PDA

Просмотр полной версии : Смотреть. Береги себя: Мозг


master
11.02.2009, 17:17
<object width="480" height="295"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/DVgUo5N3wHo&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/DVgUo5N3wHo&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="295"></embed></object>

или здесь http://www.youtube.com/watch?v=DVgUo5N3wHo

Sladkaya_N
12.02.2009, 15:34
Да, это ужас конечно. Я видела эту рекламу. Не представляла, что это так серьезно

Мохнатик
12.02.2009, 18:49
Угу, я еще видела про поджелудочную железу и, кажется, сердце...
Я думаю здорово, что показывают такую рекламу, а не только: "Это бриллиант качества...вершина совершенства...пей водку!"

Roxanne
12.02.2009, 19:49
Ух, ужастики какие! А так и не скажешь))
Мне вообще кажется, фильм - во!, эффект потрясает своим размахом, но думаю что не все так грустно как показывают)

Мохнатик
13.02.2009, 05:02
но думаю что не все так грустно как показывают)
Я думаю..так оно и есть:-( По химии, когда спирты проходишь, много че интересного узнаешь.

master
13.02.2009, 10:00
Вот и продолжение про сердце http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=3824

hydragirum
24.03.2009, 12:11
А я всегда доказывала всем, до кого добиралась, что этиловый спирт - это то, что лучше не пить...

_КаРаМеЛьКо_
01.08.2009, 14:51
ой)))мдя я тоже видела такую ремламу)очнь внушающая,действительно говорит правду)ну я так думаю...все...я закончила с бухлом!!!ехуууу так рада)хочу жить жить жить...
фу...ну это так ужасно..ну представте...клетки мозга выходят через мочу...бр...при этот страдает не только мозги,но и сердце,почки...бр...:'(:'(:'(
и зачем вапще придумали алкоголь???подумайте мы же сами губим себя своими открытиями!!!
вопрос остается открытым...:'(

Fontoms
01.08.2009, 16:29
Мое мнение - организм постоянно должен бороться с вирусами и прочей гадостью что бы в случае чего быть готовым отразить атаку болезни.
По этому пить нужно но так сказать - по праздникам и в меру

master
02.08.2009, 22:58
Мое мнение - организм постоянно должен бороться с вирусами и прочей гадостью что бы в случае чего быть готовым отразить атаку болезни.
По этому пить нужно но так сказать - по праздникам и в меру

А где эта мера? Лучше не пить.

Fontoms
03.08.2009, 08:48
master
В общем написал много о мерах и полезности но решил все стереть от греха подальше, а то я и без карт могу сказать что за него будет

Я еще раз передумал. надеюсь мастер пересмотрит свое мнение.

Есть ли польза?

Пить или не пить? Этот вопрос интересовал врачей еще со времен Гиппократа, который своим пациентам рекомендовал вино в умеренных количествах при больном сердце, бессоннице и неврозах. Современные доктора часто тоже не прочь прописать «рюмочку чая» худосочному менеджеру среднего звена или страдающей от бессонницы бабуле. Конечно, при условии, что «лечиться» они будут не паленой водкой, а качественными марочными винами.

Французы, чей обед почти никогда не обходится без бокала хорошего (хорошего!) вина, гораздо реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем их соседи по континенту, не симпатизирующие алкоголю. А причина – в знаменитых французских винах. К сожалению, в наших широтах настоящее французское вино не встретишь днем с огнем.

Некоторые американские ученые заявляют, что пожилые люди, которые изредка употребляют алкогольные напитки, со временем могут испытать меньшее снижение мозговой активности по сравнению с совсем не пьющими. Легкое или умеренное потребление алкоголя играет положительную роль в сохранении «познавательной функции мозга» за счет благоприятного воздействия малых доз алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впрочем, это просто исследования, которые могут быть опровержены другими учеными (или вами лично лет через 30-40). Тем более, если вы будете злоупотреблять алкоголем, то до этого самого пожилого возраста можете не дожить.

Считается, что 2-3 бокала вина (лучше красного) в день – «не только вредно, но и полезно». Больше – чревато алкоголизмом. А если вы сегодня не смогли выпить пару бокалов, это не значит, что завтра дозу нужно удвоить. Но скажите мне, как часто вы можете позволить себе настоящее, качественное вино без опасения, что оно окажется подделкой? Думаю, очень редко.

К тому же, учтите, что исследования проводились в Штатах, а не в славянских странах. Так что делайте выводы сами.

Как бы то ни было, спиртные напитки всегда были и будут популярны. Как говорится в анекдоте, "водка полезна – миллионы мужчин не могут ошибаться". Более благородным представляется мне употребление алкогольных коктейлей. Вот несколько рецептов.

Лично я согласен с ними целеком и полностью Ну разве что на наших просторах можно доверять тому, что сделал сам

master
03.08.2009, 11:45
Могу только добавить ветку обсуждения алкоголя, табака и т.п. http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1282

TRANE
03.08.2009, 12:14
Мера-то есть... Правда есть. Я точно не помню, если честно, но припоминаю, как учительница по биологии очень часто нам говорила, что надо в день (может неделю, не помню) пить 50 (может и 100..) грамм коньяка. Не помню количества, промежутка, но что говорила о пользе - помню точно...) Если снова встречу эту учительницу обязательно уточню..)

Fontoms
03.08.2009, 12:28
master
о! Видите!
А вы мне лепите(((
Мера-то есть... Правда есть. Я точно не помню, если честно, но припоминаю, как учительница по биологии очень часто нам говорила, что надо в день (может неделю, не помню) пить 50 (может и 100..) грамм коньяка. Не помню количества, промежутка, но что говорила о пользе - помню точно...) Если снова встречу эту учительницу обязательно уточню..)


Ну вопрос какого коньяка? Нашего ? Я так понимаю, что коньяк типа Хеннеси (французкий вроде и сильно известный, найти его можно в любом более менее большом городе за 2500 рублей за 0,35л)


И родители должны правильно воспитывать детей. Солово нельзя, это как призыв попробовать, а если научить правильно использовать?
Табак действительно нельзя тут не выкрутишься:-)

TRANE
03.08.2009, 13:35
Ну вопрос какого коньяка? Нашего ? Я так понимаю, что коньяк типа Хеннеси (французкий вроде и сильно известный, найти его можно в любом более менее большом городе за 2500 рублей за 0,35л)

Ну это вряд ли такой дорогой. Я думаю достаточно того, чтобы он был качественным. По поводу качества учительница нам не говорила..)

И родители должны правильно воспитывать детей. Солово нельзя, это как призыв попробовать, а если научить правильно использовать?
Табак действительно нельзя тут не выкрутишься:-)

А зачем выкручиваться-то? Нельзя - и правильно. Показал ребёнку как люди от рака лёгких умирают - чтобы эффект воспроизвести. И самим не курить главное... а то меня родители всё время учили не курить, а сами - поголовно. Потому может и не ругали когда узнали что я балуюсь..) Но это так, отступление...

О пользе алкоголя детям-то рассказать можно... Но только когда они способны будут понять, что есть ограничения. Не в десять же лет рассказывать...

Fontoms
03.08.2009, 13:48
Кончно не в десять полностью согласен.
Но в 14 как показывает практика дай повод и они напьются. 13-14 где-то такой возраст что бы просвтяить.

Про табак согласен, но его в другую тему.

Качественный может быть только заграничный. Я вот пил нашу и финскую водку - небо и земля. Сейчас очень редко пью и в основном домашнее вино по праздникам которое сам делал. иногда пиво, но тут гордится не чем (про пиво)

master
03.08.2009, 16:15
Мера-то есть... Правда есть. Я точно не помню, если честно, но припоминаю, как учительница по биологии очень часто нам говорила, что надо в день (может неделю, не помню) пить 50 (может и 100..) грамм коньяка. Не помню количества, промежутка, но что говорила о пользе - помню точно...) Если снова встречу эту учительницу обязательно уточню..)

Уточни пожалуйста ) и спроси какое у нее: образование.
Медики говорят о противоположном, кому интересно пишите в личку.

TRANE
03.08.2009, 19:13
Нашёл кое-что в тему о пользе алкоголя в умеренных дозах..)

Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США.

Саму статью можно прочесть здесь: http://rnd.cnews.ru/news/top/index_science.shtml?2007/03/05/238795_1

Там говорится о пользе именно вина и именно в умеренных дозах. Тем не менее там ещё и говорится о том, что..
а) Тем, кто ведёт нездоровый образ жизни, это не поможет.
б) Что алкоголь несёт опасность привыкания и эту "меру" соблюдать трудно.

Вот так..)

Миа
14.08.2009, 22:17
master,
ты не мог бы выложить здесь видео о вреде табака? Очень прошу.

master
15.08.2009, 19:06
master,
ты не мог бы выложить здесь видео о вреде табака? Очень прошу.

вот тут http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4073

master
22.10.2013, 09:15
этиловый спирт это наркотик

https://pp.vk.me/c424923/v424923489/61be/CH1Y9V2D3fw.jpg

<object width="640" height="480"><param name="movie" value="//www.youtube.com/v/VALlPH5zXg0?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="//www.youtube.com/v/VALlPH5zXg0?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="480" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Алекса01
15.10.2015, 21:54
Нашёл кое-что в тему о пользе алкоголя в умеренных дозах..)

Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США.

Саму статью можно прочесть здесь: http://rnd.cnews.ru/news/top/index_science.shtml?2007/03/05/238795_1

Там говорится о пользе именно вина и именно в умеренных дозах. Тем не менее там ещё и говорится о том, что..
а) Тем, кто ведёт нездоровый образ жизни, это не поможет.
б) Что алкоголь несёт опасность привыкания и эту "меру" соблюдать трудно.

Вот так..)
Голландцы вообще молодцы, смотрел видео про учительницу, которая разделась на уроке просто новатор обучения ! http://www.vesti.ru/doc.html?id=2674573