PDA

Просмотр полной версии : Бывшие..


TRANE
06.03.2009, 15:37
Не знаю, толи большинство девчонок такие.. Толи мне не везёт.. Толи у меня какой-то личный сдвиг?.. В общем, в чём собственно проблема..

Я встречаюсь уже со второй девчонкой, которая не замолкает о своих бывших парнях. У первой это вообще было основной темой разговора.. У нынешней же более изощрённая тактика. Например, захочу ей сделать какой-то сюрприз. Для самого банального и приличного примера: цветы подарю. А в ответ обязательно услышу: "Ой, а мне мой бывший парень тоже такие букеты дарил, только он ещё в него письмо со стихом клал". Или свожу её куда-то.. Вроде, вечер на славу, я на седьмом небе, хорошо всё.. И вот в конце ей обязательно напоследок надо ляпнуть, что её "туда-то" парень бывший водил.. И у меня сразу настроение портится. Потому что больно и неприятно. А приходится давить улыбку, чтобы не расстроить её.

Не знаю, может я один считаю, что вспоминать с нынешней любовью свои бывшие чувства - нельзя, неприятно и обидно?

И вот, по поводу решения проблемы.. Я мог бы ей сказать прямо, что мне неприятно. Но я знаю как сильно это её заденет, а для меня её растроить - страшнее всего на свете. Молчать я уже тоже не могу.. Думал о таком психологическом приёме - тоже начать про своих бывших рассказывать... Но я не смогу, я себя скотиной настоящей буду чувствовать( Может, есть ещё какой-то приём, чтобы заставить её перестать говорих о своих бывших парнях?

Cornelius
06.03.2009, 17:04
У меня, возможно, не так много опыта, но, по-моему, лучший выход - это сказать всё напрямую. (Особенно, если речь идет о дорогом человеке).
А потом, ничего обидного в этом не будет. Если ей важно то, что ты чувствуешь и думаешь, она изменит своё поведение, и себя изменит, если уж надо будет...а если не изменит, так тут и ясно всё

TRANE
06.03.2009, 18:57
А потом, ничего обидного в этом не будет. Если ей важно то, что ты чувствуешь и думаешь, она изменит своё поведение, и себя изменит, если уж надо будет...а если не изменит, так тут и ясно всё

Я её знаю, это её ранит.. А у неё просто и так жизнь не очень задалась, сплошные проблемы, ещё я её буду расстраивать.. Я лучше язык себе отрежу, чем сгоню с её лица улыбку, которая чаще всего бывает при мне..

Cornelius
06.03.2009, 20:14
Очень трогательно.
Если ты решишь играть или позерничать, выдумывать различные способы чтобы ее отучить от этой привычки, то вполне вероятно, что она может не так понять тебя и обидеться еще сильнее. А в отношениях важна искренность. Или говори или терпи.
А мне вот интересно, как наверное сложно общаться с ранимым человеком, который все время обижается...

TRANE
06.03.2009, 21:26
Очень трогательно.
Если ты решишь играть или позерничать, выдумывать различные способы чтобы ее отучить от этой привычки, то вполне вероятно, что она может не так понять тебя и обидеться еще сильнее. А в отношениях важна искренность. Или говори или терпи.
А мне вот интересно, как наверное сложно общаться с ранимым человеком, который все время обижается...

Да, трудно.. Порой слово не то скажешь, или пошутишь - уже расстроишь, и самому же больно вдвойне от этого.

Cornelius
06.03.2009, 22:39
Да, ситуация действительно сложная.

Из женской солидарности: люби её, лелей, заботься, не обращай внимания и старайся сделать что-нибудь такое, что бывший уж точно не делал!!

Из чувства гуманности: девушка твоя не совсем умная и вьёт из тебя веревки, так что делай выводы, потому что "она" (любящая христианка - в моем представлении) по пустякам обижаться не станет, о бывших говорить не будет.

А ты мальчик умный. Сам всё понимаешь.

Aleks@13
06.03.2009, 22:45
Да, трудно.. Порой слово не то скажешь, или пошутишь - уже расстроишь, и самому же больно вдвойне от этого.
Ммм... Не сочтите меня слишком жестокой, но мне кажется, что с такими людьми надо быть чуть жестче. Не всегда же в жизни будут встречаться такие чуткие люди, как ты.
На счет бывших. Лучший вариант - сказать прямо. А если расстроится, сказать, что ты чувствуешь при этом и что это тебя расстраивает. Или в конце концов показать это, а не скрывать. Девушка же не пытается скрыть свои обиды, хотя наверняка знает, что тебя это расстраивает. Ты же ведешь себя иначе. И я думаю, если не объяснить ей эту разницу или даже лучше - показать, все так и будет продолжаться. Причем бывшими тут все не кончится. Это будет в отношении всего.

Fontoms
07.03.2009, 00:11
Прочитал твою проблему. В жизни открыл для себя две истины
1) Девушки говорят о своих бывших,а парень должен не обращать это внимание и показывать, что он не такой как они не в ухаживании а в других делах. Методы ухаживаний у каждого парня свои но они подченены нескольким банальным мероприятиям.
2) Никогда не рассказывать девушки о свои бывших. лучше про это молчать и рта не открывать- УСТРОИЯТ ТАКУЮ ИСТЕРИКУ! Кажеться, что падение мира в ад не так страшно как рассказать девушке о том, что у тебя до нее кто-то был, не говоря уже о подробностях.

Выдумывать Динамо не стоит. лучше смириться и не обращать внимания. Девушки страшные существа. Страшно ревнивые, хотя сами дают очень много поводов для того же еще обижаются. Выходит как в сказке - "битый не битова несет"

Aleks@13
07.03.2009, 00:21
Тут, по-моему, имеет место не ревность или что-то еще, а капризы.

Fontoms
07.03.2009, 09:01
Ничего не поделаешь такие вы девушки. Когда говорите о свои бывших парень должен терпеть а когда парень говоритт не терпите потом, что боитесь что он к ней вернется

Aleks@13
07.03.2009, 10:27
А еще мне кажется, ты говоришь слишком общо)

Roxanne
07.03.2009, 14:18
Не знаю, может я один считаю, что вспоминать с нынешней любовью свои бывшие чувства - нельзя, неприятно и обидно?

Думаю, что просто вспомнить о бывшем ничего страшного, но вспоминать как-бы с таким латентным упреком - типа он мне тож цветы дврил тока туда еще открытку со стихом клал - это мерзко. убила бы, если б услышала такое, будь я на твоем месте))

Ириша
08.03.2009, 19:40
Ничего не поделаешь такие вы девушки. Когда говорите о свои бывших парень должен терпеть а когда парень говоритт не терпите потом, что боитесь что он к ней вернется
Да,действитально ты говоришь слишком общо,умная девушка никогда при своем нынешнем парне ничего не скажет о бывшем.
TRANE Мне кажется что лучше будет сказать ей о том,что тебе это неприятно,ну а если она обидется то скажи ей о том насколько неприятно это тебе.И еще если она так часто вспоминает этого своего бывшего парня то может у нее остались еще какието чувства к нему,или считает его в какой-то степени лучше тебя,и таким образом пытается сделать тебя похожим на него...

Fontoms
09.03.2009, 15:47
Может я и говорю обще - но других я не встречал,а я много видел девушек... Хотя может просто они не любили парня, или девушки сами не замечают, что говорят,а иногда напрашивается -"вот мой бывший тоже водил меня в кино и ресторан,а потом бросил! Все вы одинаковы" - истерика, скандал.
Других девушек я еще не встречал

Elen
13.03.2009, 09:59
Мне случается говорить своему любимому мужчине "о бывшем", но происходит это обычно в следующем ключе: "Милый, мне так приятно, что мы с тобой часто гуляем...я с содроганием вспоминаю, что в моих прежних отношениях этого не было". Ведь это - уникальный в своём роде сигнал для любимого человека о моих потребностях!

Fontoms
13.03.2009, 16:31
Elen в такой форме это очень хороший ход. Но ведь такие как ты едницы

Cornelius
13.03.2009, 16:37
Единицы?
Мне кажется умных и незакомплексованных женщин достаточно много

Roxanne
14.03.2009, 14:42
"Милый, мне так приятно, что мы с тобой часто гуляем...я с содроганием вспоминаю, что в моих прежних отношениях этого не было". Ведь это - уникальный в своём роде сигнал для любимого человека о моих потребностях!

Даж не знаю. Обычно не вспоминаю при молодых людях своих бывшихю думаю, это им не интерсно. также я считаю, что они должны сами прощуповать почву по которой ходят, сами понять, что мне нужно, чего я хочу и чего мне не хватает. а так это немного напоминает какие-то жалобы)

Поля
14.03.2009, 19:03
также я считаю, что они должны сами прощуповать почву по которой ходят, сами понять, что мне нужно, чего я хочу и чего мне не хватает. а так это немного напоминает какие-то жалобы)

Не обо всём же можно самому догадаться, иногда лучше и намекнуть. Да и то, что Элен говорит, - это не жалобы, а просто благодарность и намёк на то, что нужно продолжать в том же духе.

Метелица
19.03.2009, 09:33
автор вы пишете у нее проблемы и поэтому не можете сказать ей, потому что боитесь расстроить обидеть. вы сами себя в угол загоняете... сейчас вы накапливаете в себе все эти моменты столь вам не приятные а когда все созреет в вас вы это выплесните в двойном размере... мы встречаемся 2 года в начале наших отношений у меня тоже была такая фигня (только я не про хорошие моменты напоминала о бывшем а про плохие), и скажу вам проблемы тоже у меня были не шуточные (проблемы с институтом, отсутствие работы, одна в городе) но мой парень мне прямо сказал что ему не нравится это. разговор был очень трудный для двоих... в итоге я больше ни слова да и оно мне и не нужно! так что скажите ей иначе вас это сгрызет!

ArtAna
29.06.2009, 10:08
УСТРОИЯТ ТАКУЮ ИСТЕРИКУ! Кажеться, что падение мира в ад не так страшно как рассказать девушке о том, что у тебя до нее кто-то был, не говоря уже о подробностях.
Девушки страшные существа. Страшно ревнивые, хотя сами дают очень много поводов для того же еще обижаются. Выходит как в сказке - "битый не битова несет"

Что что а не приятно слушать когда твой любимый расказывает о своих бывших. А вот на счёт ревности, может я не такая, но я (как мне кажется) никогда не ревную, если я почуствую что мой парень ко мне охладел и заглядывается на других или переписывается с бывшими и.т.п то я не буду устраивать истерики, просто с ним поговорю на чистоту и если он не исправится, то придётся растаться, а потом сколько угодно болтает с бывшими и обывших:р. А вот по другому вопросу если например твоя девушка заговорила о своих бывших, то она мне кажется просто хочет от тебя чего то большего, ниожиданного и вот таким странным способом пытается тебя как бы "воспитывать":-Х

Fontoms
29.06.2009, 13:06
Яэто знаю. К тому же иногда и сам интересуюсь о ее бывших, что бы не наделать глупочтей. Я знаю себя и знаю что ревновать и истерить не буду. А вот если девушка зхочет узнать о быших парня...Лучше не надо