PDA

Просмотр полной версии : "Цветочки на праздники"


Elen
15.03.2009, 13:25
также я считаю, что они должны сами прощуповать почву по которой ходят, сами понять, что мне нужно

Никто никому ничего не должен. Тебе важно о чём-то сообщить - сообщай! А ждать, когда человек догадается...ну, можно так всю жизнь в загадки-намёки играть и ничего не получить.

Roxanne
15.03.2009, 13:39
Никто никому ничего не должен. Тебе важно о чём-то сообщить - сообщай! А ждать, когда человек догадается...ну, можно так всю жизнь в загадки-намёки играть и ничего не получить.

Нууу, это как-то неромантишно, просто сказать - что нравится, а что нет. не спортивно как-то даже)
есть люди которые понимают сразу, есть люди которым все на пальцах обьяснять надо. я же предпочитаю, сама догадываться что нравится а что нет своей пассии, потому что когда говорят что не нравится - это похоже на притензию, а когда нравится что-то - это значит что тебя уже к чему-то обязывают))

Elen
15.03.2009, 13:53
Я против догадок и намёков в отношениях.

Вот выдержка из книги Н.Козлова "Как относиться к себе и людям":

"Костя лежал в проктологии—геморрой. Ничего, всякое бывает. Через какое-то время у нас состоялся с ним разговор. Он (грустно):
– Буду уходить от Лиды.
– Почему?
– (назвал несколько причин, среди них:) Представляешь, ведь мне же после больницы нужно диетическое питание, а она ничего специально не готовит! У меня от этого два месяца кровило, не заживало! Ну что ты на это скажешь?
– А ты ей сказал, что тебе сейчас по-другому надо питаться?
– Вот еще, сама должна догадаться.
Вот так. Она ему два месяца давала то, что давать было нельзя, он два месяца это ел, молчал и злился. Злился и молчал.

Давайте приглядимся к более типичной ситуации. Жена решила навести дома порядок, все прибрала, а, главное, вымыла до блеска полы. Устала. Вдруг приходит муж и, конечно, не задумываясь вышагивает в грязных ботинках по чистому полу. У жены в руках тряпка. Что она сделает?
Ее чувства понятны. Но, с другой стороны, за что досталось мужу? Он что, специально? Откуда он знает? Вы его предупредили? Попросили?—Извинитесь перед ним.

• "Должен сам понимать!"—можете сказать вы. Нет, это путь к конфликтам. Если для тебя все понятно, не надейся, что другой сам все поймет, предусмотрит. Тебе важно—не ленись, предупреди! Не предупредил—пеняй на себя".

Fontoms
16.03.2009, 00:24
Согласен. для некоторых намёки очевидны,а другие могут то же в упор не видеть...
Лучше говорить прямо но с небольшим прогибом- как Элен сделала

!Alena
16.03.2009, 14:36
Согласна с Элен полностью. Ни один челоа\век не может думать также как другой.
Пример - мама рассказывала.
***
Встреча выпускников ее института - 20 лет со дня выпуска. А надо сказать, что мои родители поженились еще в институте, на втором курсе. Так что на этой встрече они вдвоем были. Танцы. Маму приглашает один из сокурсников и вдруг начинает говорить как он ее любил все эти годы, начиная с первого курса. Как после института 10 лет не женился - ждал, что она его вспомнит, что дочку в ее честь назвал... Мама - в шоке. Она и понятия не имела о его чувствах, и, конечно, ничего подобного к нему не испытывала. "Что ж ты молчал", - спрашивает. Он отвечает - "ты должна была догадаться сама". И тут же предлагает - еще типа не поздно, мы можем все начать сначала - только скажи и я все брошу.
*****

Ну и как вам поворотик? Через два десятка лет. Естественно, никто ничего не менял. Но ведь он то считал что она ДОГАДАЕТСЯ!!! САМА!!! и фактически всю жизнь себе исковеркал.

Roxanne
17.03.2009, 20:05
• "Должен сам понимать!"—можете сказать вы. Нет, это путь к конфликтам. Если для тебя все понятно, не надейся, что другой сам все поймет, предусмотрит. Тебе важно—не ленись, предупреди! Не предупредил—пеняй на себя".

Угу, только это свинство и неуважение. прийти и тупо грязные ботинки раскидать, как бы не было - намыто или не намыто о_О

Elen
18.03.2009, 10:14
Понимаешь, у мужчин иная психология. Ты видишь, что это свинство, а мужчина может не видеть. Ему - нормально. Воспитывали, может быть, так его, кто знает?
Можно притворно возмутиться, игриво "отшлёпать" его, очень попросить в следующий раз снимать ботинки. Но возмущаться, обвинять, ждать, когда он САМ догадается - вы как хотите, но для меня в отношениях это будет всячески уничтожаться и искореняться.

Roxanne
18.03.2009, 21:47
Понимаешь, у мужчин иная психология. Ты видишь, что это свинство, а мужчина может не видеть. Ему - нормально. Воспитывали, может быть, так его, кто знает?

Мда, хорошо, что мне такие пока что не попадались:-D Ну да, в этом плане я соглашусь.
А бывает что и на 8 марта ведь не поздравляют к примеру или там в день рождения - моя подруга рассказывала что с ней как-то такое было. что тут скажешь? опять воспитание? ну нельзя же все валить на воспитание?

Elen
18.03.2009, 23:16
Не поздравляют - возможно, не актуально им это. А может, обижены на целый свет, потому что их самих в детстве никто не поздравлял. Да масса может быть причин, почему человек так поступает. Поэтому если это нужно и важно, замечательно в этих причинах разбираться, а не сразу ставить на человеке клеймо: "свинья и негодяй, пошёл ты нафик".
А ещё - касаемо праздников - есть вот какой момент. Попробуй молодой человек не подарить девушке подарок на какой-нибудь праздник - и он узнает о себе всю правду, много хорошего и лестного.
У женщин вообще какое-то особое и не очень здоровое отношение к праздникам. "Ах, цветы на Восьмое марта не подарил, вот козлина!"

Кто-то
18.03.2009, 23:48
поздравить можно и просто вниманием.
у меня в другой степени нездоровое отношение - нет для меня праздников, с которыми меня нельзя не поздравить. Такое уж у меня к ним отношение, но людей мне близких, любимых и интересных я поздравляю всегда, иногда даже без повода.
У женщин вообще какое-то особое и не очень здоровое отношение к праздникам. "Ах, цветы на Восьмое марта не подарил, вот козлина!"
присущ некоторым людям такой в некоторой степени максимализм в суждениях по поступкам, я когда ставлю себя в такую ситуацию и несколько себя меняю, включается женская логика, появляются нездоровые рассуждения..присекаем это.

Roxanne
19.03.2009, 21:39
У женщин вообще какое-то особое и не очень здоровое отношение к праздникам. "Ах, цветы на Восьмое марта не подарил, вот козлина!"

Видимо, я в числе большинства женщин, у которых эдакое нездоровое отношения к праздникам:-D
это просто особенные такие моменты когда есть хотя бы повод чтобы на тебя обратили внимание, чтоб хотя бы раз в году пришли в чистых ботинках и аккуратно сложили в ящик для обуви, чтоб подарили цветочки или что-нить такое, символическое, чтобы было приятно. просто у всех разные приоритеты в отношениях, для кого-то важно одно, для кого-то другое. может быть я веду себя по-свински когда жду подарка на праздник? о__О

Roxanne
19.03.2009, 21:41
присущ некоторым людям такой в некоторой степени максимализм в суждениях по поступкам, я когда ставлю себя в такую ситуацию и несколько себя меняю, включается женская логика, появляются нездоровые рассуждения..присекаем это.

Ха-ха)) Мужчины такие тож есть, неровнодушные к подаркам на праздник и всяким там поздравлялкам)) а мне это нравится:р

Кто-то
19.03.2009, 22:03
Мужчины такие тож есть, неровнодушные к подаркам на праздник и всяким там поздравлялкам))
можно быть к неравнодушнымк подаркам, но в тоже время абсолютно не реагировать на то, что в какой-то из праздников ты их от кого-то не получил.

Fontoms
21.03.2009, 17:56
Тут затронули ботинки грязные и разбросанные - вы не знаете парней. большенство парней не дресируемые (или это просто я такой) если он сам не захочет его не затавить или можно затавить - "черт. опять орать будет за ботинки вытру ка я их", но если такое на каждом шагу постепенно забиваешь на все это и не обращаешь внимания. Парни это существа любящие порядок но не любящие его делать и соблюдать... Бог создал женщину, что бы она могла следить за порядком.

Многие мужчины не любят поздравлять кого-то с праздником потому, что они не умеют это делать, везде есть исключения и можно себя уговорить и первоклассно поздавить но когда поздравляешь чувствуешь себя не в своей тарелке,а подарки любят все но когда это переходит в "он(а) долено подарить мне подарок!" - это выходит за рамки по моему. не ради подарков мы живем имеем друзей и подруг и свои половинки.

Поля
22.03.2009, 00:05
Бог создал женщину, что бы она могла следить за порядком.


Даже если для этого (хотя я не согласна). Гораздо проще следить за порядком, если тебе помогают это делать хотя бы тем, что как можно меньше его нарушают.

Roxanne
22.03.2009, 00:27
Парни это существа любящие порядок но не любящие его делать и соблюдать... Бог создал женщину, что бы она могла следить за порядком.

Все любят порядок) я вот тож люблю. не люблю убираться, но знаю, что надо, потому что самой неприятно находиться в помещении где бардак и грязь, и когда например друзья приходят, я наверное со стыда сгорю, если они увидят бардак. а парням на это вот пофиг обычно))

Elen
22.03.2009, 10:16
это просто особенные такие моменты когда есть хотя бы повод чтобы на тебя обратили внимание, чтоб хотя бы раз в году пришли в чистых ботинках и аккуратно сложили в ящик для обуви, чтоб подарили цветочки или что-нить такое, символическое, чтобы было приятно.

У каждого своя точка зрения, но я вот любимого мужчину искренне поблагодарила за то, что он мне цветы на восьмое марта не подарил.
Я как представлю себе это мужское стадо, кидающееся покупать цветы только потому, что "надо", что "так полагается", мне аж дурно делается. Есть в этом что-то неестественное: "ладно, один день в году я ради тебя потерплю, а потом всё равно свиньёй буду". А мне вот вчера без всякого праздника праздник устроили...и мне это в миллион раз дороже всяких восьмых март.
Так что думайте сами, хорошо ли это, "цветочки на праздники"...

Про разбросанные вещи тоже из личного опыта скажу. Мужчина-то на самом деле порядок любит, только не любит его наводить. А порядок ему приятен! Девочки, зачем лишать себя такого удовольствия - сделать мужчине приятное?

Fontoms
22.03.2009, 12:25
Про разбросанные вещи тоже из личного опыта скажу. Мужчина-то на самом деле порядок любит, только не любит его наводить. А порядок ему приятен! Девочки, зачем лишать себя такого удовольствия - сделать мужчине приятное?

Наверно всё же я хотел сказать именно это, но так как ты говорить не умею)))
:-)

Elen
22.03.2009, 13:46
UPD: сообщения из темы "Бывшие" перемещены сюда, в отдельную тему.

Roxanne
22.03.2009, 22:55
У каждого своя точка зрения, но я вот любимого мужчину искренне поблагодарила за то, что он мне цветы на восьмое марта не подарил.
Я как представлю себе это мужское стадо, кидающееся покупать цветы только потому, что "надо", что "так полагается", мне аж дурно делается. Есть в этом что-то неестественное: "ладно, один день в году я ради тебя потерплю, а потом всё равно свиньёй буду". А мне вот вчера без всякого праздника праздник устроили...и мне это в миллион раз дороже всяких восьмых март.
Так что думайте сами, хорошо ли это, "цветочки на праздники"...

ну это тебе хорошо, что у тебя такой мч, что дарит букеты каждый день, основная масса - это молчелы, которые сначала активничаюти в цветочно-конфетный период, а потом перестают=))
конечно, это здорово если постоянно тебе делают какие-то милые приятности. но вот еще в чем вопрос, не надоест ли через полгода?=)

Elen
23.03.2009, 09:06
А где я написала про букеты? Мне последний букет ой как давно дарили...но я что-то не чувствую себя ущербной. :-) И никакого цветочно-конфетного периода тоже не было, никаких ухаживаний...как-то пошла работа на качество, а не на количество. :-) Чего и всем желаю.

А вот про постоянные "милые приятности" я с тобой отчасти соглашусь. Если они бездумные - надоест, несомненно. Потому что за ними редко стоит что-то глубокое.

Fontoms
23.03.2009, 16:28
ну это тебе хорошо, что у тебя такой мч, что дарит букеты каждый день, основная масса - это молчелы, которые сначала активничаюти в цветочно-конфетный период, а потом перестают=))
конечно, это здорово если постоянно тебе делают какие-то милые приятности. но вот еще в чем вопрос, не надоест ли через полгода?=)

все зависит от частости таких подарков. Если 3-4 раза в пол года то еще нормально. в такой период можно даже и забыть когда был последний приятный сюрприз.
А если за неделю 14 таких...

Roxanne
23.03.2009, 19:50
А вот про постоянные "милые приятности" я с тобой отчасти соглашусь. Если они бездумные - надоест, несомненно. Потому что за ними редко стоит что-то глубокое.

не люблю тоже бездумные подарки. может быть за ними что-то и стоит, просто человек не умеет подбирать подарки, фиг его знает.
так что лучше не часто дарить (чтоб не баловать=)), но зато со вкусом и душой.;-)