PDA

Просмотр полной версии : семья


ДеФфКа
13.12.2008, 12:35
у меня в последнее время нелады с родителями,помогите как мне снова настроить с ними контакт?:-(

Elen
13.12.2008, 12:37
Родители не понимают... А нелады - какого характера?

Полинка-малин
16.12.2008, 12:47
Ну ведь нелады разные бывают.
Попробуй о б ъ я с н и т ь родителям то, что ты пытаешься до них донести. Ведь обычны мы, ребёнки, кричим на своих родителей, что является Большой Ошибкой.:an: Чем спокойнее ты будешь разговаривать, тем приятней будет разговор. Да и вообще. Давайте не будем лукавить, потому что чаще всего родители бывают правы. Они волнуются за нас, а мы, ребёнки, думаем, что они нас не понимают. Посмотри на ситуацию с их стороны, и, возможно, ты поймёшь, что ты неправа (или убедишься в том, что права и скажешь им об этом).
З.Ы.Если дойдёт до того, что они начнут истошно на тебя орать:"НЕЛЬЗЯЯЯЯ!", не кричи в ответ:"ЛЬЗЯЯЯЯ!". Просто уйди в другую комнату и успокойся. И ты подумаешь, что сказать папеньке и маменьке, и родители успокоятся.
Вот.

TRANE
16.12.2008, 16:07
Ну ведь нелады разные бывают.
Попробуй о б ъ я с н и т ь родителям то, что ты пытаешься до них донести. Ведь обычны мы, ребёнки, кричим на своих родителей, что является Большой Ошибкой.:an: Чем спокойнее ты будешь разговаривать, тем приятней будет разговор.

Родители бывают разные. Я со своими чем спокойней говорю, тем они больше бесятся.

Да и вообще. Давайте не будем лукавить, потому что чаще всего родители бывают правы. Они волнуются за нас, а мы, ребёнки, думаем, что они нас не понимают. Посмотри на ситуацию с их стороны, и, возможно, ты поймёшь, что ты неправа (или убедишься в том, что права и скажешь им об этом).
З.Ы.Если дойдёт до того, что они начнут истошно на тебя орать:"НЕЛЬЗЯЯЯЯ!", не кричи в ответ:"ЛЬЗЯЯЯЯ!". Просто уйди в другую комнату и успокойся. И ты подумаешь, что сказать папеньке и маменьке, и родители успокоятся.
Вот.

Таки это тоже довольно часто сильнее бесит родителей. Как так "просто уйти"? Начнётся нечто вроде "Куда пошла(пошёл), мы с тобой ещё не закончили!" И тому подобное. Лично мои, как я уже сказал выше, чем больше я спокоен, тем сильнее бесятся.

При "непоняках" с родителями, думаю, не надо разбираться. Конечно, может у кого-то родители и понимающие, хорошие, а вот под моих проще просто прогнуться. Чем больше будешь спорить, тем хуже будет житься. Всё зависит от родителей. Бывают те, которые строгие не по справедливости и действительно не понимают, и с ними легче просто соглашься и стараться их не злить. А с какими-то можно попробовать поговорить. Всё сугубо индвидуально.

Полинка-малин
18.12.2008, 13:05
Таки это тоже довольно часто сильнее бесит родителей. Как так "просто уйти"? Начнётся нечто вроде "Куда пошла(пошёл), мы с тобой ещё не закончили!" И тому подобное. Лично мои, как я уже сказал выше, чем больше я спокоен, тем сильнее бесятся.

Ну я не имею ввиду уйти среди разговора. Лично у меня ссора с родителями идёт весь день с небольшими передыхами. Именно в этот передых и можно подумать и успокоиться.

TRANE
18.12.2008, 15:45
Ну я не имею ввиду уйти среди разговора. Лично у меня ссора с родителями идёт весь день с небольшими передыхами. Именно в этот передых и можно подумать и успокоиться.

Я ж в конце предыдущего поста написал, что всё сугубо индивидуально. У каждого родители разные. У кого-то они вообще не ругаются, а говоят со своими детьми, как со взрослыми людьми. Прекрасные родители, все бы на них равнялись.

Полинка-малин
21.12.2008, 20:34
Ну с последним твоим предложением не могу не согласиться

Маракуйя
01.03.2009, 19:01
Мой отец решил за меня всю жизнь вперёд.
Мама еще не знает о моих планах на будущее, мол, пока учусь на 1 курсе колледжа, у меня еще есть год подумать о дальнейшем образовании.
Родители у меня в разводе.
папа уже решил, кем я буду работать (хочет чтобы я работала под его руководством в Министерстве нашей области), постоянно говорит, что я выйду замуж за того, за кого он скажет. Я попробовала сопротивляться, он ответил "Дорогая, ты многого не понимаешь в этой жизни, а к твоему избраннику НЕОЖИДАННО нагрянет домой РУБОП и НЕОЖИДАННО найдут у него наркотики! И вот он в тюрьме, а ты замужем..,"
Как быть? Я планировала получать высшее образование в Москве. но меня никогда не отпустят, а если убегу - отец из-под земли достанет.
ЧТО ДЕЛАТЬ???????? :bc:

Fontoms
01.03.2009, 19:09
В твоей ситации будет великой победой если ты сможешь выйти за муж за того, кого любишь а не закого скажут...
остальное довольно таки перспективно выглядит...