PDA

Просмотр полной версии : Отказать как можно безболезненней...


TRANE
31.05.2009, 00:30
А это в очередной раз я со своими проблемами...

Есть у меня одна знакомая. В общем, любит она меня. Назовём её Женя. А я её чувств не разделяю. Я бы так ей и сказал, если бы не пара обстоятельств..

1) Есть у этой девушки подруга... Назовём её для удобства Эля. И эта Эля ко мне в аську стукнулась под каким-то "левым" ником. "Не палилась", так сказать. Денёк просто пообщались, потом она стала интересоваться личной жизнью. Ну как интересоваться.. Просто спросила, есть ли у меня любимый человек. Или хотя бы человек, который мне симпатичен. Я честно ответил - любимый человек есть. Он правда есть, девушка моя.. А эта Эля (вот я правда не знаю, что ей в голову стукнуло) решила, что я говорил о Жене. И, естественно, тут же доложилась, мол, он мне сказал, ты ему нравишься, всё хорошо будет.. Женя, естественно, на радостях... Я ей ни в коем случае врать не могу, что она мне нравится. Но и что не нравится я сказать не могу по второй причине:

2) У Жени слабое сердце. Ей сильно расстраиваться вообще нельзя. Это главная причина, по которой я сюда обратился... Действительно за неё боюсь, мало ли, что с ней случится.. Зная это, я пробовал Жене делать мягкие намёки, что у меня есть уже любимый человек, и это не она... Так после одних таких моих намёков ей скорую вызывали... Вот я и не представляю даже, как можно ей отказать, но безболезненно? Чтобы её там удар не хватил.. А то она мне уже про семью и свадьбу рассказывает. Я стараюсь уклоняться от таких разговоров, потому что ещё больше врать не хочется, да и правду не скажешь... Я, конечно, понимаю, что тянуть тут - только хуже делать. Поэтому и прошу совета, как бы ей сказать о том, что я люблю другого человека, менее болезненно?

Elen
31.05.2009, 08:36
Сильно расстраиваться вообще никому нельзя, не только Жене. Однако...

Менее болезненно здесь получится только одним способом - твёрдо и без намёков. Специально выбрать время и поговорить, - только не по телефону, ради Бога. Сказать, что Эля ошиблась - ведь ты не называл Женю своим любимым человеком! Сказать, что ты не хочешь врать, хитрить и играть с её чувствами, что ты их очень уважаешь. И тебе совсем не хочется её ранить, но правда такова, что у тебя есть любимый человек, от которого ты не будешь отказываться, как бы ни было плохо кому-то ещё.
Почему я настаиваю на твёрдом разговоре? Потому что Женя сейчас, на самом деле, упивается неведением. Ты ей даришь надежду. Поверь, она не воспримет никакиз твоих намёков, она просто не хочет их воспринимать. Не усугубляй ситуацию, это в твоих силах.

ipolka
31.05.2009, 11:26
сердцеед ты, трэйн, ой сердцеед))

абсолютно согласна с Elen.
тянуть с этим нельзя, время сделает свое, но только это "свое" будет хуже что для тебя, что для Жени.

TRANE
31.05.2009, 14:30
сердцеед ты, трэйн, ой сердцеед))

Я аж покраснел...) Правда, не знаю, почему так получается.. Но вот получается. И в большинстве случаев то вот так, то самоубийством угрожают...

Спасибо..) Поговорю с Женей напрямую.. Надеюсь, всё хорошо будет.

настька
31.05.2009, 14:59
а я думаю сказать эле что ты имел в виду под понятинм "любимый человек" не женю а другую девушку и пусть эля скажет жени что она ошиблась. или поступить как девчонки советуют

ipolka
31.05.2009, 15:11
Я аж покраснел...) Правда, не знаю, почему так получается.. Но вот получается. И в большинстве случаев то вот так, то самоубийством угрожают...


ай ну все мы девушки такие эмоциональные)
обычно такие обещания ничем не заканчиваются.
хотя самые смелые и отчаянные режут себе вены..


все будет хорошо, не сомневайся.

Кто-то
31.05.2009, 15:22
ай ну все мы девушки такие эмоциональные)
обычно такие обещания ничем не заканчиваются.
хотя самые смелые и отчаянные режут себе вены..
у нас в школе девушка просто так руку перебинтовывала на запястье. В большинстве случаев слова остаются словами. В данном случае это радует.

прЫнцеССа
28.08.2009, 15:41
он любит меня еще с первого класса.я понимаю его чувства но не могу с собой ничего поделать я его не люблю.я все эти годы как то так отнекивалась обходила стоной.а сейчас так получилось что мы поехали в один загородный лагерь и конечно же пополи в один отряд.вот тут та он и признался мне в своих чувствах я все ему обьяснила мол люблю другово прости но он был не намерен отступать он дарил мне цветы каждое утро(где он только их брал)ходил за мной защищал мне конечно это все было приятно но я люблю другово.мы приехали после лагеря домой ну и конечно же потом пошли опять в школу он начал мне мстить за все это мне ставало уже страшно он нарасказывал всем такого чево никогда нее было я пыталась защититься но верили мне только лучшие подруги и сейчас я думаю может надобыло отказать помягче?

TRANE
28.08.2009, 16:08
и сейчас я думаю может надобыло отказать помягче?

Об этом сейчас думать поздно, в любом случае.