PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть бывшего?


the_only
14.01.2009, 21:58
Ситуация такая:
Началась история 6 лет назад. 1-ая любовь. Встречались 3 года, я ушла, т.к. устала от ссор, ревности и пр. Он мучился, забывал меня 1,5 года. После этого мы сходились ещё 2 раза и я уходила. Потом стали друзьями.
Недавно встретились - переспали раз, два... и я поняла, что он мне нужен. Снова, опять как когда-то давно.
Сначала испугалась чувств, а потом решила поговорить с ним. Но он сказал, что всё было ок, ему нравится быть, общаться со мной, тянет ко мне, но об отношениях он не думал и вообще у него уже есть девушка (они встречаются совсем недавно).
Я просила сказать, что он любит её, тогда я пожелаю ему счастья и спокойно уйду. Но он не ответил, сказал, что просто хорошо с ней... и со мной... Запутался... Но выбрал её...
Хочу вернуть! Как?

Видно, что он сам мечется, не зная, что хочет... Боится тоже... Т.к. если бы все чувства в прошлом были б, то дал бы отворот-поворот, а он продолжает общаться и тянется ко мне... Утверждает, что не верит, что сможет 2-ой раз полюбить меня... Но я то вижу другое... Если б ему так ТАМ было б хорошо, он даже б не общался со мной

P.S. есть кое-какие мыслишки о дальнейших действиях, но хочется услышать чужое мнение

Спасибо за внимание

Настасья
15.01.2009, 20:08
у меня примерно такая же ситуация:все началось пять лет назад,сначала встречались наши родители(у него мать умерла когда то,а мои давно в разводе)потом учились вместе,потом наши родители разошлись,а мы после выпускного в училище начали встречаться,я простила ему измену,проводила в армию и ждала,а он бросил,не знаю причины до сих пор,потом пришел с армии нашел меня в другом городе,начали общаться,и хотя я слышала что у него есть девушка,знала и много раз убеждалась что любит он меня(кстати эта девушка та самая с которой он мне изменил!)в один прекрасный момент я позвонила ему и порвала все отношения,долго не общались,за это время он стал жить с какой то девушкой и у них родилась дочка,эти м летом он вновь появился в моей жизни,говорил что жить так без меня больше не может провели два дня вместе и он уехал на север и попросил подождать семь месяцев со словами потом у нас все будет и пропал,я не могла до него дозвониться,а потом решила-ВСЕ ХВАТИТ УСТАЛА,сменила номер и начала жизнь снова с нуля без него!ЧЕГО И ТЕБЕ СОВЕТУЮ!ПРЕДАЛ РАЗ ПРЕДАСТ СНОВА!ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ КАК РАНЬШЕ ВСЕ РАВНО У ВАС НЕ БУДЕТ!вы воросли,изменились,поумнел и и на жизнь теперь смотрите по другому!ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТЕБЕ ТАК НУЖЕН ИЛИ ВСЁ ЭТО ПРОСТО ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО!

Elen
15.01.2009, 22:03
the_only
Думаю, если у тебя есть большое желание построить заново отношения с этим человеком, нужно именно дать себе установку на "построить заново", а не "вернуть бывшего". Вы оба изменились за это время, таких отношений, как раньше, больше не будет. Но это ещё не означает, что не будет новых.
Самый лучший вариант здесь - общение с ним. Мягкое, комфортное, заботливое, ни к чему не обязывающее. Может, это его не вернёт, но точно поможет определиться.

the_only
15.01.2009, 22:48
Настасья,
всё конечно понятно, но он меня никогда не предавал!!!

P.S. и я не хочу таких отношений как раньше, вот именно, что мы поумнели, изменились... и я хочу других более новых и свежих отношений! :)

the_only
15.01.2009, 22:56
the_only
Думаю, если у тебя есть большое желание построить заново отношения с этим человеком, нужно именно дать себе установку на "построить заново", а не "вернуть бывшего". Вы оба изменились за это время, таких отношений, как раньше, больше не будет. Но это ещё не означает, что не будет новых.
Самый лучший вариант здесь - общение с ним. Мягкое, комфортное, заботливое, ни к чему не обязывающее. Может, это его не вернёт, но точно поможет определиться.

Вы правы :)
Я сейчас с ним общаюсь, мы "как бы" друзья... Но время идёт, он сейчас с другой...
Мне кажется, что надо действовать решительней и бороться всеми способами... Я не права?

Настасья
16.01.2009, 08:03
это было всего лишь мое мнение,моя ситуация,решать в итоге все равно тебе!надеюсь что ни ты и ни одна другая девчонка не попадет в такую ситуацию!

Elen
16.01.2009, 10:00
the_only
Можно на "ты". ;-)
А как в твоём понимании решительнее?

Roxanne
16.01.2009, 22:37
Утверждает, что не верит, что сможет 2-ой раз полюбить меня... Но я то вижу другое... Если б ему так ТАМ было б хорошо, он даже б не общался со мной

наверное, нужно доказать что у тебя к нему только самые теплые чувства и что теперь не будет как раньше, никаких ссор.

the_only
16.01.2009, 23:15
the_only
Можно на "ты". ;-)
А как в твоём понимании решительнее?
Ну не сидеть сложа руки, не ждать у моря погоды, а делать что-то:-D бороться за него! Отбивать чтоли... :-Х

Elen
17.01.2009, 14:29
Это всё абстракции, а какие конкретно предполагаются действия?

Pu$$Ygirl
17.01.2009, 19:04
Ситуация такая:
Началась история 6 лет назад. 1-ая любовь. Встречались 3 года, я ушла, т.к. устала от ссор, ревности и пр. Он мучился, забывал меня 1,5 года. После этого мы сходились ещё 2 раза и я уходила. Потом стали друзьями.
Недавно встретились - переспали раз, два... и я поняла, что он мне нужен. Снова, опять как когда-то давно.
Сначала испугалась чувств, а потом решила поговорить с ним. Но он сказал, что всё было ок, ему нравится быть, общаться со мной, тянет ко мне, но об отношениях он не думал и вообще у него уже есть девушка (они встречаются совсем недавно).
Я просила сказать, что он любит её, тогда я пожелаю ему счастья и спокойно уйду. Но он не ответил, сказал, что просто хорошо с ней... и со мной... Запутался... Но выбрал её...
Хочу вернуть! Как?

Видно, что он сам мечется, не зная, что хочет... Боится тоже... Т.к. если бы все чувства в прошлом были б, то дал бы отворот-поворот, а он продолжает общаться и тянется ко мне... Утверждает, что не верит, что сможет 2-ой раз полюбить меня... Но я то вижу другое... Если б ему так ТАМ было б хорошо, он даже б не общался со мной

P.S. есть кое-какие мыслишки о дальнейших действиях, но хочется услышать чужое мнение

Спасибо за внимание

У меня почему то складыается ощущение, что той бывший просто тебя(илисою девушку) использывает. Это чисто мое мнение. Без обид. просто когда я прочитала это письмо у меня сложилось такое впечатление. Решать ведь тебе самой, верно?

the_only
18.01.2009, 18:37
Это всё абстракции, а какие конкретно предполагаются действия?
Ну вот поэтому-то я и здесь:[ Хотелось бы вашей помощи...

the_only
18.01.2009, 18:40
Никаких обид :) Любой совет - это СОВЕТ! Но если кого и использует, то точно её... никак не меня, т.к. в этом нет смысла, да и выгоды ;)

*Molly*
24.01.2009, 21:53
Ммм, я думаю, что от судьбы не уйдешь, а если ушла, то значит не судьба. Может вам и судьба, раз снова вы встретились и тянитесь к друг другу. Не напрягай его. Думаю время раставит все по местам.
Все же мне каежтся, что к вам он еще вернется!

Лёлёка
25.02.2009, 14:45
Люди, такая же фигня...Хочу вернуть бывшего... Встречались почти 6 лет...И вот ток расстались...Помогите, как его можно вернуть...Расстались мирно друзьями... Он мне звонил недавно и задал вопрос почему я ему не звоню, хотя перед этим очень здорово со мной поругался(уже после расстования). После расстования прошло около двух месяцев... И еещё кстати, он мне писал ещё до того звонка..сначало "Соскучилась ли я по нему?", и "Люблю ли я его?"... Что ваще происходит не могу понять, для чего надо было расстоваться, чтоб потом задавать такие вопросы и тупо звонить как ни в чём не бывало, как будто мы встречаемся...Я просто запуталась...ПОМОГИТЕ ПЛИЗ....

Elen
25.02.2009, 17:29
Так поговори с ним, задай все интересующие тебя вопросы...

Лёлёка
25.02.2009, 17:39
Я оч боюсь, что либо спрашивать у него... К тому же с ним не могу случайно встретиться и звонить, неизвестно когда он дома бывает, даж в интернет он перестал заходить...Что делать не знаю...Но скорее всего позвоню... Спасибочки огромное за совет

Aleks@13
25.02.2009, 17:41
По-моему, он уже не испытывает лбовь к тебе. И возвращать его не стоит. Иногда это является самой большой ошибкой.
В любом случае, когда тебя бросают - еще не известно, кому больше повезло)
Пусть пройдет время. Больше времени.

Лёлёка
25.02.2009, 17:43
Ну не знаю, может ты и права, кстати я сначала была рада расставанию, но терь не знаю что со мной произошло, хочу вернуть и всё тут...

Elen
25.02.2009, 17:47
Существует опасность, что всё дело как раз в этом "хочу и всё тут". Большой вопрос, нужны ли будут тебе эти отношения, когда ты осуществишь своё "хочу" и вернёшь его.

Лёлёка
25.02.2009, 17:49
Не знаю, думаю то что было уже не буит, хотя попробовать то думаю стоит!!! А мож и что-то новое лучше начать...Ладно, попробую с ним поговорить и может получиться что-то вдвоём решить...

Aleks@13
25.02.2009, 17:50
ПРосто стало одиноко. Новые отношения - это что-то неизвестное. А тут - уютное и насиженное местечко, если можно так сказать.
В любом случае, я бы посоветовала тебе не торопиться. Я понимаю, что скорей всего у тебя уже есть решение, а тут ты хочешь только получить подтверждение правильности своего выбора. Пусть пройдет не полгода, а год, даже два. Если вы действительно любите друг друга, то и через столько времени сможете быть вместе.
Повторюсь, правда, что я очень сомневаюсь в его любви к тебе сейчас.

Лёлёка
25.02.2009, 17:58
Короче говоря, жизнь покажет...Захочет вернёться...Но думаю я уже буду с другим...

Маракуйя
03.03.2009, 09:47
В принципе, в качестве примера, могу привести свою историю...
Познакомилась как-то глупенькая (тогда еще) Маракуйя (то есть Я) с мальчиком. И влюбилась в него с первого взгляда. И они подружились. А потом Маракуйя таки влюбила ег ов себя и он предложил ей встречаться. И встречались они...а потом Маракуйя ступила и ушла от него. Сделала ему очень очень больно. А потом вернулась. И тогда он ее бросил через какое-то время. И Маракуйя чуть с ума не сошла от боли и тоски. А потом снова сошлись. Потом взаимно разбегались, сходились, снова разбегались...И так раз 5. А потом совсем расстались. И нашел он себе новую любовь. Думал, что любовь..
А Маракуйя изменила в корне свою жизнь, с нового года завязала с прошлым, смотрела в будущее... И не общалась с этим мальчиком. И появился у нее новый МЧ. И отношения были совсем другими. Маракуйю теперь интересует исключительно то, о чем можно поговорить с человеком, можно ли ему доверять, интересно ли с ним, понимает ли он её... Это к тому, что секс, напрмиер, маракуйю привлекал уже не сильно.
А бывший неожиданно нарисовался (не сотрешь, блин) и предложил дружить. А потом сказал, что до сих пор любит. А Маракуйя, прекрасно знающая, как можно возвращать парней, сказала, мол, извини, но я другому отдана, и буду век ему верна...
И этим привязала бывшего к себе еще сильнее. Решил ждать...когда Маракуйя освободится... Воть.
А я это к чему. Бывших надо привлекать, а не возвращать. Вернутся то они сами! O:-) Все они, мужчины, такие!

Aleks@13
03.03.2009, 12:08
Может, они и вернуться. А нужны ли они? Вряд ли в отношениях будет что-то новое. Если ты сама от него ушла - вспомни причину. Наверняка она была стоящая такого поступка. А если он ушел - зачем нужен парень, причиняющий тебе боль?
Я уверена, что даже если твой (или его) уход ты считаешь теперь неправильным, возобновление отношений может стать куда большей ошибкой.

Лёлёка
12.03.2009, 22:13
знаете, а вы правы...сегодня с ним разговаривала и знаете всё поняла...:-)

doroze_zolota
15.03.2009, 17:36
Вчера на стихи.ру мне оставили ссылку на стихотворение Андрея Вознесенского. Вот Отрывок из него:
"Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет"...

Думаю, вы поняли, что я хочу сказать. Два раза в одну и ту же реку не войти, как говорится.

Метелица
19.03.2009, 10:30
мое мнение лучше не будет... тебе хочется этого потому что первая любовь первые чувства и совсем не помнится плохое... и кажется что вот мы другие и будет по-другому. поверь он наверняка тоже это чувствует. но ведь может случиться так что когда вы будете вместе после недельного пыла, любви и страсти вам будет даже не о чем поговорить. и возможно ты сама потом его еще и бросишь. но знаешь не всегда слушай чужой бред это я про свою писанину выше я это написала потому что основываюсь на своих ошибках я его вернула а через неделю бросила поняла что это уже прошлое. но люди такие странные существа привыкли учится на своих ошибках а не на чужих... попробуй вернуть его, вдруг получится так что и правда вы созданы друг для друга. а метод вернуть банально: чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему! о чем писали ниже....

Лёлёка
19.08.2009, 16:21
Спасибочки всем,всем)))) У меня сейчас всё классно))) Знаете получилось так что он ко мне вернулся через три месяца... Но...это уже конечно не то.... Поэтому у меня сейчас новый....причём во всём,возраст, отношения....и всё всё с ним по другому....

the_only
16.10.2009, 16:44
А у меня всё до сих пор продолжается... :-(

Он расстался со своей девушкой (я была главной причиной), но несмотря ни на что, я решила вычеркнуть его из своей жизни.
Через месяц он объявился, поздравил с Днём рождения. Мы снова начали общаться. Я его попросила оставить меня в покое, всё ему высказала, а он не оставил. Общались вроде неплохо, но он всё же припоминал мне, что я виновата в их расставании, дескать хотела ему жизнь испортить. Потом мы резко перестали общаться (опять же я отчасти сама в этом виновата), а я даже и рада была, т.к. я должна была уехать на время за границу и думала, что забуду его. Надеялась даже, что влюблюсь там!
И представляете - не забыла! Наоборот, на расстоянии думала о нём ещё больше! У меня за границей было всё, я гуляла, веселилась... а по нему скучала :-( (Он писал пару раз, попросил ему кое-что привезти).
И вот, сейчас вернулась, уже чётко осознав, что это всё не было блажью, как многие мне говорили... я действительно люблю его!
Виделась с ним пару раз... его поведение и отношение ко мне по-прежнему странное. Но я уже устала что-то предпринимать, бороться :'(
Просто хочу сказать, что вот тут речь шла о том как вернуть бывшего...
А я не хочу "вернуть бувшего". Я просто полюбила человека, уже другого (4 года всё-таки прошло)... просто полюбила 2-ой раз...

cherrybumbum
29.11.2009, 20:26
я рассталась вчера со своим парнем. глупо. по смс. выясняли отношения. просто со злости сказала, что раз так, то мы можем закончить с этим и не портить друг другу нервы. он ответил, что ладно, мы слишком разные и не сложилось так не сложилось. вчера вечером с ним переписывалась...*просто возможности встретиться в реале нет сейчас...*он меня любит, но я причинила ему много боли...я была слишком холодной и равнодушной в последнее время... но я его люблю...пусть как-то дико, по-своему, не так, как ему хочется, но люблю... я не могу теперь представить, как буду жить без него, без его улыбки и...без всего...страшно вычеркнуть эти пол-года вместе...да, я виновата во всем, но все же...
есть ли у меня шанс его вернуть? и стоит ли?
спасибо заранее.

Ксяша)
29.11.2009, 20:42
Мне кажется стоит,раз вы любите друг друга) Просто нужно сразу, как только появится возможность, встретиться в реале и поговорить. Объясни ему, что ты не хотеела и что ты постараешься быть к нему более внимательной,ласковой и нежной)

cherrybumbum
29.11.2009, 20:44
просто уже не раз было...он злился, я обещала измениться. а потом какие-то проблемы - и все снова выливается на него в виде моего безразличия...и я так боюсь, что он мне на этот раз уже не поверит...

Ксяша)
29.11.2009, 20:49
просто уже не раз было...он злился, я обещала измениться. а потом какие-то проблемы - и все снова выливается на него в виде моего безразличия...и я так боюсь, что он мне на этот раз уже не поверит...

А ты не просто обещай!ты меняйся!делай ему иногда приятные сюрпризы)и вообще, возобновите конфетно-букетный период))

cherrybumbum
29.11.2009, 21:40
спасибо, буду пытаться....

Elen
29.11.2009, 22:20
По смс, господа хорошие, отношения не выясняют. Заочно можно сколько угодно гадостей друг другу написать. А вот что, интересно, сказали бы вам ваши глаза?

Иришка 666666
04.03.2010, 12:01
я рассталась вчера со своим парнем. глупо. по смс. выясняли отношения. просто со злости сказала, что раз так, то мы можем закончить с этим и не портить друг другу нервы. он ответил, что ладно, мы слишком разные и не сложилось так не сложилось. вчера вечером с ним переписывалась...*просто возможности встретиться в реале нет сейчас...*он меня любит, но я причинила ему много боли...я была слишком холодной и равнодушной в последнее время... но я его люблю...пусть как-то дико, по-своему, не так, как ему хочется, но люблю... я не могу теперь представить, как буду жить без него, без его улыбки и...без всего...страшно вычеркнуть эти пол-года вместе...да, я виновата во всем, но все же...
есть ли у меня шанс его вернуть? и стоит ли?
спасибо заранее.
Нельзя спешить в этом случае...он злой!нужно подождать....у него тоже должно прснуться:Как же я теперь без нее!...поверь

Aleks@13
04.03.2010, 13:45
Ну во-первых, с почином) Редкий новичок смотрит на дату сообщений в теме)Нельзя спешить в этом случае...он злой!нужно подождать....у него тоже должно прснуться:Как же я теперь без нее!...поверь
Вообще не согласна с такой позицией. Этим можно тешить свое самолюбие, но не поступать таким образом с любимым человеком.

Jake Sully
04.03.2010, 18:55
Смени стиль, прическу, игнорируй его какое-то время. Вообще не отвечай ни на звонки, ни на смс. В крайнем случае "Я занята..." и все. Недельки через 3 можешь идти на контакт. Вернется.

Elen
04.03.2010, 23:22
Смени стиль, прическу, игнорируй его какое-то время. Вообще не отвечай ни на звонки, ни на смс. В крайнем случае "Я занята..." и все. Недельки через 3 можешь идти на контакт. Вернется.

:-D
Точно! Лучший способ привлечь парня с интеллектом ниже плинтуса.

Лёлёка
26.04.2010, 19:17
Приветик всем...знаете...прошло уже столько времени...а я опять сюда возвращаюсь. Что делать если вдруг отношения поменялись...стали меньше видеться...и всё такое... что можно придумать чтобы обновить отношения??? Расставаться мы не в коем случае не хотим...


И кстати... с тем парнем я общаюсь...он всё так же мне дорог, ищу даже иногда с ним встреч... но я полюбила другого...:-)

Муляж
26.04.2010, 21:26
Приветик всем...знаете...прошло уже столько времени...а я опять сюда возвращаюсь. Что делать если вдруг отношения поменялись...стали меньше видеться...и всё такое... что можно придумать чтобы обновить отношения??? Расставаться мы не в коем случае не хотим...


И кстати... с тем парнем я общаюсь...он всё так же мне дорог, ищу даже иногда с ним встреч... но я полюбила другого...:-)

Больше видеться и всё такое...