PDA

Просмотр полной версии : Как начать смотреть на мир проще


солнечный луч
21.11.2008, 13:57
Девченки как можно стать проще относиться в жизни к некоторым вещам?Как перестать переживать по всяким пустякам и посмотреть на мир други глаза?

Я вот тяжело воспринимаю критику в свой адрес.Могу из-за этого ходить загруженной весь день.Париться по каким-то пустякам.
Вот недавно в школе я провалила самостоялку,нам ещё оценки не сказали,а я уже знала за два дня до урока знала что у меня будет два.И все эти два дня ходила,как на иголках,всё парилась,переживала,что вот учительница ругаться будет.И так я переживаю по всем пустякам!:(
честно говоря мне так надоело жить,но как начать по-другому смотреть на мир я не знаю!:(
Может вы что посоветуете?)

Я...
21.11.2008, 14:21
мне кажется научить подругому смотреть на мир невозможно. что мы тебе можем посоветовать?не ггрузись,не думай о пустяках,отвлекись чем-нибудь,подумай о хорошем, влюбись... но ничего из этого не получится от нашего совета,потому что это легко сказать,но не так просто сделать...просто со временем это пройдет,и это зависит только от тебя...

Elen
21.11.2008, 14:45
Первое - сказать себе спасибо, что отдаёшь отчёт в том, что нужно что-то менять. Когда человек имеет желание развиваться - это первый шаг на пути к успеху познания себя и жизни в гармонии с собой. :-) Вот прямо сейчас подойди к зеркалу - и скажи! :-)

Второе - принять то, что изменения взглядов на некоторые вещи есть процесс неодномоментный. Придётся как следует потрудиться, чтобы достичь успеха. Но этот труд - приятный! :-)

Третье - развивать свою способность управлять своими эмоциями. На самом деле, ведь мы все это умеем! Другое дело, что не хватает практики. Ты хочешь переживать то, что ты хочешь или то, что хотят твои эмоции? Кто хозяин твоей души - ты или эмоции?...

Четвёртое, очень важное. Ты - миллионер...нет, даже миллиардер! Вот во сколько ты оценишь то, что у тебя есть руки, ноги, зрение, слух, обоняние? Наверное, если это возможно оценить, то получится о-очень много! Ты - миллиардер! А ненаписанная контрольная - тысяча рублей. Как, имея миллиарды, можно сокрушаться о потерянной тысяче?! Если миллиардер об этом сокрушается, он либо жадный, либо ненормальный, либо бессовестный. Разве ты себя сюда относишь?

Ну и пятое, тоже важное и ценное. На самом деле, твои ситуации отлично рассмотрены в книгах. Это:
Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить",
Н.Козлов "Как относиться к себе и людям" (потрясающая книга!),
М.Литвак "Как узнать и изменить свою судьбу" (немного сложнее предыдущих, но от этого не менее интересная).

И постскриптум - смотри на вещи с улыбкой. Плюсы есть везде. Покритиковали? Отлично! Если справедливо - так это тебе услугу оказали, притом, бесплатно: ты теперь знаешь, в каком направлении двигаться. Несправедливо, в грубой форме? Тогда широкая улыбка: пусть думают, как им удобно, свои мозги никому не вставишь, да и не надо. Послушай, за что тебя критикуют, и ты узнаешь, какие надежды на тебя возлагают люди. Улыбка и польза - везде! :-)

Roxanne
21.11.2008, 20:14
Я вот тяжело воспринимаю критику в свой адрес.Могу из-за этого ходить загруженной весь день.Париться по каким-то пустякам.
Когда в очередной раз будешь париться из-за какого-то пустяка, подумай "Будет ли меня это волновать через 5 лет?" Я думаю, что из-за какой-нить долбаной проверочной, точно нет))

NeZnakomk@
21.11.2008, 22:32
Да...критику в свой адрес я раньше тож так переносила....потом один раз себя пересилила, посмотрев на это с улыбкой, второй раз так легче было сделать...а потом вообще уже необращала на эт внимания. Насчет двоек я вообще ни когда не парилась, было их не много...на ругания учителей мне было глубоко фиолетово, предки меня не ругали за них. они так сказать в меня верили, то что я их исправлю и все будет отлично.

Pu$$Ygirl
22.11.2008, 23:06
возможно помогут некие занятия "соединения тела и духа". Занятия йоги.

Divchonka
03.12.2008, 17:59
Незнакомка а у меня с двойками полный ппц!Как увидят двояк-всё!Нифига не учишься!!!Хотя я забыла тетрадь!И разве не понятно что ум выражается не в знаниях!я например морально гораздо сильнее ботанов потому что много читаю знаю языки и умею общаться!!!!!!А родители всё об оценочках пекутся!

Elen
03.12.2008, 18:04
Так пусть пекутся. Занимайся своим делом и получай от этого удовольствие. Зачем ты-то так раздражаешься?

Divchonka
03.12.2008, 19:10
Дак в том то и дело что пекутся и ничего не разрешают изза этого!Компа лишают!!!!!!!

Dr.Hobbot
03.12.2008, 21:19
Из литературы еще присоветую художественную, но оттого не менее полезную:

Р. Бах "Чайка по имени Джонотан Ливингстон"
"Иллюзии или пособие для начинающего мессии"

Обе книги написаны простым и легким языком, читаются за один день а впечатления оставляют неизгладимые.

Вообще, как это не смешно, но в книгах описано большинство проблемм и различные варианты их решения. Так что совет простой - больше читать шедевры мировой литературы и меньше палп фикшн. ))

Aleks@13
03.12.2008, 23:17
Ооо! Чайка по имени Джонотан Ливингстон - шедевр))) Читала и в переводе, и в оригинале. Книга, которая засталяет задуматься. Пожалуй, это действительно одна из лучших книг, которые я читала.

DoveDK
25.06.2009, 18:56
Попей успокоительного. Это как раз из-за нервов. У меня тоже такое было

ArtAna
27.06.2009, 21:33
:-(Я знаешь тоже очень тяжело переношу критику в свою сторону. Хотя я очень страная, мне иногда настолько на всё плевать, что ты меня хоть как грязью заливай, всё равно буду чистой. А порой мне например родители скажут, что- то в духе того что я не делую того что они хотят, как меня прям в слёзы. Мне становится жалко себя, мне тогда кажется, что я никому не нужна, что они издиваются надо мной и.т.п. Но потом я включаю логику и понимаю, они меня любят и хотят сделать только лучше, порой только своеобразными способами. А вот знаешь, с посторонними людьми всё гораздо проще, если тебя постоянно критикуют, то подумай, кто тебе эти люди? И хорошо ли они тебя знают? А может они хотят сделать лучше для тебя, но страноватыми способами?:-D