PDA

Просмотр полной версии : В атаку или в окоп???


$emiletka
13.10.2008, 16:49
Девушки, подскажите или поделитесь собственным опытом. Ситуация такая: парень взрослый, разница в 7 лет. Инициативы как таковой сам не проявляет, встречи происходят только после моего 1-го шага - смс и т.д. Что делать? по всем признакам я ему не безразлична, ему приятно мое общение. и не только..))) что делать? надоело всегда проявлять самой инициативу! не хочется показаться назойливой и уже пойманной добычей! а если я в "окопе" так сказать. молчу (неделю это продолжалось) он так же ноль реакции.. что делать? хочу быть с ним

TRANE
13.10.2008, 17:28
Ну, так сказать, выскажу мнение. Скорее всего, он тебя просто обижать не хочет. Ну, сама подумай, вряд ли ты заинтересуешь взрослого парня, которому нужны взрослые отношения. А тебе самой такие нужны? Ты подумай над этим. Мальчики старше на один-два года, и старше на семь лет - вещи разные.

Kcana
13.10.2008, 18:14
у меня точно такая же ситуация... я тоже очень долго думала что делать... раньше я ему не отвечала неделю он начинал сам писать. Но сколько мы не гуляли у него не было серьезных намерений, т.е. я позову гулять пойдет, нет так нет. на то что бы я стала его девушкой не было ни каких намеков, если честно мне это надоело и я ему написала что нам лучше больше не видеть друг друга и не писать. Зннаешь потом около недели жалела, кое как сдкрживалась что бы не писать. каждую смс смотрела надеждой, но сейчас уже начала задумываться а зачем он вообще мне нужен? если он сам не хотел проводить со мной время? вокруг полно парней которые хотят быть со мной, а я их всех отшивала изза него.
Не трать время на того, кто не хочет проводить его с тобой... сейчас я пользуюсь этим высказыванием

Aleks@13
13.10.2008, 18:21
Пожалуй, соглашусь с TRANE2. Тебе нужны отношения, когда тебя не воспринимают всерьез? Когда ты все тянешь на себе?
По-моему, тут не стоит ничего делать. Думаю, он не хочет говорить тебе "нет" и ждет, пока ты сама это поймешь.

$emiletka
14.10.2008, 06:31
да, вы все правы, я сама придерживаюсь такого мнения. и для меня непозволительно унижаться. "бегать" так сказать за парнем... наверное то и тянет к нему. что старше на семь лет, что машина, связи и всё остальное... как это не пошло звучит..( тяжело очень забыдь и постараться забить на это дело. Т.к. город у нас маленький. и так уже ходят слухи, и все думают что я его новая подруга; вижу его очень часто, как по городу едет... и сразу начинаю искать в себе какие то недостатки - а почему он не со мной? а чем я его не устраиваю? конечно понимаю, что разница в возрасте велика. но... могу сказать без преувеличения. для него я образец девушки...Эх. я в отчаянии...(

Aleks@13
14.10.2008, 07:27
Если действительно, ты для него - образец, он будет с тобой.

$emiletka
14.10.2008, 10:57
Девочки, спасибо огромное за ваши мнения, бесследно мимо ушей они не прошли... Повлияли. Ну вот и посмотрим)

Elen
15.10.2008, 18:29
Самое интересное, что мужская и женские психологии настолько разные, что молодые люди иногда даже не догадываются, чего от них ждут девушки. И не потому, что молодые люди - тупые пеньки, а потому что вот такие у нас с ними взгляды на жизнь разные.
Ты с ним-то говорила о том, что ждёшь от него инициативы? И если говорила, то как? Упрёками - "ты мне никогда первым не звонишь"? Или побуждениями, ласковостями - "солнышко, мне так приятно, когда ты сам пишешь мне..."? Обрати внимание: фразы об одном и том же, а какой разный они производят эффект!

Ksu-sha
16.10.2008, 07:29
В любой жизненной ситуации, когда прилагаешь большие усилия, чтобы добиться чего-то или кого-то, но не получается, лучше всего ситуацию отпускать. Т.е. в твоем конкретном случае нужно проявить силу воли и заставить себя об этом человеке не думать. Не обязателно прекращать общение. Просто нужно вести себя так и думать о нем так, как будто ты в нем не заинтересована. Тогда ситуация разрешится в твою пользу. Либо он почувствует, что ему не хватает тебя и сам проявит инициативу, либо останется равнодушным, а тебе со временем будет легче не думать о нем.

$emiletka
16.10.2008, 09:23
Elen, Ksu-sha, спасибо огромное, за ваши расссуждения :) очень приятно, особенно когда действительно дельные вещи советуете :)
Я так и решила, отпущу ситуацию - отвыкну немножко от него. станет легче... Возьму так сказать отпуск - а там посмторим, может и совсем уволюсь так сказать :)
По поводу инициатив. Дело в том, что наша так сказать вторая волна обещния началась с моего первого шага. Первая волна прекратилась из-за того, что я перестала её проявлять (чего я и боюсь сейчас...) И когда мы встретились с ним после месячного перерыва, он сразу же начал со следующего: почему ты мне не звонила, не писала и т.д... И уже далеко не в 1 раз сталкиваюсь с такой ситуацией, и на своем опыте и на опыте подружек... "Позвонишь мне!" или "Напишешь!" - очень часто можно услышать эти фразы... Действительно, их также тружно понять. как и нас :)

Elen
16.10.2008, 16:28
Понимаешь, солнышко, в чём дело - мы, девушки то есть, совсем не умеем молодых людей о чём-то просить. Нам почему-то хочется, чтобы он обо всём сам догадывался, а для НЕГО это ужасно сложно.
Честно, я не вижу смысла что-то "отпускать", когда уже кое-что построено в отношениях. Это развивать надо, а не обрезать ниточку!

$emiletka
17.10.2008, 03:20
Elen, мне оченьхочеться как-то начать действовать... Вот сейчас написала ему смс:"Доброе утро. Как у тебя дела?" после недельного и однодневного молчания...МОлчит...:((((((((( хоть прошло только 5 минут) может спит ещё..а может... И как же действовать?

$emiletka
17.10.2008, 10:47
Через часик я получила ответ) а пока я ждала его. я успела пореветь, напситаь ещё одну смс что молчишь и взбесить своих подруг, которые меня успокаивали)
и история продолжается в том же духе... Дела у него нормально, написал что скучать не надо. он рядом, я написала, что хочу чтобы рядом был понастоящему. он ответил скоро... Вот в принципе как обычно. В итоге - нет итога...

Elen
17.10.2008, 17:18
Солнышко, такие вещи по смс не решаются. Вам неплохо было бы договориться о времени, в которое вы могли бы действительно поговорить. И уже наконец поговорить - о том, что тебе хотелось бы его инициативы. :-) Ты же пишешь нам о том, чего бы тебе от него хотелось бы, так? Значит, ты чётко можешь сформулировать свои мысли и донести их до человека. Почему бы не попробовать?! К тому же, что мне сразу очень понравилось в твоих сообщениях, у тебя нет к человеку негативной предустановки. А то я уже начиталась и наслушалась примерно следующего: "я хочу, чтобы этот козёл был со мной". Я рада, что ты мыслишь по-другому, что есть у тебя желание действовать. Поверь, это ценно. Выкини гордость куда-нибудь подальше и продолжай бороться за счастье - ну или хотя бы много-много-много приятных минут. :-)

$emiletka
18.10.2008, 10:48
Elen, не знаю, хорошо это или плохо, но гордости у меня хоть отбавляй, а вот смелости чтоли (не только на словах, но и на деле готовность к активным действиям) надо бы у кого-нибудь занять.
Даже смешно со стороны наблюдается: "Этот козёл мне нужен". какое-то противоречие, чтоли :) Да, я осознаю, что этот человечек далеко не ангел... Испорченный очень, сама иногда удивляюсь, почему меня это всё не отталкивает. Но уже поздно. может я его и идиализирую...
На счёт времени - у нас никогда не было четкой договоренности заранее. дело в том. что есть проблема (может быть единственная, которая мешает нашему дальнейшему развитию отношений) - это строгий лимит времени... Никуда меня не отпускают, да и вообще не в курсе за эту тему, что я общаюсь с молодыми людьми далеко старше меня...
Я как-то ему намекнула на то. что хочу его увидеть. он написал на следующей неделе, я согласилась, мы договорились считай (это была пятница). Вот и наступила эта самая следующая неделя: понедельник. вторник. среда... Я держусь. и жду все таки - мне итересно мне это одной надо или всё таки ему тоже?!?!?! Дождалась. В среду позванил. но я не взяла трубку, плохо себя чувствовала. Вот в принципе что у нас происходит. Теперь вроде он сказал "Скоро". дал мне надежду на встречу... А мне остаётся ждать, когда он её осуществит...(???)
Не знаю, в тему это бдет или нет. Но сообщу. Подруги у него нет как таковой. Всё время с друзьями, всё время с ними. Как ни увижу, так всегда рядом друг, а то и несколько... (имеется виду в машине).Даже когда мы с ним встречались, мне приходилось первое время сидеть с его друзьями... Вот. И мы сделали с подружками вывод. что он такой человек , для которого друзья на первом месте.
А какие могут быть в моем случае дальнейшие активные действия? :)

Aleks@13
19.10.2008, 01:59
Ммм... Хочется высказаться) Опять по поводу односторонних отношений.
Не знаю, может, этот парень ждет, когда ты станешь для него достаточно взрослой (типа того) и тогда у вас будут полноценные отношения, но мне кажется, что тут ловить нечего.
$emiletka, я бы на твоем ушла. Больно. Да, может, это любовь. Но все же. Я бы так не смогла. Может, меня просто период такой, такое своеобразное отношение к любви и к отношенийм в частности (простите за тафтологию) - не знаю. Но придерживаюсь того мнения, что нельзя стоить чтото в одну сторону. Если тебе не идут навстречу - ничего не выйдет.
У меня сейчас в принципе получается, как мне кажется, аналогичная ситуация. только зеркальная. Парень хочет отношений, тянет все на себе, а я просто не говорю "нет". Просто меня все устраивает. Да и никак не наберусь смелости сказать "нет". Не хочется делать ему больно.
Может, я и не права. Не знаю...

$emiletka
19.10.2008, 06:45
Aleks@13, я сама приходила к таким выводам... И не раз решалась уйти... Но пока не хватает ни силы воли. да и желания... Иногда я рассуждаю так: я поставила перед собой цель, а почему бы мне её не добиться?! конечно не любыми способами, а так чтобы получить желаемый результат... Может он и ждёт так сказать моего взросления :) но мне остался 1 годик, а дальше ВУЗ... Другой город... Хоть и он там постоянно бывает. Мне уже не будет нужно это. И если бы он вел себя соответственно (если ему я безразлична) - то есть не встречался, придумывал бы отговорки, не отвечал на смс... А тут он мне даёт надежду, если он этого не понимает. А если понимает. то чего он ждет? реально пока я подрасту? Эх, странный он... А я не знаю, что будет легче - действовать или забыть?! :(

Elen
19.10.2008, 12:50
Поговорить об этом обо всём с ним - самый лучший выход, как мне кажется. Это будут "лучшие активные действия"...вообще лучшее, что можно предпринять в данной ситуации.

$emiletka
19.10.2008, 14:31
Elen, ты права. Больше и ничего и не предпринять... Ну теперь при первой же возможности я это сделаю...

$emiletka
19.10.2008, 14:48
Только вот я не знаю, каким образом это сделать...:) о чем спросить. как спросить...

Elen
19.10.2008, 15:38
Попробуй составить план того, что ты хотела бы сказать ему.
В принципе, это всё написано здесь, в этой теме, тебе нужно только обощить, расставить порядок - от менее значимого к более значимому. Продумай всё-всё, что ты ХОЧЕШЬ ему сказать. Будь искренней: этот человек тебе не враг. Только не злись во время разговора, не плещи эмоциями. Обо всём можно сказать по-доброму. :-)
Пиши сюда, если остаются какие-то сомнения...спрашивай обо всём, не стесняйся... :-)

$emiletka
20.10.2008, 04:36
Elen, спасибо огромное за поддержку и советы... Очень-очень мне это помагает, и каким-то образом настраивает на позитивный настрой :) разговор ещё надо обдумать, у меня пока есть на это время, так что как соображу. сразу к вам сюдымс :) ещё раз спасибо :)