PDA

Просмотр полной версии : "Детский сад"


Waria
12.07.2009, 13:21
как вы относитесь к людям, которые людей младше себя возрастом и ровестников считают малолетками? появился такой вопрос из-за моей лучшей подруги. ей 14, а общается она с людьми,которые могут быть даже на 15 лет её старше. не знаю что делать,т.к. она из-за этого даже меня не уважает.не говоря уже о другх моих друзьях нашего с ней возраста. как вы считаете проблема ли это или я просто себя "накручиваю"?

Elen
12.07.2009, 14:52
Тут возможно двоякое понимание...
Есть люди, которые в силу своего интеллектуального развития предпочитают общаться со страшими по возрасту. И это нормально.
Другой вопрос, что они могут очень пренебрежительно относиться к своим сверстникам, и тут уже встаёт вопрос - так ли уж велико их интеллектуальное развитие, если они позволяют себе так поступать...

Chupa_Chups
12.07.2009, 15:57
Недавно я поняла, что мне стало неинтересно с моими друзьями. С ними даже поговорить не о чём.... Я просто девушка начитаная, люблю поболтать на "возвышеные темы", а им этого не понять.... В общем я сейчас общаюсь в основном с людьми старше себя.... или со сверстниками такими же как и я.... Но я в отличии от твоей подруги не отношусь пренебрежительно к сверстникам. Я считаю это глупым.... Поэтому она по большей мере глупая если так относиться к своей подруге)))))

Waria
12.07.2009, 16:21
дело в том, что с этими людьми на возвышенные темы не поболтаешь. это парни,которым такие темы не очень интересны. я боюсь за нее, потому что она может сделать все что захочешь. тем более что из-за этого про нее ходит очень много слухов и не самых приятных

Fontoms
12.07.2009, 18:55
Заметил, что моим свертсникам и немного младше меня людям вообще неинтересно неиочем поговорить! Десятки тем а в ответ "ага, угу"
Зато сказать человеку которому на 20 лет больше чем тебе слова "спокойной ночи" не можешь т.к. разговор очень оживленный и интересный и сидишь пол ночи болтаешь.

Кто-то
13.07.2009, 00:43
Chupa_Chups, а что по твоему возвышенные темы?

Chupa_Chups
13.07.2009, 13:24
Да это я так....ирония.... Но вообще то если говорить о возвышеных темах то для меня это темы о любви, верности, дружбе, надежде.... О морали как таковой..... Я часто говорю со своими друзьями на такие же темы как и здесь, на этом форуме.. Недавно у меня с моим другом произошёл горячий спор о смертной казни..

Chupa_Chups
13.07.2009, 13:36
дело в том, что с этими людьми на возвышенные темы не поболтаешь. это парни,которым такие темы не очень интересны. я боюсь за нее, потому что она может сделать все что захочешь. тем более что из-за этого про нее ходит очень много слухов и не самых приятных
М-да... У меня есть бывшая подруга Лина. Она полгода назад вот так же отдалилась от всех нас и начала считать всех "малолетками". Она стала общаться с сумскими нефорами.... Мы пытались вытащить её из этого омута, но вместо того, что бы спасти её от этой компании, получилось так, что одна из девчонок тоже стала ходить с ними гулять. но она вовремя опомнилась, когда увидела как откачивали одну девчонку от чрезмерного употребления алкоголя. Представляешь? А недавно Лина пригласила к себе домой 17-летних пацанов, у неё родители в отъезде были. Я была в таком шоке! Это ж надо!:an: Мне кажется, что в этой ситуации как и в твоей выхода как такового нет.... Если подруга сама не хочет прекращать с ними общение, то никто её заставить не сможет. Единственное. если ты узнаешь, что они там вообще алкоголь распивают и всё такое... следует рассказать её родителям...другого выхода я не вижу.... Они посадят её под домашний арест, к примеру... Иногда для спасения утопающего нужно кинуть спасательный круг с острыми иголками.... Пусть даже твоей подруге будет неприятно сидеть дома взаперти, но всё таки она будет вдали от этой компании, а это согласись уже немало... :bk:

Litle Princes
14.07.2009, 13:59
как вы относитесь к людям, которые людей младше себя возрастом и ровестников считают малолетками? появился такой вопрос из-за моей лучшей подруги. ей 14, а общается она с людьми,которые могут быть даже на 15 лет её старше. не знаю что делать,т.к. она из-за этого даже меня не уважает.не говоря уже о другх моих друзьях нашего с ней возраста. как вы считаете проблема ли это или я просто себя "накручиваю"?
А разве это подруга, которая тебя не уважает?!
А насчёт малолеток... Мне кажется, что это просто мерзко..

Ксенька
06.08.2009, 08:33
10 символов

Миа
06.08.2009, 11:58
Ужас! Да она ведь совсем маленькая, Ксенька. Я думаю, что парень с нормальным психическим развитием 14-16 лет не станет смотреть на одиннадцатилетнего ребёнка. Наоборот, мальчики в этом возрасте заглядываются на девушек постарше.
Поговори с ней ещё раз. Убеди её, что это ненормально.
Если ситуация зайдёт слишком далеко, расскажи её маме.

RockGirl
07.08.2009, 00:17
O:-)мм..ну с чего тут начать..
мне 15,мой круг общения состоит из лучшей подруги,а остальные это парни лет 18-20..бывает лезут со своими "знакомствами" и люди постарше..моему бывшему парню было 21 год..Со сверстниками мне не то чтобы не интересно...просто так получилось,что с ними я не общаюсь. я не знаю почему! вот недавно приехала с лагеря..там общалась с пацанами моего возраста...и поняла,как мне надоели эти взрослые парни!сейчас поддерживаю отношения и с теми и с другими)вроде нормально))

А недавно Лина пригласила к себе домой 17-летних пацанов, у неё родители в отъезде были. Я была в таком шоке! Это ж надо!

а сколько лет Лине?

Единственное. если ты узнаешь, что они там вообще алкоголь распивают и всё такое... следует рассказать её родителям...другого выхода я не вижу....

не думаю что стоит рассказывать родителям.Родители вообще остро реагируют на то , что их ребенок пьет,курит...еще не знаю что они предпримут кроме домашнего ареста.меня так ограждали от "плохой компании", что мне туда идти стыдно было,и все равно я сейчас с ними общаюсь! не помогло моим родителям ничего! да и вообще,я думаю она сама в праве решать,пить ей или не пить,и с кем общаться.

насчет малолеток....не думаю что стоит называть так людей,это не правильно. все мы были в таком то возрасте...

НаСтЮнЧиК
22.08.2009, 20:18
Знаешь.. Просто иногда люди меняются.. Например мне абсолютно не интересно со сверстниками.. Особенно с парнями.. Я общаюсь с парнями от 16 и больше.. Тоже самое и с девчонками.. Я думаю, что просто твоя подруга поменяла свои стереотипы...

Викуся-кукуся
31.10.2009, 19:46
как вы относитесь к людям, которые людей младше себя возрастом и ровестников считают малолетками? появился такой вопрос из-за моей лучшей подруги. ей 14, а общается она с людьми,которые могут быть даже на 15 лет её старше. не знаю что делать,т.к. она из-за этого даже меня не уважает.не говоря уже о другх моих друзьях нашего с ней возраста. как вы считаете проблема ли это или я просто себя "накручиваю"?

не ну я тож общаюсь с людьми на много старше мменя, но в данной ситуации она не права.......я в отличие от неё своих ровесников малолетками не считаю

Star Light
24.01.2010, 20:02
А знаете, иногда "малолетки" понимают намного больше старших. И с ними-то как раз можно поговорить на "возвышенные" темы. Я имею ввиду тех, кого ещё не поглотила повседневность. А они есть, мало правда, но есть:-) Чем старше становишься, тем больше захлёстываешься в водоворот всяких событий, интриг, учёбы и работы. А когда Вы ещё "малолетка", Вы выстраиваете своё собственное понимание мира, обдумываете сой шаг и выбор, у Вас есть размышления и время на них. Главное - сохранить себя такой... O:-)
А по сути, я сама ещё "малолетка"....

Innochka-Love
24.01.2010, 20:55
Моя подруга,очень хорошая,старше меня на шесть лет, и я для неё никогда не казалась неразумной малолеткой,когда мне было 10,а ей 16 мы подружились, её друзья сверстники непонимали чего она со мной дружит,что у меня с ней общего может быть,а она всегда просто отвечала "У меня с ней разум общий, а чему я от вас, сверстников научусь? матоми крыть и пиво пить?" не дословно конечно,а смысл тот. а сейчас, когда я подросла и освоилась как личность понимаю что она всегда была права, и мы досих пор с ней очень хорошо дружим, хотя её ребёнку уже годик :-);-)

Cody
09.02.2010, 16:09
Waria
Если я всё правильно понял, то скорее всего слухи верны или скоро станут таковыми. Не думаю что человек с таким поведением ищет высокого, светлого, разумного... скорее совершенно наоборот.
Как вариант, в свои 14 она вполне может физически сформироваться достаточно хорошо что бы начать привлекать парней в определённом плане. И не факт что парни знают сколько ей на самом деле лет. Вполне возможно что она им что она старше (в конце концов на лбу у неё не написано что ей 14). В любом случае не нужно путать биологический возраст и дату в паспорте, это совершенно разные вещи (раньше в 14 уже могли и замуж выдать).
Ещё как вариант может быть что компания с которой она связалась просто сборище неудачников не способное привлечь к себе более взрослых девушек. А какая же компания без девчонок? Вот и таскают её с собой. Своеобразный имитатор женского присутствия к их компании.
В любом случае она получает то к чему стремится - мужское внимание. И видимо для неё это гораздо важнее вас.

По поводу интеллектуального развития и поисков собеседников....
Я тоже в 15-16 умудрялся так расплываться мыслями по клавиатуре что на форумах 40-50 летние бывало принимали меня за своего, но в тоже время, во дворе я так же запросто играл с детьми в 2 раза меня младше и ни чуть не чурался (не помню кто сказал "40 - прощай детство, здравствуй юность" =))) ). Я вообще не понимаю как можно судить о людях по возрасту... Я встречал людей младше меня которые задумывались о таких вещах которые мне ещё в голову не приходили, и видел взрослых, вполне сформировавшихся и состоявшихся людей которые (в моей точки зрения) настолько тупые, что кажется их интеллектуальных способностей в только-только хватает чтобы сообразить обойти стену а не биться в неё головой пытаясь пройти сквозь неё. Парадокс, но иногда такие люди даже умудряются занять достаточно высокие посты в организациях (в основном государственных)... ну да ладно, не об этом сейчас речь =)

Могу так же сказать (из собственных наблюдений) что часто многие на стадии "взросления" становятся совершенно неинтересными. Они отбрасывают всё что они накопили в детстве и жадно всасывают всё что по их мнению должно сделать их взрослыми. Причём они естественно не стараются найти что-то стоящее, ведь для этого нужно напрягаться, а просто сосут то что видят, то что лежит на поверхности, мусор. Вот с такими действительно становится совершенно не интересно, от таких уходишь и становишься белой вороной.

★Емеля..на))★
09.02.2010, 19:53
как вы относитесь к людям, которые людей младше себя возрастом и ровестников считают малолетками? появился такой вопрос из-за моей лучшей подруги. ей 14, а общается она с людьми,которые могут быть даже на 15 лет её старше. не знаю что делать,т.к. она из-за этого даже меня не уважает.не говоря уже о другх моих друзьях нашего с ней возраста. как вы считаете проблема ли это или я просто себя "накручиваю"?

мне кажется она повзрослела немного скорее тебя..или просто это ее вымышленное понятие о друзьях,потому что как ты написала общение с людьми старше ее на 10-15 лет ни к чему хорошему не приведут..у этих 28 летних совершенно другие развлечения и привычки,я же не думаю что она общается с 28летними парнями или девушками у которых уже по 2 высших образования,семья и успешная работа..как правило эти
люди такого уже не десткого возраста,общающиеся с 14летними девочками не закончили даже какой-нибудь занюханный техникум..И эти сидящие во дворе на лавочках,вечно жрущие семечки,живущие с мамами в свои 25 и больше лет для нее "реальные типы"?мм..я даже не представляю если бы я в свои 14 дружила и гуляла с 29 летними мужиками и бабами..нее..помоему это не нормально...

Я так,я сама уже где то с 11 лет перестала гулять со своими сверстниками и одноклассниками,мне было интересно с девочками и пацанами года на 2,3 меня старше..так же и сейчас,мне 14 я не гуляю со своими ровесниками,с ними не интересно..девочки какие-то глупыми кажутся,а парни в 14 все равно что в 12 лет...мне интереснее с 10классниками(я в 8 )16,18летними...5 лет разница это для меня придел..

Наверно тебе нужно объяснить своей подруге что общение с людьми старше ее лет на 10 ни к чему хорошему ее не приведет.. :-)

Elen
10.02.2010, 10:59
★Емеля..на))★, а ты откуда знаешь, приведёт или нет? Дело не в формальном показателе - возрасте, а собственно в людях.

★Емеля..на))★
12.02.2010, 21:11
★Емеля..на))★, а ты откуда знаешь, приведёт или нет? Дело не в формальном показателе - возрасте, а собственно в людях.

Ну почему-то я уверенна что она сдружилась далеко не с приличными заседателями библиотек..