PDA

Просмотр полной версии : Протянутая рука


Fontoms
27.03.2009, 21:51
O:-) Это есть везде, в каждом городе, даже в каждом селении - Бедные люди!
Они стоят на улицах, у церквей, возле метро и просят подать кто сколько может. И люди дают, а вы даёте?
Но вопрос заключается в следующем - Почему мы это делаем? Ответа на этот вопрос я так и не нашел для себя? Но есть два варианта
1) Мы это делаем потому, что нам жалко их и мы от всего сердца хотим помочь
2) Мы это делаем потому, что надеемся на прощение и на то, что нам будет удача сопутствовать.

Вы помогаете бедным? Если да то почему? если нет тоже причины. А так же прошу некоторые размышления по поводу моих вариантов "почему мы это делаем" может у кого-то свои есть?

Ситуация,в основном, рассматривается относительно бедных пожилых людей



Надеюсь Ленка будет не сильно бить меня веником если такая тема уже есть

TRANE
28.03.2009, 02:35
Если есть мелочь в кармане, всегда кидаю. Иногда могу и десятку.. Мало ли, на что потратят. Может, по распространённому мнению, даже на водку. Но какая разница, я с 10 рублей не обеднею, а человеку "надо". Да, нужда нехорошая... Но человек сам выбрал. А может, он и правда потратит на хлеб? Разве мало сейчас инвалидов, не способных работать, которых бросили безответственные дети, или у которых этих детей попросту нет? Много.. Очень много. Мы не обеднеем с десяти рублей, а человеку можем помочь. Не дай Дьявол, конечно, но вдруг самим так когда-нибудь стоять придётся?...

Мохнатик
28.03.2009, 06:18
Я тоже даю деньги, мелочь в кармане обычно водится. Подаю из-за жалости к человеку, очень часто это не только пожилые люди, но ко всему еще и инвалиды. Хотя не всем могу дать денег - бывают просто отталкивающие личности, к-е тебя за руку хватают и начинают что-то бессвязно бормотать. Мне просто страшно становится в таких случаях..

Fontoms
28.03.2009, 09:10
Сам я лично в очень крайних случаях даю... Если за прошлый год будет 2-3 раза это хорошо. Заметил тенденцию что как сделаю это так у меня дела идуту хуже некуда. Может потому, что я не правильно чтото делаю?
Но у меня каждая копейка на счету и разбрасыватся деньгами я не могу (я не жадный но приходтся деньги счиать что бы нормально существовать...)...

Roxanne
28.03.2009, 20:08
Вы помогаете бедным? Если да то почему? если нет тоже причины. А так же прошу некоторые размышления по поводу моих вариантов "почему мы это делаем" может у кого-то свои есть?

На самом деле, еще все зависит от того, сколько у тебя есть денег, последее я никогда не оттдаю, даже если смотреть совсем грустно на человека.

Поля
28.03.2009, 20:18
Редко подаю. Причина проста: в кармане деньги не ношу, а из рюкзака кошелёк доставать долго. А если еду в метро и рюкзак и так снят, то подаю.

Pu$$Ygirl
28.03.2009, 23:59
Даю частенько мелочь.))Правда, я считаю, что человек должен это заслужить не ного. Например если молод - спой. Например)

hydragirum
01.04.2009, 21:56
Если у меня в сумки деньги - значит, они на хлеб, картошку и т.п., либо на проезд в метро, или, быть может, я буду сидеть в школе до 17-00 и надо же что-то скушать в школе... Так что я не даю, потому что лишних денег у меня с собой нет

master
02.04.2009, 05:30
Буду циничен. :-)
Есть третий вариант, когда подают всяким жалким и убогим с мыслями, только бы со мной такое не случилось...
А вообще, если ко мне лично подходят и просят, встречный вопрос от меня - А на что нужно?
В зависимости от ответа и решаю как поступить.
Если говорят что на еду, предлагаю, - пойде:м куплю.
Это как лакмусавая бумажка ) отворачиваются и уходят если им нужны деньги или соглашаются, тогда покупаю чтонить.
Очень показателен случай, было это 7 или 8 лет назад, сидела те:тка на асфальте с малым ребе:нком на руках. Картонка, помогите на еду не хватает. Сердешная женщина остановилась поставила банку сгуще:нки, на что ей в след те:тка кинула банку и выругалась.
ИМХО каждый может либо дать, либо не дать и найде:т этому оправдание или объяснения. Но не каждый может просить.

Aleks@13
02.04.2009, 09:17
Ага, еще часто далече от вокзалов стреляют 10р до Брянка (Калуги, Рязани, Твери...). Причем парням лет по 25, приличного вида. Это меня вообще убивает.

Solnishko=)
01.06.2009, 16:12
Я тоже даю деньги, мелочь в кармане обычно водится. Подаю из-за жалости к человеку, очень часто это не только пожилые люди, но ко всему еще и инвалиды. Хотя не всем могу дать денег - бывают просто отталкивающие личности, к-е тебя за руку хватают и начинают что-то бессвязно бормотать. Мне просто страшно становится в таких случаях..

Да...бывает иногда,люди прям отталкивают

Поля
01.06.2009, 18:25
Ага, еще часто далече от вокзалов стреляют 10р до Брянка (Калуги, Рязани, Твери...). Причем парням лет по 25, приличного вида. Это меня вообще убивает.

Или у метро жетоны стреляют. А потом продают.

[morkovka]
02.06.2009, 11:31
Стараюсь давать если действительно нужно.Тем кто подходит я не даю,потому что эти люди тратят твои деньги на алкоголь или на что-нибудь другое.Очень показательным примером стала жалость к моей бабушки к одному из просящих.Она пошла в магазин и купила там хлеба и т.д.Когда она пришла отдавать,её там всячески обозвали,вообщем моя бабушка очень расстроилась.

Yrsyla
02.06.2009, 22:45
ко мне тоже бабушка(не очень хорошего вида) с девочкой приставали...я им дала денег ,якобы на автобус,не обеднею ведь,а на следующий день она валялась пьянющая на остановке,но уже без девочки=-0
а один раз бомж ходил в -25,почти с только что родившимся котёнком,у которого глаза ещё не открылись ,денег просил на молоко,когда ему предложили молока отказался и котёнка не отдавал и котёнок ,наверное,так бедный и умер:'(

Fontoms
02.06.2009, 23:01
Один человек имеет большой огород и рассказывает.
Подхожу к бомжу и говорю. Будешь работать у меня? Плачу пять гривен в день + кое какая рабочая одежда+питание+жильё.
Ответ был отрицательным с добавлением "мне и так хорошо".
Выводы можно сделать. Легче попросить чем заработать правильно ведь? 75% бомжов именно из-за этого. Другим просто не повезло в жизни