PDA

Просмотр полной версии : контрацепция или детоубийство?


Ksu-sha
14.09.2008, 09:28
При выборе метода постоянной контрацепции я решила тщательно изучить все возможные варианты, купила несколько книжек по гинекологии, прочитала, и открыла для себя много нового. В частности, подробное описание механизма действия тех или иных методов (чего в интернете не описывают). Хотелось бы узнать ваше мнение насчет 2-х методов контрацепции: КОК (комбинированные оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочная спираль). Эти методы считаются одними из самых надежных и удобных для взрослых женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Но в то же время они обладают абортивным эффектом. Т.е. оплодотворение происходит, но в эндометрии (внутренней оболочке матки) происходят изменения, препятствующие имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Получается, что целых 2 недели, пока оплодотворенная яйцеклетка идет по маточной трубе до матки, она созревает, делится, превращается в бластоцисту, а затем абортируется. И так каждый месяц.

Как вы считаете:
Можно ли такие методы контрацепции назвать абортом?
Как вы относитесь к 2-х недельному зародышу, как к ребенку, или как к "неопределенно чему"?

Sladkaya_N
14.09.2008, 10:31
При выборе метода постоянной контрацепции я решила тщательно изучить все возможные варианты, купила несколько книжек по гинекологии, прочитала, и открыла для себя много нового. В частности, подробное описание механизма действия тех или иных методов (чего в интернете не описывают). Хотелось бы узнать ваше мнение насчет 2-х методов контрацепции: КОК (комбинированные оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочная спираль). Эти методы считаются одними из самых надежных и удобных для взрослых женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Но в то же время они обладают абортивным эффектом. Т.е. оплодотворение происходит, но в эндометрии (внутренней оболочке матки) происходят изменения, препятствующие имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Получается, что целых 2 недели, пока оплодотворенная яйцеклетка идет по маточной трубе до матки, она созревает, делится, превращается в бластоцисту, а затем абортируется. И так каждый месяц.

Как вы считаете:
Можно ли такие методы контрацепции назвать абортом?
Как вы относитесь к 2-х недельному зародышу, как к ребенку, или как к "неопределенно чему"?
Эммм.... в принципе тема неплохая, но мне кажетсо, тебе нужно обратитсо на форум повзрослее, так скажем. Потому что основная аудитория форма - девочки 12 - 15 лет, в эти года я думаю мало кто всерьез задумывается о методах контрацепции, об аборте... Потому что причины задумыватсо пока нет. Может, быть, тем кто уже начал половую жизнь это будет интересно, но таких немного... Вообщем незнаю, что решат админы.

Dashka
14.09.2008, 10:50
Сладкая, если мы будем считать девочек маленькими, то они так и не вырастут. :) Пусть учатся, читают, думаю, эта тема будет очень даже полезной.

А теперь о теме в целом. Начнём с того, что внутриматочную спираль ставят женщинам, которые уже имеют ребёнка. Т.е. нам с вами ещё рано.. И, мне кажется, что это не особо и удобно, т.к. это чужеродное тело, которое организм будет всякими силами отторгать. Но это так, хозяйкам на заметку.
А вот насчет детоубийства. Как по мне, то это глупо. Если так брать, то любой способ контрацепции - это детоубийство. Ведь сперматозоиды несут определённый ДНК. Давайте и к ним, как к детям, относиться. Я не считаю контрацепцию чем-то греховным. Это возможность урегулировать население земли и предотвратить демографические взрывы.
Двухнедельного зародыша я считаю зародышем и уж никак не ребёнком. В две недели это всего-лишь с десяток клеток. Я не думаю, что он на меня обидится.

Aleks@13
14.09.2008, 12:15
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1277&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2 вот тут тоже есть что почитать на эту тему.

Теперь мое мнение. Это методы контрацепции. Значит, это контрацепция, а не аборт. Есть еще всякие таблетки типа постинора. Его можно выпить после незащищенного секса в течении скольки-то там часов. По сути - он тоже убивают зародыш. Только не в 2-недельном состоянии, а в суточном. Но его не называют контрацептивом.
Контрацепция - она и есть контрацепция. Это необходимо в современной жизни. И думаю, не стоит придумывать что-то на счет зародышей и детоубийства. Если какие-то методы назвали контрацептивными, значит, они такими и являются.

Sladkaya_N
14.09.2008, 12:23
Сладкая, если мы будем считать девочек маленькими, то они так и не вырастут. :) Пусть учатся, читают, думаю, эта тема будет очень даже полезной.

Эммм... я не считаю девочек маленькими, просто вот наример Ксю-ша говорит:
"Эти методы считаются одними из самых надежных и удобных для взрослых женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Но в то же время они обладают абортивным эффектом."
Ну это помоему не про девочек совсем...
ну ладно, проехали.

Ksu-sha
14.09.2008, 19:21
Двухнедельного зародыша я считаю зародышем и уж никак не ребёнком. В две недели это всего-лишь с десяток клеток.

Через 72 часа оплодотворенная яйцеклетка состоит уже из 64 клеток. А через две недели бластоциста достигает таких размеров, что ее можно увидеть невооруженным взглядом.
Также на 2-ой неделе начинают формироваться клетки крови и сердца. А на 3-ей неделе сердце уже бьется.

Если объективно смотреть со стороны, то в принципе на 2-ой неделе погибает клубок начавших дифференцироваться клеток.
А мое субъективное личное мнение - как только яйцеклетка и сперматозоид слились в зиготу, у нее уже есть душа. Думаю, многие со мной не согласятся, но я в это уперто верю, поэтому отбросила вариант КОК.

NeZnakomk@
14.09.2008, 19:34
А мое субъективное личное мнение - как только яйцеклетка и сперматозоид слились в зиготу, у нее уже есть душа.
Вот в этом я полностью твое мнение поддерживаю:-)

Ksu-sha
14.09.2008, 19:36
Эммм... я не считаю девочек маленькими, просто вот наример Ксю-ша говорит:
"Эти методы считаются одними из самых надежных и удобных для взрослых женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Но в то же время они обладают абортивным эффектом."
Ну это помоему не про девочек совсем...
ну ладно, проехали.

Да, ты права, это действительно не про тех, у кого нет регулярной половой жизни. Но ведь немало девушек лет 16-ти, у которых есть постоянный молодой человек, с которым они часто занимаются сексом. А в рекламах КОК постоянно пишут, что они подходят и для девушек от 16 лет. Нам в школе в старших классах буклеты с рекламой раздавали.

Aleks@13
14.09.2008, 19:48
Они подходят тем, у кого есть постоянный сексуальный партнер. Если таковой есть в 16 - в принципе, почему нет. Единственный минус - нужно принимать их строго по часам, не пропуская ни одного раза. Иначе все может быть.
И вообще. В те же 16 я бы предпочла, наверно, пользоваться и КОК, если бы мне это было нужно, и презервативами. Для пущей уверенности.

Nastya901
26.09.2008, 21:46
Девочки, милые мои... Если говорить о спирали, то это самое ужасное!!!! она может врости в матку, и тогда просто её удаляют! а насчет постинора, вы в курсе что часто употреблять его нельзя, его применение может привести к тяжелым последствиям!! просто будут самопроизвольные выкидыши!!! если уж на то пошло, посоветую противозачаточные таблетки! Особенно ярину, правда она дорогая, но это того стоит поверьте мне!!!

Ksu-sha
26.09.2008, 22:29
Девочки, милые мои... Если говорить о спирали, то это самое ужасное!!!! она может врости в матку, и тогда просто её удаляют! а насчет постинора, вы в курсе что часто употреблять его нельзя, его применение может привести к тяжелым последствиям!! просто будут самопроизвольные выкидыши!!! если уж на то пошло, посоветую противозачаточные таблетки! Особенно ярину, правда она дорогая, но это того стоит поверьте мне!!!

Спираль может не только врасти в матку, но и вызвать ее перфорацию! Также она выпадает в 4% случаев, особенно если девушка еще не рожала. А еще эту самую спираль некоторые врачи назначают кормящим матерям, считая, что вред для грудного ребенка незначителен, но это не так. 7% концентрации гормона из организма матери попадает через молоко ребенку и повышает риск глазных инфекций.

Постинор вообще обладает множеством побочных эффектов, т.к. это мощный гормональный удар по организму. Женщины, особенно подростки, часто используют его не по назначению, что ведет к бесплодию! Много раз была свидетелем:-(

Насчет противозачаточных: они ничем не лучше спирали...у этих методов вообще механизм действия почти не отличается. В КОК, ВМС, мини-пили, Постиноре, гормональных пластырях, гормональных вагинальных кольцах, гормональных имплантантах и, наконец, гормональных инъекциях содержатся женские гормоны: эстроген + прогестерон, либо только прогестерон. Исскуственное введение женских гормонов вызывает отрицательный обратный эффект. Проще говоря, организм перестает вырабатывать свои гормоны, что ведет к бесплодию. О других побочных эффектах я уже писала. Плюс из-за гормональной контрацепции увеличивается риск рака молочной железы, эндометрия, яичников и шейки матки.

Да, современная гормональная контрацепция совершенствуется, дозы гормонов все меньше и меньше, поэтому негативное воздействие на организм менее заметно. Но оно есть. В конечном счете эти негативные эффекты накапливаются и обнаруживаются через 7-15 лет применения гормонов.

Хочу еще привести пример. Гормоны активны в ооочень маленьких дозах. 1грамм эстрогена вызывает течку у 10000000 лабораторных мышей. А современные гормональные препараты содержат все еще недостаточно маленькие дозы. Не дошла медицина до оптимальных...

И еще добавлю, что гормональная регуляция в организме не менее важна, чем нервная. Гормонами можно воздействовать на любой орган. Но это все еще небезопасно и мало изучено. Гормональную терапию применяют к больным, когда все другие методы не сработали. Т.е. в безвыходных ситуациях. А мы, незнающие об этом девушки и женщины, начинаем использовать гормональную контрацепцию добровольно, когда здоровы.

Aleks@13
27.09.2008, 00:19
а насчет постинора, вы в курсе что часто употреблять его нельзя, его применение может привести к тяжелым последствиям!!
Постинор вообще обладает множеством побочных эффектов, т.к. это мощный гормональный удар по организму.
Ну я прост привела пример. Чтобы сравнить механизм действия. Ведь КОК вы осуждаете, а чем по сути он отличается? Но вряд ли откажетесь его принять, если будет необходимость.

У меня возникает вопрос. Если же все методы, ну кроме презерватива по сути, так плохи, почему же все ими активно пользуются? И что делать тем, у кого, предположим, аллергия на латекс? Ну или другие причины, не позволяющие использовать презерватив?

Nastya901
27.09.2008, 10:42
Ksu-sha извини конечно, но зачем тогда ты завела этот разговор??? Я советовалась с гинекологом, и она сама мне посоветовала именно ярину!!!! она в отличае от дешовых таблеток заживляет все раны в матке, и не влияет на тебя так, как другие дешевые таблетки, а вообще, по твоим словам ксюша я поняла что лучше всего это презервативы да??? но ведь они не безопасны!!! мало того что он может просто слететь с пиписьки, и попасть к нам , так он ведь еще имеет свойство рваться, и поверьте мне он это оч любит делать!!!! так что... Кстати, народный метод чтобы не залететь: перед половым актом в вагину глубоко надо засунуть таблетку аспирина!! и подождать минут десять.

Aleks@13
27.09.2008, 11:47
мало того что он может просто слететь с пиписьки, и попасть к нам , так он ведь еще имеет свойство рваться, и поверьте мне он это оч любит делать!!!!
Ну я бы не сказала, что он очень любит это делать. Со мной такого не случалось. Не могу сказать, что я такой уж профессионал и все такое, но все же) Да и слетает тоже крайне редко. И в таких крайне редких случаях можно и постинор выпить в конце концов.
Кстати, народный метод чтобы не залететь: перед половым актом в вагину глубоко надо засунуть таблетку аспирина!! и подождать минут десять.
Кошмар какой!

Nastya901
27.09.2008, 15:35
то, что кошмар эт точно! бабушка совет дала, сама не пробовала и не собираюсь!!! постинор нельзя пить часто!!! вот представь, как то он порвался, ты выпила постинор. через пол года опять порвался- опять постинор... и в конце концов можно будет уже не предохранятся! ведь детей иметь больше не сможешь... кому эт надо??? если только совсем безбашенным и не заботящимся о будущем!!! я против постинора!

Aleks@13
27.09.2008, 15:54
Часто нельзя, не чаще, чем раз в полгода, кстати.
Да и презики так часто не рвутся, это стопудово.

Ты вообще против постинора? А если случится непредвиденная ситуация? Тоже пить не будешь?

Ksu-sha
27.09.2008, 15:54
Ну я прост привела пример. Чтобы сравнить механизм действия. Ведь КОК вы осуждаете, а чем по сути он отличается? Но вряд ли откажетесь его принять, если будет необходимость.

У меня возникает вопрос. Если же все методы, ну кроме презерватива по сути, так плохи, почему же все ими активно пользуются? И что делать тем, у кого, предположим, аллергия на латекс? Ну или другие причины, не позволяющие использовать презерватив?

Механизм действия у КОК и у Постинора абсолютно одинаковый, просто в таблетках экстренной контрацепции доза эстрогена и прогестерона выше. Так что он еще хуже КОК. Кстати, несколько таблеток КОК принятые одновременно действуют так же, как Постинор. Этим пользуются, когда пропускают один или несколько дней приема. Я согласна, что вряд ли большинство откажется его принять. Есть случаи, когда применение оправдано, например при изнасиловании это уж точно!

Мне кажется, люди используют гормональные методы контрацепции без страха побочных эффектов, так как у них недостаточно информации о механизме действия и о возможных побочных эффектах. Я тоже 1.5 года назад до поступления в медицинский серьезно думала над тем, чтобы использовать гормональные методы и спрашивала у гинеколога. Гинеколог сказала, что в моем возрасте уже можно, а когда я начала спрашивать о побочных эффектах, она не захотела мне рассказывать сама. Я просто выпытывала у нее " а правда ли, что от них усугубляется варикоз, а правда ли, что надо садиться на диету во время использования?" на все это она нехотя ответила мне "ну да". Теперь у меня больше информации из учебников и лекций, я хорошо представляю себе, какие изменения происходят и их механизм, поэтому сейчас уже не могу, не хочу и не буду осознанно причинять себе вред.

Насчет презервативов: пока это наилучший из методов контрацепции. Если аллергия на латекс, то, я слышала, существуют натуральные материалы - из слизистых оболочек животных делают, но это дорого. Презервативы действительно рвутся, но как правило не в самом конце, так что можно заменить на новый в процессе полового акта.

Ksu-sha
27.09.2008, 15:59
Ksu-sha извини конечно, но зачем тогда ты завела этот разговор??? Я советовалась с гинекологом, и она сама мне посоветовала именно ярину!!!! она в отличае от дешовых таблеток заживляет все раны в матке, и не влияет на тебя так, как другие дешевые таблетки, а вообще, по твоим словам ксюша я поняла что лучше всего это презервативы да??? но ведь они не безопасны!!! мало того что он может просто слететь с пиписьки, и попасть к нам , так он ведь еще имеет свойство рваться, и поверьте мне он это оч любит делать!!!! так что... Кстати, народный метод чтобы не залететь: перед половым актом в вагину глубоко надо засунуть таблетку аспирина!! и подождать минут десять.

Есть такое заболевание аспириновая язва. Это когда человек с совершенно здоровым желудком по глупости глотает таблетку аспирина, не растворив ее в воде. Она прилепляется к слизистой желудка и начинает ее разъедать. Хоп, за 10 минут язва желудка. Со слизистой влагалища будет то же самое!!!

Ksu-sha
27.09.2008, 16:28
Вообще я завела разговор на эту тему потому, что мне очень хочется поделиться знаниями о вреде гормональной контрацепции. Я считаю, что абсолютно несправедливо то, что от нас скрывают эту информацию. Мне хочется, чтобы девочки знали о негативной стороне, хотя бы девочки на этом форуме. А выбор естественно за вами.

А вот мой личный выбор метода контрацепции, если вам интересно. У меня с мч серьезные отношения, скоро мы женимся. Т.к. доверительные отношения, мы о контрацепции говорили напрямую и решили, что: Мы оба еще не совсем готовы к рождению ребенка, но если в методе будет прокол, то никаких абортов, постиноров и т.п. Рожать и радоваться жизни. Я советовалась с гинекологом, и она сказала, что организм к беременности готов. Плюс я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, поэтому даже если не буду сразу знать о беременности, то не наврежу здоровью малыша на ранних этапах эмбрионального развития. Прочитав о всех возможных методах контрацепции и посоветовавшись с преподавателями в моем вузе и знакомыми врачами, я выбрала температурный метод контрацепции. Если кто не знает, это вычисление дня овуляции путем каждодневного измерения температуры и, соответственно, ограничение секса в опасные дни. Да, этот метод не надежен, т.к. температура может изменяться из-за болезней, например, из-за простуды...ну и в случаях, если сдвинулся цикл, например, при сильном стрессе или опять-таки болезни. Но у меня есть знакомые женщины-врачи, которые очень четко за всем этим следили, прислушивались к своему организму, и у одной в результате с 18 до 43 лет проколов так и не случалось, ее двое детей запланированные. А у второй с 19 до 35 лет только один прокол, но она не жалеет:-)

Aleks@13
27.09.2008, 16:34
Охо-хо... Я, конечно, не врач, но разве сперматозоиды внутри организма не могут жить несколько дней? Так, ты занялась сексом в безопасный день, но какой-нить один взял и пережил несколько дней. До овуляции. Разве я не права?

Ksu-sha
27.09.2008, 16:40
Есть, кстати, еще методы контрацепции: это диафрагма, шеечные колпачки (считайте, презервативы для женщин, они на шейку матки надеваются), а также спермициды: губка, свечи, таблетки, гели, пены. Но эти методы обладают массой побочных эффектов плюс ненадежны. Также они не только не защищают от половых инфекций, но и повышают их риск, могут вызывать аллергические реакции, рецидивы молочницы, зуд и жжение. А еще спермициды имеют отвратительный запах, который вообще отбивает желание заниматься сексом:at:

Nastya901
27.09.2008, 16:50
если вдруг будет такая ситуация, то я не буду его принимать, просто потому чтоу мя есть муж! но если бы вдруг такое произошло... я бы сначало с мамой посоветовалась! а насчет сперматозоидов... он че, по твоему затоиться в темном уголке??? они оч быстрые, и если он достиг цели, но увы его сюрприз не ожидает, то он умирает!!! ведь ты моешься да и воздух туда попадает!!! а они умирают от этого... Короч, делаем выводы: лучше вообще сексом не заниматься :D ну... по крайней мере до свадьбы...;)))

Ksu-sha
27.09.2008, 16:53
Охо-хо... Я, конечно, не врач, но разве сперматозоиды внутри организма не могут жить несколько дней? Так, ты занялась сексом в безопасный день, но какой-нить один взял и пережил несколько дней. До овуляции. Разве я не права?

Да, ты права. Сперматозоиды живут 5-6 дней, поэтому опасными днями считаются день овуляции, 1 день после него и 6 дней до него. Таким образом 8-10 дней надо воздерживаться...от классического секса (в принципе для этих дней есть и другие виды секса). Т.е. день овуляции примерно высчитывается заранее на основе дат овуляций предыдущих месяцев. А даты овуляций предыдущих месяцев ты узнаешь по повышению температуры в день овуляции. Если цикл регулярный, не было стрессов или болезней, то организм будет работать как часы. Да, этот метод не надежен на 100% и во многом зависит от ответственности женщины. Т.е. она не должна пропускать измерение температуры. Но все же этот метод надежнее календарного. Т.к. в календарном дату овуляции ни в одном из месяцев невозможно знать точно. А в температурном точно знаешь даты овуляций всех предыдущих месяцев.

Короч, делаем выводы: лучше вообще сексом не заниматься :D ну... по крайней мере до свадьбы...;)))

К сожалению, именно воздержание - самое разумное и надежное. До свадьбы, до доверительных отношений и прямого обсуждения контрацепции с партнером риск ЗППП и беременности очень велик. Именно поэтому наши мамы так волнуются за нас, если мы начинаем слишком рано.

Nastya901
27.09.2008, 17:03
да, эт точно... а ведь мы то думаем по другому!!! Жаль конечно, что нет безопасных методов контрацепции....

Aleks@13
27.09.2008, 21:06
если вдруг будет такая ситуация, то я не буду его принимать, просто потому что у мя есть муж!
*завидую* )))))))))))

master
29.09.2008, 10:26
Девчонки что-то мы ушли от главной темы "контрацепция или детоубийство?"

Ksu-sha
29.09.2008, 18:58
Девчонки что-то мы ушли от главной темы "контрацепция или детоубийство?"

Да, верно. Просто мы уже свое личное мнение высказали. А вот интересно, что думают другие девушки на эту тему?

Расскажите, что вы думаете о гормональной контрацепции? Знаете ли вы о ее абортивном эффекте? На каком этапе для вас прерывание беременности допустимо?

LyaLyaIkA
02.10.2008, 16:11
Говорю по теме: если тебе, допустим, 14, ты сделала это с парнем, предохранялись ненадёжно, или сдуру ваще забыли (и такое бывает!), то тут БАЦ! и всё - мама! я беременна! Ну, конечно, всё от ситуаций зависит, но в большинстве случаев бывает, что в 14-летнем возрасте девушки не нам ерены нянчится и проявлять женский инстинкт. Поэтому изобрели такую "штучку" - аборт.
Если честно, я не понимаю, чем отличается аборт от убийства. Ведь это всё одно и то же - живой организм, какая разница, что он в животе, или что снаружи?! Я долго думала над этим вопросом. И пришла к выводу. В уголовном кодексе в главе "Убийство человека" допустили большую ошибку - скорее всего, нужно было написать: "Убийство социального существа", т.к. человек при рождении остаётся человеком, но это уже и социальное существо, убив которое, мы понесём наказание. Значит, человек в животе - это человек далеко не социальный, потому что за его убийство (проще говоря - аборт) нам ничего не будет, ну, кроме как, возможных проблем со здоровьем беременной.
А теперь посмотрим с религиозной точки зрения. Известно, наша душа - это якобы дарование нам Богом. А если мы эту душу уничтожим, то Бог, проще говоря, обидится. Именно поэтому говорят, что Бог убийц и самоубийц отправляет в ад. А за аборт мы тоже должны понести наказание?! Или Бог даёт душу при рождении.
В том или ином случае, после аборта могут быть большие осложнения вплоть до бесплодия. Главное - не опоздать с детьми. Ведь если ты рано забеременела и сделала аборт, этол не значит, что Бог даст тебе второй шанс. А может всё и не от него зависит. Может - главное сделать одно дело с любимым человеком, родить и прожить в нормальной и полноценной семье. Но если (банально, и скорее всего, глупо звучит) Бог есть, и всё вышеописанное - правда, то ваше семейное благополучие зависит не только от тебя...

Nastya901
06.10.2008, 20:47
LyaLyaIkA ты права... но с другой стороны, если все на самом деле так и есть, то я не понимаю одного: почему бог дает миллион шансов тем кому эт ваще не надо, а тем кто совершил глупость сделав аборт один раз, больше не дает??? мне рассказывала подруга про одну девку, которая с ней училась, так эта девка почти каждые полгода делает аборты... и для нее это в порядке вещей уже... а другая моя знакомая, она в детстве один раз сделала аборт, и с тех пор не может зебеременеть!!! я не понимаю почему все так... жалко таких людей, которые хотят но не могут больше... а те, которым это дается, они так к этому относятся...

Pu$$Ygirl
11.10.2008, 21:54
мне кажется, что девушка одевая короткую юбку и мягко говоря открытую блузку...то она сама провоцирует парня на насилование. Но иногда... парни сами набрасываються...это спорный вопрос...

Короч, делаем выводы: лучше вообще сексом не заниматься :D ну... по крайней мере до свадьбы...;)))

не всегда. иногда люди очень люят друг друга, у них серьозные отношения. и они отдаю друг другу свою невинность...

Mopok
05.01.2009, 03:01
оценка "убийства" по одному мнению, ведется от социальной значимости организма. Мы не задумываясь убиваем микроорганизмы, банально, даже когда разогреваем сковородку илимоемся с мылом. Или принимаем таблетки. Просто они не являются для нас чем то значимым. Обобщенно говоря, чем то в хоть какой то мере разумным. Та же история с растениями. С более высокоорганизованными существами нам сложнее, понимание, что ты убиваешь в какой то мере мыслящий организм, давит на нас. И тд.
Аборт на ранних стадиях в моем понимании не является убийством, потому что я не воспринимаю еще не образовавшийся толком зародыш за существо. Хоть и осознание, что это твой ребенок гнетет.
К гормональным препаратам отношение однозначное - может они и хорошо защащают от беременности, никто не может сказать, что будет через 10 лет после их приема.

Aleks@13
05.01.2009, 09:34
Хоть и осознание, что это твой ребенок гнетет.
Тут полностью согласна. Мысль о том, как бы это могло быть, каким бы был ребенок, какие были бы у него глаза и тп - не может не удручать. Тут уже больше психологическая проблема, на мой взгляд.

Creativ
08.01.2009, 23:46
Привет) Может кто помнит меня...Давно тут не была;-)

Мнение у меня однозначное - ЗА аборт, ЗА контрацептивы. И детоубийством я ни то, ни другое (уж особенно контрацептивы, без которых в современном мире никуда) не считаю. Хотя... Все - таки было бы как то не по себе, делая аборт, это же МОЙ ребенок. И возможно мой единственный шанс иметь детей... Тогда выход один - не довести ситуацию до аборта, индивидуально подобрать контрацептивы, обсудить это со своей второй половинкой и генекологом.

Ksu-sha, расскажи, пожалуйста, если владеешь информацией, о форматексе. Побочные явления, совместимость с презервативами, надежность? Заранее спасибо:)

Elen
09.01.2009, 10:14
Мнение у меня однозначное - ЗА аборт

Просто волосы на голове дыбом становятся, честное слово.

Лежала я несколько месяцев назад в больнице. Так получилось, что в гинекологическом отделении, ибо все другие были переполнены. Но и гинекологическое оказалось переполненным, поэтому меня поместили во временную палату - к абортницам. Такого шока, наверное, я никогда в жизни не испытывала. Девушки (18-25 лет) приходят на аборт, как на праздник. Семечки лузгают, хохмят. Жутко хохомят, если вслушаться: "Сейчас пойдём уродиков убивать". Но, если внимательно приглядеться, можно уловить во всех девушках ещё одно сходство - почти пустые глаза.
Потом медсестра зовётих их в абортарий, длинное холодное помещение, очень гулкое. Оттуда тоже слышен их смех. Через несколько минут он замолкает, а минут через 40 привозят этих девушек...как на конвейере, одну за одной. Они ещё под наркозом, но уже способны двигаться. И это страшно - понимать, что ещё некоторое время назад в ней теплилась жизнь, а сейчас там только следы чистки. И пусто, как в самом абортарии.
Через несколько часов девушки собираются и уходят домой, помахивая сумочками. И всё в жизни хорошо, можно опять получать удовольствие. Она сейчас выйдет из здания больницы, затеряется в толпе, и никто никогда не узнает, что пару часов назад она своим решением убила ребёнка.
Только глаза выдадут - всё такие же пустые глаза.

Я лежала во временной палате всего два дня, но впечатлений - на всю жизнь.

Roxanne
09.01.2009, 19:24
Как вы относитесь к 2-х недельному зародышу, как к ребенку, или как к "неопределенно чему"?

я думаю,что это зародыш, хоть и двухнедельный, но никак не "фиг знает что". Я склонна думать, что это детоубийство.

"Сейчас пойдём уродиков убивать". Но, если внимательно приглядеться, можно уловить во всех девушках ещё одно сходство - почти пустые глаза.

Кошмар какой-то=-0

Ksu-sha
16.01.2009, 00:04
Ksu-sha, расскажи, пожалуйста, если владеешь информацией, о форматексе. Побочные явления, совместимость с презервативами, надежность? Заранее спасибо:)

Контрацептивный эффект: 25-30 беременностей на 100 женщин:bf:
Побочные эффекты: аллергическая реакция, зуд, жжение в области наружных половых органов, возможность тератогенного (генетическое уродование) действия на плод при уже наступившей беременности, возможность отрицательного действия на микрофлору влагалища.
В сочетании с барьерными методами контрацепции (презервативы, например) снижается риск нежелательной беременности.
Из личного опыта: фарматекс обладает отвратительным запахом, вызвал молочницу.

Ириша
18.04.2009, 22:14
Первый месяц
Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но уменя все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышуего, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная.
Второй месяц
Мама, сегодня я научилась сосать большой палец. Если бы ты меня видела, ты могла бы уже назвать младенцем. Но я еще не настолько большая, чтобы обойтись без своего домика. Здесь так тепло и уютно.
Третий месяц
Мама,угадай,кто я! Я - Девочка! Надеюсь, ты этому рада. Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива. Мне не нравится, когда ты плачешь, ты кажешься такой грустной. Я тоже из-за этого грущу и плачу вместе с тобой, хоть ты меня и не слышишь.
Четвертый месяц
Мама, у меня начали расти волосы. Они довольно короткие и тонкие, но они еще вырастут. Я много двигаюсь. Я уже умею вертеть головой, шевелить пальчиками и тянуть свои ножки и ручки. У меня здорово получается.
Пятый месяц
Тыопять ходила к врачу. Мама, он тебя обманывает, когда говорит, что я не ребенок. Я ребенок, твой ребенок. Я думаю и чувствую. Мама, что такое аборт?
Шестой месяц
Я опять слышу голос этого врача. Онмне не нравится, он кажется холодным и бессердечным. Что-то вторгаетсяв мой домик. Врач назвал это иглой. Мама, что это такое? Как жжет!Скажи ему, чтобы перестал! Я не могу спрятаться от этого! Мама! Помогиже мне!!
Седьмой месяц
Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне об аборте. Почему ты отказалась от меня, мама?
Каждый аборт - еще одно остановленное сердце. Еще одна пара глаз, которые никогда не смогут видеть. Еще одна пара рук, которые никогда не смогут трогать. Еще одна пара ног, которые никогда не смогут бегать. Еще один рот, который никогда ничего не скажет.
Тронуло...

Fontoms
19.04.2009, 09:04
Вообще-то они приблизительно правы. Он скажет но уже в другой жизни (если будет человеком...)
А так все это ужасо конечно

Ты о чем?
19.04.2009, 18:11
Просто волосы на голове дыбом становятся, честное слово.

Лежала я несколько месяцев назад в больнице. Так получилось, что в гинекологическом отделении, ибо все другие были переполнены. Но и гинекологическое оказалось переполненным, поэтому меня поместили во временную палату - к абортницам. Такого шока, наверное, я никогда в жизни не испытывала. Девушки (18-25 лет) приходят на аборт, как на праздник. Семечки лузгают, хохмят. Жутко хохомят, если вслушаться: "Сейчас пойдём уродиков убивать". Но, если внимательно приглядеться, можно уловить во всех девушках ещё одно сходство - почти пустые глаза.
Потом медсестра зовётих их в абортарий, длинное холодное помещение, очень гулкое. Оттуда тоже слышен их смех. Через несколько минут он замолкает, а минут через 40 привозят этих девушек...как на конвейере, одну за одной. Они ещё под наркозом, но уже способны двигаться. И это страшно - понимать, что ещё некоторое время назад в ней теплилась жизнь, а сейчас там только следы чистки. И пусто, как в самом абортарии.
Через несколько часов девушки собираются и уходят домой, помахивая сумочками. И всё в жизни хорошо, можно опять получать удовольствие. Она сейчас выйдет из здания больницы, затеряется в толпе, и никто никогда не узнает, что пару часов назад она своим решением убила ребёнка.
Только глаза выдадут - всё такие же пустые глаза.

Я лежала во временной палате всего два дня, но впечатлений - на всю жизнь.

ну разумеется,все это ужасно и по-варварски. Но если честно, лучше так, чем такие будут плодиться и размножаться.

Поля
20.04.2009, 20:52
Первый месяц
Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но уменя все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышуего, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная.
...
Тронуло...

Честно говоря, меня трогало только до тех пор, пока я не поняла, что это неточно написано. Как ребёнок на первом месяце может быть ростом двадцать сантиметров? Он и рождается-то ростом около пятидесяти. Ну и так далее.
Если что, я аборты не поддерживаю.

Fontoms
22.04.2009, 18:25
Так, что же надо делать, что бы такого не происходило? Есть что-то эффективное?

Кто-то
23.04.2009, 21:00
мое мнение: прерывать беременность в некоторых случаях можно (людям не готовым или не имеющим возможность воспитывать детей). все зависит от ситуации.
глобально проблему абортов не решить - это точно. В Индии, например, запрещали ( там даже пол ребенка запрещено говорить матери до определенного возраста плода, после которого аборт уже нельзя сделать), что в итоге - куча подпольных клиник, из которых потом выходили бесплодные женщины.

Ириша
23.04.2009, 21:42
Ну ты тож так пишеш,как будто этот ребенок сам это наисал))понятно, что эта информация неточная!И тут показаны не научные факты о развитии ребенка в утробе матери,а состояние ребенка у которого отнимают жизнь......

ipolka
23.04.2009, 21:59
ох, есть у меня знакомый один..
"я против абортов! это убийство! я против убийств!"
чушь.
безусловно, это человек, чувствует, развивается. и вот просто вот так лишать жизни? как бы варварство.
да, действительно, лучше подарить ему жизнь в нищете полнейшей, ну или в лучшем случае в детдоме.
жизнь важна? все равно какая?
нет, я не такого мнения.

Fontoms
23.04.2009, 23:12
Жизнь важна.Мне не поверят но на самом деле любая жизнь настолько ценна, не хватит мира что бы ее купить. Самое важное - жизнь и не имеет смысла какая она - мальчик в очках играющий на скрипочке во дворце родителей или малнький котенок на мусорке. Все ценно одинаково!!!

Поля
23.04.2009, 23:22
Ириша, так то, что от лица ребёнка написано - это художественная условность, без этого текст был бы кардинально другим. А вот развитие его по месяцам - текст не пострадает, если описать это ближе к истине.

ipolka
23.04.2009, 23:33
нельзя в наше время сказать "человек хозяин судьбы", хотя это правда.

Fontoms, это уже другая тема.

я за аборты, не направо и налево их делать конечно, но если в штыки - жену изнасиловали и она забеременнела. растить то, что родиться? не твое? и вообще какого-то урода-мужика?
и жизнь ломать сеье не следует тем самым девушке.
да, думать прежде надо, чем ноги, простите, раздвигать.
но бывают обстоятельства сильнее.

Aleks@13
24.04.2009, 10:55
я за аборты, не направо и налево их делать конечно, но если в штыки - жену изнасиловали и она забеременнела. растить то, что родиться? не твое? и вообще какого-то урода-мужика?.
Ну и для таких случаев тоже есть контрацептивы, которые нужно принимать в течение 2-3 дней после полового акта.
Поддерживаю мнение против абортов направо и налево, но все-таки иногда это действительно бывает необходимостью.

Yrsyla
01.06.2009, 16:07
Aleks@13 я с тобой не совсем согласна!во-первых эти контрацептивы не всем подходят,во-вторых они ещё сильней наносят организму вред,а в-третьих сколько они стоят!?!?!некоторым женщинам легче сходить сделать бесплатный аборт как это не печально...

Aleks@13
01.06.2009, 18:14
Во-первых. У них не так уж и много противопоказаний. Ну естественно, в переод полового созревания их пить нельзя (обычно говорят о 16 годах). Но тут уж и сексом заниматься никто не заставлял. И самое основное - повышенная чувствительность к компонентам. Что бывает не так часто. У одного из средств противопоказания заканчиваются. У другого - еще + заболевания печени (естественно, выводить всю эту дрянь из организма будет сложно) + желтуха (ну тут уже вообще сложно, с желтухой даже при нормальном течении беременности врачи дают направление на аборт). Так что тут критично мал процент женщин/девушек, которым препараты не подходят.
Далее. Сколько они стоят? 200-300р. По-моему, это не так уж и много по сравнению с тем, что можно потерять от аборта.
Последнее. Про вред организму. Вред сильнее относительно чего? Аборта? Или "неприема" таблеток? Естественно, относительно "неприема" больше. И естественно относительно аборта несравнимо меньше. Если первая беременность заканчивается абортом - велика вероятность того, что эта беременность была последней. Так же можно заработать букет гинекологических заболеваний, которые можно лечить и не вылечивать годами. Нарушается работа эндокринной системы, нервной, обмен веществ. Ну и естественно, аборт - как никак операция, поэтому могут быть и обычные постоперационные последствия. И еще. Очень многим потом снятся дети. Или думают о том, каким мог бы быть ребенок. То есть еще и психологические нарушения.
"Аборты - главная причина материнской смертности. На их долю приходится 30% летальных исходов в акушестве."
И что лучше? Заплатить 200-300р или бесплатный аборт?

P.S. Вообще лучше не торопиться и не забывать про презервативы.

Yrsyla
01.06.2009, 21:00
хорошо тебе в столице живёшь:-)
у нас меньше,чем за 600 рублей не найдёшь,и то постараться надо!!

Aleks@13
02.06.2009, 01:34
Ну и 600р - не так уж и много по сравнению с 10000 для медикаметозного аборта на сроках до 3 недель. И в сравнении с последствиями. Думаю, это не та сумма, ради которой стоит так рисковать. В любом случае - всегда, абсолютно всегда нужно думать о последствиях наших поступков. И о последствиях секса в том числе. Даже защищенного. Ни один коптрацептив не дает 100%-ную защиту. Это нужно всегда помнить и понимать - готовы ли вы брать на себя такую ответственность или нет.

планета
21.08.2009, 23:32
Aleks@13, и все же лучше дополнить: никто не знает, что с вами будет после того, как вы выпьете эти таблетки и какой вред нанесет вашей репродуктивной системе. Можно ждать: прибавку в весе, кровотечение, нарушение цикла и продолжительное лечение(и маме придется рассказать) (дабы никто не воспринял ваш пост как руководство к действию)
Предохраняйтесь, товарищи, и будет вам счастье! :ax:
зы. я против убийств детишек.:-( Женилка выросла - будь добр отвечать за свои поступки. Патологии и угроза жизни матери сюда не относится. % абортов по медицинским показаниям не велик.

Aleks@13
22.08.2009, 00:26
Опять же. А последствия абортов кто писать будет? Я потому и делала упор на эти средства, потому что в сравнении с абортом они в выигрыше.
Потому что все знают, что аборты грозят в том числе и бесплодием, коррозиями стенки матки и много чего плохого и в том числе и смертью, если сделан в неподходящих условиях и неправильно.

Кто-то
22.08.2009, 00:37
к сожалению некоторые противозачаточные средства могут привести к бесплодию.
а еще, если цикл месячных не установился, месячные могут пропасть, не навсегда, но на месяц-другой точно.
и вот представьте, что подумает девушка, если у нее вдруг такая задержка?
ну а аборты - все зависит от обстоятельств

Миа
22.08.2009, 11:20
Я согласна с Кто-то. Аборты зависят от обстоятельств. Представьте, что забеременела 13-летняя девчонка. Она сама ещё ребёнок! Что она сможет дать свою ребёнку? Ведь его надо воспитывать, поднимать.... Конечно, огромную роль здесь сыграют родители этой девочки. Они могут принять её ребёнка и воспитывать, как своего. Всё очень запутано...
В журнале "Лиза гёрл" есть статья, посвящённая "рожать или делать аборт?". Ну, это я уже немного перефразировала. Почитайте эту статью. Ноябрь 2008 года, журнал "Лиза гёрл", страница 28 "Как пережить аборт?"

Aleks@13
22.08.2009, 13:12
Представьте, что забеременела 13-летняя девчонка. Она сама ещё ребёнок! Что она сможет дать свою ребёнку? Ведь его надо воспитывать, поднимать....
Но надо понимать, что и сделав аборт, она, возможно, больше никогда не сможет иметь детей. Особенно пережив аборт в таком нежном возрасте.
Но вообще да, ситуации бывают разные. Те же аборты по показаниям хотя бы. Мне кажется, это настолько все... не знаю, не личное, но сложное, трепетное, абсолютно разное у каждого, что нельзя сказать однозначно - да или нет.

LuciferЧик
24.12.2009, 19:59
Aleks@13, и все же лучше дополнить: никто не знает, что с вами будет после того, как вы выпьете эти таблетки и какой вред нанесет вашей репродуктивной системе. Можно ждать: прибавку в весе, кровотечение, нарушение цикла и продолжительное лечение(и маме придется рассказать) (дабы никто не воспринял ваш пост как руководство к действию)
Предохраняйтесь, товарищи, и будет вам счастье! :ax:
зы. я против убийств детишек.:-( Женилка выросла - будь добр отвечать за свои поступки. Патологии и угроза жизни матери сюда не относится. % абортов по медицинским показаниям не велик.

Идешь к гинекологу сдаешь анализы и он тебе дает полный расклад какие тебе нужно контрацептивы принимать.и не будет у тебя лишнего веса и всего тобой перечисленного.Медики счас изобрели такие контрацептивы там мало гармонов и ты в любом случае не пополнеешь!

LuciferЧик
24.12.2009, 20:01
Ну я соответственно против абортов и за контрацептивы!Дети-цветы жизни!

Катенок
24.12.2009, 20:08
Аборт-это жестоко!
Поступать так нельзя но иногда просто нет другого выхода.

LuciferЧик
24.12.2009, 21:14
Аборт-это жестоко!
Поступать так нельзя но иногда просто нет другого выхода.

Выход есть всегда!!!

Demka
24.12.2009, 21:47
А когда при родах матери есть угроза умереть вместе с ребенком - рожать надо?

Like a Star
24.12.2009, 21:53
когда есть угроза здоровью матери, делается аборт по медицинским показаниям, и это уже другой разговор, хотя и тут надо 100 раз подумать и проверить, потому что врачи многое могут наговорить...

LuciferЧик
24.12.2009, 22:15
А когда при родах матери есть угроза умереть вместе с ребенком - рожать надо?

Это уже другой разговор!

Aleks@13
24.12.2009, 23:34
Выход есть всегда!!!
Ты считаешь, что рожать нужно в любом случае?

LuciferЧик
11.01.2010, 20:58
Ты считаешь, что рожать нужно в любом случае?

Я же сказала это уже другой разговор.если к примеру мать родит и может умереть.и такие подобные случаи.а если делать аборт здоровью своему вредить!НЕ ОДИН АБОРТ НЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!

Aleks@13
11.01.2010, 22:32
Когда Катенок сказала, что "иногда просто нет другого выхода" кроме как аборт, твой следующий пост был категоричен - "Выход есть всегда!" а потом как оказалось, что есть и "другой разговор"...
Зачем писать категорично?

Karilla
11.01.2010, 23:57
Я вообще категорически против абортов. Не только потому что это влияет на организм (и далеко не безобидно), а скорее из моральных принципов.
Во-первых, (это о несовершеннолетних) для половых отношений,значит, выросли, а как о ребенке речь заходит сами дети?! Головой думать надо! Вообще в раннем возрасте что роды, что аборт мало отличается в медицинском плане. Не к тому, ни тем более к другому организм не готов!
Во-вторых, чисто по-человечески, я не понимаю людей, которые готовы убить своего, пусть еще не родившиегося, но уже ребенка!
В-третьих, а в чем провинились дети, которые еще не появились на свет? В том, что какая-то "добрая" мамаша забеременила чисто "случайно"? Почему их убивают за грехи (а именно за пофигизм) их родителей.
Такая вот картина складывается.
Девчонки! Головой то думайте прежде чем решаться на что-либо! Это совет на будущее.

Like a Star
12.01.2010, 10:40
Аборты это конечно ужасно, и влюбом случае это убийство, но сама подумай какая жизнь ждёт ребёнка наркоманки или алкоголички? это в лучшем случае детдом, где жизнь сами понимаете далеко не сахарная, а если не дай бог родится больной ребёнок?в россии с ним и возиться особо не станут..вообщем палка о двух концах, но если есть возможность вырастить но нет желания, то надо рожать, или думать о защите раньше..

Karilla
12.01.2010, 15:46
Аборты это конечно ужасно, и влюбом случае это убийство, но сама подумай какая жизнь ждёт ребёнка наркоманки или алкоголички? это в лучшем случае детдом, где жизнь сами понимаете далеко не сахарная, а если не дай бог родится больной ребёнок?в россии с ним и возиться особо не станут..вообщем палка о двух концах, но если есть возможность вырастить но нет желания, то надо рожать, или думать о защите раньше..

Я понимаю, что жизнь в детдоме не сахар, но это жизнь и у детей есть шанс, что их усыновят хорошие люди, пусть маленький, но есть. К тому же, жизнь дается свыше и никто из людей не имеет права ее отнимать.

ipolka
12.01.2010, 17:16
оо..
ну так давайте все сразу поднимать рождаемость в стране и запретим аборты! все будут рады, все будут счастливы, это же так гуманно: губить жизнь себе и своему будущему ребенку!
не стыдно ли вам лечиться от простуды? бедненькие аденовирусы и микробы... а это между прочим полноценные живые организмы. в утробе матери находится ПЛОД, а не ребенок. он не дышит, не видит, у него нет сознания. медикаментозный аборт вообще делается тогда, когда эмбрион находится еще в клеточной стадии. а когда он начинает созревать, когда начинает появляться нервная система, т.е. когда он начинает чувствовать боль, вот тогда мать неоперабельна, аборт ей не сделают ввиду слишком большого срока, что будет действительно как негуманно по отношению к ребенку, так и опасно для здоровья самой матери.
давайте будем реалистами: не только подростки, даже взрослые женщины делают аборты, нет ничего хуже, когда ребенка растят нежеланного, когда и у самих родителей возникают время о времени от каких-либо проблем с ним (которые, естественно, будут) в голове вопросы: почему это так свалилось? и зачем только он родился? толка из этого не будет.

и тем более, вот хорошо, ты кидаешься в крайности по поводу мааааленького шанса по поводу детских домов, я тоже кинусь (и скорее всего, повторюсь) : что делать, когда девушку изнасиловали и она забеременнела? вынашивать это, простите, отродье, у которого и гены такие же? или когда женщина сама умереть может, но зато своему будущему ребенку подарить жизнь? это правильно? и после этого это грех? медики против абортов лишь по одной причине: любой аборт опасен для организма, а кто хочет больнице смертность повышать? никто. а по телевидению трубят.. это внимательная религия, что и нестранно в принципе.

Karilla
12.01.2010, 17:58
и тем более, вот хорошо, ты кидаешься в крайности по поводу мааааленького шанса по поводу детских домов, я тоже кинусь (и скорее всего, повторюсь) : что делать, когда девушку изнасиловали и она забеременнела? вынашивать это, простите, отродье, у которого и гены такие же? или когда женщина сама умереть может, но зато своему будущему ребенку подарить жизнь? это правильно? и после этого это грех?

Отродье... Ребенок - это отродье , значит?! А почему собственно дети должны отвечать за грехи взрослых?! Разве ребенок виноват, что должен появиться на свет?!Это вопрос воспитания, а не генов.
Насчет медикаментозного аборта я согласна. В первую очередь это спасает жизнь женщине.
Но ребенок - это не отродье! Он не должен овнчать за грехи своих родителей.

Like a Star
12.01.2010, 18:07
А ты не подумала какого девушке вынашивать, а потом и воспитывать ребёнка от человека которого она ненавидит, это же такая травма...людям после изнасилования наоборот нужно избавиться от всего что напоминает об этом ужасе...

Aleks@13
12.01.2010, 18:28
Отродье... Ребенок - это отродье , значит?! А почему собственно дети должны отвечать за грехи взрослых?! Разве ребенок виноват, что должен появиться на свет?!Это вопрос воспитания, а не генов.
Насчет медикаментозного аборта я согласна. В первую очередь это спасает жизнь женщине.
Но ребенок - это не отродье! Он не должен овнчать за грехи своих родителей.
Отродье - гены. Вряд ли ты увидишь девушку, родившую после изнасилования. Мало того, что это навсегда останется в ее памяти, это и так уже огромная психологическая травма. Так еще и ребенка оставлять от того человека?! Бреееед, полнейший просто. Если самой еще можно хоть как-то постараться не то что забыть, просто не вспоминать, то с ребенком этого не выйдет.
Карилла, ты слишком категорична.

Ммм... И вообще. Я считаю, что мы тут сейчас с вами сидим, все это обсуждаем, все у нас хорошо... А попади мы на самом деле в ситуацию с нежелательной беременностью (все помнят, что нет 100% контрацепции?), то далеко не факт, что так же убежденно выступали против абортов. Когда тебя это не касается - рассуждать очень легко.

Like a Star
12.01.2010, 18:34
Конечно рассуждать легче, чем столкнувшись с ситуацией поступить правильно, вот я недавно узнала что моя одногруппница беременна, и вроде всё у неё нормально 18 лет,особых материальных проблем нет, парень любящий, но вот представив себя на её месте мне стало жутковато...я прекрасно понимаю что сейчас я вообще не готова взять на себя такую ответсвенность, и хоть я знаю что родители меня не бросят и всем помогут но всё равно пока для меня это страшный сон...

Aleks@13
12.01.2010, 20:05
Ммм... не помню, рассказывала тут эту историю где-то или нет, но повторить все равно стоит.
Когда я была на 1 курсе, была у меня одногруппница, с которой мы даже дружить начали. Она как приехала в общагу, буквально на 2-5 день познакомилась с парнем с 4 курса, любовь-морковь. Но вы понимаете, что в обжежитиях старшие курсы воспринимают первый как новое развлечение. Ммм... в итоге к декабрю у девушки оказался второй месяц беременности. После зимней сессии и она, и ее парень были отчислены за неуспеваемость. Летом они поженились и девушка родила сына. Замечу, что это тот редкий случай, когда парень действительно захотел связать жизнь с девушкой, хотя все начиналось как игра. Вроде бы как бы и неплохо все, да? А теперь смотрите, что дальше вышло. Девушка уехала вроде как на 2 недели восстанавливаться в универе. И осталась там. Сначала звонила мужу, спрашивала, как ребенок, потом все реже, реже... Месяц назад они развелись. Суд малыша оставил с отцом. Девушку лишили родительских прав.

Я не говорю, что было бы лучше, если бы Никитка не родился. Нет, что вы! Чудесный малыш! Я его знаю правда только по фотографиям, но уже люблю) Просто я бы никому не желала такую мать. Может, она еще маленькая была. Или еще что. Не знаю. Просто ребенок теперь без матери. За последние 2 года она ни разу не позвонила узнать, как ее сын.

ipolka
13.01.2010, 00:02
Отродье... Ребенок - это отродье , значит?! А почему собственно дети должны отвечать за грехи взрослых?! Разве ребенок виноват, что должен появиться на свет?!Это вопрос воспитания, а не генов.


ага, конечно. много ли вы видели счастливых семей с идеальными приемными детьми? как правило, туда попадают дети алкоголиков, наркоманов, уголовников. а трактат о генотипах и генетике оставлять не буду, если интересно, сами найдете.

LuciferЧик
29.01.2010, 11:33
Ммм... не помню, рассказывала тут эту историю где-то или нет, но повторить все равно стоит.
Когда я была на 1 курсе, была у меня одногруппница, с которой мы даже дружить начали. Она как приехала в общагу, буквально на 2-5 день познакомилась с парнем с 4 курса, любовь-морковь. Но вы понимаете, что в обжежитиях старшие курсы воспринимают первый как новое развлечение. Ммм... в итоге к декабрю у девушки оказался второй месяц беременности. После зимней сессии и она, и ее парень были отчислены за неуспеваемость. Летом они поженились и девушка родила сына. Замечу, что это тот редкий случай, когда парень действительно захотел связать жизнь с девушкой, хотя все начиналось как игра. Вроде бы как бы и неплохо все, да? А теперь смотрите, что дальше вышло. Девушка уехала вроде как на 2 недели восстанавливаться в универе. И осталась там. Сначала звонила мужу, спрашивала, как ребенок, потом все реже, реже... Месяц назад они развелись. Суд малыша оставил с отцом. Девушку лишили родительских прав.

Я не говорю, что было бы лучше, если бы Никитка не родился. Нет, что вы! Чудесный малыш! Я его знаю правда только по фотографиям, но уже люблю) Просто я бы никому не желала такую мать. Может, она еще маленькая была. Или еще что. Не знаю. Просто ребенок теперь без матери. За последние 2 года она ни разу не позвонила узнать, как ее сын.

Ну и без матери...Нафиг нужна ему такая мать.Отец ему всех заменит.Отцу памятник при жизни надо поставить.очень редко такое случается!Он настоящий мужик!

Aleks@13
29.01.2010, 18:57
Ну и без матери...Нафиг нужна ему такая мать.Отец ему всех заменит.Отцу памятник при жизни надо поставить.очень редко такое случается!Он настоящий мужик!
Так-то оно так. Я это у ктому, что большинство против абортов в принципе. Хотела показать, как бывает.
Лучше, когда у ребенка такая семья? Когда девушка бросает родившегося ребенка? Родить в 17 и забыть, как страшный сон, что это вообще было?

Каррамба
22.09.2010, 19:36
Я все же в данном случае согласна с Кариллой. То есть я, естественно, понимаю девушку, которая после изнасилования сделала аборт, но сама бы даже в такой ситуации оставила бы ребенка. В нем столько же генов от меня, сколько и от насильника, а тут еще и я его нормально воспитаю. У меня здесь стоит не вопрос веры, а просто ужасно убивать то, что могло бы стать твоим ребенком, который будет тебе таким же родным, как твоя мама...

ipolka
22.09.2010, 21:37
при эякуляции миллион сперматозоидов могли стать твоими детьми: такими милыми и замечательными. давайте запретим противозачаточные.

Aleks@13
22.09.2010, 22:26
И вообще тогда сексом будем заниматься в жизни столько раз, сколько детей хотим :)

Муляж
22.09.2010, 22:41
А я бы не оставила ребёнка от насильника. Сомневаюсь, что любимому вообще смогла в глаза бы смотреть, не то, что ребёнка растить.

Like a Star
22.09.2010, 23:14
если я не ошибаюсь, в католической церкви контрацепция приравнена к аборту...так что тут всё познается в сравнении...
насчёт ребёнка от насильника..я б тоже не оставила..и так в силу незрелой нервной системы, не очень люблю маленьких детей, а если он будет напоминать о пережитом кошмаре, да ещё и вырастет похожий на "отца"...я не настолько сильная что б перебороть себя

Lenusya
23.09.2010, 11:29
Вообще в наше время сложно судить о пользе того и другого. Иногда хочется сказать - я против того и другого, но.. когда сталкиваешься с такой ситуацией, некогда выбирать. Подруга в 17 лет была в положении. Долго не решалась на аборт, пыталась народными методами избавиться от беременности.. И что - в конце концов все-таки попала на хирургический стол. Сделали ей аборт.. И сейчас, уже после почти 3х лет она не может восстановить свое здоровье. Даже не в женском плане - там тьфу, тьфу, тьфу все впорядке. А просто здоровье.. Человек, которого раньше не одна сезонная инфекция не брала, стал болеть почти каждый месяц.. В больнице так и сказали - пока не родишь, организм функционировать нормально не будет. А сейчас она успевающая женщина с 3 хорошими образованиями. Вот и подумать, что бы было, если бы она не сделала аборт.

Контрацептивы.. Все-таки останусь при мнении, что вещь ужасная.. Если аборт еще могут провести специалисты и сделать все по норме, то препараты могут нанести такой урон организму, который уже никто и ничто не восстановит. Преподаватель по анатомии рассказывала в свое время, что она такая таблетка убивает детородную функцию на какую-то долю процентов без ее восстановления. После пропития курса таких препаратов можно остаться совершенно бесплодной..

Каррамба
23.09.2010, 12:14
при эякуляции миллион сперматозоидов могли стать твоими детьми: такими милыми и замечательными. давайте запретим противозачаточные.
Да... об этом я тоже думала. (Не о запрете противозачаточных). Логично, конечно, да, все это сродни, но просто аборт - как-то жестче, что ли... Просто сперматозоиды уже попали в матку и начали уже формироваться, может поэтому.

Каррамба
23.09.2010, 12:16
И вообще тогда сексом будем заниматься в жизни столько раз, сколько детей хотим :)
В какой-то религии (в кришноитстве, кажется) именно так все и есть) Хоть, вот интересно, кришноиты этим правилом не пренебрегают?))

Каррамба
23.09.2010, 12:19
Контрацептивы.. Все-таки останусь при мнении, что вещь ужасная.. Если аборт еще могут провести специалисты и сделать все по норме, то препараты могут нанести такой урон организму, который уже никто и ничто не восстановит. Преподаватель по анатомии рассказывала в свое время, что она такая таблетка убивает детородную функцию на какую-то долю процентов без ее восстановления. После пропития курса таких препаратов можно остаться совершенно бесплодной..
Да?!! Кошмар... Хорошо, что таблетки - не единственный способ предохранения, и есть презервативы.

Lost in space
23.09.2010, 12:54
Интересная история. Парню респект и уважуха. На его месте я бы так же поступил.
Дети наше все, все что мы делаем делаем для наших детей

ipolka
23.09.2010, 17:43
>> Контрацептивы.. Все-таки останусь при мнении, что вещь ужасная.. Если аборт еще могут провести специалисты и сделать все по норме, то препараты могут нанести такой урон организму, который уже никто и ничто не восстановит. Преподаватель по анатомии рассказывала в свое время, что она такая таблетка убивает детородную функцию на какую-то долю процентов без ее восстановления. После пропития курса таких препаратов можно остаться совершенно бесплодной..

чочо? так Алекса была таки права?
девоньки, это посткоитальные оральные контрацептивы вредно пить часто.
и так, для информации, презервативы - тоже контрацептивы.

>> В какой-то религии (в кришноитстве, кажется) именно так все и есть) Хоть, вот интересно, кришноиты этим правилом не пренебрегают?))

поправочка: так и в христианстве.

Муляж
23.09.2010, 17:59
девоньки, это посткоитальные оральные контрацептивы вредно пить часто.
А раз в пять месяцев - это уже часто.
при этом. Оральные контрацептивы комплексного назначения, при правильном подборе, не влияют на женскую физиологию.
Презервативы, фемидомы, колпачки, спирали - это не убийство детей.
А если кто-то считает выкинутый презерватив убийством, то тогда и мастурбация у мужчин - это тоже убийство. И месячные - это тоже убийство, кстати. Яйцеклетка отторгается организмом, так, как она не оплодотворена и смысла в ней нет. А ведь гены в ней, половина вашего будушего ребёночка. Так давайте при первых же месячных бежать беременеть, а то, ни дай бог, убиваем живое существо... Ну госпаде...

Enelvis - Aigerima
24.09.2010, 16:04
кстати, о ребенке от насильника. Я бы, наверное, тоже не стала бы рожать. Это лишнее напоминание о том болезненном происшествии, это постоянное сравнение и т.п.

Каррамба
24.09.2010, 16:17
Да я понимаю, что мало кто оставил бы ребенка от насильника. И это понятно, что хочется забыть обо всем, и все такое. Это нормально. Просто я бы оставила)) Кстати, возможно, мною руководствовал бы страх, что после аборта можно вообще остаться бесплодной.

Lost in space
24.09.2010, 17:00
Ребенок не виноват, что родители/родитель дураки и безответственные. мы так часто говорим о несправедливости, но ему даже не даете шанса сказать то :(

Муляж
24.09.2010, 17:42
Ребёнок может и не виноват, но если я не смогу его полюбить и оставлю в приюте/кустах/еще где-нибудь, то может он и вырастет хорошим человеком, но я врагу не пожелаю, чтобы жить с мыслью, что ты не нужен матери, что ты нежеланный ребёнок, что это не любовь ни разу тебя создала, а похоть и грязные инстинкты. Лучше не жить никак, чем вот так. А я не уверенна, что мне хватит сил нормально относиться к нелюбимому ребёнку и сделать его счастливым. Мать для ребёнка - это целый мир, а когда этот мир с первых дней твоей жизни тебя ненавидит... О новой жизни вы подумали, а о том, как вообще с этим жить?

Lost in space
24.09.2010, 18:16
А за что ненавидить ребенка?
ненавидить надо тех, кто изнасиловал, себя если не предозраняешься, себя если добровольно ложишься.
Что бы не привело к беременности ребенка надо любить всем сердцем. Он это ты,он часть тебя. нельзя ненавидить, нельзя бросить, нельзя убить. Последнее самое страшное.


Ну это моё имхо. Жизнь слишком ценна, что бы ее лишать и тем более лишать других

Like a Star
24.09.2010, 18:33
А за что ненавидить ребенка?
ненавидить надо тех, кто изнасиловал, себя если не предозраняешься, себя если добровольно ложишься.
Что бы не привело к беременности ребенка надо любить всем сердцем. Он это ты,он часть тебя. нельзя ненавидить, нельзя бросить, нельзя убить. Последнее самое страшное.


Ну это моё имхо. Жизнь слишком ценна, что бы ее лишать и тем более лишать других

хм..ну а ты бы смог бы полюбить всем сердцем ребёнка скажем если б от тебя залетела проститутка...
а вообще парням конечно легко говорить, потому что детей воспитывают в основном женщины, и все трудности с детьми тоже ложаться на их плечи..

Lost in space
24.09.2010, 18:36
Ну я не такой парень как все остальные, для начала.
Смог бы, и забрал бы его у нее, через суд если потребуется. Если я усомнюсь в том, что женщина не способна любить и должным воспитать ребенка я так совершу. Моё ребенок будет расти в любви и тепле, я приложу для этого все усилия.

Муляж
24.09.2010, 18:39
А за что ненавидить ребенка?
ненавидить надо тех, кто изнасиловал, себя если не предозраняешься, себя если добровольно ложишься.
Что бы не привело к беременности ребенка надо любить всем сердцем. Он это ты,он часть тебя. нельзя ненавидить, нельзя бросить, нельзя убить. Последнее самое страшное.


Ну это моё имхо. Жизнь слишком ценна, что бы ее лишать и тем более лишать других

То есть я должна постоянно пить пероральные контрацептивы, чтобы не забеременеть, если меня поймают в подворотне? Или, того лучше, стерилизоваться, чтоб наверняка? Уж извини меня, а беременность от изнасилования никак не вина женщины. А ребёнка можно и не ненавидеть, его можно просто не любить.
я уже люблю детей от моего молодого человека, хоть у нас их еще нет. я знаю, что они будут и люблю их. Люблю их так же, как люблю его.
Ребёнок ни в чём не виноват, и объяснить ему почему я плачу и содрогаюсь от боли, глядя на него и вспоминая насилие, я не смогу.
С другой стороны. Будь я изнасилованна, но имей при этом секс с любимым, примерно в тот же промежуток времени, я не сомневалась бы, что ребёнок от любимого. Мыслей бы не возникало.
Но рожать нелюбимого ребёнка я не буду. Вон у маминой знакомой две девочки. Младшая моя ровесница, старшая на год старше. И вот младшая - любимая дочка, а старшая вообще ничто какое-то. Младшей десять тысяч пар в месяц, новый телефон, гульки-концерты, а старшей в лучшем случае книжку купят раз в пол года. И это не только с подарками-одеждой, это со всем. Вот скажите мне, старшему ребёнку хорошо?

Муляж
24.09.2010, 18:41
Ну я не такой парень как все остальные, для начала.
Смог бы, и забрал бы его у нее, через суд если потребуется. Если я усомнюсь в том, что женщина не способна любить и должным воспитать ребенка я так совершу. Моё ребенок будет расти в любви и тепле, я приложу для этого все усилия.

А с чего ты взял, что он твой ? Проститутки обслуживают до десяти клиентов за сутки. Не думай, что ты особенный в этом плане.

Like a Star
24.09.2010, 18:50
ну может и я не такая девушка как остальные, но вот честно, я считаю что лучше убить ребёнка ещё в утробе, чем потом портить ему жизнь своим раздражением,ненавистью, упрёками..потому что в такой атмосфере нормальный,счастливый человек вырасти не может...
другой вопрос что я не сделаю аборт(если дело не касается изнасилования),даже если ребёнок сейчас испортит мне все планы на жизнь, потому что я считаю, что за свои поступки надо отвечать, и раз я в состоянии родить и обеспечить мелкого,значит придётся засунуть свои хочу куда подальше и рожать..
и наверное я буду любить его,хотя повторюсь, к детям никогда особо нежных чувств не питала...

NeZnakomk@
24.09.2010, 18:56
Ну и что с того что ребенок будет от насильника, ну и пусть судьба сыграла такую злую шутку, но этот ребенок все равно часть тебя. И в ребенке, даже не смотря на то, что от тебя ему достанется всего 23 хромосомы, от тебя будет больше, чем от насильника, так как вынашивать и рожать предстоит тебе. И появится еще на свет на одного человечка больше:-) Не представляю как можно убить человека, пусть он еще даже и не родился... вре равно это убийство. И ребенка нужно любить будь от насильника или от любимого человека, так как это все равно часть тебя, и роднее тебя у этого маленького создания никого не будет... а его вот так вот возьмет любимый и дорогой человек предаст и убьет?....Да никогда в жизни:'(

Like a Star
24.09.2010, 19:19
Ну и что с того что ребенок будет от насильника, ну и пусть судьба сыграла такую злую шутку, но этот ребенок все равно часть тебя. И в ребенке, даже не смотря на то, что от тебя ему достанется всего 23 хромосомы, от тебя будет больше, чем от насильника, так как вынашивать и рожать предстоит тебе. И появится еще на свет на одного человечка больше:-) Не представляю как можно убить человека, пусть он еще даже и не родился... вре равно это убийство. И ребенка нужно любить будь от насильника или от любимого человека, так как это все равно часть тебя, и роднее тебя у этого маленького создания никого не будет... а его вот так вот возьмет любимый и дорогой человек предаст и убьет?....Да никогда в жизни:'(

звучит конечно всё оч правильно и красиво, но в жизни всё омрачается разными абсолютно неприглядными деталями- дети никогда не бывают идеальными,они капризничают, скандалят, вредничают и орут(это в лучшем случае когда они маленькие), тогда все мамы раздражаются зляться и думают Господи ну за что ж такое наказание, но потом всё равно успокаиваются и понимают что любят своё чадо до безумия, а когда та же ситуация происходят с девушкой, которой ребёнка заделал маньяк, и в ребёнке по любому есть "папкины" гены, в её голову по любому закрадуться мысли о том, что вот это всё что плохое есть вхарактере малыша всё от отца и дальше будет ещё хуже,она начинает , бояться,паниковать, вспоминать насильника и паниковать ещё больше, вообщем сама понимаешь на ребёнке это тоже определённым образом отпечатываеся..ведь они всё чувствуют

Маруля
24.09.2010, 19:39
Я считаю,что контрацептивами стоит пользоваться,если не собираешься заводить ребёнка,естественно не вредными,теми же презервативами,например.Эт о не детоубийство,это всё же лучше,чем аборт или нежданный ребёнок.Насчёт просто нежеланной беременности,я даже не знаю,оставила бы я ребёнка или сделала аборт,это наверное,зависит от многих обстоятельств.Но беременность от насильника я бы точно восприняла как просто ужасный случай и не задумываясь,сделала бы аборт и вообще вычеркнула бы это из своей жизни и постаралась поскорее забыть.Ну не смогла бы я растить этого ребёнка!

NeZnakomk@
24.09.2010, 20:00
звучит конечно всё оч правильно и красиво, но в жизни всё омрачается разными абсолютно неприглядными деталями- дети никогда не бывают идеальными,они капризничают, скандалят, вредничают и орут(это в лучшем случае когда они маленькие), тогда все мамы раздражаются зляться и думают Господи ну за что ж такое наказание, но потом всё равно успокаиваются и понимают что любят своё чадо до безумия, а когда та же ситуация происходят с девушкой, которой ребёнка заделал маньяк, и в ребёнке по любому есть "папкины" гены, в её голову по любому закрадуться мысли о том, что вот это всё что плохое есть вхарактере малыша всё от отца и дальше будет ещё хуже,она начинает , бояться,паниковать, вспоминать насильника и паниковать ещё больше, вообщем сама понимаешь на ребёнке это тоже определённым образом отпечатываеся..ведь они всё чувствуют

А зачем бояться и паниковать? Дети точно также капризничают и скандалят в семьях где и отец имеется. И при этом оба родителя начинают раздражаться, получается что на ребенка в два раза больше неготива выливается.
И вообще, считаю что не нужно все валить на гены и на непутевого папашу, в ребенке точно так же имеются гены и от матери. Так что нужно просто заниматься воспитанием ребенка, без всяких боязней и паник, и воспитать достойного человека.

Like a Star
24.09.2010, 20:07
ну вот опять слова-слова)легко сказать "Не нужно паниковать, просто воспитывайте ребёнка"не думаю что после серьёзной психологической травмы,девушка сможет так просто на всё реагировать..
"непутёвый папаш"!...думаешь этим словом можно назвать маньяка? непутёвым можно назвать того кто не занимается ребёнком, не может содержать его, ещё сам не дорос до такой ответсвенности, но никак не маньяка-насильника..

ФатимКа=(
24.09.2010, 20:10
Ну и что с того что ребенок будет от насильника, ну и пусть судьба сыграла такую злую шутку, но этот ребенок все равно часть тебя. И в ребенке, даже не смотря на то, что от тебя ему достанется всего 23 хромосомы, от тебя будет больше, чем от насильника, так как вынашивать и рожать предстоит тебе. И появится еще на свет на одного человечка больше:-) Не представляю как можно убить человека, пусть он еще даже и не родился... вре равно это убийство. И ребенка нужно любить будь от насильника или от любимого человека, так как это все равно часть тебя, и роднее тебя у этого маленького создания никого не будет... а его вот так вот возьмет любимый и дорогой человек предаст и убьет?....Да никогда в жизни:'( Полностью тебя поддерживаю:-):-)

ФатимКа=(
24.09.2010, 20:17
кстати, о ребенке от насильника. Я бы, наверное, тоже не стала бы рожать. Это лишнее напоминание о том болезненном происшествии, это постоянное сравнение и т.п.
Совершенно с тобой несогласна! Это ведь ребенок, и его вины в содеянном нет!!! Совсем наоборот в трудный период жизни, глядя на него ты будешь понимать, что кому то на этом свете ты жизненно необходима! :-(:-(

Муляж
24.09.2010, 20:20
Ну и что с того что ребенок будет от насильника, ну и пусть судьба сыграла такую злую шутку, но этот ребенок все равно часть тебя. И в ребенке, даже не смотря на то, что от тебя ему достанется всего 23 хромосомы, от тебя будет больше, чем от насильника, так как вынашивать и рожать предстоит тебе. И появится еще на свет на одного человечка больше:-) Не представляю как можно убить человека, пусть он еще даже и не родился... вре равно это убийство. И ребенка нужно любить будь от насильника или от любимого человека, так как это все равно часть тебя, и роднее тебя у этого маленького создания никого не будет... а его вот так вот возьмет любимый и дорогой человек предаст и убьет?....Да никогда в жизни:'(

Любить никого не надо. я либо люблю, либо не люблю. Не бывает такого "надо любить". Надо бывает по утрам на работу вставать, а с любовями такое не происходит.

ФатимКа=(
24.09.2010, 20:20
Люди, все же не будем забывать что детишки-цвето4ки жизни:-):-):-):чмоки:

NeZnakomk@
24.09.2010, 20:25
Любить никого не надо. я либо люблю, либо не люблю. Не бывает такого "надо любить". Надо бывает по утрам на работу вставать, а с любовями такое не происходит.

Вот тут я с тобой чуть чуть не согласна. Люить можно колбасу, а можно ее и не любить. Это одно дело. Но вот ребенка любить нужно. Для того чтобы вырасти полноценным человеком ребенок должен получать родительскую любовь и заботу.

Муляж
24.09.2010, 20:29
Совершенно с тобой несогласна! Это ведь ребенок, и его вины в содеянном нет!!! Совсем наоборот в трудный период жизни, глядя на него ты будешь понимать, что кому то на этом свете ты жизненно необходима! :-(:-(

Вины ребёнка - НЕТ! Именно поэтому не надо обрекать его на жизнь с матерью, которой он НЕ НУЖЕН. Ненужные вещи, собаки, жёны, дети НИКОГДА не будут счастливы, потому что они НЕ НУЖНЫ САМЫМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ. Причём тут нафиг гены? я сомневаюсь, что могла бы любимому в глаза смотреть, не то, что растить с ним ребёнка от насильника.
Возможно, те, кто за ребёнка от насильника, просто никогда не подвергались насилию, пусть даже не сексуальному, а любому. Родить - дело не хитрое, а вот видеть в этих маленьких глазках отражение не семейного счастья, а боли и ужаса.

>> Вот тут я с тобой чуть чуть не согласна. Люить можно колбасу, а можно ее и не любить. Это одно дело. Но вот ребенка любить нужно. Для того чтобы вырасти полноценным человеком ребенок должен получать родительскую любовь и заботу.
Да, должен получать. Именно поэтому в случае изнасилования я сделаю аборт и постараюсь забыть об этом. Доказательства случившегося мне не нужны.
А цветочки жизни и колючие кустарники жизни - это разные вещи.

Маруля
24.09.2010, 20:33
Для того чтобы вырасти полноценным человеком ребенок должен получать родительскую любовь и заботу.
Конечно,должен.Но одно дело родить ребёнка и не любить его,не уделять внимания,не заботиться.А другое дело - не рожать совсем,чтоб не портить жизнь и себе, и ребёнку.

NeZnakomk@
24.09.2010, 20:39
Маруля и Муляж, я с вами не согласна. Ибо не вам знать будет счастлив ребенок, испортит он вам жизнь или нет. А может вы себе жизнь испортите тем что от ребенка избавились, этого не кому не известно. И вообще если даже ребенок в семье не получит той любви которая необходима ребенку, это совсем на значит что он не будет счаслив далее по жизни. Он может встретить любимого человека и может быть счастливым, точно так же как счастливы вы со своими любимыми. И я считаю, что это несправедливо отнимать шанс у человека не спросив на то его мнения.

Like a Star
24.09.2010, 20:47
Да, ребёнку несомненна нужна любовь, но нельзя обязать человека кого то любить..любовь она либо есть либо её нет, из воздуха её не возьмёшь...

Муляж
24.09.2010, 20:48
Маруля и Муляж, я с вами не согласна. Ибо не вам знать будет счастлив ребенок, испортит он вам жизнь или нет. А может вы себе жизнь испортите тем что от ребенка избавились, этого не кому не известно. И вообще если даже ребенок в семье не получит той любви которая необходима ребенку, это совсем на значит что он не будет счаслив далее по жизни. Он может встретить любимого человека и может быть счастливым, точно так же как счастливы вы со своими любимыми. И я считаю, что это несправедливо отнимать шанс у человека не спросив на то его мнения.

То есть мне надо вырастить ребёнка лет до шестнадцати, а потом рассказать всё, как на духу, и спросить хочет ли он умереть или дальше жить ? С таким же успехом можно говорить, что не надо детям давать крысиный яд, не спросив их мнения. А жизнь вообще не справедливая. Мне в моей семье тоже было не очень хорошо, но во всяком случае, мне глубоко побоку, что у них там происходит. Хотя лет до восьми-девяти я мечтала повеситься. я уважаю тех женщин, которые могут любить ребёнка от насилия, но самая я так не смогу. Всё.

NeZnakomk@
24.09.2010, 20:49
Да, ребёнку несомненна нужна любовь, но нельзя обязать человека кого то любить..любовь она либо есть либо её нет, из воздуха её не возьмёшь...

Не понимаю как можно не любить своего ребенка.:an:

Муляж
24.09.2010, 20:50
Да, ребёнку несомненна нужна любовь, но нельзя обязать человека кого то любить..любовь она либо есть либо её нет, из воздуха её не возьмёшь...

Оказывается это возможно только с колбасой. А людей надо любить по умолчанию.

>> Не понимаю как можно не любить своего ребенка
Да запросто. У меня есть кошка, она живёт со мной десять-девять лет. я люблю её до горя. Два самых любимых существа - жених и кошка.
Пару месяцев назад нам принесли котёнка на передержку. Маленький, хорошенький, подумал, что я его мама. Он очень хотел, чтобы его любили, чтобы моя мама его любила, чтобы я его любила, чтобы Тася его любила. Тася его не любила, а я любила Тасю. В итоге маленького мы отдали, потому что он был не нужен нам. А ведь он тоже не виноват. Он тоже заслуживал любви, он не виноват, что родился на улице, что моя кошка бьёт его когтями по лицу, потому что она не любит детей и котят.
Так вот. Кроме своей Таси и жениха, мне на остальных болт забить. я нормально ко всем отношусь, но о любви говорить не могу. Поэтому не любить можно кого угодно, равно, как и любить.

Like a Star
24.09.2010, 20:54
так же как можно убить родителей из за квартиры или выкинуть кошку из окна за то что она поцарапала обои-в мире много жестокости..
и вообще, ты действиельно так уверена, что девушка пережившая насилие, сможет воспринять,этого ребёнка как своего-родного?

NeZnakomk@
24.09.2010, 20:59
То есть мне надо вырастить ребёнка лет до шестнадцати, а потом рассказать всё, как на духу, и спросить хочет ли он умереть или дальше жить ? С таким же успехом можно говорить, что не надо детям давать крысиный яд, не спросив их мнения. А жизнь вообще не справедливая. Мне в моей семье тоже было не очень хорошо, но во всяком случае, мне глубоко побоку, что у них там происходит. Хотя лет до восьми-девяти я мечтала повеситься. я уважаю тех женщин, которые могут любить ребёнка от насилия, но самая я так не смогу. Всё.
По стечению обстоятельств в моей семье было тоже не все гладко. Мама когда была мной беременна, да и даже после того как меня родила, хотела свести счеты с жизнью. Мне естественно тоже было бы не жить. Однако я благодарна маме за то что мы остались в живых, пусть и жизнь была не сладкой, но всетаки в жизни есть много и хороших моментов.

Оказывается это возможно только с колбасой. А людей надо любить по умолчанию.
Тривиально, но всетки любовь бывает разной.

так же как можно убить родителей из за квартиры или выкинуть кошку из окна за то что она поцарапала обои-в мире много жестокости..
и вообще, ты действиельно так уверена, что девушка пережившая насилие, сможет воспринять,этого ребёнка как своего-родного?
Думаю это и так понятно из моих постов выше.

Like a Star
24.09.2010, 21:07
Думаю это и так понятно из моих постов выше.

не ну я всё понимаю, но у тебя странная позиция-всё либо чёрное либо белое, хорошо или плохо...но в жизни так не бывает..приходится чем то жертвовать ради своего счастья и душевного спокойствия
да, никто не знае, как аборт может повлиять на здоровье девушки, но всё таки рождение такого ребёнка тоже может нанести тяжелую психическую травму, и никакие отговрки про то что Дети-цветы жизни не прокатят

NeZnakomk@
24.09.2010, 21:10
не ну я всё понимаю, но у тебя странная позиция-всё либо чёрное либо белое, хорошо или плохо...но в жизни так не бывает..приходится чем то жертвовать ради своего счастья и душевного спокойствия
да, никто не знае, как аборт может повлиять на здоровье девушки, но всё таки рождение такого ребёнка тоже может нанести тяжелую психическую травму, и никакие отговрки про то что Дети-цветы жизни не прокатят
В жизни не все черно-белое, но смерти я предпочитаю жизнь. Тут я категорична.

Муляж
24.09.2010, 21:19
Не свела - хорошо. А я не хочу играть в свела - не свела. Какая по сути разница - убить ребёнка в утробе матери или убиться вместе с ним? Если не считать того, что возможно есть муж, мама, другие дети в конце концов. Блин, да это вообще пережить тяжело, я себе не представляю, что можно чувствовать. После происшествия можно выпить горячего какао, завернуться в плед и рыдать в плечо любимому или маме. А с рождением ребёнка это будет постоянным состоянием. Это будет один большоооой стресс.
Да, если ребёнок от перепихончика, то может перепихон был и неприятным, а добровольным. Хоть выпила, хоть там не знаю, виновата сама. Но тут ребёнка легче принять. Нежданного ребёнка в паре тоже можно принять. А ребёнка, которого тебе насильно впихнули с болью, возможно били, возможно что-то по-интереснее, я думаю, принять почти невозможно.
Суп тоже бывает не виноват, что он не вкусный, но это никому не мешает его вылить в унитаз.

Тогда надо смочь полюбить сифилис, который тебе передаст насильник, шрамы, которые останутся на твоей нежной коже после порезов его ножом, все унижения, которые ты получила от него. Всё это тоже надо полюбить.

Aleks@13
24.09.2010, 21:35
Не понимаю как можно не любить своего ребенка.:an:

Вот так можно не любить своего ребенка (http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=129917&postcount=76)

NeZnakomk@
24.09.2010, 21:36
Я высказывала свое мнение по поводу всего этого. А мои слова как раз и восприняли в черно белом цвете... точнее просто в черном. Я по жизни считала себя пессимистом, но у меня уж выходит все не так плохо. Прсто считаю, что совсем необязательно так судорожно стараться забыть и избавиться от будущего. Нужно постараться найти сил и это пережить, тогда и ребенок не будет никаким напоминаением о произошедшем. А так всю жизнь можно ходить от всего шарахаться и пытаться все забыть.

Вот так можно не любить своего ребенка

Вот как раз таких людей я и непонимаю.

Like a Star
24.09.2010, 21:58
ты правильно рассуждаешь,и в идеале так и должно быть-встала отряхнулась и пошла дальше с высоко поднятой головой,забыв всё плохое..но знаешь как сказала одна моя знакомая которую в достаточно юном возрасте изнасиловал дядька на сеновале-"я физически чувствовала как меня выворачивало наизнанку,хотелось вылезти из своей кожи, и надеть новую, меня тошнило от запаха самой себя, который ничем не смывался, я не могла смотреть в зеркало и прикасаться к своей одежде,хотелось плюнуть себе самой в лицо"
вообщем вот такое состояние... пишу до сих пор мурашки по коже..хотя тогда её рассказ мы воспринимали скорее как страшилку на ночь...но сразу скажу никакими сексофобия сейчас она не страдает и возможно уже смирилась и научилась жить с тем что произошло, но надо помнить что такой "насильный" ребёнок рождается не через 3 года когда все раны уже зажили, а всего через 9 месяцев, когда и для вполне благополучных семей это часто бывает стрессом и неожиданностью, а что уж говориь о таких девушках...

ipolka
24.09.2010, 23:32
так-так. холивар, а меня нет. не порядок..
опоздал я. Муляж сказала за меня, каждым словом.
только у меня нету кошки.

Lost in space
25.09.2010, 10:12
Я никогда не думал, что я особенный. Вообще с проститутками из-за тех многократных пар надо предохраняться. (всегда надо предохраняться. Нужно девушке иметь с собой предохранительное. Может насильник благородный попадется, поймет ? О.о
я\ не в курсе, но может существуют средства которые могут после полового акта если принять не дать зачатию?

Я для себя определил две положения
1. Духовный - каждой душе предлагается несколько вариантов для новой жизни учитывая уроки которая душа хочет выучить и долги которые она обязана отработать. То, что душа будет в ребенке которого убили с помощью абборта, душа выбрала сама этот путь. Однако. Мы люди, хозяева своей судьбы, все в жизни можно исправить если приложить усилия. Другими словами, что когда душа вселяется в сосуд в утробе матери есть большая вероятность что ребенка не убьют и он родится.
То, что ребенок любим будет или не любим с одной стороны это то что он должен пройти и попробовтаь исправить с другой оно должно и на родителей влиять, они должны стараться полюбить. все это сложно описать, у меня приблизительно есть картина но думаю, у меня не получилось ее описать.

2. Жизненный - как бы там не было любое убийство это грех, есть в теле душа или нет. тело сосд для души, в нем она должна появится. Если она не должна появится то так сложится, что ребенок не родится живым или другие вариации этого.
Мы должны преодолевать себя, это важно в жизни, становится лучше и сильне. Полюбить не любимое, простить не прощаемое.


Вот ты описала про подругу. Все это, так и лдолжно было случится, но это не говорит что так и должно остаться. надо исправлять положение все, и тут большую роль может сыграть как раз младшая сестра.
Мой путь такой каким я его сказал. Может это и путь дурака но я не отступлю от света


Добавлено

Упс. не заметил что еще две страницы вы тут нафлудили...

по поводу люблю не люблю - эт омодно счас у молодых кричать это. В жизни - появилась проблема - надо ее решить и из г*вн* сделать конфетку!

Любить или не любить вот в чем вопрос. "ребенок от насильника я его не буду любить ,что бы не мучался убью" - ты не будешь его любить потому что не хочешь этого. Котенка не полюбили потому что он лишний, вас и без нег овсе устраивает ,а на деле вы его прост оне захотели полюбить. очень сложно захотет ь полюбить, и стараться.
Я ребенок омжно сказать тоже не желланым оказался, и вижу что надо делать и не смотяр на очень плохие отношения с родителями я сделаю все и постараюсь полюбить своего ребенка хотя если и его появление будет не желланным.
не могу, не получится - это все слова производные от - не хочу полюбить, мне и без нег охорошо ,у меня свои планы на жизнь и он их испортит. всего лишь прихоть личная, жить в свое удовольствие. Но мы то живем ради будущих поколений.
Сранвивать ребенка с супом. ребенок не игрушка, ребенок не вещь, это жизнь.

Нельзя вычсеркнут ьчто-т оиз своей жизни будто его не было. надо помнить этот опыт и передать его будущим поколениям.




Пф! и после всех этих речей вы восхищаетесь исторриями на сайте "что дает мне надежду"
Подумайте что ваш ребенок от насильника написал бы там
"мою мать изнасиловали, и она забеременнела мной. Я сломал ей жизнь , ее планы на светлое будуще, ноа оставила меня, пыталась полюбить, э то было сложно и не всегда получалось, но я благодарен ей что я живу, она дала мне надежду что надо и можно любить не любимое, если пытаться" - что-т ов этом духе.

Aleks@13
25.09.2010, 11:31
я не в курсе, но может существуют средства которые могут после полового акта если принять не дать зачатию?
Собственно они-то и обсуждались в начале темы в том числе.

Муляж
25.09.2010, 15:49
Что значит "захотеть полюбить"? Что это за бред? Или если бы я оставила котёнка, которого ненавидит моя кошка и сюсюкалась с ним - ему было бы хорошо? В конце концов она бы его замордовала и была бы права. я согласна, что ребёнок - это дар жизни и разбрасываться им, как вторыми носками, не надо. Но я действительно не могу и не хочу любить результат насилия над собой, который мне ну никак не вписывается. У меня есть жених, от которого я хочу детей, и рожу их даже если у меня сегодня роды, а завтра последний день сдачи диплома на пятом курсе, но это потому что этот ребёнок будет любим, пусть он и немного не вовремя. А изнасилование вовремя не бывает. Никагда.

Lost in space
25.09.2010, 15:54
жизнь ваша..
Многие так говорят .потом врачу говорят который делает абборты, ну а через года ты тоже так будешь думать?

Я беседовал с знакомой и что она мне кинула

сообщение одной женщины:

Полюби и ты себя. Я молилиась Богородице- Матери Марии, 20 лет о тех душах каким не дала родиться, и просила прощения и плакала. Пусть бы он, ребенок, был бы нежеланный, но ПУСТ бы он ЖИЛ !!! Он имеет на это право, мне доверили проложить ему сюда путь - ведь он для чего то здесь был нужен, а я не смогла!!! Вот это принять и осознать было очень трудно. Но это возможно, потому что поняла, что задачи у каждого свои для обогощения Вселенной своим опытом. А он, неродившийся ребенок, был на пути моем для того.... чтобы я совершила этот поступок, а затем ...осознала! поняла! прожила боль и отчаяние (эти эмоции - очень сильные энергии)...и переживания мои, чувства глубокие, они нужны мирозданию для исследований, для эволюции. Звучит пафосно? Может быть даже жестоко? Только на первый взляд! Когда мы научимся принимать это всей Душой - становится многое понятно и легче становится жить, а там и радость не за горами...поверте, просто поверте, ЭТО ТАК !!! heart heart heart

Остальное решать вам

Муляж
25.09.2010, 16:15
Пусть бы он, ребенок, был бы нежеланный, но ПУСТ бы он ЖИЛ !!!


C кем? Один? в приюте? Воспитанный волками? Сейчас детей беспризорников, из дет.домов вагон и маленький бронепоезд. Так давайте плодить несчастных детей хороших и разных. :au:

TRANE
25.09.2010, 16:24
Да-да, я жуть какой злой и циничный, но считаю, что ребёнок должен быть порождением любви, и никак иначе. Я вообще не понимаю людей, у которых цель рождения ребёнка - "чтобы был". Ну будет он. Ну и что?..

Я понимаю, как можно родить ребёнка для продолжения рода, понимаю, как его можно родить, желая оставить свой след на этой земле... но как можно родить его бесцельно, "чтобы был" - нет, этого мне явно не понять. Ну просто не понимаю. Я всегда думал, что рождение ребёнка - это дар и счастье, а не обязательство и крест.

Anicka
25.09.2010, 18:03
окэ, удаляю

ipolka
25.09.2010, 18:34
все такие искренние на форуме о_О
дорогие, то, что касается семьи, что касается узенького круга, маленькой ячейки общества, что поведали вам ваши родители по секрету, не нужно распространять на весь форум. кто делал где аборты, кто хотел самоубийством жизнь покончить. это очень и очень некрасиво с вашей стороны.

>> "мою мать изнасиловали, и она забеременнела мной. Я сломал ей жизнь , ее планы на светлое будуще, ноа оставила меня, пыталась полюбить, э то было сложно и не всегда получалось, но я благодарен ей что я живу, она дала мне надежду что надо и можно любить не любимое, если пытаться"

мне бы не давало это надежды. меня бы это угнетало, точило до конца дней моих, мне бы хотелось скорее умереть. судите сами.

>> а ведь это возможно могло бы случиться со мной...

вопрос такой: и что? что было бы, если бы это случилось с тобой?

Anicka
25.09.2010, 20:07
>>кто делал где аборты, кто хотел самоубийством жизнь покончить. это очень и очень некрасиво с вашей стороны.
я понимаю что это не красиво, но ведь никто не знает, кто мы есть в реальной жизни. нет, я не говорю, что, мол давайте все секреты выливать на форум. просто, тема, я высказалась и все.

>>мне бы не давало это надежды. меня бы это угнетало, точило до конца дней моих, мне бы хотелось скорее умереть. судите сами.
этот человек, к счастью, не ты.

>>вопрос такой: и что? что было бы, если бы это случилось с тобой?
ничего бы не было

Муляж
25.09.2010, 20:21
надо и можно любить не любимое, если пытаться

Невозможно объять необъятное. Знаешь почему? Потому что оно необъятное, потому его и не объять. Если бы оно было хоть какое большое, но объятное, то это пол беды, а оно необъятное, на это всё и закончилось. Насильно мил не будешь. Заставить себя полюбить - нельзя. я не понимаю во имя чего насиловать себя, чтобы полюбить тот факт, что тебя насиловал кто-то другой.
А если не получится полюбить ребёнка? Убить его? Отдать его?
Почему мы в брак вступаем по доброй воле по любви, а не по любви только по нереальному вынуждению? Стерпится, слюбится - самая тупая поговорка из всех, которые мог придумать человек. Стерпится - может быть, а слюбится - нет. Потому что либо слюбилось, либо нет.
Почему, собственно, я должна хотеть того, чего не хочу? почему?

Маруля
25.09.2010, 20:25
все такие искренние на форуме о_О
дорогие, то, что касается семьи, что касается узенького круга, маленькой ячейки общества, что поведали вам ваши родители по секрету, не нужно распространять на весь форум. кто делал где аборты, кто хотел самоубийством жизнь покончить. это очень и очень некрасиво с вашей стороны.
А что здесь некрасивого?Форум - это же форум,просто место общения.Здесь никто никого не знает в реальной жизни,поэтому можно поделиться,чем хочешь.

Aleks@13
25.09.2010, 21:05
На самом деле так замечательно обсуждать, что бы мы сделали, когда подобные ситуации нас не касаются. Сидя дома перед компом так просто говорить, что ты против абортов во всех их проявлениях, когда уверена, что сейчас ты точно не беременна.

Я вот не знаю, как бы поступила. Вот честно. Все слишком индивидуально. Каждая ситуация - особенная.

И вспомним про аборты по указаниям врача. В подобных случаях тоже девушка виновата оказывается, что убила возможную будущую жизнь?

ipolka
25.09.2010, 22:46
>> я понимаю что это не красиво, но ведь никто не знает, кто мы есть в реальной жизни. нет, я не говорю, что, мол давайте все секреты выливать на форум. просто, тема, я высказалась и все.

неужели ты так свято веришь в полную конфиденциальность?

>> этот человек, к счастью, не ты.

к счастью. поэтому так категорично заявлять о губленииспасении жизни нежеланному ребенку я бы не советовала.

>> ничего бы не было

собсно зачем так страшно говорить о том, что даже тебе не известно?

sweet_girl))
26.09.2010, 02:05
Прочитала всё,что вы пишите,и у мя слёзы на г лазах наворачиваются...
Знаете,читала статью про то,как делают аборт,мне прям страшно стало.Там значит,если беременности всего несколько недель,то ребёнка убивают каким-то спец. препоратом по-моему.А если ребёночек уже давольно "большой",то его режут на кусочки прям внутри матери,и птм оттуда достают.Думаю,не каждая хочет,чтобы такое происходило с ней.
А вобще,от кого бы ни был ребёнок,он же всё равно ТВОЙ,ты его вынашивала,родила допустим.А там ужё главное,как ты его воспитаешь.(простите,что с мест. ты пишу,прост так удобнее).

У меня сестра двоюродная(оч. близкий мне человек) забеременела в 18 лет от любимого человека.Она училась на 1-ом курсе в техникуме,и получается,что мылыш ей был как бы не нужен,типо надо учиться и всё такое.Сначала она хотела сделать аборт,уже записалась на определённое число,но в тот день в больницу она просто не пошла(чему я безумно рада).Гинеколог её отговаривала,типа не делай аборт,и на талончике написала "хорошо подумай",дала ей много всяких листовок о малышах и о том,как они развиваются во время беременности.Может ещё по этому сестра передумала.Ещё она не знала,как сказать маме,что она в положении,но в итоге за неё эт дело сделали(без её ведома).
Уже после родов она мне говорила,что когда у неё решение появилось сделать аборт,у неё как будто всё в тумане было,будто она не соображала,что вобще делает.Думаю,её Бог уберёг от такого страшного греха.:-)
Господи,я как я рада,что сестра тогда аборт не сделала!Не представляю,как бы мы щас жили без её очаровательной малышки...O:-)

Муляж
26.09.2010, 02:41
Прочитала всё,что вы пишите,и у мя слёзы на г лазах наворачиваются...
Знаете,читала статью про то,как делают аборт,мне прям страшно стало.Там значит,если беременности всего несколько недель,то ребёнка убивают каким-то спец. препоратом по-моему.А если ребёночек уже давольно "большой",то его режут на кусочки прям внутри матери,и птм оттуда достают.Думаю,не каждая хочет,чтобы такое происходило с ней.
А вобще,от кого бы ни был ребёнок,он же всё равно ТВОЙ,ты его вынашивала,родила допустим.А там ужё главное,как ты его воспитаешь.(простите,что с мест. ты пишу,прост так удобнее).

Возьми и перечитай еще пять раз.
По поводу твоей сестры я ею искренне горжусь, но в свете последних постов она не является аргументом в пользу защиты ненужных детей.

Каррамба
26.09.2010, 07:42
Прочитала всё,что вы пишите,и у мя слёзы на г лазах наворачиваются...
Знаете,читала статью про то,как делают аборт,мне прям страшно стало.Там значит,если беременности всего несколько недель,то ребёнка убивают каким-то спец. препоратом по-моему.А если ребёночек уже давольно "большой",то его режут на кусочки прям внутри матери,и птм оттуда достают.Думаю,не каждая хочет,чтобы такое происходило с ней.


Моя мама журналист, она однажды присутствовала при аборте... Да, все именно так. И она рассказывала, как один ребенок на кусочки развалился... и его по частям вытаскивали...

ipolka
26.09.2010, 11:08
потому что не нужно быть невниматльным олухом и при задержке месячных делать тест. если эмбрион убить тогда, когда ему около 20-30 дней, то поверьте, никого по кусочком вытаскивать не будут, а дадут волшебную таблеточку, и микроскопический кусок материи перестанет развиваться.

Lost in space
26.09.2010, 11:42
Ну, ничег оне могу поделать с вами.
Подрастете поумнее, или нет...

тут нечего сказать кроме как - Голубая европпа

ipolka
26.09.2010, 12:09
>> Ну, ничег оне могу поделать с вами.
Подрастете поумнее, или нет...
тут нечего сказать кроме как - Голубая европпа

не нужно меня жизни учить. это раз.
второе. "существует только два мнения: мое и неправильное". м?
третье. возраст отнюдь ум не определяет.
четвертое. к чему последняя фраза?

Муляж
26.09.2010, 12:42
Моя мама журналист, она однажды присутствовала при аборте... Да, все именно так. И она рассказывала, как один ребенок на кусочки развалился... и его по частям вытаскивали...

Мой отец работал следователем и видел кучу расчленённых трупов, картинки которых видела и я в своём раннем детстве. Ужасного и гадкого в мире много, но обсуждать это во всех красках не обязательно. И особенно, на мой взгляд, рассказывать ребёнку про то, как выглядит аборт эмбриона (прошу заметить, не плода, а эмбриона).

Lost in space
26.09.2010, 12:43
Перейдем на цыфры и грубый спор):
1.Я никого не учу, жизнь научит. Например женщина осознала свою ошибку но всегда поздно
2. Свое мнение формирую основываясь на законах бытия стараюсь в них вникнуть и понять как и что надо что бы не совершать ошибок, чего надо бы всем делать. В остальном говорится -жизнь научит. я уже научен по своему
3. Если ты считает меня тупым то тут я ничем помочь не могу, да и мне самому то не важно как о мне думают
4. Фраза... читая вас слжилось мнение что все тут голубых кровей, да и вообще это проблема всей европпы. Ну это не важно

cherrybumbum
26.09.2010, 12:46
читая вас слжилось мнение что все тут голубых кровей, да и вообще это проблема всей европпы. Ну это не важно
эм....я тем не менее все равно не поняла. причем здесь голубая кровь? или вы просто для красоты эту фразу сказали? и как это не важно? раз уж затронули тему, то надо продолжать :)

TRANE
26.09.2010, 12:49
1.Я никого не учу, жизнь научит. Например женщина осознала свою ошибку но всегда поздно

То, что для одного человека было ошибкой, для другого станет спасением.

2. Свое мнение формирую основываясь на законах бытия стараюсь в них вникнуть и понять как и что надо что бы не совершать ошибок, чего надо бы всем делать. В остальном говорится -жизнь научит. я уже научен по своему

Собственно, как и говорила ipolka - "есть два мнения: моё и неправильное". "Чего надо бы всем делать"... По-моему, право каждого человека жить так, как он считает нужным.

3. Если ты считает меня тупым то тут я ничем помочь не могу, да и мне самому то не важно как о мне думают

А говорят женщины в каждой фразе второй смысл ищут...-.-

4. Фраза... читая вас слжилось мнение что все тут голубых кровей, да и вообще это проблема всей европпы. Ну это не важно

Я всё равно не уловил связи "голубой крови" и абортов. Поясните?

Lost in space
26.09.2010, 13:01
Ошибка или спасение? Что бы ты не выбрал ты всегда выберешь неправильный путь и потом возможно будешь сожалеть,а может и нет. тут сожалеешь что вчера не так дверь девушке открыл и надо было по другому, а вы про абборт... но все от человека зависит. но смотря на вас становится страшно

Жизнь учитель не я.

Когда свое ИМХО больше чем у собеседника, то и собеседника считают глупцом. Что и продемонстрировала ipolka

ну развы не видите то, чт оя могу поделать? А связь проста - не рожать от насильника, не рожать по залету, потмоу что жизнь испортиться этим. Прихотью считаю я, поступки князей, герцогов, королей, делаю что хочу, а отвечать не хочу. И это весьма заразительно. уже во многих странах тоже такое же отношение.


Я на прошлой странице сказал все что хотел. Никто даже не задумался, спор продолжать я не вижу бессмысленно.
Глухой не услышит что ему говорят

ipolka
26.09.2010, 13:11
>> 1.Я никого не учу, жизнь научит. Например женщина осознала свою ошибку но всегда поздно

Трэйн за меня тут сказал. даже ярче, чем сказала бы я.

>> 2. Свое мнение формирую основываясь на законах бытия стараюсь в них вникнуть и понять как и что надо что бы не совершать ошибок, чего надо бы всем делать. В остальном говорится -жизнь научит. я уже научен по своему

как говорят в математике, что и требовалось доказать)

>> 3. Если ты считает меня тупым то тут я ничем помочь не могу, да и мне самому то не важно как о мне думают

о_О
вообще-то я об этом: "Подрастете поумнее, или нет..."

>> 4. Фраза... читая вас слжилось мнение что все тут голубых кровей, да и вообще это проблема всей европпы. Ну это не важно

удивляюсь вашей логике. все больше и больше причем.

*через 10 минут*

>> Когда свое ИМХО больше чем у собеседника, то и собеседника считают глупцом. Что и продемонстрировала ipolka

см. мой пост.

>> А связь проста - не рожать от насильника, не рожать по залету, потмоу что жизнь испортиться этим. Прихотью считаю я, поступки князей, герцогов, королей, делаю что хочу, а отвечать не хочу.

то есть вы считаете, что не родить от насильника - это прихоть? вы бы приняли ребенка от ващей жены, если бы ее изнасиловали (тьфу-тьфу-тьфу, никому такого не пожелаю)?

>> Глухой не услышит что ему говорят

всем прекрасно понятна ваша точка зрения. почему бы не подискутировать на эту тему? не вижу ничего плохого в этом.

Lost in space
26.09.2010, 13:17
Как я уже сказал спорить не буду. У каждого своя жизнь и ему выбирать как жить.
Главное потом ни о чем не сожалейте

TRANE
26.09.2010, 13:42
Ошибка или спасение? Что бы ты не выбрал ты всегда выберешь неправильный путь и потом возможно будешь сожалеть,а может и нет.

По вашей же логике, "или будешь", "или не будешь". Тогда почему вы так категоричны, раз возможен исход без сожалений? Зачем вообще сдвигаться с места, если по-любому всё окажется неправильно? И, если выбранный путь всегда неправильный, вы не видите противоречия в том, что уже ниже говорите "возможно будешь сожалеть, а может и нет"? Разве можно не сожалеть о неправильном выборе?

тут сожалеешь что вчера не так дверь девушке открыл и надо было по другому, а вы про абборт... но все от человека зависит. но смотря на вас становится страшно

Вообще-то, если память меня не подводит, никто тут ни разу не обмолвился, что аборт - это не страшно. Это страшно. Но не всегда страшнее, чем жить со своей неисправимой ошибкой.

ну развы не видите то, чт оя могу поделать? А связь проста - не рожать от насильника, не рожать по залету, потмоу что жизнь испортиться этим. Прихотью считаю я, поступки князей, герцогов, королей, делаю что хочу, а отвечать не хочу. И это весьма заразительно. уже во многих странах тоже такое же отношение.

Так значит, вы за то, чтобы все гробили свою жизнь?
И ещё...
Вы правда считаете жизнь князей и королей - "делаю что хочу, а отвечать не хочу"? Вообще-то короли несут ответственность за свои владения, за свой народ. Это такая ответственность, которая вам, я думаю, и не снилась даже. А не "делаю что хочу"...

Я на прошлой странице сказал все что хотел. Никто даже не задумался, спор продолжать я не вижу бессмысленно.
Глухой не услышит что ему говорят

Вы знаете, мы-то как раз задумываемся. Именно поэтому развиваем дискуссию, нам интересны многие ваши аспекты, мы пытаемся привести вам контраргументы и с нетерпением ждём вашего ответа... а вот вы нас действительно будто и не слышите, только повторяете своё и не хотите принимать во внимание наше мнение. Очень жаль.

NeZnakomk@
26.09.2010, 13:50
Вы знаете, мы-то как раз задумываемся. Именно поэтому развиваем дискуссию, нам интересны многие ваши аспекты, мы пытаемся привести вам контраргументы и с нетерпением ждём вашего ответа... а вот вы нас действительно будто и не слышите, только повторяете своё и не хотите принимать во внимание наше мнение. Очень жаль.
При этом вы упираетесь в свое и не хотите принять наше мнение во внимание. Так что каждый отстается при своем мнении. И, действительно, продолжать такую дискуссию нет смысла.

TRANE
26.09.2010, 13:57
При этом вы упираетесь в свое и не хотите принять наше мнение во внимание. Так что каждый отстается при своем мнении. И, действительно, продолжать такую дискуссию нет смысла.

Кхм... Да, дискуссию, где вы выдираете из моего поста лишь фразу, касающуюся нашего общения, и ни слова не говорите по теме (возможно потому, что ответить нечем, а признать свои ошибки гордость не позволяет), действительно, продолжать неинтересно)

Lost in space
26.09.2010, 13:58
Я допускаю что человек может и не сожалеть о таком поступке. Простой пример - не все маньяки зарезавшие пол сотни людей жалеют потом о своем поступке...
Все зависит от человека.

С другой стороны очень многие обмолвились, что аборт спасет их жизнь, ребенок будет не в ненависти жить и прочее.
Это убийство ради прихоти своей, что бы тебе жилось хорошо.
Если не поробуешь полюбить ребенка то ты его никогда не полюбишь даже если зачался он уже в браке. Если забеременела девушка значит эт оне прост отак, это должно сыграть в нашей жизни роль, показать нам другой мир, это меняет нашу жизнь, за частую в худшую сторону. Если произошла беременность, то необходимо понять зачем в твоей жизни это случилось. Посмотреть вокруг себя, а не в перед на свои планы. Посмотреть в небеса порой.
Ничег о нашей жизни прост о так не происходит, все должно чему-то нас научить и изменить нас, даже если изминение плохое мы должны стать лучше


Ужасные слова произносишь "все гробили чужую жизнь" - о как!! Мне родители гробят жизнь .мне соседка гробит жизнь - пойти всех перестрелять? Убить!? Как и женщина убивает в утробе своег оребенка который ей портит жизнь!!!???

Это сейчас короли несут ответственность за свой народ, а вот раньше сомнительно, иначе не было бы стольких восстаний и прочего недовольства.

Не попробуешь не узнаешь говориться! А вы убиваете ребенка не попробовав его полюбить. Любовь матери к детю обычно приходит когда она берет его врервые на руки. Ест ьконечно и не мало тех мам которые не любят своих детей, но в основном. ручки, ножки, улыбка во сне



Добавлено


Кхм... Да, дискуссию, где вы выдираете из моего поста лишь фразу, касающуюся нашего общения, и ни слова не говорите по теме (возможно потому, что ответить нечем, а признать свои ошибки гордость не позволяет), действительно, продолжать неинтересно)

Ест ьнебольшая прописная истина.
нету душ темных и светлых. есть только перекос в ту или иную сторону.
Одни идут лиш путем где делают что хотят и все что мешает или урожает своим мечтам уничтожают.
Другие не жалеют себя ради других

Молитва Матери Терезы

Когда я голодна, пришли мне того, кого я могу накормить, а
Когда я хочу пить, покажи того, кого я могу напоить.
Когда мне будет холодно, пришли ко мне кого я могу согреть,
Когда я в печали, пришли кого я могу утешить.
А когда мой крест станет слишком тяжёл и я не смогу нести его,
Когда мне потребуется помощник, а поблизости никого не будет,
Облегчи мою тяжёлую ношу и дай мне кого-нибудь,
Кто заслуживает любви, как и я, дай мне кого-нибудь, кому я могу служить.
Когда мне потребуется время, позволь мне посидеть рядом с кем-нибудь,
А когда будет тяжело на сердце, найди мне кого-нибудь, кого я заставила бы улыбнуться.
Когда я почувствую робость, пришли мне того, кого я могу похвалить.
Когда мне потребуется поддержка, покажи мне того, о ком я могу позаботиться,
А когда мне потребуется понимание, покажи мне того, кто нуждается в понимании с моей стороны.
Когда я буду думать только о себе, привлеки мои мысли к тем, кто добр.
Когда я обеднею, пришли мне нуждающегося.
Когда глаза мои перестанут видеть святое,
Позволь мне узреть Христа в глазах каждого, кому я подаю пищу.

Муляж
26.09.2010, 14:01
а всё же общественность негодует.
Скандалы, интриги, расследования.
Ты бы принял ребёнка, если бы твою жену изнасиловали? Заставил бы ты её оставить ребёнка? Заставлял бы её каждый час и каждую секунду вспоминать тот ужас, что с ней был? Мог бы ты сказать, глядя ей в глаза, "НАШ ребёнок"? Женщине дарована власть над рождением жизни, её обязанность - рожать. Да, неправильно и против всех законов мироздания убивать своего же ребёнка, но так же противозаконно насилие над этим даром. Кому-то он не нужен - рожают и оставляют детей в кустах или род.дом в лучшем случае, для кого-то это счастье - любят до безумия своих детей, а для кого-то - проклятье - невыносимая боль, оскорбление всего женского начала, втоптать в грязь это чудо. Ты себе представить не можешь, что такое быть женщиной. Изнасилование - это не просто побои. Это жестокое унижение, это ненависть к себе. Кто тут говорит о возвышенных чуйствах для секса?
Животные занимаются сексом для воспроизведения себе подобных.
Влюблённые, чтобы чувствовать друг друга на всех уровнях.
БДСМщики, чтобы поиграть.
А насильники, чтобы обладать женской плотью. Это может быть и не барышня в мини-юбочке, это может быть любая девочка (!), девушка, женщина.
И если ты говоришь, что после втаптывания в грязь женской красоты (да, писька - это женская красота!), необходимо втоптать еще и материнство, тогда мне больше не о чем здесь говорить. Ребёнок от насилия может быт не только нелюбимым, но и вообще задушить в корне материнский инстинкт. Закрутить винт материнской любви, которая заложена в каждой женщине.
Ты не поймёшь. Тебе не дано это чувствовать. Ты никогда не родишь.

Lost in space
26.09.2010, 14:08
а всё же общественность негодует.
Скандалы, интриги, расследования.
Ты бы принял ребёнка, если бы твою жену изнасиловали? Заставил бы ты её оставить ребёнка? Заставлял бы её каждый час и каждую секунду вспоминать тот ужас, что с ней был? Мог бы ты сказать, глядя ей в глаза, "НАШ ребёнок"? Женщине дарована власть над рождением жизни, её обязанность - рожать. Да, неправильно и против всех законов мироздания убивать своего же ребёнка, но так же противозаконно насилие над этим даром. Кому-то он не нужен - рожают и оставляют детей в кустах или род.дом в лучшем случае, для кого-то это счастье - любят до безумия своих детей, а для кого-то - проклятье - невыносимая боль, оскорбление всего женского начала, втоптать в грязь это чудо. Ты себе представить не можешь, что такое быть женщиной. Изнасилование - это не просто побои. Это жестокое унижение, это ненависть к себе. Кто тут говорит о возвышенных чуйствах для секса?
Животные занимаются сексом для воспроизведения себе подобных.
Влюблённые, чтобы чувствовать друг друга на всех уровнях.
БДСМщики, чтобы поиграть.
А насильники, чтобы обладать женской плотью. Это может быть и не барышня в мини-юбочке, это может быть любая девочка (!), девушка, женщина.
И если ты говоришь, что после втаптывания в грязь женской красоты (да, писька - это женская красота!), необходимо втоптать еще и материнство, тогда мне больше не о чем здесь говорить. Ребёнок от насилия может быт не только нелюбимым, но и вообще задушить в корне материнский инстинкт. Закрутить винт материнской любви, которая заложена в каждой женщине.
Ты не поймёшь. Тебе не дано это чувствовать. Ты никогда не родишь.

Приму ребенка, скажу наш, и покажу как надо любить. Приму ребенка даже если женюсь на девушке от другой и он будет моим.
Поддержу жену. в том и проблема.
Что оно будет закручивать и надо этому сопротивляться. Как я уже сказал все что происходит с нами должно проиойти а может мы и сами выбрали. но одни текут по течению, другие сопротивляются. Я тот кто сопротивляется и всегда буду.


Родить. Я вообще не понимаю почему я родился парнем, но возможно в следующей жизни, когда я стану кошкой девушкой я рожу и буду любить

Каррамба
26.09.2010, 14:10
Мой отец работал следователем и видел кучу расчленённых трупов, картинки которых видела и я в своём раннем детстве. Ужасного и гадкого в мире много, но обсуждать это во всех красках не обязательно. И особенно, на мой взгляд, рассказывать ребёнку про то, как выглядит аборт эмбриона (прошу заметить, не плода, а эмбриона).

Не согласна... Я тогда была не такой уж и маленькой, заканчивала восьмой класс. То есть психика устойчивая, и все такое. И потом, не просто так мне это рассказано было, а по делу.
Кстати, про расчлененки - я их картинки тоже видела, но аборт эмбриона и вскрытие трупа - это совсем разные вещи.

NeZnakomk@
26.09.2010, 14:11
Кхм... Да, дискуссию, где вы выдираете из моего поста лишь фразу, касающуюся нашего общения, и ни слова не говорите по теме (возможно потому, что ответить нечем, а признать свои ошибки гордость не позволяет), действительно, продолжать неинтересно)
Свое мнение по этой теме я высказала на предыдущих страницах. И оно не изменилось и не изменится от этого бессмысленного разговора. А гордость тут ни причем, просто у меня такая жизненная позиция и высказываться по ней более не вижу смысла.

Муляж
26.09.2010, 14:13
Дышим глубоко и часто...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ ЕГО ПОЛЮБИТЬ???
я не буду прыгать с крыши при условии, что разобьюсь-неразобьюсь. Да, может я и сука последняя, но я лучше не разобьюсь.
А королей тут нечего приплетать. Недовольные всегда есть и будут. Моя мама вон ругается, что цены на газ подняли, а между прочим это необходимая мера для поднятия экономики. Сейчас люди не бегут с вилами на сильных мира сего, они бастуют. ВСЕМ ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ! НЕ бывает королей, которыми ВСЕ довольны. Кто-то приказывает уничтожить деревню, в которой чума ходит, чтобы остальные девяносто девять деревень жили спокойно, а кто-то придёт и скажет "как можно, это ведь люди". И этот кто-то не задумывается, что чума распространится и всем придёт смерть. ВСЕМ. Чем-то надо жертвовать, это не прихоть. Это необходимость. я не заведу собаку, если знаю, что мне лень её выгуливать по утрам. я и пытаться этого делать НЕ БУДУ.
Соседи - это одно, их не выгонишь из своей жизни, потому что они ижвут в СВОЕЙ кватире. А квартирантов - запросто, если они отравляют тебе жизнь, то их-то можно гнать ко всем чертям.
Ты не путай тёплое с мягким.
я никогда не смогу полюбить ненужную мне боль, потому что и пытаться не буду.

Муляж
26.09.2010, 14:20
я фигею о_0
Кстати, расчленёнка - это не вскрытие. Вскрытие - это в морге, а расчленёнка - это когда живого человека на куски. Почти, как аборт, только человек сформировавшийся совсем и давно родившийся.
Ну, если народу так интересно насилие и мучения, то я даже не знаю.
Пойду ночью в лес, насиловаться, а то мне даже стыдно тут стало, что только четверым понятно, что боль - это не то, что надо культивировать о_0

NeZnakomk@
26.09.2010, 14:22
я фигею о_0
Кстати, расчленёнка - это не вскрытие. Вскрытие - это в морге, а расчленёнка - это когда живого человека на куски. Почти, как аборт, только человек сформировавшийся совсем и давно родившийся.
Ну, если народу так интересно насилие и мучения, то я даже не знаю.
Пойду ночью в лес, насиловаться, а то мне даже стыдно тут стало, что только четверым понятно, что боль - это не то, что надо культивировать о_0
Ну да, или идти по жизни путем наименьшего сопротивления и не думать о проблемах.

TRANE
26.09.2010, 14:24
Я допускаю что человек может и не сожалеть о таком поступке. Простой пример - не все маньяки зарезавшие пол сотни людей жалеют потом о своем поступке...
Все зависит от человека.

Я не думаю, что человека с нарушением психики разумно сопоставлять молодой, неопытной и запутавшейся девушке.

С другой стороны очень многие обмолвились, что аборт спасет их жизнь, ребенок будет не в ненависти жить и прочее.
Это убийство ради прихоти своей, что бы тебе жилось хорошо.

Не совсем. Это вы хотите видеть лишь одну сторону медали, лишь виноватых матерей. А многие из них, пусть и не все, на самом деле думают и о будущем ребёнке тоже. Ребёнке, который будет не нужен родной матери. Я понимаю, что вам кажется это пустяком. Но так не у всех. И да, разумеется, что каждый человек хочет прожить свою жизнь хорошо. В этом есть что-то неправильное?

Если не поробуешь полюбить ребенка то ты его никогда не полюбишь даже если зачался он уже в браке.

Чтобы полюбить, и пробовать не надо. Вы полагаете, что ребёнок от непонятно-кого и ребёнок от любимого человека - одно и то же? Полагаете, что смотреть в голубые (карие, зелёные - не суть) глаза ребёнка от насильника и вспоминать это страшное время - тоже самое, что и видеть в них глаза человека, с которым хочется провести остаток дней своих?
И да, разумеется, это зависит от того, какой брак - с любимым человеком, по расчёту, или ещё как...

Если забеременела девушка значит эт оне прост отак, это должно сыграть в нашей жизни роль, показать нам другой мир, это меняет нашу жизнь, за частую в худшую сторону. Если произошла беременность, то необходимо понять зачем в твоей жизни это случилось. Посмотреть вокруг себя, а не в перед на свои планы. Посмотреть в небеса порой.

А смысл смотреть влево, вправо или назад? Жизнь движется вперёд. Да, возможно, это не просто так. Возможно, это изменит жизнь. Но как это влияет на выбор делать или не делать аборт? Может, женщина забеременеет от беспорядочных связей, поймёт, насколько это ценно и серьёзно, сделает аборт и свой следующий раз отдаст человеку, которым действительно дорожит. И будет воспитывать действительно любимого ею ребёнка, будет действительно осознавать этот период своей жизни. Как можно понять, зачем это произошло, если ничего не делать и не иметь своих мыслей и свободы действий?

Ничег о нашей жизни прост о так не происходит, все должно чему-то нас научить и изменить нас, даже если изминение плохое мы должны стать лучше

Никто никому ничего не должен)

Ужасные слова произносишь "все гробили чужую жизнь" - о как!! Мне родители гробят жизнь .мне соседка гробит жизнь - пойти всех перестрелять? Убить!? Как и женщина убивает в утробе своег оребенка который ей портит жизнь!!!???

Вообще-то я говорил "все гробили свою жизнь". Я не думаю, что родители и соседка - удачный пример. Вам ничего не мешает разрешить свои проблемы. Хотя, по вашей логике, конечно, надо терпеть и совершенствоваться) Не сочтите за грубость - а почему бы вам не постараться их полюбить?))) Ну, вы же умеете, как я помню. Или другим легко советовать, а самому - никак?)

Это сейчас короли несут ответственность за свой народ, а вот раньше сомнительно, иначе не было бы стольких восстаний и прочего недовольства.

Я не думаю, что дело в королях. Дело, скорее, в народе, которому лень оторвать одно место от тёплого кресла... ну да неважно, мы не о том, верно?)

Не попробуешь не узнаешь говориться! А вы убиваете ребенка не попробовав его полюбить. Любовь матери к детю обычно приходит когда она берет его врервые на руки. Ест ьконечно и не мало тех мам которые не любят своих детей, но в основном. ручки, ножки, улыбка во сне

А я, сколько видел беременных женщин - они все любят своих детей ещё до их рождения. Почему? Потому что знают, что в них частичка её и её любимого человека, соединённые в одно целое. А не непонятно что, простите... Поймите, что есть вещи, которые и пробовать не надо, чтобы узнать, что не стоит. Я никогда не пробовал наркотики, и не думаю, что мне стоит пробовать их полюбить, чтобы узнать, хорошо оно или плохо. Хотя пример конечно неудачный, наверно... но всё же.

Lost in space
26.09.2010, 14:26
Ну как хочешь не пытайся.
Говоришь не путать теплое с мягким. А сама пролетаешь с примером о деревне с чумой.
можно все убить, а можно постараться помочь, а еще лучше изолировать и пытаться найти лекарство.
Если чума вспыхнула в одной деревне для этого были предпосылки. и далеко не факт что даже если всехи уничтожить ядерным взрывом не факт что на этом закончится. болезнь появилась она появится еще ее надо останавливать имунитетом либо другими способами.

Шрам который у меня на руке напоминает мне о той боли которую я получил, я помню ее, воспоминания никуда не уйдут о ней.
Изнасилование это боль, это шрам, но убийство ребенка это рана которую ты ложишь сверху на ту боль что была от изасилования и пытаешься тряпочкой прикрыть ее или бантиком...

Но все твои слова заключаются - не хочу, не буду.

Что делат ьесли ты не смодешь полюбить ребенка? Хотя бы не портить ему жизнь издеваясь над ним, помочь своим долгом но научить его, сказать ему со временем почему так, что бы ОН НЕ ДОПУСТИЛ ТЕХ ОШИБОК ЧТО ДОПУСТИЛИ МЫ. Для начал что бы он никого не хотел насиловать.
Даже если ты ег оне полюбишь мир станет лучше если правильно воспитать

TRANE
26.09.2010, 14:27
Свое мнение по этой теме я высказала на предыдущих страницах. И оно не изменилось и не изменится от этого бессмысленного разговора.

Кто там, вы говорите, упёрся в своё?..)

Ну да, или идти по жизни путем наименьшего сопротивления и не думать о проблемах.

Ну да, надо собирать на себя всю грязь и гадость этой земли.

Каррамба
26.09.2010, 14:31
я фигею о_0
Кстати, расчленёнка - это не вскрытие. Вскрытие - это в морге, а расчленёнка - это когда живого человека на куски. Почти, как аборт, только человек сформировавшийся совсем и давно родившийся.
Ну, если народу так интересно насилие и мучения, то я даже не знаю.
Пойду ночью в лес, насиловаться, а то мне даже стыдно тут стало, что только четверым понятно, что боль - это не то, что надо культивировать о_0

Сдается мне, что впечатления от просмотра расчлененки и вскрытия одни и те же по "жесткости".
Да никто боль не культивирует... Откуда вывод такой?

Lost in space
26.09.2010, 14:35
Запутавшиесся девочки... Глупые девочки и вырастают глупыми и их называют блондинками. так как все только и говорят нечего сравнивать она еще глупая.

Каждый хочет жить такк ,но удается единицам и большинству ихз этих единиц присвоено звание - полный эгоист.

Каждый выбирает свой путь. многие друзья бросали курить с понедельниика но так и не бросили. Очень мало людей меняется, действительно меняется.

Я и пытаюсь всех полюбить и люблю и понимаю...

В общемто спор стал еще глупее чем был.
Я выбираю путь света, любви и жизни даже если это в ущерб мне. Это может показаться путем дурака, но я им пойду, и не буду жалеть

Спорить больше не желаю

Муляж
26.09.2010, 14:35
Ну да, или идти по жизни путем наименьшего сопротивления и не думать о проблемах.

Не думать о проблемах и не создавать их себе умышленно - это немного разные вещи, ты не находишь?
Что-то я давно о проблемах не думала... Пойду-ка я забеременею от васипупкина, а то мне как-то проблем маловато в жизни. Забью на поступление, переезд к молодому человеку, счастливую и долгую жизнь, буду создавать себе проблемы, думать о них и сопротивляться. Буду выращивать проблемы на заднем дворе. Если кому-то слишком хорошо, то я знаю, как испортить вам жизнь. Быстро и недорого. Совсем все распустились... о проблемах не думают, легкомысленные все такие стали...
Трэйн, тут Незнакомка признала рождение нелюбимого ребёнка проблемой. И хоть ты в лепёшку расшибись, а проблему-то себе создай, а то некрасиво выходит.

NeZnakomk@
26.09.2010, 14:37
Кто там, вы говорите, упёрся в своё?..)



Ну да, надо собирать на себя всю грязь и гадость этой земли.
Да я уперлась в свое, ибо с мой точки зрения мое мнение для меня правильное и менять его лишь из-за того, что на форуме кому-то оно не понравилось я не буду. Меня мое мнение полностью устраиваивает. Никогда не убивала людей (как бы смешно это не звучало) и не собираюсь заведомо относиться к тем людям которое могут это сделать.
А грязь собирать не нужно, нужно просто не убегать от проблем которые выпадают на твою долю. Все равно это не поможет, а вечно бегать не удасться.
Да и еще... Цель не оправдывает средства.

TRANE
26.09.2010, 14:45
можно все убить, а можно постараться помочь, а еще лучше изолировать и пытаться найти лекарство.

Пытались, допустим. Дальше что?

Если чума вспыхнула в одной деревне для этого были предпосылки.

Как я понимаю, в этой жизни шевелиться вообще не надо. Если что-то произошло - значит, оно зачем-то надо, и его трогать низзя. Так? Нужно просто, грубо говоря, прижать попу и ждать конца, ибо всё зависит от кого-то другого, но уж точно не от нас. Вроде у вас было мнение, что человек - хозяин судьбы, а выходит наоборот.

и далеко не факт что даже если всехи уничтожить ядерным взрывом не факт что на этом закончится.

Далеко не факт, что аборт испортит жизнь. И далеко не факт, что спасёт. Рассуждая о будущем фактов вообще быть не может. И что теперь - не делать ничего вообще и зациклиться на мысли "а вдруг"?

болезнь появилась она появится еще ее надо останавливать имунитетом либо другими способами.

Вам выше Муляж описала пример другого способа. Он вам не нравится, но это другой способ. Люди пытаются. Не всегда правильно с чьей-то конкретной точки зрения, но пытаются.

Шрам который у меня на руке напоминает мне о той боли которую я получил, я помню ее, воспоминания никуда не уйдут о ней.

У меня тоже много шрамов, но я не думаю, что физическая боль и душевная - идентичны.

Изнасилование это боль, это шрам, но убийство ребенка это рана которую ты ложишь сверху на ту боль что была от изасилования и пытаешься тряпочкой прикрыть ее или бантиком...

А рождение ребёнка - это избавление? Знаете, когда на теле есть шрам - он постепенно исчезает и становится почти незаметным. А когда закрываешь его всякими повязками и пытаешься скрыть - вспоминаешь о нём всё время. Так разве ребёнок - это не тот самый "бантик" в вашем мнении, который всё время напоминает, и не позволяет шраму на коже побледнеть и поблёкнуть в памяти?

Но все твои слова заключаются - не хочу, не буду.

А в чём они должны заключаться? Человек многое может, разве это значит, что надо бросаться делать всё подряд? Каждый строит свою жизнь так, как считает нужным.

Что делат ьесли ты не смодешь полюбить ребенка? Хотя бы не портить ему жизнь издеваясь над ним,

Равнодушие матери - не самое ли большое издевательство?

помочь своим долгом но научить его, сказать ему со временем почему так, что бы ОН НЕ ДОПУСТИЛ ТЕХ ОШИБОК ЧТО ДОПУСТИЛИ МЫ.

Что за ошибку допустила несчастная изнасилованная женщина? Оказалась не в то время и не в том месте?

Для начал что бы он никого не хотел насиловать.
Даже если ты ег оне полюбишь мир станет лучше если правильно воспитать

Хотение насиловать происходит не из незнания о том, что так нельзя, а из каких-либо психических расстройств. Вы, как говорила Муляж, путаете мягкое с тёплым)

И да: Почему мир должен улучшаться за счёт грязи и боли, а не за счёт любви? Мне очень интересен ответ на этот вопрос. И даже не говорите про "нужно постараться..." Любовь из воздуха ко всем подряд не берётся.

Муляж
26.09.2010, 14:51
Что делат ьесли ты не смодешь полюбить ребенка? Хотя бы не портить ему жизнь издеваясь над ним

Твои бы слова, да богу в уши.
я именно это и собираюсь сделать - не портить малышу жизнь. Жизнь нелюбимого ребёнка знаешь с чего начинается? с рождения. Он еще не знает, что его ждёт. Он еще не знает, что мамочке больно на него смотреть, что мамочка плачет, когда вспоминает откуда он взялся. Почему мамочка плачет? Мамочка, я плохой ребёнок и не нужен тебе? Что мамочка должна ответить, если ей больно, страшно и плохо? Мамочка не сможет защитить свою крошечку от самой себя. Это страшно. Мне кажется, нет ничего страшнее, чем признаваться этой маленькой улыбающейся рожице, что маме слишком больно, чтобы её любить. Нет ничего страшнее, чем родить ребёнка, который будет жить где-то в тени по принципу "маме надо не мешать".
я безумно люблю детей. Как представлю эти маленькие ручки, маленькие ножки, носик, губки, глазки, всю серьёзность крошечного существа... я еще лет пять не планирую детей, но уже люблю их всем сердцем. Наших с ним, маленьких и беззащитных. И они будут похожи на папу. Мужские гены доминируют, это не я придумала.
я просто рассыплюсь, если увижу маленькое чудушко, которые одним только улыбающимся видом будет говорить мне "тебя изнасиловали, никогда об этом не забывай".

TRANE
26.09.2010, 14:56
Запутавшиесся девочки... Глупые девочки и вырастают глупыми и их называют блондинками. так как все только и говорят нечего сравнивать она еще глупая.

Блондинками разве называют не девушек со светлым цветом волос? Ваши слова насквозь пропитаны неуверенностью, в них часто присутствуют "возможно", "может быть"... Так с какой стати вы судите других, раз сами не знаете, где право, где лево? Да никто вообще этого не знает, потому других судить и не принято.

Каждый хочет жить такк ,но удается единицам и большинству ихз этих единиц присвоено звание - полный эгоист.

Ну хорошо, давайте не хотеть жить хорошо. Как сказала Муляж - вперёд, создавать себе проблемы. А то мы тут наверняка все не избранные, так чего пытаться...

Каждый выбирает свой путь. многие друзья бросали курить с понедельниика но так и не бросили. Очень мало людей меняется, действительно меняется.

При чём тут это?

Я и пытаюсь всех полюбить и люблю и понимаю...

Определяющее слово здесь - пытаюсь. Но у вас не очень получается, как я понимаю.

В общемто спор стал еще глупее чем был.
Я выбираю путь света, любви и жизни даже если это в ущерб мне. Это может показаться путем дурака, но я им пойду, и не буду жалеть

Хорошо, если бы так и было. Но я не понимаю, как вы можете говорить о "пути света", если какой он - этот путь, никому неизвестно. Ваш "светлый путь" - он только ваш. Для другого свет может быть совершенно другим, так что давайте без намёков на то, какие мы тут все запутавшиеся, тёмные и глупые.

Спорить больше не желаю

Тогда закончим)

Да я уперлась в свое,

Приятно, что вы это признали.

А грязь собирать не нужно, нужно просто не убегать от проблем которые выпадают на твою долю. Все равно это не поможет, а вечно бегать не удасться.

Убегать от проблем и избегать их - разное. Не думаешь? Можно, конечно, по пути окунаться в каждую грязную лужу, но зачем, и почему бы её не обойти - мне не понять.

Муляж
26.09.2010, 15:02
Грубо говоря - убей тигра или он убьёт тебя. Есть вероятность, что он тебя не убьёт, а может еще и "бесплатно оставит мне в подарок пицот эскимо". Но русская рулетка не моя любимая игра, поэтому револьвер я предпочитаю класть на верхнюю полку. Наверное, это бегство от проблем. Наверное, я не трус, но я боюсь, но это моя жизненная позиция.
Жрать мороженное на морозе с риском заболеть или не заболеть - это одно дело, а брать на себя ненужную и болезненную ответственность - другое.

Lost in space
26.09.2010, 15:06
Как я понимаю, в этой жизни шевелиться вообще не надо. Если что-то произошло - значит, оно зачем-то надо, и его трогать низзя. Так? Нужно просто, грубо говоря, прижать попу и ждать конца, ибо всё зависит от кого-то другого, но уж точно не от нас. Вроде у вас было мнение, что человек - хозяин судьбы, а выходит наоборот.

Если не умеешь читать я не виноат. Я говорю что убийством деревни проблему не решить. оно появилось и если игнорировать а лишь резать то оно появится еще когда надо заниматься совершенно другим
убить деревню это убежать от проблемы, от нее никуда не убежишь. Еее надо решать, и она появилась не просто так, что бы люди либо стали лучше, и здоровее или же погибли Выбор за нами



У меня тоже много шрамов, но я не думаю, что физическая боль и душевная - идентичны.

то что я описал применимо как к одной так и к другой. только душевных шрамов другим не видно (писал шрам про свой душевный)




А рождение ребёнка - это избавление? Знаете, когда на теле есть шрам - он постепенно исчезает и становится почти незаметным. А когда закрываешь его всякими повязками и пытаешься скрыть - вспоминаешь о нём всё время. Так разве ребёнок - это не тот самый "бантик" в вашем мнении, который всё время напоминает, и не позволяет шраму на коже побледнеть и поблёкнуть в памяти?

Считаю, что ребенок открытый шрам, а бантик его убийство в утробе


Равнодушие матери - не самое ли большое издевательство?
иногда не равнодушие еще большее издевательство.
Даже если оно и так, душа ребенка сама выбрала ее в матеря что бы пройти и изучить какие-т освои уроки

то за ошибку допустила несчастная изнасилованная женщина? Оказалась не в то время и не в том месте?

Не люблю тему, но тот же пункт что и выше. Может душа сама выбрала это событие. или это событие кармический долг, что что было не решено в прошлой жизни и теперь надо решать



Хотение насиловать происходит не из незнания о том, что так нельзя, а из каких-либо психических расстройств. Вы, как говорила Муляж, путаете мягкое с тёплым)
Я так не считаю



И да: Почему мир должен улучшаться за счёт грязи и боли, а не за счёт любви? Мне очень интересен ответ на этот вопрос. И даже не говорите про "нужно постараться..." Любовь из воздуха ко всем подряд не берётся.

Но это буде тпоследний мой ответ по этой теме в целом.
Потому. что таково устройство мира и нас. получая боль мы желаем что бы этого не произошло вновь и становимся лучше, учим дургих и предостерегаем об этом, становимся лучше и делаем лучше других.
нет ничег оабсолютного, любя одно мы можем причинять боль другому.
вс е познается в сравнении. была бы только любовь ничего бы нормально не вышло. Когда все хорошо в жизни люди становятся эгоистичны и высокомерны, когда мы познаем боль мы можем понять других людей.
Во тв чем загвоздка..

больше не намерен отвечать на эту тему. И коментировать не советую

Муляж
26.09.2010, 15:20
Всё свелось к кармическому долгу и высшему бытию. Простым смертным надо как можно больше мучаться. Вон моя знакомая семьдесят лет проработала, ни копейки лишней не потратила, всё думала наследство племянникам оставит, да и похороны себе роскошные устроит, в общем на потом. В итоге её состояния обесценились и никому нафиг эти бумажки стали не нужны, дожила она свой век в грязной каморке и никому ничего не оставила, а ведь могли бы жить счастливо эти семьдесят лет.. Так что не надо думать, что искупавшись в луже на том перекрёстке - на следующем тебя ждёт пруд.

Lost in space
26.09.2010, 15:23
Деньги и обращение с ними совсем другая тема. И сферы разные....

TRANE
26.09.2010, 15:35
нету душ темных и светлых. есть только перекос в ту или иную сторону.

И тут же:

Одни идут лиш путем где делают что хотят и все что мешает или урожает своим мечтам уничтожают.

Лишь? А как же "не бывает тёмных душ"? Вы себе же противоречите.

Если не умеешь читать я не виноат.

Скорее, я не виноват, если вы изъясняетесь так, что вас всё не так понимают.

Я говорю что убийством деревни проблему не решить.

Это факт или ваше предположение?

оно появилось и если игнорировать а лишь резать то оно появится еще когда надо заниматься совершенно другим

"Игнорировать, а лишь резать". Определитесь, так игнорировать или резать? "Надо"? А кто отдаёт распоряжения, чем и кому надо заниматься? Как вы это определяете? Оно появилось. Его побороли. Если вам не нравится метод - придумайте другой.

Я понимаю, что себя может быть не жалко. Но не думаю, что вы осознаёте, как это - отвечать не только за себя, а за целое население, у которого вообще свои планы на жизнь и умирать ради ваших предположений они не готовы.

убить деревню это убежать от проблемы, от нее никуда не убежишь. Еее надо решать, и она появилась не просто так, что бы люди либо стали лучше, и здоровее или же погибли Выбор за нами

Люди не всесильны. И не надо про "нам даются только трудности, которые мы способны преодолеть"... Даже если оно и так - время идёт. Болезнь, поверьте, не будет ждать, пока вы лекарство изобретёте. Если деревню решили сжечь - значит, на это были причины. Не надо считать людей идиотами лишь потому, что они поступают не так, как вам нравится.

Считаю, что ребенок открытый шрам, а бантик его убийство в утробе

Открытый шрам, который кровоточит, собирает в себя заразу и в конце концов убивает... Ну да, весьма приятный сосед.

иногда не равнодушие еще большее издевательство.
Даже если оно и так, душа ребенка сама выбрала ее в матеря что бы пройти и изучить какие-т освои уроки

Возможно, вы не знаете, как это - равнодушие человека, чьей любви жаждешь больше всего на свете.

Вы в ответе за то, что "душа сама выбрала"? Можете привести мне того, кто будет говорить об этом, как о факте, а не как о своих предположениях? Я честно возьму свои слова обратно.

Не люблю тему, но тот же пункт что и выше. Может душа сама выбрала это событие. или это событие кармический долг, что что было не решено в прошлой жизни и теперь надо решать

А может нет. Что тогда?

Я так не считаю

Консультация с врачом вам в помощь.

Но это буде тпоследний мой ответ по этой теме в целом.
Потому. что таково устройство мира и нас.

Опять же - вы отвечаете сейчас за свои слова? Вы побывали в месте, где устраивается мир, и всё узнали?

получая боль мы желаем что бы этого не произошло вновь и становимся лучше, учим дургих и предостерегаем об этом, становимся лучше и делаем лучше других.

Человек учится на своих ошибках. Если бы всё было так идеально, как в вашем представлении, сейчас бы не существовало ни насилия, ни жестокости... да вообще ничего плохого. Все получают боль, а вот становятся лучше - нет.

нет ничег оабсолютного, любя одно мы можем причинять боль другому.

Всем не угодишь, это не раз было сказано.

вс е познается в сравнении. была бы только любовь ничего бы нормально не вышло. Когда все хорошо в жизни люди становятся эгоистичны и высокомерны, когда мы познаем боль мы можем понять других людей.

Я прекрасно понимаю, что когда всё хорошо - это не есть хорошо. Но когда можно выйти из неприятной ситуации с наименьшими потерями - зачем вворачивать себя в проблему ещё глубже и портить себя? Почему вы считаете, что всё хорошее строится на боли?

Lost in space
26.09.2010, 16:02
И тут же:



Лишь? А как же "не бывает тёмных душ"? Вы себе же противоречите.



Прочитав этот коментарий я не стал читать весь остальной бред.
Я сказал люди есть разны с перекосом в ту или иную сторону.
Я НЕ НАПИСАЛ что человек который идет путем разрушения АБСОЛЮТНО ЧЕРНЫЙ! ОН МОЖЕТ ДЕЛАТЬ И ХОРОШИЕ ВЕЩИ! Я НЕ ОТРИЦАЮ ЭТОГО!
Даже я идущий путем света делаю очень много плохих вещей

Додумываешь за писателя называется....
ты только задаешь вопросы. и чем больше я отвечаю тем сильнее пытаешься найти еще какой нибудь глупый вопрос. И спор становится тупостью.
Я небуду больше ничего пистаь

TRANE
26.09.2010, 16:29
Прочитав этот коментарий я не стал читать весь остальной бред.

Однако, я вас не оскорблял.

Я сказал люди есть разны с перекосом в ту или иную сторону.
Я НЕ НАПИСАЛ что человек который идет путем разрушения АБСОЛЮТНО ЧЕРНЫЙ! ОН МОЖЕТ ДЕЛАТЬ И ХОРОШИЕ ВЕЩИ! Я НЕ ОТРИЦАЮ ЭТОГО!
Даже я идущий путем света делаю очень много плохих вещей
Додумываешь за писателя называется....

Это по-другому называется. Я бы объяснил, что делал выводы исключительно из ваших слов... но это неважно.

ты только задаешь вопросы.

Во-первых, нет, не только. Во-вторых, кто мешает вам задавать вопросы, чтобы мне было, на что ответить?)

и чем больше я отвечаю тем сильнее пытаешься найти еще какой нибудь глупый вопрос.

Глупый? Опять же, во-первых, я вас не оскорблял... а во-вторых, что-то вы затрудняетесь ответить на мои "глупые" вопросы, вместо того, чтобы разворачивать философию и называть мои слова бредом.

Маруля
26.09.2010, 16:59
Lost in space,это вы пишите бред.Тёмный путь,светлый путь,душа ребёнка что-то там выбрала...Вы что,сектант какой-то? И изъясняйтесь,пожалуйста попонятней.Вы странно выражаете свои мысли и я не могу разобраться,что вы хотели сказать.
По теме мне написать нечего.Поддерживаю Муляж и TRANE.

cherrybumbum
26.09.2010, 17:00
Приму ребенка, скажу наш, и покажу как надо любить.
а вы уверены в этом? представьте, вашей любимой с болью этого ребенка впихнули. и вы всю жизнь будете видеть как вашей любимой второй половинке больно от воспоминаний о том событии?
или потом вырастет такое что-то и гены возьмут свое - появятся у ребенка дурные наклонности- и вы будете кричать зачем она рожала его, ведь вырос такой плохой человек?
Приму ребенка даже если женюсь на девушке от другой и он будет моим.
вы, пожалуйста, не сравнивайте ребенка от другого человека и ребенка от насильника.

Родить. Я вообще не понимаю почему я родился парнем, но возможно в следующей жизни, когда я стану кошкой девушкой я рожу и буду любить

да-да. вы никогда этого не почувствуете. беременность - эти девять месяцев отнюдь не пропитаны легкостью и радостными моментами. это тяжело. но когда ты вынашиваешь любимого, желанного и запланированного ребенка - это все покрывает.
но когда отсутствуют эти плюсы...то что остается? я преклонюсь перед девушкой, у которой хватит мужества ребенка родить, вырастить, да еще и полюбить при этом.
да, я против абортов если беременность по залету - надо было думать головой перед тем как перепихиваться с кем-то. но когда изнасиловали... о какой радости материнства, о каких чувствах тут можно говорить?

Anicka
26.09.2010, 18:04
ipolka написала>> неужели ты так свято веришь в полную конфиденциальность?

ну уж врятли кто-нить станет смотреть, что написала некая Аника
и кто она есть.
>> к счастью. поэтому так категорично заявлять о губленииспасении жизни нежеланному ребенку я бы не советовала.

но ребенок тоже имеет право на жизнь

TRANE
26.09.2010, 18:20
да-да. вы никогда этого не почувствуете. беременность - эти девять месяцев отнюдь не пропитаны легкостью и радостными моментами. это тяжело.

Я разве что с этим не совсем согласен...) Разумеется, что в полной мере, так сказать, мужчина этого никогда не почувствует... но, я думаю, многие слышали про синдром кувад, или синдром беременного папы)

Aleks@13
26.09.2010, 20:25
Еще один чудесный вопрос для тех, кто придерживается мнения оставить ребенка от насильника.
Дети хотят знать, откуда они. И если в один прекрасный день он узнает, что его папа - не его папа, последует закономерный вопрос, а кто же его отец? И что вы ответите? "Знаешь, малыш, это какой-то потный, тронувшийся умом мужик, который ндцать лет назад решил, что твоя мама заслуживает унижения"? Так что ли?

Не нужно усложнять жизнь. Разве вы сможете быть счастливы, глядя в глаза ребенка, ВАШЕГО РЕБЕНКА, который вам не нужен?

Creativ
26.09.2010, 22:04
Любая беременная девушка (случайно залетевшая или возьмем того же насильника) сама для себя решает: делать ей аборт или нет. В этом случае не существует ОДНОЗНАЧНО верного решения: каждый поступает в силу своего воспитания или взгляда на эту проблему. И не факт, что сделав аборт, девушка потом обязательно пожалеет. Ведь неизвестно, что было бы, если бы она аборт не сделала.

По поводу ребенка от насильника. Не надо думать, что маленький, грудной ребенок не понимает, что чувствует его мать. Как раз напротив: он ощущает это в сто раз сильнее, чем мы с вами. Ребенок, у которого в первые дни жизни очень плохо развито зрение и он не пониманиет ни слов, ни интонаций, отлично чувствует настроение матери: даже если она улыбается, обнимает и целует его. И если девушка, смотря на ребенка, будет вспоминать ту боль, унижение и ужас, который она испытала при износиловании, то это он и почувствует в первую очередь.
Не буду забредать в дебри психотерапии, но и так понятно, что подобные эмоции не сказываются хорошо на ребенке.

Lost in space
26.09.2010, 23:22
В заключении уже окончательном для меня в это й теме хочу сказать следующее:
Жизнь самое драгоценное что у нас есть, а вы что бы кто-то не мучался собираесь его убить не спросив у него желает он или нет.
Правду надо знать, но ! вопрос как ты ее расскажешь, так человек и воспримет ее.

Жизнь кроме всего прочего самая сложная штука.
Даже больше. невозможно всего учесть
1. Морально-этические нормы той или иной религии/нации и прочее
2. Вопрос религии, убийство любой жизни грех. И тем более людей. Я хожу по двору и вижу курочек у каждой свой характер, каждая индивидуальна и понимаю что не смогу поднять топор. Это жизнь хотя и курячья
3. Высшие законы бытия о которых мы не знаем и не подозреваем
4. То что наши души сами выбирают для себя события (из предложенного), долги которые надо отработать , чему ребенок должен научить мать, чему мать должна научить ребенка. А это толко отношения двух людей. А так все с каждым из нас происходит и со всеми нашими окружающими , даже с людьми которых мы не знаем и видмм только по телевизору.
Нас ставят перед проблемой и говорят - как ты поступишь. И тут угадывай в слепую что выбрать, потом может и пожалеешь а может и нет.
5. А если полезть еще дальше в энергетику половых связей, то для девушки и для ребенка будут большую роль играть кто первым был! И т.д.

Гены, души, прошлый опыт , уроки которые необходимо изучить, - все это в каше которую по ингредиентам не разобрать, мозг взорвется просто! И каждый й имеет две три дюжины исключений, поправок, нюансов.

Я не Бог, я человек, я не знаю всего, но я знаю что жизнь ценна какой бы она не была. И не стоит ее отбирать. Мы живем не для себя мы живем для будущих поколений и должны стать лучше, жить без бед не получится, не ищи легкий путей, они приведут лишь к еще большему горю. нам всегда есть выбор легкий и тяжелый и как часто вы в обычной жизни довольны легкими путями.
Учеба два пути - сдать за деньги или по хвостовке. По хвостовке надо учить, но за деньги легче. Но в первом случае ты будешь умнее чем во втором. Так и в остальном (есть исключения).

Мы должны выбрать себе путь и идти по нему,совершать поступки по совести своей. Я выбрал свой путь защиты и борьбы за любую жизнь!

Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот? Я часто вижу такое, есть исключения есть и остальное. Все индивидуально, каждый решает сам.

На этом я пытаюсь закончить и надеюсь меня больше не будут провоцировать на то, что бы я отвечал на какие-то вопросы которые выглядят мягко говоря как придирание - в этом предложении я напиал это, а в этом я не указал поправку что на то ссылаться и его учитывать надо.
Уважайте других людей пожалуйста
Хоть убейте но дисскусию я не продолжу

Like a Star
26.09.2010, 23:33
Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот? Я часто вижу такое, есть исключения есть и остальное. Все индивидуально, каждый решает сам.

не замечала...по моему всё в точности да наоборот.."недолюбленные" дети всегда отличаются от детей которым хватает родительской ласки и любви, и при чём в худшую сторону..и вообще с чего бы им быть добрыми и хорошими, если они не чувствуют этого добра даже от самых близких людей?

Aleks@13
26.09.2010, 23:35
Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот?
А по-моему, как раз это исключение оО

ipolka
27.09.2010, 00:01
Lost in space, почему вы к каждому своему посту приписываете "я не буду отвечать"? во-первых, вы не держите слово. во-вторых, от чего вы бежите? знаете, одно из самых больших христианских заблуждений состоит в том, что бог заставляет всех страдать, и, лишь пройдя через страдания, можно постичь катарсиса. не можно. это не так. и ребенок от насильника, а на мое мнение так и вообще любой нежеланный ребенок, которого ты ну никак не хочешь принять и увидеть - это зло, это не цветы жизни. вы, значится, и смертной казни против? ведь все имеют право на жизнь..
трудно сказать, что такое добро и зло, нельзя назвать добром то, когда родившая мамаша выбрасывает в кусты ребенка, потому что не может полюбить. любовь невозможно привить, ибо это не будет любовью. никогда. ни при каких обстоятельствах.
вы говорите о том, что каждый имеет право на жизнь. нельзя лишать ее кого-то, не спросив. а вдруг он хотел бы жить? а мы его убили. а вдруг бы он НЕ хотел жить? а мы его сохранили. по-моему, суть та же.
если Я знаю, что не смогу вырастить ребенка в любви, разве нужно его мучить? и не говорите, что нельзя так судить, не дав ему шанса, ибо вы представляете себе, что такое ребенок, который с рождения взращивается без любви?
Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот?
вот уж нет ни в коем случае.

Lost in space
27.09.2010, 00:14
На этот пост я могу ответь так как он отличается немного от того о чем спорили)

Как на самом деле обстоят дела мы не знаеми утверждать не можем. Но проблемы возника.т из воздуха и не просто так, а мы их должны решить. Каждый решает по своему. Я буду бороться до конца! Я против казни, если ребенок не хочет жить он просто не родится живым, или беременность сама прекратится.
Врачи могут сказать - болезнь - но болезнь это или воля мы не знаем.

Я никогда не чувствовал любви от родителей, омжет очень очень редко, утверждать не буду н я считаю по мнению окружающих и их реакции что я очень добры человек. Но то что я такой уникальный маловерится.

Бросать детей нельзя, нелюбить тоже, абборт тоже не хорошо - нету правильного решения вопроса, каждый решает для себя.
Я для себя решил - против фактически во всех случаях и я против смертной казни

ipolka
27.09.2010, 00:39
проблемы из воздуха не берутся. мы можем сами их предотвратить. а то, чего предотвратить не в состоянии, решить.

>> если ребенок не хочет жить он просто не родится живым, или беременность сама прекратится.
Врачи могут сказать - болезнь - но болезнь это или воля мы не знаем.

ну вот снова: что за глобальные выводы? зачем непонятная вуаль философии, о чем рассуждать смысла вообще нет? мы не знаем о существовании души, мы не знаем ответа на веру в бога, мы не знаем о том, что будет после смерти. а вы так уверенно отвечаете на вопросы, которые все человечество не в состоянии постичь.

>> Я никогда не чувствовал любви от родителей, омжет очень очень редко, утверждать не буду н я считаю по мнению окружающих и их реакции что я очень добры человек. Но то что я такой уникальный маловерится.

а вы уверены, что верно судите о любви ваших родителей?

TRANE
27.09.2010, 10:04
Правду надо знать, но ! вопрос как ты ее расскажешь, так человек и воспримет ее.

В чём тут вопрос? От того, как рассказать, суть правды не изменится.

Жизнь кроме всего прочего самая сложная штука.
Даже больше. невозможно всего учесть

Тем не менее, вы пытаетесь...

Мы живем не для себя мы живем для будущих поколений

Попрошу не обобщать. Про вас не знаю, а я, к примеру, не животное, чтобы жить ради размножения. Я человек, и живу для того, чтобы жить.

и должны стать лучше,

Не должны.

жить без бед не получится, не ищи легкий путей, они приведут лишь к еще большему горю. нам всегда есть выбор легкий и тяжелый и как часто вы в обычной жизни довольны легкими путями.

Как-то нестыкуется... как можно быть довольным путём, который приводит к ещё большему горю?

Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот? Я часто вижу такое, есть исключения есть и остальное. Все индивидуально, каждый решает сам.

"Самые прекрасные цветы растут из грязи" (с), конечно... но, как уже не раз сказали до меня, это скорее исключение, чем правило.

На этом я пытаюсь закончить и надеюсь меня больше не будут провоцировать на то, что бы я отвечал на какие-то вопросы которые выглядят мягко говоря как придирание - в этом предложении я напиал это, а в этом я не указал поправку что на то ссылаться и его учитывать надо.
Уважайте других людей пожалуйста

А вам других людей уважать не надо? Я уважаю людей, именно поэтому изъясняюсь так, что все понимают, о чём я, и вопросов не возникает. А если я где-то и допущу двузначность своих слов, то я без всякого раздражения их поясню, ибо знаю, что сам виноват в возникновении недопонимания.

Бросать детей нельзя, нелюбить тоже, абборт тоже не хорошо - нету правильного решения вопроса, каждый решает для себя.

А есть ли смысл коле_баться, (цензура не любит это слово..-.-) если ничего нельзя и правильного решения нет?

А в остальном, спасибо ipolka, она прекрасно всё сказала)

Lost in space
27.09.2010, 21:16
Не должны.


Мне не о чем разговаривать с Вами. Остальные предпполагаю вас поддерживают мне с ними тоже мне нечего сказать.


А я буду должен себе и перед собой и своей совестью...