PDA

Просмотр полной версии : Угрозы самоубийством.


TRANE
15.03.2009, 17:53
В общем, это опять я со своими дурацкими проблемами..) Дело в том, что есть у меня одна знакомая, назовём её для удобства Аня. Так вот, мы с ней какое-то время были друзьями, пока она мне в любви не призналась. Я Ане взаимностью ответить не мог, но она предложила и дальше оставаться друзьями. Но не было уже той дружбы, что, наверно, и понятно. Это чувствовалось. Да и она мне стихи пишет, к тому же просто ни на минуту не оставляет меня в покое, и чуть что закатывает истерики. Говоря короче, человек она невыносимый. Моя изрядно расшатанная нервная система её уже не выносит. Благо Аня живёт в другом городе. Я её прошу меня оставить и забыть, а она сразу грозится мне самоубийством... "Я не переживу, я умру" и всё в этом духе. Я и остаться с ней не могу, и так проблем много, ещё и её терпеть... И, естественно, не хочу, чтобы на моей совести чужая душа была. Подскажите, что сделать? Хотя бы принять какое-то решение.. А то я себе не доверяю..)

Анечка
15.03.2009, 18:10
:-(ой.....как не люблю такие ситуации.....я даже и не знаю что сказать....был у меня один знакомый в инете...мы с ним встретлись пару раз и он в меня влюбился с первого взгляда...но я не испытывала к нему каких либюо чувств.....и предложила ему остаться друзьями...так он :'( взял и сказал что ему незачем жить и что сейчас он пойдет и покончит с жизнью.. я ТУПИЦА взяла и вякнула что он этого не сделает :-( с тех пор...( около месяца) я его ен видела в сети....может он и правда что сделал с собой, может кинул меня в игнор,может сменил асю...я не знаю что думать и не знаю как быть тебе..решать тебе...ты лучше всех знаешь ету Аню,ОТВЕЧАЕТ ЛИ ОНа за то что говорит или нет....

doroze_zolota
15.03.2009, 18:11
Сочувствую. Ситуация мерзкая. Не знаешь, к чему приведет следующий шаг. Может, стоит познакомить ее с кем-то из своих друзей. Пусть переключит свое внимание. Или некоторое время не попадайся ей на глаза. Не пиши, не отвечай на звонки. Может, забудет. Или успокоится. Главное, не будь резким с ней. А то мало ли чего натворит.

TRANE
15.03.2009, 20:54
Сочувствую. Ситуация мерзкая. Не знаешь, к чему приведет следующий шаг. Может, стоит познакомить ее с кем-то из своих друзей. Пусть переключит свое внимание. Или некоторое время не попадайся ей на глаза. Не пиши, не отвечай на звонки. Может, забудет. Или успокоиться. Главное, не будь резким с ней. А то мало ли чего натворит.

Познакомить - нет.. Она, ко всему прочему, высокомерна, и считает, что её мало кто достоин. Я первым под руку попался.. Кого она сочла "тем человеком". Не попадаться на глаза и не отвечать пробовал, сначала истерики, а потом опять угрозы.. "Почему ты молчишь, что я тебе сделала, я тебе всю себя отдала а ты.. Если ты не будешь рядом мне не за чем жить.." и т.п.

Fontoms
16.03.2009, 00:31
У тебя насыченная жизнь... Но вернёмся как говортся "к нашим барнам":
Если она не псих тогда она не убьёт себя, если псих пожалеет на том свете. Так и скажи ей, что если умрёт то будет мучаться в тоске вечно и ничто и никто ее не спасёт. Сейчас у нее есть возможность забыть и найти другова но если убьёт то не будет этой возможности.
Вообще не думаю, что она сделает это. Это способ достать тебя и заставить быть с ней против твоей воли. Главное не поддавайся и не на твоей совести будет если все плохо закончится... Уж я то знаю

TRANE
16.03.2009, 00:41
У тебя насыченная жизнь... Но вернёмся как говортся "к нашим барнам":
Если она не псих тогда она не убьёт себя, если псих пожалеет на том свете. Так и скажи ей, что если умрёт то будет мучаться в тоске вечно и ничто и никто ее не спасёт. Сейчас у нее есть возможность забыть и найти другова но если убьёт то не будет этой возможности.
Вообще не думаю, что она сделает это. Это способ достать тебя и заставить быть с ней против твоей воли. Главное не поддавайся и не на твоей совести будет если все плохо закончится... Уж я то знаю

Насыщенная, лучше б была как раньше, серая, скучная, зато СПОКОЙНАЯ...

Она вот как раз личность довольно неуравновешенная.. Легко сможет. Я её сто раз пытался отговорить макаром "Самоубийцы попадают в ад", она отвечала "мне всё равно, если тебя не будет это уже ад.." и т.п. А на совести будет.. С одной стороны я конечно, знаю, что моей вины тут мало, но с другой - совесть то глодать будет(

Aleks@13
16.03.2009, 00:41
Мне тоже угрожали самоубийством. В итоге я сказала - давай вместе. И начала предлагать варианты. Сказала, что легче легкого переложить свою жизнь на плечи другого. Попросила подумать о том, какого будет мне (тот человек вроде как меня любил же), когда его смерть будет на моей совсети. После моего монолога это желание отступило. Но это было вживую, не по сети. То есть к словам + эмоции, жесты. Вобщем больше он об этом даже не думал.
Не знаю, может, это слишком грубо или резко. Но я считаю, что в таких ситуацих нужна именно встряска, если человек думает об этом.
P.S. Те, кто хочет это сделать - делают, а не говорят.

TRANE
16.03.2009, 00:48
Мне тоже угрожали самоубийством. В итоге я сказала - давай вместе. И начала предлагать варианты.

Говорил так, ну на подобии, она сказала "Если я умру, мне всё равно будет, и тебе тоже, потому что я тебе безразлична"... Не люблю врать... ведь это так и есть... Единственное, что меня будет мучать - совесть, а её потеря страдать меня не заставит... Я мог бы, конечно, соврать, но тогда придётся остаться с ней, чего я тоже не особо желаю..(

Fontoms
16.03.2009, 13:04
Люблю спокойную жизнь. Наконец-то она такая, но без любви.

Как человек окультный я не советую тебе себя убивать. Если она так сделает. она тебя будет преследовать до конца времён и не отпустит

Elen
16.03.2009, 20:20
А я с Алексой согласна.
На тебя перекладывают ответственность за чьи-то чувства. Фактически - шантажируют. Очень мило так шантажируют.
Знаешь, психологи говорят, что человек, который действительно хочет совершить самоубийство, редко кому об этом скажет. Чаще всего разговоры об этом - способ манипуляции.
TRANE, понимаю, у тебя доброе сердце, и наверняка тебе непросто от всего этого. Но мне кажется, необходимо проявить твёрдость в обращении с этой барышней. Не жестокость, но твёрдость - никакой жалости, уговоров. А по возможности, свести общение к минимуму.

Roxanne
17.03.2009, 20:09
Знаешь, психологи говорят, что человек, который действительно хочет совершить самоубийство, редко кому об этом скажет. Чаще всего разговоры об этом - способ манипуляции..

Да, так оно часто и бывает. Но иногда, особенно талантливые, по позерски там вскрывают себе вены или неосторожно встают на крышу дома, что приводит к некоторым необратимостям. но это конечно, особенно талантливые:-D

Метелица
19.03.2009, 09:48
Я была в такой ситуации. бывший угрожал что если не вернусь к нему то он покончит с собой, каждый божий день он писал смс что сейчас выпрыгнет с балкона или перережит вены, потом он выключал телефон типа выпрыгнул или перерезал, на следующий день типа его мама с его телефона писала что я убила ее сыночка, ну а на следующий день писал уже он умолял о прощении и снова угрожал.... в общем замкнутый круг... мне стоило большого труда чтоб просто перестать реагировать на это. Автор, девушка ни чего себе не сделает! ее мысль не трудно уловить - она думает что таким способом заставит вас понять что вы теряете. не понимая при этом что только отталкивает от себя.