PDA

Просмотр полной версии : Help me


Solar
25.04.2009, 18:03
Прошу не кидать тапок за похожую тему:[
Мне 14.С парнями я еще не встречалась. Я очень скромна, тоесть никогда не подойду и не спрошу.И не очень общительная и у меня куча комплексов.
Дело в том что я люблю одного мальчика (я даже думала покончить з собой) он учится со мной в одном классе и ни скем не встpечается(наверное). Его чуства не могу понять, наверное, относится ко мне как и к остальным.Нe знаю что мне сделать как, привлечь его, я больше так не могу... :'(

TRANE
25.04.2009, 19:11
Мне 14.С парнями я еще не встречалась. Я очень скромна, тоесть никогда не подойду и не спрошу.И не очень общительная и у меня куча комплексов.

Для начала можно посоветовать избавиться от комплексов, а там и до общительности рукой подать.

Дело в том что я люблю одного мальчика (я даже думала покончить з собой) он учится со мной в одном классе и ни скем не встpечается(наверное). Его чуства не могу понять, наверное, относится ко мне как и к остальным.Нe знаю что мне сделать как, привлечь его, я больше так не могу... :'(

Если честно, то, что ты "думала покончить з собой" чести тебе не сделало... Ну подумай головкой, девчонки, в конце концов, разве не понимаете, как же глупо было бы покончить с собой из-за влюблённости, которая со всеми случается? 14 лет... Это же ещё вся жизнь впереди, ещё этих влюблённостей, симпатий, всего прочего - куча будет. Да, знаю, сейчас признать трудно. Тем не менее, всегда надо уметь посмотреть правде в глаза... Просто даже видя правду, жить надо настоящим. Много ещё будет этих чувств, любовей... Что теперь, из-за каждой с собой кончать? Ты бы лучше искала способ РЕШЕНИЯ проблемы (как донести до него свои чувства), а не способ УЙТИ от неё (тот же самый суицид). Сейчас ведь куча способов, ну, если трудно в глаза сказать - есть записки/ася/смс... Да было бы желание, а способ найдётся.

Solar
25.04.2009, 19:26
Желание есть но от комплексов избавится не могу.Про смс я уже думала (еле номер нашла) а ася не знаю есть у него вообще. Но как я уже говорила очень скромна и ничего с этим поделать не могу. Да и сама я не крассавица.

Fontoms
25.04.2009, 21:13
Solar
Ты глубоко ошибаешься на счет внешности. Хотя это хроническое женское. У меня куча девушек друзей и единицы не говорят о своей внешности гадости

TRANE
25.04.2009, 22:13
Желание есть но от комплексов избавится не могу.Про смс я уже думала (еле номер нашла) а ася не знаю есть у него вообще. Но как я уже говорила очень скромна и ничего с этим поделать не могу.

Говорю же, было бы желание... В конце концов, вопрос здесь стоит между двух вариантов.
1) Ты преодолеваешь свои комплексы и признаёшься.
2) Так и будешь держать всё в себе и ждать, пока пройдёт.
Выбирать тебе.

Solar
25.04.2009, 22:31
Говорю же, было бы желание... В конце концов, вопрос здесь стоит между двух вариантов.
1) Ты преодолеваешь свои комплексы и признаёшься.
2) Так и будешь держать всё в себе и ждать, пока пройдёт.
Выбирать тебе.

Что прям в глаза, а если подумает сумаcшедшая?

TRANE
25.04.2009, 22:37
Что прям в глаза, а если подумает сумаcшедшая?

А что же такого в этом? Разве только сумасшедшие в любви признаются? Я же не предлагаю подбежать и крикнуть "Я тебя люблю!". Нет... Просто как бы невзначай пригласить погулять, или ещё куда... И там уже аккуратно сказать о своей симпатии... Не о любви, а для начала - о симпатии... Только ты бы узнала его получше, чтобы хоть примерно реакцию на твоё признание предугадать... А то 14 лет, такой возраст, мальчики же позднее развиваются..) Может и воспринять не как следует...

Solar
25.04.2009, 22:44
А что же такого в этом? Разве только сумасшедшие в любви признаются? Я же не предлагаю подбежать и крикнуть "Я тебя люблю!". Нет... Просто как бы невзначай пригласить погулять, или ещё куда... И там уже аккуратно сказать о своей симпатии... Не о любви, а для начала - о симпатии... Только ты бы узнала его получше, чтобы хоть примерно реакцию на твоё признание предугадать... А то 14 лет, такой возраст, мальчики же позднее развиваются..) Может и воспринять не как следует...

Я под землю зароюсь.Да и как я это сделаю: " Привет.Пошли где-то погуляем? А ты мне нравишься"
Я думала написать смс от анонима...Но я даже не знаю что в нем написать

TRANE
25.04.2009, 22:49
Я под землю зароюсь.Да и как я это сделаю: " Привет.Пошли где-то погуляем? А ты мне нравишься"
Я думала написать смс от анонима...Но я даже не знаю что в нем написать

Ну вы хотя бы вообще общаетесь? Смс - ну, можно, только сколько мои знакомые в своё время пробовали - ни разу хорошего не получалось... Может, ты с ним для начала подружишься поближе, найдёшь общие интересы, темы для разговоров... Чтобы предложение типа "пошли погуляем" не было каким-то необычным. А в порядке вещей. А там, узнаешь его во всех проявлениях - может и разлюбится даже...

Solar
25.04.2009, 22:56
Ну вы хотя бы вообще общаетесь? Смс - ну, можно, только сколько мои знакомые в своё время пробовали - ни разу хорошего не получалось... Может, ты с ним для начала подружишься поближе, найдёшь общие интересы, темы для разговоров... Чтобы предложение типа "пошли погуляем" не было каким-то необычным. А в порядке вещей. А там, узнаешь его во всех проявлениях - может и разлюбится даже...

В школе каждый в своей компании и если подойду то на меня посмотрят квадратными глазами. Ну вобщем то пару раз общались компаниями, вроде нормальный.и я почти всё время молчала...:[

TRANE
25.04.2009, 23:02
В школе каждый в своей компании и если подойду то на меня посмотрят квадратными глазами. Ну вобщем то пару раз общались компаниями, вроде нормальный.и я почти всё время молчала...:[

Ты ведь совсем мало знаешь его, о какой же любви речь... Максимум - влюблённость... Легко "лечится". Скорее всего, при знакомстве ближе, он тебе и разонравится. А вот молчать как раз не надо. Надо бы поддерживать разговор, живо в нём участвовать, а там глядишь - и он тебя заметит..

Aleks@13
26.04.2009, 01:45
Начни с ним общаться для начала, Trane прав.
А еще такой вопрос. Ну узнаешь ты, как он к тебе относится, и что? Дальше-то что? ))

Solar
26.04.2009, 02:45
Начни с ним общаться для начала, Trane прав.
А еще такой вопрос. Ну узнаешь ты, как он к тебе относится, и что? Дальше-то что? ))

Когда узнаю тогда буду делать выводы. Если нравлюсь тогда намного проще, а если нет тогда не буду и лезть.Да и каким способом начать?

Aleks@13
26.04.2009, 10:28
Общаться начать? Самое банальное - по учебе. Найди общие интересы с ним, общие темы для разговоров, общие увлечения. Прогуляться разок в его компании.
Может, он тебе действительно не понравится даже.
Вопрос. Допустим, ты ему нра. Твои действия? Что ты от него хочешь? Просто мне этот момент слабо понятен.

Поля
26.04.2009, 11:14
Вопрос. Допустим, ты ему нра. Твои действия? Что ты от него хочешь? Просто мне этот момент слабо понятен.

Не могу, конечно, отвечать за Solar, но вот мне в 14 лет тоже казалось, что если я ему нравлюсь, то всё хорошо :-) А что хорошо - сама не понимала, наверное.

И да, присоединяюсь ко всем, что молчать не нужно. Хотя бы в школе есть какие-то предметы, которые нравятся вам обоим? Например, обсудить то, что по литературе проходите. Или то, что он знает лучше - попросить на контрольной помочь.

Solar
27.04.2009, 19:32
Есть еще одна проблема. На него положила глаз моя лучшая подруга, а она полная моя противоположность: красивая наглая без комплексов, остроумна и она привыкла добиваться того чего хочет. Что мне делать?

TRANE
27.04.2009, 22:39
Есть еще одна проблема. На него положила глаз моя лучшая подруга, а она полная моя противоположность: красивая наглая без комплексов, остроумна и она привыкла добиваться того чего хочет. Что мне делать?

Как что, убить конкурента. Шучу, конечно. Подруга знает о твоих чувствах? Она тебе действительно ПОДРУГА? При положительном ответе на второй вопрос ты можешь рассказать ей о своих чувствах. Подруга поймёт. И поможет. А если не подруга - в чём вопрос, вот тебе и стимул проявить активность и побороть комплексы.

Solar
28.04.2009, 01:16
Как что, убить конкурента. Шучу, конечно. Подруга знает о твоих чувствах? Она тебе действительно ПОДРУГА? При положительном ответе на второй вопрос ты можешь рассказать ей о своих чувствах. Подруга поймёт. И поможет. А если не подруга - в чём вопрос, вот тебе и стимул проявить активность и побороть комплексы.

Мы дружим 5 лет. Не думаю, что поймет. Причем она всегда идет до конца.

Prikolistka777
28.04.2009, 07:50
Ну, во-первых, полностью согласна со всеми, тебе стоит с ним просто (!) для начала пообщаться. И притом, он твой одноклассник, а это хорошо, ведь есть столько способов завести разговор. Попроси учебник, помощи, даже банальное списать...
А насчет подруги... Это уже отдельная тема, может, стоит поговорить с ней?

И напоследок: никаких мыслей о суициде! Отставить! Это не выход и не способ решения проблемы. Вот так +)

TRANE
28.04.2009, 17:47
Мы дружим 5 лет. Не думаю, что поймет.

Дружите 5 лет и не поймёт? Зачем же ты с такой подругой целых 5 лет, которая тебя не понимает?

Solar
29.04.2009, 17:38
Дружите 5 лет и не поймёт? Зачем же ты с такой подругой целых 5 лет, которая тебя не понимает?

Она меня поймет в других вопросах, но только не в этом:'(
************
Да и начать общаться не так просто, меня всегда окружают друзья, у которых можно взять учебник или обратиться за помощью...

TRANE
29.04.2009, 18:56
Она меня поймет в других вопросах, но только не в этом:'(

С чего так?

Да и начать общаться не так просто, меня всегда окружают друзья, у которых можно взять учебник или обратиться за помощью...

Но тебе-то нужны не друзья, а конкретно ОН. Вот у него и спроси.

...Martini...
05.05.2009, 00:24
помогите короче вчера тока замутили с одним пацаном такой он супер дак вот бабник как мне его просто напросто сохранить своим?ну он так то хороший парень а блин эх напишите в личку

Solar
06.05.2009, 15:30
С чего так?
Она не остановится, даже если он ей будет всёравно.Просто не любит проигрывать.


Еще вопрос. Даже если я возьму у него книгу или попрошу совет, что дальше... я же не буду просить таскать мне все книги или решать за меня

Поля
06.05.2009, 15:52
Еще вопрос. Даже если я возьму у него книгу или попрошу совет, что дальше... я же не буду просить таскать мне все книги или решать за меня

Но это может стать шагом к приятельским отношениям, к дружбе. А этот шаг всё равно нужно сделать, так что попробуй. Что дальше - видно будет.