PDA

Просмотр полной версии : Спокойствие


Fontoms
21.03.2009, 18:05
Вот мне интересно как многоуважаемые дамы реагируют в экстренных случаях? Кто в каких передрягах был и как реагировал?
Ну вот пример с моей жизни
Купил новые туфли приехал домой, пока покушал кто-то ходил и наступил на них (не знаю вообще как там можно было ходить О_о) но суть в том, что увидев это я спокойно взял их и отнес подальше пока кто-то еще не наступил на их.

Какие случаи бывали у вас?
Как реагировали в других "горячих" ситуациях - например когда вам говортя, что вы больше не будете встречаться что он(а) любит другова человека.
Как укрощаете свои эмоции?:-)

Лично я считаю, что эмоции это слабость человека

Aleks@13
21.03.2009, 18:40
Ммм... Я не считаю эмоции слабостью. Иногда становиться даже необходимо правильно выразить свои эмоции, что умеют не все. Но бывают случаи, когда некоторым людям их лучше не видеть - мы намеренно пытаемся скрыть наши чувства. И это нормально, что мы выбираем то или иное решение - скрывать или показывать в зависимости от ситуации.
Когда мне парень сказал, что мы расстаемся... Шок. Я даже слова сказать не могла. Не понимала, что происходит. Казалось, весь мир должен был перевернутся, но он остался на месте. И так, как и должно было быть, через минуту началась пара. Мы сидели рядом, помнится, у меня текли слезы, но я смогла сделать так, чтобы никто не видел. Ушла домой. Он звонил, спрашивал, почему я ушла. Спокойно сказала, что хочу побыть одна. Дошла до дома. В первый раз пешком от универа) Зато это успокоило в какой-то степени. Дома, пока была одна, почти случилась истерика. Проспала в тот день 17 часов. На следующий день пришла в универ как ни в чем не бывало. То, что мне плохо, и как мне плохо - знали только 2 подруги, с которыми я живу. Потому что скрывать все дома просто не было сил уже. Но слава богу, через пару недель все прошло. И скрывать стало нечего.
Но есть случаи, когда нужно уметь показать, что ты чувствуешь. Быть искренним необходимо, когда ты хочешь помочь тому, что тебе близок, поддержать его, понять его проблему. Нужно уметь выразить эмоции, когда тебе дарят подарки, например.

Fontoms
21.03.2009, 19:15
Я например не знаю, что делать когда мне дарят пожарок сказал "спасибо. очень приятно" спокойным тоном. Эмоции тут не нужны. Когда с тобой растаются и говорят, что не можете быть вместе. Нужно спокойно дослушать не кричать не возникать не плакать дослушать и пойти своей дорогой не сказав не слова ответив только на вопросы если они будут. эмоции слабость человека я стараюсь их уничтожить, что бы не паниковать и всегда иметь трезвый ум.
Жизнь игра мы актёры в ней - если хочешь показать как любишь девушку не стоит проявлять эмоции а стоит играть свою роль и создавать нужные эмоции ведь настоящие могут все разрушить.

Когда нужно понять и поддержать друга не стоит поддаваться эмоциям тоже - проблема у друга потому, что он не может справится со своими эмоциями. Это всегда так. Эмоции, привязанность (это уже разновидность эмоции), чувства (исключение любовь) мешают человеку жить счастливо. Эмоции нам даны, что бы могли их преодолеть и стать выше.

Кто-то
21.03.2009, 22:39
не моя абсолютно точка зрения, хотя я ее великолепно понимаю и оцениваю со стороны, просто принципы немного другие.

когда меня бросили реакция напрочь отсутствовала, просто перед этим я уже наверное знала, что это случится. я помню он просто пропал, а я еще зараннее до этого как-то смирилась. Меня до сих пор поражает:сразу вообще эмоций не было, как будто этого человека в моей жизни не было никогда. Только спустя время поняла, что потеряла часть себя, не его, а кусочек своего я, некую привычку любить и искать любовь.Я, если честно, наверное до сих пор не смирилась с этой потерей, вместе с ним пропало желание с кем-то встречаться, кого-то любить. нелепо так. смотрю на подруг: одни с кем-то встречаются, другие горят от желания влюбиться, а мне этого совсем не хочется. ну вот совсем, я одна, мне хорошо.
иногда проскакивают мысли, может я созданна для одиночества? может уехать в горы и стать отшельником. Я, музыка, куча книг, краски и холсты. не это ли моя жизнь в идеале? и все не по теме, понесло меня..

Cornelius
21.03.2009, 22:48
Боже.... как цинично

Во всем должна быть здравая мера. Эмоции - не мировое зло, но и им безрассудно подчиняться не стоит.
А специально их подавлять, показывать только то, что тебе нужно показать - уместно, но только не тогда, когда речь идет о близких, любимых людях. С ними следует быть искренним.

Так и свихнуться не долго... "играя роль"...

Кто-то
21.03.2009, 23:01
а по-моему как-то немного обиженно, как будто из-за эмоций сильно когда-то мучался и теперь на них в обиде, но не цинично, для меня не в какой степени. Просто укушенный человек.

Roxanne
22.03.2009, 00:30
Лично я считаю, что эмоции это слабость человека

Молодец, ты прям настоящий буддист!;-)
Что касается меня, так я в отношении эмоций трудно контролируемая. в моменты агонии и какого-то эмоцианального возбуждения мне трудно самой попытаться расслабиться, оценить обстановку, держать себя в руках. я начинаю буйствовать, о чем потом конечно, жалею...:-(

Nicky
22.03.2009, 00:34
Жизнь без эмоций много скучнее. Я все время пинаю себя за их отсутствие, точнее неумение правильно выразить в нужный момент. Допустим когда дарят подарки, надо не стоять столбом, а искрене порадоваться, или при встрече с человеком (особенно которого давно не видела) не говорить "Привет и пошли", а обнять его, сказать "как я рада видеть тебя!", или что-то в этом духе... и ему приятнее и обстановка становится более светлой и теплой. Этому можно научиться я думаю, если даже изначально этого нет в характере.
А по теме реагирую я часто резко, но все больше зависит от настроения, если оно плохое и кто-то еще подливает масла в огонь, то дело кончится плохо, я буду ругаться и не только с "обидчиком", но и со всеми подряд кто окажется поблизости, потом конечно мне станет еще хуже и все такое )))

Aleks@13
22.03.2009, 10:11
Fontoms, ты имеешь в виду, что лучше не испывать эмоции - как идеальный вариант - или что их нужно именно скрывать?
На счет подарков. Когда друзья дарят именно то, что ты так хотела, но по каким-то причинам не могла сама купить, как можно просто сказать "спасибо" и все? ))) Или когда любимой подруге, которая не могла найти ремень к платью, и тут ты просто так даришь ей именно такой, какой нужен, просто так, потому что нашла подходящий. Как можно просто сказать "спасибо"? Я бы прыгала, наверно))
Эмоции - не слабость. Именно этим люди и отличаются. Эмоциями. Если мы начнем все прятать, скрывать чувства, не афишировать их, станем как работы. Да, не всегда надо показывать свои чувства. Есть моменты, когда необходимо все оставить при себе. Есть моменты, когда хочется сделать именно так, чтобы тебя не считали слабым. Но все держать в себе - имхо не нужно.
Без эмоций - проще. Становишься куклой. И это не больно. Но это и не приносит радости. То есть шкала удовольствия по амплитуде уменьшается в разы. Правда и шкала боли тоже... Но тут каждый волен выбирать сам, что он хочет.

Fontoms
22.03.2009, 12:37
Эмоции надо прятать и вскрывать их в крайних случаях и очень редких. Когда без них уж совсем никак не обойдёшься. Если не проявлять особых эмоциональных отношений то друзья и окружающие не буту тобой пользоватся ведь разговор может быстро закончится разводом. Ясность ума и понимание , что тебя хотят использовать сделает все за тебя.
Если тебе подарили что ты хотел не стоит радоваться, а поратить тому, человеку то, что будет его радовать как и тебя в душе.
Nicky
в отношениях "привет! пошли..." не всё так светло но и раставаться потом будет не так больно если будет вообще.

Окружающие так и ждут наших проявлений эмоций, что бы использовать нас в своих целях - по этому актёрская игра вместо проявления настоящих эмоций обезопасит от этого человека. Он будет сухим даже когда пройдёт цунами:))


а по-моему как-то немного обиженно, как будто из-за эмоций сильно когда-то мучался и теперь на них в обиде, но не цинично, для меня не в какой степени. Просто укушенный человек.

эт про меня?О_о


К стати злость и желание мести это тоже проявление эмоций. Контролировать их сложнее чем положительные. Но через пару лет контроля человек забудет как проявлять эмоции и будет все у него хорошо

Nicky
22.03.2009, 14:32
Fontoms
да, я знаю что у тебя паранойя на эту тему =) все-то тебя хотят использовать и унизить, да кому ты нужен, перестань думать, что ты пуп земли. У людей много других забот.

Aleks@13
22.03.2009, 15:35
Ммм... Такое чувство, что правда ты так и ждешь, что каждый тобой будет пользоваться. Может, не в тему, но обычно в нашей жизи происходит именно то, чего мы боимся, потому что мы постоянно об этом думаем.
Повторюсь. Может, это и проще - держать все в себе. Меньше боли. Но и радости, и удовольствия - тоже меньше. Думаю, тут выбор каждого.

Fontoms
22.03.2009, 16:39
Fontoms
да, я знаю что у тебя паранойя на эту тему =) все-то тебя хотят использовать и унизить, да кому ты нужен, перестань думать, что ты пуп земли. У людей много других забот.

Я всё знаю. Я сначала избавился от тех, кому я не нужен, потом избавился от тех кто хотят использовать меня.

Ммм... Такое чувство, что правда ты так и ждешь, что каждый тобой будет пользоваться. Может, не в тему, но обычно в нашей жизи происходит именно то, чего мы боимся, потому что мы постоянно об этом думаем.
Повторюсь. Может, это и проще - держать все в себе. Меньше боли. Но и радости, и удовольствия - тоже меньше. Думаю, тут выбор каждого.

Держать в себе трудно, но трудности существуют для того, что бы их преодолевать не так ли? Удовольствие надо получать от жизни и радоваться этому - два в одном и в этом у меня нет проблем

TRANE
22.03.2009, 17:15
Я всё знаю. Я сначала избавился от тех, кому я не нужен, потом избавился от тех кто хотят использовать меня.

Понтов больше...)

Зачем человеку жить без эмоций? Я этого не понимаю. Ну не будешь ты ничего испытывать, зачем же нужна душа, жизнь? Вот сейчас прямо к месту услышал фразу в фильме: "Жизнь измеряется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух". А разве может это испытать безэмоциональный человек? Нет. Бесстрастны только мёртвые, эмоции есть жизнь.

И, скажу, судя по собственному опыту. И опыту близких друзей. Бывает, что не испытываешь эмоций. Тогда думаешь, что так проще, лучше, и всё такое. Но душа не может долго быть замороженной, эмоции заложены в нас, как любой другой инстинкт. Эмоциями мы отличимы. И потом, после такого периода некой "апатии", эмоции вырываются с двойной силой, так, что больно даже от радости.

Pu$$Ygirl
22.03.2009, 22:31
Именно эмоции отличают нас от роботов. Нет ничего плохого, что бы поплакать или закричать на всю улицу "я люблю тебя, мир!". Просто надо выражать их в меру. эмоции - это прекрасно. И то про что ты рассказываешь это не спокойствие. Это просто безразличие. Спокойствие это значит воздержаться от нежелательного выражения эмоций. Но только когда это нужно. Держать все в себе НЕ ПРАВИЛЬНО. Потом ЭТО выйдет в самый неподходящий момент.

Кто-то
22.03.2009, 22:39
разве возможно каждый раз поступать лишь так, как диктует трезвый разум?
да и как можно пытаться сделать из себя эмоционального актера? неужели иногда нельзя побыть собой и дать волю действиям? сердце идет впереди разума - разве это плохо?
избавился, грубо звучит.. неужели ты , Fontoms, только и делаешь, что избавляешься от ненужного или постороннего?

Aleks@13
22.03.2009, 22:53
Держать в себе трудно, но трудности существуют для того, что бы их преодолевать не так ли? Удовольствие надо получать от жизни и радоваться этому - два в одном и в этом у меня нет проблем
Да, трудности нужны, чтобы их преодолевать. Вот только лишних создавать не стоит, по-моему. А это - лишние. Когда нужно не показывать - не показывай. Но это нужно далеко не всегда. Считаю, что должен быть хотя бы 1 человек, с которым ты можешь быть собой. То есть ничего ничего не скрывать в эмоциональном плане.
"Жизнь измеряется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух". А разве может это испытать безэмоциональный человек? Нет. Бесстрастны только мёртвые, эмоции есть жизнь.
Тут согласна. К слову, тоже смотрела эту киношку)
Бывает, что не испытываешь эмоций. Тогда думаешь, что так проще, лучше, и всё такое. Но душа не может долго быть замороженной, эмоции заложены в нас, как любой другой инстинкт. Эмоциями мы отличимы. И потом, после такого периода некой "апатии", эмоции вырываются с двойной силой, так, что больно даже от радости.
Угу. Бывало и со мной такое. И в данный момент очередная апатия. Надеюсь, закончится, как и в прошлый раз)

Roxanne
22.03.2009, 22:59
Жизнь без эмоций много скучнее. Я все время пинаю себя за их отсутствие, точнее неумение правильно выразить в нужный момент. Допустим когда дарят подарки, надо не стоять столбом, а искрене порадоваться, или при встрече с человеком (особенно которого давно не видела) не говорить "Привет и пошли", а обнять его, сказать "как я рада видеть тебя)))
Думаю, в данном случае речь идет о негативных эмоциях и переживаниях, то есть в душе должно быть счастье, а страха, ненависти и тэдэ - поминимуму. это сложно, не впускать к себе в душу это, но, на сколько я знаю, реально. надо учиться не расстраиваться, надо учиться делать так чтоб здравый смысл не уступал негативным эмоциям.

TRANE
22.03.2009, 23:38
Думаю, в данном случае речь идет о негативных эмоциях и переживаниях, то есть в душе должно быть счастье, а страха, ненависти и тэдэ - поминимуму. это сложно, не впускать к себе в душу это, но, на сколько я знаю, реально. надо учиться не расстраиваться, надо учиться делать так чтоб здравый смысл не уступал негативным эмоциям.

Но негативные эмоции - тоже эмоции, которые нужно испытывать. Без плохого нет хорошего.

Fontoms
23.03.2009, 16:17
разве возможно каждый раз поступать лишь так, как диктует трезвый разум?
да и как можно пытаться сделать из себя эмоционального актера? неужели иногда нельзя побыть собой и дать волю действиям? сердце идет впереди разума - разве это плохо?
избавился, грубо звучит.. неужели ты , Fontoms, только и делаешь, что избавляешься от ненужного или постороннего?

Обычно я исхожу из соображений трезвый "потом пригодится может" :-)
Когда сердце идёт впереди разума можно таких дров наломать что потом во век не разгребёшь.
Еще одна истина - меня не переубедить, меня не исправить пока я сам не захочу этого. так что пытаться доказать мне что-то бесполезно. Вы лучше сами обсудите всё, для этого тема и создана


Да, трудности нужны, чтобы их преодолевать. Вот только лишних создавать не стоит, по-моему. А это - лишние. Когда нужно не показывать - не показывай. Но это нужно далеко не всегда. Считаю, что должен быть хотя бы 1 человек, с которым ты можешь быть собой. То есть ничего ничего не скрывать в эмоциональном плане.

Я могу быть сам собой когда никого рядом нет. Точнее тот единственный человек о котором ты и говоришь это и есть я сам.:-) Но когда я сам с собой в одиночестве я не плачу и не рыдаю и не веселюсь я спокойно делаю свои дела и напиваю какую нибудь песенку для фона

Aleks@13
23.03.2009, 19:14
Я могу быть сам собой когда никого рядом нет. Точнее тот единственный человек о котором ты и говоришь это и есть я сам.:-) Но когда я сам с собой в одиночестве я не плачу и не рыдаю и не веселюсь я спокойно делаю свои дела и напиваю какую нибудь песенку для фона
Ну... может, тыт все-таки разница в том, что ты парень, а я девушка, разная психология и тп. Или я просто более эмоционально открыта. Но мне точно необходим такой человек.
Да, сам с собой - не плачешь, не смеешься. Просто рационально и спокойно обо всем размышляешь. Но при общении с людьми нельзя быть "неживым". мы привыкли к проявлению эмоций. Например, мы всегда смотрим за реакцией человека на какие-то наши определенные фразы или действия, чтобы понять то, что он никогда не скажет. Да даже простой пример с симпатией. девушке нравится парень, но он об этом не будет ее спрашивать. Он следит не только за ее словами, но еще и за жестами, мимикой -
это же все проявление наших чувств. И чаще всего - малоконтролируемое.

Roxanne
23.03.2009, 19:58
Но негативные эмоции - тоже эмоции, которые нужно испытывать. Без плохого нет хорошего.

мне кажется, в этом заключается мудрость человека, что сначала он все эмоции принимает, а потом понимает что нужно во всем видеть только положительное. то есть воспринимать плохое как некий опыт например, делать выводу, учиться на ошибках. ведь человек от негативных эмоций срадает, разрушает сам себя.

Fontoms
23.03.2009, 20:37
Ну... может, тыт все-таки разница в том, что ты парень, а я девушка, разная психология и тп. Или я просто более эмоционально открыта. Но мне точно необходим такой человек.
Да, сам с собой - не плачешь, не смеешься. Просто рационально и спокойно обо всем размышляешь. Но при общении с людьми нельзя быть "неживым". мы привыкли к проявлению эмоций. Например, мы всегда смотрим за реакцией человека на какие-то наши определенные фразы или действия, чтобы понять то, что он никогда не скажет. Да даже простой пример с симпатией. девушке нравится парень, но он об этом не будет ее спрашивать. Он следит не только за ее словами, но еще и за жестами, мимикой -
это же все проявление наших чувств. И чаще всего - малоконтролируемое.

То, что ты говоришь можно делать и спокойно без эмоций (я имею ввиду не следить,а говорить) в этом и заключается исскуство игры актёра

TRANE
23.03.2009, 21:20
мне кажется, в этом заключается мудрость человека, что сначала он все эмоции принимает, а потом понимает что нужно во всем видеть только положительное. то есть воспринимать плохое как некий опыт например, делать выводу, учиться на ошибках. ведь человек от негативных эмоций срадает, разрушает сам себя.

Если бы не было чёрного цвета, разве мы бы видели белый?..

Кто-то
23.03.2009, 21:29
Еще одна истина - меня не переубедить, меня не исправить пока я сам не захочу этого. так что пытаться доказать мне что-то бесполезно. Вы лучше сами обсудите всё, для этого тема и создана
а мы и обсуждаем. и никто тебя не перевоспитывает. я просто интересуюсь, потому что уже заметила, что во всех твоим действиях и принципах, в том как ты их подаешь, есть доля холодного расчета, трезвого, мне кажущегося немного неживым, неискренним что ли.
Я понимаю твою точку зрения, понимаю, чем может быть вызваны такие суждения.
Но как девушка, немного начитанная всякого бреда про эмоции, романтику и чувства, как человек хоть не эмоциональный, но им иногда поддающийся, не совсем могу понять, как можно жить лишь по каким-то принципам, делая их привычками. Поэтому возникает интерес.
скрывать иногда эмоции для меня нормально, хотя здесь скорее должно быть написано преуменьшать, когда ситуация не располагает.
P.S.может быть и так: "Властвует над страстями не тот, кто совсем воздерживается от них, но тот, кто пользуется ими так, как управляют кораблем или конем, то есть направляют их туда, куда нужно и полезно". Аристотель. Но: "Всякая эмоция только обогащает жизнь" - не помню кто и когда, если честно

Fontoms
23.03.2009, 22:02
Ой. Я тоже большой романтик и вроде не плохо умею играть. Но вся игра будет фальшивой если там нет капли эмоций (чувств) я так стараюсь делать. Одной каплей оживить всё.
Я привык жить с тем, что у меня в три раза меньше чем нужно(чего угодно) и могу жить прекрасно. С одной каплей эмоций можено выжить.
Улыбка это тоже эмоции - иногда достаточно только улыбки остальные эмоции не нужны и они все портят. Но сам я улыбаться не люблю , я плохо выгляжу когда улыбаюсь

Cornelius
23.03.2009, 23:02
Это я комментировала Фантома, просто цитировать не стала.
твой пост не успела прочесть, извини

Aleks@13
24.03.2009, 11:42
То, что ты говоришь можно делать и спокойно без эмоций (я имею ввиду не следить,а говорить) в этом и заключается исскуство игры актёра
Я имела в виду не эмоции, а больше жесты и мимику. Непоизвольные знаки, которые мы подаем собеседнику. редко кому удается постоянно это все контролировать. Обычно где-то точно случается прокол. И наблюдательный и осведомленный в этом плане человек поймет.

TRANE
24.03.2009, 13:29
С одной каплей эмоций можено выжить.

Выжить - да. А вот чтобы ЖИТЬ - уже другой вопрос.

Улыбка это тоже эмоции - иногда достаточно только улыбки остальные эмоции не нужны и они все портят. Но сам я улыбаться не люблю , я плохо выгляжу когда улыбаюсь

Улыбка - это выражение эмоции. Сама эмоция - это чувство. Улыбка - жест, который свободно можно воспроизводить и без наличия эмоции.

Roxanne
24.03.2009, 21:39
Если бы не было чёрного цвета, разве мы бы видели белый?..

конечно не видели бы. ну я тебе о чем говорю?=)) сначала человек впитывает все как будто губка, но на то он и человек чтоб уметь анализировать и учиться на ошибках.

Nicky
25.03.2009, 02:01
ненавижу грёбаный нтв, и почему только мама его смотрит. Сегодня показали очередную передачу про ненормальных извращенцев и теперь не могу выкинуть это из головы... Это все просто ужасно, "инквизиция" и рабство процветает у нас под носом...
Вот в такие моменты я чувствую себя реально беспокойной, когда ужасы встают у тебя перед глазами и мир окрашивается только в черный цвет. Только люди могут мучать, издеваться над кем-то ради собственного удовольствия, да и в целом, ни одно животное в мире никогда и не при каких обстоятельствах осознанно не подвергает пыткам другое животное. Это должно быть табу.

Fontoms
25.03.2009, 18:31
TRANE

Воспроизвести улыбку можно но она будет фальшивая - актёр должен влиться в роль т.е. добавить в нее маленькую частичку себя тогда все будет натурально

Nicky
Это страшно но все же после просмотра такого хочется погрузить мир во тьму и уничтожить все человечество. Человек слишком жесток для этого мира...

TRANE
26.03.2009, 01:01
TRANE

Воспроизвести улыбку можно но она будет фальшивая - актёр должен влиться в роль т.е. добавить в нее маленькую частичку себя тогда все будет натурально

Сколько бы холостяк не играл на сцене семьянина и заботливого папашу, в жизни он всё равно останется одиноким холостяком.

Nicky
Это страшно но все же после просмотра такого хочется погрузить мир во тьму и уничтожить все человечество. Человек слишком жесток для этого мира...

А о мире судить уже не нам, кто для него жесток, а кто нет... Может, мы для него слишком мягки и слабы...

DoveDK
13.08.2009, 12:14
Я считаю - что эмоции наоборот лучше выгонять наружу но в меру!
А то если ты будешь терпеть, терпеть...то потом можешь так взорваться! и держать в себе злобу про которую никто не догадываться.

Sladkaya_N
18.08.2009, 21:56
Эмоции - это не слабость. Это нормальное выражение чувств.
Я считаю, что давать выход эмоциям нужно... Иначе может быть еще хуже. И еще я где-то слышала, что люди, которые больше ругаются(в смысле просто плохими словами, но не матом), не такие нервные, как те, которые считают, что ругаться нельзя и все держат в себе.

Софнышко
10.10.2009, 19:33
Эмоции - это не слабость. Это нормальное выражение чувств.
Я считаю, что давать выход эмоциям нужно... Иначе может быть еще хуже. И еще я где-то слышала, что люди, которые больше ругаются(в смысле просто плохими словами, но не матом), не такие нервные, как те, которые считают, что ругаться нельзя и все держат в себе.

Согласна!!!

k@r@mel'k@=)
11.10.2009, 00:11
Я считаю - что эмоции наоборот лучше выгонять наружу но в меру!
А то если ты будешь терпеть, терпеть...то потом можешь так взорваться! и держать в себе злобу про которую никто не догадываться.
Эмоции-это такая сложная штука.От них,конечно,нужно избавляться,но аккуратно.А то не долго и в истеричку превретиться

TRANE
11.10.2009, 00:57
Эмоции-это такая сложная штука. От них,конечно,нужно избавляться,

И зачем же?

Кто-то
11.10.2009, 04:10
просто k@r@mel'k@=) не очень точно написала, она вероятно имела ввиду, что эмоциям нужно давать выход, не держать их в себе.

k@r@mel'k@=)
11.10.2009, 08:56
Великий и могучий русский язык в очередной раз поставил мне подножку:'(Я действительно имела ввиду,что эмоциям нужно давать выход,иначе они разрушат тебя изнутри.Но излишняя эмоциональность-это тоже не очень хорошо,особенно для парня...

Like a Star
11.10.2009, 11:17
Давать выход эмоциям разумеется нужно, но тут важно знать перед кем можно открываться и показывать что чувствуешь, а перед кем не надо)потому что в основном всем людям глубоко наплевать, что у тебя творится внутри, и истерики наши никому не интересны

TRANE
11.10.2009, 14:23
Но излишняя эмоциональность-это тоже не очень хорошо,особенно для парня...

А это уже кому как и смотря с какой стороны посмотреть..

k@r@mel'k@=)
12.10.2009, 16:26
Что ты имеешь ввиду?

Angelina Smir
16.10.2009, 15:43
А мне нравится, что у меня есть эмоции. И я их никогда не держу в себе. У меня все ярко, и любовь и расстование, и радость подарку и горе от потери...

k@r@mel'k@=)
16.10.2009, 16:39
А мне нравится, что у меня есть эмоции. И я их никогда не держу в себе. У меня все ярко, и любовь и расстование, и радость подарку и горе от потери...
Эх,а мне иногда не нравится,что я смеюсь и плачу так,что мой пёс подвывает)А вообще я большое солнышко!)Приятно,что когда минут 10 не слышно моего смеха или не видно улыбки,все начинают волноваться)

TRANE
16.10.2009, 17:30
Что ты имеешь ввиду?

То, что кому-то, например, нравятся эмоциональные парни, а не каменные. И вообще кто-то любит эмоциональных людей. Пусть и излишне. Я, например. Если человек, с которым я общаюсь - "каменный", или скуден на эмоции - мне с ним неприятно.

Elen
16.10.2009, 17:57
Смотря какие эмоции. Не думаю, что негативные эмоции в большом количестве, направленные на тебя, тебе бы понравились. А ведь если человек эмоционален, он, как правило, редко фильтрует положительные и отрицательные эмоции. То есть не бывает положительно-эмоциональных людей...

Sladkaya_N
16.10.2009, 18:02
Смотря какие эмоции. Не думаю, что негативные эмоции в большом количестве, направленные на тебя, тебе бы понравились. А ведь если человек эмоционален, он, как правило, редко фильтрует положительные и отрицательные эмоции. То есть не бывает положительно-эмоциональных людей...
В Смысле, Элен? Как это не бывает? Понятно, что все не всегда радуются жизни. Но все же... У меня есть пара знакомых людей, вот я редко вижу, чтобы они выражали негативные эмоции. Точнее... когда им хорошо - они эмоциональны, смеются, улыбаются и говорят теплые слова. А когда не очень хорошо - стараются вообще поменьше показывать эмоций, чтобы не отравлять жизнь другим. Я к таким людям не отношусь, к сожалению. Чего греха таить, Люблю чтобы меня пожалели, поняли, как мне тяжело, я не могу держать плохие эмоции в себе. Но обращаюсь с этим только к близким людям, естественно.

TRANE
16.10.2009, 18:11
Смотря какие эмоции. Не думаю, что негативные эмоции в большом количестве, направленные на тебя, тебе бы понравились. А ведь если человек эмоционален, он, как правило, редко фильтрует положительные и отрицательные эмоции. То есть не бывает положительно-эмоциональных людей...

Это тоже смотря от кого исходят эти эмоции.. ну, не знаю, например, если бы близкому и дорогому человеку было бы плохо, а он бы передо мной улыбку давил - мне было бы неприятно.. Хотя согласен, отрицательные эмоции в большом количестве - не есть хорошо..

k@r@mel'k@=)
16.10.2009, 18:37
То, что кому-то, например, нравятся эмоциональные парни, а не каменные. И вообще кто-то любит эмоциональных людей. Пусть и излишне. Я, например. Если человек, с которым я общаюсь - "каменный", или скуден на эмоции - мне с ним неприятно.
Да,тут я с тобой согласна.Хочешь пообщаться со статей-иди в музей

Aleks@13
17.10.2009, 01:44
Смотря какие эмоции. Не думаю, что негативные эмоции в большом количестве, направленные на тебя, тебе бы понравились. А ведь если человек эмоционален, он, как правило, редко фильтрует положительные и отрицательные эмоции. То есть не бывает положительно-эмоциональных людей...
Может, я не мегаэмоциональна, но плохие эмоции - раздражение, злость и тд - выражаю крайне редко. Обычно это или в порыве гнева, или из-за легкой апатии и депрессии. А поскольку в таких ситуацих эмоции не могут быть правдивы, если можно так сказать, стараюсь их не выплескивать на окружающих. В данных ситуациях сдерживаться считаю не только оправданным, но и необходимым в какой-то мере. А вот с положительными дела обстоят по-другому. На мой взгляд, если тебя что-то радует, особенно, если это заслуга другого человека - как можно не дать ему увидеть твоей радости?)

Поля
17.10.2009, 13:27
Смотря какие эмоции. Не думаю, что негативные эмоции в большом количестве, направленные на тебя, тебе бы понравились. А ведь если человек эмоционален, он, как правило, редко фильтрует положительные и отрицательные эмоции. То есть не бывает положительно-эмоциональных людей...

Почему не бывает? Я думаю, почти все в какой-то мере стараются сдержать отрицательные эмоции, давая выход положительным.

Elen
17.10.2009, 13:51
Я вижу, много несогласных. :-) А вы понаблюдайте...

Aleks@13
17.10.2009, 16:15
Я вижу, много несогласных. :-) А вы понаблюдайте...
На мой взгляд, улыбка - лучшее оружие, если можно так сказать, по борьбе с негативом.
И если в споре, в ссоре, на тебя выливается куча негативных эмоций (или ты сама выливаешь, но это контролировать проще), стоит остановиться на секунду и подумать - а оно того стоит?