PDA

Просмотр полной версии : Почему интереснее общаться с теми парнями, которые старше?


Kisk@
12.10.2008, 22:24
Девчонки, меня не интересуют советы в данной конкретной ситуации, но мне очень интересно получить ответ на один вопрос...
Начну с самого начала. Где-то полгода назад у меня в аське появился знакомый. Ему было 22 года. Но мне очень нравилось с ним общаться, мы всегда находили тему для разговора, не смотря на разницу в нашем возрасте. Когда я общалась с ним, я никогда не позволяла себя интернетовского жаргона, он тоже. Наше общение с ним было лёгким и простым. А сейчас я зарегестрировалась на ролевой по просьбе одной знакомой, там есть парень, я точно не знаю, сколько ему лет, но вроде 21 или 22. И здесь повторяется та же история, только общаемся мы через Л.С. и обращаемся друг к другу на "Вы", что никак не сказывается на нашем общении. И опять же никакого жаргона... я даже не позволяю себе сказать "щас", а говорю "сейчас"... даже... я не правильно выразилась, не то, чтобы не позволяю, скорее у меня нет желания так писать, в то время, как своим сверстникам я так пишу. И мне действительно очень приятно с ними общаться. Я не говорю, что болтать с подружкой по телефону для меня стало чем-то плохим и неинтересным. Просто с ней я могу просто "поржать" и (кто ж их девчонок этим не грешен?) посплетничать. Но разговор с этими людьми... не знаю даже, как объяснить... он приносит мне другого рода удовольствие.
А вот собственно и мой вопрос: "Почему со мной так происходит? Почему мне так инересно общаться с теми парнями???".
П.С.: очень долго думала, куда определить эту тему, и так и не смогла решить на 100%, если что, не бейте тапочками.

Ksu-sha
13.10.2008, 04:58
Возможно, просто возраст подошел, когда есть желание общаться с людьми постарше, набираться у них опыта. В 14 лет обычно важнее всего общение со сверстниками, а не с родителями, но сверстники в свою очередь тоже в какой-то момент надоедают, и тут открываешь для себя, что есть еще люди, которые вроде и взрослые, но в то же время молодые и нескучные=) Плюс еще нужно учесть, что парни позже взрослеют, чем девушки. Поэтому между твоим возрастом 14 и его 22 на самом деле разница меньше, чем 8 лет.

Elen
13.10.2008, 14:32
На самом деле, ничего уникального в этом нет. Другая возрастная категория - другие взгляды, иные способы мышления, иной жизненный опыт. К этому тянет, это вызывает интерес и здоровое любопытство. В конце концов, дело даже не в формальном возрасте, а в интеллектуально-моральном. Каждому из нас комфортнее всего общаться со "сверстниками" в этом плане.
Не соглашусь с предыдущим оратором, что "подошёл возраст". Маленькие дети ещё больше тянутся к общению со взрослыми. У детей велика потребность быть значимым в глазах авторитетного взрослого.
В свою очередь, молодых людей тянет к девушкам помладше ("мужчины взрослеют к шестидесяти годам, а женщины - к шестнадцати"). :-) Здесь тоже свои причины...

Kisk@
13.10.2008, 15:25
Спасибочки за ответы) Если кто-то ещё желает высказаться: пожалуйста, мне интересно каждое ваше мнение:-)

TRANE
13.10.2008, 17:42
Ну, я думаю, тут дело в психологическом возрасте..) Кому-то в пятнадцать интересно с теми, кому шесть, а кому-то в том же возрасте интересно со взрослыми людьми.

Nicky
13.10.2008, 22:30
а я вот пообщавшись с людьми старше себя всего на 5 лет чувствую достаточно ощутимо, что мы с ними во взглядах очень часто не сходимся, живем на разных этажах. Может это просто от того, что они уже работают, а я все еще нет... Вообще когда люди начинают работать они как-то меняются, может становятся более ответственными и серьезными что ли... это касается и сверстников определенно.
Раз тебе комфортно, то это ж прекрасно, общайся в свое удовольствие, к тому же, да, познавательно =)

ЛедиНочь
18.10.2008, 16:40
Я думаю просто есть люди с которыми действительно интересно общатся и разница в возросте тут совершенно не влияет! Это просто здорово общатся с человеком старше себя, с интересно необычно (т.е. не стандартное общение к которому ты привылкли!). я лично очень люблю с такими людьми общатся мне это весьма интересно, прикольно и здорово!

Pu$$Ygirl
19.10.2008, 19:29
Я считаю со взрослыми парнями интереснее общаться, потому что они больше знают.

doroze_zolota
19.10.2008, 21:19
По-моему, без разницы у кого какой возраст. Есть такие люди, которым уже ой-ой-ой сколько, а ведут себя как дети...

Pu$$Ygirl
19.10.2008, 23:21
да, я согласна. Взять к примеру родителей. они часто впадают в детство. "Когда я была в твоем возрасте..." и пошло, и поехало.

MiRinDa
22.10.2008, 14:16
думаю что все зависит от того человека с кем общаешься........бывает что и с тем кто младше тебя интереснее общаться чем со сверстником.....
да и все зависит от того где ты с ним общаешься..... в сети всегда намного проще общаться и возраст особо не ощущается.....

Kisk@
25.10.2008, 04:27
Ага, только вот он оказался моим соседом) Ну практически) У меня дом 24 корп. 2, а у него 17 корп.1:-D Бывает же такое:-) Так что, думаю, ещё пообщаемся, а потом как-нибудь в реале встретимся:bm:

Roxanne
25.10.2008, 23:52
Я думаю, общаться интересней потому что, парни в основном отстают в развитии от девушек примерно на 2 года. не умственно конечно:-D, а как это выразиться...ну мы взрослеем быстрее, так скажем...

!Alena
28.10.2008, 11:20
Девчонки, меня не интересуют советы в данной конкретной ситуации, но мне очень интересно получить ответ на один вопрос...
Но разговор с этими людьми... не знаю даже, как объяснить... он приносит мне другого рода удовольствие.
А вот собственно и мой вопрос: "Почему со мной так происходит? Почему мне так инересно общаться с теми парнями???".

Просто когда говоришь с умным человеком, возраст, наверное, и ни при чем совсем.
Как думаете?

Кукла
28.10.2008, 12:44
Мне кажется это зависит не от возраста,а от богатого внутреннего мира,увлечений,волнующих его тем.
Вообщем моё мнение возраст тут не при чём.

Aleks@13
28.10.2008, 17:31
Я думаю, общаться интересней потому что, парни в основном отстают в развитии от девушек примерно на 2 года. не умственно конечно:-D, а как это выразиться...ну мы взрослеем быстрее, так скажем...
Ну это скорее отражается на том, что мы выбираем парней постарше, чтобы встречаться с ними. А тема - почему интереснее общаться. Общаться интересно и с теми, кто младше. Тут главное не возраст)
Просто когда говоришь с умным человеком, возраст, наверное, и ни при чем совсем.
Как думаете?
Вот-вот. Главное - увлечения, то, чем человек живет, о чем мечтает, к чему стремиться, что делает для достижения своих желаний.
Мне кажется это зависит не от возраста,а от богатого внутреннего мира,увлечений,волнующих его тем.
Вообщем моё мнение возраст тут не при чём.
Да-да-да.

У меня есть подруга, у которой уже не первый парень младше ее года на 2, те они где-то классе в 11, а она на 2 курсе, ну или он на 1, она на 3, как-то так. И, если вспомнить, что парни вроде как отстают в развитии на пару лет, он оказывается по уровню как девушка, младше подруги на 4 года? Ее что, на детей тянет? ))
Вряд ли) Зато они настолько интересны, самобытны. И не смотря на то, что они младше тех, с кем я общаюсь (а это сверстники и чуть старше в основном), эти парни имеют, пожалуй, более определенные цели и знают, как к ним идти.

Kisk@
28.10.2008, 18:52
Сегодня у нас была экскурсия, я сидела сзади, рядом со мной моя Л.П., а вокруг нас наши друзья и подруги. Всё было нормально... первые 2 часа, а потом я поняла, что уже устала от их галдёжа, забилась в уголок к окну и думала, что сейчас мне гораздо интереснее было бы пообщаться с тем парнем, чем сидеть в этом шуме и гаме, что не могу уже, устаю...
Мне надоедают эти пустые разговоры о ролевых, аниме, яое (мужские взаимоотношения в аниме), новых контактах в асе и "Вконтакте", о чём в последнее время только и говорят все мои подруги.
Я понимаю, что мне уже с ними не так интересно, как раньше...
А ещё, в последнее время, только он может рассмешить меня, когда я грущу...
Я смогла проболтать с ним 8 часов подряд по аське, но мне хотелось ещё...
Я понимаю, что при всех тех обсоятельствах, которые отбрасывают нас с ним в разные Вселенные, мне всё равно с ним лучше и интереснее говорить, общаться.
В общем, я счастлива, что у меня появился такой друг, да, дело не в возрасте, дело в том, что мне с ним очень легко и приятно общаться.

Kisk@
03.11.2008, 17:21
Ааааа, я прямо вся дрожу!!! Мы с ним завтра встречаемся...
Я боюууууууусь!!!:'(
Тем более, маме пришлось сказать, что иду гулять с подругой...

Roxanne
04.11.2008, 21:39
Ааааа, я прямо вся дрожу!!! Мы с ним завтра встречаемся...
Я боюууууууусь!!!:'(
Тем более, маме пришлось сказать, что иду гулять с подругой...

Давай!!!! Не боись!!! Познакомитесь лицом к лицу, так сказать! Я считаю, это правильно:-)

Kisk@
05.11.2008, 01:51
Ага:-D Он меня убил:-D Сразу и наповал:-D
Знаете, многие анимешники... эээ... называют себя не в том роде... (при этом не всегда они ненормальной ориентации)...
Так вот... он... это она, правда я всё равно говорю "он", уже привыкла:-D

Хотя, помоему, ориентация в данном конкретном случае нетрадиционная))

Elen
05.11.2008, 16:18
Главное, чтобы человек был хороший, тебе же не замуж выходить. :-)

Kisk@
05.11.2008, 18:10
Вот, согласна) Мне нравится с ним общаться и это - главное))

Nicky
06.11.2008, 00:37
во народ развлекается )))))))))

Нэста
05.12.2008, 01:57
Психологический возраст девушки старше мужского на 4 года)))Вот почему))

Aleks@13
05.12.2008, 11:47
Ты это так утверждаешь, как будто это единственно верно абсолютно для всех людей. А это совсем не так.

Kisk@
05.12.2008, 16:14
Да... девушки тоже, бывает, засиживаются в детстве... а некоторые наоборот опережают возраст. Я имею ввиду, не в плане взросло выглядят, а ведут себя действительно по-взрослому. И мыслят соответственно. Каждый человек индивидуален.

Dashka
06.12.2008, 00:42
Имха, главное в таких ситуациях психологический возраст. Если ты чувствуешь себя взрослой и тебе интересно общаться с людьми постарше, значит, ты уже выросла и стала серьёзной девушкой. Это хорошо, что ты уделяешь внимание и ровесникам и своим друзьям, это поможет тебе нормально развиваться.
А вообще, мы же знаем, что возраст - это не главное. Мы ценим человека за его характер, кругозор. Как правильно сказала Лена, главное - что б человек был хороший :)

*Molly*
24.01.2009, 23:07
Не всегда интересней, порой сложно, а бывает, что даже страше парни оказываеются балбесами какими-то. От самой личности зависит, в основном парни постарше умнее и опытнее.

Маринка
27.01.2009, 21:01
Я думаю потому, что мальчишки вообще медленнее развиваются и у них вобщем то и нет толком тем для разговоров:р

Elen
28.01.2009, 12:28
Маринка, что за нелюбовь к мальчикам? 0_о

Маринка
28.01.2009, 15:23
Да нет же, к мальчикам я хорошо отношусь! Но это известный факт, что мальчики отстают в развитии:-D
Ну правда! Нам даже это биологичка говорила! :р
Конечно есть исключения..бывают мальчики с таким ростом, что выглядят не по возрасту, но всё же...:bk:

Aleks@13
28.01.2009, 17:50
и у них вобщем то и нет толком тем для разговоров:р
Разве? По-моему, у парней с этим проще, чем у девчонок. И мне, пожалуй, повезло, что я увлекаюсь футболом, техникой, не попсовой музыкой и автомобилями, поэтому с 80% точно будет, что обсудить. Так что тут скорее нет тем, что обсудить между парнем и девушкой, чем "у них нет тем для разговоров".

Kisk@
29.01.2009, 02:21
Нда, согласна. Они отстают по-началу, к 20 годам разницы уже вообще никакой нет.
А вообще, думаю, тему можно закрыть...