://www.nr2.ru/odessa/149509.html

Да, у меня вопрос.Что значит в твоем понимание страна западного типа и российского типа?

Dashka
16.08.2008, 00:31
Во-первых, разговор был про войну. Во-вторых, у меня нет желания разжигать межрасовый скандал. Но, так как тема наболевшая (это обгаваривается и обмусолевается уже туеву хучу лет), то могу высказаться. Во-первых, почему-то на ценах на нефть и на газ эта дружба не отображается. И когда нам газ перекрывают, то не думают о братьях-словянах. Во-вторых, никто не запрещает русским, проживающим на территории Украины, говорить по-русски, писать по-русски. Пожалуйста. Никто ручку из рук не выдергивает. На територии Украины есть русские школы, есть русские классы. Практически во всех университетах есть такие специальности как филология с русским языком, перевод с русского и тд и тп. А в России есть всего одна украинская школа. В Москве. а украинцев не так уж и мало в России. Я уже говорила, 30% населения Украины владеет английским, почему бы не сделать его вторым государственным?..
Честно говорю, меня раздражает, когда говорят, что русский нужно сделать вторым государственным. Это не нужно. Абсолютно. У нас своё государство, своё население, своя культура. Простите, в Швейцарии нет швейцарского языка, так же, как и канадского. И поверь, сто процентов населения Украины не могли использовать русский язык, ибо у нас есть Западная Украина, которая никогда не говорила на русском. И если честно, то даже в обиходе, в общении, я уже давно использую украинский язык. Поверь, молодёжь: студенты, ученики старших классов, уже давно используют исключительно украинский язык. Снова входит в моду и становится актуальным читать украинские книги, изучать украинскую историю. Моя младшая сестра, рождённая в 97 году, пишет и читает только на украинском языке, относясь к русскому, как к иностранному. Я думаю, что поколение моих детей, которые не застали Совка, уже будут говорить и мыслить на украинском языке. И это будет правильно.

А насчет развития. Я была в Германии, где семья из 4 человек: где родители - два учителя (физ-ра и физика) могут позволить себе две машины и трёх-этажный особняк. Где развивается каждый населённый пункт - будь то посёлочек или город-миллионер. И я была в России, где живёт только Москва и Питер, а все остальные города - где-то за чертой. Их не видно и о них не слышно. Я не хочу так. Я не хочу, что б жил только Киев. Хотя именно так сейчас и получается. Но мы это исправим :)

Nicky
16.08.2008, 02:38
Dashka
Я не собиралась разжигать межрассовый скандал, я вообще за дружбу народов.
Интересуюсь у жителей Украины, что они думают на тему вот и всего.
тру энд ивил ;)
Государственным язык делают не от того сколько знает его человек, а от того какой процент по национальности данных людей проживает в стране. Мне вот как раз досадно, что в России только один русский государственный, а то б знала больше языков, а так все учи сам, не понимаю как можно отказываться от возможности говорить на многих языках как на родных... это же прекрасно? не так ли? я не могу понять твоей такой позиции. Представь, не знай ты русского этот форум не был бы тебе особо привлекателен. Да, если дело по вытеснению русского будет идти так и дальше(ты сама описала процесс), то люди в Украине и впрямь перестанут его знать. Но чего ж в этом хорошего?
п.с. Была я в этом году и в российской "глубинке" и на западе Украины и всё там нормально =) По крайней мере я чувствовала себя прекрасно. В конце концов все зависит от людей, это да.

вот он запад где все упирается в трехэтажный особняк, такая идеология.

и еще раз, я никаких конфликтов не хочу =)

Nicky
16.08.2008, 17:57
пост одного мэна с другого форума на тему Грузии и Украины, и вообще политической обстановки в мире.
писал Iced Man
Можешь не извинятся, вины твоей в том мало, что вас кормят баснями про непобедимую демократию и светлое будущее. До гражданского общества, где каждый его член социально и политически активен, нам всем (и России, и Украине) очень далеко. И в этом также наше НЕЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ еще не всегда играет решающую роль, ведь что толку, все равно нет инструментов, которыми можно было изменить ту или иную ситуацию. Максимум наша демократия дает нам права на то, чтобы пойти поставить никому не нужную галочку на бумажке или при несогласии с каким-то решением собраться в дружную кучку и с флажками прогуляться под окнами какого-нибудь безответственного чиновника или, скажем, сбросить жирок, поголодать немного на свежем воздухе по соседству с комарами и памятником Ленина.

Поэтому я поясню, потрачу свое время, но поясню современную политическую ситуацию, такой какой я вижу ее я. Начну, пожалуй, с твоего вопроса. Ты там был? Ответ известен. И я там не был. И не дай Бог там быть - война есть война. Однако я живу ближе к конфликту (к нам в Ростов привозят до сих пор тяжело раненных людей), и сюда так или иначе приезжают беженцы, а также военные, которые там были. Я не скажу, что беженцев много, я не знаю точной цифры. Но то, что около меня поселились у родни две семьи я знаю точно. И то что мне рассказывал знакомый офицер, который оттуда недавно вернулся и опять уехал, я тоже прекрасно могу сравнить с тем, что показывают по всем российским каналам (не обязательно ОРТ, - я его привел лишь в качестве примера, как канал хоть как-то представленный за границей) и по каналам другим, прозападным - CNN, BBC, украинским и т.п.
Nicky пишет: "я тоже думаю, что наши вполне могут лгать, почему нет?" Потому что сами себе не лгут. Зачем придумывать какие-то небылицы, лежа на диване, искать изюминку правды в море лжи и выискивать черные пятна в своей правой позиции! Да вы спросите сейчас любого беженца, кто там убивал и кто там косил весь народ, если вы просто не разбираетесь в политике и не знаете кто такой ****швили. Вы просто хоть раз подумаете тем местом, для которого оно у вас есть, а не причинным, какие меры предприняли наши военные в ответ на действия грузин и можно ли их называть "несоразмерными"! Вы хоть раз сравните и проследите связь между действиями того же Ющенко и ****швили. Нет, вместо этого идет фраза типа "наши тоже обманывают". Мда... это патология русского человека. Какая же несоразмерность действий может иметь место, если было убито враз более 2000 осетинов, причем большинство их них мирные жители, разрушены жилища, коммуникации и прочие жизненно важные объекты. И это без всяких предупреждений, в дни проведения Олимпиады, когда во все времена даже самые заклятые враги складывали оружие и объявляли перемирие. Чем ответила Россия? Не позволила устраивать геноцид в дальнейшем, ввела свои войска на территорию Осетии и прогнала грузин на исходные позиции. Это несоразмерность? Да, но не в ту сторону, уважаемые. Да, можно сказать, что это дела Грузии, но нет, это была ошибка. Северный Кавказ - это та территория, где Россия находилась, находится и будет находится всегда, влияя на различные процессы. И дулю с маком, большой кукиш тем, кто хочет, чтобы это было по другому. Вы вспомните историю. Единственный раз, когда наши стали себя активно вести в противостоянии с США был Карибский кризис. Помните, Хрущев еще ботинком по трибуне стучал, когда наши поддержали кубинцев. И как встрепенулись америкосы! Любой историк вам скажет, тогда от войны отделяли даже не часы, а минуты - поступит или нет приказ о пуске ракет. И естественно была такая реакция, - как могли они потерпеть, что под носом будут советские военные базы с советскими же ракетами. Жаль это было всего один раз, потом "атаковали" все время они, продолжают и сейчас. Двойные стандарты. Но как же нам не вспомнить Югославию и Ирак. За что осудили Милошевича и Хусейна? Что делает сейчас ****швили? Почему тогда американцы вмешались (с какого боку они вообще стали миротворцами, там где им не следует ими быть???), а сейчас поддерживают грузинского царька? Попробуйте раскинуть мозгами по этим вопросам. Ответ очевидный: - и-н-т-е-р-е-с-. Против него не попрешь. В Ираке это была нефть, Украина и Грузия - это возможность поближе к России разместить свои ракеты (а значит диктовать в дальнейшем правила игры), а также по возможности попить кровь всеми возможными и невозможными способами. Как можно говорить о чем-либо, когда дав обещание всему миру ****швили продолжает кусаться из под тешка, подсылает диверсантов на границу (или у вас это тоже не показывают по телевизору? Так почитайте хотя бы интернет!). Может быть избранный президент новой демократической республики, разогнавший всю оппозицию (а где же плюрализм и свобода мысли и слова, так свойственные демократическому государству?) дойдет и до терактов? И тогда тоже будут прикрываться демократией или с энтузиазмом кричать, что это мстят осетины, за то что Россия их не дала до конца уничтожить?
Но ничего, сменится в США власть, забудут про него, и тогда: Привет, трибунал. Ведь не думал же в свое время Пиночет, что все так закончится. А заканчивается обычно именно так. Земля, как говорится, круглая.

Теперь что касается Украины.
Еще одна до безумия демократическая республика, ставшая таковой враз. Вот отгремела оранжевая революция, и сразу стала Украина на путь демократии, сразу людям жить лучше стало, сразу гнет России с плеч сбросили (Интересно, а перед этим мы вас за задницу каждый день кусали что ли? Белоруссия вроде не жалуется, живем в мире и согласии и друг друга уважаем, болеем и переживаем), развернулись и решили вступить в Нато. Жизнь хороша, да не так, как кажется. Все началось с того, что как и Шеварнадзе в Грузии отдал со всеми потрохами власть обделавшийся Кучма взамен на обещание неприкосновенности его и его семьи. К власти пришли американский ставленник Ющенко (стоит про жену писать?) и разыскиваемая ранее Интерполом гонимая Тимошенко, мерзкая, но упорная баба, которой нужно было любыми способами пробраться к кормушке. Историю с перевыборами нет смысла повторять - это фарс забыть сложно. Единственное до боли жаль, что восточная Украина, где проживают около 80% процентов родственников граждан России не смогла отстоять своего кандидата и свою позицию (ох уж этот русский менталитет), в то время как указанные личности, воспользовавшись волной западников (не стоит говорить, наверное, и о ненависти бендеров к России, всем известно, когда нацистская Германия уже капитулировала, этот народец еще бродил по Прикарпатью партизанскими отрядами с эсесовскими повязками на руках) и американской подачкой, привлекли под свое знамя реакционную молодежь, которой просто не хотелось учиться и работать (конечно, лучше же на площади перед сценой, да под красивые лозунги пивка попить) и выполнили поставленную цель. Теперь же они ее начинают развивать. Спросите себя зачем г-н Ющенко пытается расколоть церковь (это отдельная история), вторгаясь туда, куда ему не положено (это же демократия!), привлекает на свою территорию американский флот для якобы учений и, в конце концов, сразу же (замечу), не разобравшись в ситуации и не обсудив ее с российской стороной кидается поддерживать Грузию, а в первую очередь - своего давнего другана (или вы этого тоже не знаете). Задайте себе эти вопросы. где здесь объективности и другая позиция, если белыми нитками все шьется, да и никто своих целей особо не скрывает. При этом запад недолюбливает по привычке Россию, по прежнему ассоциируя ее с СССР и коммунизмом. А ведь не стоит забывать, уважаемые, что именно Россия взяла на себя все обязательства СССР, освободив от этого бремя другие республики.

Еще раз возвращаясь к истории хочется понять, как мы, братствующие народы, прожившие веками бок о бок и никогда не делившие друг друга на своих и чужих, так даем разделить себя тем кто приходит и в открытую проводит свои цели, выполняя заказ запада. Кто все это делал и кто все это делает? Начиная от евреев Ленина, Троцкого, Зиновьего и т.д., которые при английском финансировании свергли самодержавие и окунули государство на более чем 70 лет в дерьмо, продолжая грузинами Сталиными и Берией, погубивших миллионы людских душ, и заканчивая украинцем Хрущевым времен СССР, а недолюбливают все равно русских. Продолжение следует и в новейшей истории, а народ как верил в царя батюшку и ничем не интересовался, так и продолжает это делать.

P.S. Никто не говорит, что в России живут великолепно и отказа не в чем не знают, те же люди, те же проблемы. Но я впервые был по настоящему горд за своего президента и правительство, потому что они нашли тот вариант, когда сдержав себя с одной стороны не навлекли всяких лордов Джадов из европейского сообщества, а с другой стороны дали понять отморозкам, что делать так не нужно впредь.

Dashka
18.08.2008, 14:40
Во-первых, как может человек, живущий в Ростове, судить о политике Украины?.. Простите, но это тоже самое, что я в политику какой-нить Франции полезу. Януковича не пустили в президенты, потому что не может быть президентом человек, который отсидел срок за изнасилование, путает АхмЕтову с Ахматовой, грызёт семечки под гимн Украины и падает от прикосновения с яйцом.

А насчет языка. Я смотрю объективно. Если сделают русский вторым государственным, то украинский все забудут (зачем утруждать себя и что-то учить, если овт он - русский, живи и юзай). А мне бы не хотелось, что б пропал этот язык со всем народным творчеством. :)

Yusya
18.08.2008, 15:40
Чисто про себя:
Считаю,все эти предсказания - полный бред,также как и гороскопы.Смешно,но мне уже раза 4 по гороскопу предсказывали смерть,2 из них были на день рождения.Я не шучу,могу процитировать.Сначала боялась,потом было смешно.Сейчас вы понимаете,почему :)
По поводу предсказаний Ванги:
Звезды предполагают,а человек располагает(с)Никому эта война,ясное дело,не нужна,значит,нужно ее предотвратить.В конце концов,Ванга не Господь Бог и не Великий правитель всех стран - она не может начать войну и ее же закончить.Всё зависит от наших президентов.Мозги есть - войну не начнут.А вообще все эти предсказания...слишком уж часто я встречаю эти сюжеты в фильмах.

GlamPrincess
19.08.2008, 11:59
Я совсем не понимаю мотивы Европы и США зачем воевать против России хотя я и живу в Казахстане но ведь Россия никому ничего плохого не сделала!!! Все люди до сих пор вспоминают о Второй Мировой хотя прошло больше чем 60лет, зачем Европе и США делать так что бы и их дети жили в таком же страхе в котром сейчас живут те кто уже пережил войну??? Это ужасно и мне страшно я боюсь того что может случится с миром если война все же начнется!!!:'(

Elen
19.08.2008, 20:03
Во-первых, как может человек, живущий в Ростове, судить о политике Украины?..

Даш, а как люди, живущие в США, судят о политике России? А ведь судят, ещё как...

Nicky
20.08.2008, 02:04
Dashka
м.. а я не думала, что все так обстоит... теперь понятно, пытань нема =)

Dashka
20.08.2008, 17:36
Даш, а как люди, живущие в США, судят о политике России? А ведь судят, ещё как...

В том-то и дело.. Представители других стран не могут быть объективны в суждениях о политике другой страны, ибо ситуацию видят так, как хочется им, а не объективно.

Да, Никусь, к сожалению, в нашей стране с языком огромная проблема. И русский нам вводить, как второй государственный, никак нельзя. Хотя, может, всё зависит от народа и от социума вообще. Ведь евреи как-то сохранили свой язык и культуру...

Sladkaya_N
21.08.2008, 08:51
Знаете, по-моему, действительно не нам дано право судить о политике других стран, то есть мы с вами не можем сейчас так взять и заявить: Россия права, Америка тупИт ну или наоборот. Так что давайте этого делать не будем. Ну это так, на будущее.
Я не могу сказать, что в этом конфликте права Америка, но и не могу сказать, что права Россия. Это очень спорный момент.
Теперь о пророчестве Ванги.
хех, если честно я видела другую статью в инете, причем много раз, что-то вроде вот этого:
2008 год - покушение на 4 глав правительства разных стран, это станет причиной 3 мировой войны.
ну и так далее....
Так что кому верить, я не знаю.
Наверное верить никому не нужно, вообще в предсказания не верить.

Dashka
21.08.2008, 12:23
Говорят, что ситуацию/событие объективно оценить можно только через 50 лет. По-этому дождёмся, когда наши дети будут проходить это по истории и узнаем, кто же всё-таки прав :)


ЗЫ. Обсуждала этот момент со своим мч. Он подкинул одну мысль. Вспомните ситуацию с Чечнёй. Чечня так же, как и Осетия, объявила о своей независимости. Россия, так же, как и Саакашвили, ввели войска и вырезали всех подрят. Почему России можно, а Грузии нельзя?.. Почему когда начался Русско-Чеченский конфликт, все говорили,ч то Россия права, а когда Грузинско-Осетинский, то Грузия поступает неправильно?.. Вы подумайте надосуге. )

Alexa7777
22.08.2008, 01:30
Вы правы,Грузия на Америку молится,но поверте, Америка просто не рискнет нападать на Россию...смотрела передачу,так там говорят когда американцы раскапали военные данные России,то они просто испугались и назвали её снаряжение самым сильным в Мире

Aleks@13
23.08.2008, 11:05
Теперь о пророчестве Ванги.
хех, если честно я видела другую статью в инете, причем много раз, что-то вроде вот этого:
2008 год - покушение на 4 глав правительства разных стран, это станет причиной 3 мировой войны.
Ну кстати да) До этого конфликта это предсказание выглядело именно так)
На Россию сваливала вину не европа, а представить Грузии в ОНН, если быть конкретной. А этот совет безопасности просто отказывался что-то предпринимать.
Ну я, конечно, все понимаю, у нас та же фигня была с Чечней - они хотят выйти, страна не отпускает. Типа Федерация, республика, но на бумаге - в реале покинуть страну практически невозможно.
Еще немного удивляет ситуация с Абхазией. Там пенсионерам даже пенсию в рублях платят и российского размера, я уже не говорю о том, что грузинского языка там нет в принципе, как и валюты. Да и граница с Абхазией и Грузией - ого-го какие разные.
Я вообще не совсем понимаю причины, по которым Грузия так цепляется за Осетию и Абхазию. Да и Россия в свое время - за Чечню.
Вобщем, я за мир во всем мире и пусть всем будет хорошо)

Nicky
24.08.2008, 00:25
Aleks@13
В Чечне нефть, деньги большие. Та и чего земли разбазаривать свои. А то так можно и сибирь Китаю отдать.

Elen
24.08.2008, 15:35
Чечня так же, как и Осетия, объявила о своей независимости. Россия, так же, как и Саакашвили, ввели войска и вырезали всех подрят. Почему России можно, а Грузии нельзя?..

А никто и не говорит, что России можно. Но здесь есть два очень важных момента. Сравнение с Чечнёй было бы здесь уместно, если бы сейчас у власти в Российской Федерации оставались те же самые люди. Это всё равно, что всем жителям Германии сейчас припоминать, как они оккупировали страны Европы.

И второе. Россия в той войне не прыгала на задних лапках перед мировым сообществом, особенно перед Америкой, а решала конкретные проблемы.

Грузию и Россию можно было бы сравнить (агрессия налицо и там, и там), если бы прочие условия были равными - исторические предпосылки, внутренее устройство, внешняя политика. Сравнивать по принципу "А чё, вам можно, а нам нельзя?", как сейчас это многие делают, весьма грубая историко-политическая ошибка.

Dashka
25.08.2008, 18:30
Какие проблемы решала Россия?.. с нефтью и газом?.. )

Я не вижу особой разницы. Честно.

Plombirchik
06.09.2008, 03:55
Ух ты, холивар на Госсипгеле о_0
Что у меня есть сказать по этому поводу. Чисто сухие факты.

Цхинвал - в руинах.
В Грузии нигде руин нету.
Делаем выводы.

У России не было повода, вообще никакого! - вводить войска в Грузию.
Грузия на Цхинвали зарится уже тыщу лет, ибо это как бы "их территория" (на самом деле - исторически - нет).
Далее - Америка. Америке невыгодна сильная Россия, ей выгодно поставить свои мерзкие ПВО на наших границах. Нам НАТОвские ПВО не нужны, ес-но. Теперь у НАТО есть повод поставить ПВО - как же, мы ж такие уроды уродливые, в Грузию вторглись, и веры нам нет.
Делаем выводы опять же.

Войны не будет.
Химическое и бактериологическое оружие запрещено (Конвенция).
А еще у нас есть:
а) ракеты;
б) нефть/газ (перекроем кранег, и все демократические гос-ва мигом заткнуццо).
Что-то подсказывает мне, что бОязно всяким там супердержавам на Россию лезть при таким раскладах.
Элен тут упоминала, что война информационная ведется полным ходом - это да, это так.

О пророчестве Ванги ничего не думаю.
А что, она конфликт в Осетии предсказывала?.. Да ну...
Она, по-моему, только про Курск и предсказала толком.

Вообще, я туто так почитала тред и поняла, что участникам дискуссии нужно без отлагательств ознакомиться с курсом новейшей истории. Ибо путают теплое с мягким. Или просто думать и анализировать не умеют.

Чечня

- от криминального режима Дудаева, в первую очередь, страдало мирное население Чечни;
- валили бы в свои горные аулы, почему они должны отделяться на нашей земле с нашей же нефтью?
- России нах не нужен такой воинственный экземплярчик на границе, с правительством-бандитами;
- независимость Чечни, провозглашенная Чечней же, не была признана ни Россией, ни прочими гос-вами.
Натурально: пришла группа вооруженных людей, разогнала правительство и сказала: мы теперь новое правительство и мы хотим отделицца, а разговаривать с вами будем только если вы вот прям щас немедленно признаете нашу независимость. А на ваше введение чрезвычайного положения (хотя бы потому, что боевики убивают мирных жителей) - мы введем военное положение и будем вашим солдатам бошки отрезать.
России, наверное, нужно было пасть Дудаевским боевикам в ноги и со слезами на глазах признать сувернитет Чечни.

И вы ЭТО с Осетией пытаетесь сравнить?..

Лиsi4ka
16.07.2009, 21:10
Думаю для каждого Родина всегда останется Родиной с большой буквы. И вобще никто не может рассудить кто прав и виноват,ведь у каждого есть Родина,естественно человека к ней тянет он будет за нее горой

Fontoms
17.07.2009, 09:34
А мне интиресно где моя родина. родился в россии и жил в россии и считал себя россиянинем но потом вдруг стал украинцем и жить в украине....

Лиsi4ka
22.07.2009, 08:07
Недавно узнала один интересный факт:у фараона Тимерлана (жестокого и беспощадного правителя) была такая надпись перед входом в усыпальницу:здесь покоится война,если вскроете гробницу,то выпустите войну наружу.
Прикол в том,что вскрыли гробницу 19июня 1941года,а после 22июня 1941 началась война!
Что вы думаете об этом?Случайность или археологи и вправду выпустили войну наружу???

Fontoms
22.07.2009, 09:16
Война началась в 39м году на самом деле. Война с Союзом советским началась в 41.
Выпустили войну и началась она справедливо в том случае - если гробницу открыли из советскоого союза люди

alain
27.07.2009, 10:35
Я тараюсь просто об этом пока не думать, слижком уж ценная моя жизнь что бы её на раздумия потратить. Конечно не хочу умирать, но если суждено умереть-умрём.:-(

Миа
17.08.2009, 21:09
А мне кажется, что над этим надо задумываться.
В мире всё очень странно устроено. Никогда не знаешь чему верить, а чему нет.... Вот приведу пример. В Англии если дорогу перебегает чёрная кошка, то это к счастью, а у нас наоборот. Мои одноклассницы писали целую реферативную работу о суевериях. У разных стран они совершенно разные. Чему верить простому человеку? Непонятно.....

Sladkaya_N
18.08.2009, 13:05
Эх.
очень серьезная тема, правда.
Насчет Грузии, Украины, запада и этого всего конфликта...
Я так понимаю, что ничем другим, кроме как этими пустыми и глупыми обвинениями они против России Пойти не могут. Поэтому так и делают
А грузино-осетинский конфликт это просто что-то невероятное. Блин, да хоть что случится, ничто не дает право им убивать людей. В прошлом году, в эту ужасную дату, 08.08.08, я была в другой стране на конкурсе со студией... Но там работает Первый канал. И когда мы с девчонками смотрели эти кадры, мы просто не могли понять, почему они так делают? Зачем убивают столько неповинных людей? Чтобы показать, что они такие грозные, что не постоят даже за жизнями народа? Я увидела в этих действиях только жестокость.
А насчет Конца Света.
Я вообще не парюсь)
Если это случится, то мы это предотвратить не сможем, а зачем тогда париться?
Лучше думать о том, что мы можем изменить в этом мире.

Aleks@13
18.08.2009, 16:01
Недавно посмотрела авторское кино "Сирийская невеста". Поэтому вспомнилось.
Конфликт Сирии и Израиля из-за территорий никто не отменял. Голанские высоты до сих пор считаются сирийской территорией, оккупированной Израилем.
И сектор Газа, который был оккупирован сначала Египтом, потом Израилем до 2005 года.
Это как в добавок ко всем европеским конфликтам. Есть и куда более долговременные.

Миа
18.08.2009, 20:06
Действительно, Грузии никто не давал права убивать других людей. Это просто ужасно! Мы же живём в 21 веке, а не в Средневековье, когда люди решали всё войной....

master
19.08.2009, 10:11
В интернете уже вовсю пишут о пророчествах Ванги.
2008 год - конфликт в грузии. Положит начало 3 мировой войне.
2010 год - начало 3 мировой войны и химическая война.
2011 год - ядерная война.
Повторюсь есчо раз, Ванга никогда не предсказывала ход истории.
Успокойтесь, кто-то запускает такие утки, а вы верите... :-(

Aleks@13
19.08.2009, 12:20
А разве конфлика с Грузией не было? И на Ближнем Востоке все спокойно?)))
Единственное что - думаю, вряд ли это может привести к 3 мировой. По крайней мере в том виде, в котором это есть сейчас.

Настёнок
05.11.2009, 11:28
А я лично тоже не верю во все эти предсказания.
Вот развели эту панику чтоб людей только позапугивать))))

Anicka
06.11.2009, 06:36
все равно в конце концов, правда за россией и это уже вроде доказали, а ющенко поступал против правил-нельзя давать оружие воюющим странам

МаРеТоЧкА06
06.11.2009, 11:02
Недавно узнала один интересный факт:у фараона Тимерлана (жестокого и беспощадного правителя) была такая надпись перед входом в усыпальницу:здесь покоится война,если вскроете гробницу,то выпустите войну наружу.
Прикол в том,что вскрыли гробницу 19июня 1941года,а после 22июня 1941 началась война!
Что вы думаете об этом?Случайность или археологи и вправду выпустили войну наружу???
прикинь!!никогда не слышала.какой ужас!!!

МаРеТоЧкА06
06.11.2009, 11:04
знаешь, это может быть, но все предсказания Ванги сбывались!как ты думаешь, откуда могут это знать те.которые,как ты говоришь,позапугивают?

LuciferЧик
25.12.2009, 09:23
Война!!!Самое страшное слово наверно!!!Нам хватает войны В Чечне.И В грузии,что было,но это политика ясно дело нас во всем обвинили.Если и правда будет химическая и ядерная война это будет что-то!!!Ничего наверно не останется!!!Я думать об этом боюсь.Моя мечта всегда была и будет-мир во всем мире.Это самое главное.А будет мир и все у нас будет!
Я не думаю,что какое то государство хочет ядерной войны...хотя кто знает...таже Америка.По сути то за Грузией США стоит.Украина придатели.Одна наша Россия Матушка молодец!!!Ой это все политика не буду лесть.Рассуждать можно много.

Karilla
25.12.2009, 18:35
Недавно узнала один интересный факт:у фараона Тимерлана (жестокого и беспощадного правителя) была такая надпись перед входом в усыпальницу:здесь покоится война,если вскроете гробницу,то выпустите войну наружу.
Прикол в том,что вскрыли гробницу 19июня 1941года,а после 22июня 1941 началась война!
Что вы думаете об этом?Случайность или археологи и вправду выпустили войну наружу???

Это вообще не играет роли! Для тех, кто не знает историю, напомню, что Вторая Мировая война началась 1сентября 1939 года! Советский Союз был волей-неволей втянут в нее! Вообще все войны начинаются по какой-либо причине! Вторая мировая началась, так как мир в то время вошел в стадию импереализма и начиналась борьба за его передел. Вот и результат. В общем-то ее можно было избежать и ограничилось бы все несколькими вооруженными столкновениями, но этого не произошло из-за несогласованнтости действий Антанты.

doroze_zolota
27.12.2009, 00:53
Повторюсь есчо раз, Ванга никогда не предсказывала ход истории.
Успокойтесь, кто-то запускает такие утки, а вы верите... :-(

Я понимаю, интернету верить нельзя, но в том-то и дело, что эти самые "утки" подтверждаются в одной книге о предсказаниях Ванги (в данный момент автора не могу сказать). Конечно, с датами я преувеличила, поддалась интернетной панике. В книге этого не было описано так подробно, но третья мировая все-таки упоминалась. Еще помню немного про "черное пятно" над Америкой... Ведь когда-нибудь все это случится...
Людей-то, может, и запугивают, но задумываться об этом, все-таки, стоит. Войны идут везде. И я не за себя боюсь. За детей своих - мало ли в какое время придется им жить...

Стеллочка
27.05.2010, 21:41
Конечно, не хотелось бы, чтобы была Третья мировая... Война это всегда жертвы, голод, муки... Но девочки, от того, что мы тут сейчас гадаем - будет война или не будет, ход истории не изменится. Зачем беспокоится заранее? Есть много других тем, которые можно обсудить!

Ololosh
27.05.2010, 22:18
Мы все умрем!Ура..

Хаха..Такая законченная писсимистка...Ну будет не будет какая разница...кстати они тихо и медленно начикается..мы просто не замечаеМ:-)

Karilla
27.05.2010, 22:38
В принципе верно) Все равно все там будем. Но жизнь дана одна и надо прожить ее достойно, чтобы было, что вспомнить)
Одна моя подруга всегда так говорит. "Когда я сомневаюсь в чем-то, я думаю о том, что будет, когда умирая, я буду вспоминать свою жизнь. Не пожалею ли я что сделала или наоборот не сделала чего то" Да-да! Такая вот логика. И между прочим, очень целеустремленная девчонка с амбициями.
Так вот вернемся к мыслям о Третьей Мировой. Да, она может коснуться нас или наших детей, если такое случится. Но сейчас нет смысла спорить о ней. Я считаю, надо решать проблемы по мере поступления.
У меня в данный момент одна проблема: завтра утром первый экзамен. Так что мне не до мыслей о Третьей Мировой.

Стеллочка
27.05.2010, 22:47
Karilla, желаю удачи на экзамене! Первый раз всегда страшно!

КоТёНоЧеК
28.05.2010, 10:09
прикииньте, а я в таком гавне предаельском живу...задолбала меня моя страна...смогу-выеду хоть в грузию, хоть куда подальше от этих козлов!!!

Anicka
28.05.2010, 12:38
моя тетушка где-то вычитала, что Медведев сказал готовиться к войне с Америкой. что типа они не просто так военные базы в Польше, Чехии и в Грузии понаставили.хотят нас окружить . *ушла партизанить*

Dina_Orlova
29.10.2010, 01:38
Третья Мировая уже идет!

Dina_Orlova
29.10.2010, 01:40
прикииньте, а я в таком гавне предаельском живу...задолбала меня моя страна...смогу-выеду хоть в грузию, хоть куда подальше от этих козлов!!!

и много ли людей тебя предали?
ты думаешь в Грузии лучше?

Муляж
29.10.2010, 01:50
прикииньте, а я в таком гавне предаельском живу...задолбала меня моя страна...смогу-выеду хоть в грузию, хоть куда подальше от этих козлов!!!

Inbo! (ц)

Надеюсь, что третьей мировой не будет. Сейчас вон все активно интегрируются, с америкой сдружаются. Хз, не хочу войну...

NeZnakomk@
29.10.2010, 02:35
Ох... Как бы не хотелось воин. Но война, мне кажется, будет. Мировая экономика находится в тупике. Из которого нет выхода. Долг развитых стран составляет 100% ВВП. И долг будет расти... Экономика не может оставаться в таком виде в котором она сейчас. А для координальных перемен нужен мощный толчок, коим и послужит война.:-(

Dina_Orlova
29.10.2010, 04:04
вроде война должна быть с Китаем...
а с Америкой, думаю, уже давно идет...:-(

Dina_Orlova
29.10.2010, 04:06
Ох... Как бы не хотелось воин. Но война, мне кажется, будет. Мировая экономика находится в тупике. Из которого нет выхода. Долг развитых стран составляет 100% ВВП. И долг будет расти... Экономика не может оставаться в таком виде в котором она сейчас. А для координальных перемен нужен мощный толчок, коим и послужит война.:-(

ну да...любая война хороший заработок для страны... или точнее для определенных людей...

NeZnakomk@
29.10.2010, 11:55
ну да...любая война хороший заработок для страны... или точнее для определенных людей...

Я не говорила про заработки стран и уж тем более про заработки определеных людей.:bm: Я говорила об перемене мировой экономической системы.

Dina_Orlova
29.10.2010, 13:04
Третья Мировая война уже идет, потому что:
1. экономический кризис, случился не случайно;
2. локальные войны, на Ближнем и Дальнем Востоке;
3. террористы активировались...
так что Третья Мировая Война уже идет не первый год...

Муляж
29.10.2010, 14:03
Третья Мировая война уже идет, потому что:
1. экономический кризис, случился не случайно;
2. локальные войны, на Ближнем и Дальнем Востоке;
3. террористы активировались...
так что Третья Мировая Война уже идет не первый год...

А дальний восток об этом знает? О_о На Сахалине, В Хабаровске, во Владивостоке тишина, а оказывается там войны ходють... Япония тоже живёт припеваючи, не чувствуя на себе никакой войны...
Террористы были и будут всегда, к войне они имеют косвенное отношение.
Экономический кризис не случился из-за войны, он случился из-за экономического коллапса. Давайте все вспомним времена Великой Депрессии, когда во всех штатах была безработица и бандитизм. Это 32-33 годы. И прошу заметить, вторую мировую на сша спровоцировало, хотя могло бы, из-за переизбытка эмоций и недостатка денег.

А война - это когда открыто бомбят, вот так: туф-туф-туф. А то, что происходит сейчас - это нормально.


ну да...любая война хороший заработок для страны... или точнее для определенных людей...
Заработок ? Уж не для воюющих сторон точно. Почитай что-нибудь из Ремарка. Что-нибудь про послевоенное время. Увидишь, какой там заработок, и как все счастливы....

ipolka
29.10.2010, 14:35
>> Третья Мировая уже идет!

вау. дедушки и бабушки уже в гробу перевернулись..

>> Долг развитых стран составляет 100% ВВП.

у некоторых стран и больше. В частности, в Японии на 2010 год он и вовсе составляет 207% ВВП, но тем не менее ИРЧП у нее один из самых высоких в мире.

>> вроде война должна быть с Китаем...
а с Америкой, думаю, уже давно идет...

боже, откуда такие сведения. Поверьте, если бы она действительно была, вы бы сейчас вряд ли мирно сидели на форуме.

>> ну да...любая война хороший заработок для страны... или точнее для определенных людей...

чочо? поподробнее с этого места, мне интересно просто.

>> Третья Мировая война уже идет, потому что:
1. экономический кризис, случился не случайно;
2. локальные войны, на Ближнем и Дальнем Востоке;
3. террористы активировались...
так что Третья Мировая Война уже идет не первый год...

По сравнению с 90-ми мы живем в золотебрильянтах. А уж что касается времен великой депрееессии.. Насчет войн на Ближнем (только вот причем тут Дальний Восток, я вообще не понимаю, бедные мои япошки с китаешками..), так они, как вы сказали сами, локальные, а что такое мировая, вы понимаете? Террористические акты были всегда. Вопросы?

NeZnakomk@
29.10.2010, 17:29
На воинах заработать можно. Поставляя странам вооружение, боеприпасы, продовольствие и тд. Амирика на этом не плохо зарабтала во время Второй мировой.

Like a Star
29.10.2010, 17:55
Думаю если б третья мировая началась, мы об этом узнали бы)то что было выше описано это обычное состояние мира, назовите время когда у всех всё было хорошо, да и горячих точек на каре гораздо больше чем мы думаем
мне кажется конкретно нам надо боятся очередной революции в России и всяких там экологических неприяностей...а ну ещё китайцев, которые уже на старте)

Муляж
29.10.2010, 17:56
А чо вам китайцы?

АлисочКа
29.10.2010, 18:02
а ну ещё китайцев, которые уже на старте)

если ты имеешь в виду их страна лопнет и они начнут заполонять Россию, то сначала пострадает Казахстан)))

NeZnakomk@
29.10.2010, 18:10
Ну думаю война идти уже давно идет. Только не открытая с перестрелками, танками, бомбардировщиками и тд и тп.... Война идет скрытая. Придумывают всякие вирусы, лекарства левые... с продуктами питания химичат и тд и тп. Боевая мощь страны зависит от состояния людей, если у всех людей будут проблемы со здоровьем, то и воевать они будут хило. А состояние людей во многом зависит от того как и чем люди питаются. Понадавал нам товаров всяких плохого качества, люди сами себе помёрли и воевать уже не с кем. Например Америка России поставляет товары теже, что и на рынки стран третьего мира. Вот перемрем все от генномодифицированных продуктов, Америке и воевать не с кем будет.

Like a Star
29.10.2010, 18:16
недавно по страноведению проходили что на территории дальнего востока(представили масштабы территории)проживает 6 млн человек, а на маааленьком пятачке в китае возле границы с РФ раза в три больше) естественно постепенно они перетекают в Россию, и скоро, учитывая китайское трудолюбие и упорство,китайцев станет больше чем россиян...
кстати, по статистике каждый 4 человек на земле -китаец)
я ни разу не рассист но всё таки такие масштабы меня пугают, я живо себе представляю как толпа миллионов в 10 китайцев штурмует нашу границу)им даже оружее не нужно)

Муляж
29.10.2010, 18:18
Ну думаю война идти уже давно идет. Только не открытая с перестрелками, танками, бомбардировщиками и тд и тп.... Война идет скрытая. Придумывают всякие вирусы, лекарства левые... с продуктами питания химичат и тд и тп. Боевая мощь страны зависит от состояния людей, если у всех людей будут проблемы со здоровьем, то и воевать они будут хило. А состояние людей во многом зависит от того как и чем люди питаются. Понадавал нам товаров всяких плохого качества, люди сами себе помёрли и воевать уже не с кем. Например Америка России поставляет товары теже, что и на рынки стран третьего мира. Вот перемрем все от генномодифицированных продуктов, Америке и воевать не с кем будет.

Нет. Интриги - это не война.

NeZnakomk@
29.10.2010, 18:23
Да дело не в этом, ты тут как хочешь обзови, война не война, факт остается фактом. Борьба идет против нас, пусть и неоткрытая.

А китайцы вообще народ не глупый, так что не нужно их не дооценивать. У них между прочим сейчас быстрыми шагами развивается сельское хозяйство, и своей площади им явно маловато будет.

Like a Star
29.10.2010, 18:24
Ну думаю война идти уже давно идет. Только не открытая с перестрелками, танками, бомбардировщиками и тд и тп.... Война идет скрытая. Придумывают всякие вирусы, лекарства левые... с продуктами питания химичат и тд и тп. Боевая мощь страны зависит от состояния людей, если у всех людей будут проблемы со здоровьем, то и воевать они будут хило. А состояние людей во многом зависит от того как и чем люди питаются. Понадавал нам товаров всяких плохого качества, люди сами себе помёрли и воевать уже не с кем. Например Америка России поставляет товары теже, что и на рынки стран третьего мира. Вот перемрем все от генномодифицированных продуктов, Америке и воевать не с кем будет.

знала бы ты что едят в самой америке да и в европе тоже всё к тому идёт...мы с вами счасливийшие люди, что у нас пока есть возможность питаться более менее натуральными продуктами, покупать овощи и фрукты на рынках или кушать с огорода...
в америке картошка варися за 5 минут, молоко при добавлении сахара превращается в воду, а натуральные фрукты и овощи с червячками стоит бешенных денег, поэтому все оочень толстые, короче до звания Самая здоровая нация им далеко и не известно кто дольше продержится

А китайцы вообще народ не глупый, так что не нужно их не дооценивать. У них между прочим сейчас быстрыми шагами развивается сельское хозяйство, и своей площади им явно маловато будет.
за Востоком будущее.. какое сельское хозяйство..они там во всю производство и высокие технологие развивают..

NeZnakomk@
29.10.2010, 18:31
за Востоком будущее.. какое сельское хозяйство..они там во всю производство и высокие технологие развивают..
Самое натуральное сельское хозяйство. И берут за основу наши семена растений, которые у нас были аж в XIX веке. И что мне кажется они поступают правильно, своюже страну обеспечивать своей же продукцией. Для себя-то все как никак люди поменьше гадостей будут делать. А на одних технологиях далеко не уедешь.

Anicka
29.10.2010, 18:44
На воинах заработать можно. Поставляя странам вооружение, боеприпасы, продовольствие и тд. Амирика на этом не плохо зарабтала во время Второй мировой.

это противозаконно., ну поставлять вооружение и боеприпасы воюющим странам. Вроде как всегда это воспрещалось.

Что касается Китая, знакомые мальчишки несут какой-бред. Говорят, что якобы Владивосток давно принадлежит Китаю.
Я в этот бред не верю

Муляж
29.10.2010, 19:05
Владивосток давно принадлежит Китаю.


Аха, а Москва столица СПб.

И вообще, откуда инфа о том, что нас кто-то пытается вытравить ? Это тебе Обама нашептал, у которого своих проблем хватает, помимо уничтожения всех неугодных?

NeZnakomk@
29.10.2010, 19:09
это противозаконно., ну поставлять вооружение и боеприпасы воюющим странам. Вроде как всегда это воспрещалось.

Что касается Китая, знакомые мальчишки несут какой-бред. Говорят, что якобы Владивосток давно принадлежит Китаю.
Я в этот бред не верю
Хм...с каких про это противозаконно? Нет если конечно какая нибудь страна решит что одна не будет любой другой стране поставлять оружие, и закрепит это законодательно, тогда это будет противозаконно. На примере того как недавно Россия прекратила поставки оружия в Иран.

Владивосток Китаю не пренадлежит. Просто они преимущественно туда мигрируют. Наверное поэтому так и говорят.

Anicka
29.10.2010, 19:11
Аха, а Москва столица СПб.

И вообще, откуда инфа о том, что нас кто-то пытается вытравить ? Это тебе Обама нашептал, у которого своих проблем хватает, помимо уничтожения всех неугодных?

Муляж, где у меня в сообщении написано, что нас пытаются вытравить?
И для тех, кто в бронепоезде. Про то что Владивосток якобы принадлежит Китаю. Это не мои слова. Я не настолько блондинка, чтоб совсем географию не знать

Anicka
29.10.2010, 19:12
Хм...с каких про это противозаконно? Нет если конечка какая нибудь страна решит что одна не будет любой другой стране поставлять оружие, и закрепит это законодательно, тогда это будет противозаконно. На примере того как недавно Россия прекратила поставки оружия в Иран.

Владивосток Китаю не пренадлежит. Просто они преимущественно туда мигрируют. Наверное поэтому так и говорят.

Меня взрослые тетеньки учителки надоумили. Вроде из-за этого у Медведева с Ющенко терки были. Ющенко в Грузию оружие поставлял

Муляж
29.10.2010, 19:19
Anicka, не у тебя написано, это я глобально) и про географию я тоже съязвила О_о ты может так язвить тем, кто так говорит.

Меня взрослые тетеньки учителки надоумили. Вроде из-за этого у Медведева с Ющенко терки были. Ющенко в Грузию оружие поставлял

Там сложная ситуация была. Грузия напала на Осетию, чтобы та стала частью Грузии, а Осетия не хотела быть частью Грузии и попросила помощи у России. Россия пришла и давай сначала разговаривать с Грузией, мол вы зачем людей обижаете, а Грузия начала истерить, мол наша Осетия, а вы вообще вон пошли. При этом Ющенко крёстный отец сына Саакашвили и они закадычные друзья.

Dina_Orlova
29.10.2010, 22:20
На воинах заработать можно. Поставляя странам вооружение, боеприпасы, продовольствие и тд. Амирика на этом не плохо зарабтала во время Второй мировой.

согласна...

Dina_Orlova
29.10.2010, 22:25
>> Третья Мировая уже идет!

вау. дедушки и бабушки уже в гробу перевернулись..

>> Долг развитых стран составляет 100% ВВП.

у некоторых стран и больше. В частности, в Японии на 2010 год он и вовсе составляет 207% ВВП, но тем не менее ИРЧП у нее один из самых высоких в мире.

>> вроде война должна быть с Китаем...
а с Америкой, думаю, уже давно идет...

боже, откуда такие сведения. Поверьте, если бы она действительно была, вы бы сейчас вряд ли мирно сидели на форуме.

>> ну да...любая война хороший заработок для страны... или точнее для определенных людей...

чочо? поподробнее с этого места, мне интересно просто.

>> Третья Мировая война уже идет, потому что:
1. экономический кризис, случился не случайно;
2. локальные войны, на Ближнем и Дальнем Востоке;
3. террористы активировались...
так что Третья Мировая Война уже идет не первый год...

По сравнению с 90-ми мы живем в золотебрильянтах. А уж что касается времен великой депрееессии.. Насчет войн на Ближнем (только вот причем тут Дальний Восток, я вообще не понимаю, бедные мои япошки с китаешками..), так они, как вы сказали сами, локальные, а что такое мировая, вы понимаете? Террористические акты были всегда. Вопросы?


Почему все думают, если война, то сразу бомбежки...
а про "информационную войну" слыхали?
а про революции, которые прошли например в Киеве???...
Во Владивостоке уже давно происходит "захват" (точнее освоение) территории...
а в Китае детям преподают, что Владивосток - это территория Китая...

ipolka
29.10.2010, 22:51
>> Почему все думают, если война, то сразу бомбежки...

потому что мы говорим про мировую войну, лол.

>> а про "информационную войну" слыхали?
а про революции, которые прошли например в Киеве???...

и чо? следовательно, в мире всегда и везде войны, только люди об этом как-то не знают.

>> а в Китае детям преподают, что Владивосток - это территория Китая...

xDDDD
девушка, вы китаянка? миролюбивых, хоть и многочисленных китайцев сделали врагами народа. аж смешно.

>> Там сложная ситуация была. Грузия напала на Осетию, чтобы та стала частью Грузии, а Осетия не хотела быть частью Грузии и попросила помощи у России. Россия пришла и давай сначала разговаривать с Грузией, мол вы зачем людей обижаете, а Грузия начала истерить, мол наша Осетия, а вы вообще вон пошли. При этом Ющенко крёстный отец сына Саакашвили и они закадычные друзья.

опять же, правды мы с вами не знаем. Где гарантия, что это не Россия на Осетино-Грузию напала? Просто с каких пор миротворческие акты проходят со страшнейшим вооружением и бомбежкой?

>> Например Америка России поставляет товары теже, что и на рынки стран третьего мира. Вот перемрем все от генномодифицированных продуктов, Америке и воевать не с кем будет.

Хто ж мешает ввести России закон о том, что на продуктах питания следует указвать содержание в них ГМО? между прочим, Россия - одна из мааааленького количеситва стран, где таковое не пишется. А вы, думаю, понимаете почему)

Dina_Orlova
29.10.2010, 23:03
>> а в Китае детям преподают, что Владивосток - это территория Китая...

xDDDD
девушка, вы китаянка? миролюбивых, хоть и многочисленных китайцев сделали врагами народа. аж смешно.

>> нет, я не китаянка... а если вы не знаете, что в Китае преподают, то это просто вам не интересно... я точно знаю, что там точно такое преподают... у меня преподавательница ездила в Китай и лично сама в этом убедилась...

>> Например Америка России поставляет товары те же, что и на рынки стран третьего мира. Вот умрем все от ГМО продуктов, Америке и воевать не с кем будет.
Кто же мешает ввести России закон о том, что на продуктах питания следует указывать содержание в них ГМО? между прочим, Россия - одна из мааааленького количеситва стран, где таковое не пишется. А вы, думаю, понимаете почему)[/QUOTE]

Почему это не пишется очень даже пишется...в соках, например, что они модифицированные, а про фрукты в супермаркетах я вообще молчу... так перерабатывают хрен пойми чем.....:-(
>> Кто же мешает ввести России закон о том, что на продуктах питания следует указывать содержание в них ГМО?
потому что жители "Рублевки" питаются экологически-чистыми продуктами... и им, думаю, глубоко до фени, чем питаются остальные...
а в закон может и когда - нибудь внесут поправки на счет ГМО..

NeZnakomk@
29.10.2010, 23:05
Почему все думают, если война, то сразу бомбежки...
а про "информационную войну" слыхали?
а про революции, которые прошли например в Киеве???...
Во Владивостоке уже давно происходит "захват" (точнее освоение) территории...
а в Китае детям преподают, что Владивосток - это территория Китая...
Если мне не изменяет память, то у каждой страны есть карта, где границы, скажем так, отличаются от реальных. Так что теперь все всем враги получается.

Почему это не пишется очень даже пишется...в соках, например, что они модифицированные, а про фрукты в супермаркетах я вообще молчу... так перерабатывают хрен пойми чем.....
Вот стоит у меня рядом сок, беру в руки, тщательно общариваю каждый сантиметрик пакета, и что-то не вижу ни одного слова, хоть отдаленно напоминающее "генномодифицированный продукт" или "ГМО". Или у меня сок не правильный?:bm:

Dina_Orlova
29.10.2010, 23:08
Если мне не изменяет память, то у каждой страны есть карта, где границы, скажем так, отличаются от реальных. Так что теперь все всем враги получается.

получается так...и уже давно...(((...

ipolka
29.10.2010, 23:14
>> нет, я не китаянка... а если вы не знаете, что в Китае преподают, то это просто вам не интересно... я точно знаю, что там точно такое преподают... у меня преподавательница ездила в Китай и лично сама в этом убедилась...

что-то мне подсказывает, что вы блефуете. каким образом это может быть территорией Китая, когда граница российская? Когда Владивостоком управляет Россия? ну что за бред ну..

>> Почему это не пишется очень даже пишется...в соках, например, что они модифицированные, а про фрукты в супермаркетах я вообще молчу... так перерабатывают хрен пойми чем.....

без консервантов не равно без ГМО. Вот я в Украине недавно была, там абсолютно на всех продуктах, даже на хлебе, есть такой зелененький значочек с листиком "без ГМО". В России этого нет. Это просто не предусмотрено законодательноством.

>> потому что жители "Рублевки" питаются экологически-чистыми продуктами... и им, думаю, глубоко до фени, чем питаются остальные...
а в закон может и когда - нибудь внесут поправки на счет ГМО..

Причем тут воооообще рублевка и ее жители? Смотрите шире: на ГМО-содержащие продукты цена просто обязана быть значительно ниже, чем на натуральные. А зачем умным экономистам продавать что-то по более низкой цене, когда ни один обыватель и не отличит натуральное от ненатурального?

NeZnakomk@
29.10.2010, 23:15
получается так...и уже давно...(((...
Ну конечно я понимаю, что каждая страна хочет себе урвать кусочек побольше. Но такая карта это же не повод для объявления войны.

master
30.10.2010, 00:53
Войны любые были, есть и будут, пока человек не станет совершенным )
Идиллия, мир без войны, сплошная гармония ) Рай. Что-то не верится.
Простите но войны будут, ИМХО

Karilla
30.10.2010, 01:36
Войны любые были, есть и будут, пока человек не станет совершенным )
Идиллия, мир без войны, сплошная гармония ) Рай. Что-то не верится.
Простите но войны будут, ИМХО

Наша учительница истории говорит, что утопия ведет к разрушению мира и невозможна. Поэтому социализм так и не построили.
И вообще, войны никогда не бывают выгодны государствам, они могут быть выгоды только человеку, который на чужом горе наживается. Я всегда считала, что войны возникают по вине двух властных эгоистов-правителей, а страдают потом миллионы людей.

ipolka
30.10.2010, 02:05
а социализм тоже не есть утопия между прочим.
и я бы не заявляла так голословно насчет двух эгоистичных правителей. Возьмем к примеру ту же Вторую мировую. Вряд ли Гитлер в силу своего характера на СССР хотел напасть, не правда ли? И вряд ли Сталин не сдался ему из-за своей гордости, верно?

Dina_Orlova
30.10.2010, 03:00
Если мне не изменяет память, то у каждой страны есть карта, где границы, скажем так, отличаются от реальных. Так что теперь все всем враги получается.


Вот стоит у меня рядом сок, беру в руки, тщательно общариваю каждый сантиметрик пакета, и что-то не вижу ни одного слова, хоть отдаленно напоминающее "генномодифицированный продукт" или "ГМО". Или у меня сок не правильный?:bm:

Например: сок "Любимый сад" - эти соки модифицированы и на упаковке написано, что они ГМО или МОДИФИЦИРОВАННЫЙ..
Ешки, тоже очень вредны!!!
Читайте состав, дорогие друзья!

Ну конечно я понимаю, что каждая страна хочет себе урвать кусочек побольше. Но такая карта это же не повод для объявления войны.

а еще Китай не объявила никому войну...но они готовят солдатов...
просто ученые предполагают, что скорее всего Китай на Россию нападет..=(((..
а если объявит, то только из-за территории...так как территория Китая для миллиарда(~1.5 миллиарда) людей слишком маленькая территория..

NeZnakomk@
30.10.2010, 03:10
Например: сок "Любимый сад" - эти соки модифицированы и на упаковке написано, что они ГМО или МОДИФИЦИРОВАННЫЙ..
Ешки, тоже очень вредны!!!
Читайте состав, дорогие друзья!

Да и в составах частенько пишут далеко не все.

Dina_Orlova
30.10.2010, 03:55
Да и в составах частенько пишут далеко не все.

согласна с этим...
да ладно проживем столько сколько нам всем отведено в этом мире...

Enelvis - Aigerima
30.10.2010, 07:03
Однозначно, очень сложная тема. Я думаю и надеюсь, что Третьей Мировой не будет. Должны же люди и страны научиться чему-либо от прошлых войн. От войны лучше никому не будет. Война-это нищета и разруха

ipolka
30.10.2010, 10:44
а божачки.
Ешки - НЕ ГМО. ГМО это ГМО.
А от войны будет лучше стране-победителю (особенно, если она нападающая). Удовлетворятся все причины, которые как раз ее и вызвали. Войны же не от жажды крови начинаются.

Enelvis - Aigerima
06.11.2010, 08:06
а божачки.
Ешки - НЕ ГМО. ГМО это ГМО.
А от войны будет лучше стране-победителю (особенно, если она нападающая). Удовлетворятся все причины, которые как раз ее и вызвали. Войны же не от жажды крови начинаются.

В упадок придет и экономика нападающего, если все страны вокруг будут в нищете и продавать товары будет некому. Хотя. на фоне других стран нападающие будут выглядеть очень даже богато.
Хотя, у войны есть свои плюсы. Когда поколение начинает портиться, а это сейчас и происходит, чтобы понять всю прелесть мира - нужна война. Люди с дури маются

ipolka
07.11.2010, 13:49
>> В упадок придет и экономика нападающего, если все страны вокруг будут в нищете и продавать товары будет некому. Хотя. на фоне других стран нападающие будут выглядеть очень даже богато.

Во-первых, обеспечивать провиантом своих людей они смогут без проблем, во-вторых, экспорт может осуществляться не только в страны, которые противники. А благоприятные политические и экономические условия, на которые уступит проигравшая сторона, будут очень способствовать дальнейшему развитию, но угнетению других народов.

>> Хотя, у войны есть свои плюсы. Когда поколение начинает портиться, а это сейчас и происходит, чтобы понять всю прелесть мира - нужна война. Люди с дури маются

О_О
точна, людям делать нечего, они не любят свою жизнь и хотят почувствовать ее ценность, побомбить друг друга и вот.. железная логика..