PDA

Просмотр полной версии : Green Peace


Sladkaya_N
03.02.2009, 15:59
Извините, если есть подобная тема, но я ее не нашла.
Наверное по названию все понятно
Вы когда нибудь задумывались об экологических проблемах человечества? О том, что нефти предположим, скоро совсем не будет? Когда-нибудь пытались как-то крупно помочь?
Я очень часто об этом думаю. Например, о разделении мусора. Если на улице всего-навсего поставят контейнеры для разных видов отходов, пререрабатывать их будет легче! Хотя, думаю, НАШИ люди, все равно все будут кидать в одну кучу.
Что можете сказать по теме?

Fontoms
03.02.2009, 17:33
Не знаю как у Вас. но у нас мусор никто не переробатывает. Все вывозят в одно место. К тому же котейнеры будут в ужасном состоянии...Наше общество еще не доросло до этого. Когда переробатывался хоть бы какой-то мусор. Попытки что-то такое сделать приведут просто к тому, что деньги выбросят на ветер. Вот когда 75% людей потребует такое тогда можно браться за дело

Sladkaya_N
03.02.2009, 17:58
Точно не знаю, но у нас по-моему мусор перерабатывают. Но не весь, т к если он смешан, его ведь уже нельзя переработать во что-то новое, не будешь же ты его сортировать, только сжечь, а это реально очень вредно для нас и для природы. Учитывая то, что мусора смешанного у нас большая часть - большая часть мусора сжигается. А мучор, который можно переработать, это бумага, металлы, которые переплавляют. Вот.

Fontoms
03.02.2009, 22:09
В некоторых сверх державах перерабатывают мусор полностью и сортируют сами потребители. У них нету свалок необъятной територии. В странах низшего ранга есть не много заводов где сортируют мусор рабочие и машины... ну конечно и сами потребители немного сортируют (продукты гниения и бытовые вещи)
Что у нас может появится то это последнее. И то не везде,а не в больших городах. Запустить такое в огромном городе просто невозможно учитывая нашу культуру
Но если постепенно перейти с маленьких городов на большие то это весьма возможно. но кто этим займётся? тем более сейчас... надо ведь строить завод, покупать начинку его, покупать технику, контейнеры. Экономически сейчас у нас некому начать такой проэкт.

Aleks@13
03.02.2009, 23:46
В Москве не так много, конечно, но есть мусорки с системой разделения. Но опять же - не так много. Тем более, далеко не все смотрят, куда и что бросать.
Если уж на то пошло, меня больше интересует вырубка лесов, истребление животных и исчезновения некоторых видов с лица земли. Вырубая леса, мы лишаем родной среды обитания животных. Таким образом, уничтожаем и их. Животных мы точно ничем не сможем заменить или вывести снова(((

P.S. Кать, на счет нефти. Есть еще и нераскрытые месторожденияю И из старых сейчас есть возможность докачивать, тк техника усовершенствовалась. На наш век нефти точно хватит. А еще есть газ. Более прогрессивное топливо. А еще уже давно разрабатываются проекты по добыче и использованию газогидратов.

Кто-то
03.02.2009, 23:58
Насчет нефти: на нас то может быть и хватит, а вот хватит ли на людей, которые будут жить на нашей планете в дальнейшем?
Это на самом деле проблема: пока существенной альтернативы нефти нет, да, есть газ, но его запасы тоже не неиссякаемые.

Aleks@13
04.02.2009, 13:14
На следующее поколение ее тоже точно хватит. А газа значительно больше. Опять же повторюсь про газогидраты. Тем более, что уже сейчас разрабатывается довольно много альтернитивных источников энергии. Думаю, лет через 50 ситуация с топливом однозначно поменяется.
Тем более, сомневаюсь, что если мы задумываемся об этом, люди, разрабатывающие и внедряющие эти методы, а также власть, этого не делает. Глупо считать, по-моему, их такими недалекими.

Sladkaya_N
04.02.2009, 15:29
Да, согласна с Алексой, насчет животных, вярубая лес, мы убиваем животных.
**
Работа по сохранению малонарушенных лесных территорий - крупнейших территорий дикой лесной природы, пока еще в минимальной степени нарушенных хозяйственной деятельностью человека, - является самым первым в историческом плане и до сих пор одним из главнейших направлений деятельности лесной программы Гринпис России.
Малонарушенные лесные территории - это уникальные лесные массивы, которые до наших дней дожили практически в абсолютно диком состоянии (т.е. в пределах таких массивов нет ни дорог, ни населенных пунктов, ни вырубок, ни сельскохозяйственных угодий). Здесь, как говорится, пока все возможности открыты: можно сохранить эти территории как эталоны дикой природы (причем с наименьшими затратами на охрану - как правило, это настолько удаленные и дикие уголки природы, что специальная охрана там просто не нужна). Можно очень аккуратно использовать, применяя лучшие (из имеющихся) технологии рубок или заготовки недревесных природных ресурсов, или, например, развивать на базе этих территорий экологический или "экстремальный" туризм. Можно сочетать сохранение эталонов дикой природы в одних частях малонарушенной лесной территории с разумным и осторожным хозяйственным использованием других ее частей. Можно, конечно, использовать малонарушенные территории "как обычно": вырубить за одно-два десятилетия сплошь, используя самую примитивную технику и самые примитивные виды рубок, и забросить - пусть зарастает чем придется. Пока, к сожалению, наша лесная служба и администрации регионов практически всегда предпочитают последний вариант, исходя из того, что лучше уж вырубить эти территории абы как, чем оставить их "зазря пропадать" без очевидной материальной пользы для ныне живущих хозяйственников и бюрократов. Традиционный для отечественного чиновничества подход - "лучше синица в моих руках, чем журавль в руках того, кто придет после меня".
Гринпис совместно с другими российскими неправительственными организациями: Центром охраны дикой природы, Социально-экологическим союзом и другими - начал работу по выявлению малонарушенных лесных территорий в 1997 году. К 1999 году была закончена инвентаризация таких территорий в тех регионах Европейского Севера России, где они еще сохранились: республиках Карелии и Коми, Архангельской, Мурманской, Пермской областях. В 2002 году совместно со Всемирной лесной вахтой была закончена инвентаризация малонарушенных лесных территорий по всей России. В 2003 году закончена инвентаризация таких территорий уже по всем таежным лесам мира, включая Россию, Канаду, США (Аляску), Швецию, Финляндию, а также северные районы Японии и Китая. Карты малонарушенных лесных территорий уже используются в практической деятельности наиболее экологически ответственных компаний лесного сектора, старающихся своей деятельностью наносить наименьший ущерб особо ценным в природном отношении лесам.
Гринпис не только занимается инвентаризацией малонарушенных лесных территорий, но и добивается, по мере возможности, их сохранения или более бережного, чем сейчас, использования. Так, с 1996 года Гринпис активно работает над созданием Калевальского национального парка в Карелии. Сама идея создания национального парка в уникальных калевальских лесах была выдвинута карельскими учеными еще в 1980-е годы, но - лесной массив выглядел как слишком лакомый кусочек для лесозаготовителей, уже успевших привыкнуть к быстрой и легкой наживе за счет экспорта "круглого" леса в Финляндию. Вырубка уникальной территории уже началась - и лишь благодаря серии акций протеста, проведенных Гринпис в России и Финляндии, финских лесозаготовителей удалось остановить. История продолжается до настоящего времени: правительство Карелии неоднократно пыталось сдать уникальную территорию в аренду лесозаготовителям - тем не менее, уже никто не рискует покупать древесину с территории проектируемого парка, да и формальное согласие на его организацию уже дано карельскими властями (сейчас документы на создание парка "зависли" в Министерстве природных ресурсов).
Благодаря деятельности Гринпис, удалось также остановить вырубку уникального лесного массива на самом северо-западе Карелии, у границы национального парка "Паанаярви". Хотя особо охраняемую природную территорию создать там пока не удается (из-за агрессивной позиции правительства Карелии), удалось достигнуть согласия с руководством Пяозерского леспромхоза - практически единственного претендента на лесные ресурсы данной территории - о том, что он не будет вести рубки в наиболее ценной части этого лесного массива.
Гринпис ведет работу еще с десятком наиболее ценных малонарушенных лесных территорий, и во многих случаях уже удалось добиться определенных положительных - хотя иногда и не окончательных - результатов.
взято с сайта http://www.greenpeace.org/russia/ru/ Гринпис.ру

Pu$$Ygirl
04.02.2009, 20:50
Я просто помешена на Грин пис. Даже пробыла вегаторианкой 3 недели...ну что тут сказать...природа это природа...))) Я ЗА ПРИРОДУ!!!!

Fontoms
05.02.2009, 08:03
Pu$$Ygirl
В природе и звери едят мясо. Что их организм требует то они и едят. Человеческий организм тоже нуждается в мясе... По этому вегетарианство это не оч хорошо для здоровья(если он не согласовано с врачём)

Мохнатик
05.02.2009, 12:27
Я не считаю, что вегетарианство вредно! Я, конечно, не вегетарианка... но мясо, **** не ем. Мне просто жалко их.. они же были убиты для того, чтобы мы за это заплатили:-( Это ужасно:'(

Да, согласна с Алексой, насчет животных, вярубая лес, мы убиваем животных.
А употребляя масо в пищу, мы едим тех, кого не хотели убивать..

А насчет нефти, газа - ничто не весчно, все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Fontoms
05.02.2009, 14:13
Про убийство животных. Есть несколько вариантов
1)Мы убиваем столько, сколько нам нужно съесть. остальные размножаются.
2)Мы убиваем ради равзлечения.
Ну первый вариант оправдывает в разумной мере надо брать мясо у природы поддерживая баланс и не нарушая флору и сауну. Например свиньи разводятся исключительно для потребности населения в мясе. Их не ловят в лесах и не убивают.
Надо поддерживать баланс природы и не нарушать его. Есть всегда кто-то кто съест себя. А войны поддерживают банас людей. Чем больше мы убиваем друг друга тем лучше для природы

Fontoms
05.02.2009, 14:13
Про убийство животных. Есть несколько вариантов
1)Мы убиваем столько, сколько нам нужно съесть. остальные размножаются.
2)Мы убиваем ради равзлечения.
Ну первый вариант оправдывает в разумной мере надо брать мясо у природы поддерживая баланс и не нарушая флору и сауну. Например свиньи разводятся исключительно для потребности населения в мясе. Их не ловят в лесах и не убивают.
Надо поддерживать баланс природы и не нарушать его. Есть всегда кто-то кто съест себя. А войны поддерживают банас людей. Чем больше мы убиваем друг друга тем лучше для природы

Roxanne
05.02.2009, 17:05
Хотя, думаю, НАШИ люди, все равно все будут кидать в одну кучу.
Что можете сказать по теме?

я согласна, все будут кидать в одну кучу, но можно брать какой-то штраф и ввести контроль над этим - другой вопрос ведь вот в чем - разве государство выделит деньги на это? - я сомниваюсь.

Fontoms
05.02.2009, 17:59
Дело не в государстве. дело в том, что нет людей которые бы могли это провернуть у нас

Aleks@13
05.02.2009, 23:05
А употребляя масо в пищу, мы едим тех, кого не хотели убивать..
Мы едим мясо животных, которых и разводим для этих целей в основном, разве нет? Я вот как-то за всю жизнь ни разу не ела зайчатины (хотя они даже и не находятся под угрозой исчезновения, так что пример не очень хороший) или что-нибудь более экзотичного, те животных, которых реально могут истребить. И поставляемых из дикой природы.

Мохнатик
06.02.2009, 12:39
Мы едим мясо животных, которых и разводим для этих целей в основном, разве нет?
Мне кажется, что растить, кормить и ухаживать, чтобы потом убить (замечу, что не всегда это делается гуманно), да еще и съесть.. нет, конечно каждый решает этот вопрос для себя, но лично для меня этот вид пищи кажется неправильным:-(

Aleks@13
06.02.2009, 14:55
Мне кажется, что растить, кормить и ухаживать, чтобы потом убить (замечу, что не всегда это делается гуманно), да еще и съесть.. нет, конечно каждый решает этот вопрос для себя, но лично для меня этот вид пищи кажется неправильным:-(
Тогда можно еще сказать, что есть ****, мед, пить молоко и все сопутствующие продукты (кефир, творог, масло, майонез, выпечка вся буквально, она же содержит и ****, и молоко в составе) - тоже негуманны. А еще есть лекарства, которые делают из... ну скажем так, различных частей животных. А еще есть кожа и меха.
А еще можно удариться в крайность и подумать, что растения - тоже живые. И их есть тоже нехорошо.
Может, я где-то слишком груба или жестока, но считаю, что все-таки браконьерство то же и разведение животных изначально с целью из съесть - все-таки разные вещи.

Sladkaya_N
06.02.2009, 15:41
Я полностью согласна с Алексой. Браконьерство - это совсем не то же что и разведение например коров с целью их забивания. Знаешь, их за эту жизнь кормят от пуза - мясо то должно быть хорошим, в прекрасных условиях держат, и убивает ведь не сразу после рождния! Как минимум после того как появится потомство. Так что они очень даже не плохо живут.

Roxanne
06.02.2009, 21:43
Дело не в государстве. дело в том, что нет людей которые бы могли это провернуть у нас

ты имеешь в виду меценатство? Это ж сколько денег надо чтоб хоть один город стал чуть чище. мне кажется если честно, что надо бороться с корнем проблемы а не с ее следствием. корень - человеческая привычка, особенно в русских она сильно развита.

Кто-то
06.02.2009, 23:18
Знаете, у нас поставили контейнеры для пластмассы, такие с прорезями для бутылок?
Вот у нас такой контейнер два годы не вывозили, потом люди написали жалобу. Вывезли, нечего сказать: ссыпали все бутылки к остальным отходам и вперед на свалку. Сортировочка, мило.
Может еще люди в наших странах не дозрели до этого? Как вы научите пьяницу дядю Васю, у которого дома у самого помойка, мусор сортировать?
А на счет вегетарианства: это конечно жестоко (можете меня после этого ругать), но я без мяса не смогу - это моя страсть, я его ем даже сырым.
Ну давайте мы не будем есть его, выпустим всех животных на свободу, ничего что они никогда не жили в природе?
Человек выжил благодаря тому, что был всеядным, давайте запретим хищникам поедать животных, научим есть травку, а еще лучше соей кормить будем. Ну никогда - это просто миллиард процентов, человечество не перестанет есть мясо.
Вообще вопрос довольно избитый: вам кажется негуманным есть плоть животных - не ешьте, только не надо говорить, что есть его очень плохо, давайте лучше задумаемся о браконьерстве или охоте, как вид развлечения, а не средства добычи необходимой пищи.

Мохнатик
07.02.2009, 10:17
Тогда можно еще сказать, что есть ****, мед, пить молоко и все сопутствующие продукты (кефир, творог, масло, майонез, выпечка вся буквально, она же содержит и ****, и молоко в составе) - тоже негуманны. А еще есть лекарства, которые делают из... ну скажем так, различных частей животных. А еще есть кожа и меха.
Ну, насчет меха и кожи согласна... Только сравнивать мясо (а по сути - труп животного) с тем, что животное производит, как-то странно..
Лекарства могут быть необходимы человеку для жизни, а вот без мяса люди прекрасно могут прожить... а яйцо - это ж неродившийся цыплёнок, живое и милое существо.

Вообще вопрос довольно избитый: вам кажется негуманным есть плоть животных - не ешьте, только не надо говорить, что есть его очень плохо

Да никто и не говорит, я тоже думаю, что для здоровья это не вредно... это дело каждого, может он есть трупы или нет.

Человек выжил благодаря тому, что был всеядным
Вообще, всю жизнь считала, что человек выжил благодаря тому, что он разумный:-)

Fontoms
07.02.2009, 10:18
ты имеешь в виду меценатство? Это ж сколько денег надо чтоб хоть один город стал чуть чище. мне кажется если честно, что надо бороться с корнем проблемы а не с ее следствием. корень - человеческая привычка, особенно в русских она сильно развита.
Нет. Я имею ввиду человека который может вложить деньги в это дело, что бы потом иметь огромную прибыль. но денег таких даже у государства нет наверное. А те, у кого есть они этим не займутся потому, что сначала надо. что бы население дошло до этого...

Кто-то
07.02.2009, 21:24
Вообще, всю жизнь считала, что человек выжил благодаря тому, что он разумный
Хм, я имею в виду пищу, а не интеллект.
Думаю во время голодовок люди ели не только вполне нормальное мясо, но и кошачье, крысиное и т.д. и т.п. Им вроде как было все равно, что есть, не думали они о том, что оно бегало, кушало, воспроизводило себе подобных...
Если бы заупрямились, кушали бы травку, зимой, во время второй мировой, ее правда у нас не растет в такие холода, ну ничего, есть вполне вкусный снег, а зачем извините кушать мясо? Жалко ведь животных, не гуманно как-то.
Тут вот еще так подумала, а почему бы не поругать, например тех, кто любит есть насекомых и личинок, вроде как тоже живые существа, если разобраться, растения тоже живые. Ой, нехорошо.
Короче, есть альтернатива - питаться энергией солнца, хотя ее у растений тоже как-то отбирать нехорошо.
Короче, для меня это замкнутый круг.

Roxanne
07.02.2009, 21:43
Нет. Я имею ввиду человека который может вложить деньги в это дело, что бы потом иметь огромную прибыль. но денег таких даже у государства нет наверное.
А какую прибыль может иметь этот человек? только если перерабабывать отходы и делать из них там одежду или еще что-то, в сша и европе это практикуется, но думаю что у нас это не будет папулярно...

Мохнатик
08.02.2009, 06:47
Думаю во время голодовок люди ели не только вполне нормальное мясо, но и кошачье, крысиное и т.д. и т.п. Им вроде как было все равно, что есть, не думали они о том, что оно бегало, кушало, воспроизводило себе подобных...
Во время голодовок это всепоедание оправдано.. а столько людей, страдающих ожирением, явно едят мясо не из-за того, что оно им жизненно необходимо. Просто получается: убить, чтобы съесть (а по сути получить удовольствие от процесса и еще ухудшить свое состояние) - нормально, а убить, чтобы получить адреналин от охоты, - ужас! изверг! как он может!

Fontoms
08.02.2009, 10:03
Ожирение это не от мяса уж поверь! Оно никаким боком не связано с ожирением. Что бы похудеть врач назначает рацион(не диету!) который надо придерживаться,а в нем обычно, утром овощи , в обед мясо и не обычное а свинина или телятина или кролятина и на вечер морские продукты. Это что бы похудеть. Ожирение это когда много и не правильно едят ну и организм когда к этому склонен. ямного ем и не правильно и мяса... Но что-то наоборот худею

Aleks@13
08.02.2009, 11:09
а столько людей, страдающих ожирением, явно едят мясо не из-за того, что оно им жизненно необходимо.
Ожирение это не от мяса уж поверь! Оно никаким боком не связано с ожирением. Что бы похудеть врач назначает рацион(не диету!) который надо придерживаться,а в нем обычно, утром овощи , в обед мясо и не обычное а свинина или телятина или кролятина и на вечер морские продукты. Это что бы похудеть.
Вот-вот. Ожирение - от макдака, в котором мясом и не пахнет ;-) От выпечки, жирного и жареного. Картошки той же, много фасоли - тоже далеко не лучшая диета. Бананы, сладкое. А мясо, особенно птица, особенно вареное - диетический продукт.
Только сравнивать мясо (а по сути - труп животного) с тем, что животное производит, как-то странно..
Есть, как бы это назвать. полные вегитарианцы, которые не едят в том числе и эти продукты.
Лекарства могут быть необходимы человеку для жизни, а вот без мяса люди прекрасно могут прожить...
А мясо содержит белки, которые нельзя синтезировать из других белков и получить из других продуктов. Можно заменить, но получить такой же - нет. Мясо - тоже необходимый продукт. Мясо, а не "труп животного".
Вообще, всю жизнь считала, что человек выжил благодаря тому, что он разумный:-)
Разумный - не значит, что человек не всеядный по своей природе. А это понятие включает в себя понятие хищника в какой-то степени.

Мохнатик
08.02.2009, 13:00
Можете прочитать информацию здесь:http://tony.donetsk.ua/_feed/
если кому лень - вот та часть, которая относится к нашей дискуссии:

Употребление мяса увеличивает вероятность раковых и сердечно-сосудитых заболеваний (артеросклероз и др.). Переход на вегетарианскую пищу в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. После алкоголизма и курения употребление в пищу мяса является главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии. Одной из причин вреда мяса заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравинтельно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленне, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака. Кроме того, мясо обрабатывают химикатами. Сразу как животное забивают, его туша начинает разлагаться и через несколько дней приобратает серо-зеленый цвет. Hа мясокомбинатах это предотвращают нитритами и др. веществами, которые обладают канцерогенными свойствами. Также в пищу животным, предназначенным на убой, тоже добавляют огромное количество химических веществ.
Люди могут избежать многих раковых заболеваний, уменьшив употребление мяса и употрелбляя больше овощей и злаков. Стандартные вопросы: Разве для человека не естественно питаться мясом? Разве организм не нуждается в белке животного происхождения? Правильные ответы: нет. Анатомическое строение - зубы, челюсти и система пищеварения - более приспособлено к употреблению вегетарианской пищи. Ассоциация американских диетологов отмечает, что "подавляющее большинство людей на пртяжении всей истории человечества питалось вегетарианской и преимущественно вегетарианской пишей". Большая часть мира придерживается этого до сих пор. В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появлени холодильников. Однако даже в XX-м веке организм человека не приспособился к перевариванию мяса.

Sladkaya_N
08.02.2009, 19:54
Мохнатик, если будешь верить всему что написано и выложено в интернете, не долго проживешь.))
Люди ели мясо всегда.
И будут есть всегда.
Просто получается: убить, чтобы съесть (а по сути получить удовольствие от процесса и еще ухудшить свое состояние) - нормально, а убить, чтобы получить адреналин от охоты, - ужас! изверг! как он может!
Представь себе, люди едят мясо не чисто из-за собственного удовольствия. Оно больше сытости приносит. Если сравнивать например помидорку и кусок мяса одних размеров, ты от мяса можешь наесться, а помидорой чисто перебьешь аппетит.
И вообще, если столько людей по всему миру едят мясо, вряд ли оно может быть настолько вредным, чтобы организм его не переваривал! Конечно, если ты каждый день будешь есть жареную курицу и мясо на завтрак, обед и ужин, естественно у тебя начнутся проблемы с желудком! Просто жареная пища сама по себе вредна.
Короче, я абсолютно с тобой не согласна.

Кто-то
08.02.2009, 22:09
Хм, по-моему от мяса (в умеренных количествах и хорошо приготовленного) никто еще пока не умирал и не ухудшал им своего здоровья. Мясо по-моему ели всегда и никто не жаловался, а зубы наши к нему прекрасно приспособлены.
Мохнатик: все равно утверждая это нам ты ничего не изменишь - мясо есть кто-нибудь вряд ли перестанет, пора бы уже с этим смириться. Толстеют не только от мяса (причем от хорошо приготовленного мяса набрать вес почти за гранью фантастики), а еще от мучного, всяких там полуфабрикатов и продуктов быстрого питания, от малой подвижности, от плохого обмена веществ, гормонов.

Roxanne
09.02.2009, 01:37
Мясо по-моему ели всегда и никто не жаловался, а зубы наши к нему прекрасно приспособлены.

а как нас зубы преспособлены? только дальние для пережевывания разничной твердой пищи, а передние чтоб откусывать.)

Fontoms
09.02.2009, 07:56
Передние зубы похожи на зубы травоядных животных, остальные же , для переживовывания мясных продуктов... Передние зубы могут откусить все, что угодно , а задние прожевать это. Ну еще как и у всех хищьников есть клыки...
Человек-это хищьник!

Elen
09.02.2009, 11:55
Раз пошла такая пьянка... :-)
Человек - это падальщик, никогда об этом не задумывались? :-)

А вообще, некоторые люди поражают своим кретинизмом. Заделываются вегетарианцами и благородно не едят мяса, хотя при этом: 1) бросают мусор на землю; 2) активно пользуются моющими средствами; 3) не экономят воду. И это если не перечислять использование бумаги, мобильных телефонов, транспорта и пр.
И вы говорите, не есть мясо...
Кстати, если бы в природе все были вегетарианцами, нас бы давно всех уже сожрали гнилостные бактерии. Помните, что хищники и падальщики - это не просто кровожадные чудовища, но и регуляторы цепи питания, регуляторы популяции вида (расплодятся антилопы какие-нибудь - ну и что хорошего?)

Fontoms
09.02.2009, 12:48
По моему падальщик это тот кто падает))) Шютка... Падальщики это животные употребляющие мясо других животных которые умерли или умирают уже... Не зависимо от того совей смертью или от болезни. Люде же хищьники... не думаю, что человек станет есть умервшее животное или больное животное

Elen
09.02.2009, 13:11
А мы что, живых едим? Набрасываемся и сразу ням-ням?

Fontoms
09.02.2009, 17:48
Живых мы не едим... Мы убиваем живое, что бы сьесть... тигры, гипарды, львы тоже там поступают. Они хищьники как и мы...

Sladkaya_N
09.02.2009, 17:53
Ну знаете так всех можно назвать падальщиками! Ведь все если питаются мясом, то это мясо мертвого животного, ну не живого же! так что это очень спорный момент. Падальщики едят трупы животных, которые сами погибли. А мы чаще всего сами убиваем животных, чтобы съесть

Кто-то
09.02.2009, 20:42
так, стырила кусочек с википедии:
Падальщик или некрофаг — существо, питающееся мертвечиной, падалью. Противопоставляется хищнику, однако эти классы не исключают друг друга.
Падалью питаются гиены, африканский марабу, американские грифы, жуки-могильщики, и др., наблюдаются случаи поедания падали у крапчатых сусликов. Существует гипотеза, что к падальщикам можно отнести тираннозавров.


А вообще, некоторые люди поражают своим кретинизмом. Заделываются вегетаринцами и благородно не едят мяса, хотя при этом: 1) бросают мусор на землю; 2) активно пользуются моющими средствами; 3) не экономят воду. И это если не перечислять использование бумаги, мобильных телефонов, транспорта и пр.
И вы говорите, не есть мясо...

Согласна с Elen, ну разве не нелепо столько кричать о бессовестном поедании животных? ну давайте еще моющие средства запретим - бактерии они ведь тоже живые, если подумать.

Roxanne
10.02.2009, 21:58
Кстати, если бы в природе все были вегетаринцами, нас бы давно всех уже сожрали гнилостные бактерии. Помните, что хищники и падальщики - это не просто кровожадные чудовища, но и регуляторы цепи питания, регуляторы популяции вида (расплодятся антилопы какие-нибудь - ну и что хорошего?)

Люди тоже являются частью поддержания популяции видов, причем и своего тоже) Потому что с развитием стран, городов люди получили еще кое-какие проблемы и видимо это природа постаралась - так сказать естественный отбор - то есть войны, суицид, спид, рак и тд.