PDA

Просмотр полной версии : "Организация времени" или "уходить или не уходить?"


Kisk@
13.09.2008, 15:34
Во-первых, хочу извиниться за своё долговременное отсутствие. Постараюсь заходить чаще.
А теперь по теме. Начну я с того, что учусь в 8 классе, 6, 7 закончила на "отлично". Планирую также закончить и 8. Вследствие этого уроки приходится делать до 10-11 вечера. Иногда до 12. Поэтому у меня остаётся очень мало времени на отдых. Увлекаюсь веб-дизайном, аниме, компьютерными играми, люблю читать фэнтези. Но есть и проблема. Я зарегистрирована на ролевой (знаете, такие текстовые форумы-ролевые). Мне нравится там общаться. Там общаются ещё 2 мои одноклассницы, по совместительству мои лучшие подруги, и ещё одна девочка, не одноклассница, но подруга. На следующий день в школе нам очень весело обсуждать события ролевой. Но из-за того, что свободное по вечерам время я трачу на ролевую, у меня не остаётся времени на веб-дизайн, игры и аниме. Одна из моих подруг (которая зарегистрирована на ролевой) не учит уроки вообще, только алгебру, геометрию и русский сделает и всё. Учится она плохо. Но суть не в этом. Пока я учу уроки она смотрит аниме, потом мы все вместе играем на ролевой, потом я ухожу спать, а она до 4-5 утра смотрит аниме, потом в 7-7:30 встаёт (я живу далеко от школы, а она близко) и идёт в школу. На уроках она отдыхает (не спит, но ничего и не делает, пишет только на алгебре, геометрии, русском). Таким образом, ей хватает времени на все её увлечения, а мне - нет. Я начинаю задумываться о том, чтобы уйти с ролевой. Но если б всё было гладко и без всеми "любимого" "но", я бы сюда не писала. Я думаю о том, что в школе потеряю тему для разговора с ними (причём одну из основных), помимо этого на ролевой мне тоже интересно. Мой вопрос: уходить или нет, и не могли бы вы что-то посоветовать мне с организацией времени?

Sladkaya_N
13.09.2008, 15:52
Во-первых, хочу извиниться за своё долговременное отсутствие. Постараюсь заходить чаще.
А теперь по теме. Начну я с того, что учусь в 8 классе, 6, 7 закончила на "отлично". Планирую также закончить и 8. Вследствие этого уроки приходится делать до 10-11 вечера. Иногда до 12. Поэтому у меня остаётся очень мало времени на отдых. Увлекаюсь веб-дизайном, аниме, компьютерными играми, люблю читать фэнтези. Но есть и проблема. Я зарегистрирована на ролевой (знаете, такие текстовые форумы-ролевые). Мне нравится там общаться. Там общаются ещё 2 мои одноклассницы, по совместительству мои лучшие подруги, и ещё одна девочка, не одноклассница, но подруга. На следующий день в школе нам очень весело обсуждать события ролевой. Но из-за того, что свободное по вечерам время я трачу на ролевую, у меня не остаётся времени на веб-дизайн, игры и аниме. Одна из моих подруг (которая зарегистрирована на ролевой) не учит уроки вообще, только алгебру, геометрию и русский сделает и всё. Учится она плохо. Но суть не в этом. Пока я учу уроки она смотрит аниме, потом мы все вместе играем на ролевой, потом я ухожу спать, а она до 4-5 утра смотрит аниме, потом в 7-7:30 встаёт (я живу далеко от школы, а она близко) и идёт в школу. На уроках она отдыхает (не спит, но ничего и не делает, пишет только на алгебре, геометрии, русском). Таким образом, ей хватает времени на все её увлечения, а мне - нет. Я начинаю задумываться о том, чтобы уйти с ролевой. Но если б всё было гладко и без всеми "любимого" "но", я бы сюда не писала. Я думаю о том, что в школе потеряю тему для разговора с ними (причём одну из основных), помимо этого на ролевой мне тоже интересно. Мой вопрос: уходить или нет, и не могли бы вы что-то посоветовать мне с организацией времени?
Первая мысль - никогда не пытайся жить так, как живет вот та твоя подруга. Организму в нашем подростковом возрасте нужно больше сна, отдыха, но и об учебе тоже забывать нельзя! Я думаю, если ты хочешь быть отличницей, то тебе нужно все оставить так как есть. Если твоя ролевая не мешает тебе учиться, то можешь заниматься ею, а если мешает мне кажется нужно посвящать ей либо значительно меньше времени, либо вообще забыть о ней. С подругами точно можно найти о чем погворить кроме этого - погода, события в мире, ну и наконец про мальчиков тоже можно не забывать! А вообще своим хобби можно посвящать выходные. Сколько бы дней в неделю ты не училась и сколько бы тебе не задавали уроков, время хотя бы на выходных должно оставаться, хотя бы часа 2. А если не остается - значит, ты неправильно распределяешь время.
Вот и все мои мысли.

Kisk@
13.09.2008, 16:04
Нет, учёбе моей это никак не мешает, т.к. дабы не было соблазнов, я захожу после того, как сделаю домашку. Ложусь спать я где-то в 12-1. Это мешает только другим моим увлечениям. Для тех, кто увлекается аниме, не секрет, что оно в боьшинстве случаев многосерийное. А серия в среднем по 20 минут. Тоесть в час можно посмотрть 3 серии.

Rosi
13.09.2008, 16:19
Похожая ситуация была у меня. Есть такие интернет-школы, которые похожи на сайты про Гарри Поттера. Нужно читать лекции и делать домашние задания. Вообщем...интернет-секта. ССылку кстати я нашла на этом сайте. Ну зашла, ну отправила анкету на зачисление в этот "Хогвартс". Зачислили. Теперь я на 3-ем курсе. Все свое свободное время я проводила там. Сдавала экзамены, учавствовала в конкурсах, знакомилась с новыми людьми. А мимо меня незаметно протекала жизнь. Все изменилось в конце учебного 2008 года. Я заканчивала 7 класс. Если раньше я приходила домой и сразу включала комп, то теперь я учила то, что упустила за все время. Учеба стала хуже, отношения с одноклассниками тоже. Хорошо, что очень хорошие люди помогли мне избавится от зависимости интернета. А ведь эта школа была даже похуже ролевых. Но я чувствую, что тебе нужно ухрдить не только из ролевой, но и из компании тоже. Смотри, ты сама пишешь что вам кроме этой ролевой говорить больше не о чем. И тебе хочется уйти с ролевой. Посторайся из твоих интересов, выбрать самые основные. Приходи домой, делай уроки и только потом выделяй себе из свободного времени полтора часа на ролевую. Не пропадай в интернете надолго. Потом сама будешь ругать себя за это.

P.S. Первая мысль - Жизнь как интернет, делать нечего а выходить не хочется.

Nicky
13.09.2008, 16:19
ой, а мне кажется что времени всегда так много... и только из-за неправильной организации себя я никогда ничего не успеваю. Сколько можно делать уроки? ну, час, ну два в день. куда там больше... Не поверю что весь день. народ за день чертит курсовики иногда, готовится к экзамену. Конечно в 8 классе люди обычно медленнее читают, но сейчас я понимаю, что какой-нить рассказ по литературе на 200 стр вообще не является проблемой, что бы прочесть его перед сном. Конечно бывают такие грустные книжки как квантовая физика, но к счастью не в восьмом классе. А тем более если ты хорошо учишься, то для тебя уроки не должны быть проблемой.

Анимэ... я как-то смотрю иногда 10 серий подряд, а потом надоедает, нет не могу я сейчас явно столько много кина подряд смотреть.

Rosi
13.09.2008, 16:20
Дай ссылку на эту ролевую. Можешь кинуть в ЛС.

Nicky
13.09.2008, 16:21
Та, про инет, скучно что-то в нем стало. Така скучно что на стенку можно залезть...

Kisk@
13.09.2008, 17:12
Просто у меня плохая память(особенно на даты, стихи ещё ничего идут), пока 2 часа вдалбливаешь историю, потом час биологию, час физику, час делаешь геометрию, час алгебру, 2 русский, 1,5 литературу, час английский, пол часа обществознание, 2 часа географию. Помоему ещё что-то забыла, но это не важно. Естественно это всё не в один день, но учить по долгу приходится. В любом случае мне интересно выслушать как можно больше мнений, чтобы потом вынести решение.

Ооо, про школы я знаю. Мне интернет сделали, когда я закончила 6 класс. Сразу же я натолкнулась на такие вот школы. Поступила в одну из них. Тогда я ещё про форумы даже не знала, что это такое и с чем его едят. Ну вот. Поступила значит. Потом у меня полетел комп(старый был). Мне купили новый. Все ссылки накрылись. Школу эту я найти не смогла. В другой было лень регистрироваться. Потом натолкнулась на этот форум. И поняла, что такое общение гораздо более интересно. А энергия со школы виртуальной у меня перешла на школу настоящую))

Aleks@13
13.09.2008, 17:28
Ммм... Закончила школу с золотой. Никогда в жизни не учила уроки до 12 ночи! Тем более в 8 классе. Смысл, если спрашивают не на каждом уроке? Тем более, ты сама можешь вызваться, когда хорошо знаешь материал и получить за него хорошую оценку. В 10-11 учила именно для того, чтобы пойти ответить, получить свою 5 (ну или 4, как получится) и забыть об этом предмете на пару недель. ДЗ делала только для тех предметов, где впоследствии сдавала экзамен.
Не знаю, мне кажется, ты слишком отвлекаешься от уроков, когда делаешь их. Анриал просто столько учить в 8 классе! Я даже в сессию столько учусь, хотя сдаю без троек))

Sladkaya_N
13.09.2008, 17:59
Просто у меня плохая память(особенно на даты, стихи ещё ничего идут), пока 2 часа вдалбливаешь историю, потом час биологию, час физику, час делаешь геометрию, час алгебру, 2 русский, 1,5 литературу, час английский, пол часа обществознание, 2 часа географию.
Если все так тяжело, то это значит, что ты неправильно планируешь свое время. Поищи в интернете статьи про тайм-менеджмент - ну это типа планировка времени. Может, какие нибудь приемы оттуда для себя учтешь.

Aleks@13
13.09.2008, 21:34
Просто у меня плохая память(особенно на даты, стихи ещё ничего идут), пока 2 часа вдалбливаешь историю, потом час биологию, час физику, час делаешь геометрию, час алгебру, 2 русский, 1,5 литературу, час английский, пол часа обществознание, 2 часа географию. Помоему ещё что-то забыла, но это не важно. Естественно это всё не в один день, но учить по долгу приходится. В любом случае мне интересно выслушать как можно больше мнений, чтобы потом вынести решение.

Эм... если все так сложно, стоит ли идти на такие жертвы?! Выбери предметы, которые тебе реально интересны и могут понадобиться при поступлении, делай усилие на них. Сейчас уже все равно при поступлении в ВУЗ золото и серебро не дают никаких преимуществ. Смысл так мучиться?!

Kisk@
13.09.2008, 22:11
Вот не знаю, у меня такой жуткий характер, при том что вообще в жизни я... скажем так делаю не всегда хорошие вещи(к примеру покурила я первый раз в 12 лет!(правда после этого ни разу, и щас не курю, не нравится)), в школу у меня не хватает сил идти без домашки, я вся трясусь и дрожу, при этом родители меня не ругают за плохие отметки.
Кто-то что-то говорил про распределение времени, а ссылочку не могли бы дать, а то я везде только для взрослых нахожу.
А вообще попрубую следовать данному мне совету: не учить те предметы, которые недавно спросили.

ЕГЭ и экзамены в институтах никто не отменял.

Aleks@13
13.09.2008, 23:25
ЕГЭ и экзамены никто не отменял, но это же не по всем предметам, а лишь русский+математика+профиль ные. Лично я знала, что пойду на компьютерную специальность, поэтому сразу отсекла половину предметов. Правда это было уже в 10 классе. И учителя меня вполне понимали. Просто они уже знали, кто куда собирается и тем, кому предмет в дальнейшем не понадобится, делали поблажки)
Если ты хочешь быть технарем - тебе биология та же не нужна, а если на журфак - тогда химия точно не пригодится.

Kisk@
15.09.2008, 18:59
Спасибо всем за ответы, я приняла вот такое решение:
на ролевой я буду играть в понедельник и пятницу, потому что во вторник у нас лёгкие уроки, а пятница-последний учебный день. Об этом решении я уже сказала своим подругам, они сначала расстроились, но ничего, с них не убудет, а если скажут мне, что я им всю игру торможу, я просто уйду с ролевой. Что касается компьютерных игр, я постараюсь время от времени следить за выпусками новых RPG(кстати, если кто-то за ними следит, пишите в Л.С. или в асю, будите рассказывать мне о новинках.))и покупать только стоящие(вот например сегодня я купила игру АМДМ(Алмазный меч, деревянный меч)), на которые и буду тратить вторник, среду, четверг, когда игр не будет, буду смотреть аниме. Веб-дизайном буду заниматься по необходимости, в выходные буду уделять несколько часов для прогулок с подругами или шоппинга.

Ещё раз спасибо всем за ответы и за создание форума, где реально могут помчь.