PDA

Просмотр полной версии : Бездарность?


HaUshiNkA
31.01.2009, 20:29
привет всем)! у меня проблема... если это можно назвать проблемой...
я состою в рок-группе. нас трое - я, Лиза и Аня. ну пока это группой
сложно назвать у нас есть 2 тетради текстов, 4 подборки... все мы пишем песни, чаще всех я. я написала их 29 за 3 месяца... когда кто нибудь из них пишет чт-то новое я интересуюсь, слушаю текст, думаю... Лиза и Анька мои лучшие подруги, но жуткие эгоистки. Когда я пишу что-то новое, они может и прочитают (что бывает не всегда), но чтобы высказать своё мнение, до этого они редко доходят, и если и доходят,
то в основном (8 из 10 случаев) отзывы не очень тактичны и приятны для меня, но ещё обиднее их молчание, я расцениваю это как - "лучше бы я не читала это фуфло"... и главное такое отношение, учитывая, что я создала группу и только я могу более менее сносно играть на гитаре... я не знаю что делать, и как сказать им об этом.. думала даже уйти из группы, но это будет просто глупо. подскажите, что делать, пожалйста

Elen
31.01.2009, 21:04
Меня смущает, что как-то очень много местоимения "я" в этом сообщении...

>только я могу более менее сносно играть на гитаре...

Какой тогда смысл строить партнёрские отношения (да и дружеские тоже) с теми, с кем это делать некомфортно?

HaUshiNkA
31.01.2009, 21:17
Меня смущает, что как-то очень много местоимения "я" в этом сообщении...

>только я могу более менее сносно играть на гитаре...

Какой тогда смысл строить партнёрские отношения (да и дружеские тоже) с теми, с кем это делать некомфортно?
Я не говорила, что эти отношения некомфортные... Понимаешь, тут в двух словах не объяснить наши отношения. Но они крепкие, мы общаемся давно, нам вместе интересно, весело, конечно, мы как и все люди ссоримся. Но на счёт моей проблемы... Она же моя проблема, я и сказала про себя. У нас равные отношения. А стихи... Знаешь, просто пофигистски относятся, как буд то бы это хлам... Очень больно просто... А я не знаю как им это сказать, и стоит ли говорить

Elen
31.01.2009, 21:20
Понимаешь, если что-то беспокоит, обязательно надо говорить. Другой вопрос - КАК говорить, упрекая или называя свои чувства. Я бы назвала чувства и потребности: "Девчонки, когда я не получаю внимания к своим стихам, я очень нервничаю, не знаю, что и подумать...мне бы так хотелось получать информацию о моих стихах..." (заметь, ни одного обвинения, ни одного местоимения "ты" или "вы").

Полинка-малин
31.01.2009, 21:27
Тебе нужно поговорить с ними. Не стесняйся сказать им, что ты получше их и играешь, и сочиняешь (если это действительно так). Может, они завидуют? Если это так, то пускай молча завидуют (что впрочем они и делают). Если не поможет, то уходи из этой группы. Зря ты говоришь, что это глупо. Походи к кому-нибудь на занятия гитарой. Лучше будешь играть, да и вообще. Взрослый человек может тебя и на концерты отправить, что для музыкантов важно.

HaUshiNkA
31.01.2009, 21:39
Тебе нужно поговорить с ними. Не стесняйся сказать им, что ты получше их и играешь, и сочиняешь (если это действительно так). Может, они завидуют? Если это так, то пускай молча завидуют (что впрочем они и делают). Если не поможет, то уходи из этой группы. Зря ты говоришь, что это глупо. Походи к кому-нибудь на занятия гитарой. Лучше будешь играть, да и вообще. Взрослый человек может тебя и на концерты отправить, что для музыкантов важно.
Они мои лучшие подруги, Л-У-Ч-Ш-И-Е. я их оч лю. это просто ужасно так им сказать. и мы учимся в одном классе, если я им это скажу - пускай молча завидуют - они обидятся. и я потеряю своих друзей, без которых я не могу. Мы ведь столько вместе пережили

[morkovka]
31.01.2009, 22:40
По-моему Elen дала хороший совет,твои подруги могут совсем не подозревать что тебя это сильно волнует пока ты им не скажешь,не с претензиями,а просто расскажешь,что ты чувствуешь когда они молчат,не высказывают комментарии к твоим стихам.

Elen
01.02.2009, 12:35
Они мои лучшие подруги, Л-У-Ч-Ш-И-Е. я их оч лю. это просто ужасно так им сказать. и мы учимся в одном классе, если я им это скажу - пускай молча завидуют - они обидятся. и я потеряю своих друзей, без которых я не могу. Мы ведь столько вместе пережили

Вот поэтому я в своей жизни и остерегаюсь воплощать какие-то проекты с друзьями. Потому что на выходе получается ни проекта, ни дружбы. Хорошо, когда рабочие отношения перерастают в дружеские, а вот когда наоборот - это, как говорится, чревато последствиями...