PDA

Просмотр полной версии : Не понимаю себя=(


МаТаШкА
20.05.2009, 11:48
знаете,думаю,что у многих так бывало-плохо а не знаешь как быть, потому что не знаешь причину...вот и у меня так.я даже не знаю((парень вроде больше не нравится а все равно больно колит когда он обнимает другую,на оценки вроде наплевать потому что не плохие а с другой стороны одно растройство(даже не знаю.с мамой я пыталась это обсудить но она сказала что это все глупости.может быть вы посоветуете как быть?просто я уже не могу притворяться что мне хорошо,да и искать во всем плюсы все сложнее и сложнее..(:'(

master
20.05.2009, 12:15
О-оо-ооо, да Вы барышня взрослеете...
Это может хорошо, а может и нет, все: зависит от человека.

И на мой взгляд, не надо притворяться, пусть будет так как ты чувствуешь.
Когда-то надо и к себе прислушиваться :[

Elen
20.05.2009, 12:45
Это нормально - ты живёшь и откликаешься на события, которые происходят вне тебя. Гораздо страшнее, когда нет никаких движений души. Другое дело, что в невроз это превращать ни в коем случае нельзя.

Я бы посоветовала почитать что-нибудь, Карнеги, к примеру, "Как перестать беспокоиться и начать жить".

МаТаШкА
21.05.2009, 11:58
Хм,я поищу))

ну вот сегодня настроение немного поднялось)наконец то я получила много работы!как то когда я работаю то забываю про свои проблемыы.правда тогда по большей части я не живу а существую..((блин!я не знаю что со мной!оч это тяжело!!я вообще по сути оч позитивный человек(как мне говорят) поэтому мне и непривычно..самое страшное что меня посещают порой какие то очень плохие идеи и отвязаться от них очень трудно(

Katerina04
31.05.2009, 21:47
Когда найдешь новвого всё пройдёт

Yrsyla
01.06.2009, 14:10
хм..я тебя понимаю у меня такое же..такое ощущение порой,что кошки на душе скребутся,плакать хочется,жизнь надоела,не знаешь куда деться....загружаешь себя учёбой пополной,чтобы не думать,а становиться ещё хуже...мне сказали,что у меня это осенне-весенняя депрессия,так как я очень эмоциональный человек и мне всегда так хреново то осенью,когда листья опадают и кругом их трупики и вся природа умирает...то весной,когда всё расцветает,у всех любовь,а у меня нет:'(

Fontoms
01.06.2009, 21:30
Меня в депресняк тянет от одного бокала пива.
Справится можно легко - радуйся и все, радуйся не потому, что притворяешься, а потому, что хочешь радоваться.Это легко главное понять как начать

Поля
02.06.2009, 17:50
Fontoms, и как начать? Как захотеть радоваться, если всё плохо?

Fontoms
02.06.2009, 18:23
Ну. Мне понадобилось года 4-5 на это. Сначала ты просто заставляешь себя РАДОВАТЬСЯ, а не ДЕЛАТЬ ВИТ,ЧТО РАДУЕШЬСЯ. Т.е. мы радуемся тому, что есть и не волнуемся о том, что хочем, что болит, что скребёт на душе. А через время привыкаешь

Ты о чем?
02.06.2009, 23:40
знаете,думаю,что у многих так бывало-плохо а не знаешь как быть, потому что не знаешь причину...вот и у меня так.я даже не знаю((парень вроде больше не нравится а все равно больно колит когда он обнимает другую,на оценки вроде наплевать потому что не плохие а с другой стороны одно растройство(даже не знаю.с мамой я пыталась это обсудить но она сказала что это все глупости.может быть вы посоветуете как быть?просто я уже не могу притворяться что мне хорошо,да и искать во всем плюсы все сложнее и сложнее..(:'(

по-моему,тут речь о чувстве собственности. Это у многих,просто учиться держать себя в руках. Привычка вроде"как это так,он же всегда был моим!" .поэтому от детей так часто можно слышать "МОЕ"

Поля
04.06.2009, 19:04
Ну. Мне понадобилось года 4-5 на это. Сначала ты просто заставляешь себя РАДОВАТЬСЯ, а не ДЕЛАТЬ ВИТ,ЧТО РАДУЕШЬСЯ. Т.е. мы радуемся тому, что есть и не волнуемся о том, что хочем, что болит, что скребёт на душе. А через время привыкаешь

Всё равно не понимаю :-( Как можно заставить себя радоваться? Нужен какой-то толчок извне, не менее сильный, чем причина расстройства. А он не всегда есть.
Да, если ты сам себя порадовал (именно порадовал, а не заставил радоваться) - прочитал хорошую книгу, купил диск, который давно хотел - это тоже толчок к радости. Но наши возможности по отношению к самим себе, по-моему, очень ограниченны, и крайне редко такой радости будет достаточно, чтобы забыть о плохом.

Fontoms
04.06.2009, 19:39
Дело в том, что и я ждал из вне толчка (от друзей помощи, диск японский ждал, концерт), но это не поможет.
Только в душе надо радоваться!
Проснись завтра утром, потянись и скажи "как же я счастлив!"
И перечисли все, что у тебя хорошо и не думай о плохом, но решай его.
У меня дошло до того, что ссора и разрыв отношений с людьми с которыми я дружил 7 лет не портит настроения. Ведь есть много другого хорошего!