PDA

Просмотр полной версии : Запуталась в своём же вранье(


TRANE
13.04.2009, 04:07
Не удивляйтесь, что название темы от женского лица..) Это всё тот же я, старый добрый Трейн..) Просто у моей подруги есть пробемка.. Я ей про ваш форум рассказал, а у неё инета нет, она попросила меня рассказать о её проблеме, чтобы вы ей помогли) Далее пишу под её диктовку:

Привет, девчонки ;) Так уж вышло, я к вам с проблемой.. Расскажу с самого начала.
У меня уже два месяца как есть парень. Назовём его Женя. Я его очень люблю. Этот человек вытащил меня из депрессии, девчонки, я себя с ним просто ЖИВОЙ почувствовала! Я на самом деле очень его люблю. А месяц назад появился другой.. Просто случайно.. Назовём его Миша. Да, в сравнении с Мишей я поняла, что Женя - не идеал. Тем не менее Женю я всё равно люблю! И от него не откажусь! Но Миша.. Не знаю, он практически мой идеал( Мы с ним сходимся вкусами, а наши противоположности - как места соединения мозаек! Но он красивый такой, популярный.. К нему куча девчонок лезет.. Я знаю, что я люблю одного Женю. Но Мишу я ко всем тем, с кем он флиртует, почему-то ревную дико(( просто убить всех хочется, кто к нему липнет(

Говоря о тех, кто липнет.. Была у него девушка, он с ней встречался целых 4 года. Потом они расстались. Но как только Миша в меня влюбился, эта девчонка (назовём её Олеся) начала к нему лезть довольно активно. Я жутко Мишу ревновала.. Он мне стал дорогим человеком. Я привязалась к нему.. Не знаю, как к кому.. Вроде как к брату, тогда почему я так страшно ревную?.. Вот, в общем..

Миша стал ко мне приставать.. Ну, не в очень откровенной форме.. Просто обнимать, целоваться лез, называл ласково, в любви признавался.. Хотя и знал с самого начала, что у меня есть Женя и что я его люблю. Я старалась в наших разговорах Женю не упоминать. Потому что Миша сразу злился и хотел уйти, порвав со мной любую связь. Я бы так не смогла( Мне Миша правда дорог.. Как-то он в первый раз полез обниматься.. В шею целовал.. Я никак вообще не реагировала, будто ничего не происходит. Он отошёл, сказал мол "Тебе неприятно, я вижу.. Я пошёл.." Пришлось ему наврать с три короба, мол, я всегда так реагирую когда ко мне парни прикасаются впервые.. Мне не хотелось чтобы он уходил( Я не пережила бы, настолько он стал родным, словно знала всю жизнь(

Вернёмся к Олесе (той самой, с которой Миша был 4 года). Она к нему приставала, бесила так меня( Но в один день у нас с Мишей был приятный вечер.. Он же меня любит, и когда я расстраиваюсь или обижаюсь, всё сделать готов.. Я его в очередной раз к Олесе приревновала, когда он написал по асе, что Олеся взяла другой номер и хочет с ним типа познакомиться, завести отношения (он Олесю по манере писания определил). Ну и Миша сказал, "Чего хочет моя радость, чтобы на твоём лице снова была улыбка?" Я и сказала "Пошли на *** свою Олесю". Он и послал и в очень-очень грубой форме. Да, я торжествовала... Мне потом написала эта Олеся. Долго мы с ней собачились.. Чтобы она отстала, мне ей столько наврать пришлось( И что у нас с Мишей свадьба будет, и что секс уже был... Хотя это всё неправда, я только позволила себя поцеловать пару раз( Соревновались мы с Олесей.. Потом она всё же мне написала "Миша так от счастья светится, вижу, он тебя правда сильно любит.. Поэтому отдаю его тебе". Этим она даже заслужила моё уважение.. У нас случайно завязался разговор.. Представляете, мы подружились! Даже извинились друг перед другом за все гадости, что друг другу наговорили.. Она меня начала спрашивать, мол "А ты тогда правду говорила, что Миша тебя замуж звал?" (а это кстати правда было.. Ещё на 4 или 5 день знакомства). Ну я на всё отвечала "да"... Она потом ещё спрашивала "А ты его любишь?", я бы сказала "да..", но это мне казалось самым жутим враньём и предательством по отношению к Жене( Но и нет я сказать не могла.. Я боялась, что тогда Олеся себе Мишу таки захапает( Поэтому отвечала уклончиво, мол "Ну а разве по моему поведению не заметно?".

А тут мне Миша начал говорить, мол "Ты так меня ревнуешь.. ты же меня любишь, да? И Жени никакого на самом деле нет?" Я говорю мол есть Женя.. Он ведь есть.. Просто он год назад уехал учиться далеко( (мы с ним познакомились, когда он по семейным обстоятельствам домой приезжал на месяц) Но мы каждый день в асе, и расстояние нашим чувствам совсем не помеха.. А Миша всё равно своё гнул.. Я ему сказала, что Женя учиться уехал... И что мы по асе общаемся.. Миша сказал "Тогда дай его номер, я с ним поговорю. Я должен знать, достоен ли он того, чтобы с тобой быть". Я номер не дала.. Боялась, вдруг он Жене расскажет, что я себя обнимать, целовать позволяла? Что пару раз даже реагировала, потому что жутко боялась Мишу потерять... А вдруг ещё и приврёт чего? Это ведь для Жени ударом будет, он уехал, а я тут..( Поэтому номер не дала.. Миша говорит "Ну вот и всё, сказал же, нет никакого Жени". Я говорю "Ну хочешь я тебе кусок переписки нашей отошлю, он щас в асе сидит?" Миша: "Ну давай". Женя и правда сидел в асе.. Я передала Мише пару сообщений, где мы с Женей друг другу в любви объясняемся.. Миша обиделся.. Типа ушёл из аси, а сам сделался невидимым и пошёл с Олесей поговорить.. Олеся мне прислала то, что ей Миша писал.. Там был тот кусок нашего разговора с Женей, и Миша там говорил Олесе "Ты была права, она просто играет моими чувствами". Олеся: "Так у тебя правда другой есть и ты его любишь?".. Я не могла ответить да и признаться, что я всё то время врала( Пришлось соврать опять... Сказала, что Жени не существует.. Что это лишь прикрытие.. Потому что я пока не хочу сознаваться Мише в своих чувствах.. Потому что я не могу так быстро, и не считаю всё то, что так быстро случается, настоящим.. Что я хочу свои чувства проверить.. И Женя нужен, чтобы пока держать дистанцию... Олеся пообещала молчать.

Забывая о Жене, мы с Мишей вели душевные разговоры.. Даже про свадьбу.. Ну я к этому относилась, словно говорю с посторонним человеком на постороннюю для нас обоих тему. А на днях Миша улетает в Америку.. Ну и начал что-то там говорить про то, что "А вдруг вот самолёт разобьётся, я утону.." Я: "Да я тебя даже со дна моря достану.." Он: "Зачем?" Я: "Затем." Он так лукаво улыбнуся, сказав: "Я знаю) Но подожду этих слов от тебя.." Он думает о словах любви( Но я люблю Женю! Но и сказать Мише, что не люблю, не могу.. Ведь они с Олесей сразу поймут, что я обоим врала.. Сойдутся.. А мне как стыдно будет( Да и не хочу его никому отдавать.. Вот не знаю, почему! Но не хочу. Как представлю, что кто-то его девушкой будет, мне просто плохо делается( Так вот.. Кусок разговора перескажу понять будет проще..
Миша говорит "Я знаю, ты моя и душой и сердцем..)"
Что я могла ответить.. Молчала..
Он: "Я прав) Ты меня любишь)"
Я опять ответила уклончиво: "Может быть.."
Он: "Я знаю точно."
Я: "Откуда?"
Он: "Догадался".
Я: "И не сомневаешься даже?"
Он: "Нет".
Я: "Почему?"
Он: "Потому что знаю, что кроме меня у тебя никого нет."
Я: "Как нет? У меня мой Женечка есть."
Он: "Не надо мне больше врать.. Его не существует..)"
Я: "Вообще-то существует. Каждый день с ним сижу, куда б он делся? Я и щас с ним говорю сижу.."
Он: "Ага) Женя, Миша, сколько ещё имён у меня есть?..) Я же уйду, если ты и дальше врать будешь."
Я: "Да не вру я! Женя.. Мой любимый.. Сидит и разговаривает со мной."
Он: "да, да. Конечно уж. Я это ещё вчера понял." (когда я ему нашу переписку отправляла с Женей).
Я: "Именно".
Он: "Я уйду ведь.."
я: "Ну я не вру... Мне нет смысла..."
Он: "Я точно знаю что ты лжёшь".
Я: "Да откуда?"
Он: "Я вчера Олесе отсылал то, что ты мне отсылал про Женю. Мол ты смеёшься над моими чувствами. Что у тебя есть другой. Олеся тебя защищала и сказала, что это неправда. Всё неправда, понимаешь? Сколько ты мне врала? Я ухожу".
Я: "И Олесю прихвати.. Предательницу.."
Он: "Спасибо что врала мне.."
Я: "Не за что. Женя правда есть. Разве что мы друзья.." (соврала и тут(( )
Он: "Тогда мы будем дружить.. И Люби своего Женю. Дружите? Мне казалось ты его любишь, и он тебя тоже."
Я: "Ты же говорил я вру?"
Он: "Так ты и в этом врала? Что у тебя парень есть?"
Я: "Тебе же Олеся доложила всё.."
Он: "Нет.. Она только сказала, что ты не играла моими чувствами.. А от тебя я узнал, что ты врала и про парня, и про слова из вашей переписки.. Я отказываюсь брать замуж девушку, которая мне врёт. Будем друзьями. И забудь о сценах нашей рухнувшей будущей жизни."
Я сказала,что друзьями быть не хочу.. Помирилсь.. Он попросил меня больше не врать.. Сказала "Ладно.." Он меня простил.. Я на Олесю жутко злилась.. Ну кто ещё мог Мише про парня рассказать?! Но Миша сказал, что он сам догадался о моих чувствах.. Потому что я так его ревную и свадьбу с ним обсуждала.. Я со зла сказала "Да может у меня таких пять или десять.." Он обиделся.. Я извинилась.. Он сказал "Не шути так, я же твой единственный.. Можно я буду твоим парнем?" Я естественно сказала твёрдое нет.. Из-за Жени.. На вопрос "Почему?" Ответила "не хочу и всё." Он: "Ты и свадьбы значит не хотела?" я: "Я же говорила.. Не знаю.. Не разобралась в себе.." Он сказал, что я его в самое сердце ударила( Что он во мне ошибся.. Я сказала что не хочу с ним встречаться, но что он мне дорог.. Он стал мне в любви признаваться, на колени встал, руки целовал, просил его невестой быть... Говорил, что всех девчонок оставит в прошлом ради меня.. Я сказала, что мне нужно больше времени, подумать, быть уверенной во всём.. В общем потом вечер прошёл в обычной болтовне.. Завтра он улетает.. На два месяца. Будет время подумать.. Я не понимаю, что я к нему чувствую? Да, я его ревную жутко.. Да, порой он меня смущает комплиментами.. Да, он во всём мне подходит.. Но ведь я люблю Женю( Иногда, пока я с Мишей, я даже сомневаться начинаю.. Вспоминаю все Женины недостатки.. Тем не менее, знаю, что люблю( И, особенно поговорив с Женей, снова плачу, потому что страшно скучаю, в любви ему признаюсь, стихи пишу.. И так хорошо с ним.. Помогите разобраться( Что делать с Мишей? Что я к нему чувствую?

Elen
13.04.2009, 16:44
Не вполне адекватная девушка, если честно, прости уж меня, Трэйн, при всём моём к тебе уважении. Сначала делает какие-то откровенные глупости, потом сама же в них не может разобраться.
А вообще, могу сказать следующее. Когда у девушки дилемма, кого выбрать, это означает, что никто из двух, по существу, не нужен. Потому что когда действительно сильные и искренние чувства, проблема "кого выбрать" не стоит.

TRANE
13.04.2009, 19:21
Не вполне адекватная девушка, если честно, прости уж меня, Трэйн, при всём моём к тебе уважении. Сначала делает какие-то откровенные глупости, потом сама же в них не может разобраться.
А вообще, могу сказать следующее. Когда у девушки дилемма, кого выбрать, это означает, что никто из двух, по существу, не нужен. Потому что когда действительно сильные и искренние чувства, проблема "кого выбрать" не стоит.

Да ладно, она даже с тобой согласна..) Как мне лестно, кстати, твоё уважение.. Ладно, о проблеме))) Опять же с её слов (я как передатчик))

Да проблемы выбора нет.. Однозначно Женя.. Просто Мишу я потерять не хочу( Он мне как брат, я не переживу, если он уйдёт( Я теперь сама понимаю, под давлением страха много глупостей наделала, очень много( И с Олесей не надо было связываться(

Elen
13.04.2009, 20:49
"Однозначно Женя.. Просто Мишу я потерять не хочу" и (чуть выше) "Но ведь я люблю Женю( Иногда, пока я с Мишей, я даже сомневаться начинаю.." - это называется, нет проблемы выбора? Мне кажется, ещё как есть, только сама проблема ещё не осознаётся как проблема. Шаг первый - осознать.

TRANE
13.04.2009, 21:48
"Однозначно Женя.. Просто Мишу я потерять не хочу" и (чуть выше) "Но ведь я люблю Женю( Иногда, пока я с Мишей, я даже сомневаться начинаю.." - это называется, нет проблемы выбора? Мне кажется, ещё как есть, только сама проблема ещё не осознаётся как проблема. Шаг первый - осознать.

Сомневаюсь, тем не менее всё равно знаю, что Женю с Мишей не сравнить..

Vorona
13.04.2009, 21:53
Если Миша не отпускается, то а) или проблема выбора
или б) чувство собничества: мы такие жадненькие, что не хотим давать другим что-то :) да и так приятно, чувствовать свою власть (сама сталкивалась).

Вопрос следующий.. Вот с Женей ты уже давно, как я понимаю. И любишь его давно. Как вообще могло случиться так, что вы с Женей дошли до такой близости? о_О

Aleks@13
14.04.2009, 00:06
Если честно, я слабо понимаю отношения с Женей. С Мишей все описано. А Женя-то у нас вообще кто? Что с ним?

TRANE
14.04.2009, 00:11
Если Миша не отпускается, то а) или проблема выбора
или б) чувство собничества: мы такие жадненькие, что не хотим давать другим что-то :) да и так приятно, чувствовать свою власть (сама сталкивалась).

Второе( Я и сама понимаю(

Вопрос следующий.. Вот с Женей ты уже давно, как я понимаю. И любишь его давно. Как вообще могло случиться так, что вы с Женей дошли до такой близости? о_О

С Женей я 2 месяца.. Любовь с первого взгляда, можно сказать. Мы как-то сразу сошлись, я сразу поняла его характер.. И вот влюбились..

*А Трейн на заднем плане не понял вопроса, подумав про себя, что Женский язык таки существует...* Ворона, может, ты второе имя спутала?.. Или я правда туплю..

TRANE
14.04.2009, 00:13
Если честно, я слабо понимаю отношения с Женей. С Мишей все описано. А Женя-то у нас вообще кто? Что с ним?

С Женей мы пара и друг друга любим.. Только он учится очень далеко( Приезжал на месяц в наш город по семейным обстоятельствам, мы и познакомились.. Теперь только по асе..(

Elen
14.04.2009, 07:12
И при этом вы - пара?
Но тянет к другому...

Aleks@13
14.04.2009, 07:43
Вот-вот. Странно как-то. Сошлись с парнем за месяц, два на расстоянии, и это при наличии у тебя Миши. Может, стоит тогда уйти именно от Жени? (хехе, буду оригинальной, хотя это действительно мое мнение)

Vorona
14.04.2009, 08:07
Да, спутала второе имя :) Извините... так было
"Вопрос следующий.. Вот с Женей ты уже давно, как я понимаю. И любишь его давно. Как вообще могло случиться так, что вы с Мишей дошли до такой близости? о_О"

В общем, я вот скажу. Чувство собничества, это глупо. Это есть, но это плохо. Не надо идти этому наповоду. И надо перестать врать пока не поздно. Потому что потом выплывет наружу и будет совсем плохо.
Определись сейчас с кем ты и расскажи правду.
Кстати, как сейчас твой любимый Женя отреагирует на такого хорошего друга, которые целует и тискает его любимую? :)

TRANE
14.04.2009, 09:07
Вы правы, девчонки.. Спасибо вам большое. Сегодня во всём признаюсь.. И будь, что будет. Трейн был прав, у вас тут замечательный форум..) Ещё раз спасибо.