PDA

Просмотр полной версии : Фэшн своими руками


LyaLyaIkA
05.10.2008, 10:27
Девчонки, всем привет)))
Я хочу вам немного рассказать о моём хобби. Я люблю (просто обажаю!) перешивать старые вещи и делать из них что то оригинальное. А аксессуары-самоделки - эт ваще моя страсть!
Если вы тоже занимаетесь чем нибудь подобным, рассказывайте или просто фотографируйте и выкладывайте свои творения!

$Кукла$
16.10.2008, 22:11
Привет! Ничем похожим я сейчас не занимаюсь, но когда была помладше, то просто обожала шить куколкам одёжки из старых ласкутков )) А ещё могу плести фенечки из бисера, но давно уже этим не занималась! )))
http://line.mole.ru/love/10102008_1_70_029_0_0_0_Hdf20eee1ee-ebe4e5ed-ede0ff21-2121__.gif (http://line.mole.ru/)
http://line.romanticcollection.ru/lo/6_11_48F4FA40_RonPcjmnulPmenyPkakPmalqSkuX2CPvPSjC kuPX21X29X29X29X29_18.gif (http://line.romanticcollection.ru)

Sladkaya_N
17.10.2008, 14:41
О, девочки, это оч круто:) хенд-мейд называетсо.) только у меня руки никогда до таких вещей не доходят, попросту, лень.)) а так, очень круто.) во многих девчаьих журналах есть такие рубрики, в Элль Гёл, в Лиза Гёл, там иногда такие идеи интересные:)

Aleks@13
17.10.2008, 17:43
Я тожа раньше и из бисера плела, и из мулине) Из муине получались очень классные, яркие браслетики))) У меня есть одногруппник - панк, он такие сейчас носит)))

Kisk@
17.10.2008, 18:22
Ой, я тоже этим увлекалась, у меня даже где-то остался набор всяких бусинок и т.д. но сейчас действительно не хватает времени(

Pu$$Ygirl
17.10.2008, 21:40
я делаю вот что: подбираю самые неожиданные акссесуары к нарядам, рисую на одежде, и в данный момент делаю брелки на телефон.

MiRinDa
22.10.2008, 15:47
обожаю всякое такое....если конечно красиво сделано..... сама пыталась что то сделать но никогда не получалось=)

Кукла
27.10.2008, 12:33
Мне очень нравятся такие штучки.Стильно,красиво и приятно,что сделано своими руками.единственная у меня проблема заключается в том,что я не очень хорошо шью и вышиваю.

Масенька=)
29.10.2008, 11:04
Мне тож оч нравятся этакие штучки, но сама ничего не делаю, но хотела бы научиться вязать( моя мама спец по этому делу, она мне связала целую коллекцию митенок=))) ) ну сама могу там немного соригинальничать, там ну прикрепить разные значки по своему вкусу. и это у меня оч хорошо выходит))))O:-)

Roxanne
30.10.2008, 22:42
М-м-м...я редко занимаюсь хенд-мейдом. Но иногда бывает. Я вот сережки себе делаю, из бисера, из пластика (леплю, насаживаю на саму серьгу и обжегаю) - мне нравится и друзьям тож:-)

Прынцесска
31.10.2008, 18:37
Ой, я тоже раньше бисероплетением увлекалась, такие клевые украшения делала, а потом забросила. Ща жалею даже, но время не позволяет.

Roxanne
31.10.2008, 22:36
Ой, я тоже раньше бисероплетением увлекалась, такие клевые украшения делала, а потом забросила. Ща жалею даже, но время не позволяет.

Разве это так много времени занимает?
Я меня как-то прям быстро получается...не знаю...когда телек вечером смоттрю, могу поплести)

Птаха
03.11.2008, 12:04
Разве это так много времени занимает?
Я меня как-то прям быстро получается...не знаю...когда телек вечером смоттрю, могу поплести)

Ой, много!! И телевизор-то смотреть некогда. И в финтес хочется сходить, и работа это ежедневная, и в игры новые на компе поиграть... Какой уж тут бисер.:'(

Kisk@
03.11.2008, 16:25
Угу... и аниме посмотреть, и книжку почитать, и с друзьями погулять, и музыку послушать и на форуме посидеть... Действительно, какой уж тут бисер? Когда я вечером смотрю телевизор, я делаю алгебру и геометрию...
Просто со временем некоторые увлечеия отходят на второй план, как стало с вышивкой, шитьём и т.д. у меня...:-(

GlamPrincess
04.11.2008, 15:34
С шитьем у меня полная..., но я люблю из бисера плести плету фенечки, цветы, сумочки, рамочки от фотографии бисером оплетаю. Еще люблю делать вышивки или аппликации на джинсах, краской для ткани написать что-нибудь могу, в общем дел хватает!:-D

Ксюшенька
05.11.2008, 16:56
Хм, девчонки, LyaLyaIkA же просит рассказать, ЧТО ИМЕННО вы делаете, а не добавлять что-то вроде: "А, ну я тоже раньше." Я вот например делаю чехольчики для телефонов и брелки разные сама, сделала себе оч. красивый рюкзак и джинсовку...
Ну, мой любимый брелок - это тупо взяла вот эту вот веревочку, на которой они все висят, надела на нее бусину из бирюзы( у кого нема юирюзы - такие бусины их искуств. камня продаюца или из утрамбованной бирюзовой крошки, они дешевле и их легче найти), довольно большую, а там где снизу брелок висит привесила маленькую ракушечку( ну это вообще не проблема. У мну каури висит, я ее с моря привезла, но ВСЯКИЕ разные ракушки продают повсеместно). Есть ракушки сразу с дырочкой, за нее и можно привесить.И все, красиво и просто, вроде как в таком этностиле=)

Джинсовка - это вапще, креатив пер=) Кароч, как-то в Глории Джинс у нас была акция, типа, три вещи купишь, четвертую (из старой какой-нить завалящей коллекции) в подарок. ну вот и дали мне в подарок какую-то странную джинсовку, просто такую невзрачную, вообще БЕЗ ВСЕГО, страшную. А моделька ниче. Ну я и решила, че зря добру пропадать, купила в швейном магазине стразы, у которых для закрепеления на ткани такие зубчики есть - их загибаешь, и все. И вот по периметру пояса, карманов и застежки я присобачила эти заклепки, и ХОРОШООО получилось, т.к. они в металлическом обрамлении и получаеца интересно...

Рюкзак - все мегапросто. Покупаешь в магазине ткань однотонную, такую, чтоб особо внимание не привлекала, по ней нашиваешь полосами декоративную тесьму разноцветную - вьюнок разного цвета и толщины, всякую тесьму с орнаментами (она обычно шириной сантиметра 2).Ну потом шьешь элементарный рюкзак. Очччччень классно. Кого интересует че поподробней - пишите, спрашивайте прямо в теме, постараюсь ответить:-)
Попробую как-нить фотки выложить, если получица.

Aleks@13
05.11.2008, 17:17
Сейчас я разрисовываю футболки красками) Кеды делала подруге) Получается супер)
Одна футболка есть, тоже подруге делала, черная, а сзади написаны стихи))) Воть)
Контуры очень красиво смотряться на футболках)

И еще рисую друзьям татушки на 2 недели))

Ксюшенька
05.11.2008, 18:51
Ну вот рюкзак, нашла на фотках. Если че поймете канеш=) Потом еще че-нить выложу если получица
Aleks@13, а ты чем и как рисуешь - батиком или акриловыми?

Aleks@13
05.11.2008, 20:39
Акриловыми. А батиком если рисовать разве можно стирать вещи? Я что-то не уверена.
Но цветы если батиком рисовать - шикарно получается))

Ксюшенька
07.11.2008, 10:07
Да, конечно можно, батик вообще фиг отстираешь если измажешься, но надо уметь рисовать, чтоб потом половина рисунка хаотично не смылась=):-D

ptichka
23.11.2008, 09:41
кОНЕШНО МОЖНО СТИРАТЬ!!!Один раз я шарф разрисовала а он в лужу :bh:! А после стирки стал как навый!!!:bp:

Aleks@13
23.11.2008, 12:04
ptichka, ты шарф в технике батик разрисовывала? оО

Pu$$Ygirl
23.11.2008, 13:06
А яразрисовала старые джинсы(нарисовала там Дракона и вышила ему глаза бисером), обрезала их и они стали бриджами, а впереди вышила свое имя бисером. И еще сделала себе чехол для телефона и разбросала по нему свое имя. Простите девчонки, а акриловые краски для ткани не смываются когда их стирают?

Aleks@13
23.11.2008, 13:32
Нет, не стираются. Хотя я все равно стираю их вручную и в холодной воде. Читала, что можно и в машинке при 30°