PDA

Просмотр полной версии : Ощущаете ли вы себя одиноким человеком?


master
03.02.2009, 21:04
Вот такая загогулина )

Fontoms
03.02.2009, 22:11
А какой смысл ты вкладываешь в слово "одинокий"? каждый понимает это по разному. Если плясать так дайте под одну музыку...

Aleks@13
03.02.2009, 23:19
Никогда не чувствую себя одинокой. Даже когда одна, что мне необходимо. Но быть одному - не значит быть одиноким.

Roxanne
04.02.2009, 17:31
Иногда я ощущаю одиночество, чувствую что меня все позабыли и я никому не нужна, но как правило это довольно редко, просто надо понимать, что у людей дела и им не до меня, ведь и у меня пробемы бывают и я тоже иногда не могу слишком часто обращать внимание не друзей:-)

Sladkaya_N
04.02.2009, 22:30
Затрудняюсь ответить. Просто все зависит от места, времени, компании

Прынцесска
04.02.2009, 22:41
Раньше я бы могла ответить твердое "нет". А сейчас.. наверно все-таки часто...

Elen
06.02.2009, 13:28
Тот, кто ощущает себя одиноким, просто никогда не видел, как живут в больницах дети-отказнички, малыши в домах ребёнка...

Mopok
06.02.2009, 16:41
Для себя уже давно вывел формулу одиночества. Одиночество - это когда ты остаешься наедине с самым близким и любимым человеком, то есть собой :)

Nicky
06.02.2009, 20:04
последнее время я все более ощущаю, что все мы глубоко одиноки, действительно только, если у тебя есть семья ты можешь чувствовать, что не совсем одинок, пока есть эта любовь родителей, но они не вечны в любом случае. А так люди своими взаимоотношениями сами делают друг друга одинокими. Это ужасно, но я пока не могу придумать как что-то изменить. Насколько я понимаю предпочтение чаще отдается за то, чтобы изменить себя, а не изменить мир. Но есть доля правды и в том, что "хотел изменить мир, изменил себя и одной сволочью на земле стало больше". Всегда надо очень серьезно оценивать ситуацию, если ты собираешься кое-что сознательно менять в себе. Нельзя превращаться в мертвого человека, который ничем особо не интересуется (кроме как пожрать, поспать и сдохнуть), который не живет, а существует. Допустим я никогда не верю людям в том, что они не могут найти свободного времени. Это абсолютная глупость. Кто хочет тот всегда найдет, остальные вымрут =)

master
07.02.2009, 10:36
А на мой взгляд одиночество наступает тогда, когда никто тебя не понимает. И вот иногда или чаще это ощущение приходит. Ты смотришь и понимаешь что чем дальше ты общаешься и взрослеешь, тем меньше встречаются те, кто способен тебя понять, не сделать вид что понял, а именно разделить твою точку зрения на этот мир. И как трудно порой донести свое: понимание мира. Все слова всегда уводят от истины.

!Alena
11.02.2009, 10:29
А какой смысл ты вкладываешь в слово "одинокий"? каждый понимает это по разному. Если плясать так дайте под одну музыку...
Давайте, только кто ее напишет??
Для кого-то одиночество - это отсутствие звнков по крайней мере, каждые полчаса.
А для другого - и пара слов в обеденный перерыв - уже сверхобщение.
Что есть одиночество? За этим вопросом - целая философия. Мы же говорим об ощущениях - а они субъективны.

Юленька
27.08.2009, 06:36
У меня верные друзья, в трудную минуту они всегда помогут! :-)

lazerka
27.08.2009, 09:45
иногда, но не часто!=( все конечно зависит прямиеом от времиниБ местаБ компании и человека!

banana
29.10.2009, 16:21
ну со мной такое частенько бывает. Вот только одиночество мне даже нравится

Халимат
06.11.2009, 17:08
Я всегда чувствую себя одиноко

Anicka
06.11.2009, 17:33
Я всегда чувствую себя одиноко

почему? я тоже иногда чувствую себя одиноко но не всегда же:-)

Катенок
15.11.2009, 20:18
Я например никогда неощущала себя одинокой.На данный момент меня окружает мой парень(которого я оч люблю), и мои подруги.Они готовы прийти и поддержать меня в любую минуту.

Dashasmn
16.11.2009, 19:48
Всегда ощущаю себя одинокой(
Очень одиноко когда вот ходишь целый день по школе с подругой (которая сейчас в ссоре с другой подругой) а под конец школы они мирятся и обе забывают про тебя, ты сидишь одна, к тебе никто не подходит( а если уж подойдёт кто-либо то спросит "чё случилась?" а ты и отвечаешь еле сдерживая слёзы "ничего" и больше никто не подойдёт...
одиноко когда все выходные сидишь дома и никто не позвонит, никто смс не отправит, никто не позавёт гулять...даже в контакте никто не напишет...
паршиво чувствуешь себя в такие моменты жизни(((

Ell'ka
30.11.2009, 15:28
Никогда этого не чувствовала)
Хотя были моменты,когда у меня совсем не было друзей,компании,даже - о,ужас! - парня,все равно ни депрессий,как модно,ни одиночества не было))
К тому же,у меня всегда есть я :az:*гы,раздвоение личности:-D*

*SuPeR GiRl*
27.12.2009, 19:30
А я вот редко чувствую себя одинокой!У меня везде есть друзья!В школе, во дворе и помимо всего этого!У меня их оч оч много и всех я сильно люблю!:чмоки:

Нимфадора
07.05.2010, 18:28
Иногда я ощущаю себя одинокой. Например, когда обзваниваешь друзей с целью пригласить куда-нибудь, а они уже договорились с кем-то другим. Или звонишь, чтоб поболтать, а они спешат к кому-то другому. Одиночество - это когда у тебя есть друзья,но у каждого из них есть кто-то дороже тебя. :-(

Ololosh
07.05.2010, 18:51
Бывает конечно...А сейчас чаще всего...Друзья кинули..))Вобще то быть одиноким это (по моемй мнени.) когда никого нет ни друзей ни родственников..Типо отброса общества...:-)

Муляж
07.05.2010, 19:41
Мне не важно, кто меня окружает. Мне важно только те, кто "внутри" меня. Когда есть по-настоящему родной человек, то одиночества не бывает..

WhotdaiM
07.05.2010, 21:28
Когда есть по-настоящему родной человек, то одиночества не бывает..

вот если он есть тогда и нет одиночества...а вот если нет человека родного,то значит есть...

Ne44to
06.09.2010, 15:59
Часто чувствую себя одинокой... :-( Наверное, потому, что большинство друзей относятся ко мне потребительски - когда у них есть проблемы, я нужна, я выслушиваю, советую, помогаю... Когда проблем нет, то и я не нужна, для меня нет работы... Родители... С ними ведь тоже нельзя поговорить обо всем, о чем хочется... А еще любимого человека нет рядом, более того, я ему безразлична... Вроде все...

Enelvis - Aigerima
06.09.2010, 16:33
Случаются такие моменты апатии. Мир серый, люди глупые и банальные. Жизнь кончена=)

Anicka
06.09.2010, 19:15
в какой-то степени да.

Ксенька
07.09.2010, 11:28
Каждый человек когда-то да ощущал себя одиноким. Мне тоже иногда бывает одиноко, когда например ты сидишь летом дома, а все твои друзья разъехались по куррортам, никто не звонит, не пишет. Бывает, когда вроде много народу рядом, но никто не понимает, тогда тоже становится жутко одиноко.

АлисочКа
07.09.2010, 12:36
Все чаще ощущаю себя одинокой... Большинству моих "друзей" просто от меня что-то нужно... Есть, наверное, максимум 2-3 человека, которые общаются со мной именно из-за меня, потому что я такая как есть, а не потому что им что-то от меня надо. И, по иронии судьбы, это люди мужского пола.

настюффочка
12.09.2010, 15:14
я оч часто ощущаю себя одинокой...даже когда я в компании друзей....мне оч одиноко....я смеюсь,шучу но никто из них не подозревает на сколько мне плохо....

Lost in space
14.09.2010, 11:20
мне все вспоминается песня грппы "машина времени" - "она шла по жизни смеясь"

Вот каждый раз когда вижу эту тему, все мы одиноки

Like a Star
14.09.2010, 11:37
я уже научилась трезво смотреть на вещи и понимаю,что если в жизни есть один человек которому не наплевать на твои проблемы,кто действительно можен вникнуть и искренне попытается помочь.. ты не одинок...потому что остальным, окружающим людям, какими бы хорошими и чуткими они не были, глубоко без разницы что ты чувствуешь, хорошо тебе сейчас или плохо, ну да они тебя послушаю,покивают, посочувствуют,но потом отвернуться и забудут..естественно я никого не обвиняю, и сама отчасти такая..просто не понимаю людей которые начинают изливать душу пракически первым встречным, прообщавшись 3 месяца и уже считая их своими друзьями...а потом естественно сталкиваются с равнодушием,предаельством, и начинаются загоны, по поводу одиночества и отсутствия родной души..

NeZnakomk@
17.09.2010, 20:00
Бывает такое, что ощущаю себя одинокой...очень одинокой. В последние несколько дней переживаю вот такое состояние. Нет ни друзей, чтобы поговорить, с родителями на откровенные темы вообще не разговариваю, молодому человеку тоже всего рассказать невозможно. Сижу целыми днями дома, ни учебы, ни работы... только 4 стены вокруг. Охота с кем-нибудь просто пообщаться, чтобы хотя б кто нибудь прислал в аське ":-)", от этого бы на душе чуть-чуть светлее стало.

Lost in space
22.09.2010, 10:52
Порой кроме аськи ничего нету рядом для веселья, и от скуки можно повесится, т.к. слова из собеседников надо вытягивать силой

My Own Devise
22.09.2010, 13:20
терпеть не могу одиночество..я люблю шумные компании, прогулки разные, клубы, и всякие сборища людей))
раньше часто чувствовала одиночество,было плохо, от этого был жуткий депрессняк,я плакала и пыталась найти утешение в интернет-общении..
когда теряла друзей, я всегда чувствовала какую-то неуверенность, хоть внешне это не проявлялось никогда
сейчас я знаю, что я не одна, что у меня есть моя половинка...:-) И это замечательно для меня - не быть одинокой))

Finkys
26.09.2010, 12:28
я часто чуствую себя одинокой...такое ощущение что я никому не нужна... :'(

Таши
30.10.2010, 11:01
я часто чувствую себя очень одинокой, хотя вроде бы должна быть счастлива...:(

девочка
02.11.2010, 15:18
Вообще, если трезво посмотреть, то я не одинокий человек. У меня есть и родители, и друзья. Друзей хоть и не так много, но зато очень классные. Правда, бывают такие моменты, что я чувствую себя одинокой. Это в основном случается, когда у меня совсем нет настроения. Тогда хочется просто тупо реветь.:-)

КаТюШкА =))
02.11.2010, 19:20
у меня вроде есть все для счастья,но я часто чувствую себя одинокой...

Manyi
02.11.2010, 19:40
Мне кажется кажды подросток чувствует себя в меру одиноким..

Chertyonka
02.11.2010, 21:46
Я вообще не понимаю, зачем нужен кто-то, кроме родителей, любимого и детей. Неодинокий в моём понимании - это нужный кому-то, кто нужен тебе, а кому я ещё буду нужна, кроме этих людей... Они (кроме пока что детей) делают мою жизнь неодинокой, а все остальные, все мои друзья-приятели - это какое-то ненастоящее... Почему-то чувство одиночества мне навевают именно весёлые компании, и, как ни странно, праздники.(

Nicky
04.11.2010, 03:40
Значит какие-то друзья-приятели не те раз с ними чувство одиночества приходит...

*Кристина*
13.12.2010, 18:36
Я совершенно не считаю себя одинокой.
У меня много друзей, родители, родственники)
Если мне плохо, то многие придут мне на помощь)
Конечно, у всех бывают такие ситуации, когда ты чувствуешь себя одинокой, но это всего лишь временный переломный момент.
Вообще, считаю, что глупо капризничать и думать, что ты одинока, когда у тебя есть дом, родители, друзья.
Ведь есть люди, у которых нет ни дома, ни родителей, ни друзей.
Вот кому действительно одиноко и в прямом и в переносном смысле.
Есть дети, которых бросили тогда, когда они только родились.
Им тоже одиноко.
А ныть и говорить "Меня никто не любит, мне очень одиноко" - это по-детски глупо...

Дефочка
14.12.2010, 11:02
Я чувствую себя одинокой лишь иногда, например, когда одна иду со школы(парня нет, предки на работе, одноклассница, с которой по пути домой ушла в другую сторону к кому-то в гости) и тогда в эти минуты мне хочется реветь, даже если на улице мороз. Но в других случаях я никогда себя одинокой не чувствую! У меня может не миллион друзей, но все мои друзья - люди достойные. Мне хватает того количества друзей, которые у меня есть.

Миа
16.12.2010, 21:56
А ныть и говорить "Меня никто не любит, мне очень одиноко" - это по-детски глупо...

Даже если у тебя есть дом, даже если у тебя есть семья, друзья, родственники (слава Богу!) можно ощущать себя одиноким человеком. Одиночество - это когда нет понимающего, поддерживающего человека рядом с тобой. К сожалению, семья понимает не всегда, а уж друзья-товарищи тем более...