PDA

Просмотр полной версии : хочу чтобы все было как раньше


liaka
14.06.2009, 17:18
я дружила с мальчиком 2 года потом мы поссорились через некоторое время помирились но с того момента что_то сломалось в нашей дружбе но мне без него очень грустно я хочу чтобы все было как раньше!!:'(

TRANE
14.06.2009, 18:43
я дружила с мальчиком 2 года потом мы поссорились через некоторое время помирились но с того момента что_то сломалось в нашей дружбе но мне без него очень грустно я хочу чтобы все было как раньше:!!!'(

Могу сказать одно - поздно. Как раньше - никогда не будет.

Эх... название темы - опять не на радость Элен... она же говорила - отражайте суть проблемы в названии темы...

master
14.06.2009, 23:54
Не надо на свалку, название одекват.

А по теме, думаю возможно сделать чтобы было лучше, но только при взаимном желании. Сам в таком был. Но именно как прежде не будет ) все: тече:т все: меняется... нельзя войти в одну и туже реку дважды.

Elen
15.06.2009, 14:09
я дружила с мальчиком 2 года потом мы поссорились через некоторое время помирились но с того момента что_то сломалось в нашей дружбе но мне без него очень грустно я хочу чтобы все было как раньше:!!!'(

Да, как раньше не будет. Но может быть по-другому, и не обязательно, что это "по-другому" окажется хуже прежнего. Вопрос в том, что ТЫ готова для этого сделать?

liaka
30.06.2009, 23:15
Дело в том что ни я ни он не можем ходить я позвонила ему мы поговорили и договорились на следующий день созвнимся , на следующий день я ему позвонила подошел его папа и соврал что Женьки нет дома (он ходит гулять только с папой поэтому я и поняла что его папа врет).Я пыталась ему перезвонить просила его маму сказать ему о моем звонке но он не так и не позвонил. Я не понимаю что я сделала не так

TRANE
01.07.2009, 09:51
Дело в том что ни я ни он не можем ходить я позвонила ему мы поговорили и договорились на следующий день созвнимся , на следующий день я ему позвонила подошел его папа и соврал что Женьки нет дома (он ходит гулять только с папой поэтому я и поняла что его папа врет).Я пыталась ему перезвонить просила его маму сказать ему о моем звонке но он не так и не позвонил. Я не понимаю что я сделала не так

А может, мать забыла передать, чего сразу такая паника? А может он уехал куда на пару дней.. Не думала? А позвонить на следующий день пробовала? А, в конце концов, позвонить с чужого номера?

liaka
02.07.2009, 15:35
он не может ходить!!! как по твоему он мог уехать если предки дома? А насчет следущего дня я звонила и не один раз

Elen
02.07.2009, 15:40
liaka, ты не кипятись, пожалуйста. Почему мальчик не может ходить?

Fontoms
02.07.2009, 18:13
Elen
Мне кажется не стоит спрашивать такие вопросы, говорю как человек видившивший многое в этом вопросе. Восприймем это как факт и сделаем выводы:
Что люди очень чувствительны, возможно это и есть причина почему все не может быть как раньше. К тому же мы не знаем подробности ссоры. Знали бы может что нибудь подсказали лучше. Ты главное не унывай и невпадай в депрессию.

liaka
03.07.2009, 22:18
У него Детский Церебральный паралич (ДЦП) поэтому он не ходит. Ну так а мне что делать ? Выбросить его из головы ?

TRANE
03.07.2009, 23:04
Определённо.. Раз общаться не хочет. Насильно мил не будешь.

Fontoms
04.07.2009, 08:45
Я бы так котегорично не говорил.
Выбрасывать из головы не надо. Дай ему время,а сама попробуй не думать о этом пока.
Если не вернется со временем забудешь

liaka
05.07.2009, 22:57
Дело в том что у него очень строгие папа и бабушка поэтому я сначала думала что его не подпускают к телефону но потом поняла что это не так потому что если бы это было так он бы послал смс или позвонил бы когда предков нет дома . Не держат же его под стражей в конце концов !! А о причине ссоры: у меня в тот день было мерзкое настроение ну я ему и позвонила решила проверить спросит он че это я такая злая или нет (мне было на тот момент 12 лет так что не удивляйтесь моей глупости) ну и стала я с ним разговаривать обиженным тоном ну он и обиделся сказал " Как остынешь позвони" и бросил трубку. Вот такая глупая история и что теперь делать ума не приложу:-(:'(

Fontoms
06.07.2009, 09:48
Как я уже сказал - оставь его пока в покое. Пусть подумает хочет или нет с тобой дружить.
Есть два варианта - он подумает и вернете дружбу, либо действительно конец.
Но стараясь искать разговора ты ничего не добьешься, будет только хуже

liaka
06.07.2009, 20:08
и сколько ждать? мы созванивались месяц назад

Fontoms
07.07.2009, 10:21
Ждать его хода. или он будет или нет. Но тебе желательно не звонить ему и его родителям...
Хотя очень печально такое положение. Шансов 50/50

Elen
07.07.2009, 13:23
и сколько ждать? мы созванивались месяц назад

Не надо ничего ждать, очень тебя прошу! Ни "его хода" ждать, ни чего-то ещё...
Займись чем-нибудь интересным и полезным, уйди с головой во что-нибудь. Это самое лучшее, что ты сейчас можешь сделать.

Fontoms
07.07.2009, 14:17
Не надо ничего ждать, очень тебя прошу! Ни "его хода" ждать, ни чего-то ещё...
Займись чем-нибудь интересным и полезным, уйди с головой во что-нибудь. Это самое лучшее, что ты сейчас можешь сделать.

Подписываюсь. Но когда я писал свое я имел ввиду почти тоже. Уйти в другое и оставить его на время одного. Может заскучает да и позвонит

liaka
09.07.2009, 17:25
я имею ввиду сколько еще можно на что то надеяться ?

Fontoms
09.07.2009, 18:15
Сколько в тебе будут теплиться чувства.Меня годн азад бросили а я до сих пор не могу и жду чего-то....Этос амое сложное

liaka
15.07.2009, 00:02
ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ СТО ЛЕТ ПОКА ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК ЖЕНЯ ВСПОМНИТ ПРО ДОБРУЮ ДЕВОЧКУ ЛИЗУ И НИЧЕГО НЕ делать ???!!! НУ ЗНАЕШЬ ТАК МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДАТЬ!!!

TRANE
15.07.2009, 01:05
ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ СТО ЛЕТ ПОКА ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК ЖЕНЯ ВСПОМНИТ ПРО ДОБРУЮ ДЕВОЧКУ ЛИЗУ И НИЧЕГО НЕ делать ???!!! НУ ЗНАЕШЬ ТАК МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДАТЬ!!!

Тебя никто не заставляет ждать. Либо уж не жди, либо предприми какие-либо действия. Потому что сейчас ты именно это и делаешь наверняка - ждёшь..

Elen
15.07.2009, 09:55
ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ СТО ЛЕТ ПОКА ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК ЖЕНЯ ВСПОМНИТ ПРО ДОБРУЮ ДЕВОЧКУ ЛИЗУ И НИЧЕГО НЕ делать ???!!! НУ ЗНАЕШЬ ТАК МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДАТЬ!!!

liaka, не надо ничего ждать, займись чем-нибудь полезным! Ты и от своих неврозов избавишься, и время проведёшь с пользой.
Плела когда-нибудь из бисера...? Знаешь, как интересно?...

liaka
16.07.2009, 22:28
я не могу плести из бисера у меня проблемы с правой рукой а насчет Женьки я просто хочу наконец понять, в чем я провинилась перед ним настолько , что он даже не звонит.

спасибо Элен ты меня убедила я решила завтра я ему позвоню последний раз

я сегодня звонила ему и опять наткнулась на автоответчик я конечно все понимаю но хоть смс послать можно было ? сказать " я уехал как вернусь позвоню" потому что нереально чтобы человека два месяца не было дома если он не уехал конечно я вообще последние разы натыкалась на автоответ

liaka
16.07.2009, 22:30
TRANE КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАПРИМЕР???

TRANE
17.07.2009, 00:25
TRANE КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАПРИМЕР???

Вызвать его на откровенный разговор и узнать наконец что между вами происходит..

Fontoms
17.07.2009, 09:38
На сколько я понял она этого не может сделать не получается. Далеко вы живете друг от друга?
Может попробовать добраться к нему в живую? (я не уверен но возможно он даже оценит это)

liaka
17.07.2009, 22:58
мы живем в Дубне город поделен на районы я живу в Институтской части а он на Черной Речке. у меня такой же диагноз как и у него поэтому приехать не получится. КАК Я ВЫЗОВУ ЕГО НА ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР ЕСЛИ ЕГО К ТЕЛЕФОНУ НЕ ПОДПУСКАЮТ? А В МОБЕ У МЕНЯ ЕГО СТАРЫЙ НОМЕР КОТОРЫЙ УЖЕ НЕ ЕГО А ЕГО БАБУШКИ?

Fontoms
18.07.2009, 08:52
Ты уверенна что не получится? Если все хорошо продумаь и проявить чуточку героизма то может и получится? или уж слишком далеок районы друг от друга?

Можно связаться с его бабушкой и что бы она решила вопрос. Ну в смысле - попросить дать новый номер или еще что-то.

Elen
18.07.2009, 09:48
liaka, послушай, ты могла бы ещё раз позвонить ему домой, а если его снова не позовут к телефону, спросить у родителей, почему же они против вашего общения. А там, в зависимости от исхода событий, поймёшь, надо ли тебе это всё.

liaka
19.07.2009, 01:26
Я тоже не могу ходить а до его района надо ехать на автобусе что касается его предков то я просто боюсь у него психованный папа и злая бабушка

Fontoms
19.07.2009, 09:28
Ясно, значит действительно невозможно....
Попробуй найти время когда его мама дома и вызвонить ее... Или это тоже нереально?

Elen
19.07.2009, 09:50
Ну вот видишь...позвонить ты боишься, а чем мы ещё можем помочь?

liaka
19.07.2009, 21:12
а как я узнаю дома тетя Оля ( это его мама ) или нет ?

TRANE
19.07.2009, 22:54
а как я узнаю дома тетя Оля ( это его мама ) или нет ?

Да никак не "узнать", просто звонить... И ждать, пока будет такой случай, что мать ответит.

liaka
19.07.2009, 23:17
а что делать если отец подойдет? трубку бросать ?

TRANE
20.07.2009, 01:23
а что делать если отец подойдет? трубку бросать ?

На твоё усмотрение. Можно и бросить. Или сказать что якобы номером ошиблась.

Fontoms
20.07.2009, 09:10
Не стоит бросать трубку.
Все просто надо знать где работает его отец, где работает его мать когда каждый приходит домой. Это все наверно сложно но прикинуть приблезительно можно и позвонить. А еще можно утром - кто раньше у них выходит?

TRANE
20.07.2009, 09:21
Не стоит бросать трубку.
Все просто надо знать где работает его отец, где работает его мать когда каждый приходит домой. Это все наверно сложно но прикинуть приблезительно можно и позвонить. А еще можно утром - кто раньше у них выходит?

Хех... Я так и представил. Наняла девочка частного детектива, чтоб узнать, когда у него (мальчика) отец/мать из дома выходит, когда приходит... К чему все эти сложности? Бред. Глупость. Проще просто бросить трубку.

Elen
20.07.2009, 09:30
И что, каждый раз бросать трубку? Глупо и невежливо. Да и потом, будет предельно ясно, кто это звонит.

Я думаю, что нужно просто позвонить и, независимо от того, кто подойдёт к телефону, попросить дать трубку мальчику. Если откажут, сказать: "Жаль...а мне так важно было с ним поговорить. Когда ему можно будет позвонить? Большое спасибо за информацию, я обязательно позвоню...спасибо". Вот и всё. Просто такт нужен и терпение.

liaka
20.07.2009, 19:11
мать у него не работает а когда отец подходил он говорил просто "его нет" и клал трубку я просто не успела ничего сказать .утром я сплю я сова он не отказывал он просто говорил что Женьки нет а когда я позже позвонила у них работал автоответчик

Elen
20.07.2009, 21:22
liaka, я понимаю тебя - ты очень боишься, поэтому сама, сознательно или бессознательно, ищешь причины, которые могут помешать тебе позвонить. Ты так можешь до бесконечности искать, ради Бога, но правда в том, что в итоге ты или позвонишь, или не позвонишь. Никто этого за тебя не сделает, пока ты не сделаешь этого сама, и проблема не решится, пока ты её сама не решишь.

liaka
20.07.2009, 22:01
я не придумала то , что я написала - правда!! я так устала от неизвестности , я уже не знаю что и думать: то ли ему действительно не разрешают со мной общаться , то ли он сам это придумал и просит родителей говорить что его нет дома..

Elen
20.07.2009, 22:22
Я не говорю, что ты всё придумала, я тебе верю и понимаю, что ситуация непростая. Но пишу тебе ещё раз - пока ты ничего не сделаешь, она не изменится.

Fontoms
25.07.2009, 09:55
Очень странно. Советую заняться другим дело,а об этом постараться забыть
Ну и еще как сказать последняя попытка - позвонить с другого телефоннного номера

Elen
25.07.2009, 09:59
Во-первых, ты молодец, что позвонила. :-)
Во-вторых, у него есть мобильный телефон? Может быть, ты сама отправишь ему смс, что-то вроде: "Как ты? Знаешь, мне тебя очень не хватает..."

Fontoms
25.07.2009, 10:01
У нее нет мобильного номера его. Я думаю тогда бы сразу можно было бы напрямую звонить.... По моему это даже говорилось

VREDiNA_100%
25.07.2009, 21:32
Хочешь чтоб было всё как раньше? Так не сиди сложа руки!
Да, прошлых отношений не вернуть. Но отношения которые у тебя сейчас с ним можно сделать лучше! Только надо приложить к этому все силы!
Удачи!

Elen
25.07.2009, 22:11
Хочешь чтоб было всё как раньше? Так не сиди сложа руки!
Да, прошлых отношений не вернуть. Но отношения которые у тебя сейчас с ним можно сделать лучше! Только надо приложить к этому все силы!
Удачи!

Это всё общие фразы, а человеку нужно конкретными действиями решать конкретную проблему.

master
28.07.2009, 23:29
ИМХО: ждать... ясности нет, поэтому нужно выждать, может все: не так как ты предполагаешь...

TRANE
29.07.2009, 23:39
опять ждать???!!!вас не поймешь то жди то чтото делай вы уж определитесь чтоли я между прочим не ради хохмы эту тему создавала

Чего горячиться то... Мнение людей меняется по мере того, как вырисовываются новые обстоятельства. Сначала думалось что ты можешь что-то сделать, тебе давались советы к действию. А теперь выяснилось что ты не прийти к нему, не дозвониться - никак. Получается, только ждать, раз сделать что-то нет возможности.

liaka
30.07.2009, 01:01
и чего дальше? сколько ждать?

TRANE
30.07.2009, 08:30
и чего дальше? сколько ждать?

Кто знает? Пока дело не сдвинется. Пробуй иногда снова звонить, повезёт может.

Elen
30.07.2009, 11:18
liaka, ты не возмущайся, пожалуйста, TRANE всё правильно пишет. Ты по нашему совету позвонила, не дозвонилась; что мы ещё можем сделать? Мы же не приедем, не вытащим мальчика с дачи и не привезём к тебе.
Звони ему периодически...

liaka
02.08.2009, 00:39
у них нет дачи девченки меня просто бесит неопределенность ну не хочет общаться так и сказал бы!

Elen
02.08.2009, 10:06
Я условно сказала про дачу. Дело не в том, есть она или нет, а в том, что мы, к сожалению, больше ничем тебе помочь не сможем. Хотя я прекрасно понимаю твоё непростое состояние подвешенности.
Займись чем-нибудь интересным, ну действительно! :-) А потом, немного погодя, ещё позвонишь - но уже в более спокойном состоянии. :-)

liaka
06.08.2009, 01:09
я вчера написала ему смс но он так и не ответил я не понимаю ему что трудно написать пару строчек?

я бы на его месте все сказала честно а не пряталась мне просто тяжело находиться в состоянии подвешенности я считаю если обиделся так и скажи или я не права ? помоему ничего хуже нет чем состояние подвешенности мне хочется знать чем я его обидела и чтото исправить это возможно ?:'(

Elen
08.08.2009, 10:04
liaka, прости, а что ты ему написала в смс?

liaka
08.08.2009, 21:33
"как ты ? позвони пожалуйста "а что ?

Elen
08.08.2009, 21:55
Просто твоё предыдущее сообщение - #62 - такое проникновенное...ты могла бы это всё ему написать. "Мне тяжело без тебя. Я бы хотела всё исправить, но не знаю, как" - на эти слова, возможно, был бы отклик...
Хотя не исключён и такой вариант, что у него просто сейчас нет возможности тебе написать или позвонить.

liaka
12.08.2009, 01:04
мы второй раз не ссорились это я так думаю что он не хочет разговаривать из за этого потому что у меня нет другого объяснения такого поведения потому что раньше он мог позвонить пока предки спят и поговорить нормально мне было бы легче если бы он мне сказал все честно я бы ему посочувствовала и постаралась понять и помочь

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Elen
12.08.2009, 09:54
Попробуй дождаться начала учебного года и позвонить ещё разок. А пока живи спокойно, займись чем-нибудь полезным! :-)

liaka
08.09.2009, 21:31
Девчонки если честно то я уже боюсь звонить боюсь напороться на автоответчик боюсь что ничего не получится:-(

Elen
09.09.2009, 07:11
Хорошо, что тогда ты хочешь сделать?..

liaka
09.09.2009, 21:52
я не знаю что делать

Elen
10.09.2009, 14:53
По-моему, два варианта. Или звонить, или не звонить.

liaka
11.09.2009, 22:10
я понимаю что 2 варианта но не могу решиться позвонить

liaka
06.11.2009, 16:13
девчонки , я вчера подумала и поняла что это бесполезно. он на мой день рождения даже смски не прислал, я думаю ,что это во всей " красе " показывает его отношение ко мне, я думаю это окончательный и бесповоротный конец нашей дружбы. спасибо всем кто тут отвечал. Элен тему можно закрывать. потому что я не вижу смысла ее продолжать. пусть с вами такого никогда не случится.

Elen
06.11.2009, 17:14
liaka, сочувствую, что так получилось. Но я думаю, что лучше как можно узнать о непригодности человека к общению с тобой, чем узнавать об этом, когда общение совсем уж далеко зайдёт...

liaka
06.11.2009, 17:19
да ладно я не переживаю просто запомню нашу дружбу такой какой она была первые два года