PDA

Просмотр полной версии : он ревнивый, а я ветренная...


настька
31.05.2009, 13:05
я встречаюсь с парнем. он меня любит, я его вроде бы тже. у нас все хорошо. но сегодня я сказала ему что я ветренная. он жутко расстроился. ему в конце июня скорее всего в армию, он боиться что я ему начну изменять. он теперь боиться, что я ему могу начать изменять в любое время. как мне его успокоить? ведь он говорит, что без меня не может, что сделает что нибудь с собой если я ему изменю:'(. я боюсь за него, потому что я очень ветренная.:'(

TRANE
31.05.2009, 14:35
я встречаюсь с парнем. он меня любит, я его вроде бы тже.

Вроде бы... Уже мило.

у нас все хорошо. но сегодня я сказала ему что я ветренная. он жутко расстроился. ему в конце июня скорее всего в армию, он боиться что я ему начну изменять. он теперь боиться, что я ему могу начать изменять в любое время. как мне его успокоить? ведь он говорит, что без меня не может, что сделает что нибудь с собой если я ему изменю:'(. я боюсь за него, потому что я очень ветренная.:'(

А как его успокоить? Говорить не надо было... И, как я думаю, даже если человек ветренный, когда он любит - забывает про всех, кроме любимого человека. Вообще, такой шантаж - "Я с собой что-нибудь сделаю, если ты мне изменишь" - это очень глупо.. Никогда этого не уважал. Но, с другой стороны, это тебе дополнительный стимул унять свою "любвеобильность".

P.S. И кстати о твоей подписи... Нельзя любить и в то же время кем-то увлекаться. Хотя, возможно, у меня иное представление о любви.. Но лично мне, кроме любимого человека, в таком плане, совершенно никто не интересен. Да я и говорить не буду, как таких девушек называют, которые "каждым увлекаются"... И какое тебя с таким отношением будущее ждёт.

настька
31.05.2009, 14:55
лучше я ему сейчас сказала, чем он потом узнал об измене от своих друзей

ipolka
31.05.2009, 15:15
от как.
так ты сразу и настраиваешь себя на то, что будешь изменять ему. знаешь уже заранее как будто.
и ты говоришь, что ты его "вроде любишь"? ну да.. вроде - это да..
нравоучения здесь просто неуместны, да и мне лень, поэтому скажу.
надумаешься это вдруг сделать или почуешь интерес у другому - брось этого. так хотя бы менее подло.

Кто-то
31.05.2009, 15:38
ведь он говорит, что без меня не может, что сделает что нибудь с собой если я ему изменю. я боюсь за него, потому что я очень ветренная
как будто это от тебя совсем не зависит. Если можешь изменить - ты и правда его вроде как "любишь", или в ваших отношениях тебе чего-то нехватает. А еще могу сказать, что он тебе недоверяет, не без повода, кстати.
Ляпнула, извинись, поговори по душам, если сможешь ждать. А зачем тянуть резину, если нет? потому что вроде как любишь?

настька
31.05.2009, 15:46
ты права, недоверие у него появилось со вчерашнего дня, когда он узнал что мне мой бывший написал очень даже ласковое приветствие по асе. но у меня от Леши нет никаких секретов.

Elen
31.05.2009, 17:21
Настька

Странный, конечно, настрой. Неужели ты так хочешь изменить молодому человеку?

настька
31.05.2009, 17:40
Elen, в том то и дело что не хочу. просто я знаю себя. если мы с ним поссоримся, я обязательно ему изменю и буду рассматривать это не как измену, а как месть.:-(

TRANE
31.05.2009, 19:07
Elen, в том то и дело что не хочу. просто я знаю себя. если мы с ним поссоримся, я обязательно ему изменю и буду рассматривать это не как измену, а как месть.:-(

Когда знаешь заранее, что это из мести, и что потом будешь жалеть - настроить себя против этого довольно просто, как я думаю...

настька
31.05.2009, 23:33
в том то и дело получается, что я совершаю эту измену в состоянии аффекта и в порыве гнева. так что характер у меня еще тот.:-D

TRANE
31.05.2009, 23:51
в том то и дело получается, что я совершаю эту измену в состоянии аффекта и в порыве гнева. так что характер у меня еще тот.:-D

Ничего... всех жизнь наказывает. Порой и за то, чего человек не делал, а уж за то, что делал - и в помине...

Кто-то
01.06.2009, 01:31
в том то и дело получается, что я совершаю эту измену в состоянии аффекта и в порыве гнева.
какой длительный аффект, даже успеваешь изменить человеку

TRANE
01.06.2009, 01:49
какой длительный аффект, даже успеваешь изменить человеку

Наверно под рукой всегда кто-то есть))

А если серьёзно - я знаю, что такое измена из обиды. В какой-то мере на своём опыте, в большей мере - на опыте девушек, с которыми встречался. Да, когда человек обижает как-то, хочется из мести изменить. Но так у меня было раньше... Вырос я, наверное. И, как я понял, не любовь это всё была. А может, так только у меня, разная бывает любовь. Но всё же, по-моему, измена из обиды - это как-то по-детски...
Сразу Ералаш вспомнил. Как одна девушка наступила другой на ногу, та наступила в ответ, и началось у них "Ты мне так, а я тебе вот так!" В результате - обе со сломанными ногами. Казалось бы, простая, детская, весёлая история. А вот я вижу отличный жизненный урок... Месть приводит к несчастью и боли обеих сторон. Чем больше мстишь - тем больнее. Разве не могло быть так, что одна из девушек нечаянно наступила на ногу другой, извинилась бы, получила прощение - и всё на этом? И никому не обидно. А раны от измены будут всегда понемногу кровоточить.
И вообще, поражает это меня. Этот твой эгоизм. И за парня мне до ужаса обидно. Ты себя на его место поставить пробовала? А если он тебе изменит, очень приятно будет? Да и вообще, что, ты думаешь, тебе посоветуют? Таблетки верности? Изменишь - бросит. Так тебе и надо. Не изменишь - молодец, продолжай в том же духе. Что тут ещё можно сказать? Лишь ты сама отвечаешь за свои поступки.

Кто-то
01.06.2009, 02:42
так давай ее предостерегать.
проходила, знаю, до сих пор жалею, стыдно мне за это, а человека, которому мстила, вернула ненадолго - это, конечно, не совсем в тему.
Месть не доводит до добра. вечная истина

Elen
01.06.2009, 08:42
в том то и дело получается, что я совершаю эту измену в состоянии аффекта и в порыве гнева. так что характер у меня еще тот.:-D

Настя, но ты же не алкоголик можешь, наверное, себя контролировать. Знаешь, как Пушкин писал? - "Учитесь властвовать собою". Вместо того, чтобы гордиться тем, что у тебя "ещё тот характер", найди в себе силы что-то поменять, вовремя сказать себе: "Стоп! А зачем я это сейчас делаю?" Ни за что не поверю, что это не получится. Измена - это не метание ножа, она не одномоментна, а так или иначе является продуманным шагом. Вот во время этого продумывания и остановись, оглядись, подумай, а не живи на автомате: обиделась - пошла мстить, обиделась - пошла мстить, обиделась...

TRANE
01.06.2009, 12:07
так давай ее предостерегать.
проходила, знаю, до сих пор жалею, стыдно мне за это, а человека, которому мстила, вернула ненадолго - это, конечно, не совсем в тему.
Месть не доводит до добра. вечная истина

Потому я и сказал, что даже если после люди мирятся - рана всё равно остаётся и постоянно понемногу кровоточит. Я бы предостерёг, но после Настькиной темы "он меня сташе" я понял, что ей что-то говорить, объяснять - бесполезно. На своём будет стоять. Там получился метод "Пойдём от противного". И тут так же надо. Сказать ей "Делай, что хочешь, твоя ошибка будет". Глядишь, и поймёт.

настька
01.06.2009, 13:32
нет в этот раз я прислушаюсь к вашиму мнению. зря я что ли эту темку создала?! потому что я уже начинаю путатиься в себе. а он каждый день говорит что любит меня очень очень сильно

TRANE
01.06.2009, 13:35
нет в этот раз я прислушаюсь к вашиму мнению. зря я что ли эту темку создала?! потому что я уже начинаю путатиься в себе. а он каждый день говорит что любит меня очень очень сильно

На свои чувства смотри. Разберись в себе.

Aleks@13
01.06.2009, 14:37
Ты забываешь о том, что же чувствуешь ты на самом деле. Он-то любит. А ты сама?

настька
01.06.2009, 14:52
он мне нравится. он чуткий, добрый, нежный. и он подцепил меня не внешностью, а своим характером и душевным состоянием.:[

Aleks@13
01.06.2009, 17:44
Я спрашивала, не какой он и чем зацепил. Я спрашивала любишь ли ты его. Это все-таки не одно и тоже. Друзья тоже на одной волне с тобой. И чуткие, и добрые.

настька
01.06.2009, 18:14
я его не люблю, но он мне очень нравиться, мне с ним комфортно и хорошо

Поля
01.06.2009, 18:29
Тогда зачем ему голову морочишь? Если не любишь, да ещё и "ветреная", вы до конца июня и так десять раз расстаться успеете. И проблема сама отпадёт - для тебя. Не думай, что я тебе желаю с ним поскорее расстаться. Просто такие отношения долго не держатся.

Aleks@13
01.06.2009, 18:31
Этого не достаточно, чтобы быть с человеком всегда. Какое-то время - возможно. Всегда - нет.
Я к чему. Склоняюсь к версии, что ты изменишь ему. Причем не потому, что ты ветренная. А как раз потому, что не любишь.
А раз так - если он такой хороший - зачем делать ему еще больнее?

ipolka
02.06.2009, 15:38
стоп, стоп.
а сколько ты там с ним?

настька
02.06.2009, 16:29
ну не так уж и много. почти неделю:[. мы сегодня весь день отношения выясняли. сейчас померились........

ipolka
02.06.2009, 19:33
нет, ну так а какой любви-то может идти речь?
может быть сильная привязанность, симпатия, да.
а любовь - нееет. любовь - на потом будет. хотя бы через месяцок-другой

а ты себя контролируй. и не настраивайся, что "я с ним поругаюсь и изменю из мести". коли полюбишь, то даже если и, тьфу-тьфу, поругаешься, то будешь страдать и ждать примирения, на других будет просто смотреть противно. ну а если будет желание отомстить и изменить - ну, увы, - не любила значит.

Aleks@13
02.06.2009, 19:37
Эээ... Неделю?! И вы уже говорите о том, что есть любовь? И обсуждаете вопрос ожидания с армии?
Рановато, ребят.

настька
02.06.2009, 23:03
он знает меня давно. мой крестный его сосед, а я у крестного часто в гостях бываю. он видет меня часто. так что он знает меня давно:-)

настька
07.06.2009, 18:17
блин я его все таки люблю... но мы стали часто ругаться и первой взрываться начинаю я.......... странно

настька
08.06.2009, 23:10
у нас все наладелось вроде. правда его в конце месяца в армию заберают:-(, так жалко. как вы думаете надо давать обещание что я его дождусь? :[

TRANE
08.06.2009, 23:18
у нас все наладелось вроде. правда его в конце месяца в армию заберают:-(, так жалко. как вы думаете надо давать обещание что я его дождусь? :[

А мы-то при чём? Это тебе одной решать. Почему мы за тебя решать должны, ответственность какую-то нести за твоё решение? Сама-то как думаешь, дождёшься? Не уверена - не обещай.

настька
08.06.2009, 23:46
я хочу пообещать, но боюсь не дождусь.

TRANE
08.06.2009, 23:52
Если боишься - значит не уверена. Тогда не обещай. Но ты тут, вроде бы, писала, что его любишь. Любила бы - ни секунды бы не сомневалась, что дождёшься. А так... да ну.

настька
08.06.2009, 23:57
нет я на самом деле его люблю. просто у меня такой характер такой, влюбчивый. но я буду пытатья его дождаться. кстати а сколько щас служат? а то я не в курсах:[

Aleks@13
09.06.2009, 00:30
Если не уверена - лучше не обещай. Дождешься - хорошо, оба порадуетесь, нет - не будет пустых слов.

настька
09.06.2009, 00:53
я еще боюсь, что о нас пойдут слухи. все таки наша звезда не такая большая....... хотя мне на них наплевать, но все равно побаиваюсь......

TRANE
09.06.2009, 02:38
Если боишься - вообще расстанься с ним. Что это за отношения, если всё время боишься ему изменить? Я и не понимаю, КАК можно бояться изменить... Боятся - так чего-то неконтролируемого самим человеком. А это ты можешь контролировать. И чего бояться? ВСЁ от тебя только зависит. Если не хочешь изменять - так не изменяй! Не думаю, что у тебя непреодолимое стремление к изменам. Захочешь - не изменишь.

Поля
09.06.2009, 11:12
У тебя друг уходит в армию, и ты даже не спросила, сколько ему служить?? Вроде год сейчас.
А в другой теме писала что-то вроде "остепенилась и перестала быть влюбчивой". Выходит, не перестала.
Обещания нужно давать только тогда, когда уверена в их исполнении. Иначе твоему слову грош цена.

настька
09.06.2009, 18:12
изменить я не боюсь. я юлюсь недождаться

Elen
09.06.2009, 18:15
А что тогда в твоём понимании "не дождаться"?

настька
09.06.2009, 19:13
ну буду я его ждать, а когда он вернется а мне будет все равно на него. просто разлюблю его и все

TRANE
09.06.2009, 19:26
А этого-то зачем бояться? Сердцу не прикажешь. А в остальном - см. пост Поли.

ipolka
09.06.2009, 19:26
это называется охлаждение чувств, потому что любят конкретный объект, а не то, что когда-то где-то.
но это не значит, что ты не любишь этого человека. разлука для любви, как ветер для огна: слабый задувает, а сильный раздувает до еще сильнейшего пламени. достаточно взглянуть на него еще разочек, услышать его родной голос, как чувства снова оживают.
хотя, не знаю, как будет на твоем примере, но обычно у людей так. может, если ты и вправду его любишь, то у тебя так тоже будет.

настька
09.06.2009, 23:39
это называется охлаждение чувств, потому что любят конкретный объект, а не то, что когда-то где-то.
но это не значит, что ты не любишь этого человека. разлука для любви, как ветер для огна: слабый задувает, а сильный раздувает до еще сильнейшего пламени. достаточно взглянуть на него еще разочек, услышать его родной голос, как чувства снова оживают.
хотя, не знаю, как будет на твоем примере, но обычно у людей так. может, если ты и вправду его любишь, то у тебя так тоже будет.

у меня кстати такое часто бывало:-). и потом я любила еще сельнее, даже бывало от одной смс-ки или звонка:-)

ipolka
09.06.2009, 23:46
ну так а тогда в чем проблема-то?
если любишь - так и будет, а если нет - то проблемы не должно быть.

настька
13.06.2009, 13:26
он меня очень сильно любит. а вдруг я его с армии не дождусь, а он вернется и узнает. я буду чувствовать себя виноватой если он обидится:[

TRANE
13.06.2009, 14:43
он меня очень сильно любит. а вдруг я его с армии не дождусь, а он вернется и узнает. я буду чувствовать себя виноватой если он обидится:[

По заслугам.

настька
13.06.2009, 20:15
ага. даже иногда обидно бывает:-(

TRANE
13.06.2009, 20:38
ага. даже иногда обидно бывает:-(

Не на что обижаться. Что посеешь, то пожнёшь.