PDA

Просмотр полной версии : Всему виной подруга?


Рок$анка
22.09.2008, 19:31
Здравствуйте,я здесь новенкая,поэтому если что,сразу же извиняюсь...:[ Дело все в том,что у меня тоже проблема... Поискала подходящие темки,но ничего подобного не нашла... Итак,вот моя проблема:
Прошло лето,а теперь снова в школу... Пришла... Канешно вся наша паралель изменилась...Все выросли,повзраслели как то. И один парень,из параллельного класса обратил на меня внимание... Он очень симпатичный и веселый,а еще(незнаю,важно это или нет) у него большой авторитет в школе... Так вот... он предложил мне встречаться,я согласилась... Он уже почти со всеми девчонками из нашего класса перевстречался... И вот теперь я)))
Ну поначалу все было хорошо,первые день-два...(всего мы были вместе чуть больше 2х недель)А потом о наших отношениях узнала моя,ну так скажем,лучшая подруга. Как оказалось,она и Ярик(тот парень) друг друга не переносят... И она стала всячески выказывать свое негативное отношение к "моему парню"!!! Он тоже её ненавидел и в аське(да и вообще) все наши ссоры,которые были чуть ли не каждый день,были только из за нее,и на тему её поступков...
Я терпела... Как могла терпела и пыталась не рвать отношения ни с парнем,ни с подругой,уж очень я к ним привыкла и они мне очень дороги... А потом Настя поставила мне ультиматум:"Либо ты со мной,либо с ним!" ...
... И конечно же я выбрала подругу... Она мне гораздо важнее и её мнение и отношение я очень ценю и уважаю...
Забыла в начале сказать,сначала,когда мы с Яриком только начали встречаться я его не любила,но он мне очень нравился...А теперь я влюбилась в него... Наши с ним отношения кончились... теперь вся параллель косо на нас смотрит,а мы стараемся не встречаться... Я хочу быть с ним,но и подругу не хочу терять... ПОМОГИТЕ!!!!:'(

Kcana
23.09.2008, 08:13
мне кажется стоит поговорить с подругой, натоящая подруга никогда бы не поставила такой ультиматум. Объясни ей что ты чувствуешь, она должна понять. Ведь вы уже давно вместе, тем более она дружит же с ним а с тобой, и то что ты встречаешься с ним ничего не меняет.

Milachka
23.09.2008, 16:00
Настоящая подруга всегда поймет и поддержит, а твоя наверное просто тебе завидует... живи как сердце подсказывает... Удачи и любви!!!

Ksu-sha
23.09.2008, 17:20
Знаешь, если подруга настоящая, то она со временем поймет, что ты имеешь право встречаться с мч.
Например, я встретила своего мч 3 года назад на отдыхе заграницей. Была я там с двумя лучшими подругами. С первого же дня моего знакомства с ним подруги стали меня дико ревновать, жаловались, что я все время с ним, не хотели находиться со мной в одном номере, дулись на меня. Потом еще полгода не хотели о нем слышать. Для меня это было нелегко. Но через год как-то все привыкли, что у меня есть парень, и больше ничто не мешало иметь хорошие отношения и с подругами, и с парнем.

Aleks@13
23.09.2008, 17:33
Ну первое, что хочется сказать, - отличный парень, который перевстречался со всей параллелью... Оно тебе нужно? Не боишься, что ты просто очередная?
Ну а про подругу девчонки правы. Та самая, которая настоящая, как бы она не относилась к твоему парню, ни за что не ставит ставить тебя перед таким выбором. Это же твоя жизнь, а не ее, и твой парень.

TRANE
23.09.2008, 17:58
Ну, а мало ли, может, подруга как раз самая настоящая, пытается уберечь тебя от разочарования, когда тот парень бросит тебя так же, как всех остальных, с которыми он перевстречался? И вообще, если подруга настоящая, то есть хорошие слова: "Вторых половинок много, а настоящих друзей ещё надо поискать". И я полностью согласен...

Aleks@13
23.09.2008, 18:14
Ну, а мало ли, может, подруга как раз самая настоящая, пытается уберечь тебя от разочарования, когда тот парень бросит тебя так же, как всех остальных, с которыми он перевстречался? И вообще, если подруга настоящая, то есть хорошие слова: "Вторых половинок много, а настоящих друзей ещё надо поискать". И я полностью согласен...
Так-то оно так. Половинок много, а друзья - они же на всю жизнь. Их надо ценить и беречь. Да. Но! Может ли быть настоящей подруга, которая, по твоей теории пытается тебя уберечь, не говоря тебе напрямую о том, что хочет уберечь тебя от разочарования, а высказывая к нему свой негатив?
И... ну не знаю, по-моему, влюбленному человеку очень трудно объяснить, даже если это действительно так, что объект его страсти - тот еще фрукт. Лучше переждать, пока он сам это увидит и просто быть рядом в трудную минуту. Нужно учиться на своих ошибках. Чужие мы не воспринимаем)

TRANE
23.09.2008, 18:57
Но! Может ли быть настоящей подруга, которая, по твоей теории пытается тебя уберечь, не говоря тебе напрямую о том, что хочет уберечь тебя от разочарования, а высказывая к нему свой негатив?

И... ну не знаю, по-моему, влюбленному человеку очень трудно объяснить, даже если это действительно так, что объект его страсти - тот еще фрукт. Лучше переждать, пока он сам это увидит и просто быть рядом в трудную минуту. Нужно учиться на своих ошибках. Чужие мы не воспринимаем)

Про негатив - Ну, у каждого свои тонкие намёки. А может, она сама не понимает, что хочет подруге помочь, а это просто как чутьё, интуиция, и она вот так вылазит..) У меня бывало так... Что непонятно, чем тебе человек не нравится, а вот не нравится, и он впоследствии оказывается... В общем,там цензура...)

Про ошибки - в точку. Сам такой..) Со всеми было, ну а со мной то точняк не будет...) Так всегда думается.

Kisk@
24.09.2008, 14:25
Даже не знаю, что сказать. Во-первых я бы не стала встречаться с парнем, который перевстречался со всей паралелью. Но меня вряд ли кто послушает. Что до подруги. Может быть, она просто подумала, что если скажет тебе, что тебе не следует встречаться с этим парнем, ты её не послушаешь, а вы только поругаетесь. Может быть поэтому она поставила такое условие.

Рок$анка
25.09.2008, 16:35
У меня трагедия... после того,как я(послушавшись ваших указаний и напутствий) поговорила с подругой и с парнем и началось...
Ярик начал угрожать Насте... Настя обвинила во всем этом меня и теперь не хочет со мной общаться... я не знаю,что мне теперь делать...:'(ппц,как все плохо...

Ksu-sha
25.09.2008, 18:16
У меня трагедия... после того,как я(послушавшись ваших указаний и напутствий) поговорила с подругой и с парнем и началось...
Ярик начал угрожать Насте... Настя обвинила во всем этом меня и теперь не хочет со мной общаться... я не знаю,что мне теперь делать...:'(ппц,как все плохо...

А ты уверена, что хочешь общаться с людьми, которые на ровном месте такую проблему раздувают? По-моему, они оба переступили границу нормы.

Рок$анка
25.09.2008, 21:19
:-)Спасибо Вам всем большое!Только благодаря Вам я поняла,что из себя представляла моя проблема,теперь я во всем разобралась(почти) и поняла,что никакой парень не заменит мне мою лучшую подругу.А у подруги надо развивать чувство меры и уважение чужих интересов! И еще одно... Главное в парне,что бы он нравился не только тебе,но и подруге,и что бы он не был против нашей дружбы!!!:чмоки:тьмафки вас всех!!!Вы мне оооч помогли!!!Еще раз боФое спасибо!!!!:-D

Ksu-sha
25.09.2008, 22:18
:-)Спасибо Вам всем большое!Только благодаря Вам я поняла,что из себя представляла моя проблема,теперь я во всем разобралась(почти) и поняла,что никакой парень не заменит мне мою лучшую подругу.А у подруги надо развивать чувство меры и уважение чужих интересов! И еще одно... Главное в парне,что бы он нравился не только тебе,но и подруге,и что бы он не был против нашей дружбы!!!:чмоки:тьмафки вас всех!!!Вы мне оооч помогли!!!Еще раз боФое спасибо!!!!:-D

Честно говоря, странные ты сделала выводы:-( Не должен никто никого заменять. В твоей жизни могут быть и парень, и подруга..., и родители, и в будущем дети и т.д. Одно другое не исключает. А как ты собираешься развивать какие-либо качества в подруге? Этим все-таки родители должны заниматься. А парень с подругой совершенно не обязаны нравиться друг другу.

cherrybumbum
25.09.2008, 22:43
выскажу-ка я свое ИМХУ:
1) не пытайся перевоспитать подругу. ничего не получится, уверяю. я уже по своей глупости пыталась. нифига не помогло. только поругались.
поступая так, ты практически повторяешь то, что хочешь изменить в ней.
2)НИКОГДА!!!! не выбирай парня, который нравится твоей подруге! ведь в любви все средства хороши. возьмет и уведет, если сильно понравится. и не посмотрит что ты лучшая подруга.
вот так вот. делай выводы.:-)