PDA

Просмотр полной версии : Любовь, друзья...как быть???


Слеза_Ветра
25.03.2009, 14:02
Всем привет, щас напишу свою ситуацию и прошу помочь, буду писать на Эмоциях, а з начит - длино... Решение нужно к сегодняшнему вечеру...

Есть у меня друг, с которым общаемся 8 лет, вот уже 4 года, как я ему нравлясь и год - как любит. Как парень он меня не устраивает. Говорит, что согласен быть Друзьями и что он относится ко мне как ко Всем остальным нашим Друзьям, но этого абсолютно не видно.

Второй - наш общий друг. Для первого - Он как брат. Ему нравилась наша подруга, года три назад пытались мутить, но ничего не вышло. Он сам говорил потом, что она ему симпотична. А месяц назад признался ей в Любви по смскам. Неделю назад праздновали Его ДР и я тка сказать, показала Ему, что Он мне нравится. После этого случая он мне написал. Мы попереписывались и выяснилось: я ему тоже нравлюсь и уже давно, но Он думал, что я Его ненавижу. Вчера мы весело погуляли вдвоем. Вечером Он предложил мне встречаться, я сказала, что подумаю сутки. Я готова сказать да, но есть одно НО... Первый парень, ведь они как братья. Первый не посомтрит на это, и будет вклиниваться в отношения, как делал это с другим своим другом, что ему тоже как брат.

Третий, так сказать, - наш знакомый. 14 февраля он подвыпивший расскрылся, я ему нравлюсь... На утро мне сказали, что протрезвев он понял, что и вправду в меня влюбился... Сегодня Его увидела и опять почувствовала к нему симпатию.

Подскажите, пожалуйсто, как быть? Сама я не разберусь, так как у меня никогда не было отношений... Все они думают, что они у меня были. Это подруги насочиняли, что бы отвязать от меня первого.

Причем все они младше меня:
Первый - на пол года, второй - на три месяца и третий на полтора года...

Пожалуйста, подскажите как мне быть??? Помощь нужна до сегодняшнего вечера...

Elen
25.03.2009, 17:18
Послушай, ведь никто за тебя этого не решит - с кем встречаться, с кем не встречаться, с кем дружить. Раз ты, находясь в ситуации и видя всё своими глазами, не можешь принять решение, то никто и подавно этого сделать не сможет.

А вообще, мнение со стороны - никто из трёх тебе, по большому счёту, не нужен. Смахивает на кастинг - "как бы не прогадать, кого выбрать". Быть с кем угодно, только не одной - задумайся, та ли это позиция для настоящих отношений?

master
26.03.2009, 18:52
Действительно, "кастинг" )
Да и почему верное решение это один из них?
Пофантазирую...
Может быть завтра возвращаясь с факультатива по макроме и вышивки. Обычно это две остановки на метро, но можно и на троллейбусе, тогда получится все пять. И вот именно в этот раз подумалось, - еду на "рагатом".
Все: как обычно остановка, жду. И тут же мальчик, тож жде:т. Народу как обычно, но на него обратила внимание, смотрю. Он смотрит. Наши взгляды встретились. (Ох эти взгляды. Иногда кажется все: во взгляде можно прочитать.)
Мой "рогатый". Сажусь в последнюю дверь, он на остановки, значит не его маршрут. Подхожу к заднему окну. Он стоит, смотрит. Я тож смотрю.
Глаза, вижу только его глаза. Он смотрит не моргая. Наши взгляды встретились, и не расстовались пока троллейбус не свернул за поворот...

Roxanne
26.03.2009, 20:21
Послушай, ведь никто за тебя этого не решит - с кем встречаться, с кем не встречаться, с кем дружить. Раз ты, находясь в ситуации и видя всё своими глазами, не можешь принять решение, то никто и подавно этого сделать не сможет.

Но иногда некоторые люди, особенно родители способствуют изменеию решений путем влияния или прессинга. вот.