PDA

Просмотр полной версии : Экономический кризис. Повлиял ли он на повседневную жизнь маленьких девочек?


Dr.Hobbot
18.01.2009, 12:18
В общем вопрос обозначен в теме.
Если более развернуто, то мне очень интересно, заметили ли юные барышни наступление кризиса на себе, задумались ли о чем-нибудь, как сильно изменилась их повседневная жизнь от этого? Стали ли меньше получать карманных денег от родителей, покупать одежду, украшения, развлекаться?

Сменились ли жизненные приорететы? И кстати, у кого-нибудь знакомых или родителей уже сократили на работе?

Sladkaya_N
18.01.2009, 12:46
Знаешь, лично я пока кризис никак не почувствовала. Моя тетя работает на автозаводе. ее не сократили, но завод стоит, люди не хотят покупать машины, боятся, так что они пока не работают и скоро могут пойти сокращения.

Ksu-sha
18.01.2009, 12:58
Я не совсем отношусь к маленьким девочкам, но хочется прокомментировать. 3 месяца назад, когда я вышла замуж и уехала в Германию, моего мужа уволили с работы, так же, как и тысячи других людей по всей Германии. И до сих пор, несмотря на многочисленные попытки устроиться, собеседования, работы нет. Живем на подработку, которая составляет прожиточный минимум на 1-ого человека, а не 2-х (но это по немецким меркам). Социальные деньги, которые в Германии обязаны выдавать безработным, тоже получить не удается. На мой взгляд, в Германии и конкуренция за рабочие места изначально выше, чем в России, и кризис сильнее выражен. Для моих родителей, которые живут в России, кризис тоже тяжело перенести было. Как и многие бизнессмены, они потеряли огромные суммы. На финансовом бюджете семьи и карманных деньгах моих младших сестер это не отразилось, но здоровье родителей сильно пошатнуло.

zarevna
18.01.2009, 13:02
Привет!вот лично На мне ни как не отразился, наверно потому что я уже не маленькая девочка. На работе все о'кей работаю в охране работы прибавилося. Людям не только от нечего делать приходится идти на преступление. А хотите скажу что позитивного принес кризис? Это возвращение мужа в родное гнездо. С кризисом у него розовые очки слетели. Понял где теплее и надежнее. Думаю вместе переживем и не только это!

Kisk@
18.01.2009, 17:56
Ну... на мне пока никак не отразился... у мамы всё нормально с работой. Надеюсь, так и будет. :-)

NeZnakomk@
18.01.2009, 19:22
Пока все тихо мирно и спокойно:-) живем как жили:-)

Roxanne
19.01.2009, 00:52
Стали ли меньше получать карманных денег от родителей, покупать одежду, украшения, развлекаться?

Сменились ли жизненные приорететы? И кстати, у кого-нибудь знакомых или родителей уже сократили на работе?

по-моему, ничего не изменилось. все осталось как прежде, мы не ущемляем себя в еде, одежде, развлечиниях. сначала некоторые проблемы были у мамы на работе, но потом все устаканилось.

Кто-то
19.01.2009, 01:01
Ну не знаю, в некоторых странах ситуации просто критические. У нас в Беларуси пока еще ничего, только взрослые ходят тревожные, волнуются. Все темы про это закрыты, на всех посиделках дружно зашикиваются. Зарплаты совсем немного меньше стали. Скорее просто изменилось психическое состояние и настроение белорусов.

[morkovka]
23.01.2009, 15:24
Лично на мне кризис пока никак не отразился.В Беларуси обсуждается такая тема не только взрослыми,но ещё и подростками,которые озабочены будущим страны.Много слухов про то,что мы будем переходить на русский рубль.Вообщем мы пока в ожидании...

Масенька=)
24.01.2009, 10:44
На меня отразился кризис... Папу сократили из его второй работы ну это типо подработка( да там подключать каналы и все), главное осталась его основная работа. А так все вроде бы нормально

Fontoms
24.01.2009, 13:32
Хотя я не маленькая и далеко не девочка а взрослый человек мужского роду все же кризису на это наплевать..От родителей я зивисю на половину. Карманные деньги(проезд и еда в инсте) , а так проживание на работе(живу я на работе) , некоторые расходы домашние на мне... Основной доход у меня это стипендия, но в Украине кризис достиг панической стадии. По этому прийдеться экономить деньги. Жить на стипендию,а зарплату оставлять не тронутой на всякий случай если перестанут стипендию платить. В общем случае прийдеться пожертвовать своими личными расходы(поездки, пьянки, японские диски) И больше сил отдать учебе. Не смотря на финансовый кризис моя специяальеность востребована очень сильно. К примеру постоянно с нашей кафедры забирают людей работать в германию Не смотря на кризис такие люди моей специльности нужны им и они готовы платить бешенные бабки, что бы мы работали у них... Так или иначе кризис пройдет и все станет в нормальном порядке

Gretta
24.01.2009, 14:33
Экономический кризис на маленьких девочек в моём лице пока что никак не повлиял. У родителей на работе всё нормально, сократить их принципиально не могут. Разве что цены у нас жутко растут...

Ириша
07.02.2009, 14:37
Я живу в Украине и кризиса не почуствовала сколько денег давали столько и дают да и у мамы с папоцй на работе все отлично!)

Юксаре
08.02.2009, 12:47
Кризис-то? Повлиял. В школе вещи и деньги стали тырить по-черному...
Больше пока изменений не заметно.)

Прынцесска
08.02.2009, 17:53
На меня кризис впринципи не повлиял... Единственное, что маме зарплату урезали немного, и все. Остальное по-старому)

kartemvad
15.02.2009, 11:07
Мою маму сократили. :ao: Но пока живем хорошо.:-)
Правда приходится в некотором отказывать...

Алекса
22.03.2009, 17:00
Конечно повлиял! Шмотки стали дороже, предки злее и требовательнее стали!!!!

Вам так не кажется?

Dashka
31.03.2009, 21:21
У меня такое ощущение, что если бы нам не сказали, что кризис начался, мы бы этого и не заметили. В Украине цены росли, ростут и будут рости. Вот когда долар прыгал, как кузнечик, удалось подзарабать. С работы не уволили, стипендию дали, хотя задержали на пару дней, що вызвало волнения и масовые беспорядки. Собирались даже к дяде Космосу идти, но всё в порядке. Вообщем, всё в норме.

Fontoms
01.04.2009, 17:42
У меня такое ощущение, что если бы нам не сказали, что кризис начался, мы бы этого и не заметили. В Украине цены росли, ростут и будут рости. Вот когда долар прыгал, как кузнечик, удалось подзарабать. С работы не уволили, стипендию дали, хотя задержали на пару дней, що вызвало волнения и масовые беспорядки. Собирались даже к дяде Космосу идти, но всё в порядке. Вообщем, всё в норме.

У ас стипендию задержали только в январе и то потому, что по каким-тв новым условиям январь входит во второй семестр,а не в первый...
А так обычно выдают ее в период 15-25 число каждого месяца:-) У нас волнений не было

maisa
31.05.2009, 20:06
Повлиял, я сама сидела без содержания несколько месяцев, доход сократился.

DoveDK
16.07.2009, 18:35
Квартиры стали дешевле...А так не сильно заметно. Если бы не сказали, что кризис - я бы и не знала.