PDA

Просмотр полной версии : Уж замуж не невтерпёшь )


Dashka
14.09.2008, 11:53
Всё чаще и чаще я встречаю девушек, которые не хотят замуж. Я не говорю о девочках, которые мечтают о фате и кольцах. Я имею ввиду совершеннолетних девушек, у которых есть такая возможность и ничего этому не припятствует. И в то же время я встречаю всё больше парней, тащящих своих девушек в загсы. Только в этом году три пары моих друзей совершили сей обряд (возраст: 17 и 19, 18 и 19, 20 и 21 - ни один из них не по залёту). При этом парни чуть ли не на коленях упрашивали девушек подать заявки. Обратите внимание, я не говорю о ранних браках (для этого есть отдельная тема), я говорю именно о перестановке сил. Почему молодые люди стали столь положительно относиться к институту брака, а девушки, наоборот, начали избегать узаканивания отношений?.. Это ещё одно проявление феминизации или то, что так легко доступно, нам уже не нужно?.. Или, может, мне просто такие парни попадались?..

Ole4k@
14.09.2008, 13:01
Знакомо, знакомо. У меня есть две тёти им 25 и 26 лет. Но они не в какую не хотят за муж! Мы говорим типа пора же уже, и почему не хочешь? Они отвечают: да за чем этот за муж?:-D Эти заботы, по корми, постирай. Хотя я с эти не согласна. Просто сначала так говоришь, и нехочешь, а потом уже не берут.:-)

Lady of black
14.09.2008, 13:18
У меня тетя за одного в 19 лет вышла. Сейчас они развелись, с алиментами бывший у нее мутит там фигню какую-то.
Но моя тетя живет в настоящее время с другим молодым человеком, но ЗАМУЖ за него НЕ СОБИРАЕТСЯ, потому что говорит, что ее первый брак был большой ошибкой и больше она ее повторять не хочет

Sladkaya_N
14.09.2008, 13:19
Всё чаще и чаще я встречаю девушек, которые не хотят замуж. Я не говорю о девочках, которые мечтают о фате и кольцах. Я имею ввиду совершеннолетних девушек, у которых есть такая возможность и ничего этому не припятствует. И в то же время я встречаю всё больше парней, тащящих своих девушек в загсы. Только в этом году три пары моих друзей совершили сей обряд (возраст: 17 и 19, 18 и 19, 20 и 21 - ни один из них не по залёту). При этом парни чуть ли не на коленях упрашивали девушек подать заявки. Обратите внимание, я не говорю о ранних браках (для этого есть отдельная тема), я говорю именно о перестановке сил. Почему молодые люди стали столь положительно относиться к институту брака, а девушки, наоборот, начали избегать узаканивания отношений?.. Это ещё одно проявление феминизации или то, что так легко доступно, нам уже не нужно?.. Или, может, мне просто такие парни попадались?..
Во-первых, нужно изменить название темы, т к это всем известное правило и красиее будет если оно будет написано правильно - уж замуж не невтерпёЖ)
Ну я не знаю, у меня вот есть старшая сестра, ей около 20 лет, у нее есть молодой человек, у них, на мой взгляд довольно серьезные отношения. То есть я сомневаюсь, что они расстанутсо.
Ну так вот этот молодой человек зовет ее замуж, а она не хочет, НО не потогму, что его не любит, а потому, что как она мне объяснила "кто женится в универе?!". Потому что денег у них нет, на что женится-то. Мне кажется, каждая девушка с детства мечтает о красивой свадьбе, а не о бедной студенческой.
Ну а если не в деньгах дело, то можно найти еще много причин - отсутствие жилплощади(согласитесь, не все захотят жить с родителями), девушки могут просто бояться узаконивать отношения, может быть, они просто не до конца разобрались в своем спутнике, не до конца могут на него положитсо...

Aleks@13
14.09.2008, 13:46
Об узаконивании отношений. Я считаю, что это стоит делать тогда и только тогда, когда уверен в своем партнере больше, чем в себе самой. И я считаю, что перед официальным браком стоит пару месяцев просто пожить вместе. Потому что бытовуха съедает все на свете. Это точно. Думаю, брак стоит заключать лишь когда оба к этому стремятся. И оба уверены, что пойдут на многое для сохранения отношений.
За себя могу сказать, что сейчас, какими бы у меня ни были отношения с парнем, я бы точно не согласилась выйти замуж. Во-первых, где жить? Во-вторых, на что? В-третьих, дети? Не думаю, что в 20 лет девушка горит желанием обзавестись ребенком. Жить в браке и несколько лет не иметь детей... ну не дело как-то))
Еще могу точно сказать, что я не хочу свадьбы в обычном понимании. Куча родственников, огромное белое платье и все такое. Зачем это? Свадьба - это только для двоих. Ну и свидетели должны быть, в нашей стране без них нельзя. А остальные зачем?

doroze_zolota
14.09.2008, 16:24
Очень интересная тема...
Это все еще раз подтверждает то, что взгляды молодых полностью меняются... Ну что ж... Лишь бы девушки эти сами потом не жалели об этом... Всем хочется свободы...

Aleks@13
14.09.2008, 16:31
Ну... я не говорю о том, что хочется свободы и не хочу ограничивать себя браком. Скорее наоборот. Я считаю, что брак должен быть один. И подойти к этому решению нужно крайне отвественно. Поэтому торопиться не стоит.

doroze_zolota
14.09.2008, 16:50
Еще могу точно сказать, что я не хочу свадьбы в обычном понимании. Куча родственников, огромное белое платье и все такое. Зачем это? Свадьба - это только для двоих. Ну и свидетели должны быть, в нашей стране без них нельзя. А остальные зачем?

Вот это правильно! Не поспоришь!

Еще знаю много женщин, которые не хотят замуж потому, что не доверяют мужчинам. Бояться лжи. Поэтому, как и говорила Aleks@13, торопиться с этим не стоит. Даже если ты полностью доверяешь человеку, это еще не значит, что он не предаст.

Ksu-sha
15.09.2008, 09:57
Мне кажется, еще одну причину, почему девушки не торопятся выходить замуж, можно найти, посмотрев на запад. В Европе все больше женщин считают, что могут обойтись и без мужа. Они думают о карьере, о том, чтобы твердо встать на ноги. А семья и дети - уже после, лет в 35.

Но вообще подходящего возраста для брака не должно быть, это как судьба повернется. Когда мне было 15, я считала, что чем позже, тем лучше. А потом влюбилась, и все мои прежние убеждения перестали что-либо значить. Сейчас мне 18, и я скоро выхожу замуж и даже мигрирую в другую страну, т.к. мой мч иностранец. Просто жизнь так повернулась. А искать или определять что-либо специально - гиблое дело.

Aleks@13
01.11.2008, 23:19
Слышала фразу, что умные девушки выходят замуж за своих друзей. Как вы к этому относитесь?

Dr.Hobbot
02.11.2008, 07:05
Ууууу. Тема то действитеьно правильная.

Мое мнение - это проблемма эмансипации. Девушки нынче в массе своей испорчены сободами, которые дает современное общество, а парни инстиктивно хотят сохранить генофонд. Да и еще такой разворот. Соотношение нормальных парней и девушек, которые в силах вступить в отношения сейчас 1 к 4 не в пользу последних. Вот прани и чувствуют, что их мало и стремятся самосохраниться, найти защиту. А девушки, хоть и чувствуют все возрастающую конкуренцию, непроизвольно все равно сдают позиции, уступая место более активным подругам, сами тем временем заботясь о собственной карьере, свободе и прочее.

Roxanne
02.11.2008, 17:22
Почему молодые люди стали столь положительно относиться к институту брака, а девушки, наоборот, начали избегать узаканивания отношений?.. Это ещё одно проявление феминизации или то, что так легко доступно, нам уже не нужно?.. Или, может, мне просто такие парни попадались?..
Мне кажется, молодые люди как не были за брак, так в этой позиции и остаются благополучно. Что касается, девушек....это да, просто изменились принципы, главное сейчас карьера!:-) А потом все остальное. С другой стороны, если девушка еще не нашла стоящего парня, зачем ей за первого попавшегося выходить?

Aleks@13
02.11.2008, 17:29
А может, мы просто разучились любить и стали эгоистами?

Vorona
02.11.2008, 21:42
Слышала фразу, что умные девушки выходят замуж за своих друзей. Как вы к этому относитесь?

А как к этому можно отнестись? о_О положительно, веротяно...
Какой смысл девушке, да и любому другому человеку, ыходить замуж/жениться/связывать-себя-другими-видам-отношений-нейкого-интимного-характера с человеком, который тебе, мягко говоря, неприятен?
Если девушка выходит замуж за врага, то она или дура, или мега-тру-мазахистка, или из нейких материальных целей.

Aleks@13
02.11.2008, 22:39
Не-не-не, в том смылсе, что дружили долго, дружили, а потом что-то ррррраз! и вот через какое время бывшие друзья - муж и жена.

Птаха
03.11.2008, 12:10
Я у меня две подруги, такие разные, а "брачные истории- как две капли...". Пока жили без штампа - так все хорошо. Как расписались - ссоры-скандалы начались. так жили одна 7, а другая 5 лет. Поле росписи развелись через 9 месяцев и полтора года . И дети не остановили.

Так, может штамп-то он того, наоборот мешает жить?

Kisk@
03.11.2008, 16:21
Птаха, ну, как правило, голос детей в этом деле не решающий... по личному опыту...:-(

Roxanne
03.11.2008, 23:03
А может, мы просто разучились любить и стали эгоистами?

Я думаю, что нет. Просто стали немного прогматичнее;-)

Инна
03.05.2009, 23:20
Я вот раньше очень хотела замуж, а сейчас отогнала от себя эту мысль. Не вижу смысла. Ну когда ребенок будет, то да, конечно. А сейчас что?

Миа
08.08.2009, 22:46
Брак - это простая формальность. Конечно, для кого-то это очень важная формальность... Но главное это то, чтобы люди любили друг друга.
Моей крёстной 30 лет. Она живёт с состоятельным серьёзным мужчиной. У них двое детей ( 7 лет и 4 года), но жениться они не собираются.
Мне кажется, что если люди по-настоящему любят друг друга, то им важнее чувства, чем узаканивание отношений.

Elen
08.08.2009, 23:03
Стишок вам приведу, Людмилы Петрушевской.


найди то
не знаю что
это сказочка для двоих
и она чревата свадьбой

причем не знаю что
для девушки
это жених

но самое для нее
интересное
неизвестное

это свадебное
платье

Fontoms
09.08.2009, 09:07
Штам в паспорте действительно не важен. Это так, страховка что не бросят просто так. Но вот закючение союза этого в церкве имеет большую роль и важность я думаю, что для многих

Миа
09.08.2009, 20:58
Да, венчание - это для многих важный этап.