PDA

Просмотр полной версии : Час Земли


Elen
24.03.2009, 22:02
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

http://www.wwf.ru/ea2009/about

Сообщение носит информативный характер, но если кто-то хочет высказать своё мнение об акции - милости прошу.

Nicky
25.03.2009, 01:47
Я думаю, что климат меняется по циклическому принципу, по независящем от человека причинам. Человек изменяет климат только точечно, в местах большого скопления себеподобных, т.е. в крупных городах.

А вот за энергосбережение это да, готова принять участие.

Fontoms
25.03.2009, 18:24
Что-то мне эта акция не нравится. Если бы не политики не было бы у нас этих проблем с экологией но в тоже время если бы не они жили бы мы в средневековье

Поля
25.03.2009, 21:17
Я бы поддержала акцию, но именно в это время буду возвращаться домой, да ещё и на метро и электричке. Может, с электрички лучше пересесть на маршрутку, но ведь и бензин - ничего хорошего для экологии.

Птаха
26.03.2009, 06:00
Я лично считаю, что все это способ привлечь чье-то внимание к чему-то.
Помните всеобщую истерию по поводу озоновой дыры и призывов покупать безфреоновые холодильники и аэрозольные баллончики без чего-то там?

А знаете в чем была истинная причина этого всемирного помешательства? Ну не думаете же вы в самом деле, что распыленные нами миллилитры дезодоранта расширяет озоновую дыру?

Nicky
26.03.2009, 11:36
Птаха, но ресурсосбережение это не лажа, этим действительно стоит заниматься. Люди только расточают земельные ресурсы и загаживают все вокруг себя. Куда бы ни пришел человек он везде устраивает помойку, из полезного превращает в бесполезное или даже вредное. Челоыек - самый большой засранец на планете ))) Поэтому невольно задаешься вопросом зачем я нужен, что я должен делать.

Roxanne
26.03.2009, 18:48
Здорово, я пожалуй буду участником этой акции, приятно когда чувствешь единение с народом за сбережение энергии и ресурсов)) так что я только за! представляете сколько будет сэкономлено энергии если вся планета хотя бы час не будет пользоваться электрическим освещением? это же просто невероятно)
хотя если честно мне кажется час это многовато, но думаю, я потерплю. зажгу свечечки, приближусь к корням, back to the roots))

Dashka
31.03.2009, 21:16
Где-то я читала, что на этот же час всем предложили перестать дышать, что б воздух не тратить. :) Я довольно-таки скептически к этому отношусь. Ну отключим мы свет на час (кстати, я тоже участвовала.. но неосознано, меня просто дома не было..), а на следующий день будем продолжать "какать" в окружающую среду. Мне кажется, что это ни на что не повлияет.

Fontoms
01.04.2009, 17:40
мне вот интересно! почему именно свет? свет никакого вреда не приносит (не берем во внимание светопроизводящих машин) проблема ведь в другом - проблема в бензине и прочих подобных вещах которые значительно больше наносят вред окружающей среде! Где больше всего загрязнена среда? - в больших городах где миллионы машин выбрасывают отходы горения в атмосферу - если остановить все движение машин в мире на один час то вконце этого часа будет значительно легче взохнуть!
Свето произовящие агрегаты приносят вред но не такой сильный и не было бы машин в городах мы бы о загрязнении окружающей среды не задумывались еще бы лет 200...
Вот когда придумают гидравлический двигатель тогда и станет нам легче жить

Aleks@13
01.04.2009, 21:00
Акция насчитана не на то, чтобы что-то сэкономить, а чтобы привлечь внимание людей к проблемам планеты. Это как большой флеш-моб.

Fontoms
01.04.2009, 22:34
Aleks@13
Это я понимаю. Но лучший способ привлечь внимание это отключить на пару часов - АЕС, ТЕЦ, ГЭС по всему миру а потом всем жителям планеты сказать почему сделали это.
Но более эфективный вариант остановить все машины - если не будут ездить машины по улице - транспорт то на это все обратят внимание. Мимо меня прошло это незамеченым (я сидел на дереве и отрезл ему когти слушая музыку из колонок комухтера)

ipolka
01.04.2009, 22:51
привлечь, да, это хорошо, очень хорошо.
благо в том, что люди у нас или ленивые, или пофигисты мягко говоря, или не-любят-политику. слава богу называется.
выключить свет одновременно - не велика проблема.
включить его в одно и то же время - вот тут уже от перегрузки сети электрической вырубило бы весь город.
было в принципе расчитано на привлеченность не всех жителей городов и стран, присоединившихся к этой акции. даже по телевизору говорили.

master
02.04.2009, 04:54
Ага, мне тож импонирует идея о всеобщем включении )
Так даж больше внимания... а выдержат ли подстанции, а вот если не выдержат, то и будем час или два сидеть без электричества
8)

Sladkaya_N
17.04.2009, 22:28
Кто нибудь может что-то сказать насчет того, какие еще акции в пользу природы и планеты будут проводиться в ближайшее время? А рто очень хотелось бы поучствовать! В Часе Земли не участвовала.:( Перепутала время

Поля
20.04.2009, 20:55
Sladkaya_N, об акциях ничего не знаю, но поддержать экологию всегда можно. Кроме того, чтобы экономить воду и электричество, можно носить долговечные сумки вместо пластиковых пакетов, ездить на трамваях вместо автобусов. Сейчас вот субботники идут - тоже дело полезное.

МаТаШкА
19.05.2009, 12:10
да,интересно было бы посмотреть на это со стороны..))кстати,почему то я не видела это по телевизору,и даже не слышала((

manti
10.06.2009, 16:03
Ужасно бесполезное деяние. Это может быть красиво , ибо всеобщая движуха, люди чувствуют единство... Но пользы от этого нет. Но лично мне кажется что это просто напросто жалко выглядет , в условиях глобального потепления...
Лучше идите и садите в месяц по дереву...

КоТёНоЧеК
08.04.2010, 15:13
цитирую из своего дневника:
"28 марта 2010.
сеня где-то в полдевятого часов вечера какие-то козлы свет отключили. все бы ничего, если бы мы кота не мыли!короче я сейчас бегаю за свечками, папа сказал сходить, а сама думаю, куда бы эти свечки засунуть-как назло ни фонарика ни мобилы, ничего светящегося...блин в следущий раз спрячусь за кресло-меня нет!кот нас погрыз и удалился в неизвестном направлении....даже шампунь кошачий с него не смыли.....блин....."

как хорошо вести дневник)))

master
31.03.2012, 17:21
Кто желает поучаствовать в этом действии в этом 2012 году, могут есчо успеть )
В 20:30 сегодня 31 марта это случится :-)

Санёк :)
05.04.2012, 10:57
Очень интересные акции.)) Жаль, что в этом году я пропустила...( А они каждый год?

master
23.03.2013, 19:57
По информации пресс-службы Кремля, 23 марта в «Час Земли» свет погаснет и в официальной резиденции главы государства. Также обесточены будут здания МГУ на Воробьевых горах, Дворца спорта в Лужниках и еще около 80 крупных сооружений, расположенных на территории столицы страны.
Погаснут также звезды на башнях Кремля. Причем произойдет это впервые после окончания Великой Отечественной Войны, во время которой их тушили для маскировки во время налетов фашисткой авиации.