PDA

Просмотр полной версии : Женатый мужчина


Heleno4ka
22.09.2008, 22:52
Я уже год встречаюсь с женатым мужчиной... Он очень любит меня, я этовижу, но у него сын... и он никак не бросит семью... говорит, что собирается с силами чтобы сказать ей.. боится, что запретит видеться с сыном...
Это общая история... проблема в другом - сегодня я узнала, что его жена тоже ему изменяет.... не спрашивайте как, но узнала....
Как думаете, говорить ему или нет?

Aleks@13
22.09.2008, 23:26
Думаю, не стоит. Это их дело. Даже если узнаешь, что подруге парень изменяет, не знаешь, говорить или нет, а в итоге оказываешься в любом случае не права. Думаю, тебе не стоит влезать в это.
Ммм... У меня вопрос. Зачем с женатым? Ты правда веришь, что он бросит жену?

Kcana
23.09.2008, 08:07
говорить про жену не стоит. А может он вообще не собирается бросать жену? и не ужели ты сама хочешь разрушить семью? ты себя потом как будешь чувствовать?

Elen
23.09.2008, 14:35
Девочки, вы говорите про "разрушить семью" - а вы не считаете, что семья, где и муж, и жена друг другу изменяют, уже разрушена? И кто знает, вдруг, Heleno4ka - это и есть счастье немного запутавшегося в жизни мужчины?

Sladkaya_N
23.09.2008, 15:58
Элен абсолютно права. Семья, в которой один изменил другому вряд ли уже когда нибудь полностью восстановитсо. Потому что этот мужчина ведь не просто так своей супруге изменяет, то есть ему что то не нравилось в семье или в жене.
Но я тебе все таки посоветую сильно на него не рассчитывать. А то, знаешь, во многих фильмах показывают, что любовница уверена в том, что они с ее несвободным мужчиной поженятся. Хотя часто это так не случается. И потом, когда семья этих людей распадется(если это так произойдет), скорее всего вам не удастся найти общий язык с ребенком мужа,(просто по себе могу сказать, если бы мой отец ушел к другой женщине, я бы люто ненавидела ни его, ни ее) а значит и муж будет переживать, что помешает вашему союзу.

Ksu-sha
23.09.2008, 17:05
Однозначно сообщать о измене жены не стоит, это на самом деле тебя не должно касаться.
А об отношениях мужчины, женщины и детей думаю следующее: если нет любви между родителями, даже если они делают вид, что у них все хорошо, ребенку всеравно будет плохо. Другое дело, что люди сами не всегда осознают, есть у них любовь или нет. Можно и 10 лет прожить в браке без любви, воспитывать совместных детей и быть как бы партнерами по жизни. Но такой брак - это как дом без фундамента, который вот-вот рухнет, и супругам приходится всю жизнь забивать гвозди то тут, то там. Так живут очень многие.

Aleks@13
23.09.2008, 17:42
Девочки, вы говорите про "разрушить семью" - а вы не считаете, что семья, где и муж, и жена друг другу изменяют, уже разрушена? И кто знает, вдруг, Heleno4ka - это и есть счастье немного запутавшегося в жизни мужчины?
Ну если Heleno4ka его счастье, то мужчина давно бы решился на развод. Да, сын и все такое. Но все равно. Он бы уже сделал это.
Да, я считаю, что семьи нет. Но! Как видите, ни муж, ни жена, не стремяться к разводу. Что-то держит. И не говорите, что это ребенок - детям в таких семьях хуже, чем с одним родителем и отчимом или мачехой.

Elen
23.09.2008, 18:29
Человек поступает вполне разумно - в омут с головой не бросается, по всей видимости, а пытается наличие этого самого счастья выяснить. Хотя я не говорю, что это хорошо - жить с женой и встречаться с девушкой. Получается как бы жена - запасной вариант, если с девушкой ничего не срастётся. Но это на поверхности, а то, что у человека в душе, мы с вами не знаем. И торопить человека с решением не надо (а то получится как в сказке про Царевну-лягушку, когда Иван её шкурку сжёг), но и долго сохранять статус "девушки женатого мужчины" я бы тоже не стала...

Хотя, Heleno4ka, сразу остерегайся, если мужчина будет клятвенно обещать бросить семью в ближайшее время, жениться на тебе и т.д. Чаще всего это дальше слов не идёт. А вот если человек не болтает языком, а предпринимает реальные шаги для того, чтобы изменить ситуацию в ту или иную сторону - сделать выбор в пользу целостности семьи или строить новые отношения - это уже говорит как минимум о том, что мужчина способен принимать решения. И это хорошо.

На самом деле, это только кажется, что мужчинам в подобных ситуациях проще всего: одна его обласкивает, другая - кормит и обстирывает. А по факту оказывается, что очень и очень многие мужчины в подобных случаях находятся в смятении. Heleno4ka, я полагаю (хотя, возможно, и ошибаюсь), что твоему любимому очень нужна поддержка. Не обвиняй его, не подталкивай ни к чему...доверительные разговоры между вами сделают гораздо больше, чем упрёки, которые неизбежно начнутся, если ваша ситуация хоть как-то не разрешится.

А вот про измену его жены - точнее, про то, говорить ли тебе об этом или не говорить - тоже не всё так однозначно. Если отношения между вами на очень высоком уровне, если они доверительные, если исключается всякий момент клеветы, возможно, такой разговор помог бы ему определиться и распутать этот клубочек, в котором и ты, и он оказались.

P.S. А держит семью, скорее всего, статус - ни больше, ни меньше.

Симона
06.12.2008, 13:22
я считаю что совершенно нельзя встречаться с женатым мужчиной, это причиняет боль его жене, ведь вдруг она об этом узнает. Просто поставь себя на ее место, тебе былобы также больно как и ей

Elen
06.12.2008, 14:53
Ещё раз - ситуации бывают разными.
Часто случается и такое, что жёны сами доводят мужей до состояния внутреннего ухода из семьи. И что, неужели лучше, если муж, оставаясь мужем по паспорту, внутренне из семьи давно уже эмигрировал?

Roxanne
06.12.2008, 22:18
Как думаете, говорить ему или нет?
Я бы сказала, ведь ты хочешь быть с ним? А это способ помочь ему понять, что вам суждено быть вместе.
И еще ,я не считаю, что встречаться с женатым мужчиной - плохо. Если вы его любите и он вас, а к жене он ничего не испытывает. Он не может ей сказать, тк боиться что-то нарушить в их мирной статичной жизни. Если он ей скажет ведь будет скандал и тд. Но вы должны убедить его что все это пройдет и вы будите счастливы вместе.

Матильда
15.12.2008, 15:33
Heleno4ka, однозначно не говори!!!:-Х
И поверь, если и муж и жена изменяют друг другу, то семья точно распадётся, и уж если семья с любовниками получится, то ненадолго- если человек изменил один раз, то он изменит и второй раз!!!!

Elen
15.12.2008, 18:23
и уж если семья с любовниками получится, то ненадолго- если человек изменил один раз, то он изменит и второй раз!!!!

Зачем всех чесать под одну гребёнку?

Roxanne
15.12.2008, 23:26
Heleno4ka, однозначно не говори!!!:-Х
И поверь, если и муж и жена изменяют друг другу, то семья точно распадётся
Зачем ждать пока она сама распадется, если можно все ускорить?:[

Aleks@13
16.12.2008, 00:50
По-моему, в таких ситуациях вообще не стоит никак влиять на решение, ибо потом он может на тебя взваливать вину за разрыв. А тебе оно надо? Вне зависимости от того, женат он или просто встречается с девушкой. Пусть решает сам. По-моему, овчинка выделки не стоит.

Матильда
16.12.2008, 13:47
Зачем всех чесать под одну гребёнку?

Это как убить человека, сделал один раз- то в следующий раз это будет сделать в 100000000000000000000000000 раз легче!

Aleks@13
16.12.2008, 16:03
Это как убить человека, сделал один раз- то в следующий раз это будет сделать в 100000000000000000000000000 раз легче!
Так уверенно об этом заявляешь. Ты уверена? Я вот нет, если честно. Легче тем, у кого психологические отклонения. А изменяют и без них, иначе бы большинство жителей нашей можно было назвать психически нездоровыми.
Имхо, можно изменить всего 1 раз. Можно простить измену. А потом все может быть лучше, чем было.

Roxanne
17.12.2008, 00:33
По-моему, в таких ситуациях вообще не стоит никак влиять на решение, ибо потом он может на тебя взваливать вину за разрыв.
Вот кстати, в этом плане я согласна. Может и взвалить вину, если что! Так что наверное, все таки не стоит как-то влиятьна него, пусть сам решает, а то потом будешь КОРНЕМ ЗЛА называться)

Lenny-e
26.12.2008, 17:16
Думаю нужно сказать, ты ведь его любишь!

the_only
17.01.2009, 00:00
А кто сказал, что семья разрушена? быть может они вот так вот, изменяя друг другу подогревают свои отношения!
Честно скажу, чо я бы на месте Helenochki боролась бы до последнего за любимого мужчину...:[
НО считаю, что если мужчина изначально тянет резину и начинает отмазываться ребёнком, то тут уже надо задуматься... И повнимательнее изучить его отношения в семье (если есть возможность конечо)! Сколько лет ребёнку-то, кстати?

Roxanne
17.01.2009, 23:28
НО считаю, что если мужчина изначально тянет резину и начинает отмазываться ребёнком, то тут уже надо задуматься... И повнимательнее изучить его отношения в семье (если есть возможность конечо)! Сколько лет ребёнку-то, кстати?

ну тут есть вообще-то из-за чего кол*****ся. все таки семейная жизнь, дети.это очень серьезно. думаю не было бы у него детей, сразу бы все встало на свои места.