PDA

Просмотр полной версии : Я предала маму...Но разве можно это назвать предательством?


L.i.L.i
05.11.2008, 21:08
Начну издалека.Я встречаюсь со своим парнем уже 2 с лишним года.Очень люблю его,но мои родители ни в коем случае его не приемлют.Я сама прекрасно понимаю,что для них мой избранник нечто ужасное,что к любимой дочери ни в коем случае нельзя допускать. Но я очень его люблю,со всеми его минусами и плюсами.А минусов,что для моих родителей недопустимо,многовато.Во-первых он пару раз оставался на второй год.НО! Он не дурак,и как только я появилась в его жизни конкретно изменился.Во-вторых он курит.НО! Парню 17 лет,я думаю,что моя мама,у которой стаж курение 15 лет не должна его осуждать.Ну и в-третьих наши семью напоминают семьи Монтекки и Капулетти.Отец моего возлюбленного СЛУЧАЙНО стал виновником гибели маминой сестры.Её толкнули под его машину.Думаю поводов не любить его у родителей море.
Теперь самое важное.Мама запретила мне быть с ним даже на расстоянии метра.Я сказала ей,что разошлась с ним,а сама тайно встречалась.И вот,прошло полтора года,и какие-то "доброжелатели" всё маме сообщили.Был скандал.Не предать какой.Вплоть до мыслей о побеге из дома.Мама считает,что я предала её,встречаясь с этим парнем.Я люблю парня и о том что я люблю маму говорить я думаю не стоит.Что делать? Как быть? Я полностью заблудилась в этой ситуации...помогите,умоляю.. .:'(:'(:'(

Roxanne
05.11.2008, 22:01
И вот,прошло полтора года,и какие-то "доброжелатели" всё маме сообщили.Был скандал.Не предать какой.Вплоть до мыслей о побеге из дома.Мама считает,что я предала её,встречаясь с этим парнем.Я люблю парня и о том что я люблю маму говорить я думаю не стоит.Что делать? Как быть? Я полностью заблудилась в этой ситуации...помогите,умоляю.. .:'(:'(:'(

Расскажи ей все, что ты чувстуешь. Расскажи , что любишь его, что он очень хороший, что забоится о тебе, и любит тебя всем сердцем. И что он никакого отношения не имеет к смерти маминой сестры. Курит, ну и что? Многие курят! Двоешник - это приговор? Знаю я таких двоешников, у которых фирмы свои, бизнес и тд. Поверь, это ничего не решает. Так что давай! Удачи!:-)

Sladkaya_N
06.11.2008, 11:06
Не поняла я твою маму. Парень-то в чем виноват, если твою тетю под машину его отца толкнули. Тем более случайно. Объясни маме, что очень любишь его, если она тебя любит, она должна понять, мне кажется.

Elen
06.11.2008, 13:50
Чувства и эмоции мамы вполне предсказуемы. Я тебя уверяю, не в курении и не во "второгодности" дело. Твоя мама проецирует на твоего молодого человека ответственность за смерть твоей тёти. Это делается бессознательно, я уверена, что твоя мама не отдаёт себе отчёта в этом.
Что делать? Разговаривать с мамой, хотя уверена, что ты это делала уже не раз. Но хорошо бы дать маме понять, что ты не собираешься делать резких шагов, выходить замуж за этого человека, рожать детей и т.д. Вы встречаетесь и хорошо проводите вместе время. Кто знает, надолго ли это - ведь мальчики приходят и уходят, а вот мама остаётся. Но если мама сейчас тебя оттолкнёт, последствия будут гораздо более плохими, чем от того, что вы сейчас спокойно встречаетесь с молодым человеком. Шекспировская сказка, как ты помнишь, закончилась очень грустно - сломались судьбы, причём, не только юных влюблённых. Вот что необходимо донести до мамы, показать ей твою трезвую оценку ситуации (а не жаркие слова влюблённой дочки - я догадываюсь, что у тебя внутри пламя страсти, но оставь его для себя и для своего молодого человека, а к маме нужен другой подход) и показать твою же благоразумность.
Попробуй! :-)

L.i.L.i
20.11.2008, 23:25
Я прекрасно понимаю,что мама одна а парней может быть 1000...но вот я люблю его....почему она не хочет понять меня?

Elen
21.11.2008, 07:13
Понимаешь, чтобы тебя поняли, нужно очень и очень много для этого сделать. Понимание с потолка не свалится - мы все слишком разные люди. И каждый день примерять на себя шкуры другого, входить в положение - пытаться понять то есть - это же никаких сил не хватит! А вот когда ты сама делаешь шаги к тому, чтобы тебя поняли, - это уже совершенно другое дело. Понимание БУДЕТ, только спроси себя, а что ТЫ для этого делаешь.

Dashka
22.11.2008, 00:59
А я предлагаю одеть твоего мальчика по-деловому, научить его вести себя в обществе и привести домой на ужин с родителями знакомиться. Может быть, твои родители поймут, что нет в этом ничего плохого, что он любит тебя и ты с ним счастлива.

Roxanne
22.11.2008, 20:27
Я прекрасно понимаю,что мама одна а парней может быть 1000...но вот я люблю его....почему она не хочет понять меня?

Она не верит в вашу любовь и возможно думает, что ты еще слишком мала, чтоб претендовать на такое сильные чувства...

Pu$$Ygirl
22.11.2008, 22:54
Но ведь твой парень совсем не похож на своего отца(по твоим рассказам). Объясни маме это

Марианна
23.11.2008, 15:59
Ситуация сложная.Маму конечно можно понять,ей просто тяжела мысль,что дочь встречается родственником виновника ее сестры.Постарайся ее понять,поставь себя на ее место.Дай маме время все это принять.Поговори с ней спокойно,без скандалов.Не порти отношения с родителями.Бывают случаи,когда ни парня,ни хороших отношений с мамой.Поверь,все у тебя будет хорошо.