PDA

Просмотр полной версии : наше право


Blacki_Cati
06.07.2009, 17:59
как считаете? какое у нас право? что нам можно? что нужно запретить? я свое мнение держу по замком. но я расскажу. я имею право на все но до совершеннолетия ничего. я могу делать дома что хочу но на улице ничего. а вы девочки? ваше мнение? есть ли протест к жизни?

Elen
06.07.2009, 23:13
Брр, ничего не поняла. Есть Декларация о правах человека, принятая ООН. Есть Конституция РФ...там всё о правах написано. О чём здесь говорим?

master
07.07.2009, 12:25
Скорее всего о национальном законе, есть у каждой нации свои устои не прописные законы, вроде о них хотелось поговорить...

Ты о чем?
07.07.2009, 14:41
Скорее всего о национальном законе, есть у каждой нации свои устои не прописные законы, вроде о них хотелось поговорить...
Я, например, довольно сильно ощущаю,что такие традиции чужой нации и чужой культуры ущемляют МОИ права и свободы в моем РОДНОМ городе и стране. Хочется поговорить об оскорбительном отношении кое-каких гостей нашей родины. Я не призываю к рассизму или национальной вражде,каждый человек индивидуален и нельзя судить его, не зная лично. НО! я чувствую себя униженной и беззащитной, когда меня толкают или нагло и бесцеремонно,даже не скрывая этого, оглядывают оценочно,свесив язык, в позе вроде "раскинутых ног на все сидение" или с походкой "пальцы за пояс,пузо вперед". Я так смотрю в магазине на продукты,когда думаю,что бы на ужин приготовить. Если иду не одна,в сопровождении друга или парня,этого почти не происходит. Постоянные эти крики,свист,цоканье языком...прямо как в зоопарке!!!При этом я не веду себя вызывающе,почти не ношу юбок или каблуков, вырезов глубоких,нечасто крашусь. Это же наглость и неуважение в вышей мере!так и бывали случаи,что хватали бесцеремонно,в лучшем случае за руку!
Офис,в который мне по работе приходилось ездить каждый день(около месяца) находится на Курской. Сами знаете,у нас там вокзал. Там так вообще,такое творится!!! Я не знаю как от этого спасаться и как себя защитить,свои права от этих нападок и унижения! Они считают что имеют право вести себя как угодно ,хотя у самих зачастую даже разрешения на нахождение в данном населенном пункте нет! И кто им сказал,что они достойнее,лучше,и важнее меня?! Просто слов нет,возмутительно!!!

Fontoms
07.07.2009, 16:14
Спастись легко - Те у кого мозоля от топора - растрел на месте!
Собственно взять их вссех и выдвиннуть за границу. Хотя много наших точно такие же. и непонятно то ли мы у них то они у нас цчатся этому

master
08.07.2009, 13:51
Ну чтож властям(в городе Москве, читай Лужкову) такое положение наруку.
В лентеру прошла заметка о толерантности... :am:
К новому учебному году Департамент образования Москвы разработает для учителей методические пособия по ведению уроков толерантности, которые пройдут в сентябре в столичных школах, сообщает РИА Новости.

Идею проведения уроков толерантности озвучил 7 июля на заседании правительства Москвы мэр города Юрий Лужков. Градоначальник также заявил о намерении провести ряд посвященных воспитанию терпимости у детей мероприятий, которые планируется провести во время празднования Дня города.

В 2006 году в рамках программы по распространению терпимости среди подростков по предложению Юрия Лужкова ряд представителей различных религиозных конфессий провели занятия со столичными школьниками, в которых рассказали о культуре исповедуемой ими религии.

По словам мэра, в Москве существуют около 150 национальных диаспор, в которых состоит более 5 тысяч человек и около 170 диаспор, с численностью более тысячи человек. (Lenta.ru)