PDA

Просмотр полной версии : Что случилось с лицом?


verya
08.06.2009, 12:37
Я сама себе наделала беду! Вчера нам привезли клубнику. Такая вкусная, я ее целый день ела, а вечером еще из нее маску для лица сделала. Сегодня проснулась - вождь краснокожих бледнее!!!Лицо красное,кожа какая- то шершавая и прыщики. Мама говорит. что это аллергия на клубнику. Только я же не первый раз в жизни ее ела! я думаю- это от маски. Может быть кто-то уже такое проходил. Что мне сделать? выйти на улицу не могу, тональником мазать боюсь. Может какие- то примочки можно сделать или еще что-то. Помогите мне,пожалуйста!:'(:'(:'(

Fontoms
08.06.2009, 13:59
Может какой-то крем от алегрии? увлажняющий кожу (если она сухая)
Конечно от маски такое.

master
08.06.2009, 14:59
Передозировка фруктовых кислот может вызвать солнечный ожог.
Поэтому нужно соответственно бороться, как с солнечным ожогом.
:[

Elen
08.06.2009, 16:42
"Существует ряд продуктов - к ним относится и клубника, - которые содержат так называемые гистаминные либераторы. Они воздействуют на клетки, высвобождая биологически активные вещества, в том числе и гнетами н - "посредник" аллергических реакций. В результате появляется зуд, отеки, покраснение, то есть проявления крапивницы".

То есть лечимся от крапивницы и вряд ли от чего-то другого.
Посмотри Яндекс, запрос "лечение от крапивницы".
Если будут ухудшения, непременно обратись ко врачу!

Руся
09.06.2009, 10:08
Думаю автору нужно проконсультироваться у специалиста.

StaSy^^
09.06.2009, 11:50
Не переживай))) эт не страшно) конешно неприятно очень и противно но у кого как говриться не бывает) у меян тоже было такое дело ток у меня еще обидней...я пользовалась косметикой от клин энд клеа как бы хотела очистить лицо избавица от прыщей а получилось наоборот((( причем пользовалась недели 2 и тут потом обьявилась аллергия ..ну ничего страшного сходила ко врачу мне таблетки прописали ну дня за 4 все прошло и потом ксттаи кожа такая мягкая была и чистая)) так что не переживай но обязательно сходи ко врачу он тебе пропишет все что что нужно самолечинием не нужно заниматься а то будит проходить долго и ваще кто знает как...

verya
09.06.2009, 20:04
Сегодня получше уже, но что то вы меня поднапугали! К врачу то не хочется,но уже если процесс затянется, то конечно схожу.StaSy^^, а что тебе за таблетки выписывали,от аллергии что-нибудь?

Fontoms
09.06.2009, 22:09
Клубника имеет в своё составе кислоту (какую точно не знаю)
Маску делтать больше не советую тебе. Это сокрее всего ожег кислотный.
Оно продёт


Лучший вариант 2 стакана водки и миска с оливье в качестве подушки. Никто еще не жаловался из моих ззнакомых.



От Elen: Лёша, пожалуйста, хватит глупостей. Человек действительно нуждается в помощи, это не очень смешно.

Aleks@13
10.06.2009, 00:52
verya, диазолин попей от аллергии. Не тянет в сон, стоит около 30р упаковка в 10 штук. Для меня эффективней супрастина и остальных.

Fontoms
10.06.2009, 10:15
Но прежде чем приниматьк акие-то таблетки проконсультируйся у врача.
Как я уже сказал два варианта
Либо алергия, либо ожег
Если аллергия то таблетки, если ожег то мазь. но так или иначе это тебе точно скажет врач.
Хотя если оно само проходит то можно никуда и не ходить

verya
10.06.2009, 15:04
Была я сейчас все ж у врача. Ну что- третий день лицо красное. Мне выписали такую штуку - энергогель разводить с водой и пить, но это что бы из организма аллергию вызвать. А вот что с кожей то делать. Боюсь трогать, а лечить то нужно. Если может ромашковые компрессы поделать, или чистотелом умываться. Я знаю малышей купают, когда у них диатез. Как думаете, не повредит?

Aleks@13
10.06.2009, 15:22
Эм... не знаю. Вообще можно дойти до аптеки - там посоветоваться.
Я свою аллергию - дикое разжрадение на коже - лечила мазью "Скорая помощь". Универсальное, от кожных повреждений. Способствует заживлению.

verya
10.06.2009, 15:42
Нет,у теток в аптеке не хочу спрашивать. Одно дела про лекарство- может скажут. А для лица- какую-нибудь чепуху подсунут!

master
10.06.2009, 18:02
Была я сейчас все ж у врача. Ну что- третий день лицо красное. Мне выписали такую штуку - гель разводить с водой и пить, но это что бы из организма аллергию вызвать. А вот что с кожей то делать. Боюсь трогать, а лечить то нужно. Если может ромашковые компрессы поделать, или чистотелом умываться. Я знаю малышей купают, когда у них диатез. Как думаете, не повредит?

Странное лечение ;) вовнутрь назначили а снаружи нет, рекламой попахивает...

Lenusya
13.06.2009, 19:11
кстати, насчет диазолина правильно сказали...У самой проблемы с аллергией были

verya
26.06.2009, 13:12
Меня научили, как бороться с любыми прыщиками на лице - завариваешь ромашку и готовишь лед. А потом кусочки льда прикладывать к " неприятностям" на лице. Только не тереть, а прикладывать. Оказывается в старину все прыщи так лечили!

verya
26.06.2009, 13:17
Странное лечение ;) вовнутрь назначили а снаружи нет, рекламой попахивает...Я не у косметолога была, а у участкового врача. Ей до лица дела нет. Им там вообще не очень то дело есть до нас. Люди с серьезными заболеваниями сидят, а моя "физия" красная так, баловство.:-(

Киса Лариса
14.08.2009, 22:14
помажь: Финистил гель на 3день сходит. У меня у самой была такая Гадость.. Помогло.

Angelina Smir
17.12.2010, 22:22
Я до 10 лет клубнику ела все нормально было, а потом как начались отеки после нее и диатез.....