PDA

Просмотр полной версии : Друг и девушка не ладят...


TRANE
02.10.2008, 19:48
В общем, проблема у меня. Пытался я её решить самостоятельно, но ничего у меня не получается... Решил, может, у кого в подобном опыт есть. Ситуация такая: мой лучший друг и моя новая девушка совершенно не ладят. Ну, вернее, как раз у друга к ней дикая неприязнь. Дело в том, насколько я понимаю друга, (назовём его Дима), он ненавидит мою девушку новую потому, что считает, будто бы она помешала моим отношениям с предыдущей девушкой. Хотя и считает, что предыдущая была... Ну, не будем оскорблять человека. И новую всё равно ненавидит, называет "палкой в колёсах"... Будто бы она вот крутилась рядом и всему помешала. Я просил Диму хотя бы поговоритьс ней, мол, может поладите... А он даже имя её слышать не хочет. Я же не могу так, мне хочется и с другом оставаться в нормальных отношениях, и девушка моя мне очень нравится... Я и её бросить не могу, и друга не могу, потому что дружбу ценю очень сильно... Он предлагает мне выход, мол, давай просто не будем её упоминать. А как я так могу, если я с ней все дни провожу? Да и с кем мне поговоить о ней, кроме лучшего друга? Даже не знаю, что делать... Подскажите...

Ksu-sha
02.10.2008, 20:08
А он даже имя её слышать не хочет. Я же не могу так, мне хочется и с другом оставаться в нормальных отношениях, и девушка моя мне очень нравится... Я и её бросить не могу, и друга не могу, потому что дружбу ценю очень сильно... Он предлагает мне выход, мол, давай просто не будем её упоминать.
Да и с кем мне поговоить о ней, кроме лучшего друга?

Мои лучшие подруги так же себя вели, когда у меня парень появился. Самое неприятное для них было именно слышать что-либо о нем, как только я произносила его имя, они злились. Мне было обидно, но я решила, что не хочу ни с кем портить отношения, и в ущерб себе перестала говорить о нем, хотя очень хотелось. Теперь, через 3 года никто уже не ревнует и не обижается, потому что привыкли, и я свободно говорю о нем со всеми.

Aleks@13
02.10.2008, 22:12
У меня была ситуация, когда мы расстались с парнем по моей инициативе, а его друг стал меня яро ненавидеть. Причем мы с тем парнем реально лучшие друзья сейчас, он знает об этом, но все равно не меняет своего отношения ко мне уже 1,5 года... И до сих пор, когда собираемся компанией, иду либо я, либо он. Мда(((
Еще ситуация. Подруга встречается с парнем. Он мне не очень нравится. Я ей за все время это сказала всего 1 раз. Когда только узнала об их отношениях. Потому что это ее жизнь и ее выбор.
И я считаю, что это правильно. Мне кажется, друг должен понимать, что даже если девушка действительно не та, которая тебе нужна, то ты сам должен это понять. Люди учаться на своих ошибках (кажется, я это уже где-то писала). И его мнение не может быть однозначно правильным. Как и однозначно неправильным тоже. Может, он прав, может, нет. но это покажет только время.
А говорить с ним... Ну не знаю) У меня с подругами всегда куча тем для обсуждений и кроме парней)
Попробуй не говорить о ней. Может, он остынет? ))

Фригг
02.10.2008, 23:45
Специально достала журнал, где по такому поводу светы дают умные люди:
1. Если девушка тебе нравиться, ориентируйся в первую очередь на собственное мнение, не позволяй себя никому "накручивать". Но точно также не позволяй и своей подружке "заводить" тебя на предмет того, что у тебя, мол "друзья-идиоты": если ты дружил с ними столько лет, значит, они ничем не хуже тебя.
2. Теперь у тебя меньше времени на друзей. Не стоит ссориться с девчонкой и бегать к дрзьям только затем, чтобы поддержать дружеские отношения и доказать свою независимость. Зато интересоваться жизнью друзей,выкраивать время, чтобы увидеться, оказать, когда требуется, помощь-можно и нужно.
3. Если поссорился с девчонкой, не спеши рассказывать друзьям, какая она дура и как ты эту дуру бросишь(особенно в твоем случае). Вы можете помириться, и тогда ты сполна прочувствуешь смысл пословицы "Язык мой-мой враг". Дождись дальнейшего развития событий, тогда и рассказывай то, что посчитаешь нужным.
Может что-нибудь найдешь для себя полезное)))))

Elen
03.10.2008, 16:45
>Да и с кем мне поговоить о ней, кроме лучшего друга?

Ну, это вот точно не проблема! :-) Попробуй о ней говорить...с ней самой! Ты ведь, наверное, другу что-то хорошее рассказываешь о ней? Вот и рассказывай - но только самой девушке, ей будет очень приятно! А если друг так реагирует - раздражать его лишний раз не надо, у вас найдётся ещё масса тем для интересного разговора.