PDA

Просмотр полной версии : Больше банков и игровых автоматов, чем питомников.


Pu$$Ygirl
01.02.2009, 22:22
Я считаю это глупо. В моем маленьком городке Херсоне - 10 штук банков и примерно 12 игровых автоматов. А питомников - 0. Животные бродят, их давят машины, убивают, они умирают - людям все равно. лишь бы в банк деньги положить. Я считаю это не правильно. А как вы думаете?

TRANE
01.02.2009, 23:38
О том, что это неправильно, спорить никто не будет... Да, жизнь несправедлива. Людям наплевать на питомцев, они сами сейчас питомцы... и их хозяева деньги. От того что мы будем жалеть животных ничего не поменяется... И оттого, что мы все будем сетовать "это неправильно, как так можно!" - тоже. Добрые люди ещё остались... Но им не спасти каждую потерянную душу.

Pu$$Ygirl
01.02.2009, 23:45
О том, что это неправильно, спорить никто не будет... Да, жизнь несправедлива. Людям наплевать на питомцев, они сами сейчас питомцы... и их хозяева деньги. От того что мы будем жалеть животных ничего не поменяется... И оттого, что мы все будем сетовать "это неправильно, как так можно!" - тоже. Добрые люди ещё остались... Но им не спасти каждую потерянную душу.

да но... можно сделать акцию и подать некоторые деньги для животных? вырученные деньги пойдут на построение питомника.

Кто-то
02.02.2009, 00:02
Начни это первая в своем городе.
Но вообще-то: бездомных животных миллиарды, нельзя спасти и прокормить их всех. Насколько я знаю-в питомниках животный усыпляют через три дня или недели. Абсолютного добра нет, как мы бы этого не желали бы.

Sladkaya_N
02.02.2009, 14:12
Знаешь, против бнков я ничего не имею - это 7государственные учреждения, и без ни сиситема государства рухнет, мне кажется. Но игровые автоматы это конечно ппц. У меня город 250000 человек где-то, и игровых автоматов намноооооооооого больше десяти. Мало того, что они вред приносят - подростки заигрываются и приобретают зависимость, так ведь их так много! Зачем это нужно?!

Elen
02.02.2009, 14:46
Банков государственных теперь мало, в основном это коммерческие заведения.

А вообще, да, начинать нужно с себя. Вместо того, чтобы сетовать на
несправедливость (её от этого меньше не станет), начинай сама что-то делать. Акции, обращения, листовки...

Pu$$Ygirl
04.02.2009, 20:54
Да, но...Как мне все организовать??

Elen
06.02.2009, 12:58
Для начала - собрать группу единомышленников или примкнуть к уже существующим в твоём городе молодёжным объединениям. Потом решить, что можно реально сделать, куда обратиться, как помочь животным и т.д.

Roxanne
06.02.2009, 21:41
Я считаю это глупо. В моем маленьком городке Херсоне - 10 штук банков и примерно 12 игровых автоматов. А питомников - 0. Животные бродят, их давят машины, убивают, они умирают - людям все равно. лишь бы в банк деньги положить. Я считаю это не правильно. А как вы думаете?

Конечно неправильно все это, но к сожалению многие считают что держать банк выгоднее чем питомник, а меценатов я так полагаю у вас пока что нет...что ж наверное можно что-то придумать, обратиться в администрацию города, только нужно чтоб много народу этого реально хотело.

kartemvad
15.02.2009, 11:46
Это конечно неправильно. мы с моими друзьями организовывали акцию против убийства животных! И спасли 18 зверушек. Мы ходили по домам и просили приютить того или иного животного. Многие взяли и сейчас счастливы. вот через месяц планируем снова начать такую акцию.
Вот у моей подруги папа держит банк.
А у друга у материи есть питомник.
Отец Даши каждый день приходит злой, раздражонный, никого не хочет видеть, может даже Дашку ударить. Он один раз пришел с работы, а мы с Дашей сидели на его кресле. Он подошел, дал Деше подзатыльник, рявкнул на неё и замахнулся на меня!!!!!!
Мама Маши каждый день приходит добрая, веселая, жизнерадостная! Всегда всем помогает. Маше плохого слова в жизни не сказала! Когда мы с Машкой случайно разбили дорогущую фарфоровую чашку, она добродушно улыбнулась и лишу промолвила"Ах дети, дети. Могут вытворить что угодно"
Вывод: животные делают людей добрее и лучше!
А насчет того что банк держать выгоднее я несогласна. Маша с мамой живут даже в лучших условиях, чем Даша со своим банкиром!

Pu$$Ygirl
15.02.2009, 20:17
Это конечно неправильно. мы с моими друзьями организовывали акцию против убийства животных! И спасли 18 зверушек. Мы ходили по домам и просили приютить того или иного животного. Многие взяли и сейчас счастливы. вот через месяц планируем снова начать такую акцию.
Это чудесно! Я рада что хоть кто то думает о судьбе несчастных животных. Как говорится в мире не без добрых людей.

banana
29.06.2009, 17:12
Каждый человек заботится о себе, о том чтобы польза была. Поэтому, неудивительно, что банков и игровых автоматов больше. И это не изменится, пока люди не начнут думать о других. Не важно, что приносит больше прибыли. Просто заботиться о животных людям влом((( Жаль...:-(

Fontoms
29.06.2009, 17:43
Больше банков. Только и слышиш - открыли там, открыли сям отделение - а как надо по близости ниодного(

Elen
30.06.2009, 10:45
Я всегда говорю, не говорите, что всё плохо. Если проблема для вас актуальна - начинайте с себя. Актуально вам, чтобы о зверюшках заботились? Начинайте это делать сами.

Fontoms
30.06.2009, 14:15
Для меня актуально больше строительство банков..Хотя вообще строительство актуальней, но строить банки понадежней чем дом жилой)))

Elen
30.06.2009, 14:48
Кажется, мы здесь всё-таки на зверюшках акцент делаем... :-) Для обсуждения количества банков есть городские и экономические форумы.

DoveDK
16.07.2009, 18:33
А причем к зверушкам банки? О_О Или это банки зверушек стреляют? :(

Dashka
22.08.2009, 23:35
Признавайтесь, кто из украинок позвонил президенту? Ибо все клубы, где были игровые автоматы закрыли. Но ведь питомников от этого больше не стало.
У меня возле подъезда куча котят. Самых разных - дворовые кошки навели. Так вот мы их кормим всем домом, а двоих я домой забрала. Теперь у меня пятеро котят. ) Кто последует моему примеру? Отмазки не принимаются.

TRANE
23.08.2009, 03:43
Кто последует моему примеру? Отмазки не принимаются.

Эх, как бы я рад последовать...) Честно. У меня за бездомных кошек вообще всегда душа болела... прохожу бывает мимо, стараюсь и не смотреть. Но иногда не удержусь, сяду рядом, поглажу. Куплю что-нибудь, покормлю. Как бы то ни было грустно, а кошек сейчас слишком много. Они у каждого есть, и на улице их в то же время несметное количество. У меня дома кот уже живёт, но я был бы очень не против ещё пары котят... если бы не родители..

В детстве ещё, мы с друзьями, найдя вот такого бездомного котёнка, брали его, мыли дома, а потом несли на улицы и предлагали встречным людям. Обычно к вечеру всё же удавалось кому-нибудь отдать. У нас в городе, к сожалению, ни одного питомника. Поэтому кошки живут в подвалах и кормят их жильцы...

Вообще думаю, а может не питомников слишком мало, а кошек слишком много? Я думаю, кошек можно было бы отлавливать и стерелизовывать. Чтобы как-то сокращать их количество, вернее не допускать размножения, чтобы количество сократилось со временем. Ну или можно кастрировать котов. Говорил я о кошках, но вообще имел ввиду не только их..) Тогда бездомных животных было бы гораздо меньше. К тому же так вреда меньше всего.

doroze_zolota
25.08.2009, 18:08
С удовольствием бы последовала, но дома уже предостаточно кошек))) одна из них принесла трех котят. Двух уже "отвоевала" у мамы, а одного нужно кому-то отдать)))
Ладно, теперь по теме.
Если честно, бездомные кошки волнуют меня немного меньше. Конечно, их жалко, особенно зимой, мы довольно часто подкармливаем их (и не только мы). Но, согласитесь, кошке намного легче скрыться от опасности. А вот бездомным собакам живется сложнее. Люди относятся к ним с опаской и презрением. Особенно, меня возмущают такие "малыши", которым родители покупают собаку, но как только она вырастает или надоедает ребенку - ее выбрасывают. Потом такой же вредный ребенок идет по улице с мамой и видит грязную бездомную собачку, которая трясется от голода и холода. И малыш устраивает маме истерику - "Я боюсь ее!". Мама бросает "развелось тут", звонит куда надо. Дальше приезжают "нужные" люди, бьют собаку палками и загоняют в фургон. Что случается сней дальше - известно всем. Я, конечно, понимаю, если собака больная, еее нужно усыпить. Но зачем же бить-то??? Не знаю, как вы, я не раз наблюдала это. Причем, иногда беднягу, слабую от голода, эти "люди" двумя ударами забивали на месте. Похоже, что закон о жестоком обращении у нас вообще не действует. Его просто не существует.
Да и приюты ничем не помогут. Если бы там обращались с животными нормально. Особенно в небольших городах содержат в ужасной грязи, издеваются над ними, животные голодают и т.д.
Поэтому, лучше нужно больше делать для того, чтобы все люди, которые берут в дом кошку или собаку, осознавали ответственность. Зачем брать животное, если не уверен - сможешь ли его содержать? Сначала возьмут собаку,а потом, оказывается, нет времени выгуливать. Или кошка вдруг принесла котят. Нужно ко всему быть готовым, все предусмотреть.

duck_
30.08.2009, 02:36
Не раз ловила себя на мысли, что забрала не одного котенка домой, если бы могла. Но дома и так их три штуки)
К собакам отношусь холоднее, но тех что постоянно около дома, так же ка ки "местных" кошек, подкармливаю иногда.
Я за то, что бы приютов было больше.
Животных действительно жалко.

Pu$$Ygirl
31.08.2009, 00:41
а я больше люблю собак, но и кошек тоже. Все хочу помочь да не получается. Что же мешает мне быть местной Жанной Дарк?=)

Pu$$Ygirl
13.01.2010, 19:28
Девочки помогите! Больше не могу видеть бедных животных без дома! хочу стать волонтером или создать волонтерскую группу! С чего начать?

ipolka
13.01.2010, 20:02
вступить в волонтерскую группу наверное для начала..
или ходить по домам, предлагать собачек - чем не волонтерство?

Elen
13.01.2010, 20:44
Узнай о том, какие возможности есть в твоём городе, к кому ты могла бы присоединиться.

LuciferЧик
14.01.2010, 18:26
Не много некорректное название темы

Но я сама очень люблю животных.и вот взяла одного подобрыша.Его хозяева съехали с квартиры и оставили его.он там просидел 5 дней.без еды и воды.Счас живет припеваючи.У нас есть в городе организация которая находит животным новых хозяев.я хотела по учавствовать в акции,но потом передумала,и оставила себе!И вообще хочу поучаствовать в акции:разбавать листвоки,помоч с организацией!Для этого тоже люди нужны!Вот всех призываю помогать!))))
Мы в ответе за тех кого приручили!

Innochka-Love
15.01.2010, 20:58
Я очень люблю животных, я считаю что люди за них должны быть в ответе. если посматреть в глаза бездомным животным...эта надежда,страх,голод в глазах ....ужас,плакать хочеться:'( конечно питомники,это то что надо,а если их не забирут в семью? то что? смерть? их же усыпят :'(

Like a Star
15.01.2010, 21:15
сегодня по телевизору показали сюжет я чуть в обморок не упала, в московском парке на полянке было разбросано семь трупов щеночков убитых и замерзших...их женщина нашла..а потом когда к вечеру пришла ещё раз там было ещё 7.. я не знаю каким надо быть больным человеком что б такое творить...

Innochka-Love
15.01.2010, 21:17
Я в шоке. ужаааааааааааааас :'( а у нас, какието идиоты из школы котят топят,у которых уже глазки открыты.:'( над овсё таки что то с такими делать

TRANE
15.01.2010, 23:49
Я в шоке. ужаааааааааааааас :'( а у нас, какието идиоты из школы котят топят,у которых уже глазки открыты.:'( над овсё таки что то с такими делать

Хах. Всем-то котят-щенят жалко. О том, что "надо всё-таки что-то делать" говорят если не все, то очень многие. А вот чтобы реально что-то сделать - этого, к сожалению, нет.

Innochka-Love
16.01.2010, 23:54
Хах. Всем-то котят-щенят жалко. О том, что "надо всё-таки что-то делать" говорят если не все, то очень многие. А вот чтобы реально что-то сделать - этого, к сожалению, нет.

Давайте говорить за себя, откуда вы знаете делаю я что для счастья животных или нет!

TRANE
17.01.2010, 10:38
Давайте говорить за себя, откуда вы знаете делаю я что для счастья животных или нет!

Я вижу из ваших сообщений... Вы прекрасно знаете, что в вашей школе творят. Жалость - жалостью, а вы сделали что-нибудь, чтобы это предотвратить? Как я понял, нет. А ведь могли бы, хотя бы просто попытаться. Было бы желание. Желание, а не только "какой ужас! Надо что-то с таким делать!"

Ну вот допустим я соглашусь с вашим предложением говорить за себя. Вам есть, что сказать, кроме "плакать хочется, надо что-то делать"? По существу. Раз вы что-то делаете для счастья животных, лучше расскажите об этом, а не о том, какой вокруг ужас и что люди должны что-то с ним делать. Может, я вас удивлю, но очень многие прекрасно знают, что с этим нужно что-то делать. Прямо как вы. И ничего с этим не делают, несмотря на своё знание. Думают, что за них это должен делать кто-то другой, или что всё "само как-нибудь решится".

Innochka-Love
18.01.2010, 23:50
Я вижу из ваших сообщений... Вы прекрасно знаете, что в вашей школе творят. Жалость - жалостью, а вы сделали что-нибудь, чтобы это предотвратить? Как я понял, нет. А ведь могли бы, хотя бы просто попытаться. Было бы желание. Желание, а не только "какой ужас! Надо что-то с таким делать!"

Ну вот допустим я соглашусь с вашим предложением говорить за себя. Вам есть, что сказать, кроме "плакать хочется, надо что-то делать"? По существу. Раз вы что-то делаете для счастья животных, лучше расскажите об этом, а не о том, какой вокруг ужас и что люди должны что-то с ним делать. Может, я вас удивлю, но очень многие прекрасно знают, что с этим нужно что-то делать. Прямо как вы. И ничего с этим не делают, несмотря на своё знание. Думают, что за них это должен делать кто-то другой, или что всё "само как-нибудь решится".


Вы очень не правы! Вы НИЧЕГО обо мне не знаете,а написать я могу ВСЁ что мне взбредёт в голову. Я знаю- я хочу - я делаю. Нормальный принцип нормального человека, а если вам так сильно не понравилось что я написала то уж извините,это уже сугубо ваши проблемы!

TRANE
19.01.2010, 00:07
Вы очень не правы!

Правда? Где конкретно?

Вы НИЧЕГО обо мне не знаете,

Я знаю о вас то, что написано в ваших постах.

а написать я могу ВСЁ что мне взбредёт в голову.

Я вам и не запрещаю, я лишь отвечаю на ваши слова своим мнением. Я вас не заставлял отвечать мне или реагировать, это уже исключительно ваша инициатива))

а если вам так сильно не понравилось что я написала то уж извините,это уже сугубо ваши проблемы!

Мне не нравится не то, что вы написали, а то, что все то у нас такие жалостливые, а как доходит до того, чтобы самим что-то конкретное сделать - так нам белы рученьки не хочется пачкать. Во избежание претензий, сразу скажу - нет, я имею ввиду не вас. А людей вообще. В моём окружении таких достаточно. Как котёнка бездомного пожалеть - так дюжина плакальщиц наготове. А как его покормить/приютить, так "у меня денег нет", или "ой, он же блохастый".

Тем не менее, сказать откровенно - вы произвели впечатление именно такого человека, который в помощь животным может только поплакать. Но на эти замечания вы в упор не хотите адекватно реагировать... раз вы делаете многое для счастья животных, давно бы поведали нам о своих подвигах и перевели бы всё в мирное русло. А вы чего-то на меня накинулись, значит таки задели вас сильно мои слова)

Innochka-Love
19.01.2010, 21:56
Если честно то задели. потому что опять же вы меня совсем не знаете.) я не люблю, даже если это сеть, когда меня в чём то упрекают. Я делаю ВСЁ что Я могу сделать. Я сама не люблю людей которые говорят,жалеют и уходят...

TRANE
19.01.2010, 22:32
Если честно то задели. потому что опять же вы меня совсем не знаете.) я не люблю, даже если это сеть, когда меня в чём то упрекают. Я делаю ВСЁ что Я могу сделать. Я сама не люблю людей которые говорят,жалеют и уходят...

М? Я вас в чём-то упрекал? Вовсе нет. Лишь высказал свою точку зрения.
Что ж, если вы что-то делаете - я только рад за вас. Если бы каждый вот так понемногу вкладывал.. но большинства, как я говорил выше, к сожалению, хватает лишь на "пожалеть"...

ipolka
19.01.2010, 22:34
так в чем проблема? а вы мнение не создавайте о себе такое, напишите, что конкретно вы делаете для предотвращения онного. и все. и все по-моему успокоятся, коль уж вы действительно бьете себя в грудь за то, какая вы защитница и сколько сострадания в вас. хоть это и сеть, но каждый должен отвечать за свои слова, разве не так? а если и в сети писать "то, что в голову взбредет", то, я думаю, в жизни вы то же самое говорить будете. никто не смеет вас оскорблять, а только лишь поправляют, чтобы в дальнейшем вы сделали выводы для себя.

Innochka-Love
19.01.2010, 23:29
так в чем проблема? а вы мнение не создавайте о себе такое, напишите, что конкретно вы делаете для предотвращения онного. и все. и все по-моему успокоятся, коль уж вы действительно бьете себя в грудь за то, какая вы защитница и сколько сострадания в вас. хоть это и сеть, но каждый должен отвечать за свои слова, разве не так? а если и в сети писать "то, что в голову взбредет", то, я думаю, в жизни вы то же самое говорить будете. никто не смеет вас оскорблять, а только лишь поправляют, чтобы в дальнейшем вы сделали выводы для себя.

Спасибо конечно за поправления и т.п. но ,взрослым парням (если их можно так назвать) я непойту бить извините "морду". я делаю что я могу делать. я могу приютить котёнка,участвую в волонтёрских движениях и так далее но про то что бугаи-идиоты котят топят знают все. никто ничего не делает, а я одна против них не смогу,пробовала уже

Elen
20.01.2010, 08:01
>участвую в волонтёрских движениях

Innochka-Love, прости, не верю. Сама волонтёр, и знаю, что люди-волонтёры о каких-либо проблемах общества пишут иначе, совсем не так, как ты.
Но я желаю тебе действительно им стать, потому что это огромная радость - помогать тем, кто рядом.

Innochka-Love
20.01.2010, 22:55
>участвую в волонтёрских движениях

Innochka-Love, прости, не верю. Сама волонтёр, и знаю, что люди-волонтёры о каких-либо проблемах общества пишут иначе, совсем не так, как ты.
Но я желаю тебе действительно им стать, потому что это огромная радость - помогать тем, кто рядом.

Не хотите верить что я волонтёр,не верьте. никого не заставляю.хотя волонтёром стала совсем недавно. всё может быть

^ЛяЛьКа^
21.01.2010, 12:45
Не много некорректное название темы

Но я сама очень люблю животных.и вот взяла одного подобрыша.Его хозяева съехали с квартиры и оставили его.он там просидел 5 дней.без еды и воды.Счас живет припеваючи.У нас есть в городе организация которая находит животным новых хозяев.я хотела по учавствовать в акции,но потом передумала,и оставила себе!И вообще хочу поучаствовать в акции:разбавать листвоки,помоч с организацией!Для этого тоже люди нужны!Вот всех призываю помогать!))))
Мы в ответе за тех кого приручили!

Полность согласна,люди в ответе за животных...Это ведь не они себе судьбу выбирают,всё решают люди....