PDA

Просмотр полной версии : Животным НЕТ!!!


Pu$$Ygirl
16.12.2008, 20:33
ПРивет. Дело в том, что у меня небольшая алергия на животных. НЕ на всех. Только на собак и кошек. Я бы ОООЧЧЕнь хотела себе животного, но мама мне не разрешает. Даже попугая. Я бы заботилась о них. Помогите мне доказать маме, что я сумею содержать животного.

Nicky
16.12.2008, 22:17
боюсь, если твоя мама не хочет животных в доме, то ничего не выйдет. Моя мама вот не любит животных, и собака у нас появилась только потому, что мама не знала что это значит и сколько проблем с этим связано, теперь она больше никаких собак не хочет ))) Ну, у меня сейчас живет шиншилла, это получилось только потому, что я решила взять животное на передержку, пока кто-нить не купит, и вот уже 3 месяца черт не покупают глупую белку, зато есть чем себя развлекать. Вообщем как идея брать животных на передержку, успеваешь наиграться и потом добросовестно кому-нибуть сбагрить ;) об этом тоже конечно надо договариваться с родными, но по-крайней мере их не будет тяготить что это на всю жизнь ;)

Roxanne
17.12.2008, 00:43
ПРивет. Дело в том, что у меня небольшая алергия на животных. НЕ на всех. Только на собак и кошек. Я бы ОООЧЧЕнь хотела себе животного, но мама мне не разрешает. Даже попугая. Я бы заботилась о них. Помогите мне доказать маме, что я сумею содержать животного.
А из-за чего она тебе не разрешает? Из-за того что думает, что ты не будешь ухаживать или из-за аллергии? Я знаешь как сделала? Просто приволокла кота домой) И все! Не выгонять же:-D

Elen
17.12.2008, 14:40
"Просто приволакивать кота домой" я бы не рекомендовала. Выгнать-то тебя, конечно, не выгонят, но не факт, что твой любимец станет всеобщим любимцем. Я не думаю, Pu$$Ygirl, что ты хочешь, чтобы остальные члены семьи плохо относились к твоему питомцу.

Мама, конечно, не хочет, чтобы заботы, связанные с уходом за твоим любимцем, свалились на неё.
Лучший способ доказать маме, что ты можешь заботиться о животном, это показать, что ты ответственная и аккуратная девочка. Путь этот нелёгкий: содержать в чистоте и порядке свои полочки, свой стол, где ты делаешь уроки, помогать маме по дому, мыть посуду - и не только после себя. Причём, при этом не нужно заводить никаких разговоров про зверюшек, а по прошествии некоторого времени (к примеру, месяца), ты могла бы поговорить с мамой как взрослый человек со взрослым человеком. "Мама, моё рабочее место содержится в чистоте, я помогаю тебе по дому, ты видишь, что я взрослый и ответственный человек. Я чувствую в себе силы укаживать за кем-то ещё. Пожалуйста, позволь мне завести зверюшку". :-)

TRANE
17.12.2008, 17:20
"Просто приволакивать кота домой" я бы не рекомендовала. Выгнать-то тебя, конечно, не выгонят, но не факт, что твой любимец станет всеобщим любимцем. Я не думаю, Pu$$Ygirl, что ты хочешь, чтобы остальные члены семьи плохо относились к твоему питомцу.

Ну, мой друг буквально на днях именно так и сделал..) Тоже долго просил у мамы животное, но она не соглашалась ни на кого. Но вот, в один прекрасный день, он приволок домой котёнка с улицы. Ещё и выбрал такого, худенького, маленького, с отмёрзшими ушами... Мать эту бедную киску выгнать просто не смогла..) Теперь котёнок отъелся и живёт в хороших условиях, а мама его холет и лилеет, кормит едва ли не насильно..) Ну как людям может не понравиться маленький ласковый котёнок? (уличные ведь, они все ласковые... :) ) Вот ещё один плюс.

Elen
17.12.2008, 19:37
Да ты понимаешь, люди же разные бывают... Конечно, можно не подстраховываться и притащить домой живность, но если всё получится не так радужно, как у твоего друга?..

Roxanne
17.12.2008, 23:23
Теперь котёнок отъелся и живёт в хороших условиях, а мама его холет и лилеет, кормит едва ли не насильно..) Ну как людям может не понравиться маленький ласковый котёнок?

Вот видите, видите!!!:-D Не я одна такая сердобольная!!!!!
На самом деле, тк я принесла кота, я за ним и ухаживаю. Я его приучила писать в лоток, накопила ему на палку-обдералку, мама мной довольна))

TRANE
18.12.2008, 11:38
Да ты понимаешь, люди же разные бывают... Конечно, можно не подстраховываться и притащить домой живность, но если всё получится не так радужно, как у твоего друга?..

Ну тут то конечно, люди разные, не спорю. Но надо надеяться и верить..)

Кукла
18.12.2008, 15:49
Первый способ опять таки ж притащить домой котенка,этот способ мне помог когда моя мама увидела как котёнок на него смотрел она не решилась выкинуть его на улицу и полюбила его.
Второй спосб сейчас очень часто показывают рекламу про питомники где животных подбирают и если им не находят хозяев их усыпляют.Т.к. кошки у нас больше нету,мама решила взять собачку,потому что ей больше нравятся собаки и ей их оччень жалко.
Но вообще это зависит от твоей мамы,иногда лучше действовать каким-нибудь другим способом.

Roxanne
19.12.2008, 00:17
Т.к. кошки у нас больше нету,мама решила взять собачку,потому что ей больше нравятся собаки и ей их оччень жалко.

Собаки - это моя мечта! Но в нашей семье их люблю только я и папа. Мама на дух не переносит. Считает, что они глупые очень, типа кошки намного умнее, и еще ними же гулять надо и все такое:[

Pu$$Ygirl
20.12.2008, 20:15
Собаки - это моя мечта! Но в нашей семье их люблю только я и папа. Мама на дух не переносит. Считает, что они глупые очень, типа кошки намного умнее, и еще ними же гулять надо и все такое:[

Я тоже ужасно хочу собаку! Но не знаю как мне ее раздобыть.(( Мама котегорически против.((

Roxanne
21.12.2008, 01:44
Я тоже ужасно хочу собаку! Но не знаю как мне ее раздобыть.(( Мама котегорически против.((
Ну...за собакой надо больше ухаживать чем за кошкой, вернее не больше ,а напряжнее, потому что с ней надо гулять, в идеале 2-3 раза в день и к тому же мыть лапы после каждой прогулки, плюс собака ест больше чем кошка и от нее бывает, что пахнет. Поэтому я смирилась, что пока я живу с родителями , у меня не будет собаки. Оч хочу хаски:-):-)

TRANE
21.12.2008, 15:21
Я тоже ужасно хочу собаку! Но не знаю как мне ее раздобыть.(( Мама котегорически против.((

Послушай маму..) Родители дело говорят. Хоть и не всегда, но в данном случае точно..) Знаешь, можешь попросить у мамы, чтобы она разрешила тебе последить за чьей-то собакой, если её хозяин уедет на время. Уверяю, после двух дней ты будешь молиться о скорейшем возвращении хозяина..) А если же нет - тоже хорошо, покажешь маме, что ты сможешь следить за животным, и она, возможно, серьёзно задумается о покупке собаки..)

Кто-то
24.12.2008, 08:33
А я вообще в последнее время все больше понимаю родителей.
Ведь не может мама запретить завести животное из-за какой-то вредности или просто потому что ей так хочется. На это есть свои причины.
Принести кота с улицы из жалости, но всех то котов не перетаскаешь.Жалость жалостью, но вполне вероятно, что потом обнаружишь, что времени ухаживать за питомцем нет: ведь надо еще погулять, уроки сделать, с подругами потрепаться, ногти накрасить и т.д и т.п.А домашним животным нужен не только уход, а еще и общение, ведь по сути:в квартире или в доме они одиноки. И вся ответственность потом переваливается на родителей.
Дело в том, что у меня небольшая алергия на животных. НЕ на всех. Только на собак и кошек.
Вероятнее всего, что у тебя аллергия на шерсть( а шерсть не только у собак и кошек)-небольшой аллергии не бывает, а такая аллергия провоцирует отеки Квинке, которые могут привести к летальному исходу. В этом случае мама за тебя просто беспокоится.
Что касается птиц-я их вообще никому не советую заводить, всем несчастным пернатым в неволе (в квартире и доме) негде полетать. А это по-моему ужасно, ведь это то, что отличает их от других животных, природа создала их чтобы они могли летать.

Pu$$Ygirl
24.12.2008, 17:58
хочу вас обрадавать! После того как я вернусь из Польши, я возьму к себе(мама разрешила) киску. Я подобрала ее на улице. Но не взяла домой(не решилась). Я даже назвала ее Мэлоди. Она меня обожает. Постоянно ласкается, трется об меня. Мама увидела как мне грусно и мы решили взять ее себе. Правда возьмем ее к себе, когда вернемся из Польши, потому что нам негде ее оставить. Надеюсь до этого момента ее не кто не приручит. Думаю нет, ведь она у нас во дворе уже год и никто ее не берет. Отмоем ее хорошенько и все дела. Я счастлива. Это мое первое НАСТОЯЩЕЕ животное. Попугаи и рыбки не в счет(для меня). Оказывается даже такое твердое решение как мамино никогда не заводить животных, смягчило такое милое животное. Спасибо вам ребята! вы мне очень помогли!

Roxanne
24.12.2008, 21:17
Жалость жалостью, но вполне вероятно, что потом обнаружишь, что времени ухаживать за питомцем нет: ведь надо еще погулять, уроки сделать, с подругами потрепаться, ногти накрасить и т.д и т.п.А домашним животным нужен не только уход, а еще и общение, ведь по сути:в квартире или в доме они одиноки. И вся ответственность потом переваливается на родителей.


Согласна! Поэтому нужно очень хорошо подумать прежде чем заводить, нужен ли тебе песик или котик, сможешь ли ты ухаживать за ним? И естественно, если уж притащил, то все обязанности на тебе...