PDA

Просмотр полной версии : Нужен help


TRANE
04.11.2008, 12:56
Нус, начнём, так сказать, с начала. Не так давно я расстался с девчонкой, и стал встречаться с новой. У нас с ней всё было просто замечательно. Мы не ссорились, а даже если и расходились, то находили компромисс. В общем, всё было круто. Она во многом меня понимала... идеал практически. Только вот чего-то не хватало. Какой-то искры. Всё было слишком тихо. Что-то не то. И я очень скучал по прежней девчонке. И сегодня как раз проходил мимо её дома, зашёл помириться. В общем, она всё это приняла как одну большую ссору, и когда мы помирились, она спросила: "Мы же встречаемся?" И я даже не задумываясь сказал "Да". И сейчас вот сижу, думаю о той девчонке, с которой... Ну о второй. Она ведь на меня столько планов настроила, из-за меня парня предыдущего бросила, и я сам ей много чего наобещал... В общем, даже теперь не знаю, как всю эту ситуацию разрулить. Мне бы очень не хотелось обижать её... Очень. Подскажите, что сдлелать? Только не осуждайте, сам знаю, что скотина.

Vorona
04.11.2008, 14:40
Ну, скотина может и не скотина.. Но вот то, что поступил некрасиво, уже "начав новые отношения" с бывшей (кодовое название д1) за спиной той, второй девушки (кодовое название д2), это факт.
А впринципе, ты ни в чём не виноват.. Если только, конечно, не пообещал на ней жениться. о_О Ссориться с д2 никто не заставляет. И то, что "неслюбилось" не твоя вина.. Понятно, что д2 может быть обидно и неприятно, но если сейчас сделать всё по-людски, то всё может обойтись и малыми жертвами.
Моё по-людски, собственно, сказать правду..Расскажи д2, всю эту вот "грустную историю".. И извинись.. Может её ещё тронет, что ты ей честно, как другу, душу изливаешь и она совсем не будет обижаться..
Лично мне, главное, чтобы мне не врали, не предавали, не обманывали.. А в остальном можно разобраться и найти компомисс.. И ссориться при этом не обящательно.

TRANE
04.11.2008, 15:00
Ну, скотина может и не скотина.. Но вот то, что поступил некрасиво, уже "начав новые отношения" с бывшей (кодовое название д1) за спиной той, второй девушки (кодовое название д2), это факт.

Просто перемирию так обрадовался, что на вопрос "Мы встречаемся?" "Да" само вылетело...Я даже сообразить толком не успел. Просто я ж эту д2 упросил бросить своего парня, пообещав, что я то уж её не брошу... Вот за что сильнее всего стыдно. Что я её без... "тыла" оставил, так сказать. Ведь правда думал, что у нас что-то плучится. Но не хватило какой-то искры...

Vorona
04.11.2008, 15:56
Имхо, надо так ей и сказать... "Извини... думал.... нет искры..."
Смысл мучать себя? Да и ей, вероятно, тоже будет не очень приятно, если тебя будет что-то угнетать.
Если ты конечно уверен, что д1 тебе нужнее.. Ведь может статься так, что скоро вы опять поругаетесь или ещё чего.. Потом назад к д2 бежать уж точно несолидно.

GlamPrincess
04.11.2008, 16:14
Я бы посоветовала тебе: ответь честно на вопрос д1 тебе правда нужнее???
если да то прямо и скажи д2- что не хочешь ее обманывать, но она очень хорошая но не твоя и т.д. самое главное говори честно и искренне, по твоим словам она хорошая девушка-поймет. И кстати я совсем не думаю что ты скотина-просто она оч хорошая но это не твой стиль. Удачи

Vorona
04.11.2008, 16:54
И кстати я совсем не думаю что ты скотина-просто она оч хорошая но это не твой стиль.
Извините, йа чего-то недопонимаю? о_О С каких это пор девушка относится к стилю? Как буд-то девушка--это нейкий атрибут, типа кольца или шарфика.. :an:

Roxanne
04.11.2008, 21:30
Мне бы очень не хотелось обижать её... Очень. Подскажите, что сдлелать? Только не осуждайте, сам знаю, что скотина.

В таких вопросах нужно оставаться хладнокровным и просто выбрать, с кем ты хочешь быть...та, первая девушка, ты к ней больше чувств испытываешь, значит оставайся с ней, а ту просто забудь....она у тебя все равно, как запасной вариант была...что ж поделать, такова жизнь.

Nastya901
04.11.2008, 21:56
а мне кажется так: раз пока ты не уверен кто тебе важнее, встречайся с обоими! главное чтоб они ни о чем не догадались! потом поймешь, и еще: любовь приходит со временем! она и есть настоящая любовь! ты просто привык к тем отношениям которые у тя были с д1 поэтому ты думаешь что с д2 те не хватает некой "искры" но через какое-то время ты действительно поймешь, что лучше быть уверенным и постоянство те покажется не таким уж плохим как кажется на первый взгяд! по себе сужу! у мя так же было... а вот сейчас у мя есть (я уже так его называю, т.к. у нас все оч серьезно!) муж, и у нас тоже нет никаких ссор, и я так рада что выбрала именно его!!! короч, разберись в себе и на свой вопрос ты сам получишь ответ))

Vorona
04.11.2008, 22:35
Nastya901, позвольте с вами не согласится.. Лично тебе, было бы очень приятно, если бы с тобой парень гулял, чтобы потом возможно бросить? о_О Тем более, если какое-то время он уже был твоим мч.. Если бы у парня хватило на это наглости, то тогда бы у меня защимило гордость.. И пошёл бы тот парень лесом. Тем более, если у меня за спиной ещё с одной гуляет.

GlamPrincess
06.11.2008, 09:04
Извините, йа чего-то недопонимаю? о_О С каких это пор девушка относится к стилю? Как буд-то девушка--это нейкий атрибут, типа кольца или шарфика.. :an:
Извни я просто не так выразилась, не стиль в смысле одежды, а просто не тип девушки, которая ему нужна

Nastya901
07.11.2008, 15:26
Vorona если смотреть на жизнь реально, ты заметишь что все именно так и происходит! Мы встречаемся гуляем, а потом в один прекрасный момент он говорит тебе " Извини, прощай" Так было и так будет всегда!!! рано или поздно он все равно расстанется! и у него будет другая!!! это жизнь!!!

Vorona
07.11.2008, 16:05
Стоп.. девушка.. а-ну ка покажите мне, где йа говрила "Эта любовь на всю жизнь! Вы будите вместе вечно!".. Да вы вообще не поняли, про что йа..
Мне откровенно говоря всё равно 10 или 100 лет они будут вместе. Йа говорила только про то, что это как минимум свинство встречаться сразу с обеими и "главное чтобы они ни о чём не догадались!!!" х_Х И сие есть твой совет..
Да, кстати, йа бы на твоём месте усомнилась не вторая ли ты сама.. Может твой мч долго бывирает ;)

Ёлк@
25.11.2008, 00:11
Да кстати слышать от девушки, "встречайся с двумя, главное чтобы не знали" - это как диковато. Любая девушка хочет быть для своего любимого одной единственной и самой лучшей.

А смотря на эту ситуация, может стоит разобраться, какой тип девушки для тебя идеален. Там я не знаю, выявить какие-то положительные и отрицательные качества, с которыми тебе легко. Но если ты говоришь, что просто не хочешь ее обижать, а не "я буду скучать и что-то подобное", то это действительно не твое. И следует сказать ей правду. Лучше горькая правда...

TRANE
25.11.2008, 09:56
Решил я расстаться с обеими( Д2 мне совсем не уделяет внимания, а д1 психует из-за фигни... Мне уже смску никому нельзя написать, она обижается сразу. И это при том, что во всё время наших встреч её от телефона не оторвать... Вот только проблема осталась в любви... Сейчас мне кажется что без неё даже лучше, а ведь через пару дней это пройдёт и начнётся тоска...( И опять только помиримся, и через десять минут поссоримся... Я сам понимаю, что нельзя так жить, я же вздохнуть спокойно не могу, мне после этих ссор совсем жить не хочется((( Не знаете, как разлюбить человека?..

Aleks@13
25.11.2008, 17:09
Разлюбить - нельзя. Можно не вспоминать, не думать, отвлечься.
А потом обычно понимаешь, что просто все ушло. Когда пройдет довольно много времени. Хотя на счет времени - это все очень индивидуально.

Aleks@13
25.11.2008, 17:10
ррррр, 2 раза отправилось.
Ну что ж попишем еще.
У меня вообще как было... Так получилось, что я сама сразу же буквально стала себя занимать так, чтобы свободного времени было мало -> некогда думать о нем (о ней). Понимала, что это лучшее, что я могу для себя сделать сначала.
Больше общалась с друзьями.
А потом настало лето и я уехала из города. Опять же - друзья, вечеринки, а потом еще и поездка на море. В итоге по приезде я осознала, что... да, с ним много связывало, воспоминания и все такое, хорошие моменты... Но без него было лучше)

Elen
25.11.2008, 17:25
Не знаете, как разлюбить человека?..

Во всяком случае, не методом "не думать о ней, не думать, не думать". Человеческий мозг так устроен, что не воспринимает отрицание. Если я тебе сейчас скажу: "не думай о носороге", ты же непременно о нём начнёшь думать! :-)
Так что не ломай голову, как разлюбить и не думать, а занимайся спокойненько своими делами, займи себя на весь день чем-то интересным и полезным...и всё пройдёт, как сон.

TRANE
25.11.2008, 17:48
Плюс проблема - я не могу о ней не думать, т.к. она учится в моём классе и всё время мозолит глаза...

Aleks@13
25.11.2008, 22:11
Ну... тот парень, про которого я писала - мой одногруппник, общие друзья - мы в одной компании. Главное - самому знать, что ты хочешь.
Как говорится, главное не сделать теперь самую большую ошибку, когда ты ушел от нее... Главное - не вернуться. А порой это бывает тяжело, потому что хочется, особенно в первое время.