PDA

Просмотр полной версии : Не понимаю, что происходит. Помогите мне советом, пожалуйста!!!


:Water_Melon:
24.06.2009, 20:59
Девчонки, пожалуйста, прочитайте до конца и помогите мне советом!!!
Со мной на параллели учится парень. Он с другими парнями не очень-то дружит, у него много подруг - (именно подруг, девушки у него нету, это точно.) Мы с ним всегда были просто в нормальных отношениях. Недавно мы отрабатывали летнюю практику в школьном лагере - уелый день были вожатыми в отряде малых. И как-то так получилось, что каждый день после практики, (да и во время практики тоже)) мы с ним ходили гулять, гуляли подолгу, ходили в кино вместе со всеми... наши общие друзья, которые вместе с нами отрабатывали практику, стали считать, что мы встречаемся. И никакие мои доводы, что мы просто друзья на них не действуют. Но дело не в этом. Практика закончилась, и мы договорились, что после окончания практики обязательно сходим вместе покататься на роликах( правда ни он, ни я не умеем кататься на них). Вот. Потом он пару дней был на даче, а я уезжала и мы изредка общались по смс. И вот вчера мы решили всё-таки осуществить наши планы и покататься на роликах. Мы договорились даже когда мы это сделаем, и тут он мне пишет смс, что "с нами пойдёт ещё и его подруга, которая тоже очень хочет покататься". Ну я из принципа ему так и написала, что я не поддерживаю идею катания втроём, и написала ему, что раз так - пусть они идут вдвоём, а мы с ним потом сходим. А он мне написал, что в другой раз уже не получится. И мы больше не общались... Девчонки, как вы думаете, что это вобще такое, кто тут неправ, как всё исправить и что мне ему ответить? Может, я сама виновата? Помогите, пожалуйста.

TRANE
24.06.2009, 21:45
Прав, виноват - не та ситуация... Сделай первый шаг к примирению. Не надо было так агрессивно, мол "Ну и катайтесь тогда вдвоём".. Надо было мягко сказать, что тебе хотелось бы с ним вдвоём покататься. Хоть я и понимаю, что обидно..

Почему-то читая, мне показалось, что ты этому парню скорее друг, чем девушка.. но это так, моё мнение..)

:Water_Melon:
24.06.2009, 22:17
Прав, виноват - не та ситуация... Сделай первый шаг к примирению. Не надо было так агрессивно, мол "Ну и катайтесь тогда вдвоём".. Надо было мягко сказать, что тебе хотелось бы с ним вдвоём покататься. Хоть я и понимаю, что обидно..

Почему-то читая, мне показалось, что ты этому парню скорее друг, чем девушка.. но это так, моё мнение..)
Спасибо, конечно. А как ты думаешь, как лучше сделать первый шаг к примирению? написать смс или позвонить?

Fontoms
24.06.2009, 23:11
Приревновала. если вы друзья тогда и в троем можно покататься. так веселее

Ты не права в этой ситуации - иди на примирение и извинись и на ролики если они еще не покатались)))

Скажи " прости. я была очень ревнивой, сама не знаю то на меня нашло" вот и все.

зы. спрашивают девочсек а отвечают пока только мальчики)))

TRANE
24.06.2009, 23:49
Спасибо, конечно. А как ты думаешь, как лучше сделать первый шаг к примирению? написать смс или позвонить?

Вообще, всё лучше делать при личной встрече... но можно, думаю, и позвонить.

:Water_Melon:
25.06.2009, 20:43
Я пыталась позвонить, извиниться - а он трубку не берёт. И в контакте тоже писала - а он отвечает как-то грубо чтоли и всё время смайлики "((" ставит... И на эту тему мы так и не поговорили - он всё время разговор на другую тему переводит. А потом и вовсе перестал отвечать, хоть и висит в онлайне... :'(
...я его вобще не понимаю...

TRANE
25.06.2009, 21:06
Сильно, видно, обиделся... Хотя и глупо с его стороны так обижаться на пустяки.. Подожди немного, может, ему остыть надо.

:Water_Melon:
25.06.2009, 21:23
Странно как-то, я вобще не понимаю, на что он обиделся! я ж ничего особенного не говорила!! Могу впринципе скопировать смски, т.е. как и о чём мы разговаривали. Почитайте:
Я: "Привет! Ну так как, в какой всё-таки день пойдём: завтра или сегодня?"
Он: "Давай завтра. и с нами **** пойдёт.она тож очень хочет.
Я: "Знаешь, я честно скажу: не поддерживаю эту идею.раз так - то идите с ней вдвоём, без меня.а с тобой мы на той неделе встретимся, ладно?
Он: "В другое время я не могу"
Я: "Без коментариев..."

Поля
25.06.2009, 22:35
Вы же нормально разговаривали, пока ты не написала "без комментариев". На что обижаться, если он действительно не может? Не всегда же это "не могу" будет продолжаться, потом встретитесь.
В контакте ты ему просто писала или извинилась уже?

Fontoms
26.06.2009, 09:33
я бы на его месте поступил так же само. Не позволю никому о себя вытирать ноги,а это что ты сделала и есть оно

Elen
26.06.2009, 14:42
Очень часто встаю на позицию мальчиков, но тут я словами Fontoms'а возмущена до крайности.
Это как же девушка ноги-то вытерла о молодого человека? Третья смс в переписке - это просто верх такта, это замечательное сообщение о своих чувствах и предложение варианта решения проблемы. Да, последняя смска подвела, и очень сильно, но не такой уж безнадёжный это случай. А "ноги вытирать" - извини, но это слишком категорично и совершенно необосновано.

Fontoms
26.06.2009, 16:47
Важен результат. Я сужу по последней смс. То что было до этого слова и только их и я могу сказать и написать,а последняя смс это есть уже "эмоции" и они как пониматете негативные.
я бы поступил на его месте так же.
Почему я сказал, что о него вытирают ноги?
Вот почему - они друзья и решили покататься на роликах, он пригласил еще друга (девушку), наша героиня заревновала , но он же не приступление совершил, его обидели смсками. Если прочитать контекст станет понятно, что хотели что бы ОН извинялся.
Т.е. его обидели низачто и он еще должен извинятся. Я жил так много лет и извинялся и считаю теперь что это прямое есть вытирать ноги, издиваться над человеком и манипулировать им давя на это.
Я полностью поддерживаю того человека и очень рад что ты осознала, что сделала. Но факт остается фактом. Отличие в том, что некоторые все время так делают,а ты опомнилась. Возможно в следующий раз будешь держать себя в руках

TRANE
26.06.2009, 18:28
Омг... Прочитал, такое прямо ощущение, что войну обсуждаем.... Я с Elen соглашусь, что очень уж категорично. Ну кто не ревновал хоть раз? Я не говорю, что :Water_Melon: не виновата.. Тем не менее, ну сами представьте, приглашаешь погулять человека, который симпатичен, хочешь наедине побыть, а он звонит (в данном случае пишет, но не суть важно) и говорит, что с вами пойдёт ещё какая-то там подруга. Мне бы тоже было обидно. Третий лишний, это все знают. Да и парень не дурак ведь, наверно, давно пора понять, как к нему девушка относится.. Думаю, симпатию сложно не заметить. Так вот, выводя основную мысль... Ну приревновала парня :Water_Melon:.. Ну с кем не бывает? И я бы приревновал... и обиделся даже. Но она же раскаивается, извиниться хочет. Она, в конце концов, не преступление ведь совершила, правда? Обычная ревность. Парень давно бы простить мог, ишь ты, принц, девушка извиняется, а он ещё и нос воротит....

Fontoms
26.06.2009, 19:01
Если простить один раз простишь и второй раз и третий раз. А потом простишь измену и еще раз. Нет. Рубить надо с плеча и сразу, но когда и ты оплошал и тебя отрубили тоже надо понимать и учитывать.

(хотя мне был дан совет не судить так категорично и не рубить все с плеча при малейшем. пока по другому я не могу)

TRANE
26.06.2009, 21:29
Если простить один раз простишь и второй раз и третий раз. А потом простишь измену и еще раз. Нет. Рубить надо с плеча и сразу, но когда и ты оплошал и тебя отрубили тоже надо понимать и учитывать.

Ну... во-первых - каждому терпению всё же есть предел. А во-вторых, и что, теперь вообще не прощать? Если бы меня, например, никогда не прощали родители, я бы уже давно жил в интернате, или на улице, или работал на заводе...)

Зачем так говорить, словно девушка.. не знаю прямо, изменила, надругалась, избила... Она же прото приревновала. Это проявление чувств. И она за это извинилась. Ну разве так бывает, что не ревнуешь любимых людей? Это вполне естественно. Можно сказать, бытовая ссора. Всем нужен второй шанс. А иногда и третий. Почти все мы люди и всем людям свойственны нервы, чувства, эмоции и ошибки. И нельзя не прощать людей за то, что они - люди...

Fontoms
27.06.2009, 09:37
Прощать можно и нужно этого я не отрица. Но простить не значит продолжить общаться дальше!

Aleks@13
27.06.2009, 16:40
А как же "Если простить один раз простишь и второй раз и третий раз. А потом простишь измену и еще раз. Нет"?

Fontoms
27.06.2009, 18:09
То в смысле было простить и принять назад, что относится к нашему варианту - так не годится.
Простить? - прощю! А общатся дальше - нет !

TRANE
27.06.2009, 19:32
То в смысле было простить и принять назад, что относится к нашему варианту - так не годится.
Простить? - прощю! А общатся дальше - нет !

А раз простил - почему бы не общаться? Нелогично как-то..

Мастик
27.06.2009, 21:30
А сколько тебе лет?

:Water_Melon:
27.06.2009, 21:38
Люди! Спасибки всем) Мы с ним помирились!!!

Fontoms
28.06.2009, 09:29
TRANE,
а не общатся потому, что предадут еще раз и опять бдет плохо а потом водет в привычку... Ну это понятное дело.
Мастик
а у кого ты спрашиваешь?

TRANE
28.06.2009, 10:29
TRANE,
а не общатся потому, что предадут еще раз и опять бдет плохо а потом водет в привычку... Ну это понятное дело.

Ну зачем так обобщать, зачем такое критичное мнение сразу о всех? Поверь, далеко не у всех людей подряд подлые мысли о том, как бы тебе сделать больно, дождаться прощения и повторить всё снова...

Тем более, разве все люди делают зло нарочно? Это бывает нечаянно, неосторожно, случайно... и что теперь, казнить их? Да, я согласен, есть люди, которых сколько не прощай - всё равно опять сделают подлость. Одного такого человека я знаю лично, к моему большому сожалению, и я вряд ли когда нибудь прощу ему всё, что он сделал, потому что ему шансов давалось действительно много. И проступки он совершал обдуманные и серьёзные. А когда обиды случайные, неосторожные - ну почему бы не простить? Как там говориться... "Прости, но запомни". Если проступок серьёзный. А если человек тебе дорог и проступок нечаянный?.. Сказал он тебе что-то не то, в душе не мысля, что ты обидишься.. Тоже прекратить общаться?..

По моему, в данной теме - именно такой нечаянный проступок. Да и проступок ли?.. Типичная ревность к любимому (ну, или нравящемуся) человеку. Проявление чувств. Девочка - подросток, эти чувства через край, за что с ней не общаться? Я лично не понимаю...

Fontoms
28.06.2009, 11:42
Ревность была целенаправленной. Понимаешь - если бы это произошло в жизни в реальном времени то конечно можно сказать что человек просто вспылил. А так как общение было по смс, можно было и угомонить свои эмоции.
Все иногда говорят лажу, но как и в какой ситуации. В такой ситуации только тот критический метод

TRANE
28.06.2009, 16:52
Ревность была целенаправленной. Понимаешь - если бы это произошло в жизни в реальном времени то конечно можно сказать что человек просто вспылил. А так как общение было по смс, можно было и угомонить свои эмоции.

Что, разве долгое время написать смс? А аффект от обиды, насколько я знаю, может длиться от нескольких минут до нескольких дней... Порой и на второй день хочется написать что-то обидное, а потом жалеть, потому что это было под аффектом..

А вообще, зачем свои эмоции усмирять? Как сказала Elen, это же сообщение о чувствах, сигнал... А парень толстокожий, раз этого не понял, да ещё и умудрился обидиться и ломаться, когда девушка сама раскаялась и попросила прощения.

Fontoms
29.06.2009, 09:33
Не знаю не знаю. Я лично сомневаюсь

TRANE
29.06.2009, 15:06
Не знаю не знаю. Я лично сомневаюсь

В чём? И что вызывает какие-либо сомнения? Да и ладно, главное, что все помирились и проблема решена..)

Fontoms
29.06.2009, 17:41
Да проблема решена. Ждем следующью