PDA

Просмотр полной версии : Предательство лучшей подруги


Ange
20.06.2009, 17:19
Предательство лучшей подруги. Как пережить? И что делать.

Ange
20.06.2009, 19:41
Никогда не поверю, что никого ни разу никто не предавал!!! чего вы боитесь, народ? Пишите!!!

К@тюшк@
20.06.2009, 20:41
Предательство лучшей подруги. Как пережить? И что делать.
Я считаю,если тебя и предала подруга,то дружить с ней не стоит.если она предола раз ,значит предаст и другой.

TRANE
20.06.2009, 23:53
Чересчур обширный вопрос. Всегда нужно смотреть на конкретную ситуацию, причём, посмотреть со всех сторон. А на столь обширный вопрос, без конкретики - ответить нельзя.

настька
20.06.2009, 23:55
Я считаю,если тебя и предала подруга,то дружить с ней не стоит.если она предола раз ,значит предаст и другой.

да я токого же мнения. но еще можно просто поругаться и не простить. например если подруга увела парня, которого безумно любишь

master
21.06.2009, 10:47
Какой смысл создание этой темы?
Похожих более пяти найде:тся, пользуемся поиском.

http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2036&highlight=%EF%F0%E5%E4%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2773&highlight=%EF%F0%E5%E4%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2197&highlight=%EF%F0%E5%E4%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2220&highlight=%EF%F0%E5%E4%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE

А самая обсуждаемая вот (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1931&highlight=%EF%F0%E5%E4%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE)

Ange
21.06.2009, 20:30
ну, простите, народ! я не знала, что вам так не понравится моя тема.Просто, после того, что случилось со мной я думала... Простите:'(

master
21.06.2009, 21:19
Никогда не поверю, что никого ни разу никто не предавал!!! чего вы боитесь, народ? Пишите!!!

Мы не боимся и я дал ссылки на туже проблему, что и у тебя, и что? )

ну, простите, народ! я не знала, что вам так не понравится моя тема.Просто, после того, что случилось со мной я думала... Простите:'(

Это означает что мне не нравиться? Хм, странный вывод... ) Мной был задан вопрос какой смысл в твоей теме, если есть подобные?
Вот если бы ты рассказала свой уникальный случай ;) тогда глядишь нашлись бы и собеседницы :[

настька
22.06.2009, 12:05
да, Ange , раскажи и опиши свою проблему. какой смысл спрашивать, ак пережить предательство лучшей подруги, не рассказав конкретную проблему

Anonim
03.04.2010, 14:08
а у меня вот такая проблема..
меня предали подруги...я ели это пережила...
и из-за этого я поссорилась со всеми девчонками моего класса(я не хотела жить по их правилам)....и одна просидела целый год...
потом Лена( моя "подруга") через год тоже поссорилась со всеми одноклассницами,и тоже осталась одна...
как-то подошла она ко мне и предложила дружить))Ну я не долго думая согласилось...Мы вместе сидели за партой вместе гуляли...даже уроки делали вместе....но ссорили по мелочам...например:из-за стёрки(ей жалко было её...)и всегда мирится предлагала первая я...ну её никогда не интересовали мои проблемы....и ей всегда хотелось...что бы я была хуже её.....Но всё ровно я её очень сильно любила....ни за что,а просто так...
хотя мне все говорили не дружи с ней...она тебе не подруга!!!но я не верила...
Потом я сказала что перехожу в другую школу...что больше не могу это терпеть....Ну она пошла к директору и просилась что бы перевили её...но ей отказали...
на следующий день она перестала со мной общаться...отвечать на мои звонки..
но я не могу без нё...я её очень люблю...и ещё одного предательства я не выдержу....и не знаю что делать...
люди помогите мне пожалуйста.....
что мне делать?:'(

Муляж
03.04.2010, 14:13
А в чём предательство?

Ксяша)
03.04.2010, 15:08
но ссорили по мелочам...например:из-за стёрки(ей жалко было её...)и всегда мирится предлагала первая я...ну её никогда не интересовали мои проблемы....и ей всегда хотелось...что бы я была хуже её...

Ты думаешь она действительна достойна твоей дружбы?оО это странно. А вообще я тоже не заметила тут никакого предательства, подойди и поговори, если хочешь разобраться. Ну а раз она отказалась от вашей дружбы из-за того что ты переходишь, то подумай: чего стоила эта дружба на самом деле?

cherrybumbum
04.04.2010, 00:09
так часто бывает: когда переходишь в другую школу - твоя подруга начинает считать, что ты от нее отказалась, бросила ее. у меня была похожая ситуация: мы дружили с девчонкой, потом я перешла в другую школу, мы начали реже общаться и в один прекрасный день она решила, что это я виновата в том, что мы почти не видимся. мы конечно потом помирились, но такой крепкой дружбы, как раньше уже нет и не будет)

хотя, ИМХО, у тебя и не подруга вовсе. по крайней мере, она тебя таковой явно не считает.

Ololosh
04.04.2010, 20:13
Предательства здесь не вижу..Она обиделась что ты переходишь))Типо как говорили и остальные : думает что ты ее кинула...Просто погори с ней и все прояснится..Но дружить с такой странно котораяя даже с тобой не считается:-(

Муляж
04.04.2010, 21:27
Ты говоришь, что она не ценит тебя и блаблабла. Есть такие люди, которым просто необходимо быть лучше кого-то. Это не значит, что она тебя не уважает или использует тебя. Просто она такой человек. А теперь ты уходишь, она остаётся одна против всего класса. Ты её бросаешь.

Fontoms II
04.04.2010, 21:28
Очень сложно поддерживать связь когда не видишь человека. Школьные друзья через 20 лет после окончания не будут рядом. Моэжно сохранить дружбу и держать теплые отношения. Стоит поговорить о том, что как бы не хотели жизнь раскидает по свету и важно уметь на расстоянии дружить так буд-то вы рядом

Katyffka
07.05.2010, 21:49
а у меня вот такая проблема..
меня предали подруги...я ели это пережила...
и из-за этого я поссорилась со всеми девчонками моего класса(я не хотела жить по их правилам)....и одна просидела целый год...
потом Лена( моя "подруга") через год тоже поссорилась со всеми одноклассницами,и тоже осталась одна...
как-то подошла она ко мне и предложила дружить))Ну я не долго думая согласилось...Мы вместе сидели за партой вместе гуляли...даже уроки делали вместе....но ссорили по мелочам...например:из-за стёрки(ей жалко было её...)и всегда мирится предлагала первая я...ну её никогда не интересовали мои проблемы....и ей всегда хотелось...что бы я была хуже её.....Но всё ровно я её очень сильно любила....ни за что,а просто так...
хотя мне все говорили не дружи с ней...она тебе не подруга!!!но я не верила...
Потом я сказала что перехожу в другую школу...что больше не могу это терпеть....Ну она пошла к директору и просилась что бы перевили её...но ей отказали...
на следующий день она перестала со мной общаться...отвечать на мои звонки..
но я не могу без нё...я её очень люблю...и ещё одного предательства я не выдержу....и не знаю что делать...
люди помогите мне пожалуйста.....
что мне делать?:'(

поговори с ней и может вы с ней подружитесь!!

*Кристина*
24.05.2010, 15:03
Я тоже думаю, что тебе с ней просто надо поговорить!)
Думаю, она тебя поймёт, а ты её! :-)
И ещё, если тебя предала подруга, всегда нужно дать человеку ещё один шанс (но только один)!
Ведь все мы не идеалы...))
И каждый имеет право на ошибку!
С кем не бывает! ;-)

Стеллочка
27.05.2010, 18:02
Люди, у меня тоже проблема!
У меня была лучшая подруга, мы поссорились и не разговаривали 3 месяца. Но потом, она пошла на примирение, и мы помирились. Но девчонки из класса говорят, что она всё время сплетничает обо мне за глаза... Я спрашивала у неё об этом, но она всё отрицала... Но, тем не менее мне по-прежнему говорят, что она придумывает обо мне всякие сплетни и всё такое... Я не знаю, кому верить! Чё делать?

Стеллочка
27.05.2010, 18:05
Понимаете, когда мы гуляем с ней, она тоже может говорить далеко не лестные вещи о ком либо. Где гарантия, что она не отзывается обо мне так же, когда она в другой компании?

TRANE
27.05.2010, 18:25
Понимаете, когда мы гуляем с ней, она тоже может говорить далеко не лестные вещи о ком либо. Где гарантия, что она не отзывается обо мне так же, когда она в другой компании?

А разве может быть гарантия? Ну, ты конечно можешь жучок какой-нибудь на неё прицепить, если средства позволяют... Но, если серьёзно, дружба - это доверие. И если его нет, какая же это тогда дружба?

Стеллочка
27.05.2010, 18:30
Я уже доверилась ей... и пожалела. Мы говорили с ней на эту тему, она всё отрицала, но врятли весь класс хочет нас поссорить...

Ololosh
27.05.2010, 18:55
Люди, у меня тоже проблема!
У меня была лучшая подруга, мы поссорились и не разговаривали 3 месяца. Но потом, она пошла на примирение, и мы помирились. Но девчонки из класса говорят, что она всё время сплетничает обо мне за глаза... Я спрашивала у неё об этом, но она всё отрицала... Но, тем не менее мне по-прежнему говорят, что она придумывает обо мне всякие сплетни и всё такое... Я не знаю, кому верить! Чё делать?

Подумай кому верить..Знаешь моя подруга тоже говорит обо мне "плохое" но я об этом знаю и сама иногда что нибудь скажу..
Но это к слову но "подругой" я ее как то не считаю..

Все таки подумай если один раз обманула может и второй обмануть:-)

*Кристина*
09.08.2011, 07:40
Такая дурацкая ситуация.
Совсем недавно моя лучшая подруга меня предала - увела у меня парня...
После этого я перестала с ней общаться.
Сейчас, когда уже всё более-менее успокоилось, мои чувства к бывшему почти угасли, за мной ухаживает парень, который мне симпатичен...
Так вот, моя бывшая лучшая подруга хочет со мной общаться.
Пишет мне смс, заходит за мной, чтобы вместе пойти гулять, просто мы всегда в одной компании тусим.
Не понимаю, зачем она это делает?...
Плюнула мне в душу, а теперь хочет остаться и с парнем, и с подругой...
Я не знаю что делать!..
Разве предательство можно простить?!
И как мне теперь с ней общаться?.. И общаться ли вообще?!

liaka
09.08.2011, 13:35
это уж от тебя зависит.. если все таки будешь общаться, то я бы тебе посоветовала общаться с ней как с неблизкой знакомой и не заморачиваться на ее счет.:-)

TRANE
09.08.2011, 13:48
Такая дурацкая ситуация.
Совсем недавно моя лучшая подруга меня предала - увела у меня парня...

Ну, начать нужно с того, что парень - не барашек, "увести" его нельзя. Он сам ушёл.

После этого я перестала с ней общаться.
Сейчас, когда уже всё более-менее успокоилось, мои чувства к бывшему почти угасли, за мной ухаживает парень, который мне симпатичен...
Так вот, моя бывшая лучшая подруга хочет со мной общаться.
Пишет мне смс, заходит за мной, чтобы вместе пойти гулять, просто мы всегда в одной компании тусим.
Не понимаю, зачем она это делает?...

Это, конечно, уже подозрительно. Если она сама себя считает виноватой, стало быть, есть, за что.

Плюнула мне в душу, а теперь хочет остаться и с парнем, и с подругой...
Я не знаю что делать!..
Разве предательство можно простить?!
И как мне теперь с ней общаться?.. И общаться ли вообще?!

Это уже от твоих чувств зависит. Если не хочешь её видеть - зачем общаться? Если тебе на самом деле неприятен этот человек - для чего мириться? Другое дело, если тебе просто было обидно из-за парня. Теперь, если чувства правда прошли, а подруга тебе была хорошей, то почему бы не помириться? С объективной стороны никак она тебя не предавала. Если, конечно, вся эта ситуация была искренней и из-за чувств, а не просто потому, что ей хотелось тебе нагадить.

*Кристина*
09.08.2011, 14:09
Это уже от твоих чувств зависит. Если не хочешь её видеть - зачем общаться? Если тебе на самом деле неприятен этот человек - для чего мириться? Другое дело, если тебе просто было обидно из-за парня. Теперь, если чувства правда прошли, а подруга тебе была хорошей, то почему бы не помириться? С объективной стороны никак она тебя не предавала. Если, конечно, вся эта ситуация была искренней и из-за чувств, а не просто потому, что ей хотелось тебе нагадить.

Но ведь она поступила подло...
И мне действительно было обидно из за парня.
Я вроде и хочу с ней общаться, но как вспомню, как мне тогда было хреново из за них...
Хочется просто послать.. и его, и её.. всех...
Не могу простить, хоть головой об стенку бейся, не могу...

liaka
09.08.2011, 14:34
Но ведь она поступила подло...
И мне действительно было обидно из за парня.
Я вроде и хочу с ней общаться, но как вспомню, как мне тогда было хреново из за них...
Хочется просто послать.. и его, и её.. всех...
Не могу простить, хоть головой об стенку бейся, не могу...
не можешь - не общайся . Зачем себя насиловать? Может через какое то время это забудется и вы сможете общаться , а пока если не можешь не надо

TRANE
09.08.2011, 14:43
Но ведь она поступила подло...

Ну в чём её подлость, если парень в неё влюбился, а она - в него? Превратности судьбы, не более. Вдруг у них действительно что-то хорошее получится? У тебя вон уже парень новый наметился, а подруга бы так одна и ходила, пожертвовав своими чувствами ради подруги, у которой уже появилась новая симпатия.

И мне действительно было обидно из за парня.
Я вроде и хочу с ней общаться, но как вспомню, как мне тогда было хреново из за них...
Хочется просто послать.. и его, и её.. всех...
Не могу простить, хоть головой об стенку бейся, не могу...

Если не можешь - тебя никто и не заставляет. Пошли её, и всё.

*Кристина*
09.08.2011, 14:51
Вы, конечно, правы, но дело не в том, что я не хочу с ней общаться.
Наверное, дело в долбаной гордости, перейти через которую я просто не могу.

liaka
09.08.2011, 15:08
не хочешь - не надо) никто же не заставляет:-)

*Кристина*
09.08.2011, 15:23
Да, liaka, ты права.
Никто же не заставляет...