PDA

Просмотр полной версии : Приличная девушка никогда не звонит первой


Elen
07.07.2009, 15:57
Весьма часто слышу/читаю эту фразу.
Как вы бы её прокомментировали? Согласны? Не согласны? Почему?

Fontoms
07.07.2009, 16:24
Я лично призераю такую фразу.
Эта фраза не применима нормальной жизни с человеком!
Во первых фраза эта ставит девушку выше парня унижая его этим. Во вторых слишком она эгоистична и цинична.Сказал бы эта фраза больше подходит для стерв - обят, унизят,а потом даже позвонить и извинится не хотят потому, что слишком гордые.
Боретесь за равноправие а вот таким унижаете мужчин! Под маской борьбы хотят стать и показать что лучше нас мужчин. Но это уж совсем плохой вариант

так же фраза эта из серии "я ненавязываю себя" - и он себя ненавязывает и никто никому не звонит, друзья из-за этого не общаются друг с другом т.к. никто не хочет себя навязывать.А если один напишет все равно разговр идет в темпе - я себя ненавязываю,а ты говори спрашивай.

Эта фраза лиш поверхность реки дно которой усеяно камнями, острыми предметами, минами. И это серьезная проблема.

Приличие надо показывать в другом - в манере говорить, одеваться, ходить. Я уверен, что многие девушки которые так говорят ходят в коротких топиках, юбках и прочим светя своим телом, что бы на них смотрели.Я считаю, что приличная девушка не может так одеваться, а то что она не звонит это не показатель приличности.
Зато наоборот приличные девушки в одежде, манерах сами обычно звонят и это для них не сверх тяжко, такую я и ищю

Nicky
07.07.2009, 17:15
Fontoms
Посмотри на эту фразу с другой стороны. Девушка не ставит себя выше парня, а наоборот даже, она ставит его выше себя, поэтому отдает право позвонить первому ему =) Т.е. вся ситуация под контролем парня. Разве это не патриархат?

Мне все равно кто звонит первым, могу я, может парень. Кому это больше надо на данный момент.
Прокомментировать забыла, конечно не согласна, потому что надо претворять свои желания в жизнь, и не надеяться, что это сделают за тебя (так можно всю жизнь просидеть в ожидании).

Fontoms
07.07.2009, 17:56
Nicky
Тогда надо смотреть с каким выражением она говорила эти слова.

TRANE
07.07.2009, 17:59
По-моему это какое-то устаревшее мнение..) Только вот я несколько недопонял - а не звонит первой в каком случае? После ссоры, или после знакомства?

В случае со ссорой, по справедливости, должен звонить тот, кто виноват..) А с другой стороны, если любовь есть - да какая ж разница, кто первый, кто последний..) Помириться главное.

А если после знакомства - то, по-моему, вполне себе правильная фраза..) Ведь по-сути, парень руководить должен..) Но, в принципе, сейчас времена другие, девушка и сама позвонить может.

Fontoms
07.07.2009, 18:19
TRANE
Все зависит от того кто с кем знакомился. Если девушка подсела в баре к парню, поговорили,а потом обменялись телефонами. Тот тут уже и она и он могут. Если наоборот то культурно будет парню позвонить... Я бы даже во втором случае телефон свой не дал.
Но это все происходит не из-за того что приличная или неприличная, а по другим обстоятельствам. - обычно парни не дают свой телефон по этому девушке звонить некуда

Aleks@13
08.07.2009, 00:12
Первое и последнее. И самое важное. Никто никому ничего не должен.
Если девушка захочет пообщаться с парнем - позвонит она, если парень - он. Если девушка захочет дать свой телефон - даст, нет - возьмет его. Или вообще оставит без контакта. Аналогично может поступить и парень. Мы поступаем так, как нам подсказыают наши желания. Если я хочу общаться с данным конкретным человеком, я постараюсь, чтобы это общение было как минимум возможно. Ежели нет - сразу дам понять, что не хочу продолжения. Аналогичных действий жду и от парней.

Fontoms
08.07.2009, 09:06
Aleks@13
Слова "никто никому ничего не должен" - эгоистичны по своей сути и полностью отрицаются словами что ты сказала ниже.
Я их отрицаю одним предложением - Если мне хочется что-то я должен сделать это для себя, что бы удовлетворить свои потребности.
То выражение полностью отрицается как видно. Я должен потому, что хочу.
Я хочу позвонить девушке и я должен сделать это для себя иначе "хочу" итак и останется "хочу" и ничего не произойдет.

Никто ничего никому не должен - глупейшее выражения. Потому, что человек - должен! Должен следовать закону страны. Все должны но это необязательно, но последствия мы понимаем.
Лучше будет сказать "никто никому ничего не обязан" - мы должны выполнять законы, веления сердца и прочее, но не обязаны....

Elen
08.07.2009, 10:11
Нет, Лёш, именно никто никому ничего не должен. Если я что-то хочу, я не "должна" это сделать, потому что "должен" - это нереализованное действие из разряда того же "хочу". Я или делаю, или не делаю. "Должен" и "реально сделал" - это разные вещи.
Кстати, ты очень путаешь семантику слов "должен" и "обязан". Посмотри в словарях, если тебе интересно, в чём разница.

То же могу ответить и TRANE на фразу "парень руководить должен". Не должен. :-)

Aleks@13
08.07.2009, 11:28
Вот да, тоже хотела предложить залезть в словарь, чтобы уточнить значение этих слов.
Если ты хочешь что-то сделать (позвонить/написать/найти и тп) - ты делаешь не из-за долга или обязанности перед собой, а из-за желания, которое у тебя возникло. И веление сердца, как ты говоришь, только твое. И только твое дело, следовать ему или оставить все как есть. Долга и обязательства тут нет.

Fontoms
08.07.2009, 14:09
Словари,словари,словари.- кто им дал право писать так? Вдруг совсем не по другому. С таким же успехом и я могу написать. Словари делают люди не понимающ0ие чужой боли,а только себя.
Мое мнение на счет должен осталось тем же, "должен", "надо" но не означает, что я "обязан". Обязан куда более важнее.
И я должен стараться для себя

TRANE
08.07.2009, 17:09
Словари,словари,словари.- кто им дал право писать так? Вдруг совсем не по другому. С таким же успехом и я могу написать. Словари делают люди не понимающ0ие чужой боли,а только себя.

Я тебе это уже говорил. Правда, не знаю, кто им давал право так писать.. но я тебе говорил, что всё, что там написано - вряд ли им так надо. Это для того, чтобы ты, и многие другие люди могли обмениваться адекватной информацией. Для того, чтобы ты мог точно выразить свою мысль, в словаре есть слова, и у каждого слова - своё определение. Слово "вдруг" неуместно здесь... слова придумали люди, заранее зная, что они будут означать. Ведь это слова придумали для определений, а не наоборот. Разве нет? Да, ты можешь написать. Если будешь использовать те же определения для слов, которые используют люди всего мира.

Fontoms
08.07.2009, 17:59
Такие слова как "должен", "надо", "хочу" не должны писаться в словарях. Каждый человек должжен определить для себя самого значение этих слов...


п.с. посмотреть какой был вопрос темы и к чему мы пришли.... Но в спорах всегда так

DoveDK
08.07.2009, 18:09
Приличной девушке самой решать звонить ли ей первой. И в каком это смысле "приличная"?

Fontoms
08.07.2009, 18:35
Как сказала моя хорошая знакомая.
"девушка может лечь в постель на первом свидании и остать приличной, а может пол года мозги парить и быть шалавой"

doroze_zolota
10.07.2009, 18:44
Меня рассмешило название темы. Птому, что я часто слышу ее именно в свой адрес. Я считаю, что все это чушь. Так говорят те, у кого просто не хватает смелости сделать первый шаг.

Миа
17.07.2009, 19:45
Совершенно дурацкая и глупая фраза. Мне кажется это какие-то предрассудки, пережитки прошлого, когда девушке вообще неприлично было первой пригласить юношу на свидание.

Деффчка
31.07.2009, 21:28
Мда...я с этим мнением не согласна! Это ерунда! Нет ничего такого,что девушка будет звонить первая! Потому что не все парни решаются позвонить первыми,а что остается делать девушкам? Ждать пока они решатся?!:-) Сейчас время не то,поэтому девушки должны хоть изредка,но должны звонить первые!! :-)

Gretta
11.08.2009, 11:43
А ещё приличные девушки никогда не вступают в споры, не едят ничего руками и как в чеховском "Футляре" не катаются на велосипедах... - по-моему это всё, включая утверждение, заложенное в основу темы, бред. Я думаю, что в отношенях людей нет места таким стереотипам.В конце концов мне кажется, что и молодому человку приятно почувствовать, что он интересен девушке, да и я как девушка могу сказать, что мне гораздо проще позвонить самой, нежели изнывать от тоски, сидя у телефона.

duck_
30.08.2009, 02:43
Дело не в приличности девушки, мне так кажется.
Я совершенно не осуждаю, тех, кто звонит первой.
Это стереотип.
Но сама никогда первая не звоню.. но это уже моя личная галочка, не больше)
Но и то, если встречаюсь с человеком хотя бы месяц запросто первая позвоню)

Сергеевна
30.08.2009, 14:28
Приличная девушка никогда не звонит первой
В какой-то мере я не согласна с этой фразой.
На самом деле, смотря после чего девушка не звонит первой.
Если прошло знакомство, девушка и парень обменялись телефонами, я считаю не нужно навязываться и он позвонит сам, если хочет.
Это уже как то уложилось в моей головушке и я не понимаю дам которые делают иначе.

Если поссорилась пара,то звонить должен тот кто быстрее раскается,либо тот кто виноват. Обычно это один и тот же человек,поэтому звонит он.
В таких случаях звоню сама,либо даже пишу,потому что сама зачинщик ссор и тёрок с любимым ^^

Но вот если парень нравится девушке, и она постоянно ему звонит первой,это уже не правильно,совсем.
ОБА человека должны испытывать влечение,чтобы звонить,писать смс-ки,постоянно поддерживать контакт.
Иначе, парень понимает,что ему ничего не нужно делать и ты сама за него всё сделаешь.
Одностороннее действие какое-то...
Вот так)

Like a Star
30.08.2009, 23:01
я считаю, что после первого свидания девушка звонить не должна, потому что если она парню реально понравилась, то он перезвонит, а если не сложилось, тогда зачем навязываться?
и уж совсем я не понимаю девушек которые, после первого свидания например, не дождавшись звонка от молодого человека, начинают сначала сами придумывать ему отмазки, типа телефон упал в лужу, а городской выключили за неуплату, поэтому он мне не смог позвонить, а потом ему сами названивают и напрашиваются..по моему тут и дураку ясно, что не звонит он не потому что не может, а потому что просто не захотел.

Pu$$Ygirl
31.08.2009, 00:36
Если парень нравится, тогда можно и позвонить, но перед этим немного подождать.

Aro
31.08.2009, 02:32
Пережитки прошлого))Если мне интересен человек и не важно сколько я с ним общаюсь, то почему же не позвонить. Лучше узнать что о тебе думают и хотят ли общаться и т.д. чем просто сидеть и ждать у моря погоды. Правда, когда дело касается ссоры и оба думают что другой виноват, звонить не буду, потому что привыкла мыслить логически, если я виновата, то признаю свою ошибку, а если нет, то пусть звонит и мирится тот кто виноват.Правда иногда бывают исключение, когда надо вместе сесть и подумать над проблемой, в таком случае можно сделать первый шаг)

Elen
31.08.2009, 08:54
Дело не в приличности девушки, мне так кажется.
Я совершенно не осуждаю, тех, кто звонит первой.
Это стереотип.
Но сама никогда первая не звоню.. но это уже моя личная галочка, не больше)
Но и то, если встречаюсь с человеком хотя бы месяц запросто первая позвоню)




Запросто позвоню, но не звоню? :-)

lazerka
26.09.2009, 03:53
этот вопрос интересен со всех сторон. я наверно даже согласна с fontomasom. потоиу что парни ждуи пока мы позвоним, а мы ждем пока они позвонят. надо просто иногда делать шаг на встречу другому и смотреть на это не как унежение а как на ...."руку помощи"... веть так иногда сложно сделать шаг....

Каррамба
26.09.2009, 18:02
Я первая никогда не позвоню после первого свидания. Сам пусть позвонит. Ну, а потом уже могу и сама...))) Хотя моей маме это не нравится.

Викуся-кукуся
01.11.2009, 16:48
я тоже считаю, что парень должен первым звонить

Anicka
01.11.2009, 19:25
каждый сам для себя решает, звонить первой или нет)):[

CandyGirl96
01.11.2009, 19:46
Я никогда 1 не звоню. В нас всегда должна оставаться загадка)

Aleks@13
02.11.2009, 00:08
я тоже считаю, что парень должен первым звонить
Почему? Мальчикам тоже страшно делать первый шаг, быть отвергнутыми.
Я никогда 1 не звоню. В нас всегда должна оставаться загадка)
Загадка заключается в том, что ты не звонишь ему первой? Печально, если это так.

lero4ka
03.11.2009, 15:55
Конечно, парень должен звонить первым!...Но это не должно браться за правило! В один прекрасный момент ему это надоест! Парням нужно звонить хотя бы потому, что он должен видеть твою заинтересованность!;))

Pu$$Ygirl
03.11.2009, 16:32
Да, это весьма интересный и спорный вопрос. Кто из вас смотрел "Обещать - не значит жениться"? Там мужчина Алекс говорит: " Если нравишься парню - он позвонит и первым проявит свою заинтерисованность тобой". НО. Я все же предпочитаю и не навязываться, и не быть снежной королевой или банальной девчонкой. Если парень не позвонил - или застеснялся или ты ему не подходишь, НО - если ты ему не подходишь - зачем он к тебе подошел???Мое мнение таково: если он к тебе подошел, познакомился, значит стесняется. Позвоните первой, вы сильная и независимая!;)

FallenAngel
06.11.2009, 22:43
Не согласна я с этой фразой.
У меня с моим молодым человеком очень сложные отношения, ругаемся по 5 раз в неделю и если каждый раз я буду думать о каких-то предрассудках, то мы так и будем сидеть в своей гордости и одиночестве.
Иногда я звоню, иногда он. И это не зависит от того, кто виноват, просто иногда нужно идти друг к другу на встречу.O:-)

Milky ★ Way
07.11.2009, 10:29
Я НИКОГДА не звоню первой))Хотя так хочется ему позвонить!гЫ))

Тафка
07.11.2009, 18:12
у меня тоже было правило: первой не писать и не звонить. И я этого придерживалась, но вот сейчас я общаюсь с парнем и он меня спрашивает: " А почему ты никогда первой не пишешь?" А я ему так и написала, что я привыкла, когда первым пишет парень. А он мне говорит, что лучше что бы я в этом менялась, потому что парням тоже хочется, что бы девушка хотя бы иногда писала первой. Теперь я ему тоже пишу первая, но редко....где-то раз в неделю. Я думаю, что такой расклад - супер, потому что действительно парням тоже хочется внимание. И при чем мы-девушки еще и любим обижаться когда парень не пишет нам, тогда когда мы этого так хотим. Вот в такие случаи можно и самой написать. Хотя не надо переходить границы, потому что как уже говорили в девушки должна быть загадка, неприступность ( но в меру)

Карина Барако
14.11.2009, 23:19
Я считаю что нет ничего апсурдного в том, что девушка звонит парню первой. Ведь он может незпозвонить по причине того, что у него нет денег на счету телефона или по какой либо другой причине. А если вдруг с ним что-то случилось? Не, девушки, парням хоть иногда, но надо звонить, хотя бы из проявления заботы.

SLaDkaя
15.11.2009, 10:25
капец полный!!!! что за детский сад. : *парень должен звонить первым* это тупизна.... ни когда тупее ни че не слышала 8) если в отношения нормально все, то тут не важно кто позвонит первым!! а если у кого то в отношениях пардак.... и типа** у мя завышена саммоценка я звонить первой не буду** бросьте фигней страдать:an:

Devotka
18.12.2009, 15:49
Абсолютно не согласна с этим высказыванием! Какая разница кто позвонит первым? Если девушка хочет позвонить молодому человеку, то почему бы не сделать этого. Ведь потом, если ты не решишься позвонить ему, очень долго будешь корить себя за это.

"А потом я не сдержалась, и позвонила ему. Ведь лучше быть счастливой, чем гордой." (с)

Bredinka
19.12.2009, 00:25
Смотря с какой стороны смотреть. Если молодой человек обидит, и это будет его вина, то звонить не буду, так как буду обижена.
А во всех других, почему бы и не позвонить? Я не вижу в этом ничего плохого. "Приличная девушка никогда не звонит первой" а что если девушка позвонила молодому человеку, то она уже не приличная? Мне кажется, что высказывание бредовое.

Anicka
19.12.2009, 11:43
:-Dне звонит... но пишет

^ЛяЛьКа^
20.12.2009, 06:50
А я думаю ничего в этом страшного нет.Мальчики такие же как и мы стеснительные и позвонить первой я не считаю это каким-то позором

Куренай
20.12.2009, 10:41
У меня возник вопрос,не знаю составлять ли новую тему,решила написать здесь
"Должна ли девушка первая признаваться в любви?"

Like a Star
20.12.2009, 11:09
ну а почему нет?если она действительно так чувствует и хочет что б её любимый человек знал об этом, нет можно конечно думать о гордости, и о том что "он же парень, и должен делать первый шаг" но оно вам надо так заморачиваться?)

^ЛяЛьКа^
20.12.2009, 11:19
У меня возник вопрос,не знаю составлять ли новую тему,решила написать здесь
"Должна ли девушка первая признаваться в любви?"

Что вообще за слово должна?!Мы ничего никому не должны,ну кроме своих родителей!А стоит ли признаваться первой,на этот вопрос у всех разное мнение,но мне кажется не стоит

Карина Барако
20.12.2009, 16:16
Куренай, мне кажется что стоит создать новую тему, ведь у каждого свой взгляд на этот вопрос.

Bredinka
20.12.2009, 22:36
"Должна ли девушка первая признаваться в любви?"

Я считаю что нет. Никогда бы не призналась первая в любви :bl:

LuciferЧик
24.12.2009, 19:51
Я считаю что нет. Никогда бы не призналась первая в любви :bl:

зря!Лучше переживать что призналась,чем переживать,что не призналась.

Катенок
24.12.2009, 20:19
Если сильно любишь, и хочешь чтобы он был с тобой,то признаешься,куда денешся от этого?

АлисочКа
27.12.2009, 10:21
Раньше тоже так думала... "Не буду звонить первой парню", а потом когда познакомилась с одним мальчиком, он мне понравился, обменялись телефонами... ждала когда же он позвонит. так и не дождалась... а потом подумала:"какая же я дура..."

Elen
27.12.2009, 10:47
Надеюсь, что этот опыт был не зря, и ты вынесла из него пользу! :-)

АлисочКа
27.12.2009, 11:16
Надеюсь, что этот опыт был не зря, и ты вынесла из него пользу! :-)

да=)) ну если не звоню то хотя бы пишу=))

*SuPeR GiRl*
01.01.2010, 14:31
Я звоню редко первая, но пишу очень часто:-)И не понимаю, что тут такого? Раньше никогда не звонила, а счас без разницы;-)

Иринчик
08.01.2010, 09:31
Лично моё мнение,так это то,что без разницы кто будет звонить первым.Есть такие картинки демотиваторы)))так там часто пишут умные вещи.И есть такая картинка как раз таки на эту тему.Так вот "Чушь,если это действительно чувства,а не понты"Звоните первыми и не бойтесь,ведь парням тоже бывает часто трудно в таких ситуациях.Иногда ставьте себя на их место и призадумывайтесь.:-);-)

Kissk@_Black
19.02.2010, 15:14
Фигня это.....И че такого в том,что например я позвоню первая??? Я так уже не рез делала.........

Inna_NusechKa
19.02.2010, 21:43
Если по настоящему хочешь позвонить то конечно можно и первой,даже нужно,ведь парень всё таки мысли не читает! Я уверена что парням тоже бывает сложно первым позвонить O:-)

Радистка_Кэт
14.03.2010, 20:14
это в какие времена девушки не должны были звонить первыми? хах.
сейчас совсем другое время. хочется - можно и позвонить :)

Enelvis - Aigerima
16.03.2010, 14:10
бред)) приличная девушка: возможно не поцелует парня первым и не полезет в постель с ним пфф

Муляж
18.03.2010, 04:55
Когда я первый раз ему позвонила, он был так рад.. Хоть и ругался, мол я его бужу и всё такое) но был очень рад, что я даже разбудила, потому что очень соскучилась)

*Кристина*
23.05.2010, 18:32
Конечно, это полная чушь!! :-)
Звонить первой конечно можно!)
В этом нет ничего неприличного!!
Главное, не навязываться...))

Ne_ViNoSiMaЯ
06.07.2010, 20:13
глупости все это=) девушка вправе и сама звонить..
только вот на практике...я сижу и жду=)

Elen
07.07.2010, 00:28
А практикой и проверяется истинность слов. "По делам их узнаете их".

Каррамба
07.07.2010, 05:24
Какая разница, кто позвонил?) Главное, что созвонились!))))

Ne_ViNoSiMaЯ
07.07.2010, 11:13
Какая разница, кто позвонил?) Главное, что созвонились!))))

конечно=)
а вообще... просто так получается у меня почему то... вот только я беру телефон и хочу сама позвонить,как он тут же начигнает звонить сам:)

Андин
07.11.2010, 21:28
Сразу как увидела название темы мысленно продолжила знакомую фразу:
... но СМС-ками задолбает. :-D

Линка
09.11.2010, 14:54
Весьма часто слышу/читаю эту фразу.
Как вы бы её прокомментировали? Согласны? Не согласны? Почему?

Не согласна.
Дело не в том, первой звонить или не первой.
Главное, что ты говоришь, когда звонишь.
И не роняешь ли свое достоинство. :чмоки:

Naasti
02.01.2011, 19:12
Тема просто названа глупо
Почему приличная? если позвонила - что в этом неприличного?
Одно дело гордость, и себялюбие, и просто желание чтобы тебе звонили самой
а приличие, на мой взгляд, совершенно тут не при чем:-)

Retorta
08.03.2011, 20:44
Тема просто названа глупо
Почему приличная? если позвонила - что в этом неприличного?
Одно дело гордость, и себялюбие, и просто желание чтобы тебе звонили самой
а приличие, на мой взгляд, совершенно тут не при чем:-)

И вправду названна глупо!

Vitty
06.04.2011, 20:26
То,что приличная девушка никогда не звонит первой,на мой взгляд-это по меньшей степени глупо..
Если у вас чувства,то вы даже не станете заморачиваться по поводу того,кто звонит первым..
Ты просто будешь хотеть быть рядом с человеком, и слышать его голос..
Я не говорю,что надо до******* постоянными звонками-нет..
Но в том,что ты ему наберешь первая-ничего плохого нет..
Мир не разрушиться..

лАнА
25.04.2011, 07:20
глупо.....сидеть и ждать звонка,возможно это гордость!? если мне что-то надо обязательно позвоню первой да и все!Почему сразу неприличная!?

ясминочка
26.04.2011, 16:23
приличная девушка не когда не звонит первой...
мне кажется,это очень глупо.
хотя гордые именно так и поступают)
и упрямые....XD:-D
хотя я не могу первая позвонить....стесняюсь):-D:[
ну только подруге.... а вот другу....

Анжеличка
10.07.2011, 15:50
Вот как раз-таки приличная девушка не станет строить из себя гордую недотрогу! Чем человек проще, тем проще с ним другим! Совершить звонок - это так просто! Но важно понять, приятно было собеседнику это или нет. Если нет, то именно в таком случае приличная девушка не станет себя навязывать второй раз.

Detka-candy
12.07.2011, 00:10
Дурацкий стереотип,на мой взгляд...
Какая разница кто позвонил первым? Если ты соскучился по человеку и у тебя есть возможность с ним поговорить,так почему бы и нет???
зачем усложнять себе жизнь подобными вещами...
Если хочешь услышать голос любимого человека-подзвони!
И неважно парень ты,или девушка!

TRANE
12.07.2011, 01:23
Дурацкий стереотип,на мой взгляд...
Какая разница кто позвонил первым? Если ты соскучился по человеку и у тебя есть возможность с ним поговорить,так почему бы и нет???
зачем усложнять себе жизнь подобными вещами...
Если хочешь услышать голос любимого человека-подзвони!
И неважно парень ты,или девушка!

Очень странно, если честно, слышать это от девушки, которая столько сообщений подряд говорила, что боится позвонить и сходить к мальчику, любимому притом и который живёт рядом..О_о

Detka-candy
12.07.2011, 14:08
Знаешь,если у людей нормальные отношения и у них все хорошо,они не в ссоре,так почему бы и не подзвонить первой и не услышать голос любимого человека?
У меня ситуация совсем другая и намного сложнее...

TRANE
12.07.2011, 14:30
Я тогда вообще не понял, к чему был ваш ответ..О_о Я не думаю, что фразу про "Приличную девушку" кто-либо употребляет в нормальных и уже состоявшихся отношениях. Если не звонить первой вообще никогда, даже уже давно мужу - это такой маразм, который мне и представить сложно.

Yuli4ka
12.07.2011, 15:28
Я вообще-то подумала, что в этой теме имеются ввиду ситуации, когда отношения только формируются, после нескольких встреч обычно девушки сидят и ждут звонка. Ну или после ссоры - не всем нравиться переступать через свою гордость. А когда отношения длительные и стабильные, то уже как-то не принципиально кто звонит первый, кто второй...

Анжеличка
13.07.2011, 00:41
Я в 15 лет от кого-то услышала, что не звонить первой - это понтово. Познакомилась с парнем, встречались 3 месяца, и за это время я ни разу первая ему не позвонила! А сейчас думаю, что хотела показать? Что встречаюсь с тем, кто мне "безразличен" (раз не звоню сама)??...

Кристалик
01.08.2011, 16:15
если любишь,то это глупо так считать!!!любишь -позвони!не скрывай свои эмоции! ну конечно если с парнем ты толком не знакома,и ты видишь,что общаться он с тобой особо не проявляет энтузиазма,то тогда действительно лучше не навязываться! так может даже и лучше..ввести парня в заблуждение,что же ты за штучка,что не обращаешь внимания на него..это вызовет двойной интерес)так что нужно действовать в зависимости от ситуации!

*ЛеРоЧкА*
24.12.2011, 20:19
Что за фигня?и правда какая разница? кто будет звонить первым.хочешь звони хочешь нет ,и что тут бояться?ой ну сказал кто то что девушки не должны первыми звонить и что теперь ?подчиняться чтоли ?думаю что не стоит )

Цвет_аленькый
25.12.2011, 21:05
что за фигня?! если очень хочется, то почему бы и не позвонить...инициативу можно взять и в свои руки.

*ЛеРоЧкА*
26.12.2011, 21:20
что за фигня?! если очень хочется, то почему бы и не позвонить...инициативу можно взять и в свои руки.

Зачем повторять?

Girl~angel~ad
06.07.2012, 16:07
Мне кажется, что всё зависит в каком случае эта фраза используется, если парень и девушка поссорились, то первым должен звонить конечно тот кто больше виноват.

Если просто пара познакомилась, и обменялась телефонами то конечно парень должен делать первый шаг!!!

♥любимая я♥
18.07.2012, 19:51
А какая разница, кто звонит первым? У парня может не быть денег на телефоне, как он будет звонить? Да, можно попросить родных/друзей. Ну а если он сам живет? А если девушка очень соскучилась, а парень все не звонит? Залить слезами всю подушку, какой он невнимательный, плохой и т.д., но самой не звонить? Я считаю, что без разницы, кто звонит первым.

nnnn1297
19.07.2012, 19:17
А какая разница, кто звонит первым? У парня может не быть денег на телефоне, как он будет звонить? Да, можно попросить родных/друзей. Ну а если он сам живет? А если девушка очень соскучилась, а парень все не звонит? Залить слезами всю подушку, какой он невнимательный, плохой и т.д., но самой не звонить? Я считаю, что без разницы, кто звонит первым.

Мое мнение как то близко, но не совсем:-D
Я считаю, что первый шаг конечно, должен сделать парень. И позвонить тоже должен он. Если звонит девушка-есть возможность, что она навязывается.
Но, с другой стороны, познакомилась я три года назад в санатории с мальчиком. Я была там с мамой и с сестрой. Мы там размещались, я маме помогала постель застелить, вещи перетащить, а он так подошел и спросил: А ты кроссворды любишь?
У меня был э...культурный шок.Потом он назвал свое имя, а я его даже не поняла (ну да, бывает - не услышала). Потом услышала его имя от нашей соседки по комнате - она говорила что мол тот светленький мальчик Мирослав такой хороший, и сумки помог донести, и так далее и так далее.
А он еще удивился, что я его необычное имя запомнила.
Но к чему я веду. Санатории был на другом конце страны, но оказалось, что жили мы в одном городе.
*до сих пор помню, как он там какую-то жвачку купил, и так спросил - хочешь? - а я рядом с мамой стояла. Мама такая: нет, она не хочет. И тебе не рекомендую - отрицательно влияет на потенцию....*

Но снова возвращаюсь к теме - эк меня заносит.Мы обменялись номерами телефонов, он до моего отъезда всячески проявлял симпатию - в общем вел себя вполне искренно.
Прошла неделя или две как я приехала из санатория, а он блин не звонит и не звонит. Ну я разыскала, позвонила - он обрадовался, и сказал, что забыл мой номер телефона в каких-то штанах:-D
или постирал - не помню точно.

Это я на тему: кто должен звонить первый.

На самом деле, парни - они же тоже люди8)
Быть может он стоит перед телефоном, думает о тебе, и не решается позвонить первым.Всякое бывает.По этому - действуем по ситуации.
P.S. Если позвонила - а он не рад, можно включить равнодушный голос и сказать, что у тебя в телефонной книжке номера перепутались-телефонный глюк. Свободное время появилось - хотела подружке позвонить, пойти погулять, а попала не туда.
Ну, как -то так.Да)

Melamoris
20.08.2012, 22:04
Не вижу ничего плохого в том, если девушка позвонит первой. Вот если же ей постоянно приходится звонить первой, то тогда стоит задуматься о том, а не навязывается ли она тому, кому не особо интересна.

Daimon
02.10.2013, 12:27
Он просто не считает нужным названивать вам – ведь вечером все равно увидитесь, да и нет у мужчин такого пристрастия к телефонным разговорам, как у многих дам. А если уж ваш мужчина напряженно трудится, то, возможно, у него просто нет времени позвонить и свой обеденный перерыв он тратит на то, чтобы пообедать и отдохнуть, а не разговаривать, пусть даже с любимой женщиной.

cherrybumbum
02.02.2014, 08:29
прихожу к выводу, что лучше не писать и не звонить первой. тот, которому ты действительна нужна, сам позвонит, сам напишет. если захочет услышать твой голос, то он найдет способ позвонить тебе даже в другую страну.
а "потерял номер", "закончились деньги на счету", "занят экзаменами так, что не может ни минутки тебе уделить" - это всё отмазки для успокоения нашей женской совести, которые мы сами себе придумываем, только бы оправдать себя, звоня ему в очередной раз, или после очередных нескольких дней его молчания набирая смс: "привет".
все намного проще. если он не звонит, то он не хочет звонить. и не надо про проявление инициативы говорить. замечено мною: чем больше стараешься показать, что тебе есть дело до него, тем все будет хуже. мужчины сами любят проявлять инициативу.
ИМХО.
исключительно для ситуаций, когда отношений с парнем еще нет.

Atreus
03.02.2014, 14:54
лучше не писать и не звонить первой. тот, которому ты действительна нужна, сам позвонит, сам напишет.

я всегда был за справедливость в отношениях между людьми... Но постоянно натыкаюсь на такие сообщения "Если я ему нужна он первый будет писать". Дело лишь в потребности "быть нужной" кому-то с полным отсутствием любви:? Что мешает парню подумать так же? "Она не звонит мне первой, значит я ей не нужен, зачем терять время на нее и страдать?"

Таким способом люди любящие искренне друг друга могут погубить эту любовь ведь следуют глупым принципам мозга "если нужен (нужна) то напишет". Я тут не вижу ни чувства любви друг к другу, даже слов про любовь нету. Это так важно сейчас скрашивать свою жизнь ради чувства "что кому-то ты нужен"? Сегодня ты нужен, а завтра нет... Тем временем можно потерять истинную любовь. Где каждый будет стараться писать и звонить первым следуя пути чувств своего сердца :-(

DIANNA
08.02.2014, 20:38
Девчонки успокойтесь, что это такой за стереотип, что нельзя звонить первой нужно быть решительной, а то так и просидишь всю жизнь ожидая когда тебе позвонят, а не ты!!!!:an::an::an:
так что не тупите за своё счастье нужно бороться!!!

liaka
10.02.2014, 03:06
Atreus, Николь же указала в конце сообщения, что это актуально только тогда , когда отношений еще нет. И я с этим согласна. Там же не написано, чо парень должен всегда первым писать, нет.Просто лучше , если он начнет первым. И в отношениях должна быть двухсторонняя отдача. То есть сегодня ты мне написал- завтра я тебе. Как то так. И это нормально. А не так, когда ты пишешь первая, дергаешься,сидишь ждешь звонка-сообщения как на иголках, тебе отвечают часов так через 5+ , потом говорят "ну я тебе позвоню- напишу как нибудь" и испаряются , а ты сидишь как дура и ждешь-ждешь- ждешь, потом опять не выдержав пишешь и все по кругу.

Муляж
24.02.2014, 00:13
Быть может он стоит перед телефоном, думает о тебе, и не решается позвонить первым.

А как он мамонта будет добывать, нерешительный такой?
Я не из тех, кто считает, что кококо надо выйти замуж за мужика, чтоб содержал и т.д., но все мои знакомые мужчины приучили меня к тому, что мужчина - это мужчина. Он подаёт руку, когда ты выходишь из машины, помогает надеть пальто, оплачивает счёт, если приглашает куда-то, помогает и заботится, что бы ни было.
У полностью парализованного и женатого на работе Стивена Хокинга было две жены. Это должно о чём-то говорить мнущимся у телефона нерешительным мальчишкам.

Наверное, легко так говорить в 20-ть лет с третьим размером груди и смазливым лицом, но это моё мнение, которое привили мне мужчины, а не женщины.

То, что легко даётся, низко ценится.

imiressy
23.01.2019, 02:00
Дурацкий стереотип,на мой взгляд...
Какая разница кто позвонил первым? Если ты соскучился по человеку и у тебя есть возможность с ним поговорить,так почему бы и нет???
зачем усложнять себе жизнь подобными вещами...
Если хочешь услышать голос любимого человека-подзвони!
И неважно парень ты,или девушка!
Абсолютно согласна, все эти устаревшие понятия о том, что принц должен делать первый шаг, ну уж нет. Дорожишь - позвонишь, а пол не важен.