PDA

Просмотр полной версии : Был враг - стал друг!


Маринка
27.01.2009, 21:30
Привет всем, девчонки! Это мой первый день на этом форуме!
У меня есть проблема и я прошу вас мне помочь!
Пару лет назад у меня ещё была лучшая подруга. Звали её Ира. Нам было просто реально весело, мы вместе ходили на танцы, жили на соседних улицах, но были не в одном классе. Мы с Ирой ненавидели девчонку по имени Аня. Мы считали её врагом и просто обещали никогда с ней не общаться! Случилось так, что мы с Ирой поссорились из-за того, что я узнала о обмане. Ира всё это время врала мне...она общалась с Аней. Казалось бы всё это глупости, но я сама её просила - лучше мне сразу скажи, если ты с ней общаешься, потому что потом если я узнаю от других, я не прощу! Лучше узнать от неё, чем он других! :-Х
Теперь прошло 3 года и всё это время мы враждовали, а Аня и Ира дружили себе без проблем!!!!
Теперь на дворе 2009 год и вдруг наша общая подруга Наташа решила помирить меня и Иру:-D Просто сумашедший человек!
Наташка спросила у Иры - "как ты относишься к Марине?"
Ира ответила, что ненависть со временем исчезла, но боль осталась!
Мы взрослые девчонки - нам по 14 лет, но мы так запутались!
Мы переписывались через Наташку в асе и Ира настояла на том, чтобы мы подождали ещё и может мы помиримся:-(
Что мне делать? Я там привязалась к ней за те годы дружбы, но не могу ей многое простить, да и она мне! Мы такие глупые были! Столько натворили! :'(
Почему жизнь такая жестокая! Мы такие разные стали...но мне интересно как она? Как её маленький братик? Как её бойфренд? Что нового? Чем она живёт? итд...
Я не осмелилась сделать первый шаг и не добавила её...хотя хотелось бы.
Но она сама отталкивает меня..
ЧТО ДЕЛАТЬ!?

TRANE
28.01.2009, 04:40
Решись на первый шаг... Будь умней, дружбой дорожить надо. Тем более такой. Хотя не знаю, получится ли у вас снова быть подругами, но знаю, что попытаться стоит. Чтобы потом всю жизнь не корить себя за то, что даже не попробовала. А обиды нужно уметь прощать... Просто понять человека и простить. Наверняка у неё была причина тебя обманывать... Если же нет, попробуй забыть. Ошибки делают все.

Elen
28.01.2009, 12:34
"Не могу ей многое простить" - как будто за плечами целая жизнь, и в ней было столько гадостей друг от друга...

Я в своей жизни очень часто первой мирилась со своими подругами - и никогда-никогда не жалела об этом. Хорошие отношения для меня более ценны, чем гордость.

Маринка
28.01.2009, 15:20
Спасибо девочки, но она сама не решается на дружбу. Она просит меня подождать! :-( Я её понять не могу...Правда меня порадовала одна фраза:
Вот увидишь, мы помиримся и нам будет стыдно друг перед другом...мы будем долго смеяться и вспоминать, но имей терпение! Подожди!"
Я не понимаю одно...сколько времени ей надо? Для некоторых хватит и минуты, а для других и годы:-(
Что..опять терять время? Ждать 3 года? Ну разве так можно?

Gretta
28.01.2009, 18:24
Хм..."подожди". Такое ощущение, что ты ей прям в лоб сказала: "Всё, теперь мы снова подруги". Попробуй просто разговаривать на общие темы, не говорите пока про ссору, ибо ИМХО: вы должны к этому прийти (возможно кстати что она боится именно этой темы), да в конце концов у вас явно есть что обсудить (хотя бы то, что произошло в ваших жизнях за время пока вы не общались). Не торопись ставить её в статус подруги. Просто общайся и получай удовольствие от общения. Конечно, возможно у вас не получится дружбы, зато уверена, у вас очень много общих воспоминаний. А я по себе знаю, что очень приятно иногда встречать добрую ниточку светлого прошлого. Но заметь, не нужно насильно вплетать эту ниточку в настоящее! И знай, если у вас и получится дружба, то она будет совсем иной, нежели прежде. И ты должна быть к этому готова. Удачи!:-)

P.S. Эээх, понаписала столько всего...и такое ощущение, что ничего нормального.

Маринка
28.01.2009, 19:49
Спасибо конечно, но кто тебе сказал, что я её уже за подругу считаю!? Нет же! Я пытаюсь что-то предпринять...но она упёрлась! :-(

Pu$$Ygirl
28.01.2009, 20:51
Как я тебя понимаю! ситуация точ в точ как у тебя! Я думаю ты поторопилась с "миром". Стоит подождать. Тебе бы было приятно, если бы вы с подругой поссорлись и через несколько лет, когда боль все равно осталась к тебе подходят и говорят " короче, давай снова дружить!" все не так просто. Это очень тонкое дело. подожди и подруга тебя обязательно простит. былая дружба снова проявит себя и все станет на свои места. Жди.

Маринка
29.01.2009, 15:07
спасибо...рада, что ты меня понимаешь! я тоже думаю, что рано!
раны ещё не зажили и она меня сама отталкивает!:-(
буду ждать! мне с ней нужно столько обсудить! столько расспросить!
так интересно..но в тоже время уже что-то не то...

Elen
29.01.2009, 15:24
"Буду ждать". А чего ждать-то?

Маринка
29.01.2009, 20:14
ждать...пока всё не наладится!

Кто-то
29.01.2009, 20:42
само собой все тоже не наладится. Или не так?

Pu$$Ygirl
29.01.2009, 21:32
само собой все тоже не наладится. Или не так?

Да. Я думаю следует подойти к делу тонко. Это как нитка. Один щелчок - и нитка порвалась. Так же и тут. Надо быть очень осторожной.

Elen
30.01.2009, 00:23
Хорошо, и как вы себе представляете, что "само наладится"? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте? Что должно произойти, чтобы "само"...?

Маринка
30.01.2009, 16:00
да просто надо подождать! так Ира хочет и мне нужно немного времени на раздумья...
Кстати моя мама просто не выносит Иру и она не должна знать! :-(

Nicky
30.01.2009, 17:26
если человек сам тебя отталкивет, то лезть к нему на данном этапе бесполезно

Маринка
30.01.2009, 19:54
не то, чтобы бесполезно, а просто не следует!

Маринка
09.02.2009, 16:32
Девочки...вчера ( в воскресенье ) мои друзья собирались и гуляли в городке, где я раньше жила. Просто я летом переехала и сменила школу.
Так вот...я пообещала им приехать туда. Там такая компания была огромная и в том числе та самая Ира, о которой идёт речь в этой теме. Ну я когда уже подъезжала, мне позвонила подруга Наташка ( та самая, которая нас помирить хотела ) и она сказала мне, что когда Ира узнала, что с минуты на минуту подъеду я, она сказала : Если что, я за себя не ручаюсь и уйду домой.
Вот что эта фразочка вообще означала? Я не понимаю Иру:-(

\Wo_oW/
19.02.2009, 21:08
я так поняла, что она боиться быть никем на твоем фоне)))уйти из такой огромной и интересной тусы друзей из-за одного только человека может только тот, кто не уверен в себе. короче, ты для нее самая лучшая) везет)

Маринка
19.02.2009, 21:16
Не знаю)) но я реально запуталась:-(

Blondylja
05.04.2009, 18:15
да вероятнее всего, она считает тебя своего рода идеалом лучшей подружки) и поэтому так поступает)

Svetul'ka
05.04.2009, 18:34
знаешь у меня конечно по хлещи истории были, но мой тебе совет: доверяй себе, доверяй своей маме (поверь мне, это единственный человек, который всё понимает). Ну, а если хочешь общения попробуй, но не подпускай её к себе близко!!!