PDA

Просмотр полной версии : Как убедить семью ?


verya
31.05.2009, 19:06
У меня настоящая проблема с родителями. Даже не с родителями, а с Бабушкой! Она всегда лезет во все со своим мнением, дает советы и , самое главное и обидное, мои родители ее всегда слушают. Два года назад она стала высказывать свое недовольство мальчиком, он мне так нравился долго и вот мы смогли с ним сблизиться и он стал приходить к нам. Но бабушка наговорила моим родителям на него и мне запретили с ним общаться. Я , конечно, не послушалась и мы все равно с ним встречались целый год. Но ко мне домой он из- за нее не приходил все время,пока мы были вместе. Теперь она портит мне летний отдых. Мы в конце июля с группой должны были ехать в Финляндию. Теперь она каждый день говорит про "свиной грипп", что я обязательно заболею,что каждый день люди везде умирают. Теперь уже и родители стали иногда говорить, что поездку лучше эту отменить. Я же не могу поехать без их разрешения!А я в Европе не разу в жизни не была. Была только с родителями в Египте, и все! Неужели из-за старческих страхов бабушки, которая целыми днями смотрит телевизор и слушает всякую чушь я должна страдать? Что мне делать?

TRANE
31.05.2009, 19:27
Поговорить с родителями... Попытаться убедить бабушку. Для начала попробуй хотя бы это.

maisa
31.05.2009, 20:48
Неужели из-за старческих страхов бабушки, которая целыми днями смотрит телевизор и слушает всякую чушь я должна страдать? Что мне делать?

Да, это мне знакомо, правда сейчас я реже с бабушкой общаюсь, но она у меня тоже такая, я уже столько усилий делала, чтобы убедить ее в том, что не вся информация в новостях правдива, но потом я смирилась... (поняла, что ничего не поделать уже, это люди старой закалки) Конечно, ты не должна страдать, все-таки нельзя всегда жертовать своими желаниями... Просто скажи бабушке, что Арбидол попьешь против вирусов, витамины. Скажи, что если организм в порядке, тогда все нормально будет. Ищите компромисс, удачи!

....Оленька..
31.05.2009, 21:28
Ты должна показать родителям и бабушке что самостояьельная, чт вы полнишь все их уоворю, но ты должна обязательно побывать там, скажи что хотел подготовить доклад,или просто поспорила с подругами что точно поедешь а ещё и должна привезти доказательсво что там была......

TRANE
31.05.2009, 22:34
Ты должна показать родителям и бабушке что самостояьельная, чт вы полнишь все их уоворю, но ты должна обязательно побывать там, скажи что хотел подготовить доклад,или просто поспорила с подругами что точно поедешь а ещё и должна привезти доказательсво что там была......

Ой, ну такие вещи - сущая глупость. Думаю, и родители сказали бы об этом. "Вот ещё, из-за такой глупости ты себя опасности будешь подвергать!" Нет. Врать нехорошо. Почему вы правды избегаете? Так трудно сказать напрямую?

verya
31.05.2009, 22:58
Мне очень трудно с ней спорить. Ей уже 70 лет и она когда расстаривается,у нее поднимается давление.Оно на самом деле поднимается. И тогда родители начинают говорить,что все будет , как она хочет.Я уже ей в интернете статью нашла про этот грипп,вернее там написано про иммунитет и все такое, а она говорит -не буду я чепуху читать, вон по телевизору говорят,что везде болеют.! Но вроде папа на мою сторону склоняется.

TRANE
31.05.2009, 23:04
Мне очень трудно с ней спорить. Ей уже 70 лет и она когда расстаривается,у нее поднимается давление.Оно на самом деле поднимается.

Я, конечно, всё понимаю... Сам, вроде как, молодой..) Но побуду немного занудой. Я понимаю, такая бабушка - не подарок. Но, раз уж она такая старенькая, больная, (прости меня, конечно) но, видимо, недолго ей осталось... Может, не стоит оставшееся время её расстраивать?.. У тебя вся жизнь впереди... Поверь, весь мир ещё объездишь, если захочешь. А пока у тебя есть бабушка - цени.. И "прогнись" уж под неё, как бы неприятно ни было... Сделай родному человеку приятно.

Elen
01.06.2009, 00:11
"Господь не мог уследить за всем.
Поэтому он создал бабушек". (с)

Мне очень трудно с ней спорить. Ей уже 70 лет

А ты с ней не спорь! Смысл-то? Она всё равно останется при своём мнении, ты - при своём и вам друг с другом не договориться. "Бабушка...ты у меня супер! Самая продвинутая бабушка в мире! Здорово так всё предусмотрела..." Соглашайся, улыбайся - просто и искренне. Она же - твоя бабушка! А бабушкам очень-очень хочется, чтобы с ними соглашались и признавали их авторитет.

А я в Европе не разу в жизни не была. Была только с родителями в Египте, и все!

Бедняжка! А я вот несколько месяцев назад в детской больнице работала, в палате, где дети-отказнички лежат. Всё, что у них есть, - это холодные голые стены и один рваный клоун. Но ни разу не побывать в Европе - это, конечно, страшнее...

verya
23.10.2009, 01:03
Ну зачем вы про детишек. Я же перед ними не виновата, что от меня родители не отказались. Когда у меня будут дети я от них не собираюсь отказываться. Может еще и усыновлю какого- нибудь такого.....А в лагерь я всеж таки съездила!!!

Elen
23.10.2009, 08:48
Я написала тебе это для того, чтобы ты ценила то, что ты имеешь. У тебя есть мама и папа, есть бабушка, они тебя любят. Ты куда-то ездишь, живёшь интересно, Интернетом вот пользуешься. Просто в следующий раз, прежде чем жаловаться на судьбу и говорить, что тебе не хватает каких-то там поездок, подумай, что у других нет и этого.

Каррамба
23.10.2009, 09:39
По-моему, доводы бабушки справедливы, поездка не то чтобы опасна, но нежелательна - однозначно! Я б сама не поехала из-за этого...

liaka
24.10.2009, 21:59
а я например вабще никогда за границу не ездила и что теперь ? Жива как видишь !без этого вполне можно прожить поверь мне !!

verya
25.10.2009, 00:40
Ну можно конечно и не ездить, а если появляется возможность , то отказываться от нее нельзя.И ни кто бы не отказался! Вот я уже в лагерь съездила, ни каким свиным гриппом не заболела, зато поездка была и интересная и полезная! А какая в Финляндии природа, какие озера! Было бы не правильно с моей стороны не отстаивать эту поездку, а свесить ручки, раз не сразу отпустили. Я все таки считаю , что правильно я убеждала и родителей( но они не очень то против были, все ж из-за бабулиных стархов), а главное я убедила бабулю!

verya
25.10.2009, 00:45
.. прежде чем жаловаться на судьбу и говорить, что тебе не хватает каких-то там поездок, подумай, что у других нет и этого.
А знаете , что мне сейчас пришло в голову? Я с вами не согласна. Это что получается, если у меня какая то неудача, то меня должно радовать и успокаивать то, что другим еще хуже чем мне? Ну неееет. Меня чужие несчастья не радуют и не обнадеживают. А что касается того, что ценить, так тут я согласна и я ценю, конечно!

TRANE
25.10.2009, 11:05
Это что получается, если у меня какая то неудача, то меня должно радовать и успокаивать то, что другим еще хуже чем мне? Ну неееет. Меня чужие несчастья не радуют и не обнадеживают.

Это получается, что не чужим несчастьям надо радоваться, а своему счастью...