PDA

Просмотр полной версии : Жизнь без любви


Pu$$Ygirl
21.02.2009, 20:46
КАКАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ? ДЛЯ МЕНЯ - СКУЧНАЯ, НЕИНТЕРЕСНАЯ, СПОКОЙНАЯ...А ДЛЯ ВАС?

Прынцесска
21.02.2009, 20:57
Pu$$Ygirl, я с тобой совершенно не согласна. Что для тебя значит "без любви"? Без МЧ?

Pu$$Ygirl
21.02.2009, 21:15
Pu$$Ygirl, я с тобой совершенно не согласна.

Что ж, это даже хорошо. У каждого свое мнение.
Что для тебя значит "без любви"? Без МЧ?.
Нет. без понятия любви. Вообще без любви. Для меня жизнь без любви ужасна и неинтересна.

Прынцесска
21.02.2009, 21:52
Я думаю, что в этой жизни человек просто не может никого не любить. Родители, родственники, друзья... я ЛЮБЛЮ их, очень люблю, поэтому просто не могу представить себе жизнь без любви)

Roxanne
21.02.2009, 22:51
КАКАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ? ДЛЯ МЕНЯ - СКУЧНАЯ, НЕИНТЕРЕСНАЯ, СПОКОЙНАЯ...А ДЛЯ ВАС?

Аналогично))) Любовь как бы поддерживает дух в организме, она нужна как кровь, как сердцебиение, без любви как будто впадаешь в литаргический сон или в анабиоз какой-то)

Nicky
22.02.2009, 00:02
не знаю... надо больше любить чем не любить

Elen
22.02.2009, 12:56
Для меня жизнь без любви ужасна и неинтересна.

без любви как будто впадаешь в литаргический сон или в анабиоз какой-то)

Девочки, а вы когда-нибудь жили без любви, чтобы говорить о том, КАК без неё?

Roxanne
22.02.2009, 15:55
Девочки, а вы когда-нибудь жили без любви, чтобы говорить о том, КАК без неё?

Да, конечно. Это немного странное ощущение. оно у меня было когда я только только рассталась с парнем, разлюбила со временем, встречались оч долго. что тут скажешь. пустота как она есть...хочется заполнить ее чем-то. ну знаешь, чувство, что чего-то нехватает, правильно тут сказали..."спокойно" слишком, от чего даже страшно становится немного.

Поля
23.02.2009, 16:37
Elen, совсем без любви едва ли кто-то жил, а вот без любви к парню - почему бы и нет?
А мне вспомнилось состояние, когда я поняла, что уже не влюблена в одноклассника (лет 14 мне тогда было). Какая-то такая лёгкость была, в целом положительное ощущение: не зависишь от него, не оборачиваешься на каждом уроке, на каждой перемене; можешь подумать о чём-то другом, заняться чем-то своим, не отвлекаясь на амурные мысли... Но долго я в таком состоянии не продержалась :-)

Aleks@13
23.02.2009, 17:44
совсем без любви едва ли кто-то жил, а вот без любви к парню - почему бы и нет?
А раз так, то можно ли говорить, что без любви "жизнь ужасна, скучна и неинтересна"?

TRANE
23.02.2009, 18:49
Хм, я вот когда прочёл эту тему, сразу же подумал примерно о том, о чём написано в посте Elen. А разве живёт кто-либо без любви? Любовь - неотъемлемая часть жизни. Мы ВСЕГДА кого-то любим. Будь то друзья, парень/девушка, родители, домашние животные, мы сами... Даже наши страхи, комплексы, образ жизни, красивую вещь, какую-то черту своей внешности, запах, вкус, цвет, да что угодно! Разве это всё - не любовь? Любовь. А если говорить конкретно о любви к парню/девушке.. Лично для меня такая жизнь, с одной стороны спокойная, размеренная, ничем не обременённая, с другой - скучная, серая, однотонная... В общем, в жизни без такой любви есть свои плюсы и свои минусы. Но вот какая штука - любя, мы редко видим минусы ;)

Roxanne
24.02.2009, 01:20
Но долго я в таком состоянии не продержалась :-)

Это зависимость, явно)) общечеловеческая проблема. что же это, потребность в эндорфинах или....что-то божественного характера?

Fontoms
24.02.2009, 18:53
А что плохого когда тебя никто не любит и ты никому не нужен? можно многое узнать от окружающих и о них самих.
Но не стоит забывать если тебя не любят то это не значит, что тебя ненавидят

Gretta
24.02.2009, 21:01
А что плохого когда тебя никто не любит и ты никому не нужен? можно многое узнать от окружающих и о них самих.
Но не стоит забывать если тебя не любят то это не значит, что тебя ненавидят
А что хорошего в равнодушии? По-моему это самая плохая степень отношения, когда на тебя наплевать и никому нет дела хорошо тебе или же плохо.

Pu$$Ygirl
28.02.2009, 23:33
С одной стороны жизнь без любви намного лучше - нет страданий, смертей, абортов...А с другой стороны - жизнь не есть жизнью без прекрасный чувств.

Fontoms
01.03.2009, 09:40
В равнодушии есть много чего хорошего. например моя душасейчас бесконечно стремится к спокойствию. Когда я всем равнодушен и не нужен это проще всего сделать. никто не отвлекает от своих занятий и делов. Можно делать все что хочешь. Можно узнать о тех кому ты равнодушен кое , что ...их тайны, что бы перестраховатся на всякий случай.
В средние века в королевских замках никому дела не бло до шутов кроме как во время праздника и всем они были безразличны .а они знали тайну каждого и могли плести свои интриги и злые умыслы даже против самого короля.
Быть некоторое время равнодушным для всех весьма выгодно. Долго это не продержиттьс я но материал собрать можно полезный

Pu$$Ygirl
02.03.2009, 17:40
В равнодушии есть много чего хорошего. например моя душасейчас бесконечно стремится к спокойствию. Когда я всем равнодушен и не нужен это проще всего сделать. никто не отвлекает от своих занятий и делов. Можно делать все что хочешь. Можно узнать о тех кому ты равнодушен кое , что ...их тайны, что бы перестраховатся на всякий случай.
В средние века в королевских замках никому дела не бло до шутов кроме как во время праздника и всем они были безразличны .а они знали тайну каждого и могли плести свои интриги и злые умыслы даже против самого короля.
Быть некоторое время равнодушным для всех весьма выгодно. Долго это не продержиттьс я но материал собрать можно полезный

Нет, не согласна. Не всегда хорошо быть ко всем равнодушным. а если ты для кого то много значишь? То будешь продолжать быть безразличным???:confused:

Fontoms
02.03.2009, 17:54
Я говорю от лица К которому все безразличны,а не ОН ко всем безразличен.
Первый вариант не исключает того, что герою кто-то все таки нужен, но указывает на то что он тому человеку безразличен. В этом и есть выгода

Pu$$Ygirl
02.03.2009, 18:44
Не знаю...Что такое любовь? что такое жизнь? И что такое жизнь для любви и любовь для жизни? они дополняют друг друга?Вот, читайте:
Это мнения людей что такое любовь и жизнь:
Любовь не причиняет страданий
Юлия Анисько, студентка
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.
Любовь – это сопереживание
Протоиерей Игорь Гагарин
Что такое любовь? Для себя самый верный признак любви я нашёл у апостола Павла: «радуйтесь и радующимися и плачьте с плачущими». Когда радость человека подлинно становится моей радостью, когда всё, что его радует, радует меня, а его боль становится моей болью, здесь есть любовь. На более низком уровне я сказал бы – это сопереживание\

Я согласна с этими людьми.
Да, но что конктретно любовь?
Любовь – состояние души. При этом не обязательно любить какого-то конкретного человека и посвящать все свое время одному ему. Любовь гораздо шире. Она начинается с вас самих: начинается с любви к себе, к жизни, к животным, к окружающим вас людям.
А что такое жизнь?
Жизнь - значит сделать художественное произведение из самого себя. А ещё "жизнь - это источник радости;но всюду где пьёт толпа, родники отравлены..." (Фридрих Ницше).Также жизнь- это как пёрышко на ветру.
Вот так вот. Любовь и жизнь похожи. Ради них стоит бороться, их надо беречь...Они дополняют друг друга. и если нет любви нет и жизни, соответсвенно.))И тогда жизни без любви не существует.(я разсуждаю логически) а вы как думаете?

Aleks@13
02.03.2009, 22:06
На мой взгляд, как-то все слишком пафосно описано. Любовь проще. И не нужно ее осмысливать, думать, откуда она берется, почему. Ее нужно просто чувствовать.

Anfissa25
26.07.2009, 23:52
А у вас такое было,что именно из-за любви к одному человеку вы забываете,что же такое на самом деле "любить"???